Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ХЕЛП! Успокойте и дайте совет! (http://jetem.ru/showthread.php?t=10422)

Сестра 21.02.2004 18:24

Пожалуйста, дайте совет, как избавиться от прилипучего мужика. Ситуация следущая: моя сестра(19 лет ей) - обычная девушка. Без амбиций, со средними способностями, любит полентяйничать, пообщаться, очень добрая, и в некоторых жизненных вопросах глуповатая. Нет опыта, нет желания сесть и подумать, какого результата она ждет от тех или иных действий.

Она работала в одной конторе, и стал на нее заглядываться 45-летний мужик(имени не знаю, мне не говорили). Женатый, ребенок есть возраста моей сестры. Ну, Натка(сестра моя) - девушка веселая и мало думающая, позволяла ему дарить подарки, подвозить на машине до дома и прочие невинные элементы ухаживания. Ей было приятно, что на кто-то нее обратил внимание(парня у нее сейчас нет). Сразу поясню: сестра кривила мордочку и с этим ухажерам общаться не хотела, ни по телефону, ни лично - подарки и внимание ей нравились, а сам мужик - нет. Такое вот противоречие. Но отшить человека она не может - мягкая очень, ее не слушают никогда. Да видно и не очень хотела - скучно без мужского внимания...

Потом подарки она все же ему вернула, перешла на другую работу, звонки вроде прекратились. Потом начались опять. Нам она говорит, что прекрасно понимает, что мужики в этом возрасте склонны погуливать. Он говорит, что ее любит - она ему верит, хотя нам говорит, что не верит. Пока он ее в постель не затащил(ТТТ 333 раза) - но настойчиво этого добивается. Ната говорит(угадайте что!) - "это неправда!" Она еще не знает разницы между любовью взрослой и подростковой. А любовь 45-летнего к 19-летней вообще внушает большие сомнения...

Сейчас она где-то с этим мужиком гуляет :-(. Телефон выключила.

Сестра 21.02.2004 18:30

Собственно, вопрос:
 
Есть ли способ его отвадить? Мне пока один вариант видиться - взять сестру к себе, в другой город. Но у нее тут ни работы, ни жилья. В смысле, мы с мужем снимаем комнату, взять ее можем, конечно, но это не лучший вариант. Что ей такого сказать, чтобы она перестала общаться с ним? Она просто жаждет мужского внимания, и вот вцепилась в первого попавшегося...

Бести 21.02.2004 18:37

В 19 лет позвольте человеку набивать свои собственные шишки. Ну по поводу предохранения лишнюю лекцию прочтите. А так - ну не Ваше это дело, даже если Вы волнуетесь. И толку от вмешательства не будет, разве что обратный - только подтолкнете к нему.

Сестра 21.02.2004 18:38

Вобщем, дайте мне по мозгам и совет, пожалуйста :-). Еще один комментарий: сестра совершенно не расчетлива. Если бы она была себе на уме, я бы не волновалась. Но она больше походит на деревенскую девушку в городе: уши развесила и все... труба...

Сестра 21.02.2004 18:41

Первой шишкой будет приступ у бабушки. Не хотелось бы...

Бести 21.02.2004 18:47

До скольки лет Вы собираетесь водить ее за руку? Она совершеннолетняя? Совершеннолетняя. Она просит у Вас помощи? Не просит. Дайте человеку жить своей жизнью. Здоровьем бабушки шантажировать тоже не надо, это ни к чему хорошему не приводит, причем бабушек в том числе.

Меня мама в 19 лет "спасала". И что? За человеком, от которого "спасала", я благополучно замужем, чем премного довольна. А вот последствия "спасательных мероприятний" разгребала долго и мучительно; отношения с мамой так и не наладились - слишком сильно моим доверием она злоупотребила. Тоже в семье считалось, что я в жизни, глупенькая, не разбираюсь, "поддаюсь чужому влиянию" (лучше поддавайся нашему :-)) и прочий шит. Чай, не дурнее Вас сестрица, Вы повзрослели без больших потерь, и она справится.

Бести 21.02.2004 18:50

В общем, если Вы такая заботливая сестра, то донесите до сестры одну простую мысль: если вдруг чего в жизни случится - Вы готовы ей по мере сил помочь, что Вы для нее всегда есть. Все остальное - от лукавого, плавать надо самой учиться, а не на поводке.

Стервь 21.02.2004 18:54

пусть предохраняется, это единственное, что ей
 
нужно делать.

Сестра 21.02.2004 18:55

Здоровьем у нас в семье никогда не шантажировали, я просто констатирую факт. Бабушка у нас все очень близко к сердцу воспринимает, но никогда не жалуется.

Вы всерьез полагаете, что чувства 45-летнего мужика к 19-летней серьезны? Есть такая вероятность, конечно, но в большинстве случаев это не так. А реакцию своей сестры на разрыв отношений я знаю, и я знаю, что она верит в его искренность. То есть удар будет сильным.

Стервь 21.02.2004 18:57

а почему у 45-летнего не
 
может быть чувств к 19-летней? Хоть одну причину назовите?

Бести 21.02.2004 19:02

Нет, в серьезные чувства женатого мужика 45 лет я, разумеется, не верю. Но это дело Вашей сестры, не Ваше, что она собирается делать с этим мужиком и его чувствами или отсутствием таковых. Если ей очень нужно убедиться на собственном опыте, что бывает, когда встречаешься с женатым обладателем ребенка - твоего ровесника, она в этом убедится, даже если Вы ее за руки, за ноги привяжете. Не мешайте человеку обзаводиться жизненным опытом, с одной стороны, и не отказывайте в поддержке, если (когда) она понадобится, с другой, вот и все. Больше все равно сделать невозможно.

Сестра 21.02.2004 19:02

Потому что я с ним разговаривала по телефону и знаю содержание его последнего разговора с моей сестрой. Оказалось достаточно, чтобы сделать выводы. К тому же он очень неприятный человек.

Яна" 21.02.2004 19:05

а если бы меня в свое время " спасли" я бы
 
бсейчас сказала спасибо. Я в 17 лет тоже встречалась с 40 летним женатым мужиком.
Сейчас понимаю. что он меня просто задурил, иначе бы я никогда не стала бы сним встречаться, так как он потом развелся с женой, у них в семье было много проблем разных, он разорился, итд итп.
Да и мне было не сладко, потому что он меня психологически сломал очень сильно, отношение к жизни у него было очень специфическое у него не было никаких стереотипов, никаких моральных принципов. Когда умерла моя бабушка он приехал отвезти меня с поминок домой , мне надо было закрыть квартиру и поехать домой , он там же на квартире когда еще бабушкин дух был там и люди только разошлись склонил меня к постели под мои слезы, а я плакала по бабушке. И много таких моментов было циничных. Если бы тогда нашелся кто-то кто меня от него отодвинул, та же старшая сестра...но у меня ее не было.

Сестра 21.02.2004 19:06

Хотелось бы, чтобы она училась на чужих ошибках :-). А я далеко, миссия помощника выпадет главным образом бабушке. Ее мне жалко, потому что любая слеза детей и внуков для моей бабушки хуже ножа :-(.

Сестра 21.02.2004 19:09

Сочувствую... Вот чего-то подобного я и боюсь :-(. Она месяц ревела, когда ее парень бросил(нелюбимый причем), так жалко ее было.

Бести 21.02.2004 19:11

Да послали бы Вы эту гипотетическую старшую сестру, и все. Это сейчас кажется, "если бы" - кто в 17-19 лет слушается взрослых?

Бести 21.02.2004 19:12

Ну, единственный способ защитить детей от всех жизненных неприятностей - это не рожать их. :-) Жалко. А что делать? За нее жить? Не поможет все равно.

Стервь 21.02.2004 19:17

ну может быть, вам виднее,
 
мне лично гораздо непонятнее любовь 19-летней к старичку))

Сестра 21.02.2004 19:18

А как-нибудь на мужика повлиять можно? Чтобы перестал доставать девушку...

Kира 21.02.2004 19:19

пообещать ему, что
 
если он с сестрой глупость какую-нибудь устроит, то жена его, родственники и сослуживцы все узнают :) только от сестры тогда можно сильно получить. Смотрите, готовы ли Вы :)

Бести 21.02.2004 19:20

К тому же 17 и 19 - большая разница. За 17-летнюю еще даже чисто формально родители отвечают, а совершеннолетнюю за ручку водить - это уж точно лишнее.

Бести 21.02.2004 19:22

Не советую. Разругаетесь с сестрой, вот и весь результат. И о следующем ее похождении Вы и не узнаете ничего.

Сестра 21.02.2004 19:22

Нет у нее любви. Она просто позволяет ему оказывать знаки внимания, подарками засыпать(сейчас вторая волна подарков пошла). В другой город вот с ним ездила по работе(какая на хрен работа, он с ее работой не связан!). Ей просто нравится, что ее любят. Ищет вот приключений на свои вторые девяносто, и самое обидное - найдет(ттт)... Жена его звонила и угрожала.

Сестра 21.02.2004 19:25

От сестры не получу, потому что своего мнения у нее нет на этот счет. Когда она дома - она нам поддакивает(по ней видно, что не врет), а когда с ним - ему. А жена уже знает.

Kира 21.02.2004 19:29

раз жена уже знает - тогда упс.
 
Подумайте, где его можно было бы прижать при необходимости. Чтоб знал и имел в виду. А сестру уговорите на какую-нибудь долгосрочную контрацепцию - типа норпланта или чего-нибудь в этом духе. Раз Вы считаете, что она достаточно безбашенная - то вот уж чего ей не надо, так это залета от женатого. Все остальное в принципе переживаемо и поправимо.

Сестра 21.02.2004 19:33

Ну, про контрацепцию еще подумать надо. У нее есть одно серьезное заболевание, и принимать гормоны нельзя. На кого остается надеяться? А на него я вообще не надеюсь... И на нее тоже по причине ее неопытности и неспособности возразить.

Kира 21.02.2004 19:36

Вы мало что можете тут сделать..
 
Если бы хоть на мужика можно было надавить хотя бы для того, чтобы ОН в этой ситуации ее поберег и т.д. и т.п. - а у Вас с этой стороны подстраховаться нечем, как я поняла. А насчет сестры - увы, похоже что воспитывать надо было, когда поперек лавки лежала :( сейчас остается только пожинать плоды.. Разговаривайте с ней побольше, "бубните" :(( может, пробьетесь :( (на "бубните" не обижайтесь, я так называю именно попытки донести здравый смысл до детя :))

Сестра 21.02.2004 19:38

Когда дети вырастают, это ужасно! :-( Я понимаю, что веду себя как наседка, но ведь это не та ошибка, которую люди желают своим детям. Например, краснухой в детстве хорошо переболеть, потому что у взрослых она тяжело протекает... Или нормы поведения - пару раз поставят на место, и в будущем не будет этих проблем. Но переспать с женатым мужиком, чтобы понять, что это единственное, что ему было от тебя нужно - как-то, извините, не нравится...

Сестра 21.02.2004 19:41

Спасибо :-). Я пока только и делаю, что "бубню". Мужик этот уже сказал мне: "я не хочу, чтобы она была матерью-одиночкой!" Замечательный человек, правда?!

Kира 21.02.2004 19:46

да человек как человек.. :( средней паршивости.
 
видит - плохо лежит, вот и тянется :( Проблема не в нем, к сожалению. Таких надо уметь различать.. Пока она получает от общения с ним положительные эмоции - Вы ее вряд ли оторвете.. Можно только постараться обезопасить максимально.. Ну и объяснять его мотивы, может, поймет рано или поздно.. а с ровесниками у нее какие отношения? с подружками тусуется?

Бести 21.02.2004 19:50

Ну если к 19 некоторые моральные нормы так и не уложились (это по поводу женатых мужиков), то как человек может убедиться в их, эээ, определенной универсальности, если не на печальном опыте?

Сестра 21.02.2004 19:52

Редко, но тусуется. Они все в разных концах города живут, плюс работа-учеба. Отношения хорошие, ребята замечательные. Но маловато ей общения с ними, конечно... Жили бы они поближе. А во дворе в нашем старше 13 лет детей нет.

Сестра 21.02.2004 19:54

На чужом печальном опыте :-). Но она на него смотреть не хочет :-). "Да, да..." И опять трубку телефонную не кладет.

Сестра 21.02.2004 19:56

Тяжело быть старшей сестрой :-(. А мамам-то каково? Ужас...

Бести 21.02.2004 19:57

За уши в рай никого еще втащить не удалось :-).

Kира 21.02.2004 20:04

возможно, что жена товарища
 
сама выполнит всю работу по их "разделению". Главное, чтобы ничего непоправимого не случилось до той поры.

Amalia 21.02.2004 20:36

1.Маловероятно,но познакомить ненавязчиво ее с кем-нибудь.с несколькими познакомить ребятами,чтобы занимали ее время.Раз она не умеет говорить "нет"-может и с ними начнет встречаться.Только желательно все это обставить как якобы случайности(ну типа в гости случайно зашел).
2.О контрацепции подумать очень серьезно.Ну очень серьезно.
3.Подумайте что она презирает в мужчинах,ну очень очень сильно.Найдите у него эти черты.В любом человеке можно гадости найти и подчеркивайте постоянно.(Например-изо рта пахнет, трусоват ну или что-то другое).
Как-то надо его перед ней выставить,ну таким придурком чтобы ей с ним было стыдно на улице показаться.

Клеопатра 21.02.2004 23:22

Вы сами сказали, что не великого ума девушка. А кстати насколько Вы ее старше, что ну прям как мама распекаетесь? И характера нет. Мне кажется она просто ищет легкой жизни потому как сама безцельная какая-то(судя по вашему описанию). Так и распишите ей её будующее, что даже если,в лучшем случае, он уйдет из семьи(чего конечно неслучится), то через пять лет он уже для нее ну совсем неподойдет. Ни в гости к подругам, ни на дискотеку, ни покуралесить с ним невыйдет. так зачем ей тратить время и иэмоции. Да еще дать понять, что немешало бы самой что=то из себя представлять(ну типа там учится и т.д.)Иначе(если он в ее понятии такой серьезный и взрослый) она ему быстренько наскучит,и он тоже незахочет с такой дурочкой в люди выхаживаться. Вообщем рисуйте все как есть на самом деле,но не в запрещающей форме, а в повествовательной. Больше Вы ничего не сможете. Ну в смысле-его отвадить.Он то знает чего хочет в отличии от неё.

Сестра 21.02.2004 23:32

Вот! То, что я хотела услышать. Замуж-то она за него идти не планирует, не настолько она недотепа, но вот охмурить себя даст запросто. Безцельная, это точно. Огромное спасибо за совет! О будущем она совсем не думает, мне кажется. Даже о том, что будет через неделю :-(. Пусть, пусть поразмышляет.

besenok 21.02.2004 23:49

Старше я ее не намного. А распекаюсь как мама, потому что мама и папа далеко. Они не помогут, а бабушка вся извелась уже, волнуется за нее.

Крыса Б 22.02.2004 06:53

Вот,я тоже хотела сказать,познакомить с кем нибудь.

Ната В. 22.02.2004 11:14

Знаете, если вы возьмете ее к себе в другой город, она и там найдет приключения. Другого такого же мужика, например. В 19 лет уже есть свои представления о жизни, характер уже вполне сформировался и напрасно вы думаете, что сестра просто еще чего-то не понимает. Все она прекрасно понимает. У меня тоже был женатый поклонник такого возраста, когда мне было 18-19 лет, поэтому я хорошо представляю себе эту ситуацию.

Пани Вондрачкова 22.02.2004 14:38

Никто не учится на чужих ошибках,все только на своих:'( . У меня сестрица в свое время "загуляла",правда не с женатиком,но тоже,связь с этим молодым человеком родственники не одобряли. А она,уже потом,когда все это закончилось,на вопрос родителей,что же она никого не слушала,ответила,что сделала даже на зло,что-бы к ней не лезли. Слава Богу,сейчас сестра вспоминает свою прошлую любовь как страшный сон и искренно удивляется,где были её глаза и почему она не прислушивалась к советам родителей.Автор,надейтесь на её благоразумие,пока сама не хлебнёт,Ваша сестра будет воспринимать Ваши советы в "штыки"и делать все наоборот.


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger