Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Детские сады по Филевской ветке. (http://jetem.ru/showthread.php?t=16528)

Myshka 28.07.2004 13:12

Ева, для вас открыла топик. М.б., найдутся люди, кот. есть что добавить.

"Дюймовочка" находится на Сеславинской, за магазином "24часа" (горячо мною любимым) и интернет-кафе (немного менее любимым). №1328. В нем я работала. Хороший, стабильно хороший д/с. Основные плюсы: отличное питание, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ муз.занятия, достаточное оборудование (игрушки, мебель, ремонт и т.д.), одна из воспитательниц в яслях. Муз.руководитель-исключительный. Ставит сказки ко всем праздникам. ВСЕ дети ее обожают. Занятия-праздник. Заведующая-хороший хозяйственник. Минусы: другая воспит-ца в ясельн. группе (ничего ей не нужно, дети-по фигу, занятий не ведет), оплата. С сентября оплата еще вырастет до 4,7тыс.

Myshka 28.07.2004 13:22

Продолжение..
 
"Аленький цветочек". Пинский проезд м/у Пионерской и Фил.Парком. Плюсы. Прекрасная большая территория. Круглосуточный с ПН по ПТ. Т.е. ребенка можно забрать практически в любое время, предупредив заранее. Хорошая кормежка. Хороший муз.руководитель. Хорошие воспитатели. Доп.кружки, как, кстати, и в "Дюймовочке". По-моему, хореография, англ. и что-то еще. Но для деток постарше. Минусы. Оплата еще выше. С сентября-5,3тыс. За круглосуточность. Взнос - 5000. Запись с апреля.

Минусы обоих хруничевских садов. Летом, независимо от того, ходит ребенок или нет, идет оплаты, только с вычетом питания. Примерно получается 50%. Также если реб. болеет. Вычет только питания.

Добавлю к "Дюймовочке". Запись в августе. Взнос-7000.

В обоих д/с понимающе относятся к "придурям" родителей. Прод-е следует.

Ева Кошкина 28.07.2004 13:32

Ой, спасибо. А вы случайно, про д/с "Светлячок"
 
(рядом с Детским парком)ничего не расскажете? Мне он показался очень славным.

А в втом районе с детства живете?

Myshka 28.07.2004 13:32

Дет.сад для аллергиков и ослабленных физически детей. М\у Минской и Гер.Курина. Попасть в него реально, если в карте достаточно регулярных записей о сост-ии здоровья. Плюсы. Специализированное питание (никаких вредностей)+дифференцирова нное. Доп. внимание к физ-ре и закаливанию. Хороший добрый персонал. Хорошее оснащение групп (мебель старенькая, но планово меняют, люстры Чижевского, много игрушек). Прекрасная м/с. Возможно попасть без прописки (взнос был 4000). С пропиской - бесплатно. Ежемесячн. оплата-150р. Очень рекомендовали д/с в п-ке. Минусы. Довольно близко от грязной Минской. Заведуюая частенько "под мухой". Хотя не похоже, чтоб это сказывалось на д/саду , восп-х и детях.

Запись с февраля, можно координаты оставить раньше.

Есть хороший д/с на Олеко Дундича на Ф.П. Но там запись за 2года в ясли.

Пока все. Вопросы?

Myshka 28.07.2004 13:40

Это хруничевский? Логопедический? Там два есть. Про один знаю, что классный, не хруничевский. Недешевый, только не скажу точно, ск. сейчас. Из Ванькиной группы парня туда как раз перевели. Работает, по-моему, до 20-00. Я бы сходила туда поговорить с заведующей.

Да и логосад неплохой. В нем группы специализированные, начиная со старшей. Точнее, к сожалению, не в курсе.

Ева Кошкина 28.07.2004 13:49

Так подробно, что даже и вопросов нет. Спасибо.
 
Мы, скорее всего, в "Аленький цветочек" пойдем.

Что-то мне смутно чувствется в вас какая-то знакомость, вы там давно живете, с детства? Может мы в одной школе учились или еще где пересекались?

Ева Кошкина 28.07.2004 13:53

Ага, там два. Если стоять лицом к парку, то мой - правый.
 
Он точно хруничевский, но вроде не логопедический. А про другой я что-то не очень хорошие отзывы слышала. Надо сходить и самой посмотреть.

Ева Кошкина 28.07.2004 13:53

Есть вопрос. Что такое Ф.П.?
 

Myshka 28.07.2004 13:56

Не-е, 5лет всего на Ф.П. Но много гуляем, общаемся, знакомимся. А в чем "смутная знакомость"?

Если вы в "А.Ц.", то там встретимся. Со след. года пойдете? Сейчас ясел.группа уже набрана. Если хотите в след. году попасть в младшую, лучше заявку подать уже в конце августа. С зав-ей можно договориться (без денег), она вас запишет как желающих и скажет, когда приходить.

Myshka 28.07.2004 13:56

Филевсий Парк. Метро.

Myshka 28.07.2004 14:00

Кстати, мы в "А.Ц." с младшей попали практически по протекции сына. Когда я-таки надумала отдать туда девчонку, ясли были уже набраны. И нас согласились взять и даже с деньгами подождать, помня, какой у меня парень. А его все там очень любили. Он вообще лидер везде, и формальный, и не совсем. Только спросили: "Она такая же умненькая?" Я даже растерялась, не знала, что ответить.

Myshka 28.07.2004 14:01

Логопедический, но не с яслей. Хороший. А самим в любом случае стоит сходить.

Ева Кошкина 28.07.2004 14:05

Ну не знаю... почему-то так показалось.
 
Что вы одна девочка из моего класса, вот.

Да, мы со следующего года собираемся. В конце августа? Спасибо за информацию. Я в мае звонила, но мне сказали следующей весной только приходить. Пойду в августе. У нас туда соседская девочка ходила, родители этот садик ооочень хвалили, говорят дочка после этого сада без проблем поступила в какой-то супер лицей, да и вообще там все было здорово.

Myshka 28.07.2004 14:13

И мы очень довольны. Воспитатели были-супер. Понравилось больше, чем в "Дюймовочке".

В августе вас еще не запишут. Просто могут данные записать, если очень попросите. Потом вас скорее, чем кого-то, вспомнят.

Ева Кошкина 29.07.2004 11:36

Мышка, привет.
 
Вот вы с сентября дочку в садик сдадите, а сейчас она с кем сидит? Вы ведь вроде работаете?

Myshka 29.07.2004 11:51

Привет, с няней. С классной няней.

Myshka 29.07.2004 11:58

Ваш детеныш ведь на даче сейчас обретает? А не летом где?

НАТАЛЬЯ 29.07.2004 12:16

Извините, что влезаю. Если у Вас хорошая няня, готова встать к ней в очередь. Мне с осени нужна будет хотя бы на вечер, часов с 5-ти. Если вдруг у Вас няня как-то будет свободна в это время, имейте нас в виду. У меня сын Ваня, ему 2г.10мес. сейчас, в садик нас пока не пускают врачи. Живем м "Фили" (Филевская пойма). А мне по вечерам надо будет учиться, папа только часам к 9 приходит.

Ева Кошкина 29.07.2004 12:17

Не летом он дома с няней или бабушкой.
 
У вас хорошая няня, да? А куда вы ее денете, когда дочка в садик пойдет? Просто наша няня переехала и теперь живет оч. далеко от нас. Надо новую искать, ну я и думаю, может у вас освободится?

Ева Кошкина 29.07.2004 12:19

А-а-а-а! Конкуренты! Я первая.
 

Myshka 29.07.2004 12:28

Я очень надеюсь, что когда пойдем в д/с, через какое-то время от няни откажемся. Так что обязательно предупрежу. Правда, наша няня не из дешевых. Но по всем параметрам того стоит.

У меня есть даже еще знакомая няня. Я, правда, не знаю ее как няню. Знаю как маму, как человека и как профессионала. Со всех сторон на 5баллов.

Ева Кошкина 29.07.2004 12:34

А недешевая это сколько?
 
Через некторое время - это поздно. Нам с сентября нужна, правда во второй половине мы на две недели уедем.

Спросите у знакомой, нужна ли ей работа. Я не хочу через агенство искать, у меня проямо бзик какой-то. Надеюсь на знакомых.

А где вы своею няню нашли?

Myshka 29.07.2004 12:50

Наша няня стоит 75р/час. Нашу я видела в работе, когда она была с др. ребенком.

Та, кот. я не знаю, как няню,-50р. Она работала в д/с со мной, но не воспитательницей. Насчет нее могу узнать.

Myshka 29.07.2004 12:53

Ева, Наталья, нормально для вас? В смысле денег?

Ева Кошкина 29.07.2004 13:04

Ага, узнайте пожалуйста. А кем она в саду работала?
 
Она может с ребенком чем-нибудь заниматься, развивать его?

Ева Кошкина 29.07.2004 13:05

В смысле денег да. 75 - это, конечно, не дешево,
 
но вполне приемлемо. Была бы няня хорошая!

Myshka 29.07.2004 13:06

Она этого точно стоит.

Myshka 29.07.2004 13:09

В саду она работала ... Бог ты мой, я не знаю, как это называется. А! Кастелянша. Но по сути это только название. Все костюмы ко всем праздникам были на ней. А на кждый праздник шились новые. Работа творческая, с фантазией более чем в порядке. Иногда заменяла восп-ц. Опыт работы няней у нее есть. Мне ее рекомендовала восп-ца, кот. я очень доверяю.

НАТАЛЬЯ 30.07.2004 18:04

За хорошую няняю не жалко :-).
А с няней могу подождать до октября, а там уже точно на вечер нужна будет.

Myshka 30.07.2004 18:54

ОК, оставьте себе мой адрес, напишите ближе к делу. Примерно с середины сентября я рассчитываю отпустить няню. А по поводу др. узнаю на днях. Вчера не дозвонилась. М.б., моя знакомая восп-ца в отпуске.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger