Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   насчет "не судите, не судимы будете" (http://jetem.ru/showthread.php?t=33687)

Дошло наконец-то 28.03.2006 09:38

Не знаю, как у кого а у меня в жизни почему-то бывает так. Как только я в душе ли, или на словах кого-то не то чтобы даже осудила, а так, ну высказалась, что что-то не по мне, как жизнь через какое-то время ставит меня в положение того человека так или иначе, и я начинаю понимать это высказывание. Ну вот пример. Моя очень любимая подруга, находясь в декрете по уходу за грудничком меня в гости позвала. Я была тогда без детей. Сижу на кухне, она в халате, вся задерганная ( а я недавно из-за бугра прилетела, вся во фр духах и шмотках новых), болтаем. От нее так пахнет потом, что у меня пропадает аппетит. Я сижу и внутренне СУЖУ, что ж она , не могла к моему приходу помыться. через какое-то время сама рожаю, и бывают такие моменты, что не то, что помыться, умыться некогда, и точно так же порой бывает попахивает, потому что просто не успеваешь. Конечно, успеть можно, но так устаешь, что порой это уже неважно, вот так. Точно такая ситуация, а поняла я ее лишь сейчас. И много таких. А вы судите или стараетесь не судить? И возможно ли общаться и не судить, не говорить "ну я бы никогда так вот..."?

Ната В. 28.03.2006 09:58

Мне кажется, что подобное со всеми простыми смертными бывает. Другое дело, что бывают такие индивидуумы, которые в принципе не устают осуждать всех и вся, на каждом шагу. Надеюсь, вы не из их числа. Ситуация с родившей и неродившей подругой вообще классика жанра. У меня есть подруга, которая великолепно шъёт. И когда она родила, я как-то спросила её, шъёт ли она что-то для себя и для дочки. Она ответила, что нет, некогда. Я очень удивилась:"Ну почему? Ты же можешь шить, когда она спит днём!" Мудрая подруга не стала ничего объяснять неродившей девушке. А когда я стала мамой через несколько лет,когда крутилась как белка в колесе, сама вспомнила этот эпизод и спросила:"Свет, ну почему ты тогда меня, умную такую, не послала?" Она говорит:"А смысл? Я же знала, что ты со временем сама всё поймёшь".

Дошло наконец-то 28.03.2006 10:15

:-) Знаю немного, слава богу, таких, кто осуждает все и вся. Родственница моя, к примеру. Если позвонит поздравить с днем рождения малыша, обязательно расскажет про какую-нибудь страшную историю, сто раз про своих противных дур-подруг, ужасную жизнь в России в целом ( живет в Москве), и пр. Получается, я ее осуждаю. :-)

судья 28.03.2006 10:18

Еще много-много раз до Вас это будет доходить :-)).

Summer 28.03.2006 10:49

Да уж, стараюсь не от чего не зарекаться и не судить.Не судить очень трудно.:-)
А то что Вы пишите - наверное так и есть - жизнь действительно учит не осуждать,я довольно от многих слышала мнение как у Вас.

Зима 28.03.2006 12:01

А как научиться не судить? Ведь, здесь очень скользкая грань между "судить" и "просто высказывать свое мнение". Лично меня очень часто подмывает о ком-то высказаться (особенно в том случае, если я с поведением человека не согласна). Могу за глаза, могу в глаза. Свою позицию обычно могу аргументировать или просто ссылаюсь на то, что это лично мое мнение. Но, тем не менее, периодически чувствую себя "бабкой на лавке", перемывающей кости соседям:-)

Stya 28.03.2006 12:25

А есть вещи за которые можно "осудить", например, воспитателя, кричащего на детей, обзывающего их уродами и дебилами. За это можно "осудить", это можно обсудить, т.к. я НИКОГДА так не сделаю. А есть вещи-события-факты, которые можно просто констатировать, можно удивиться их наличию, но не осуждать человека за это.

У меня в жизни так сложилось, что я почти в любом поступке-действии, особенно в негативном, ищу подоплеку, почему человек так делает. Т.е. это не специально так, а просто так получается. Наверное из детства -"поставь себя на его место". Есть люди, которые ставят именно СЕБЯ на место человека, и понять тогда поступок другого сложно. А есть люди, которые, ставя себя на место другого, стараются и думать так, как тот, на чье место ставят.

Но...Бывает, что мы с подругой перемываем косточки другой нашей подруге, той у которой дочь с Доминиканку уехала, без ЗЛОСТИ. Но перемывая, мы ей и помогаем, и поддерживаем, да и эта, третья подруга, прекрасно знает, что мы это делаем. :) уж больно там все не по-человечески :(.

судья 28.03.2006 12:29

Логически можно доказать все, что угодно, так что аргументы в виде логических измышлений не катят. Если Вы не бывали никогда в ситуации того, кого осуждаете, то и не Вам его судить, а если бывали, то вряд ли захотите выступать в роли судьи. И вообще, если один человек осуждает другого, значит он ставит себя выше его, а это уже гордыня - смертный грех :-).

Мила 28.03.2006 14:32

Согласна! Я считаю, что осуждают те, кто не проходил через похожие ситуации и не знает ее "изнанку". Прошедший - уже осудить не сможет.
А встать на место другого и думать как ОН, мне кажется, мало у кого плучится.

Время и опыт излечивает многих от юношеской категоричности, если человек готов и хочет чему-то учиться у жизни.

судья 28.03.2006 14:39

Точно :-).

Зима 28.03.2006 15:05

Тут не о юношеской категоричности речь. Я полагаю, что у меня достаточно большой опыт в различных областях и поэтому для меня прогнозируемы какие-то промахи, которые совершают окружающие люди. Может быть, конечно, лучше промолчать и дать каждому наступить на свои грабли, но обычно терпения у меня не хватает:-)
Может быть, я и не говорю, что "Вася Пупкин полный дурак", а что-нибудь, типа "мне странно такое поведение со стороны взрослого человека. Возможно, он не совсем четко представляет последствия. Я бы на его месте, как минимум, сделала бы то-то и то-то", но суть от этого не меняется. Дурак, он и в Африке дурак!:-))

- 28.03.2006 15:48

препод по английскому не рекомендовал говорить :
"вы не правы"...но рекомендовал "не думаю, что вы правы"

Nataly_Cher 28.03.2006 16:00

хороший препод. мудрый (-)

Марья-искусница 28.03.2006 18:52

Такая же фигня. Я лично заметила эту закономерность лет наверно в 17 и с тех пор, когда возникнет мысль:"Ну как так можно?...сразу вспоминаю истину, который Вы назвали топ. Ну получается конечно не всегда, но стараюсь. )

Tiffany 28.03.2006 19:02

А я так не могу. Какая-то очень всепонимающая :( для каждого у меня оправдание находится...

Аннеке 28.03.2006 19:48

Ага, такой вот опыт получается
 
Каждый раз умиляет, как молодые элегантные девушки возмущаются, что маленьких деток в ресторан берут, грудью прилюдно кормят,а в самолете прямо на кресле им памперс меняют... Потом те же девушки через пару лет рассказывают, что "теперь поняли!"
И чего? Вообще вся эта фигня про "абсолютную толерантность" потому и есть фигня, что недостижима и требует какого-то вселенского совершенно недостижимого личного опыта :-)

Н 28.03.2006 22:59

хм...я считаю что НЕ нормально кормить прилюдно грудью, да и в самолете памперс на кресле менять тоже не гигиенично, бывают конечно экстремальные ситуации, но их все же предусмотреть и подстраховаться можно...
что такое маленький ребенок знаю не по наслышке

Tiffany 28.03.2006 23:01

Негигиенично по отношению к кому?

Н 28.03.2006 23:01

к ребенку в первую очередь:)

Tiffany 28.03.2006 23:12

Ребенку гигиеничнее в обкаканном памперсе до конца полета?

nono 28.03.2006 23:13

Про кормление грудью ничего не могу сказать
 
оно меня лично оставляет равнодушной :-), хотя мой муж, например, вздрагивает, когда за общим столом кто-то чужой начинает грудью кормить, он выходит из комнаты :-). Но вот про памперсы прямо на сиденье самолета менять - ужас! :-) Ну неужели нельзя в туалет уйти, это ж недалеко, пара шагов. Там столик вполне удобный, вполне можно справиться. В самолете же вентиляционная система закрытая, а некоторые люди тоже люди :-).

Мне кажется, что есть грань между "осудил потому что не понял, сам через это не прошел" и "осудил потому что неразумно, не приемлемо, экстремально". В ситуациях, когда можно найти разумный компромисс, я осуждаю экстремализм :-). Ничего не могу с собой поделать. Хоть и вслух не говорю никогда.

Н 28.03.2006 23:13

безусловно, чем микробы с кресла

Н 28.03.2006 23:14

аналогично

Tiffany 28.03.2006 23:16

наверно, я как-то не так меняла памперсы :) какие микробы? Весь процесс занимал секунд 15 максимум... правда, не знаю, чего я вообще встряла, потому что в самолете с ребенком не была :) была только в поезде :) прощу прощения, если что ;-)

Н 28.03.2006 23:18

в поезде у Вас простору больше для действий согласитесь;)

Tina 28.03.2006 23:28

А мне неприятно, когда начинают кормить грудью при чужих мужиках. И правильно делает твой муж, что уходит, тактичный человек:-) Вообще-то дело довольно интимное, не цыгане ж:-)
Когда тетки рядом понятно, но при мужике доставать груди и вкладывать их в рот ребенка - бе...:))

nono 28.03.2006 23:40

Ну вот он так и говорит, что
 
так неловко себя чувствует, в принципе, и не осуждает сильно, просто очень неловко ему на это смотреть, мол, своя жена у себя дома - ладно, но чужая жена в гостях - как-то не очень :-). Так что он предпочитает уйти под любым предлогом :-).

Хотя я тоже считаю, что в ситуации когда вокруг одни мамы, у которых есть дети, удаляться на кормление - не разумно :-).

Flicka 28.03.2006 23:52

ааа где кормить тогда? рестораны отменить на весь
период ГВ? И где гигиенично менять памперс??? при условии например, что ребенок обкакался при
взлете и пеленального стола в Тушке в туалете нет.

Flicka 28.03.2006 23:53

а что делать с запахом на весь салон????
а где ж тогда гигиенично менять памперс
при гулянии? или только дома?

Flicka 28.03.2006 23:57

Дык а если нету столика???? Ну нету столика
в Ту 154 и ребенок 6 мес. и 10 кг. обкакался на взлете и я это уже чувствую по запаху??? Честно дайте совет на будущее!!! Памперс меняется за минуту с мытьем попы салфеткой, выкидывается и запах исчезает. На нашем ряду других людей нет.

Конька 29.03.2006 00:40

А я вот считаю, что можно кормить в ресторане. И переодеть прилюдно быстренько - это ничего страшного.

Вот если бы прямо в ресторане переодевали - это перебор!

Морская 29.03.2006 00:49

А если лететь 9 часов, ребенкину попу не жалко?

Н 29.03.2006 08:26

выше уже сказали - там есть специальные пеленальные столики...ну не на кресле же

Н 29.03.2006 08:33

ну если действительно нет никого в Вашем ряду и вы вполне можете себе позволить накрыть чем-то чистым сиденье и близко сидящим окружающим это не бросается в глаза и не бьет в нос - то конечно совсем другое дело:) в любом случае я не очень понимаю зачем везти с собой такого маленького малыша (экстренные случаи по семейным обстоятельствам и по необходимости для здоровья я конечно не рассматриваю)

ОРЗ 29.03.2006 08:35

У меня очень показательно было вот как: мой зять очень-очень тяжело болел и два человека мне сказали в разных вариациях, что уж им-то такое "счастье" ну никак не надо. И у них обоих в течение года так же заболели невестка и взрослая дочь. А наш поправился :-). Слава Богу, что и у них относительно все теперь неплохо, но в моей шкуре судьба им дала возможность долго побыть.Для меня это тоже был хороший урок.

Н 29.03.2006 08:38

а зачем в рестораны с таким малышом ходить? как минимум писк-визг неприятен окружающим, да и ребенку - не свежий воздух очевидно....я конечно понимаю что гв это естесственно, но не при посторонних же людях

Bora 29.03.2006 11:46

А затем же, зачем и летать на самолете, и ездить в гости - чтобы жизнь была интересной и многогранной, а не сидеть в 4 стенах и стонать.

Lolo__ 29.03.2006 12:12

но ведь можно так аккуратно кормить
 
что никому ничего видно не будет! и внимания не привлечете!

Flicka 29.03.2006 12:46

В смысле такого маленького? с грудничками летать гораздо легче, чем с подрощеными, мне с 6 мес. было легче чем с годовалым и 2х леткой.

Flicka 29.03.2006 12:54

в рестораны с малышом - потому что хочется выбраться в люди. И понятное дело в накуреное место поздно вечером с малышом никто не прется,
а днем почему бы не сходить в приятное место
кофе с пирожным не попить в приятной компании?
И воздух там нормальный. И вообще кафе и на открытом воздухе есть летом.

Во всяком случае в Швеции, где я долго жила,
Дании, которая была под боком и Англии, где
живу сейчас в кафе-рестораны с детьми ходят и
много народу. И кормят сидя за столиком. Кормить
так, чтоб никто грудь не видел не так и сложно
умеючи.

Flicka 29.03.2006 12:57

так я не поняла, я лечу к маме в гости, грудного малыша бросить дома что-ли? случай был совершенно не экстренный. Я просто не понимаю, а с какого возраста Вы считаете можно возить детей
в самолете, чтоб он не мешал окружающим?

Flicka 29.03.2006 13:00

:-)
 
я как-то записаного на лавочке в Бургер-Кинге
переодевала :) там никого не было в зале, а
с переодевальным туалетом были какие-то заморочки. Это ж дело 30 секунд памперс снять - одеть.

Anneke 29.03.2006 13:47

Оно
 
"За других" не скажу, но что меня лично когда-то идея грудного кормления в общественных местах тоже несколько шокировала - скажу совершенно честно. И идея перестать работать, зависнуть дома и вообще не так тщательно за собой следить просто ужас наводила. Оказалось - все это фигня и изнутри все совершенно по-другому, чем со стороны. Собственный опыт лечит от всех предрассудков, "осуждений" и прочих глупостей. Научиться на чужом, даже самом лучшем опыте практически невозможно, но... полезно с ним ознакомиться, потом в ответственный момент очень даже может пригодиться...
Да еще, про грудное в общественных местах очень грамотно сказали не слишком мною любимые Серзы, грудное - оно все равно "кормление", а потому непонятно, почему его надо производить в каких-то специальных закоулках и общественных уборных. Менять памперс даже в "оборудованном" туалете самолета - катастрофа, осуществить выбор между собственным ребенком и прочими незнакомыми людьми в пользу последних можно, но достаточно обременительно. Естественные запахи человека - они и есть человеческие, а человека всегда можно понять и всегда есть шанс оказаться в той же самой ситуации. :-)

Ух 29.03.2006 13:49

Свой ребенок есть?
 
Так, из интересу просто. "Не по наслышке" - это как? Любимые племянники или своих пяток и все воспитанные? ;-)

Н 29.03.2006 13:56

многогранной и интересной жизнь мы создаем у себя в голове прежде всего...а мотать за собой малыша в раннем детстве сказывается на его же здоровье...в принципе можно конечно и в палатке жить если нравится....мне предпочтительнее создавать комфортные условия малолетнему ребенку, пусть и в ущерб себе на какое-то время

Н 29.03.2006 14:01

не Важно в каком городе это происходит, когда в кафе или ресторане с тобой рядом пищит малолетнее чудо мало кто испытывает блаженство - включая туже маму, пытающуюся успокоить своего ребенка....возможно если это семейное кафе - где дети все дружно сходят с ума - это совсем другое дело, я говорила об обычных кафе и ресторанах

Н 29.03.2006 14:03

нет, это значит имеется собственный ребенок;)

Н 29.03.2006 14:07

все зависит от того как часто Вы к маме летаете:))
в принципе до 4-5 лет не желательно ребенка возить куда либо далеко, не полезно - организм не окреп, имунная система слабая

Briz 29.03.2006 15:05

и мой муж тоже очень неловко себя чувствует, когда начинают в компании за столом грудью кормить. Я не кормила сына при чужих мужиках, считаю это не спектакль для общественности, когда все пялятся или наоборот смущаются.

Аис 29.03.2006 15:16

Постоянно так происходит:) 1. Мужа уводит женщина - я осуждаю
 
говорю себе - как она могла заставить человека бросить жену с малым ребенком. Через неск. лет - получается роман с женатым человеком и я вдруг осознаю, что ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН ОСТАВИЛ ЖЕНУ С РЕБЕНКОМ. Далее. Когда просила бывшего меня не бросать, ползала на коленях, вытирая сопли - осуждала его, что он брезгливо на меня смотрит. Через неск. лет - один человек ползал передо мною на коленях, так же утирая сопли и я поняла - КАК ЖЕ ЭТО ПРОТИВНО. Далее, приходя к кому-то на прием (чиновнику) - сужу его, что он раздраженный, на меня ему наплевать и считаю, что он просто гад. А когда услышала такое мнение о своей замечательной маме (доброй, беззащитной и очень ответственной) - перестала судить и чиновников. Судила бедных, судила тех, кто слишком много хочет заниматься любовью, судила, кто этим заниматься не хочет:))). А жизнь все время переворачивает с ног на голову и ставит меня в положение наоборот:)

Аис 29.03.2006 15:20

Точно. Я так все два года и делала:))) Но уж если кто-то
 
заметит - что ж поделать. Своим видом я старалась показать, что не хочу никого смущать, но что это лучше, чем дикие крики.

Summer 29.03.2006 15:31

ППКС!Только не все это отслеживают и продолжают осуждать.

Flicka 29.03.2006 16:19

ну раз в полгода старались летать :-)
Далеко и не летали в принципе, из Копенгагена в
Питер, оттуда же в Италию и в Англию.
Все перелеты в пределах 2х часов. Уже 13 перелетов у малыша 2.2. Это жизнь. Я не могу
с ним до 5 лет дома сидеть, я от сидения дома
злобная и противная становлюсь.

Flicka 29.03.2006 16:22

ребенку комфортно с родителями, ему вот честно
плевать на местоположение этих родителей! и в
сомневаюсь, что ребенку в палатке будет плохо.
Чем плохо то? воздух даже свежий всегда.

А комфортные условия это маме нужны, если нужны.

Flicka 29.03.2006 16:25

В обычные кафе и рестораны ходят обычные люди с
детьми и без. И все окружающие люди вполне
понимают людей с детьми, проблем с этим нет насколько я понимаю везде в Европе. Если никто
из окружающих не видит проблему в наличие детей
в кафе\ресторане, то зачем мне забивать себе
этим голову?

Flicka 29.03.2006 16:28

и вы с ним ходите только в детские места (кафе, площадки) и никуда не летаете на самолете???

мне такое не дано.

Н 29.03.2006 16:48

да, до определенного возраста ходила именно в заведения для детей, в обычный ресторан пробовали брать впервые в 5 и 6 лет, но поняли с мужем, что рановато, в 7 лет она уже себя адекватно там вела, на самолете она впервые полетела в 8 лет, сейчас ей уже 9:)

Н 29.03.2006 16:53

я не испытываю комфорта когда мое чадо шумит и буянит в ресторане, где кроме компании моих друзей куча посторонних людей, так же меня не радуют чужие капризные и шаловливые дети, хотя я безусловно их понимаю - родители пришли расслабится и практически не обращают на них внимание - ребенку элеметарно скучно

Н 29.03.2006 16:58

несомненно есть люди практикующие именно такой образ жизни - я этого и не отрицала:)
ребенок может хоть на дороге вырасти - вон попрошаек и цыган сколько..какие проблемы-то? мама рядом есть..воздух, комфорт так сказать

nono 29.03.2006 17:06

Ну, вот яркий пример темы топика :-)
 
Я летала и с 6-ти месячной и с 1,5-летней в памперсах, но столики были всегда. Поэтому думала, что пеленальные столики в самолетах - это нормальное обычное дело :-). Ну вот, все познается в сравнении.

nono 29.03.2006 17:19

Ну вот я тоже отчасти согласна, потому как наблюдаю кто как это
 
делает. Некоторые мамы сразу бросают вызов всему обществу кормлением :-). Ну вот иногда прямо видно, что сидит мама с вызовом в глазах, естественно все сразу обращают внимание на эту маму и кто-то даже осуждает и даже вслух. Мне таких мам даже жалко, потому что можно же самим как-то не нарываться на грубости. А есть мамы, которые кормят так, что и не поймешь, если не в теме. Вот умению арабских мам восхищаюсь, они так кормят, так спокойно, не вызывающе, не видно ничего - арабской женщине грудь показать не дай Бог. Платочками шифоновыми все прикрывают. Ну не знаю, мне все-таки кажется, что общественное место оно на то и общественное, чтобы учитывать интересы общества в том числе :-). Есть субъекты, не готовые к такому откровению, и, возможно, они даже и не заметят ничего, если не кормить вызывающе открыто.

А когда в компании за столом сначала достается грудь, потом ребенок присасывается, потом долго кормится - это неловкая для всех ситуация ситуация, согласитесь.

Flicka 29.03.2006 18:39

а вы с мужем никуда в ресторан и не ходили
до 5 ребенкиных лет??? или по очереди?
С совсем мелким так проблем же нет в ресторане - пока спит можно и поесть спокойно.
И до 8 лет не летали??? а в отпуск???

Мне такой образ жизни никак. Особенно то, что
наши родственники все в России, а мы нет и
летать навещать надо. И лететь с ребенком 2 часа
гораздо легче (для нас, него и окружающих тоже)
чем на поезде почти сутки.

Flicka 29.03.2006 18:43

ну я прям за столом в компании тоже не понимаю.
Могла около стола :-) отвернувшись и/или отодвинуть стул свой так, чтоб и слышно было о чем люди говорят и не видно людям, что ты малыша кормишь.

Flicka 29.03.2006 18:43

глюки (-)

Lolo__ 29.03.2006 18:59

и я тоже подпишусь..
 

Н 29.03.2006 19:12

ходили, но не часто...с ребенком бабушка или няня была в это время

в отпуск не ездили действительно, на дачу только в этот период

у нас тоже родственники 4 часа на самолете..но они часто к нам сами приезжают:)

Flicka 29.03.2006 22:11

к нам часто было никак и например мама мужа вообще никуда не может уехать из своего города -
очень на ней много зависимых родственников,
например 90 летняя бабушка, ее не бросить.

А без отпуска я не могу. И когда мама к нам приезжала, оставить ее в другой стране без языка с ребенокм мне было страшно. Поэтому в ноябре мы
летали в Италию и с мамой и с ребенокм. Жалко что
летом на море не получилось :-(

Terry 29.03.2006 23:35

дык на унитазе
 
какие-такие столики?:)) закрывается крышка унитаза, стелится пеленка, кладется ребенок.

при мне как-то девушка в салоне поменяла памперс ребенку, я чуть не померла от запаха и сделала мерзкую рожу. потому что тоже летела с ребенком, но его уносила в туалет. хотя какашки трехмесячного грудничка пахли совсем не так, как у годовалого той девушки:))

Terry 29.03.2006 23:36

кормить - в туалете ресторана
 
они там слава богу поприличней чем в самолетах:)))

Оля У. 30.03.2006 03:07

Кормить можно где угодно, прикрыв грудь чем-то - я кормила в любых местах, но сиськи никогда видно не было. А вот обкаканый дайпер менять прямо посреди самолёта - это дурдом. Если бы моя соседка в самолёте открыла обосраныый вонючий дайпер, я бы ей прямо в рожу наблевала, пардон.

У меня четверо детей, и я летала с маленькими детьми - можно прекрасно помыть ребёнку попу в туалете над раковиной, а потом её за собой тщательно вымыть одной рукой.

Оля

Ордынка 30.03.2006 06:36

ой в жизни не понесу ребенка в общественный сортир
 
и уж тем более не стану там перепеленывать. не могу.

Ленчик 30.03.2006 07:30

ХА ХА три раза где вы видели пеленальные столики в ту 154??? а между прочим перелет из Москвы во Владивосток как раз 9 часов. Я возила дочку на меньшее растояние и дочке был годик так вот до сих пор с ужасом вспоминаю тот туалет где я раскорячившись держала ребенка над унитазом во время качки... Так что приспичит поменяешь и на кресле... Ну разве что ещё в этих целях освежитель воздуха возить...

Ленчик 30.03.2006 07:32

и для кормежки в самолете отдельного помещения нет, а ещё у ребенка на взлете и посадке уши бывают болят и грудничку можно облегчить страдания дав грудь в это время.

Ленчик 30.03.2006 07:34

вы не видели унитазы такими какими видела их я:))) Причем вариантов добраться лучшим классом или другим кроме ту154 самолетом нету :((

Ордынка 30.03.2006 08:41

гм, я и на своем собственном унитазе не стала бы пеленать
 
может, конечно, у меня фобия какая? Я его и мою-то исключительно в перчатках.

Ордынка 30.03.2006 08:44

а есть еще поезда. с плацкартными и даже общими вагонами
 
где из сортиров такой дух идет... И в дальних электричках народ детей возит... И меняют все на ходу, и кормят, в стороночку приткнувшись, или не приткнувшись - как получится.

Flicka 30.03.2006 11:51

гык 3 месячный и 6-7 - это 2 большие разницы!
Не поместился бы мой на крышку унитаза! Он
большой был уже и тяжелый.

А вот годовалого легко меня на этой же крышке
унитаза СТОЯ. В общем, как мой встал, так проблема отпала, менялись как люди в туалете.
вообще по-моему стоячего ребенка легче менять стоя, чем лежа. А вот с 6 мес. я мучалась, он
уже тяжелый был 10 кг, но не сидячий еще.

Flicka 30.03.2006 11:54

О нет! прости Терри, не подпишусь. Вообще идея
кормить в туалете меня коробит до ужаса, так
еще с моим сосуном, готовым сосать по часу, это как-то ... нафига идти в ресторан - можно сразу в туалет. В нормальном ресторане можно забуриться так чтоб тебя не видели особо.

Козля 30.03.2006 12:01

Да запросто! Сколько раз так кормила!:) Специально одевала рубашки и безрукавку сверху. Аккуратненько прикладываешь, и безрукавкой загораживаешь-отлично получается!:)

Козля 30.03.2006 12:02

Да, я б так тоже не смогла! И потом, ИМХО, пойти в ресторан с 6-месячным намного проще,ч ем с 6-леткой!:)

Terry 30.03.2006 12:13

никто и не говорит что целиком помещается:))
 
ну так, башка и полтушки. ноги поднимаются наверх, попа висящая в воздухе обрабатывается салфетками (самолетной воде я не верю:)

тока описание жуткое, оно как-то нормально получалось

а летала я с ним начиная с трех месяцев:) так что с умилением констатировала как все меньше и меньше ребенка помещалось на крышке самолетного унитаза:)))

Terry 30.03.2006 12:14

:))(+)
 
м...а попу вытирать - тоже в перчатках?:)))

не, фобий насчет бактерий у меня нет. я вообще в этом мире тока пауков боюсь:)

Terry 30.03.2006 12:18

мдя...ну у нас
 
все было быстро и тока по делу, максимум минут 10. он ест, я губы крашу:) если б он ел по часу, в рестораны бы не брала, мне самой не прикольно бы было.

Terry 30.03.2006 12:20

ту154 это тот, в который
 
через хвост забираешься? такой летающий автобус, да? просто самолета гаже я представить не могу. а модель "автобуса" не запомнила, но это был кошмар, конечно.

именно на таких и летали:)) но сортиры там все ж чистые были.

Bora 30.03.2006 12:21

5 лет без отпуска??? И ребенка на море не вывезти? Не, я б не смогла. Я сама без моря год с трудом выдерживаю.
А ребенку такое счастье - песок, тепло...

Ордынка 30.03.2006 12:25

нет, но руки потом обязательно мою ;-)
 
т.е. если дите на унитаз положить, то его же тоже потом купать пришлось бы. И я не то чтобы бактерий боюсь, мозгом понимаю, что от собственного унитаза вряд ли что-нибудь плохое можно подцепить. Но просто брезгливость какая-то.

Terry 30.03.2006 12:34

:)))) я не имела ввиду
 
класть дитя на сиденье где черти кто попой садился:))) в рассказе фигурировал закрытый крышкой унитаз, пеленка поверх крышки и ребенок поверх пеленки:)) каюсь, не стирала дитя специально после этого. пеленку - да:)))

Lio 30.03.2006 13:02

Это воспитательные моменты. Это так воспитывает нас Жизнь - и Свияша по крайней мере все именно так и описывается. Почитайте, будет интересно :)<br>
Как только мы начинаем что-то идеализировать (в случае с родившей подругой - внешний вид, к примеру) - Жизнь ставит нас в такую же ситуацию, чтобы наши идеализации разрушились.

Дошло наконец-то 30.03.2006 15:17

Свияша читала. Во многом согласна, не со всем правда. Вот именно, что Жизнь учит. Как будто Жизнь - это какое-то существо. Офигеешь от таких мыслей.

Оля У. 30.03.2006 15:36

"Менять памперс даже в "оборудованном" туалете самолета - катастрофа"

Это почему это? Я меняла, и не раз. Никаких катастроф не произошло. И никогда не считала это выбором между ребёнком и пассажирами. Да, немножко неудобно, но... иметь маленьких детей вообще бывает иногда неудобно, однако это не останавливает нас от рожания второго ребёнка, правда?

Ничего нет естественного в демонстрации обкаканого дайпера.


Оля

Anneke 30.03.2006 15:36

Просто так
 
Забавно написано, не совсем в тему, но и не совсем отвлеченно - http://volha.livejournal.com/153243.html

Ух 30.03.2006 15:41

Сытый голодного
 
Видите ли, лично я под впечатлением вашего жизненного уклада, но мне почему-то кажется, что оно стоило всем стольких усилий, что сама мысль о том, что кто-то не заморачивается и не строит немыслимые баррикады правил и условностей между собой, детьми и окружающим миром, вызывает ваш невольный резкий протест и возмущение...

Flicka 30.03.2006 15:56

да не, можно спрятать от посторонних его морду-мою грудь и кормить и общаться. Не ходить - я б
чокнулась! Я и так 2-3 мес. мало куда ходила,
он сосать мог только когда я лежала - сидя захлебывался. Как научились мы кормиться сидя, стали в цивилизацию выползать.

Мы как-то даже на защиту друга ходили. 2 часа человек защищался, этот тихо 2 часа висел на груди. :-)

Н 30.03.2006 17:57

для меня это абсолютно естесственно, и геройства тут никакого нет...просто некоторые мамочки не осознают, что их ждет, а когда появляются детки - всеми силами пытаются вернуть себе иллюзию свободы, я осознаю на что я шла, что я теряю и что получаю взамен

Н 30.03.2006 17:58

до 5 лет врачи не рекоммендуют вывозить ребенка куда-либо в другой климат..особенно аллергичных детей это касается

Flicka 30.03.2006 20:42

Это только российские врачи не рекомендуют (притом до 3, а не до 5), европейские так не
парятся.

Flicka 30.03.2006 20:46

а причем тут иллюзия свободы? Есть люди, которые
считают, что с рождением ребенка надо засесть
с ним дома и никуда не ходить (микробы там и
вдруг вяки моего ребенка смутят окружающих), а есть те, которые вносят коррективы в свою жизнь
в связи с появлением малыша и живут дальше
активной жизнью. Я когда рожала, знала, что
буду с ним везде ходить и что в садик он пойдет в
год, а я на работу.

Н 30.03.2006 22:19

коррективы вносят все...приходится:)
а в садик в год отдают ну уж точно не от хорошей жизни..и не говорите что малышу это крайне полезно

Н 30.03.2006 22:20

именно до 5 формируется/укрепляется имунная система

Flicka 31.03.2006 12:20

там ему было точно лучше в том садике :-( жалко,
что кончилось это счастье :-( а жизнь вполне нормальная, просто декрет в там год, потом я
вышла на работу. Там до 3 НИКТО не сидит, ни
шведы, ни иностранцы. Чаще всего вообще мама выходит на работу в 7-8 мес. и остальное время
до сада (до года или 1.5) сидит с детем папа.

Ему в саду точно было лучше чем дома. Я не могу с
ребенком постоянно заниматься, у меня натура другая.

А про полезность я не говорю, это просто нормально в том обществе. Но вредности я тоже не
вижу совсем.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger