Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Какие методы борьбы со сверлящими стены по ночам соседями? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15018)

Лена 11.06.2004 11:07

Надоели сил нет! Ребенок не может заснуть по 2-3 часа. Как только вечер, начинают сверлить и стучать по полуночи. Куда обращаться? Куда писать заявления? Милиция? Куда-то еще?

Расскажите о вашем опыте борьбы с этим ужасом. Оградите от ошибок и поделитесь удачным опытом.

Заранее спасибо.

Маруся 11.06.2004 11:10

У меня муж пошел к ним и сказал, что по закону до 21 часа, и все. Иначе пишет заяву. Честно говоря число "21" он от балды сказал. Но подействовало! По закону можно до какого-то времени именно ремонт делать - там четкое расписание про будни и выходные, не знаю до какого, узнайте :-)

Стрелка 11.06.2004 12:13

Если не поможет разговор "по душам", обращайтесь к участковому.

Тамара Ремешевская 11.06.2004 12:16

До 18.00 вроде можно строительные работы производить. Жалобу в ДЭЗ на них пообещайте :) А после 11 вечера смело вызывайте наряд милиции:)

Надинка 11.06.2004 12:32

а я бы дождалась когда они закончат и сама начала бы долбить им в стену.. чтоб они теперь уснуть не могли....

Лена 11.06.2004 14:53

Я тоже думала музыку погромче врубить, да ведь другие соседи не виноваты. Да и милицию ко мне могут уже вызвать.

Лена 11.06.2004 14:55

Ходили, и просили, и объясняли про ребенка (у них свой есть, правда большой уже), они да-да, а потом все по новой. Милицию тоже вызывали, правда не злоупотребляли вызовами. Уже почти 2 года все это длится!!!

Лена 11.06.2004 14:56

А что он может сделать? Или ему дверь не откроют или денег сунут.

Лена 11.06.2004 14:59

Где бы закон этот откопать про ограничения ремонтных работ? А главное какие там санкции за его нарушение. Я бы вывесила им на дверь, в лифте и в подъезде с допиской что на каждый звук после положенного времени будет немедленно и без предупреждения вызываться участковый или наряд милиции, а потом и заявления в ДЭЗ.

Kriska 11.06.2004 15:07

Вам нужно законов? Их есть у меня (с)
 
Это цитата :

2. В жилых домах запрещается производство работ:

- в воскресные и общегосударственные праздничные дни;

- с началом ранее 8.00 и окончанием позднее 20.00 часов;

- с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций;

- без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежных помещениях,
образование трещин и разрушений стен и потолков;

- с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами
эвакуационных путей и других мест общего пользования;

- с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных
материалов и отходов.


Ну а это, собственно, закон:

http://wwwebpage.chat.ru/zakon.htm

Рони 11.06.2004 15:55

если бы в 8 утра в выходной начали сверлить - убила бы:-)
 

Лена 11.06.2004 16:58

Спасибо огромное. Уже легче. Будем действовать. Пока по закону.

Маруся 11.06.2004 17:43

Чего они там 2 года сверлят? :-)))))

Лика 11.06.2004 17:55

Вот Вам ссылочка на кучу "советов" как бороться


http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&&Message_ID=1961270

Лика 11.06.2004 17:57

Или надо поднять? (-)

Godiva 11.06.2004 19:03

Всю беременность меня донимали ужасные соседи в ужасном
 
доме, где слышно даже шаркание тапочек верхгих соседей (имнно и только верхних). На все наши вежливые и убедительные просьбы были посланы на разные лады несколько раз. Что помогло надолго (но не навсегда, так как мы больше это не повторяли, а съехали с квартиры):

Уехав в отпуск на 1 неделю, мы запрограммировали муз. центр так, чтобы он каждый день включался в 5:30 и до 6 утра орала музыка. Колонки были водружены почти вплотную к потолку- прямо под ухо нашим верхним соседям, которые постукивали молотком и сверлили до 3-4 ночи.

Ломать двери в квартире по этой причине никто не имеет права (может мы не специально, просто муз. центр заглючил?). Я не знаю, что там было, но когда мы приехали, соседи затихли надолго (потом правда опять начали).

Лена 11.06.2004 19:48

Самой жутко интересно. Они еще днем какие-то шарики постоянно рассыпают и катают их по квартире. Мы теряемся в догадках что это значит.

Лена 11.06.2004 19:54

Класс! я на месяц собираюсь уехать, музыкальный центр имеется. Только программировать надо научиться. Ох они и попляшут у меня! (потирая руки)

Лена 11.06.2004 21:10

Спасибо большое. Изучаю уже.

маша 11.06.2004 21:21

Натравите на него мосжилинспекцию, ведь по новому закону
 
нужно спрашивать разрешения соседей на проведение ремонта!

Kriska 11.06.2004 22:03

Может быть там ребенок живет??? А вовсе и не делает никто ремонт... Эти дети, они умудряются такие звуки издавать при помощи подручных средств, диву даешься. Сама не видела бы, точно не подумала, что один маленький мальчик с несколькими десятками машинок способен произвести столько разного шума...Я серьезно!

Эх, тоже так думала 11.06.2004 22:39

У меня начинали и не раз, убить хочу!!! но как?!
 

Лена 12.06.2004 09:26

Ребенку их точно за 10 лет. А уж сверлящие и стучащие молотком звуки ни с чем не перепутаешь.

Лена 12.06.2004 09:28

Правда? Первый раз такое слышу. А где это написано?

Шапка 12.06.2004 10:42

Точно-точно. Надо подписи собирать. Однако, может у них не ремонт, а полку вешают просто.

Тоже с соседями "повезло" 12.06.2004 13:08

Угу, годами...
 

Cloud9 12.06.2004 17:20

Лучше узнайте как зовут начальника Вашей жилинспекции, адрес, теелфон.Узнайте телефон соседей. Позвоните сами( попросите кого-нить) от имени жилинспекции и скажите что поступила жалоба от соседей- с 15-ю подписями. Что если они сами не договорятся с соседями, то Жилинспекция начинает масшатбную проверку, чего у них там происходит.



На крайняк( я так только 1 раз поступала), после предпреждения что хуже будет, дать в "Из-в рук в руки" объявление что они сдают квартиру дешево+ готовы прописать. Отбоя у них от желающих не будет.:-)) Только не засветитесь давая объявление.

Яна 12.06.2004 19:19

А что было после выхода объявы такой ? к ним народ толпами валил смотреть:) чем это реально напугает при таком растянутом ремонте -то?

Cloud9 12.06.2004 21:04

А Вы никогда квартиру не сдавали? Если дешево и еще в объявлении указать что звонить можно круглосуточно, то звонить и будут круглосуточно.

Конкретно на ремонт это не повлияет, а вот нервы подпортит, что меня хоть как то утешило тогда, так как они все мои вымотали.

Лена 12.06.2004 22:37

Супер! Дело за тем чтобы узнать их телефон. :-) Интересно как.

Cloud9 12.06.2004 22:52

Если знаете адрес, то это не проблема. Полно сайтов,на которых есть такая информация. Яндекс выдаст сразу штук 10.

Галина Коваленко 13.06.2004 01:42

А может у них кооператив на дому? например мебель собирают...
У нас был такой случай на нашей старой квартире. Как вечер, так начинается - стуки молотка, звуки пилы, сверла...
Как потом выяснилось, это соседушка таким образом подрабатывает по вечерам: мебель то ли делает, то ли собирает.

Таша 13.06.2004 08:29

Спросите у меня,что было.Мне уже 4 года названивают и даже домой припераются - просто в своё время мой телефон по ошибке (или по чьему-то злому умыслу,но я вроде ремонтов не делала и музыку громко не включаю)попал в базу данных на тему сдачи квартиры.Сказать,что меня задолбали - не сказать ничего...

солнышко 13.06.2004 09:35

по закону ремнонтные работы можно делать с ...
 
толи 9 толи 10 утра и до 19.00 вечера в будни и в выходные толи вообще нельзя толи с 11 до 18. Но главное всего 1-2 месяца в течении года!!!! КОгда меня стали тоже донимать, я позвонила в Домоуправление, мне дали телефон какой-то разрешительной организации, в которую мне надо было позвонить и спросить был ли от них (соседей) запрос на проведение ремонтных работ и если да, то что им разрешено делать (стены ломать и т.п.). Если же не было, то они приедут с проверкой с целью проверить = не делают ли там незаконную перепланировку. Ну а даже если и не делают, то сам приезд данной комиссии уже сможет их понервировать.Я не пошла звонить в эту организацию, я просто сказала соседям, что позвоню туда и они перестали свои изуверства. Во-вторых милиция должна их оштрафовать за нарушение общественного порядка (тишины в неурочные часы) и так можно штрафовать постоянно, только придется объявы писать постоянно (и не обязательно с подписями всех соседей, достаточно только вашего заявления), пока вашим изуверам не надоест деньги отстегивать. (причем даже если они ментам откупятся, вы заново заяву, они опять приезжают, опять придется отстегивать и т.д. до победного конца).

Оксана Алешина 13.06.2004 11:05

У нас сосед снизу - 20летний мальчишка, регулярно летом ( родители на даче) врубает музыку на полную мощность в 4-5 часов ночи ( утра?:-)). Вот и сегодня тоже. Милиция НЕ едет (один раз приехали, теперь говорят, чтобы разбирались сами, пока там никого не убивают - состава преступления нет:-). Муж все время рвется начистить ему лицо, но я не пускаю,обычно он там не один, а с друзьями. Еще дело в том, что у них квартира так расположена, что кроме нас он никому не мешает. Во вторник пойду жаловаться родителям.Вопрос такой, как им пригрозить, что будет хуже ( решила тоже запрограмировать центр. когда нас не будет и дать объявление в "Ирр"), чтобы с одной стороны они поняли, что это месть за то, что мы второй год по субботним ночам слушаем "Фабрику звезд", с другой, чтобы нас нельзя было привлечь юридически.

Лена 13.06.2004 11:18

Очень может быть, тк за 2 с лишним года можно было отстучаться 10 раз. И днем и ночью он стучит по будням и выходным. На что же он живет?

Cloud9 13.06.2004 13:37

то не я, честное слово. :-)) Я своих тогда предупреждала много раз, что если они меня доведут до кондиции, я могу выйти из себя сильно. Они сказали что им насрать на мои выходы. Ну я и .... . У них была какая то масшатбная перепланировка и они стены сносили капитальные. Начинали в 8 утра и в выходные тоже.

"" 13.06.2004 14:35

Это распространяется только на Москву,
 
остальным приходится терпеть или бороться своим средствами:-(

"" 13.06.2004 14:38

Если есть доступ к щитовой,
 
то можно ему провода перерезать.

Ордынка 13.06.2004 14:40

Ну и дайте участковому заработать ;-) К вам добрее будет ;-)
 

Сергей 13.06.2004 16:57

где интересно Вы живете... У нас таже проблема..сил больше нет.Напишите адрес соседа..

Лена 13.06.2004 18:51

Может мы соседи по несчастью? Если так, можно объединиться, думаю мало нашему дятлу не покажется. Я на Речном.

Оксана Алешина 14.06.2004 07:33

Сегодня вечером музыка была удовлетворительной:-) громкости. В 4 утра - невыносимой, вызвали милицию, приехали, громкость убавили, через полчаса опять включили на полную мощность. Милиция отказалась приезжать мотивировав, что уже почти 6 утра. Сейчас 9 - еще не спят:-(. Это же сколько здоровья надо иметь двое суток пить и не спать!!!:-) К щитовой доступа нет, в "ИРР" объявления принимают только по паспорту.

Cloud9 14.06.2004 13:48

Купите интернет-карточку ИРР, можно с рук, их полно продают и пусть муж с рабочего компа, по ней даст объяву. А еще есть газета "Сделка" и еще куча подобных. Есть полно сайтов где объявы дают. Но только с домашнего этого не делайте, если вдруг разбираться начнут кто дал, зачем дал, по IP-адресу могут вычислить.

Xm... 14.06.2004 14:22

Электрощиток не на лестничной клетке находится? Если да, то можно, вернувшись из отпуска, обнаружить размороженный холодильник с протухшими продуктами...

Лена 15.06.2004 15:23

Уже дала. %-)

Светлана Эр 15.06.2004 15:32

Оксана, милиция Вам нужна для другой цели - чтобы зафиксировать сам факт нарушения общественного порядка. А в новом Кодексе административных правонарушений есть штраф за нарушение тишины в ночное время от 0, 5 до 10 МРОТ (от 50 до 500 руб.). Вам нужно обратиться к участковому с доказательством нарушения тишины и он оштрафует Ваших соседей. Не поможет - обращайтесь повторно, они запарятся штрафы платить. Кроме того, повторные действия можно квалифицировать уже как мелкое хулиганство, там наказания посерьезнее. Главное, постоянно собирайте документальные доказательства.

Nataly_Cher 15.06.2004 16:15

а вот холодильник на время отпуска следует освобождать и выключать, ИМХО. Но муз. центр они, если умные, могут так обезвредить.

Sonjka 17.06.2004 09:16

у нас обратная проблема- не могу нормально
 
сдать хату- старуха снизу достала, что постоянно шум (от шагов?!-дом старый, мож и правда, но и старуха давно не в себе:). Короче, она заявилась в 1ч ночи с ментами, а у жильцов, ес-но регистрация липовая. Не знаю че делать..

. 17.06.2004 13:17

Сдавайте тем, у кого регистрация не липовая,
 
надежнее во всех отношениях. Непонятно почему естественно, что липовая.

Светлана Эр 17.06.2004 20:59

Если честно, слабо верится, что там был только шум от шагов. Обычно, когда приезжает милиция, а из-за двери обидчиков не раздается ни звука, они не ломятся в дверь с требованием открыть.

Sonjka 18.06.2004 07:41

Ну и эти не ломились, но клиенты перенервничали.
 
У нас до того там тихий парень жил, в квартире только ночевал- не было проблем. А сейчас семья- люди все время дома.А то что шум от ничего- это я знаю, я даже когда полы там мою, эта дура-соседка звонит- прекратите стучать, мол!! Теперь вот жильцы просят им регистрацию сделать, клиенты приличные, расставаться с ними не хочется:). Думаю в качестве ответных мер- подослать мужа к старухе(он обаятельный:), но эта баба может и не открыть), накатать на нее саму заяву или сходить в ближайший ПНД?

Sonjka 18.06.2004 07:46

Мне чесно, их регистрация по барабану, проблемы
 
они могут сделать независимо от регистрации. Без регистрации легче найти клиента и сдать дороже.

Светлана Эр 18.06.2004 11:02

Еще как вариант - постелить на пол ковер.

. 18.06.2004 21:54

Мне казалось, что
 
если у человека прописка есть, то его легче найти и стребовать что-то. Как его без регистрации искать то?

Sonjka 19.06.2004 17:33

Не, не работает- там скорей всего перекрытия старые "шумят".
 

Светлана Эр 21.06.2004 15:37

Ну, тогда только пол менять, включая стяжку. А под стяжку, кстати, сейчас стало популярно звукоизолирующие прокладки помещать. Ни Вам, ни Вас слышно не будет. Я Вам сочувствую, но и бабушку Вашу жаль, мы сами вешались не так давно с маленьким ребенком от того, что каждый шаг и каждый пук соседей сверху слышали. А сейчас другая проблема -давно предлагаем соседям за наш счет поменять заедающий замок в железной двери, чтобы ребенок не просыпался от грохота, а им вроде бы и неудобно с нас деньги брать, и свои не хотят тратить, их все устраивает...вот бы нам таких соседей, как вы - сознательных. :)

опа 22.06.2004 00:02

а с какого часа можно сверлить утром? с 7 можно? думаю тем, кто до полуночи сверлил, будет чрезвычайно приятно услышать вашу дрель в 7 часов утра. рекомендую.


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger