Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос о взыскании алиментов (http://jetem.ru/showthread.php?t=36230)

Тамара Ремешевская 03.08.2006 09:55

Девочки, я точно помню, что тут было несколько вас, кто занимался взысканием алиментов с БМ. Причем в достаточно тяжелых и неоднозначных ситуациях. Мне нужна ваша консультация. Мой БМ делит имущество через суд и угрожает постоянно:))). Короче видимо пришло время подать на алименты. ЧТоб жизнь медом не казалась. Но я не знаю ни его фактического места проживания, ни где он работает. Трудовая его лежит у меня, он ее не забирает. Я конечно поговорю со своим адвокатом еще.. Но хотелось бы понимать имеет ли смысл подавать на алименты в принципе.. Он кончено ни копейки не дает и не планирует... Да мне особо и не надо... Но... все таки.:)) Короче если есть кто специалист - поможите:)

Елена Д-ова 03.08.2006 10:03

Не поняла. Если он делит имущество, то в исковом заявлении его адрес указан? Тогда зачем вам его фактический адрес?
В тот же суд, в котором делится имущество, подаете иск о взыскании алиментов.
Тока вот меня в таких случаях настораживает то, что потом такой папаша может сурьезно попортить жизнь выросшим детям. Оно надо, если вам эти деньги не нужны?

Тамара Ремешевская 03.08.2006 10:12

А, и еще, в такой ситуации как я понимаю разумнее требовать твердую сумму алиментов. В каком размере? Ну чтоб это было реально:)

Тамара Ремешевская 03.08.2006 10:13

Ну у него не один ребенок, а два. Есть еще дочь от первого брака. И не факт что не будет от третьего. Лен, вобщем-то скорее всего в тот же суд и подам. В исковом указан его адрес регистрации где он не проживает.

Елена Д-ова 03.08.2006 10:18

А вам-то что? Вы нигде не обязаны указывать адрес его фактического проживания. Это потом, когда платить не будет, подадите заявление о розыске. Кстати, теперь за неуплату алиментов вроде дае и уголовна яотвественность есть.

А жизнь он сможет испортить всем своим детям, если докажет, что платил алименты.

Елена Д-ова 03.08.2006 10:19

Это сложнее. Вам придется тогда доказывать суду, что у него есть необходимый доход для уплаты такой суммы.

Тамара Ремешевская 03.08.2006 10:21

А сейчас если нет дохода - это не освобождает от уплаты, на сколько я понимаю. В случае невыплаты - можно наложить арест на имущество :)

Елена Д-ова 03.08.2006 10:35

Так надо доказать наличие имущества. Сможете?

Тамара Ремешевская 03.08.2006 10:38

Да, смогу:)))) Не забывайте, он подал иск о разделе имущества, где сам же предоставил документы о машине и квартире.

Криспи 03.08.2006 10:58

Тамар, я в этом деле профан, просто хочу пожелать удачи! Надо
 
же, как жизнь поворачивается. Мне казалось, что у вас чуть ли не идельный брак...

Елена Д-ова 03.08.2006 12:43

И правда:-) Тогда он попал:-)

Марианна 03.08.2006 19:28

Так.Подавать на алименты надо не в районный суд.В судебный участок.Подать на алименты Вы можете по месту своей регистрации или по месту его регистрации.Дело одного часа.Позвоните,узнайте когда принимают.(два раза в неделю.В участке висит образец.Приходите с копиркой и списывайте от руки.В инете тоже есть образцы,но лучше по их образцу.Там прямо в заявлении коротко описываете ситуацию.Когда поженилисьРазвелись,сколь о времени не живете и именно с этого момента начинаете требовать алименты.А не с сегодняшнего дня.Пишите,что обещал платить,а не платил.Ведт так и было?
Рассказываете про дележ имущества.Прикладываете копию листов трудовой книжки и пишите,что сейчас официально нигде не работает.Справку из жека что ребенок проживает с Вами,или из милиции(если не у Вас прописан,копию свидетельства о разводе,копию свидетельства о рождении.Оба экземпляра заявления она у Вас заберет.Просите 1\4 от всех видов его доходов.

Марианна 03.08.2006 19:38

Далее ждете дней 20.Судья вынесет судебный приказ и направит ему.Если он не откажется и не напишет свои возражения,то позвонив узнаете,что можно забирать исполнительный лист.Я бы не стала забирать,а переслала бы его судебным исполнителям.Пусть сами с ним потом и разбираются.
А напишет в дестидневный срок возражения,то Вам придет письмо из суда,что судебный приказ отменен и Вы можете теперь обращаться в тот же суд,но уже с исковым заявлением.Обратитесь,суд выиграете.Все копеечки потом получите.
Для меня это было принцыпиально немного с другой точки зрения.Тот кто платит алименты- не имеет право выписать ребенка из квартиры,даже если ребенок там не проживает.
У меня все было как рассказала.Отказывлся,пото м еще раз отказывался....Требовал ребенка отобрать у меня.Ну придурок.До сих пор отказывается.Больше года.Суд будет осенью.Я все выиграю,как и предыдущии суды.
У Вас же все будет быстро.Ваш же ребенка у Вас не отбирает?

Марианна 03.08.2006 19:41

Да.Адвокат в этом деле не нужен,деньги поберегите.Там закон на Вашей стороне полностью.
А в МРОТ вы мало чего добьетесь.Он ведь офицально не работает.Еще он Вам может предложить пойти к нотариусу и официально подписать соглашение.Тоже вроде считается алиментами и сумма указывается.Но я хочу получать официально.

Liana 04.08.2006 01:24

Мой после раздела имущества оформил дарственную на маму. И всё, имущество есть, но официально оно его мамы, а она к алиментам не имеет отношения. Можно так брату или свату подарить, лишь бы ребенку не досталось в будущем.

Тамара Ремешевская 04.08.2006 01:58

Грозится :)) Отобрать ребенка :)) Спасибо, я помню именно вы рассказывали о общении с приставами :)

Тамара Ремешевская 04.08.2006 01:59

Сегодня я пришла домой, а замок сменен. Имела долгую приятную беседу с участковым:))))) Он помог взломать замок и написать заявление:)))))) Кино и немцы:) .

Тамара Ремешевская 04.08.2006 02:00

Адвокат у меня есть по любому. По делу о разделе имущества :) Заодно и алименты востребую.

Тамара Ремешевская 04.08.2006 02:02

Я сегодня отдала документы на прописку. Раньше в квартире был прописан только мой муж и ребенок. Теперь я, муж и ребенок. Так что мы все по одному адресу теперь:) Я так понимаю вы говорите о мировом судье. Таки у меня с ней встреча скоро в суде. Заодно и иск подам:)

Тамара Ремешевская 04.08.2006 02:02

Спасибо. Мой бывший муж уже женился снова :)). И новая жена очень хочет денег:) .

Тамара Ремешевская 04.08.2006 02:04

Так у него нет доказанных доходов... Мне кажется проще в фиксированной сумме просить. ЕГо трудовая книжка у меня на руках. Пусть копится долг... фигня вопрос.. Наложу арест на машину.

Тамара Ремешевская 04.08.2006 02:06

У нас пока нет раздела имущества. Процесс только начинается. И все имущество он же сам и заявил в суде.. Так что... А если нет имущества и не платит, то это вообще то уголовная ответсвенность... Да лааадно.. ну побудет во всероссийском розыске, подумаешь :)))))

aniuta 04.08.2006 05:34

Хорошо, хоть помог. И почему мужчины так наблагородно себя ведут после расставания.

Маринна 04.08.2006 12:45

нет не я.С опекой общаюсь.С приставами еще не дошло.

Маринна 04.08.2006 12:46

Алименты это другое дело.Заново будете ему платить.

Маринна 04.08.2006 12:48

Это уже война.Как сказал один мой друг.К войне надо приступать будучи морально,финансово и физически готовым.Вы готовы?

Маринна 04.08.2006 12:56

Тогда почитайте строк 10 в семейном кодексе о фиксированной сумме и теми же словами сочиняйте исковое заявление о фиксированной сумме.Вы должны рассказать о его не постоянных,часто меняющихся доходах,желательно доказать,что материальное положение дочери ухудшилось.Если есть траты на лечение дочери и справки о хронических болезнях.Все приложить.Но думаю много в МРОТ не получите.Он же будет утверждать,что нигде не работает.Ищет в данный момент работу.

Маринна 04.08.2006 12:57

Тут раньше писали.Это модно.

Lolo__ 04.08.2006 13:35

мда, очень сочувствую..хорошо, что у вас после развода было время морально прйти в себя..
а холодильник он не порывался унести? Вы писали ,что у вас своя фирма, он на нее претендует? Сможете ли вы прописаться в квартиру без его согласия? А у вас нет представления о том, где он работает?
Держитесь, это война..с человеком, который когда то был близким:(

aniuta 05.08.2006 00:08

То есть раньше было иначе?

Hess 05.08.2006 14:22

Эт я с приставами общалась-вилы им в бок!

Hess 05.08.2006 14:26

Тамар,с приставами ухо надо держать востро-как тока видите,что желания заниматься вами у пристава нет,зовете старшего(начальника над этим приставом)и вместе ситуёвину смотрите.А то может получиться как у меня когда-то,когда мой приставше денег дал и мне самой пришлось всё делать за неё,а что эту сволочь наконец уволили именно за нежелание работать,я узнала тогда,когда к приставам с моим бывшим приехала мировую подписывать!:-)Вот мы с ним тогда на пару посмеялись,а в службе приставов репу всё чесали,не могли понять ЧТО же делал их сотрудник стока времени,что ни документов моих у них нет,ни приказа судебного.

Бести 05.08.2006 15:19

Вот так не заглядываешь два года
 
на родной форум, и на...

Тамара, я юридически профан; я тебе просто удачи пожелаю.

Марианна 05.08.2006 15:44

А совет не дадите.Решение суда будет в сентябре.Приказ будет у приставов.И что же мне дальше делать.Если БМ кричал совсем недавно,что работает на 5-ти работах,а тут я думаю выясниться,что на одной с зарплатой 2000 руб.Остальные неофициальные.Но адреса я указать могу.Бесполезно?Пристав хоть запросы туда по моей просьбе пошлет? Мне например это на будущее надо.
Даже отрицательный ответ пригодиться.

Hess 06.08.2006 09:02

Значится так:-):что адреса знаете-это супер,сообщаете их приставу с просьбой отправить по этим адресам приказ,далее часто контролируете процесс,если результата нет-у судьи получаете копию приказа(плохо,что вы сразу отдали его приставам)-это просто,и сама по этим адресам катаетесь,поверьте,в трех из пяти вам не откажут во встрече с бухгалтером:-),ему и отдаете приказ(лучше всего разжиться сделанными на компе 5-10-ю копиями,которые не отличить от родного(аутентичного)прика за:-)),далее,после того,как бухгалтер взял приказ(или копию-о чём буху сообщать не нужно!)вы берете телефоны бухгалтерии для того,чтобы они ввам сообщили номер внутреннего приказа по которому будет производиться вычет.Усё.С ума можно сойти,но оно того стОит:-).

Марианна 06.08.2006 13:53

Спасибо.Приказа еще нет.Хочу его отдать приставам,чтобы они сами его посылали.Так как на 100 процентов в трех из 5-ти скажут,что он работает бесплатно.(смайлик с улыбкой)

Hess 06.08.2006 14:08

Марианн,что бы вы ни думали-НЕ ОТДАВАЙТЕ приставам оригинал!!!Поверьте проверенной в боях женСчине:-),я за три года раз сто возблагодарила себя за находчивость в неотдаче оригинала никому.В итоге все,начиная от бухгалтерий мест работы бм и кончая самим бм и прставами,были уверены,что имеют на руках оригинал:-).Приставы потом долго чесали репу как это они так опростоволосились,но и я ведь никому не врала,что это копия,я просто про это умалчивала,да и вполне у судьи могла пару копий взять-это возможно.А вообще надеяться на приставов вы перестанете очень быстро,к сожалению,у меня тож такая была эйфория поначалу-на деле всё иначе...:(((.Просто держите всё под контролем,пожалуйста,и,дай бог вам нормальных приставов.

Старожилка 06.08.2006 17:05

аналогично, хочу пожелать удачи. чуть не развелись с мужем в прошлом году, с ужасом представляю все эти финансовые заквыки, особенно учитывая что он в одной стране где у него все схвачено, а я в другой без малейшего представления как эти дела делаются... мог бы меня вообще без всего оставить если бы захотел.. морду бы кто Вашему набил, что ли...как на мужчин влияет новая юбка - это уму непостижимо.. никакой чести и достоинства по отношению к родным детям и бывшим женам не остается.

Маринанна 06.08.2006 17:19

Спасибо.Конечно учту. (-)

Тамара Ремешевская 06.08.2006 20:01

Нет. У меня нормальный адекватный адвокат. Он стоит недешево, но и не пытается за каждый чих лупить деньги.

Тамара Ремешевская 06.08.2006 20:02

Да. :)))) Я понимала, что война будет. И готовилась.

Тамара Ремешевская 06.08.2006 20:04

Он претендует на фирму, но это его проблемы. Дохлое дело :) Все уже подготовлено к его претензиям :)
В квартиру я уже прописалась. Без его согласия. :)

Тамара Ремешевская 06.08.2006 20:05

Спасибо:) (-)

Тамара Ремешевская 06.08.2006 20:06

Морду нельзя:) Желающие есть, но пока нельзя:)

mSlava 07.08.2006 14:08

Вот уж точно. Наблюдаю сейчас в близком кругу развод. Много лет знаю обе разводящиеся стороны. И если раньше скорее было восхищение неординарностью мужа - умен, красив, трудолюбив, удачлив, то сейчас - куда все это делось? Ну хоть бы один НЕ банальный ход в процессе развода. Главное оказалось - назвать жену предательницей, а дальше чисто по-сталински "цель оправдывает средства". Цель - отомстить жене. И по банальнейшим ступенькам большинства разводящихся мужиков - имущество не твое, ребенка тебе доверять нельзя, и вообще доведу, мол, до психушки, если не сдашься полностью. А дерьма сколько нарывает отовсюду! Друзей всех пытается за компанию развести. Ребенка 12-тилетнего в разборки втягивает - вплоть до прямого вранья ребенку. И все это под соусом великой борьбы за справедливость.
И где, спрашивается, тот человек, который вызывал восхищение? Даже просто мужика не осталось...

Марианна 07.08.2006 15:16

Во-во.Мой пригласил в свидетели моего первого мужа,которого не видел 15 лет. Отыскал его.
Супружескую пару-моих друзей.Заявлял на суде свидетелями еще пару девок,которых я в глаза первый раз видела.Обещал привести всех с кем я" 10 лет подряд"и "на следующий день после рождения дочери" Судьи на это не ведутся.На одном суде судья сказала."А вот этого мне не надо" (Это про тех с которыми 10 лет подряд)А другая...Просто не пустила свидетелей,сказав никаких свидетелей мне нужно.


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger