Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мужа нужно воспитывать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11020)

аня 09.03.2004 21:57

Ваш муж говорит вам комплименты? Дарит вам цветы без повода? Приглашает вас субботним вечером провести с ним вечер в тихом кафе, оставив детей бабушке? Признается вам в любви? Звонит с работы по десять раз в день для того чтобы просто услышать ваш голос? Если вы замужем не больше года-двух, можете не отвечать. Понятно, что скорее всего на большинство вопросов ответ будет положительным. А вот если вашему браку лет 8-10-15? Недавно обсуждали с подругой эту тему и она мне рассказала интересную вещь: она ПРИУЧИЛА мужа все это делать. Просто-таки конкретно обижалась, устраивала разборки(на тему "ГДЕ ПРИЗНАНИЯ В ЛЮБВИ???"), даже посылала за цветами в магазин. И вот задумалась я:конечно, мне бы хотелось, чтобы муж был романтичным и внимательным, НО непонятно мне, какой кайф от цветов, подаренных мужем не потому, что порыв такой был, а потому, что дешевле покупать их периодически, чем выносить скандалы. С другой стороны - может и правда мужчин нужно воспитывать и "вытачивать" под себя, свои желания и требования?

Клер 09.03.2004 22:04

Почему-то сразу вспомнила, как один хороший знакомый разоткровенничался, что жена его вот так вот воспитывает. Цветы на все праздники вплоть до дня печати, подавание и снимание пальто даже если он лежит с температурой, открывание дверей в любых ситуациях (даже если он идет нагруженый сумками до зубов), из машины не выходила принципиально, если дверь ей не открывал. Ну а секс только если он всел себя весь день на пятерку, вечером был особо мил и услужлив и главное, к ее выходу из ванной на подушке лежали лепестки роз. Он праздников ждал как порки. А секс вызывал тошноту. И что в итоге? Ушел, конечно. Правда уже с вбитыми привычками. Второй его жене, считай, повезло. Привычка - вторая натура. Но вот "училку" невзлюбил.

VikaChka 09.03.2004 22:09

вы фантастики начитались?
 
Какие цветы и рестораны-)))))))))))
Есть у меня подружка и она постоянно плачет,что муж ей ничего не дарит.На 14 февраля она купила ему что-то,а он ей нет.
Рыдала пол дня.
Или вчера.В меге.
Я подруге устроила романтичный ужин в Дон Пери-)
Так мы просто со смеху умерали над семейными посиделками.
Он пьет пиво-она сок.
В тишине.
Или.
Видимо друзья пришли вчетвером.
Девочки сидят рядом,мальчики напротив.
Девочки сами по себе-мальчики сами.
Как будто из под палки мужиков в ресторан загнали-(
А мы с подругой тихо прошлись по магазинам и были счастливы розово-оранжевым цветам!!!
Не верю я в романтику-)))))
удачи!

аня 09.03.2004 22:10

Боже мой... Надо будет подруге эту историю рассказать.

аня 09.03.2004 22:19

Я - нет. Но знаете, когда приезжаешь к подруге на полдня в гости и за эти полдня ее муж раза три позвонит ей, чтобы просто узнать, как дела; на столе стоит букет подареных просто так роз, а в холодильнике недопитая при свечах вчера бутылка "Вдовы Клико"... И на мое восхощение ее мужем ответ:"Да ты что, думаешь все это так просто? Нееет! Звонить его с работы я приучала, цветы дарить - тоже процесс был небыстрый. Романтический ужин при свечах стоил полгода скандалов." Вот и стало мне интересно: это правильно? Хочешь жить с романтично настроенным мужчиной - так настрой его:-)?!

Клер 09.03.2004 22:27

Хех, у меня тоже есть дорогая подруга. Всегда и цветочки подарит, и подарок такой, что к месту и ко времени, и в отпуск вместе ездим к обоюдному удовольствию. И комплименты друг другу говорим без напоминаний. Все собираемся пожениться, да вот мужики отвлекают :-).

Клер 09.03.2004 22:30

А ко мне подружка тут приезжала, так мужчин мой и вина принес, и пирожных, и беседы вел, и вообще такой был разлюбезный. И даже ребенка увел, чтоб мы пообщались без помех. Подруга прям вся в соплях умиления - как тебе повезло! Я отвечаю, приезжай почаще, а то такой праздник у меня был уж не помню когда. Это он просто любит, чтоб все вокруг думали, КАКОЙ ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! А я все равно правду знаю, чего передо мной бисер метать :-)

k 09.03.2004 23:29

а мне кажется что человека не переделать, а нужно искать достойного, a то так до старости будете его менять

Mari_ 09.03.2004 23:37

я только на вопросы отвечу (мой брак лет 11 или 12)

1) комплименты почти не говорит, но счас и нечему говорить /это мое мнение/ :-) (пишу "почти" потому что может сказать "а мне нравится твоя попа" и считать это за комплимент, а я воспринимаю это просто как издевательство... ну какой это комплимент? напомнить мне перед обедом о том что надо худеть ;-))

2) цветы без повода не дарит.

3) в кафе не приглашает (но раньше было дело /правда редко/ - когда была матвозможность, сейчас её остро нет, всмысле нет матвозможности)

4) в любви признается (особенно когда накупит всяких сладостей, а я возмущаюсь, что у него нет совести - мне ж худеть надо, а он оправдывается и говорит, что это все потому что он меня любит) ...КСТАТИ! а сладости не могут быть заменой цветам?????? если да, то тогда мой муж задолбал меня цветами! уже прошу по хорошему - не покупай! обещает и через неделю-максимум месяц опять чуть ли не каждый день цветы цветы цветы (т.е. шоколадки, мороженое, тортики)

5) с работы звонит - не по 10 раз (но иногда тоже надоедает :-)), но хоть раз позвонит и спросит, как мы тут и что купить вечером... если скажу, что ребенок чувствует себя плохо - обязательно перезвонит и поинтересуется, не стало ли лучше, если надо - приедет и привезет лекарства...



я ничему перечисленному не учила и не приучала... а вот тому чему хотела бы его научить и приучить - он, гад, как назло, не приучается!

Жена 09.03.2004 23:44

Возможно вы не поверите или пожалеете моего мужа и меня :-) , но почти на все ваши вопросы я могу ответить положительно. Через месяц будет 9 лет нашей офиц. семейной жизни и со дня знакомства - 12 лет.

За все это время мы притерлись друг к другу, знаем кому что нравится и чем можно обидеть, а поэтому этого стараемся не делать. Никого из нас ( меня и мужа) это не напрягает. За себя могу сказать, что я счастлива и каджый раз с ужасом думаю ( если находят такие мысли), что было бы если бы мы не встретились.

Возможно, наша пара исключение - но , поверьте, это счастливое исключение. (Тьфу 33 раза по старой примете, чтобы все так у нас и оставалось.)

И еще, моя лучшая подруга ( со школы) тоже может ответить на ваши вопросы *да*. Стаж семейной жизни у нее побольше моего, года на 3 кажется.

mira 09.03.2004 23:51

чем дети старше тем сложнее

Mari_ 09.03.2004 23:55

чуть чуть добавлю, а то прочитала, что это тоже обсуждается
 
...двери передо мной открывает, вперед пропускает, сумки носит, базар делает (по списку) лучше меня, винца просто так купит (хотя я не пью, это, я считаю, он больше себе покупает, хотя мне всегда наливает, может к компьютеру мне принести бокал вина и шоколадку - ну как тут похудеешь? ;-))

НЕ ЛЮБИТ И НЕ ХОЧЕТ чтоб он нем думали "какой он хороший" (это я просто прочла, как кто то написал, что муж при подруге был просто ангел - мой муж, наоборот, не будет, еще и даст понять, что подруга не в радость приперлась, как я на него за это злюсь, если б кто знал), никогда не будет что то делать только чтоб подумали какой он умный или хороший или щедрый или еще ченить, наоброт, еще из вредности не сделает, если просят (а он почувствует!) сделать из намерения "оценить " его...

краткая характеристика - не общительный, не разговорчивый, не компанейский, не модный... был бы счастлив прожить на необитаемом острове со мной и детьми и со своими железяками и компьютером и интернетом... порадовала бы его еще на острове хорошая машина... может еще что нибудь (надо будет пораспрашивать какнить)

Joh 10.03.2004 03:10

БСК(-)

Крыса Б 10.03.2004 04:03

НЕЛЬЗЯ воспитывать мужа,он взрослый уже сложившийся человек,со своими достоинствами(за что вы его полюбили)и недостатками(которые можно немного корректировать), можно только сломать и настроить против себя.Мы живём более 7ми лет,муж никогда не дарил цветы(я их не люблю) на подарки давал деньги,но у нас есть другие общие темы.Например любим путешевствовать,секс,ролик и,велосипед,воспитание детей и ещё многое другое.Думаю,что ваш муж как то оказываем вам внимание,не обязательно подарками.

Крыса Б 10.03.2004 04:07

Сначала не поняла,а сейчас всё понятненько вы хотите как у подруги.Просто глупо(извините).У вас своя жизнь и свой муж,не подругин,что хорошо ему может сильно повредить вашему.

Влада 10.03.2004 06:21

Я замужем пять лет оффициально ну и там + - год.
ЫЫЫЫ( рыдаю).
Ну не такой ОН как я хочу! ( плакать охота). ну не станет он звонить мне 20 рз в день, более того, когда я ЕМу хвоню 15 раз в день он мне говорит : НУ ХВАТИТ названивать....я не знаю о чем с тобой говорить:(
и т д и т п.. цветы?? дарит.. но не всегда когда я этого жду.
НЕТ в нем той изобретательности, сюрпризности, выдумки, на которую способна Я! НЕТ и не будет:((( А ТАК ХОЧЕТСЯ!
И самое обидное, что куда не гляну везде вроде все мужья такие выдумщики и затейники... а мой выпал из общих рядов:) ( понимаю ЧТО далеко не ВСЕ такие как ВИжу, что это может и случайно они при мне такие вещи творят).

аня 10.03.2004 06:36

Больше всего мне понравиось замешательство в определении кол-ва прожитых лет:-) "(мой брак лет 11 или 12)".

аня 10.03.2004 06:40

Так а что есть достойный-то? Есдли достойным называть такого, который комплименты говорит, цветами заваливает и романтикой, так это они все достойные, когда добиваются руки и сердца.

аня 10.03.2004 06:46

Да нет, я своего мужа ценю. Но даю себе отчет, что романтичными наши отношения назвать сложно. Добротные такие классические отношения. Знаки внимания... Ну наверное, какие-то есть: лекарства привезет, если заболела, сумки тяжелые не даст поднять,конечно,к праздникам подарки дарит щедрые и в будни не запрещает тратить деньги, но до романтических ужинов и признаний в любви дело не доходит уже давно.

аня 10.03.2004 06:56

Если бы я хотела КАК У ПОДРУГИ, я бы и действовала, как подруга, а не философствовала в форуме: заставляла бы покупать мне цветы, не разговаривала бы неделю из-за того, что муж не говорит мне красивых слов и т.п. В том-то и дело, что мне казалось, что просто мужчины разные: кто-то до пенсии серенады под балконом у жены поет, а кто-то считает, что главный комплимент (женитьба) уже сделан и точка. А подруга вот утверждает что нет, не все так просто:чтобы тебя носили на руках, нужно этого добиться. Вот и хочется узнать мнение женщин по этому поводу.

Klinton 10.03.2004 07:32

Собачку себе заведите
 
И стройте ее под себя, раз так хочется кого-топостроить. Думаю получится.

Елена Д-ова 10.03.2004 07:47

Насколько я знаю (умные мужчины рассказывали;-)) лучший способ отвадить мужчину что-то делать - -это регулярно говорить ему "Сделай то-то". Т.е. чем больше вы будете требовать комплиментов -- тем меньше он будет их говорить.

Однак по слухам есть такая вещь как "женская хитрость". Т.е. мужа надо хвалить, буквально за всё. Принес цветы - -восхищаемся, неожиданно сам помыл посуду - радуемся и т.п. Дрессировщики именуют это "закреплением положительной связи";-)

аня 10.03.2004 08:24

Я тоже была склонна так думать. На практике по-разному все получается.

Irian 10.03.2004 08:28

А как бы мужа приучить НЕ делать дорогие подарки? Он любит купить мне что-то, что мне нужно, что я хочу, но не того цвета, вида, фасона и т.д. И ведь всегда старается, выбирает, но практически никогда не попадает. В результате я получаю вещь, которая мне как бы нужна, но вот именно эта мне совсем не нравится, и вещь эта, как правило, очень дорогая.


Сначала я делала вид, что рада, потом, когда в очередной раз лишилась возможности САМА выбрать то, что хочу, перестала делать такой вид. Сама все время говорю, что лучший для меня подарок - подарок выбранный мной самой. Мы вместе уже около 8 лет и НИКАК мой муж не перевоспитался. Все равно покупает один и все равно не попадает. Предпоследний раз его подарок я молча убрала в шкаф, последний раз закатила скандал - я увидела в магазине рюкзак, который мне понравился, а он говорит "даже не смотри на него, я уже тебе рюкзак купил". Тут я возмутилась, что в очередной раз лишилась права выбора, купила-таки рюкзак, хотя он кричал, что то, что он выбрал гораздо лучше и мне ОБЯЗАТЕЛЬНО понравится. И что же - то, что купил он жутко дорогое - с гарантией и кучей сертификатов, и совершенно не то, что мне бы понравилось - слишком большой и карманы совсем не такие, которые мне нужны.
Я ему уже не стесняясь и не боясь его обидеть по пунктам объяснила, что мне в этом рюкзаке не нравится, в очередной раз напомнила, что вещи себе я бы хотела выбирать сама, но я на 100 % уверена, что на следующий праздник он снова купит что-то сам, что-то, что мне в принципе нужно, но не того цвета, вида, размера и т.д.

Меня бы это не напрягало, если бы не било очень сильно по семейному бюджету, и если бы мне не приходилось потом его подарки использовать, а в противном случае он обижается. И перевоспитать его нет никакой возможности.


Ирина и Миха (16.08.02)

Влада 10.03.2004 09:22

Строить? Нафиг? Верю, что будет и в моей жизни настоящий праздник!

Добряк 10.03.2004 09:35

Барышни. Ну какие вы, право, смешные. Ну вернитесь вы на землю, не дети малые уже.

ПРИУЧИЛА. Приучить можно котенка в лоток ходить.
И то, пока мелкий. Ну с чего вы взяли, что вам можно взрослого человека можно к чему-то там "приучать".

Другое дело - есть такой сорт мужчин, которых можно сломать. Угрозой разборок или разрыва принудить "быстренько смотать за цветочками". Но, во-первых, как вы сами резонно заметили, радость от этого весьма сомнительна. И, во-вторых, вам же не размазню, вам всем мужчину сильного и самодостаточного подавай, так ведь? Надо оно вам такое, сломанное? Скажете "да" - НЕ ПОВЕРЮ. По крайней мере, если у вас с психикой нормально.

Впрочем, если у него с психикой нормально - он с собой подобных манипуляций не позволит. И либо вы поймете, что так делать нельзя, либо ему надоест что вы этого не понимаете.

Вот и все варианты.

Болтушка 10.03.2004 10:07

Не знаю у кого как:-)
 
но цветы на день печати заметно подорвут наш семейный бюджет:-).

Болтушка 10.03.2004 10:09

мой муж тоже и винца оставит, и сам
 
удалится : "сплетничайте девочки!", но почему то детей не уводит:-(, видимо шпионов растит:-).

Болтушка 10.03.2004 10:13

Видимо ээто меня муж перевоспитал:-)
 
мне даже в голову не придет попросить его помыть посуду:-), вот вот, даже смешно от этой мысли...я даже думаю что если я ему скажу: "дорогой, помой пожалуйста посуду" он подумает что я с ним заигрываю:-), так сказать внимание привлекаю:-).

Maria Medvedeva 10.03.2004 10:28

Да ну Влада, нашли из-за чего расстраиваться! Мой муж мне никогда не арил цветов, тк считает это бесполезной тратой денег. Зато он мне дарил саморучно сшитые рюкзаки :) 14 февраля я ему просто сказала без обяняков, что принеси мне, пожалуйста цветочек. И 8го марта тоже попросила сама, иначе он никогда бы не подарил. Но я его все равно люблю :) и главное, я бы никогда не смогла жить с таким прынцем, который 15 раз в день звонит и хочет болтать о всякой ерунде. Убила бы точно.
<br>

Мне просто непонятно: а вы когда замуж выходили, не знали о том, что он - неромантический тип? Раз уж вы поженились, придется вам теперь в вашем браке нести бремя сюрпризности, я так думаю...

Рони 10.03.2004 10:35

5 лет в гражданском браке считается? :-)
 
Цветы мне дарят на ДР и 8 марта (или когда у мня какой-то повод - например, новая работа, или повышение на работе - в общем, повод). В ресторан приглашают регулярно - потому что я прихожу домой так же поздно, так что ему проще пригласить меня куда-то поужинать, чем ждать, пока я уставшая готовлю ужин дома.
В любви не признается, но у меня сомнений в этом не возникает, потому что его любовь выражается в заботе обо мне. В желании купить мне что-то нужное и полезное, что я сама не могу себе купить, в порадках, в ежедневной покупке для меня фруктов, соков и тд. В помощи моим родителям. Во многом другом.
Насколько можно это воспитать... Думаю, нельзя - это воспитывается в более ранне возрасте. Можно просто "адаптировать" некоторые привычки под себя. Например, приучать покупать апельсиновый сок, а не томатный, мандарины, а не грейпфруты и тд. Но это, наверное, мелочи.

Рони 10.03.2004 10:37

может, я скептик, но
 
я не верю в методику приучения к романтике скандалами. По-моему, искренности в этой романтике не будет. Будет рефлекс, как у собаки Павлова. ТИпа "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось". Хочешь цветов - вот тебе цветы, хочешь шапманское - вот шампанское, только не скандаль. Вопрос: кому такая романтика способна доставить удовольствие? :-(

lizl 10.03.2004 10:59

ню-ню
 
это вашей подруге не мужик такой попался. а некоторые мужья после таких разборок <i>где цветы и звонки, скотина такая - хрясь тарелку об пол</i> могут просто дверью хлопнуть и поминай как звали. так что не рекомендую.
по поводу ваших вопросов - ответы положительные, правда, с некоторыми оговорками:-). в браке 6й год. и вот что замечено: когда чего-то требуешь, то фиг увидишь. а когда нет - оно само в руки идет.

Хню 10.03.2004 11:06

ППКС (-)
 

Tiffany 10.03.2004 14:15

У меня муж ничего подобного и до женитьбы не делал, и меня это устраивало, иначе бы и замуж не вышла :) Ну разве что за исключением признаний в любви. Мне эти внешние проявления по барабану, а всех этих сюсей-пусей у меня самой на двоих хватает. Переделываю мужа только по мелочам, например, заставляю регулярно расческу от волос чистить и не класть ее на обеденный стол :))

Влада 10.03.2004 14:19

Да видимо молодая я еще:) романтики хочется.. и вообще хояется как раньше: свиданок, вздохов, ахов и признаний:)
ХМ.. когда я выходила замуж ( точнее до замужа) он офигенно ухаживал, дарил много цветов ОГРОМНЫЕ букеты по любому поподу и без... много обещал и в рот мне смотрел, куда все делось?? прошло..к сожалению. И прошло, как только мы оформили наши отношения.

Влада 10.03.2004 14:29

Мой муж дарит дорогие подарки , ЭТИМ ущемляет нашу семью и лишает ТОГО на что давно копили или глаз клали.
Я не ругаюсь, я ворчу и ко всему прочему я начинаю противненько ( для самой же себя) выспрашивать: А сколько стоит? а где купил?
Чем вывожу и себя и его. НЕ повторяйте моих ошибок!
Пусть дарит! ПУСТЬ!

Гюльчатай 10.03.2004 14:37

Почти все как у нас, и про "а мне нравится твоя попа" :). Вместе 11 лет, официально 10 лет.

Автор, давайте уточним, сколько лет живут вместе ваши друзья? Все же с возрастом в семье больше ценится не романтика отношений, а спокойствие, понимание, общность интересов и мн.другое.

Хню 10.03.2004 14:46

Короче, такое воспитание называется дрессировкой,
 
а вовсе не воспитанием. Как-то тут эгоизмом что ли попахивает.. :-/ - "Я ХОЧУ! :-|"
<br>Не подал ручку - губки, извините, куриной гузкой, не подарил цветочек - истерика, плохо себя вел днём - на тебе - "желтая карточка", НЕдопуск к телу.. А потом удивляются где это муж пропадает по вечерам и выходным .. :-(

Злыдень 10.03.2004 14:50

А кто в соседнем топике расписывает свои обиды на мужа по поводу восьмого марта? :)))

Злыдень 10.03.2004 14:52

Почитаешь, порадуешься, что все меркантильные дамы в этом топике, похоже, собрались, а в твоем окружении таковых нету. Вздохнешь облегченно, плюнешь три раза и пойдешь себе дальше блуждать по сети.

Гюльчатай 10.03.2004 14:58

"Мы" исправились :)))!

Nataly_Cher 10.03.2004 15:32

Взрослого человека не изменить! Я уверена!
Мой бывший подарил цветы один раз за 5 лет, а подарки на праздники у него были очень практичные - весы вот как-то были на ДР (я тогда набрала килограмма 3 лишних на противозачаточных таблетках)
Любила я его очень и не за подарки, но, к счастью, мы разбежались, а муж мой сам тащщится от того, чтобы угодить и выбрать мне хороший подарок, цветы, открыточку подписать как-нибудь очень лично... ;) Он такой сам по себе... в отличие от меня, блин...

Хню 10.03.2004 15:36

А вы там внимательно все читали?..
 

злыдНЯ 10.03.2004 16:17

Хню, вы в этом топике такие речи двигаете, а почему тогда ваши обидчивые топики так часто появляются в форуме? :-)

Читала внимательно.

Хню 10.03.2004 16:25

Злыдню и ЗлыдНЕ (+)
 
Потому что мы с вами о разных гранях проблемы беседуем. Не валите все в одну кучу, плиз. <br>Объясняю разницу позиций по теме данного поста:
<br>Дрессировка - это обдуманный метод воздействия на психику с целью получения определенной устойчивой реакции на "раздражитель".
<br>Обида или выражение недовольства МОЖЕТ быть одним из этих методов, но иногда они проявляются БЕЗ преследования этой самой Определенной цели, а просто.. - эмоции, знаете ли-с.
<br>Больно и обидно бывает, когда, по твоему мнению, в отношении твоей персоны допустили досадную Несправедливость. И Цели у такой обиды никакой. Она сама по себе.
<br>..Хотя в идеале.. - м.б. чтобы человек просто Понял, но это трудно назвать "определенной устойчивой реакцией", так.. просто мечта.

Злыдень 10.03.2004 16:28

А может, проще повысить свой порог обидчивости, а? такая мысль в голову не приходила?

Хню 10.03.2004 16:31

Не поверите - приходила
 
Но понимаете.. то ПМС мешает объективно, по-слоновьему спокойно отнестись к проявлению безразличия в праздник, то полнолуние.. Так и живем мы, женщины ;-)

Злыдень 10.03.2004 16:37

Ну, начинается. Давайте теперь на природу все валить. мне эта идея нравится. Так вот. В природе подарков не дарят вообще. А в полнолуние у мужчин особенно разыгрывается приступ подарконенавистничества, это я вам как знаток говорю

Бабушка Удава 10.03.2004 16:50

Если муж звонит мне более 1 раза в день я (уже на 2-й) грубо:"Не, ну, чо?". Аналогично поступает он. В гостях садимся по разные стороны стола, на предложение сесть вместе синхронно отвечаем:"И так друг другу надоели". За то, я дома не ожидаю никакой гадости.

Хню 10.03.2004 16:53

Вот с последним вашим предложением я, пожалуй,
 
соглашусь. Та же мысль сегодня голову посетила. :-) Хотя у меня лично речь шла совсем не о подарках, если вы заметили, ну, это не важно.

911%?*:%?*? 10.03.2004 17:16

///и пойдешь себе дальше блуждать по сети ///

хорошо блуждать, в том случае, когда жена на цветы не замахивается или жена при цветах уже?

Влада 10.03.2004 17:18

А мне очень -очень надо чтобы он звонил ну хоть три раза в день:) остальные 12 из 15 я сама позвоню:)

Бабушка Удава 10.03.2004 17:24

Не звони и не требуй звонков. Вечером(и в выходные) интересней будет - соскучитесь.

Влада 10.03.2004 18:08

ХМ... он уходит в 9 утра, в 12 приходит на обед на два часа. уходит в 14.00 и в 18 он снова дома:)
Но за ЭТО время я все равно ЕГО Жду и скучаю и каждый раз нервничаю когда он опаздывает и прошу чтобы он пришел ну хоть чуточку раньше:)

Крыса Б 10.03.2004 18:18

Моё мнение,ничего не надо добиваться от мужчины ,,во что бы то нистало,,

Бабушка Удава 10.03.2004 18:18

Не проси - просто радуйся, когда он приходит(-)
 

Аня 10.03.2004 18:56

Букет цветов - это уже меркантильность??? Ну и мужики же пошли... Хорошо, что не все такие.

Лена 10.03.2004 20:17

Как я Вас понимаю. Мой тоже до свадьбы был и романтичным, и внимательным, а сейчас... что говорить! А я хоть и не молодая, а романтики хочется, или просто больше внимания? Я когда забеременнела, он мне так прямо и сказал:"Ну, все, ты теперь моя!". И после этого все:нинаких сюрпризов, ухаживаний, признаний. Куда все делось?

Лена 10.03.2004 20:21

А если у него даже желания помыть посуду не возникает, тогда что делать, за что хвалить? За то, что ему хорошо удается посмотреть телевизор и что он прекрасно смотрится за компьютером?

яяя 10.03.2004 21:48

свалит. лучшеуж терпеть какого есть.

Maria Medvedeva 11.03.2004 10:45

Да я вроде тоже не старая... Просто когда мы с мужем стали встречаться, то я сразу поняла, что он не романтичный тип. Но что от этого он не меньше меня любит. Приятно, конечно, когда цветочки дарят, но это все-таки не главное.А может ваши мужья всяких дурацких журналов начитались про цветочки и проч.? А как поняли, что вы уже никуда не убежите, то и напрягаться не надо. То есть в крови у них не было романтичности, а это была просто дань условностям? В общем, не знаю.

Злыдень 11.03.2004 12:42

При цветах и при подарках, если вам так интересно (-)
 

Злыдень 11.03.2004 12:45

Дело не в размерах. ОДин кактус или целая бамбуковая роща в подарок - дело десятое. Вопрос в том, что подарок ОЖИДАЕТСЯ как нечто обязательное, без чего жизнь с этим человеком станет серой и пресной :)

Злыдень 11.03.2004 12:54

А я не согласен, когда соглашаются с фразой, вырванной из контекста. Так можно передернуть что угодно. Протестую!

Злыдень 11.03.2004 13:00

Понимание приходит с опытом? (-)
 

Бабушка Удава 11.03.2004 13:17

Понимание приходит с понимающим человеком(-)
 

Злыдень 11.03.2004 13:20

О! (подняв с довольным видом указательный палец) (-)
 

Хню 11.03.2004 13:37

Да что вам надо-то? 8) Напор, сопротивление?.. фигвам
 

Влада 11.03.2004 15:13

А у нас все наоборот:( Я готова поделиться своим интузиазмом:) ИЗ меня он прет, а Ему не надо:(

№1 11.03.2004 15:45

Хню, точно во всем виноваты ПМС и луна (проклятые)
 
Спасибо Злыдню, я лично получила удовлетворяющий меня ответ! Правда не в моем топе (про подарок), но все равно приятно.

№1 11.03.2004 15:53

так она тоже меркантильная, раз пришлось подарок
 
ей дарить, де еще на цветы тратиться?

Злыдень 11.03.2004 16:00

Неа. Она не ждала этого подарка и не обиделась бы если бы его не было (знаю достоверно, чтобы так уверенно утверждать). То есть это для нее было приятной неожиданностью. А была бы меркантильной это бы было для нее моей святой обязанностью :)

Хню 11.03.2004 16:03

:)) (-)
 

№1 11.03.2004 16:10

И даже луна на Вас не повлияла?! Все же не понятно
 
почему она не ожидала подарок на женский день? Вы ее наверное не балуете? А Вы на 23 февраля тоже были приятно и неожиданно подздравлены? По-моему стереотипы этих праздников все же присутствуют, так сказать, в генах уже...

Злыдень 11.03.2004 16:20

Может, и не балую, а может, и балую... Это ж наша жизнь. А стереотипы у все разные. От воспитания зависит и от ума.

тоже женщина 12.03.2004 15:51

Вы не работаете что ли? Вам нечем заняться и поэтому виснете на муже? У вас мало своих личных интересов и забот?

911%?*:%?*? 12.03.2004 16:25

да, конечно, дарить подарки с осознанием того, что если ты по какой-то причине не подаришь(а не дай бог, подаришь что-нибудь не то, то тебе вынесут приговор) отобьет охоту дарить у кого угодно. Очень тонкая грань, которую трудно определить, при которой степень обидчивости партнеров и степень, скажем так, правоты в своей обиде.

Ну, вот ,например, ты живешь с человеком, который не очень любит ходить и выбирать подарки (есть такие, в этом "виноваты" бывают и те, кому дарят:-), мне , например, трудно угодить, на том и порешили, что угождать себя я буду сама:-). Вопрос стоит в том, насколько сильно это тебя раздражает. Если в совокупности с остальными недостатками (не может же быть этот единственным) этот партнер тебя устраивает, то стоит пересмотреть этот вопрос.

Но, пересматривая, выделить самые замечательные достоинства с которыми себя достойно и чувствуешь.

Если недостатки пересиливают, то конфликты будут учащаться и появится ощущение недовнимания и использования.

Мальвина 12.03.2004 17:59

Как раз Злыдень где-то прав. Можно научить мужчину делать приятное, но аккуратно. Сначала понимаем, что таки да, муж не ОБЯЗАН делать подарки (цветы или что угодно). Он МОЖЕТ подарить цветы, чтобы доставить вам удовольствие. В хороший момент обнимаете его и шепчете, мне так хотелось бы, чтобы ты иногда дарил мне цветы... Потом намекаете/напоминаете. И если дарит - радуетесь, закрепляете чем-то хорошим для мужа (например, своим радужным настроением или гордо рассказываете друзьям, какой у вас муж внимательный, смотрите по мужу уж, как ему угодить). Это должно подействовать.

Larisa 12.03.2004 18:23

вот это самая большая наша ошибка-терпеть а то свалит. наша жизнь, родители, школа не нучили нас любить себя и мы должны всю жизнь терпеть. а у других посмотрите мужья золотые, нет они их такими не сделали они просто за придурков не держались а искали хороших. у аллегровой мама говорила пусть будет сотый но хороший !!!

тоже женщина 12.03.2004 19:05

Вот именно. (-)

Anneke 13.03.2004 16:54

С нами фрекен Бок!
 
Она ведь умела и детей, и собак делать шелковыми. Кстати, я много таких женщин-умелиц встречала. Некоторые до сих пор вкушают плоды своих усилий, некоторые разработали и усовершенствовали модель на благо последовательниц...
Кстати, такое бывает и с мужчинами! Мой сокурсник (кстати, неплохой мужик, к счастью, правда, не мой) увлеченно воспитывал жену... А когда воспитал ее в полном соответствии своим взглядам, то... ушел от нее к своей секретарше. Какой интерес от хорошо выдресированных животных?

Dekabrina 13.03.2004 19:49

Да ну, нафиг... А то откроет, не дай Бог, ответные действия, и начнется: горячий борщ со сладкой улыбкой на устах в 2 ночи, массаж с лавандовым маслом 3 раза в день пожизненно... и еще ведь идеек натырит (благо, советчиков на свете хватает)? Нет уж, проживем как-нибудь без тапочек в зубах :-)

А если серьезно, то я его плечом отодвигаю и царственно вхожу в дверь ПЕРВАЯ: к сожалению, идеальным воспитанием не изуродован, к тому же, забывчив. А вот пальтецо подает, цветы дарит: знает, что люблю.

Главное же ваши с ним отношения, а они проявляются у всех по-разному. Чтобы муж к вам романтично относился, для начала не надо раздражать его своим визгом.

Dekabrina 13.03.2004 19:55

И еще: не знаю, как там у других, а я поняла, что временами неизбежна игра в одни ворота. Ты - ему, ему, снова ему... Потом он - тебе. Поскольку кто-то должен начинать первым. Думаю, это должен быть тот, кому больше всех надо, кому чего-то не хватает. Только не с требований, а с действий.

Влада 14.03.2004 14:54

У меня годовалый ребенок. Все мои интересы и заботы сошлись на нем и муже.
Я всегда такой была, а сейчас все обострилось. МНЕ дороги каждые пять минут рядом с ним.

Влада 14.03.2004 14:58

А моя мужа оказалась изменчивым типом:( Тогда, шесть лет назад я была без пяти минут замужем и встретила ЕГО! План минимум у него был таков : в минимальный срок узнать меня всю и заполучить к себе в жены:) КАК он это делал остается вспоминать и утирать слюни:)
Но я рада, что вышло ТАК... тот тип оказался куда хуже нынешнего.

Злыдень 15.03.2004 08:42

Знали бы вы, как это может утомлять :)

Влада 15.03.2004 09:21

Знаю, Злыдень... и чувствую что ДОСТАЛА я его... а остановиться не получается:(

Yazva 16.03.2004 06:24

Чё такое ППКС?!

Yazva 16.03.2004 06:26

Девочки, учитывая воспитанность и умение говорить комплименты, которыми обладают (читай--НЕ обладают) наши мужчины, "А мне нравится твоя попа"--это офигенный комплимент!!!! :-)

Yazva 16.03.2004 06:33

Блин... А БСК чё такое?!

Тринити 16.03.2004 07:14

Не пойму че-то, одни говорят, что человека не изменить, не перевоспитать, другие - что мужа надо делать, то бишь воспитывать.. или нет??? запуталась совсем.

Klinton 16.03.2004 10:02

Это потому, что один слабак - его можно переделать, а другой кремень - он сам кого хошь переделает. Соответсвенно, если муж слабак - воспитывайте, а если кремень - сами воспитывайтесь.

Клеопатра 16.03.2004 10:48

Смешно))) А ведь верно! Правда есть еще вариант: А если оба кремни?)))

Klinton 16.03.2004 11:19

Значит никого не переделаешь)

Злыдень 16.03.2004 11:23

Так и будут искрить, пока не изотрутся оба :)

Бабушка Удава 16.03.2004 19:04

Вам не кажется, что высшая степень "кремневости" - уступить слабому, особенно в неприципиальных вопросах?

:-) 16.03.2004 20:01

ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом (-)
 

:-) 16.03.2004 20:06

ДУмаю, что БСК - Бред Сивой Кобылы, если ошибаюсь - пусть меня поправят.

Klinton 17.03.2004 07:26

Кажется
 
Но уступить не значит перевоспитаться)))
Это абсолютно разные понятия.


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger