Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ПРАВДА О ПОЖАРЕ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ (http://jetem.ru/showthread.php?t=32293)

Автор 22.01.2006 01:58

http://fire.zloe.net/


Зайдите и прочитайте.

Автор 22.01.2006 03:23

Погибло больше 9 человек, по словам очевидцев - около 60-ти. Власти это скрывают. Среди погибших есть совсем молодые мамы-одиночки, есть годовалая девочка которая осталась совсем одна. При тушении пожара был отдан приказ спасать прежде всего начальство. Информация о произошедшем блокируется. Работникам Сбербанка предложили написать заявление о том, что они жертвуют один рабочий день в пользу пострадавшим от пожара, открыли им счет для пожертвований, с которого будут сниматься проценты самим банком.

ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ

Автор 22.01.2006 06:08

Вернулись с прощания. ТЫсячи людей. Но к зданию мэрии подошли только 35 человек. ПО дороге присоединились или подтянулись еще человек 15. ТАк мы дошли до театра Горького.Столпотворение. Машины с фотографиями погибших девушек. Пришли в 11:45. Встали. Стоим.11:59. Гдят пароходы, сигналят машины. 12:00. Минута молчания. Закрыла на секунду глаза и расплакалась. Открыла глаза, поняла, что не я одна такая… Эта была такая тишина, которую по сути не могут создать тысячи человек. Но она была. 14:00 — ног не чувствую. Менты, которые появились внезапно (хотя могли бы сразу организовать коридор из людей, но видимо лень им было) объявили, что больше никого не пустят. Поскольку родственникам очень плохо. (Ну естессно, им плохо, когда у них такое горе, а снаружи то и дело раздаются крики: «Не толкайтесь, отойдите, мы замерзли, ну сколько еще ждать?»). Что тут еще сказать? Только понять, что действительно мы им там всем не нужны. Но девочки, которые работали там и спаслись при пожаре стали плакать, что они просто обязаны попрощаться. Не пустили, кажется. «Родственникам очень плохо. Они падают в обморок».Это нормально и естественно. В итоге люди сами организовали коридор и смотрели за траурной процессией — выносили гробы под оркестр. ТЫсячи людей. Мужчины и женщины. Плакали. Но где в это время была Феофанова, например? МОжет кто из присутствующих видел ее? Или того водилу пожарной лестницы? Мож и его кто-то видел на прощании? Так скажите, я хоть немного успокоюсь.
Ладно. Вышли мы оттуда с нашими четырьмя гвоздичками и решили, что если уж нам не дали там попрощаться с девочками, то мы поедем к НИИ ПРЕКТУ. Поехали. Я была там первый раз песле пожара. Я была в шоке. Но держалась. Честно. До того момента, пока не увидела ПИСЬМО девочки, оно большое, посчитала ненужным его читать (ведь она писАла его маме), но мне в глаза бросилась последняя строчка: «Мама, вернись хоть на три секундочки…» И я не выдержала, меня муж еле увел. Я ревела. МУЖ мой тоже плакал! Я второй раз в жизни видела слезы на его глазах!!!!! Это ужасно….

Автор 22.01.2006 06:24

!!!МОСКВА!!! А-У!!! ОЧНИТЕСЬ!!!! О морозах в Москве шумихи больше чем о трагедии во Владике!!! Прочистите уши, откройте глаза!

Автор 22.01.2006 07:22

Молодые девушки умоляли о помощи, одна из них кричала, о том, что у нее годовалый ребенок и ей нельзя умирать, она боролась до конца и провисела на карнизе около часа, но помощи так и не дождалась.

Поведение пожарных и спасательных служб, а также краевых и городских властей во время пожара было ниже всякой критики. Пожарные приехали почти через 40 минут после вызова, а не через 3, как утверждалось в СМИ. Спасали в первую очередь руководителей банка, в кабинетах которых пожара не было, а в это время девушки из охваченных пожаром помещений начали гореть заживо и, не получив никакой помощи, прыгали с 8-го этажа. Между тем, известно, что руководство банка приказало своим сотрудникам не покидать горящие кабинеты до тех пор, пока не будут спасены финансовые документы.

Начальство строительного института ДВГТУ, здание которого находится через дорогу от "Промстройниипроекта", выделило батуты, предназначенные для того, чтобы ловить людей с верхних этажей во время пожара. Батуты даже погрузили в машину руками студентов и подвезли к горящему зданию, но милиция не пропустила (!). Хваленые пожарные МЧС оказались совершенно не готовыми к спасению людей. У них не было никакого специального оборудования, не нашлось даже необходимых лестниц. О том, что из себя представляет боеготовность ведомства, подчиненного Шойгу, красноречиво свидетельствует следующий факт: когда упали 2 первые женщины, несколько человек стали умолять пожарного продвинуть машину на несколько метров вперёд, загнав кабину под козырек, и насколько возможно придвинуть лестницу, вперед чтобы остальные, перебравшись по висящей на стене рекламной растяжке, могли хотя бы попытаться прыгнуть на неё. Но водитель, оказавшийся нетрезвым, отказался даже пытаться что-либо сделать, после чего был справедливо избит возмущенными очевидцами трагедии. Официально заявлено о 9-ти погибших, хотя некоторые очевидцы утверждают, что их было значительно больше. Власти края и города сделали все, чтобы скрыть правду о пожаре и поскорее замять эту историю.

Ордынка 22.01.2006 07:38

Но что, по-вашему, сейчас могут сделать москвичи?
 
ниже есть топик "Пожар" - там уже народ свои эмоции выразил. Ссылка ваша там есть. Счета для перечисления средств для семей погибших открыты и опубликованы. Чем мы можем еще помочь?

ЗЫ По поводу шумихи в прессе - это претензии к прессе.

Автор 22.01.2006 13:01

Да хотя бы знать! Что происходит в стране, неужели вам все равно??????
Вы меня просто убили своим вопросом.
Вы читали, что пишут люди о тех событиях? Скорее всего нет, иначе бы не задавали таких вопросов.

Автор 22.01.2006 13:07

Почему молчат СМИ, представляя это событие как чуть ли не заурядное, на НТВ показали сюжет в одном ряду с сюжетом про мальчика-маугли. Такое освещение в СМИ явно не соответствует масштабу события.
ВАМ ВСЕ РАВНО? Холодный вопрос "Ордынки" как холодный душ. Так НЕЛЬЗЯ, прошу только ПРОЧИТАТЬ, что пишут об этом событии люди, которые видели это все, и что они думают по этому поводу. Дальше выводы каждый сделает сам. Но не думаю, что останутся такие вот равнодушные.

Просто вы не знаете, поэтому равнодушны. Это не просто очередной пожар и жертвы. Мы не имеем право быть равнодушными. Прочитайте.

Автор 22.01.2006 13:16

Спросите себя, знаете ли Вы, как действовать во время пожара, не завалены ли хламом пожарные выходы в здании, где находится ваш офис, не заварены ли решетки на окнах. Требуйте от начальства соблюдения норм противопожарной безопасности. Прямо завтра, каждый на свем месте. Не подставляйте себя и своих детей, близких. Поймите, кроме вас, никто не побеспокоится о вашей безопасности.

Форумчанка 22.01.2006 13:26

Автор,видела кусочек по НТВ..не могу забыть увиденное.Сочувствую..не то слово.
Разделяю ваши вопросы и недоумеваю.
О наших 15-ти замерзших в заглохшем автобусе вахтавиках,я не видела и не слышала нигде.
Кому интересна маленькая северная деревушка?
Ответ известен.

фиалка 22.01.2006 15:18

http://www.forum.khv.ru/Thread_MessageList.cfm?CFApp=1&Thread_ID=110014&mc =113
перейдите по ссылке и Вы увидете что мало равнодушных на этом форуме к этой трагедии и что все сейчас пережживают за ваш город и за девочек

Козля 22.01.2006 16:09

Это к москвичам вопросы?! Про СМИ, про вранье? Вы хотите чтобы на этом форуме москвичи все хором тут же вам ответили почемцу вранье, почему молчат газеты и т.д.?! Почему вы считаете, что мы не в курсе?! Вы экстрасенс, чтобы чувствовать что москвичи равнодушны?

Ордынка 22.01.2006 16:40

Не надо так возмущаться. Много вы сами о свое стране знаете?
 
В России от пожаров гибнет 5000 человек в год. Вы что-нибудь об этих людях знаете? Впрочем, обвинять друг друга в равнодушии - смысла не вижу.

Я же русским языком спросила - что мы можем СДЕЛАТЬ? Написать тут миллион постов? Вам это реально нужно?

Ордынка 22.01.2006 16:42

вот это правильно. Только обращать этот совет надо не только
 
москвичам, согласитесь.

Василиса 22.01.2006 16:48

По НТВ кусочек????? включайте щас НТВ, в 7 часов в ОЧЕРЕДНОЙ раз будут показывать с подробностями, с мнениями родственников, так неделю показывают :((( у меня муж, взрослый мужик, не может смотреть.

Автор 22.01.2006 16:52

Почему вы так уцепились за это - москвичи - не москвичи? А пишу москвичам потому что правду о пожаре узнала не из СМИ, а ТОЛЬКО из Интернета, и то случайно. Зашла сюда - тишина, не нашла такого топика. После бессонной ночи рванула в этот форум, чтобы хоть что-то сделать, что могу, рассказать всем про это. Замечательно, что это уже обсуждали, но СМИ-то ЗАМАЛЧИВАЮТ!!! Иначе я бы узнала про все это гораздо раньше.

Хорошо, теперь такой вопрос. На лестничной клетке у меня дома пожарный выход закрыт на висячий замок, где ключ - неизвестно, мы на 9-м этаже. На работе - на стенах решетки, дверь пожарного выхода закрыта на ключ, он у охраны, охрана - в другом здании... А как у вас?
С завтрашнего дня я занимаюсь САМА обеспечением своей безопасности. Призываю всех сделать то же самое. А еще - все-таки почитать то, что пишут жители Владивостока. Народ заговорил о том, что надо местные власти взять за шкирку, что на следующих выборах ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ. Народ наконец ПОНЯЛ, что хватит быть быдлом, молчаливым стадом. ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ. Надеюсь только, что ВСЕ ВИНОВНЫЕ ОТВЕТЯТ. Очень надеюсь что владивостокцам удастся призвать к ответу ВСЕХ, и призываю оказывать им поддержку.

А написала потому что хочу, чтобы все знали об этом, это то, что я лично могу сделать для них. Мы должны стать ДРУГИМИ, мы не имеем права просто пропустить это все мимо.

. 22.01.2006 16:54


Автор 22.01.2006 17:01

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПОЖАРЕ


Когда языки пламени показались из подвала чердака или дым заполняет комнаты, у вас осталось время только для одного — бежать. То, насколько быстро вы покинете дом, зависит от своевременного сигнала тревоги и хорошо продуманного плана эвакуации.

В идеале каждое помещение должно иметь два выхода — через дверь и окно. Каждый член семьи должен знать, как быстро и без травм покинуть дом. Время от времени желательно тренироваться, выпрыгивая из окон, особенно второго этажа.

Для каждого члена семьи должно быть определено свое место, чтобы во время реального пожара можно было точно сказать, кто остался в доме. План эвакуации и места для членов семьи нужно нанести на бумагу и повесить на видном месте, чтобы и посторонние, находящиеся в доме, могли его видеть.

При возникновении пожара нужно сразу же предупредить всех находящихся в доме и эвакуироваться самому. Не пытайтесь самостоятельно потушить огонь, если конечно он не локализован и не успел разгореться, и ни в коем случае не поддавайтесь панике — ни к чему хорошему это не приведет.

Самое безопасное — покинуть дом через входную дверь. Однако если лестница или прихожая охвачены пламенем или наполнены дымом, возможно придется эвакуироваться через окно, возможно даже 2 этажа (где есть).

За собой закройте все двери, чтобы ограничить циркуляцию воздуха, которая может усилить огонь. Если позволяет время, позвоните «01», перекройте газ и отключите электричество — но помните, что в первую очередь нужно всегда эвакуироваться, а позвонить пожарным можно и от соседей или из телефона-автомата.

После того, как вы покинули дом, не возвращайтесь за какими-нибудь ценностями. Даже если это кажется безопасным, неожиданный «рывок» пламени может поймать вас в ловушку. Приезд пожарных нужно ждать на безопасном расстоянии.

В особых случаях, например, когда огонь уже серьезно разгорелся, и вы оказались отрезанными в комнате на верхнем этаже, от вас потребуются большая выдержка и присутствие духа. Перед тем, как выходить через дверь, ее нужно слегка приоткрыть, чтобы проверить наличие пожара, языков пламени и дыма.

Если дверь открыть сразу, то из комнаты вырвется поток относительно холодного воздуха, что приведет к перепаду температуры, и помещение заполнится едким дымом и может произойти возгорание. Если выйти через дверь невозможно, нужно заткнуть все щели тряпками, лучше смоченными водой и подойти к окну, чтобы постараться привлечь внимание прохожих.

В комнате, заполненной дымом, нужно осторожно подползти к окну и, если возможно, закрыть нос и рот влажной тряпкой. Затем слегка приоткройте окно и дышите через щель, пока не придет помощь. Никогда не прыгайте из окна без крайней необходимости. Если же прыгать все-таки придется, постарайтесь выбросить из окна матрац или что-нибудь мягкое, чтобы смягчить падение. Из окна нужно вылезать ногами вперед и лицом вниз, затем, цепляясь за подоконник, повиснуть на нем и спрыгнуть, согнув ноги в коленях. Если окно не открывается, отойдите немного назад и бросьте в него тяжелый предмет, чтобы разбить стекло, и затем обложите проем тряпками, чтобы не порезаться.


Также не помешает иметь дома трос с карабином и пожарным поясом, чтобы можно было повиснуть за окном. Насчет противогаза - не знаю, насколько он может помочь. На работе его выдают каждому, но слышала, что он никакой пользы не дает.

Ордынка 22.01.2006 17:37

это не я, а вы воззвали почему-то именно к москвичам
 
потому-то я и переспросила - что именно могут сделать москвичи? Реальную помощь семьям погибших сейчас только сами жители Владивостока могут оказать. В их же силах наказать виновных.

Согражданка 22.01.2006 20:03

А что, разве не понятно, куда все опять идет?!?!?
Снова по телеку будут одни хорошие новости про то, что внутри, и сплошные катастрофы-забастовки снаружи. Главные идеологи считают, что россиянину правду знать вредно, он на нее неправильно реагирует. Я уже телек практически не смотрю, только "Культуру", все новости узнаем
из Интернета. Министр связи обещает "небольно" поставить под контроль и этот ресурс. Хотя, если бы не набат, в который ударили отважные ребята из Владивостока, и эта трагедия осталась тайной. И как-будто ничего не было... А в Москве большинство людей кроме зарабатывания денег ничем не интересуется. Мне кажется, что более-менее здоровые отношения и искренние эмоции остались в провинции. Но при помощи СМИ будет создаваться ощущение, что все кругом довольны, один ты неудачник, паникер, лузер, поэтому тебе и не нравится что-то. И только такие жуткие трагедии будут прорываться и, как это не страшно, связывать людей и огнем освещать действительность.
Владивостокцы! Примите от москвичей искренние соболезнования! Мы скорбим вместе с вами, и в домах говорим о вас и вашей трагедии. Но нам не менее сложно "ПРОДИРАТЬСЯ", вас давит криминал, нас душит гораздо более сильный спрут. Мы будем стараться оставаться людьми.

/// 23.01.2006 09:43

А кто виноват, что Вы узнали об этом именно из инета, а не из СМИ, хотя по ТВ об этом достаточно часто говорят?

И при чем тут именно москвичи? Что Вы конкретно от москвичей хотите?

/// 23.01.2006 09:48

Слишком эмоционально, уж простите.

Я на основании Вашего поста представила, как тренируюсь со своим почти 4-хлетним ребенком выпрыгивать из окна своей квартиры на втором этаже...

Крыська 23.01.2006 11:17

слушайте - ну может уже хватит истерить то на эту тему??? уже достаточно всего этого... от размножения подобных тем в истерике ничего ведь ен изменится....

Автор 23.01.2006 22:52

Ничего не изменится в нашей стране, если будут слушать таких, как вы. Если бы я не знала других москвичей, я бы решила что они сделаны из другого теста.
Уж лучше "истерить", чем вот так равнодушно реагировать, потому что речь идет о жизнях людей. Если бы это (не дай БОг!) коснулось кого-то из ваших близких, неужели бы вы так же равнодушно отмахивались - "не надо истерить"?
И когда Курск затонул, тоже думали, что люди "истерят"? Вы думаете как зажравшийся чиновник. Они тоже хотят чтобы после того, ЧТО и КАК произошло, народ опять бы проглотил все и заткнулся.
Да вы ничего и не поняли, неужели настолько мозги жиром заплыли? Это же здорово, что народ так реагирует, что вместо того, чтобы бросаться с ножами на евреев и кавказцев, они наконец-то взялись за главных своих врагов - бесстыжих и бестолковых чинуш!
А вам лишь бы тихо было... ну-ну, в болоте оно конечно, сыро тихо и уютно. Главное чтобы тихо было. Только вот у меня есть маленький ребенок, и я не хочу, чтобы он в таком вот тихом болоте загнивал, и не знал своих прав и чтобы всякие уроды его жизнью распоряжались.
И снова насчет пожара - у нас в стране каждый год случается по сотне пожаров, каждый раз гибнут люди, и КАЖДЫЙ РАЗ ПОТОМУ, ЧТО НЕ СОБЛЮДАЛИСЬ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Да неужели же мы все такие бараны, что не можем каждый. на своем месте. навести порядок. БЛИН. И не дохнуть из-за своей дурости, ведь горят не только взрослые, но и дети в огне.
И надо "истерить", пока в этом деле не будет порядка. Честное слово, ну всему же есть предел.

Спокойно 24.01.2006 08:32

я с Вами абсолютно согласна
 
Но, простите ради бога, на данный момент Вы именно истерите. Что изменится в лучшую сторону от того, что Вы тут высказываете нам свое фи и недовольство?

Мы в курсе происходящего. Все эти ссылки, что Вы кидаете, были прочитаны еще неделю назад. Не думайте, что мы не в курсе.

Услышьте и нас, пожалуйста. Трагедия произошла ужасная. И - поверьте - нам больно и страшно. И - тем более поверьте - мы соблюдаем правила пожарной безопасности. И тем более - построили начальство и потребовали расчистить ходы.

И может быть - если все будут действовать, а не шататься по форумам и закатывать показательные истерики - в нашей стране что-то измениться в лучшую сторону.

Не обижайтесь. Я вовсе не хочу Вас оскорбить.

Крыська 24.01.2006 08:47

Во-первых, не хамите. А во-вторых, от того, что вы будете тут орать ничего не изменится, начните с себя... и надо не истерить, а делать свое дело каждому... вы сначала на своем рабочем месте разберитесь, а потом расскажите как и что вы сделали - это будет полезнее, чем истерить... И данная трагедия для меня не прошла мимо носа, и я не равнодушна к ней, не вам судить, насколько она меня затронула - но свои истерики прекратите!

Cибирячка 24.01.2006 08:56

Помнится по телеку одна ведущая сказала, что китай так далеко от России..., вот. А Владивосток почти рядом с Китаем, так что тоже далеко от России получается. Москва и Россия разные страны и нам др др не понять.

Крыська 24.01.2006 09:38

"Народ заговорил о том, что надо местные власти взять за шкирку, что на следующих выборах ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ. Народ наконец ПОНЯЛ, что хватит быть быдлом, молчаливым стадом. ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ. Надеюсь только, что ВСЕ ВИНОВНЫЕ ОТВЕТЯТ"

Вы действительно думаете - что от вас что-то зависит????? что результат выборов определяет народ???? В Беслане уже второй год борятся за правду как могут - толку - 0! И здесь будет тоже самое, к сожалению. Посадят кого-нибудь мелкого, который под руку подвернется, и все успокоятся... :(

Ежа 24.01.2006 10:37

Очень горько. Невыносимо больно. Невосполнимо. Скорбим и плачем
 
вместе с вами.

Разве нам, москвичам, не знать какого это? После всех взрывовов: домов, метро, рынков. После Норд-Оста, аква-парка, самолетов и прочих кошмаров.

Да мы умылись кровавыми слезами.

К сожалению во все века и времена люди гибнут в пожарах, природных и техногенных катастрофах, войнах, умирают от болезней. Что мы можем изменить? Давайте будем менять. Что вы сейчас там у себя можете изменить?

Klarissa 25.01.2006 15:21

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7231225
А вы чего ожидали?!

Наталья 25.01.2006 16:21

Ну хорошо, что нашлись всё-таки виновные:москвичи.

Автор 25.01.2006 19:07

Вот это самое главное, то, о чем Вы сказали.
Я специально эпатировала, уж извините меня. Я реально обескуражена что да, москвичи в основной массе не считают, что об этом нужно как-то особо говорить. Большинство считает, что это пожар, есть жертвы, очень жаль людей. Все как всегда. И ВСЕ? Реакция людей во Владике на это событие - не такая как всегда. Это _вы_ думаете, что они пошумят и забудут. Это не так, и если не в этот раз, то при первом же следующем проколе местных властей думаю это все увидят, ОСОБЕННО если посмеют все замять в этот раз.
Второе - СМИ действительно замалчивает _именно эту реакцию людей_. А потому и замалчивает, что видят, что это серьезно. Если вы будете читать и слышать немного больше из России, вы это поймете. Хочу верить, что владивостокцы заставят ответить всех, кто виноват. Еще считаю, что детям погибших должны обеспечить пособие в размере зарплаты их погибших матерей, до конца жизни. Плюс моральная компенсация.


А то, что беда России в дураках, убедилась сегодня: но мой вопрос, кто должен дать ключи от запертой железной двери пожарного выхода, домоуправление мне ответило, что этот ключ будет у пожарных, которые приедут на пожар, если он случится.... вот так и живем.

Давайте беречь друг друга.

Автор 25.01.2006 19:11

Спасибо большое :) Наши в городе :)
На самом деле, совершенно правильно.

Дельфин 26.01.2006 10:03

Я понимаю, почему обращаются к москвичам: ведь это
 
центр, на телевидении работают москвичи. Когда взорвали 2 дома на Каширке, в Останкино отвечали на личные звонки так (моя подруга пришла к маме на работу): Чего вы переживаете, это где-то на окраине, у черта на куличках.
Москвичи тоже должны знать, что пожарные в Москве могут дотянутся максимум до 8 этажа, поэтому все наши многоэтажки просто не соответствуют пожарной безопасности. Мы с мужем решили именно по этой причине менять жилье, хотя и жутко жалко, но знать, что ты живешь в ловушке, случись что, и бездействовать - дико.
Знаете, почему в Киеве в квартирах жара, а во всей остальной Украине люди замерзают (туркменский так называемый газ - это просто воздух), потому что боятся гнева, киевляне близко к задам чинуш. Так и по России, опасаются прежде всего гнева москвичей, из Владивостока много людей приедет правды искать?

Крыська 26.01.2006 10:34

"Если вы будете читать и слышать немного больше из России, вы это поймете" - да я то читаю, иначе бы здесь с Вами не говорила бы... Почему Вы все заостяете внимание именно на москвичах? Думаете нам всем насрать что ли на все это? Да не насрать нам... Дело просто в другом совершенно... Вы говорите - накажут виновных, компенсации какие то... Да вы сами то в это верите???? Россия настолько уже коррумпированная до мозга костей страна, что Вы даже и не узнаете кто реально виновен, даже если на каждом столбе повесите инфу о пожаре... И все это "замалчивание"... да не только о пожаре происходит это "замалчивание", да обо всем вообще.... Страна наша так живет уже десятки лет... Ну не изменится ничего... Можно с этим пытаться бороться, можно нет - результат глобально не изменится... Пессимистично - но факт, ИМХО.

besenok 26.01.2006 21:07

Да при чем тут москвичи, не понимаю? Вы что, серьезно думаете что в других городах кроме Владивостока людям СМИ что-то сообщают? А там между прочим интернета гораздо меньше... "Ау, жители Воркуты, почему вы не кричите о правде в этом топике?"

Не мы, простые люди, замалчиваем масштабы трагедии, а власти (Владивостока и страны). Ссылку Вашу мы уже все тут знаем, ее дали на этом форуме сразу после трагедии. Заходим туда периодически... Сочувствуем семьям погибших, ругаемся на российский бардак, молимся чтобы такого больше не случалось... Но уверяю вас, оно все равно случается. Просто нам не говорят...

А что мы еще можем? Пойти с пикетами к белому дому? Сомневаюсь что жители любого города сделали бы это, если трагедия случилась не у них... Вы бы устроили пикет во Владивостоке из-за пожара в Москве или Урюпинске? Сомневаюсь... Да и не проходят с нашим правительством такие формы протеста. Ваши же посты это подтверждают.

Ann 27.01.2006 04:38

если не хватает мозгов просто выразить сочувствие, то хоть бы промолчали

Deff 27.01.2006 07:55

Уважаемый "Автор", вот Вы кричите, что мы тут в Москве зажрались, заплыли жиром и сидим как в болоте. Что мы незнаем правды, что не устраиваем акций протеста, что не давим на чинуш из-за которых произошла трагедия. Ответьте мне на один вопрос. Кто проверял пожарную безопастность здания, кто владелец здания который закрыл запасные выходы, что за люди были в тех нарядах, которые приезжали тушить, кто сидит в мэрии Владивастока? Москичи? Или жители Владивастока? Вы кричите, что мы сидим без дела, а что Вы конкретно, кроме истерии и куча топиков сделали? Что то я не помню, чтобы после взрывах метро в Москве были истерики и акции протеста во Владивастоке. Если у Вас столько энергии и Вы незнаете куда ее потратить, то организовывайте акции протеста у себя в городе, разбирайтесь с пожарными, владельцем здания, начальнико ахо здания и так далее. Это не Москвичи, а Ваши Владивастокцы. На них и выливайте свое горе и недовольство.
Нам всем очень жаль, что погибли люди.

И нечего оскорблять участников форума, не нравиться форум, уходите.

/// 27.01.2006 09:55

Автор, Вы слышали, что в Челябинском военном училище в результате издевательств парень остался инвалидом: ему ампутировали ноги, палец и гениталии. Почему Вы молчите?

Крыська 27.01.2006 10:49

не вам про мои мозги судить....

Хню* 27.01.2006 13:43

...
 

Хню* 27.01.2006 13:52

втор, а вы в курсе, что недавно и в Москве в Сетуньском пожар
 
был в высотке, во время которого погибли люди - они прыгали из окон, т.к. пожарники не смогли нормально поставить новую лестницу?..

Хню* 27.01.2006 13:58

Я сама только 10 лет в Москве, но эта классовая ненависть к моск
 
вичам меня, мягко говоря, удивляет. Такое чувство, что просто людям надо всегда найти крайних - "богатых, зажравшихся", "сосущих кровь у народа". И люди всегда их найдут - не в лице москвичей, так в лице американцев, не в лице чинуш, так в лице олигархов. А задуматься что они сами делают не так, чтобы им ЛИЧНО жилось лучше, что можно сделать самим, чтобы не случались такие трагедии - это неее. Проще злобной слюной исходить. :-(

Лита Александер 27.01.2006 15:12

http://www.vsluh.ru/news/incident/67315.html

http://www.regnum.ru/news/542534.html

http://magnolia-tv.com/news/2003-11-27/krasnoyarsk/

http://817.ru/0-13-30190-1/20050817-20050817/2018894--0/


Это НЕМНОЖКО иллюстраций к теме "Хватит истерить по поводу молчания и равнодушия мааасквичей на форуме"

Всех жалко. Всех погибших. Не важно в каком городе-селе был пожар и гибли люди.

Это не повод ломать пальцы о клаву и обзывать тех, кто лично не горел в бездушии.

ИМХО

Хню* 27.01.2006 15:13

Лит, а я чаво?.. :) (-)
 

Uliana 27.01.2006 15:28

Автор обращается к москвичам
 
1. На этом форуме их большинство
2. Чтобы как то расшевелить - не в москвичах дело. Я очень соболезную, до сих пор в шоке. Пожара боюсь больше чем теракта, так как сейчас в мороз у все куча обогревателей включена - не дай бог что! Отношение властей поразило очень сильно

besenok 27.01.2006 16:19

Что-то в результате обращения автора люди не в том направлении шевелятся. Вам не кажется? Думать надо прежде чем делать.

Лита Александер 27.01.2006 16:21

А я в твою поддержку!!!!! Я не оппонирую - я иллюстрирую. На на запрос: "Пожар выпрыгнул с ребенком" - Яндекс вааще выдает страшные иллюстрации. Никто че-то не орет: "Давайте устроим демонстрацию за пожарные сигнализации в домах" или "за пожарные лестницы достающие до верхних этажей" или "За пожарные рукава для спуска с верхних этажей". А поорать: "Зажратые мааасквичи - оторвите жопы от компов и устройте демонстрацию по поводу, что у нас в городе люди сгорели - СВЯТОЕ" (вырезано цензурой)

Крыська 27.01.2006 16:24

давайте не будем эксплуатировать чужое несчастье? этого достаточно в СМИ....

/// 27.01.2006 18:05

Вот к этому я и веду разговор.

Марья-искусница 28.01.2006 08:07

А чего сайт заблокирован уже?

Киця Мура 28.01.2006 14:51

Беда в том, что ничего не меняется!
 
В 1999 году в Самаре погибли 57 человек, когда горело здание ГУВД. Лестницы не доставали до 6 этажа. В 1999 году!!! И что? Снова лестницы не достают.

Знакомый работает в пожарке. Он не помнит, когда им последний раз давали что-нибудь новое. Ни о какой новой технике речь даже не идет, элементарно, шлангов не хватает. Половина команды - люди предпенсионного возраста, половина мальчики (альтернативная служба). В верхах только дурью маятся - то к МЧС их присоединят, то еще что-нибудь придумают. Это в Питере, а что творится в каких-нибудь районных центрах?

Лита Александер 28.01.2006 22:33

А Вы сомневались? Тут вот зеркало того сайта. Одно из.

http://fire.shaonline.ru/now/bye.html

Прощальное письмо типа.

Ордынка 29.01.2006 05:55

Ну а кто виноват? Пока не выберут губернатора
 
помешанного на безопасности, все так и останется. Помнится, пока в Москве генерал-губернатором не сел фанат пожарного дела, Москва каждый год сгорала целыми кварталами. Пришел фанат - учредил пожарные части, которые вот уже 200 лет действуют.
Но наши губернаторы совсем другими вопросами озабочены. Да и тоже можно понять - у нас обычные, люди, живущие на 1-ый этажах что делают, въехав в квартиру - правильно! Ставят решетки на окна. Потому что воров боятся больше, чем пожаров. Чем в этом смысле губернатор отличается? Только тем, что воров не так сильно боится, поскольку сам вор. Но о пожарах все едино не думает - оно ему надо, если его избиратели сами этим вопросом не особо озабочены?

Автор 29.01.2006 07:41

С того времени, как я отправила свой первый пост про Владивосток, я узнала о покалеченном парне-солдате в Челябинске, о пожаре в Гусь-Хрустальном, при котором погибла беременная девушка...
Самое главное - чтобы провели расследование, наказали всех действительно виновных и потом доступно отчитались обо всем в СМИ.
Почему СМИ до сих пор не дали передачу, рассказывающую подробно, как дейстовать при пожаре? По-моему, это странно.... Хотя может быть, я и пропустила чего - нет времени смотреть телевизор.

Самое главное. Почему я написала про Владивосток. Потому что, судя по тому, что народ пишет в их местных форумах, именно простые граждане наконец задались вопросом а почему собственно те, кто должен обеспечивать порядок, его не обеспечили? Они должны ответить за это. Если все или хотя бы большинство в нашей стране начнут понимать, что все-таки действительно все зависит от нас, то Россия будет другой. НО об этом нужно ГОВОРИТЬ.

Я совершенно обычный человек, с кучей своих проблем, но реально понимаю, что НУЖНО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ. Я готова как могу, поддерживать какую-нибудь адекватную организацию, что-то делать, но это должна быть организация какая-то, с четкими целями и пр.

Про Москву - я не хочу сейчас начинать вечный флейм на тему отношения регионов к Москве, и о своем мнении умолчу. Просто Москва же себя позиционирует как особенный город, главный город страны. Ну так соответственно и принимать она должна участие в делах страны тоже. К тому же москвичи народ отзывчивый на чужую беду, а в тот момент когда я зашла на форум, было тихо на тему пожара. Что меня действительно расстраивает, это когда призывают - "Тише, зачем эти истерики?" Боюсь, что только истерики теперь и заставят услышать тебя. И лучше истерики, чем молчание. И чем громче эти истерики, тем лучше. Подумайте о том неродившемся человечке из города Гусь-Хрустальный, и о его молодой маме. Мы должны кричать за них, если мы люди. Я сама готова ходит по подвалам и подъездам домов, проверяя пожарные выходы, я могла бы рассовывать листовки по почтовым ящикам с инструкцией про пожар, сделала бы передачу, ролик на своем компе, и крутила бы его по ТВ - социальная реклама должна быть бесплатной. Лишь бы не сидеть, и пялясь в телевизор, в очередной раз узнав о погибших невинных душах, каменеть от ужаса и бессилия...

Masha 29.01.2006 22:54

Ну вот сейчас, учитывая, что Вы знаете теперь о большом топике по поводу пожара, стало быть удовлетворены реакцией местной общественности, Вы и можете заняться всем перечисленным. Честное слово, это намного продуктивнее паникерства и истерии в сети, размахивания кулаками после драки там, где уже куча информации прошла и все высказались.

Крыська 30.01.2006 09:42

у нас губернаторы не выбираются, а назначаются...

Снежка 30.01.2006 10:48

я ПРОЧИТАЛА. А писать ничего не буду...Извините. Мне очень больн
 
больно и жаль. Я тоже ревела у ТВ почти все дни. И Ваши рассказы, как местного жителя, очевидца, прочитала. Страшно жаль людей. НО пистаь не могу, потому что...потому что лучше помолчу и МОЛЧА сделаю выводы, и почту память людей, так страшно и нелепо погибших. А москвичи тут при чем?????? разве форум только московский??

Удачи, Снежка

Снежка 30.01.2006 10:49

послушайте, но ведь это вопросы к прессе!! причем здесь москва?(
 
Удачи, Снежка

Снежка 30.01.2006 11:01

мне ТАК горько слышать такое!!! НУ КАК вам не сТЫДНО?? (-)
 
Удачи, Снежка


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger