Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Хочу новый суп, посоветуйте пожалуйста. (http://jetem.ru/showthread.php?t=39543)

Амелия 06.02.2007 05:22

Варю борщ, овощной суп, рыбный суп, суп с креветками, редко гороховый, еще реже куриный бульон, пробовала пару раз суп-пюре. Борщ муж не ест, супы пюре не нравятся ребенку.

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь новый суп. Еще очень хочу научиться варить луковый (он французский кажется?) суп. Буду признательна за советы как его готовить. Ну и за любые другие рецепты буду очень благодарна.

Спасибо.

Марья-искусница 06.02.2007 15:28

Фасолевый, харчо, рассольник, грибной.

К, 06.02.2007 15:31

Супы-пюре у нас тоже не идут. Я тоже самое все готовлю, что вы написали. Может еще грибной и куриный с китайской тонкой рисовой вермишелью - детям нравится. Еще фасолевый, примерно, как гороховый, только без копченостей.

Anneke 06.02.2007 15:54

Куриная лапша?
 
Детки к ней обычно неровно дышат. Суть куриный бульон с измельченной курицей же плюс морковка и лапша (а мой ребенок туда до кучи картошку любит).

Katiko 06.02.2007 16:12

мисо широ ))))
 
из готовой пасты мисо. разболтал, в миску влил сервировать с "немножко грибов, немножко водорослей, немножко тофу"

Маруко 06.02.2007 17:04

А как Вы лапшу делаете? Я бы свою девушку побаловала, лапшу в любом виде лопать готова, только дай :-)

Аs-s-я 06.02.2007 17:22

А это вообще съедобно?

Katiko 06.02.2007 17:28

вы что, в суши баре ни разу не были?? ))) (-)
 

И. 06.02.2007 17:35

Еще суп с фрикадельками, первую воду после кипения всегда сливаю и варю на второй воде.

Аs-s-я 06.02.2007 17:58

Не была. Мы только домой сушки заказываем. У меня на рыбу аллергия жуткая, даже на запах, я только с креветками ем, ну и всякие просто овощные и с курицей. А суп ни разу не заказывала - стремно что-то :-) Да мисо у нас и не предлагают, другие какие-то.

Katiko 06.02.2007 18:11

это в каком городе к суши мисо не предлагают?
 

ONA 06.02.2007 18:55

Грибная лапша, просто грибной, рассольник
 
Суп с фрикадельками, с клецками, харчо, щи из свежей или квашеной капусты, красные щи, молочный суп, зеленые щи. Интересует что-нибудь, напишу.

Лита Андер 06.02.2007 20:51

В Москве например ;-) А когда мы заказали - то его просто не принесли - ЗАБЫЛИ! Так что мы суши съели, чаевых не оставили и решили туда больше не ходить............ И официянтку не дозваться было...........

Аs-s-я 06.02.2007 21:02

Нагло вру :-) Достала рекламку - есть мисо. Но там в составе лосось и окунь, поэтому я этот суп и не запомнила. Состав, наверное, когда-то посмотрела и поняла, что это не для меня :-( Я еще и соевый соус не ем.

Windy 07.02.2007 00:55

Ага, у нас тоже все дети едят куриную лапшу. ТОлько я лук с морковкой пассирую, картошку не добавляю, зато добавляю очень много свежей зелени - кинзу, укроп, петрушку. Это уже в готовый суп сыпется. Иногда бросаю спагетти, только на три части их ломаю, иногда детские макароны в виде звездочек, буковок и т.п. А вот один раз брокколи добавила - отказались есть :-)

Windy 07.02.2007 00:59

Шурпу и просто рисовый еще перечислю. Ну и сборная солянка. А еще нам бабушка в детстве готовила "бабушкин суп", готовится на бульоне, лук, морковка пассируются, картошка, а пикантность супа в мясных рулетиках. Бабушка замешивала тесто, как на домашнюю лапшу, т.е. только на яйцах, раскатывала тоненько, мазала мясным фаршем, сворачивала в рулеты и резала на кусочки, потом добавляла в суп + много свежей зелени. Очень вкусно. НО муторно :-). Вот стану бабушкой и буду такие рулетики крутить для бабушкиного супа :-)

Амелия 07.02.2007 03:34

Я примерно этот суп обозвала куриным бульоном. :) Пустые бульоны у нас никто не ест - я не люблю их, поэтому не готовлю. :)

Амелия 07.02.2007 03:37

Очень интересуют щи. Как-то варила, но у меня не получились, а я особенно не расстроилась, потому что с детства их не очень люблю. :) Муж борщ не ест из-за свеклы, так что надо освоить щи. Расскажите как вы их варите пож-та!

Амелия 07.02.2007 03:40

Варила. Но дочь не любит суп с фрикадельками. Говорит не люблю когда котлетки там плавают. :( Вот и попробуй всем угодить.

Амелия 07.02.2007 03:43

Спасибо, написали вкусно про бабушкин суп. :) я тоже наверное лучше пенсии дождусь рулетики крутить. А шурпа - это как? :) Рисовый я делала с креветками, но потом заменила его на картошку, потому что у ребенка хронический запор, так что рис не даю.

Амелия 07.02.2007 03:49

Харчо это из баранины? Если да, то я готовила его пока ребенок не родился. Обалденный получался, уже даже точно и не вспомню как именно готовила, но слюнки от воспоминаний потекли. Ребенку такой суп тяжеловат для желудка, а отдельно готовить мужу и ребенку это выше моих сил. Грибной по той же причине почти что не готовлю, ну разве что совсем изредка, летом, когда на даче грибов соберем. :)

А как вы фасолевый готовите? И рассольник?

Амелия 07.02.2007 03:54

Мы покупали что-то похожее кажется в китайском магазине - насыпаешь в воду листьев из одного пакетика, выдавливаешь пасту из другого пакетика и суп готов. :-) Использовали в очень крайнем случае, когда есть совсем было нечего. )) А ребенок отказывался от этого наотрез. :)

Тата 07.02.2007 07:33

Канонический харчо варится из говядины. Так что не вижу препятствий!

ONA 07.02.2007 08:12

Красные щи? Расскажу про красные, они вкусней
 
Варятся очень похоже на борщ. Варите бульон на говядине на косточке (грамм 300 мяса с костью на большую кастрюлю воды). Одновременно с мясом кладете очищенную луковицу, лавровый лист, перец горошков 10,солите воду по вкусу, если лето, хорошо положить ветку укропа прямо с соцветием. Когда мясо сварилось, снимаете пенку и выкидываете лук и укроп. 1 морковку мелко трете и пассеруете в растительном масле, потом в бульон. Картошку (3-4 некрупных) режете тонкими брусочками, закладываете, минут через 5 тонко нашинкованную капусту (грамм 200), 1 тонко нашинкованный сладкий перец без косточек, лучше красный, и одно из 3-х (лучше всего 2-3 пассерованных в раст. масле мелко порезанных помидора без кожицы, либо три столовых ложки c верхом томатной пасты, либо стакан томатного сока, на худой конец сойдет и 3 столовых ложки кетчупа (тогда вначале солить поменьше)), пол чайной ложки сахара. За пять минут до готовности порезать в щи 1-2 крупных дольки чеснока, положить мелко нарезанную зелень (петрушку и укроп). Есть со сметаной. Обычные щи - то же самое, только без помидор, томата и т.п. С кислой капустой, как обычные щи, только вместо свежей капусты кислая.

Shadow 07.02.2007 08:42

А почему сливаете?

Марья-искусница 07.02.2007 09:01

Рассольник варю на телятине или говядине. Можно варить с рисом, но в классическом варианте мне нравится больше и я варю с перловкой. Затем картофель, пассированный лук с морковью и отдельно сваренные порезанные соленые бочковые огурцы в конце варки. Добавляю перец, лаврушку и зелень. Фасолевый тоже на телятине или говядине. Варю предварительно замоченную с холодной воде фасоль до полуготовности затем добавляю картофель и пассированный лук с морковью,специи и зелень.

Аnneke 07.02.2007 10:10

Нет, я лапшу (готовую) добавляю в суп почти в конце
 
То есть вначале варится курица (я варю две ноги обычно) вместе с картошкой и морковкой (ну и всем прочим для куриного бульона, классика жанра то бишь). Потом измельчаю куриное мясо, добавляю лапшу, самую мелкую и тонкую, "кудрявую" и варю еще минут пять-десять (в зависимости от лапши). Вся долга. Возможно, что это не есть классическая куриная лапша, но ребенок мой ко всем макаронным неравнодушен, подозреваю, что и суп этот он из-за лапши только и ест. :-) Кстати, в моей семье малоежек этот суп проходит как основное блюдо, после него ни муж, ни ребенок ничего другого уже есть не могут, разве что шоколадки. :-)

Аnneke 07.02.2007 10:13

Молочный суп
 
Вспомнила, что в детстве молочный суп любила, но только с макаронными же или манкой, с рисом было не так заманчиво. Как делается - понятия не имею, но было бы желание. :-)

Lora 07.02.2007 13:36

да просто молоко + вермишель или рис, и еще сахар
 
туда добавляли. ужас моего садичного детства. еще был кисельный суп с рисом и изюмом. чуть менее гадостный.

Windy 07.02.2007 14:09

Шурпа - это узбекский суп на баранине с овощами. Написать рецепт?

Я рисовый из смеси риса люблю - где коричневый рис, дикий рис, еще какие-нибудь экзотические сорта. И не люблю разваривать его, чтобы каша вместо супа не получилась. Еще очнь часто в супы добавляю лук-порей, он такой аромат придает!

Маруко 07.02.2007 14:10

Какой аппетитный супчик, почти соблазнилась попытаться. Совершить подвиг:-). А вот фарш - он какой, туда надо добавлять специи-яйцо и прочее?

Windy 07.02.2007 14:28

Фарш, как на пельмени, т.е. мясо + молотый лук помельче + соль, перец. Тесто тонко пластом раскатывается, по всей поверхности фарш размазывается тонким слоем, но равномерно, тогда рулетики в разрезе красивые будут. Потом сворачиваете рулетик (рулетики не больше 2-3 см в диаметре должны быть, чтобы сразу в рот помещались :-)), режете на кусочки примерно 1,5-2 см в ширину и в кипящий бульон с заправкой и полуготовой картошкой бросаете. Варить до готовности рулетиков. Выключить, бросить в суп свежую порезанную зелень, дать пару минут настояться. И можно кушать. Получаются такой как бы пельменный суп :-). Очень вкусно, мы, дети, помню, все время просили бабушку сварить этот суп. А дочке я 1 раз только сподобилась сделать такой, она его до сих пор помнит :-).

Машук 07.02.2007 14:34

А если накрутить этих рулетиков на год вперед и в морозилку?
Доставать по мере надобности?
Но тогда это уже будет не "бабушкин суп" :-)

Аs-s-я 07.02.2007 14:35

Ир, а в процессе варки мясо из этих рулетиков не "убегает"?

ONA 07.02.2007 15:43

Я еще в молочный добавляю ванилин.
 
Кисельный суп никогда не ела. А вот меня бабушка кормила киселем с молоком. Из натуральных ягод летом варила густой кисель, прям чтоб ножом можно было резать. Большой кусок в тарелку, заливаешь молоком и лопаешь. Так вкусно мне в детстве казалось.

Lora 07.02.2007 16:05

я только жидкий-жидкий брусничный кисель люблю,
 
который мама готовила, а густые, особенно молочный, никак. в детстве помню с подругами иногда грызли сухие брикеты магазинного киселя:)

ONA 07.02.2007 16:15

Только сейчас до меня дошло, что кисель был
 
до того густой, что это было практически желе (резался и дрожал так же). Так что получался какой-то доморощенный аналог желе со сливками :-) А я жидкие кисели наоборот не люблю. А сухой тоже грызли :-)

Маруко 07.02.2007 16:27

Спасибо. Такое я тоже делаю, ломаю тоненькие макароны. В моем детстве это назвалось суп с вермишелью:-)

Lora 07.02.2007 17:07

как желе еще ничего. а вот полугустой с пенкой и
 
комками это... для меня на втором месте после вареного лука:)

Windy 08.02.2007 00:35

Ага, это будет суп работающей мамы :-). А накрутить можно, конечно, но только это все равно что подвиг совершить. Работа-то почти ювелирная, ну в моем понимании :-)

Windy 08.02.2007 00:38

Нет, фарш не убегает, если его хорошо размазывать по тесту, а не рыхлым слоем класть. Убежать может лук из фарша, если его помолоть через крупную мясорубку. И сами рулетики могут раскрутиться, если край недостаточно плотно прикрепить. Ага, это надо учитывать :-). Ой, сготовить, что ли, я прям пишу и слюни ловлю :-), детство вспоминаю :-)

Windy 08.02.2007 00:46

А молочным киселем не кормили? Меня кормили - ужас :-), но я молоко никогда не любила. МОлочный делали, как обычный, т.е. молоко + сахар + крахмал. А вот молочную рисовую кашу из холодильника, которую тоже на куски резали и выдавали, как пирог, я очень любила в детстве :-). Теперь-то я знаю, что это называется рисовым пудингом и вообще это довольно распространенный завтрак. А тогда я это называла рисовым мороженым :-).

А еще мне в детстве казался вкусным сухарник. Суп,к оторый ели, когда мама приходила поздно с работы или когда финансы пели романсы :-). Сухари засыпали в тарелку, подсаливали, кусочек сливочного масла клали и заливали кипятком. Сейчас такое не смогла бы в себя впихнуть :-)

ONA 08.02.2007 09:09

Молочный кисель - гадость, бе.
 

Terry 08.02.2007 10:55

как аллергик аллергику
 
почти все супы японской кухни содержат рыбный бульон. исключение есть. если будете заказывать - обязательно спрашивайте.

я пару раз накалывалась:( хорошо что его там немного и до больницы не дошло.

Мандаринчик 08.02.2007 12:15

А почему гадость? Вкуснятина. С ванилинчиком, с желтком, густой, как желе, сладенький. Вам не повезло - вкусного не ели.

Lora 08.02.2007 12:21

мама попыталась 1 раз, который оказался последний.
 
организм бурно отверг:)

Lora 08.02.2007 12:22

точно, кошмарная вещь.
 

Май 08.02.2007 13:20

А в супе рулетики не раскручиваются на составные части? Делать-то небось не труднее пельменей,Модет пельмени в суп?:0)

Козля 08.02.2007 13:46

У меня дети ташщатся от молочного супа. Я с вермишелью делаю и еще корицы добавляю.

И. 08.02.2007 15:59

:-) А моим детям нравится. А муж вчера в борщ настоящую жареную котлету порезал. У меня глаза на лоб вылезли.

И. 08.02.2007 16:01

Я так все мясные бульоны варю, только на второй воде. В первую воду всякая гадость вымывается, жир, навар с пеной, может быть часть гормонов и антибиотиков, которыми животное кормили. Прям видеть не могу первый бульон, я после промываю кастрюлю, мясо, заливаю водой заново и варю уже на этом суп.

И. 08.02.2007 16:03

Я с детства ненавижу любые кисели и еще молочные пенки. Всякие покупные пудинги до сих пор не ем и желе тоже. Бе.

Лита Андер 08.02.2007 16:48

У нас так девочка на работе делает. Котлетку в борщ. Даже не возникает желания тоже поэкспериментировать)))

Машук 08.02.2007 20:17

А я сосиску в борщ обожаю резать :-). Кстати, и в щи тоже :-)

Windy 08.02.2007 20:26

Про рулетики выше ответила Дымке. Пельмени в суп можно, конечно, но тогда это уже не "бабушкин суп" :-)

Windy 08.02.2007 20:32

Вот писала уже как-то, копирую сюда:
 
Остренькое? В узбекской кухне остренького нет :-)

Это в кавказской кухне остренькое. Ну изредка узбеки красный перец добавляют и то по капельке. Узбекская кухня ближе к средневосточной, т.е. не острое все. А вот самое простое - это суп шурпа или лагман.

Шурпа вообще элементарно варится. Берется кусок мяса (лучше баранина) и варится в очень большом количестве воды на не очень большом огне часа 1,5, чтобы баранина была мягкой, чтобы бульон наваристый, и чтобы вода наполовину только выкипела. Пенку от мяса надо тщательно снимать, т.к. шурпа - это прозрачный, как слеза, суп, никаких ошметков там плавать не должно. Варят обычно в большой кастрюле, т.к. воды лучше побольше налить, доливать нельзя, а выкипает много. Можно в самом начале, как только начинаешь варить мясо, положить пару горсток большого круглого желтого гороха, который не меньше полсантиметра в диаметре. Этот горох в азиатской и в мексиканской кухне используют, в Узбекистане его называют нут. Дальше, когда баранина готова, вынимают ее на тарелочку. А в бульон кладут порезанные на 4 части вдоль, а не поперек! овощи - картошек штуки 3-4 больших, штуки 3 большие морковки (можно поперек порезать на брусочки), парочку болгарских перцев (очищенных, конечно, порезанных вдоль). И кладут 2 целые луковицы, они вывариваются, дают вкусный аромат, но потом, в конце, их вынимают и выкидывают, по тарелкам не раскладывают. Смысл в том, что крупно порезанные овощи не развариваются и сохраняют бульон чистым и прозрачным. Варят до того момента, когда они вот только-только готовы стали, ну буквально минут 20. (За это время режут мясо на порционные куски и раскладывают его по глубоким тарелкам.) Дальше в кипящий бульон со сваренными овощами кладут 2-3 целых средних помидора, варят минут 5, не больше, чтобы кожица у них полопалась и чтобы сок начал выходить. Выключают и дают настояться еще минут 15-20. В это время солят (пробуешь на вкус), перчат - капельку красного перца, если хочется, режут крупно зелень - кинзу, укроп, зеленый лук, зелень смешивают и в конце кладут по горстке в каждую тарелку разлитой шурпы. Бульон с овощами разливают по тарелкам, так чтобы каждому попалась и картошечка, и морковка и перец, и часть помидора (прямо ложкой можно разламывать вареный помидор на части). И тут же подают на стол. Вкуснота необыкновенная!

Вот очень симпатичная картинка шурпы:

<a target="_blank" href="http://www.photo.uz/data/media/4/HPIM1741.jpg-shurpa.jpg">Шурпа</a></p>

И. 08.02.2007 21:51

Ой.:-) (-)

Аннеке 08.02.2007 22:40

Еще воспоминания
 
Моя бабушка во все блюда, в том числе в молочный суп и кашу клала... кусочки колбасы, потому как я была такая колбасная душа. Рецепт не для слабонервных, но вспоминаю со смехом и умилением.
Кстати, кисель в любом виде я и раньше терпеть не могла, и сейчас не выношу.

Shadow 09.02.2007 04:53

ну понятно... А как котлеты готовите или отбивные или шашлыки? Какнибудь вымачиваете?

lecola 09.02.2007 06:59

очень вкусно! ням-ням
хочется приготовить :-)

Мандаринчик 09.02.2007 11:56

Ой, а я жидкую овсянную кашу люблю есть с кусочками мягкой вареной колбаски, мням. Или с маслинками - чтобы в ложке маслинка была, солененькая. А со сладостями типа фруктов или варенья терпеть не могу.

Анфиса 09.02.2007 19:43

я вот придумала такой суп(+)
 
Беру филе ножек индейки, варю бульон, добавляю овощную заправку (что угодно, желательно и сельдерей тоже - все пассерованное на медленном огне, в оливковом рафинированном масле) и жареный лук. Кучу всяких приправ (у меня индийская Kitchen King), все которые найду. Потом добавляю рисовую смесь с диким рисом или рисовую лапшу.

ONA 09.02.2007 22:55

А я вообще как в деревне
 
В борщ и щи люблю черный хлеб крошить. Но только дома, конечно :-) В ресторане такой финт проделать не рискну :-).

Табби 09.02.2007 23:27

А что такого? Ну я вот тоже ни разу в суши-баре не была :) ну не ем я суши ни в каком виде.

Табби 09.02.2007 23:31

я тоже все на втором бульоне варю.

Nastik 11.02.2007 10:24

а я манную с колбасой докторской люблю:))(-)

Katiko 12.02.2007 08:24

все, тогда. не подходит вам мисо широ (-)
 

Lora 12.02.2007 12:12

почему? я суши тоже не переношу, а мисо нормально - не
 
ог весть как вкусно, но сносно.

Мандаринчик 12.02.2007 12:44

Ага-ага! и манную! и продел!

Chiara 12.02.2007 13:44

Ой, а расскажите, пожалуйста, как варить фасолевый суп? (-)
 

Аs-s-я 12.02.2007 17:52

О! Родная душа :-) Спасибо за совет. Не буду заказывать супы вообще.

Katiko 12.02.2007 18:20

да в мисо пасте есть рыбный соус.
 
и сушеная рыба.

Katiko 12.02.2007 18:20

тогда вам подходит этот суп.
 

Суп-фасоль 12.02.2007 18:24

Я варю очень просто. Замачиваю фасоль в воде на ночь (где-то стакан сухой фасоли на 2 литровую кастрюлю), она к утру разбухает и быстрее варится. Потом бросаю ее в зараннее готовый мясной бульон, варю недолго, как только она стала мягкая добавляю картошку, морковь и лук.И варю до готовности картошки. Последние три ингридиента можно обжарить на сковородке, а можно и сырыми добавлять.

Маруко 15.02.2007 12:50

Я-таки его сделала!Дитя было в восторге и выловило из супа все рулетики. Сегодня по заявкам вторая серия была:-). Я, правда, не бабушка, поэтому в ход пошли заготовки из морозилки. Спасибо за рецептик, очень нарядно и вкусно!

Аs-s-я 15.02.2007 18:29

Ир, а рецепт теста точно напиши, пожалуйста.

Windy 15.02.2007 18:43

Пожалуйста! очень рада, что понравилось!

Windy 15.02.2007 18:46

На стакан муки 3 яйца, соль чайная ложка без горки. Муку высыпать горкой, сделать углубление, яйца немного взбить с солью вилочкой, чтобы однородная масса получилась, вылить в муку и замесить тесто. завернуть его в целофан, дать постоять полчасика. Потом еще помесить.

Detkima mama 15.02.2007 21:36

A ya svarila vot takoy syp:
Obzarila krypnyu lykovisy(porezannyu kybikami) s morkobkoy i sel'dereem. V ety obzarennyu smes' dobavila narezannie kysochkami kopchenoy indeyki i toze obzarila, dobavilasol', pripravi i papriky. Potom dobavila vodi, byl'onnyu smes'(mozno byl'onniy kybik) i mnogo chechevisi. Skol'ko tochno - ne znau. prosto kogda chechevisa svaritsya syp dolzen bit' gystim i "skol'zkim". Koroche, rezyl'tat prevzashel vse moi ozidaniya: myz el i naxvalival i ya ela s ydovol'stviem. Eto pri tom, chto v nashey sem'e nikto, krome 3-x letnego rebenka, ne est pervoe.

Аs-s-я 16.02.2007 01:08

Ой, чего забыла спросить. Я суп не варю на один раз, на пару-тройку дней. Эти рулетики не размокнут в супе?

яшенька 16.02.2007 21:29

Я варю только красную, и тоже размачиваю и варю пока разваливаться не начнет, ИМХО, так гораздо вкуснее. неразваренную фасоль не люблю. Неповредит чесночок и кинза (для тех кто эти запахи переносит:-). Суп получается вкусный, бульон густой:-).

Lora 16.02.2007 22:22

a kak vi varite syp s krevetkami?

Windy 16.02.2007 22:23

Честно, не помню я таких подробностей :-). Наверное, съедалось все за один день :-).

Суп-фасоль 16.02.2007 22:54

От красной мне цвет бульона не нравится, он тоже ведь бурым становится.

Аннеке 17.02.2007 17:18

А картофельный суп варите?
 
Ела пару дней в итальянском заведении - с рыбой и трюфелевым маслом. Очень понравилось. А вам?

яшенька 17.02.2007 21:56

в том то и соль:-). Она и на вкус другая:-).

Dasha PPP 19.02.2007 13:26

Сырный суп с луком
 
Очень простой рецепт. Покупаете плавленный сырок для супа с луком. В кипящую воду бросается картошка, тушенная на раст. масле морковка и нарезанный кубиками(1см на 1см) сырок. Супчик готов! Приятного аппетита. Мои очень любят. называют желтенький супчик(от морковки такой цвет принимает):)

Татьяна ССС 19.02.2007 14:09

Если плавленный сырок добавлять в самом начале варки (и варить при этом около получаса или даже больше), то его не надо резать. Прикольно пахнет.

яшенька 26.02.2007 16:11

:-)
 
бабушки любимым внучкам обычно на 2 дня не варят-только свеженькое:-)...

яшенька 26.02.2007 16:12

Я такой суп 1 раз ела, мне показалось он по вкусу на молочный похож, или нет???

яшенька 26.02.2007 16:14

А про галушки расскажете?? плиииз:-). Как оно делается?

Мандаринчик 26.02.2007 16:28

то смотря сколько сыра растворить. А я в выходные такой супчик изобразила: пачка овощной смеси замороженная (морковь, лук, перец, капуста белокочананя, брокколи, горошек, лук-порей, сельдерей, еще что-то)- отвариваем немного. Должно получиться густенько. Соль с пряностями. Еще покипело. Потом, когда уже подавать - растворяем в кипящем супчике Виолу, но не до конца, а чтобы кусочки мягкого сыра попадались на язык, в этом смак. У меня получилось на тарелку супа - 100 грамм. И сметанки в тарелку. можно сухариков на сковородке сбацать, еще лучше. Вкуснота!

besenok 26.02.2007 19:02

не, он похож на сырный :) главное - сыру побольше. На 1 литр воды минимум 1,5-2 "советских" сырка (специальные с грибами или с луком).

Колючка 26.02.2007 22:48

Очень каллорийно, столько жира: 100 сыра и сметана...

Снежка 26.02.2007 23:32

и я(-)
 
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Мандаринчик 28.02.2007 11:56

Все по вкусу :-)))


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger