Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Анекдоты, которые всегда с нами (http://jetem.ru/showthread.php?t=29547)

Натали 27.09.2005 09:06

Какие анекдоты вам часто вспоминаются по ассоциации с какими-то жизненными ситуациями? Мне вот сегодня вспомнился про ложечки, которые нашлись, а осадок остался, и я подумала, что уже не в первый раз, видимо, действительно типичная ситуация :) Так навскидку еще "ужас-ужас" пришел в голову, а дальше что-то заклинило, а ведь наверняка полно таких анекдотов.

besenok 27.09.2005 10:02

"выйдешь тут замуж, когда вокруг одни крокодилы..." и "расстеляют, а потом доказывай что ты не верблюд"

Профиль 27.09.2005 10:09

Нету ножек - нету варенья...

Rijik 27.09.2005 10:10

А что это за анекдот про "ужас-ужас" ? Никогда не слышала такого. Расскажите, если не трудно.

Rijik 27.09.2005 10:11

Я что одна такая? Не знаю такого анекдота тоже. Расскажете? Плз.

Профиль 27.09.2005 10:58

Есть разные вариант, типа черный юмор. Мальчик без ног :(( просит у мамы достать варенье с верхней полки, а мама (не мать а ехидна) отвечает ему - "нету ножек, нету варенья".

некоторые не смеются.

DD 27.09.2005 11:30

мой любимый - из пунктов А и В - вышли навстречу два поезда по одноклоейке и не встертились. Почему ? Не судьба.

Баффи 27.09.2005 12:57

Рассказываю:Бордель.Девушк и по одной заходят в комнату в которой сидит клиент-негр.И каждая сразу вылетает с криком:"Ужас!Ужас!Ужас!".За этим наблюдает хозяйка борделя.В конце концов она отстраняет девушек,входит в комнату сама,некоторое время стоит тишина,потом она выходит и спокойно так говорит:"Ну ужас,но не "ужас,ужас,ужас!";-).

Инкогнита (Daisy) 27.09.2005 13:24

"Иногда банан - это просто банан"

"А остатками мы отполировали серебряные ложки"

"Дайте две!" (еще до жж)

да много всякого, с ходу не вспомнишь :)

Инкогнита (Daisy) 27.09.2005 13:24

Нету ручечек - нету и пирожков, да :-) (-)
 

МамаТоли 27.09.2005 14:20

"Пива нет, пива нет..."
 
Дописываю и сам анекдот:
Мужика спрашивают в милиции почему он разгромил пивной ларек. Мужик:"Так нет, чтобы написать просто - "пива нет", а они "ПИВА НЕТ, ПИВА НЕТ!!!!" "

:-)

Последняя фраза говорится специфическим тоном.

Лита Александер 27.09.2005 14:32

ТАК! Товарищщи! Те, кто нам настоящие товарищи, - просьба печатать анекдоты полностью. ОГРОМНАЯ! Бо не все знают первоисточник. И топик погрязнет в паре сотен постов типа: "ОЙ! я мне расскажите. Я не знаю" "Присоединяюсь к просьбе рассказать" и "Да смотрите внимательней - там ниже уже рассказали, а вы тут все орете!!!"

Klarissa 27.09.2005 14:47

Есть один, как д-р Ватсон пытался отучить Шерлока Холмса курить, рассчитывая на его природную брезгливость. Взял да и засунул его трубку себе в ж..., а потом положил на каминную полку. Холмс ничего не заметил и покурил. Доктор проделал это еще раз. Холмс снова ничего не заметил. Прошел месяц. Шерлок как курил, так и курит. А вот доктор Ватсон баз трубки уже не может...

Инкогнита (Daisy) 27.09.2005 15:07

Ежли настоящие...
 
Первый анек - о том, как дочь Фрейда попросила его истолковать ейный сон о крупном спелом банане, который она медленно очищала, облизывала, обсасывала... Фрейд, выслушав сон, сказал: "Знаешь, дочь, иногда банан - это просто банан".

2. "- Спасибо вам, доктор, за чудное лекарство, которое вы нам дали: меня оно вылечило от мигрени, моего мужа - от простатита, мою дочь - от запора, а остатками мы отполировали серебряные ложечки!" (сразу вспоминаю, когда мне говорят о панацееподобном препарате).

3. В магазине мужик:<br>- А дайте мне вон ту фаянсовую кису на верхней полочке!<br>- Какая это тебе киса?! Счас в КГБ позвоню! Это Семен Михайлович Буденный на лошади!<br>- А%уеть... Дайте две!

Козля 27.09.2005 15:13

Только не варенья, а компотика:)

Шапка 27.09.2005 15:15

А мои любимые про девочку и почту и про мальчика и Андрея Платонова. ("А шарфик наверное на почте спиздили" и "Догоню - убью нахуй").

Лита Александер 27.09.2005 15:15

И мультиков! Папа - переключил телек на футбол(-)

Козля 27.09.2005 15:16

Еще "бывают сны-ну просто ни о чем!":)

Козля 27.09.2005 15:16

А это я не знаю!:)

Козля 27.09.2005 15:18

По-моему, про Платонова-это не анекдот, а чей-то рассказ:)

Лита Александер 27.09.2005 15:20

Я то их знаю. Но за весь форум не уверена. Я про девочку расскажу, а ты про Платонова. А то я в великих запутаться боюсь.

На почте получают письмо для деда мороза. Девочка пишет про тяжеленную жизнь и хочет шапку (;-)), варежки и шарфик. Почтовики её пожалели, скинулись, на шарфик не хватило. Отослали шапку (;-))и варежки. Через неделю письмо ДМ от той же девочки. Почтовики вскрыли и прочли: "Спасибо за подарок ДМ! Вот тока шарфик на почте спиздили"

Козля 27.09.2005 15:21

Это вариант рассказанного выше про Фрейда. приходит к нему дочь и говорит "Папа, мне сегодня приснился удивительный сон! будто иду я по лесу, а навстречу мн идет прекрасный юноша. Он протягивает мне спелый, сочный, ароматный банан. а потом я иду дальше и встречаю тебя. И ты тоже протягиваешь мне банан, но твой банан почему-то маленький, вялый и почерневший. как это понять?" "Знаешь, дочка, бывают сны, ну просто ни о чем!":)

Лита Александер 27.09.2005 15:21

Не знаЛА? Теперь-то знаешь! ;-) (-)

GaffiW 27.09.2005 15:21

"Ну не шмогла я, не шмогла" :-)

Анекдот помню приблизительно, что-то вроде:
Приходит мужик на ипподром (или скачки), встречает старую-старую клячу, та его уговаривает поставить на нее, а он ей, мол старая же ты, не справишься, она более усердно уговаривает, короче убеждает. И приходит, ест-но последняя. На вопрос мужика, в чем собст-но дело, отвечает "Ну не шмогла я, не шмогла" таким задушевным голосом :-)

Марина и Саня (15.11.2002)

Лита Александер 27.09.2005 15:23

"Прости меня, мужик!!! Ну не шмогла....(плачет)"(-)

Инкогнита (Daisy) 27.09.2005 15:27

Этот вариант смешнее :-))))))) (-)
 

Инкогнита (Daisy) 27.09.2005 15:29

Да и перед Кибальчишом как-то неудобно... (+)
 
Поймали Мальчиша-Плохиша буржуины и вынудили его сдать Мальчиша-Кибальчиша в обмен на банку варенья и пачку печенья. Сдал он, но получил только пачку печенья. Сидит и жует ее обиженно:

- Сволочи буржуины! Обманули! Банку варенья не додали! (Подумав немного) Да и перед Кибальчишом как-то неудобно...

Ксеня 27.09.2005 15:34

А мне периодически в машине анекдот вспоминается "стоит за углом кашлянуть боится".

Rijik 27.09.2005 15:59

Жуть какая.

Rijik 27.09.2005 16:00

Гыыыыыыыыыыыыы, надо же, никогда не слышала. :-)

Rijik 27.09.2005 16:01

Извращенец. :-)

Rijik 27.09.2005 16:02

Хороший анекдот, добрый. :-)

Клер 27.09.2005 16:12

Мне в машине чаще про "серое у&%ище" вспоминается :-). Мужик в лесу заблудился. Вдруг видит на пеньке сидит что-то непонятное розового цвета. Мужик спрашивает: "Ты кто?" Оно отвечает: "я - розовое у.... Тебе воон туда." Шел-шел, опять не знает, куда идти, видит на пеньке что-то голубенькое...Ну тот же диалог. Так шел-шел, вышел на шоссе, смотрит, что-то серенькое стоит невнятное такое. Мужик радостно: "ААА, знаю, ты - серое у....ще!", а в ответ:"Гражданин, пройдемте!"

ksu 27.09.2005 16:14

анекдот пожалуйста

Шапка 27.09.2005 16:17

Еще скажи что это правдивый рассказ :-) И все совпадения случайны

Бэлла 27.09.2005 16:29

Смеемся, тряпки жжем
 
Анекдот
Милиционер звонит в квартиру нарков и спрашивает: "Что вы тут делаете? Соседи жалуются, что смех все время доносится, да и тряпками жжеными пахнет."
Нарк: "Да ничего... Так.. смеемся, тряпки жжем."


Любимый ответ на вопрос: Что делаете? :-)

Катрин 27.09.2005 16:38

Харошый какой топик :-)))) Мой
 
любимый, вечно произносимый особенно в сторону ребеныша: "Слушай, ежик, мож тебе помыться???"
Ну, этот, наверное, все знают :-). Ну и "ужас, ужас, ужас" тоже постоянно раздается :-). А! еще Инкогнита своими "товарищщами" навеяла: когда очень в туалет хоцца фраза номер раз: "Ой, товарищи, товарищи, товарищи..... эх.... товарищи....."

ksu 27.09.2005 17:02

в личную жизнь моей собаки прошу не вмешиваться
 
расказываю анекдот когда лезут не в свое дело. "Мужик заходит в автобу с козой, а водитель ему говорит, что в автобус с козой нельзя. Тогда мужик отвечает, что это не коза, а собака. Водитель удивляется. как же собака если у нее рога. А вот в личную жизнь моей собаки прошу не вмешиваться"

Инкогнита (Daisy) 27.09.2005 17:43

Клер, я вас искала в последний вечер :-) (-)
 

Антей 27.09.2005 17:44

Я первый анектод знаю в варианте: знаешь, внучка, бывают просто сны. На работе крылатая фраза

Оля У. 27.09.2005 17:47

"Я уже устроилась" - самый любимый, "А глаза добрые-добрые" "Ша, уже никто никуда не идёт" "Пилите, Шура, пилите" (это, разумеется, не анекдот, но эта фраза употребляется так часто, что кажется уже анекдотом :)), "Наковыряйте килограмчик"

ХХХ 27.09.2005 18:13

О, про крокодила один из моих любимых!

ХХХ 27.09.2005 18:16

А мне про розу нравятся анекдоты. Первый- про поручика Ржевского "Была у нас служанка Роза", второй- "Доктор, это вам".

Terry 27.09.2005 19:27

вариант последнего
 
- А что это у вас за фарфоровая крыса такая?
- Это не крыса. Это бюст ВВ Путина

...концовка та же:)

я только недавно услышала, мой личный фаворит сезона:)

...кстати "дайте две" это вроде сперто у ильфа и петрова:)

Kat 27.09.2005 19:43

глюк

Kat 27.09.2005 19:43

1. "Хиппуешь, старая плесень!" - отлично подходит для одобрямса новой прически, наряда близкой подружки:)

Бабулька спрашивает у прохожего паренька-панка "деточка, как пройти на улицу Горького?" "Бабуля! Ну хто ж так спрашивает! Надо говорить "как проканать на Пешкофф-стриит?" Бабка закивала, паренек убежал... Подходит она к другому тинейджеру "Милок, как проканать на Пешкофф-стрит?" А тот ей и говорит с уважением "Что, хиппуешь, старая плесень?"

2. "Неаккуратненько, доктор!" - когда что-то действительно сделано неаккуратненько.

Педантичный больной на приеме у врача. Раздевается, аккуратно вешает одежду на стуле и начинает жаловаться: "Доктор, у меня одно яйцо выше другого расположено" - "Дык у всех так! и что вам не нравится?" "Неаккуратненько как-то, доктор..."

3. "Тебе каплет?" - в качестве проявления заботы о близком

Рассказывать надо с мимикой. 1-ый персонаж с выдвинутой вперед нижней челюстью обращается ко второму "Тебе каплет?" 2-ой персонаж с резко задвинутой назад нижней челюстью "не, не каплет" 1-ый персонаж с выдвинутой челюстью (очень грустно) "а мне каплет..."

ХХХ 27.09.2005 20:30

Мне из этой серии нравится "А как тебе по кайфу, бабка, так и езжай".

Стрелка 27.09.2005 20:35

Мне часто в разговорах вспоминаются анекдоты-объяснения про нюансы и альтернативу. Хорошо, хоть про уток можно рассказать и в приличном обществе, ну а про нюанс... Просто начинаю давиться смехом, а язык не всегда поворачивается рассказать анекдот.


Первоисточники:

Приходит кроха-сын к отцу и спрашивает:

-Папа, а что такое "альтернатива"?

-Ну, сынок, вот представь: ты вырастешь, станешь взрослым, получишь в наследство мою ферму, начнешь разводить курей. Дело пойдет хорошо, куриц будет больше и больше, ты будешь жить все лучше и лучше... А тут вдруг трах-бах, наводнение, и все куры погибли...

-да, фигня, папа, но я не понял, а что такое альтернатива?

-Утки, сынок, утки! Вот альтернатива!


Так, теперь только для совершеннолетних:

Петька подходит к Чапаеву и пытается выяснить, что такое "нюанс"

-Поворачивайся, снимай штаны, подставляй задницу!

-Василий Иванович, но я не понял, что такое нюанс?

-Вот смотри, Петька, у тебя член в заднице, и у меня член в заднице, но есть нюанс...

Золотая рыбка 27.09.2005 20:36

Про ложки,что вверху,често вспоминаем.
Второй.Еврей в гости приходит :"Не знаю о чём вы тут говорите,НО ЕХАТЬ НАДО!"

3-Ну и Пациент у доктора"Дайте мне таблетки от жадности,И ПОБОЛЬШЕ,ПОБОЛЬШЕ!"

:) 27.09.2005 20:53

"А мог бы и полоснуть" (про доброго Ильича), "Всем нравится, а ему не нравится"

:) 27.09.2005 20:55

Мне бы ваши проблемы, Мариванна (Вовочка)

:) 27.09.2005 20:59

"Уже никто никуда не идет"

:) 27.09.2005 21:05

"Лучше вырвите мне язык, я должен это видеть"

:) 27.09.2005 21:09

"Че тут думать - трясти надо"

Тамара Ремешевская 27.09.2005 21:09

Гыыыыыыы, про ньюанс не знала :)))))))))))))) Уржалась:)

Тамара Ремешевская 27.09.2005 21:17

Если бы...(+) Матерный!!
 
Едут по степи три богатыря. Встречают многочисленную татаро-монгольскую орду. Повязали богатырей, привели к Чингиз-Хану.

Чингиз-Хан им и говорит:
ВОбщем так мужики, снимайте штаны, сейчас будем члены ваши мерить. Если в сумме метр наберется - отпущу, ну а если нет, не взыщите, будете сосать у всей орды..
Ну достает Илья Муромец свое хозяйство, измерили: 50 сантиметров.
Достает Добрыня Никитич, измерили: 45 сантиметров.
Последним достал Алеша Попович: 5 сантиметров.

ОДнако метр-то набрали в сумме, пришлось отпустить богатырей.

Едут три богатыря по степи дальше.
Илья Муромец говорит: Эх, если б у меня ВСТАЛ - ваши бы даже не понадобились.
Добрыня Никитич говорит: Эх, если бы У МЕНЯ встал - ваши бы тоже не понадобились.
Алеша Попович едет и говорит: ну и хули пиздить?? Если б у меня не встал - сосали бы сейчас у всей орды...

П.С. Я надеюсь МОЮ любимую фразу выделять не нужно??? :))))

Тамара Ремешевская 27.09.2005 21:21

Когда тебе надо... (+)
 
Стоит совершенно пьяный мужик у унитаза, шатается, одной рукой держит стену, другой - "лучшего друга", писает и одновременно разговаривает с НИМ :)

Вот видишь! Когда ТЕБЕ надо, я же ВСТАЮ!

Тамара Ремешевская 27.09.2005 21:24

У меня есть к тебе три просьбы...(+)
 
тот еще хуже чем два предыдущих:))))

Муж жене:

-Дорогая, у меня есть к тебе три просьбы...

-В жопу не дам!

-Тогда две.

П.С. Мда... Ну и анекдоты у меня.... Как на подбор... :) Но что делать, такова жизнь:)

Дикая Орхидея 27.09.2005 21:31

Анекдот, не забываемый в течение мноогих лет. :-)
Женщина постоянно стала ходить к пластическому хирургу, все чаще и чаще, то у нее там морщина, то сям отвисло, короче надоела хирургу, никаких бабок ему уже не надо.
Приходит как-то опять через неделю: "Доктор, мне кажется, что у меня опять появились морщины!"
Он ей:" У нас появилось ноу-хау. В темечко вшивается болт, и когда Вам что-то кажется, Вы его сами подкручиваете и все опять натягивается"
Тетка радуется и соглашается вшить болт.
Через три месяца прибегает вся в слезах: "Доктор, доктор, у меня под глазами мешки!!!!"
Он ей: "Это не мешки, это Ваши груди, а будете сильнее болт подкручивать, скоро борода появится".

Хихик....

Стрелка 27.09.2005 21:31

А Галя у вас балОванная!!!
 
И скажите, что кто-то этот анекдот не знает;-)

Инкогнита (Daisy) 27.09.2005 21:34

"Х%ли думать? Прыгать надо!" :-))) Довольно часто вспоминается :)

А еще - "не путайте ситуацию с проституцией" :-)

Тамара Ремешевская 27.09.2005 21:35

Я! Ну договорились же, писать текст анекдотов..:)

Rijik 27.09.2005 21:35

Я не знаю.:-) У меня такое ощущение, что я вообще их не знаю.

Rijik 27.09.2005 21:36

А написать?

Инкогнита (Daisy) 27.09.2005 21:59

Угу... "Писать будем или глазки строить?!" :-) (-)
 

Инкогнита (Daisy) 27.09.2005 22:22

"Нутром чую, что поллитра, а доказать не могу!" :-) (-)
 

Стрелка 27.09.2005 22:29

Ну вы, блин, даете!!! Классику надо назубок;-) Итак,
 
Приходит Микола до хаты с гарбузом (отказала Галя в сватовстве, значит, а то мало ли, опять кто не знает, что за гарбуз). Мамка его за руки-ноги и к соседке, Галиной мамке:

-Соседка, гляньте на моего Миколу! - и штаны с него сдерла.

-Ого!

-Вот и я говорю: ого! А Галя у вас - балОванная!

Инкогнита (Daisy) 27.09.2005 22:29

В принципе, яндекс по ключевым фразам выдает эти анеки :)

Обезьяна долго думала, как достать с потолка банан. Попрыгала, попрыгала, подставила табуретку и достала банан.<br>
Алкаш начал прыгать за подвешенной к потолку бутылкой. Ему предлагают - может, подумаешь, как лучше? Табуретка, опять же, рядом стоит. Возмущенно отвечает:<br>
- Хули тут думать? Тут прыгать надо!
***
Муж говорит жене: <br>
-Ппредставь себе такую ситуацию:ты приходишь домой,а у меня в постели любовница. <br>
Жена: <br>
-Представь ты такую ситуацию:приходишь домой,а у меня в постели любовник... <br>
-Но,Но!Не путай ситуацию с проституцией!
***

Здесь же вспоминаются члены моего кружка и кружок моего члена... :)

Ёжик 27.09.2005 23:11

всего 2 вещи!
 
рассказывается с остервенением отца, объясняющего сыну дебилу. Итак
Отец посылает сына-дебила в магазин и говорит :(сначала спокойно, постепенно по мере повторения распаляясь)
-Сынок, купи две вещи - мыло и спички. Всего две вещи - мыло и спички. Ты меня понял -2 вещи? Всего две вещи мыло и спички. Еще раз повторяю две вещи - мыло и спички. Ты понял, а , я тебя спрашиваю, ты понял, что надо купить всего две вещи - мыло и спички???
- Да, папа.
-Вот тебе деньги, запомни, две вещи - мыло и спички.
Сын уходит, возвращается из магазина в руках зубная паста. Отец:
-Идиот!!! дебил!!! Я же тебе русским языком сказал купить ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ...где зубная щетка?

- 28.09.2005 03:27

Сара, ты слышишь, он еще и поет!

- 28.09.2005 03:28

Ни тебе здрасьте, ни мне до свиданья

Vesta 28.09.2005 03:43

Глаза при этом, наверняково, - раскосые :-)
 

Vesta 28.09.2005 03:46

Встречаются две подруги
 
Первая спрашивает:"Ну, как твой новый ухажер-культурист? Как он в постели?"

В ответ;"...Ээээ, как тебе сказать...Представь, ты ложишься в постель...И на тебя падает ШКАФ!...А из него вываливается...КЛЮЧИК!"

Ксеня 28.09.2005 06:58

Я, к сожалению, не помню полную версию анекдота. Поэтому привожу, что помню. Аптекарю нужно было отойти. Вызывает племянника и просит постоять за него немного. Тот отказывается, говорит, что не знает препаратов, но, в итоге, остается. Возвращается аптекарь и спрашивает как все прошло. Ну как, говорит племянник, приходил тут один, средство от кашля спрашивал. Ну а ты? А я ему... пурген. А он? Ну что он.. Вон стоит за углом, кашлянуть боиться... Ну, а еще что было? Ну что, что. Тут еще приходили, от желудка спрашивали. Ну, а ты? Ну что я... Я ему пурген. А он!?? Ну, говорит, сначала побежал, а потом рукой махнул, шагом пошел.

Там еще что-то было, но не помню.

Люба 28.09.2005 07:42

Когда меня учат тому, что я хорошо знаю, сразу вспоминаю: "Сынок, ты уже вырос, пора поговорить с тобой о сексе.
- Да, папа. Что ты хотел узнать? :-)

Пальма 28.09.2005 07:43

Такой же слышала про 2х евреев
"у тебя нос в ж*пе и у меня нос в ж*пе" :-))

Пальма 28.09.2005 07:54

про печЕнки
 
Мужик с похмелья, значит, ЖАЖДА мучает - ищет ченить попить в холодильнике и не находит. Открывает кран - опа, нет воды. Подзывает сынка-придурка, грит ему сходить до киоска купить колы бутылку. Через некоторое время сынок возвращается
и говорит

- Колллы нээээ былллло...поээтттттому я купиииилл пэчэээнкии (говорить с характерным эстонским дебильным акцентом)

МамаТоли 28.09.2005 07:57

Такой же анекдот только про двух проигравших после матча боксеров :)))

МамаТоли 28.09.2005 08:01

Муж часто говорит, когда приходит поздно домой: "А ты все печешь" :)
Анекдот: Возвращается муж поздно ночью пьяный, жена выруливает из кухни со скалкой в руках. Муж: "Дорогая, а ты все печешь?"

Irian 28.09.2005 08:38

Чистенько, но бедненько.
 
И сам анекдот, уже довольно старый: Приходит новый русский в Эрмитаж, походил, по сторонам поглядел, вздыхает: "да, чистенько, но бедненько".

Irian 28.09.2005 08:39

Че тут думать? Дергать надо

Козля 28.09.2005 08:42

Ага, знаем! Только в нашем варианте звучит "помылся б ты, ежик!"

Irian 28.09.2005 08:46

А еще я туда ем
 
У боксера берут интервью: Вот у вас руки, зачем вам такие сильные руки.

Боксер:ммммм

журналист: А, ну наверное, чтобы удар был посильнее, чтоб сразу противника свалить?

Боксер: ага

журналист: а почему у вас такие ноги?

ну и т.д.

На вопрос про голову, когда журналист делает заключение: наверное, чтобы головой тоже наносить удары противнику?

боксер: ага. А еще я туда ем.

Irian 28.09.2005 08:46

Леха! Космотнавтом!
 
В интернат для дебилов приходит комиссия. Всех воспитанников тщательно подготовили, поставили в строй перед комиссией.

Подходит член комисси к одному: как тебя зовут?

- Миха!

Кем хочешь стать?

- Космонавтом!

Подходит к другому: как тебя зовут?

- Леха!

Кем хочешь стать?

-Космонавтом!

А сколько тебе лет?

- Леха!

Irian 28.09.2005 08:50

О! Мы его тоже часто вспоминаем (-).

Irian 28.09.2005 08:53

"влюбляются одни, а отдуваются другие"
 
Это из рассказа Веллера про "падение с высоты", вкратце - девушка от несчастной любви выпала из окна и угодила на голову проходящей мимо бабушке. Бабушку насмерть, девушка отделалась легким испугом.

Еще оттуда же "сходила за хлебцем", тоже часто цитируется.

Irian 28.09.2005 08:54

Мы их шапками закидаем
 
Сам анекдот не помню, кто бы напомнил.

Irian 28.09.2005 08:54

Банальнейшее - "как прибили, так и держится"
 
даже не буду писать анекдот, его уж точно все знают.

Katiko 28.09.2005 08:56

это реально чей-то опус. у него точно автор есть ))
 

Katiko 28.09.2005 08:57

мама жарьте рыбу.
 
так нет рыбы. вы жарьте мама, рыба будет.

Люба 28.09.2005 09:04

У нас начальник Алексей :-) Сами понимаете, как что, так мы между собой - Леха....

Инкогнита (Daisy) 28.09.2005 09:07

У вас презервативы не только рвутся, но и гнутся :-) (-)
 

Инкогнита (Daisy) 28.09.2005 09:09

Или "а еще я ей ем" :-)

Туда же: "а как голова может болеть? Это же кость!"

Люба 28.09.2005 09:12

Выражение про голову и кость приписывают покойному Лебедю. Вроде как...

Профиль 28.09.2005 09:25

нет, этот анекдот старше Лебедя намного...

Irian 28.09.2005 09:26

А у меня муж :-) (-)
 

Профиль 28.09.2005 09:27

а я думала, что "ниче-се, сходил за хлебушком" это из Киндза-дзы...

Irian 28.09.2005 09:30

Знаю в варианте "хиппуешь, клюшка?" У меня мама его любит к месту и не к месту поминать.

Irian 28.09.2005 09:34

Может Веллер и сплагиатил, я не знаю. Но я эту фразу именно из того рассказа знаю. Сам рассказ уже тоже чуть ли не наизусть, там каждая фраза почти - цитата :-).

Еще оттуда же:

"60 кг в свободном полете. Романтики...."

"После того, как эта сторона улицы перестала быть опасной при артобстреле, старушка сверху никакой опасности не ждала".

Лита Александер 28.09.2005 09:34

Ага-ага. Тут еще и море есть!

Это когда кто-то что-то пропустил очень важное, ради чего собственно и собрались (начали разговор, поехали куда-нить, послали куда-нить и т.д.)

Три женщины поехали на курорт. Едут в одном купе и решили, что обратно поедут тоже вместе и поделятся впечатлениями. Едут обратно. 1: я познакомилась с партийным работником (совр.вариант – политик). Он в первый же день напился, проявил мужество, а потом 20 дней уговаривал меня никому об этом не рассказывать.

2: я познакомилась с КГБ-шником (счаз – ГРУ что ли?). Он двадцать дней выяснял мою биографию, родственников за границей и девичью фамилию прабабушки двоюродного дяди. А на 21-й день проявил мужество.

3 (вздыхает): а я познакомилась со студентом. Он 20 дней проявлял мужество не переставая. А на 21 день вышел на балкон и заорал: «БЛЯ!!! ДА ТУТ ЖЕ ЕЩЕ И МОРЕ ЕСТЬ!!!»


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger