Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ребенок в машине (http://jetem.ru/showthread.php?t=12788)

chat 18.04.2004 22:02

Кто знает
 
насколько серьезно относится гаи к провозу ребенка на переднем сиденье, на коленях, без авто кресла? Ребенку 7 месяцев. Спасибо

Kира 18.04.2004 22:38

вот уж ГАИ должно имхо в последнюю очередь Вас волновать.. а в первую - то, что это очень небезопасно для ребенка.. хрен с ним, с ГАИ.. главное - ребенок и его благополучие...

Ируня 19.04.2004 01:08

Да уж, о ребенке лучше думать, а не о ГАИ.
 
Купите автокресло, штраф ГАИ не дороже обойдется, зато безопасность ребенка выше.

Натали 19.04.2004 07:55

Я знаю
 
Серьезно гаи относится. Если заметят, с радостью возьмут штраф. Причем даже в случае, если он будет в автокресле (но тут можно хотя бы поспорить). Но вообще согласна с предыдущими ораторами.

lizl 19.04.2004 08:22

ха. если он будет в автокресле - пусть попробуют взять штраф:-)

Перевертыш 19.04.2004 08:29

А Вам, типа, наплевать на ребенка? Типа, ГАИ этот вопрос должен волновать больше, чем Вас?

Дарли 19.04.2004 08:44

Может этот вопрос продиктован необходимостью? Хотя риск очень большой. ГАИ конечно может проявить бдительность, если заметит такого пассажира. Но не рискуйте. Авось может не сработать.

Перевертыш 19.04.2004 08:57

Какая может быть необходимость возить ребенка именно на переднем, а не на заднем сидении?

Козля 19.04.2004 09:00

Не, с автокреслом штраф не берут. У нас пытались один раз, лет 5 назад, когда крескел было не очень много, но после фразы "он в специальном кресле" вопрос был снят.

Шапка 19.04.2004 09:42

Могу предположить, что у автора спортивное двухместное купе :-) Вообще без задних сидений. А вообще мне кажется разводка :-)

lizl 19.04.2004 09:44

во-во
 
мне тоже <i>показалось</i>

Aline 19.04.2004 09:48

ГАИ возьмет 100 рублей и успокоится, а вот в случае чего потом всю жизнь жалеть придется.

Рони 19.04.2004 10:36

и при этом нет денег на автокресло:-)
 

Ira 19.04.2004 10:53

У автора были деньги, чтобы оплатить услуги суррогатной матери. Уже можно было успеть на автокресло и подкакопить.

Натали 19.04.2004 11:44

Тут в форуме как раз кто-то жаловался, что в ответ на это гаишник сказал, что не считает кресло специальным приспособлением для перевозки детей на пер. сиденье :)) Правда, это тоже было давно, сейчас, наверное, уже привыкли (особенно в столицах). Я же говорю - в данной ситуации можно спорить, поскольку мы-то знаем, что правы :))

Натали 19.04.2004 11:46

Нет, вроде не разводка, я помню эту форумчанку, мы с ней пересекались в др. топиках, уже давно.

Шапка 19.04.2004 12:05

Я тоже ник помню. Может кто-то под нее подделывается? :-)

kuku 19.04.2004 22:43

Тем более в такой машине необходимо использовать автокресло. Я возила обоих до года на преднем сидении - именно потому, что они были в автокресле, которое в таком возрасте необходимо ставить спиной вперед.

Айрин 20.04.2004 04:35

что ж вы так зло. прям аж брызжет

Айрин 20.04.2004 04:40

а я бы, наоборот, предположила, что у автора нет машины и на машине ездят от случая к случаю.

Ira 20.04.2004 08:21

Потому, что надо думать о безопасности ребёнка, а не на сколько ГАИ оштрафует. Вообще, идиотство. А зло берёт потому, что человеку, казалось бы, ребёнок не так уж легко достался, чтобы так им рисковать, имея, по видимому, финансовые возможности это несчастное кресло приобрести без проблем.

Айрин 20.04.2004 08:41

в любом случае об этом (о кресле и безопасности) можно сказать иначе, а не тыкать способ рождения ребенка как что-то позорное. ну, и не считать чужие деньги.

Ira 20.04.2004 08:53

то не вопрос позорности-непозорности, а ответственности-безответственности, которая, казалось бы, должна быть выше у матерей, которым дети так трудно достались. Нанимать суррогатную мать, чтобы она выносила твоего ребёнка не позорно, я об этом не писала. Позорно как раз ТАК относиться к безопасности ребёнка, осознанно и намеренно, к тому-же. Деньги - почему бы и не посчитать? Если бы это была деревенская девочка, получающая зарплату раз в пол года натурой - это одно дело, у неё на кресло точно нет, да и не знает она, что такое есть. А, по-видимому, образованный человек, с доступом к интернету, без особых финансовых проблем (у меня на суррогатную мать денег, к примеру нет, зато кресел - 3), который, в придачу ко всему, знает, что автокресла существуют - совсем другое. В обшем, если вы считаете, что такое отношение нормально для человека в данной ситуации - останемся каждый при своём мнении.

Дарли 20.04.2004 09:50

Послушайте, а где сам автор вопроса? По-моему он уже получил, что хотел. Мы тут распинаемся, требуем безопасности ребенка, а в ответ- тишина! Во как.

Klinton 20.04.2004 10:50

А вас разве спрашивали о безопастности?
 
Автор задал конкретный вопрос и получил ответ. Зачем ему в бестолковый спор вступать - есть дела поважней...

Айрин 20.04.2004 15:53

<Деньги - почему бы и не посчитать?> ну, если вы не знаете, почему нельзя считать чужие деньги, то это ваши проблемы. Объяснять вам этого не буду. отвечать уже тоже. бесполезно.

Ira 20.04.2004 19:17

Нет, не знаю, и знать не хочу, особенно от людей, оправдывающих жмотство чистой воды. Лично меня, знаете ли, гораздо больше возмущают родители, экономящие на жизни своего ребёнка, чем те, кто считает мои деньги. Ну не интеллигентная я, и дурно воспитанная, зато детки в креслицах сидят, даже если надо 100 метров по просёлочной дороге проехать.

Птах 20.04.2004 23:50

Простите за резкость, но по-моему, тут и обсуждать нечего. В развитых странах даже в такси не сажают без кресла для малышей (или очень кривятся!). И водитель несет ответственность за всех пассажиров до 14 лет (т.е. он, водитель, должен проследить, что они пристегнуты и/или сидят в правильных креслах, и штафы здесь за такие нарушиние такие, что мало не покажется). Уффф! (мы до покупки собственной машины сменили два кресла, а еще два у нас в России "живет" на случаи приезда)

kuku 21.04.2004 00:05

Ну что ж поделаешь... Если задаешь вопрос о реакции милиции на выкидывание своего ребенка из окна, избиение его палками и т.д., всегда рискуешь, что кроме прямого ответа на вопрос, кто-нибудь нет-нет да и захочет обсудить то, стоит ли все-таки кидать из окна ребенка... Уж такой тут народ невыдержанный..


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger