Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   как определить, есть ли отит у малыша? (http://jetem.ru/showthread.php?t=41247)

Мarifishka 20.06.2007 20:05

в прошлую пятницу у моего 7-ми месячного ребенка
 
поднялась температура, вызов педиатра картину не прояснил,сказали нам что это вирус и всех скоро перезаразит больной, температуру сбивала, т.к. не сбивать было невозможно 39 и выше все дни,визуально чуть красноватое горло,насморк не туда и не сюда(за 3 дня прошел),кашля не было, стул может чуть чаще чем обычно, но с такой то температурой вполне возможно такое(если бы это был ротовирус,мы уже легли бы все или половина детская должна была бы подцепить уже). в субботу ребенок начал при капризах теребить ушко, я заподозрила отит,вызвали врача в воскресенье,посмотрел,грит-нет отита, в понедельник-смотрел,нет отита, сегодня температура снова поднялась к 39(до сегодняшнего дня был график такой: пятница 39,суббота 40.4,воскресенье 39.понедельник 38.5,вторник 38,среда 38.9),сегодня нас не смотрели, т.к. по графику температуры вроде как мы шли на "поправку",но ребенок мне даже не дает дотронуться до уха-орет,плачет, как мог врач не увидеть и что мне лечить? приезжал один врач, отвезти сегодня ночью(по приезду мужа. в больницу?)или завтра вызвать ещё из какой нить клиники спеца? или это отит и купить отипакс? или что то можно предпринять сейчас? может шапочку одеть и подложить что то теплое под ушко? посоветуете?

Криспи 20.06.2007 20:29

Звать нового врача, отит это очень серьезно. Болит ли ухо
 
проверяется надавливанием на козелок. А уж если не дает даже дотронуться, я даже не знаю.. Мариш, может неотложку, а?

Kriska 20.06.2007 20:54

Дайте Нурофен (он обезболит), ни в коем случае тепло не нужно.И по возможности поскорее лора вызывайте, да хоть из Семашко. Сегодня среда, у малыша температура 6 дней держится, ну у вас и нервы...Я бы сломалась и вызвала неотложку прямо сейчас точно.

Мarifishka 20.06.2007 21:25

прочитайте мой рассказ снова, и совместите
 
пжлст, что я не просто сижу на пятой точке, а врачи смотрели ребенка, не просто визуально, а с приборчиком приезжали!

Мarifishka 20.06.2007 21:26

нурофен нам не помог, давала его в те выходные
 
перешли на эффералган.

Мarifishka 20.06.2007 21:28

сняла вопрос(-)
 

Антей 20.06.2007 21:39

Горло\зубы смотрели? Повязку в сад пока мне каэтся, врача надо. Если ухо болит повязка не поможет. Ватку отпаксом смочить и в ушко положить не даст?

Од-к 20.06.2007 22:34

я бы пр и таком рассладе ( 6 дней высокая Т)давно
 
антбиотики *замутила*. Мне кажется, отипакс здесь не подмога уже.

Антей 20.06.2007 22:40

ну да. Вроде по антибиотикам это врач должен, отипакс, так, боль унять. Марф, был\есть отит или нет, надо выяснить обязательно. Я через неделю после того, как ухо и не болело совсем обнаружила, что им практически не слышу

Мarifishka 21.06.2007 00:02

вызывала скорую.
 
док сказала что катаральные явления отита только начинаются, т.е. отит у нас первые сутки, так что зря я на врача катила бочку,в понедельник и вторник не было отита вот и не увидел врач ничего. горло красное, лимфы увеличены, короче по всей видимости горлышко у нее болит, вот она и хватается в район уха,капризит из за температуры, то что темпа высокая,сказали нормально при нашем раскладе, то чем лечились.сказали хорошо и ничего нового кроме отпакса не добавили, сказали смотреть дней 5 %/, завтра снова будет док из клиники. послушаю что завтра скажут, сейчас ей закапали отипакс, в нос називин в попу парацетамол, в горло тантум и она уже не уголек-спит.
всем спасибо.

Мarifishka 21.06.2007 00:03

зубы лезут, видимо они снижают иммунитет и без
 
того слабый.про повязку мне док подтвердила, что это нас не спасет.

Од-к 21.06.2007 00:04

так не дает деть отипакс капать.Хотя вот спящему можно ж
 
и не уговаривая.

Мarifishka 21.06.2007 00:07

Ей пришлось дать уши,мы ее держали.:)(-)
 

Од-к 21.06.2007 00:11

садюги))) ну ты в след раз попробуй спящей-
 
хоть и проснется,но дело будет сделано)) его все равно часто капать надо. Ты б в Инвитро мочу сдала бы,а?

Мarifishka 21.06.2007 00:15

обычный анализ?
 

Одуван 21.06.2007 00:20

ну да,обычный-все-таки столько дней очень высокая Т.
 
помониторить почки не помешает.

Мarifishka 21.06.2007 00:28

о спасибо, буду делать, я бы не додумалась сама.(-)
 

Windy 21.06.2007 01:07

Держитесь, Мариш, и выздоравливайте! Мы недавно были с отитом, который так и не начался :-). Пришли к врачу на плановый визит, а она говорит: "Ну и уши у вас красные, одно просто малиновое!" Померила приборчиком, пусто, жидкости нет. Говорит, что это, мол, у вас на зубы, через три дня придите, если болеть не будет, а если будет, то сразу придите, антибиотик выпишем. ПРишли к ней через 5 или 6 дней, как раз первый зуб вылез. Она посмотрела, говорит "Начинается! Нате вам рецепт на антибиотик!" :-) Мы чего-то 2 дня антибиотик купить не могли, да и не болело у него ничего, кроме зубов, вроде, так, общая повышенная плаксивость и нервозность была. Потом вылез второй зуб. Мы пошли еще раз к врачу, а она говорит, что, мол, ну вот как хорошо антибиотик помог! А мы ж его не пили :-). Так что дай вам Бог, чтобы у вас тоже так ничего и не началось!

Мarifishka 21.06.2007 01:12

Спасибо Ириш! Обнимай своих деток от нас!(-)
 

Kriska 21.06.2007 06:38

Я по-доброму сказала, что у вас психика отличная, не обижайтесь. Я в том что касается температуры порядочный паникер просто и уже бы вызвала пяток альтернативных врачей, выслушала все мнения и назначения, а потом лечила бы сама, ага. :-) Но это потому что я такая, а не потому что так НУЖНО поступать...

В любом случае-если есть подозрение на уши, но диагноз не поставлен-не нужно лишнего тепла...

Мarifishka 21.06.2007 11:08

извините меня пожалуйста! (-)
 

Од-к 21.06.2007 11:30

Марф, врач был. Что сказал?
 
если и сегодня опять такая высокая,то я бы или платного врача (Таниного) срочно, или антибиотики: на сердце нагрузка, почки.. Нагрузка очень большая,стремно, в общем.7-ой (?) -ой же день уже.

Мarifishka 21.06.2007 11:57

Оль, был,маму его за ногу, просто чудеса какие то
 
приехала.смотрит и грит отита нет, у вас вирус. (это уже не знаю какая по счету док., я ее в первый раз вижу).Я грю, а ночью отит нам поставили(неотложка),она снова за свой аппарат и снова к нам в уши, ничего не ответила,но отипакс оставила,не знаю что думать, утром тем-ра была 37.5. пока ждали дока(измеряли прям при нем)темп-ра уже 38.5, поставила свечку парацетамольную.
:(( антибиотики не назначили. мочу за два часа голового зада,я не смогла собрать, не знаю что делать,завтра будет очередной док,они нам сделали стационар на дому,это так их визиты называются. назначили : виферон,вибуркол, отипакс, протаргол, називин,зиртек (из за нашей аллергии на /простите/писе), если смогу сегодня собрать мочу, то побегу с ней в инвитро.

Од-к 21.06.2007 12:10

нет,ну ты отипакс капай- вреда не будет
 
а вибуркол-то вам Т сбивает (часто не помогает)?ну, в принципе, стандарт набор при вирусной , не много только- и виферон, и вибуркол? а эти ходящие только ходЮТ и анализы им никакие не интересны?

ты мне про дядьку Татьяниного не ответила:-) может, вызовешь? по-моему 5-ый день высокой Т-это крайний срок и вирусная переходит уже в бактериальную и , в приницпе, уже пофиг где локализация (ухи,горло)- подключают другие препараты ( на букву А/шепотом).

Антей 21.06.2007 12:14

за горлом смотрите. У Дюшки в первый день Т только слегка красное горло было, а на третий гнойная ангина по полной программе образовалась. А горло\зубы легко в ухо отдавать могут - мой вариант

Од-к 21.06.2007 12:22

Свет, а такая ангина заразна для других.?
 

Мarifishka 21.06.2007 12:35

горло смотрели и сегодня, сказали как все дни до этого говорили
 
красноватое, я уже их спрашивала про ангину,грят -нет это вирус.

Мarifishka 21.06.2007 12:39

я столько в попу не вставляю:)
 
соблюдали очередь, сейчас только свечи с парацетамолом оставила,кипферон сказали не нуно (неотложка и сегод. док так сказали).
анализы только сегодня назначили и то только мочу,но я ее с утра добыть не смогла:(
про дядю, мысли были,но у нас же врачи всё ходють и ходють, как я им всем про перепроверку то буду объяснять если они персекутся, дяденька обычно не знает,когда приедет. Но это просто мысли, я его вызову(по его возможности)на завтра.
про вирус сказали что он может быть до 8-ми дней, так что заразить остальных Софиса ещё может, мандражирую от одной мысли об этом.

Мarifishka 21.06.2007 12:44

и ещё
 
по поводу вируса,его ветром что ли принесло. мы ж на даче были, никого не было, контактов с больными не было, мы приехали т.к. заболели, какой вирус и откуда, муж менял работу, был все недели дома,переносчиком быть не мог, у моей мамы,которая приезжала на выходные,крайне стойкий иммунитет,не думаю что она от кого то перевезла его,да и странно что начало то было в пятницу,перед ее приездом, свекровь безвылазно на даче,тож как и мы контактирует только с грядками. это уравнение не решаемое:(

Од-к 21.06.2007 12:54

Марф,я уже больше недели с горлом сижу- вааще
 
никуда не выходила, жарко было,ну я и пооткрывала окошки, а моему горлу много не надо- быстро чет там размножилось( у нас же у всех условно-патогенная флора есть. Вопрос в иммунитете).. вот, сижу= хриплю, с горлом маюсь через день ,тк системно лечитья не можу- полегчало и я сразу все забрасываю.:-) я только могу системно кому -нить на мозги капать,чтобы лечились :-)

Антей 21.06.2007 13:02

нет, кмк

Мarifishka 21.06.2007 14:58

звонила педиатрисе, та сказала срочно антибиотик
 
начинать пить, может и правда пора уже? ведь не знаю что лечу и главное то не лечится,а температура не падает. А?

Антей 21.06.2007 15:18

Пора. анализы сдать не предлагала?

Мarifishka 21.06.2007 16:06

я ей как раз позвонила,чтоб она нам завтра утром бригаду
 
лаборантов прислала, она начала кукошиться и сказала что не может, может забрать у нас только мочу, аскаю:а когда кровь? отвечает: может в понедельник. Свет,а антибиотик ща? или завтра после мочи? не повлияет ли, или пофиг? люди подскажите правильный ход, вы ж граммотней;)!

Windy 21.06.2007 16:40

Мариш, переживаю за вас. С антибиотиком - смотря что смотреть по моче, если инфекцию искать, то повлияет, если общий анализ мочи, то не повлияет. Выздоравливайте поскорее! Антибиотик должен быстро помочь сбить температуру.

Мarifishka 21.06.2007 17:22

Ириш, я дала все же только что т.к. темп-ра 39.5 :(
 

Од-к 21.06.2007 17:24

Марин.давно пора давать. Плюнь на анализ
 
( я к тебе с ним привяззлась еще вчера, тк ты не хотела антибиотик давать)- завтра/послезавтра сдашь мочу ( исключить белок). Кровь сейчас особо нет смысла сдавать- после такого температурного шторма по-любому анализ будет далек от нормы.

Все равно любая бактериальная лечится лечится антибиотиком (современные заточены сразу на кучу разных бактерий, так что редко мимом бывает выбор). Так что начинай давать ан-к и не жди сдачи анализов. Только я бы сразу линекс давать стала. Вам какой велели пить и сколько?

Мarifishka 21.06.2007 18:18

супрекс или аугментин, супрекса уже давно нет в москве как
 
мне сказали, купила аугментин, линекс забыла, Паша привезет через час где то. аугм. по 5мл. три раза в сутки. Вот первые 5мл. я уже дала.

Од-к 21.06.2007 18:31

Мариш, пересчитай( с учетом веса Софии)- правильная ли у вас дозировка:http://augmentin.org.ru/sposob.html

тк я не знаю веса Софиски и какая у вас концентрация в этимх 5 мл ( она ж разная бывает).

Мarifishka 21.06.2007 18:47

да, Оль, все правильно, я позвонила доку снова и грю
 
5мл. это при весе до 9кг, а нас вы очень давно не взвешивали, может брать норму от 10кг? она сказала нет и снова повторила по 5мл. три раза. Че сделать по инструкции? мы не менее 9.5кг, а ваще мне кацца она кг10, Ник пушинка по сравнению с ней, правда она ща похудела за эту неделю, но все равно он легче. я эту козу с весами ждала в понедельник, она меня динамила и додинамила до завтра.
Кире, уже в прошлый раз назначали тоже меньшую концентрацию и ничего хорошего не вышло. Сейчас свеча подействовала, темп-ра упала до 38.2.

Kriska 21.06.2007 19:23

Я бы еще порекомендовала ИРС-19 (его можно с 3-х месяцев)
Инструкция есть здесь:

http://www.biomedservice.ru/preparat/pr_IRS19.htm

Он и иммунитет повышает и антибактериальное - тем более что есть подозрение у вас на ангину...И на фоне антибиотиков может применяться.

А слизистая рта чистая? На вирусный стоматит не похоже?

Од-к 21.06.2007 19:59

Марф, уточняю- сколько в ваших 5 мл активного в-ва в мг?
 
там разные концентрации в 5 мл. Что написано-то на бутыльке?

Windy 22.06.2007 04:35

Ну и хорошо. Надеюсь, завтра у вас уже все нормализуется! И чтобы больше никто не заболел!

Мarifishka 22.06.2007 16:12

125мг/31.25мг/5мл. вес Софиски 10.500, назначили по 7.5мл
 
3 р.в сутки, там по нашему весу надо по 10мл. 3р. в сутки.

Мarifishka 22.06.2007 16:14

спросила у дока, она мне сказала-заразно, т.к.
 
коки переходят со слюной и чихами в воздух. ну ни наю ни наю, посмотрим. они ж одинаковые погремухи грызут, уже ж отнимают друг у друга и Кира подключен к их процессу.

Мarifishka 22.06.2007 16:15

ангину сегодня поставили(-)
 

Мarifishka 22.06.2007 16:29

Девы спасибо всем, спала у нас темприча и ребенок ожил
 
надеюсь идем на поправку. отит и ангину сегодня подтвердили, лекарства добавили (биопарокс).

Криспи 22.06.2007 17:00

Бедолаги.. Поправляйтесь поскорее!!
 

Антей 22.06.2007 17:12

ам такого не говорили, да и Вера и никто больше не заражались, бум надеяться, что вас пронесет

Од-к 22.06.2007 20:11

Мариш, может из меня математик хреновый,но
 
у меня получилось: по рекомендации врача (при такой концентрации, 3 раза, 7.5 мл, на 10.5 кг счастья)- всего в сутки 140 мг актвиного в-ва.

При твоих 10 мл- 187.5 мг активного в-ва.

А в аннотации написано:*Дозы аугментина при пероральном приеме для детей 9 мес-2 лет - 20-40 мг/кг/сут в 3 приема*?=. те на Софиины 10.5 кг минимальное кол-во 210 мг в сутки или максимальное- 420 мг.

А по вашем назначению вы даже до нижней дозировки ( 20 мг на кг ) не дотягиваете.

Может я криво считаю?

Как мелкая сегодня поживает?

Эта же тетка вам считала тогда антибиотик для Никиты ?


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger