Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Отделка новостройки (http://jetem.ru/showthread.php?t=13058)

Ната 26.04.2004 08:08

Кто может подсказать, во сколько примерно обойдется отделка новостройка за метр (средняя, без наворотов), если квартира сдается без стен, проводки и т.д. И, для сравнения, если стены уже стоят. Выбираем квартиру, хотелось бы прикинуть во что все это обойдется.
И еще на сколько потянет средняя сантехника и плита.
Заранее большое спасибо.

Godiva 26.04.2004 10:03

от 20 штук все вместе с сантехникой и плитой (+)
 

Злыдень 26.04.2004 10:20

$4400 / 40м2 = 110 $/м2
 
$4400 / 40м2 = 110 $/м2. Москва. Стены были, проводку переделывали. Но чем больше площадь, тем меньше цена метра, потому что санузлы и кухня требуют бОльших затрат.

stanka 26.04.2004 12:40

это за однушку? круто.

- 26.04.2004 12:55

примерно треть стоимости квартиры
 

Mash 26.04.2004 16:04

А теоретически, можно ли еще ужаться? Какого
 
масштаба была отделка? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Godiva 26.04.2004 21:16

А стяжку делали? А стены и потолки шпаклевали?(+)
 
А сантехнику, бытовую технику, обои, плинтусы, ламинат, краску для окон и для потолка, обойный клей, черновые материалы (ротбант\ветонит)радиаторы, краны, розетки, выключатели покупали? За вывоз мусора в контейнере платили? Если да, тогда преклоняюсь перед вашими способностями уложиться в 4400. Мы тоже так сначала хотели, наивные %-)))

Godiva 26.04.2004 21:17

Сорри, за однушку делите на 2, то есть от 10 штук (-)
 

Godiva 26.04.2004 21:20

Еще забыла установку дверей и остекление балкона (-)
 

Злыдень 27.04.2004 07:37

Все дело в запросах. Стены и потолки не просто шпаклевали, а с сеточкой армирующей синтетической шпаклевали. Квартира была голой коробкой. Так что покупали все - от шпаклевки до розеток. И за мусор платили, а то как же, без этого ключи не давали. Стяжка была, ровнять мы ее не стали, потому что пол деревянный все равно на лаги кладется - ими и выровняли. Из этих 4400 половина ушла на работу, половина на материалы. Ламинат мы не брали - дерьмо новомодное. Мало того, что ненатуральный материал, так еще и статикой бить любит :) Мы взяли полтора куба сухой сосновой доски, кинули на пол под углом 45 к стенам, прошлись морилочкой, лачком заполировали - народ приходит, ахает :) Пол теплый, ребенок ползает не по бетону, прикрытым дохленьким ламинатом. На кухне еще проще поступили - засыпали разницу в высоте стяжки и деревянного пола в квартире самой мелкой фракцией керамзита, сверху два слоя плит ГВЛ и линолеум. Опять же - тепло, сухо, легко и в отличие от бетонной стяжки, если понадобится демонтировать - совковой лопатой выгрести за час, а не отбойником стучать неделю :) Розетки переделывали - не люблю я внешние у плинтуса, мне милее вмурованные в стену, да повыше. Полотенцесушитель переносили из под раковины (там на нем только носки сушить) на другую стену и повыше. Балкона у нас нету :( Технику, кроме плиты (о, кстати, тогда еще плюс 300 баксов), не покупали - стиралка была, посуду проще самим помыть, а что там еще надо? Вот, собственно и все. А! не все. Дверь потом уже, когда рассчитались со строителями и выпроводили их, железную поставили. Еще 4000 рублей, кажется. Теперь все.

stanka 27.04.2004 07:57

скажите, а где доску такую можно купить? и что постелили в прихожей? и почему под углом 45?

Злыдень 27.04.2004 08:59

Сосновые доски? Да на любом строительном рынке. Другое дело, что продают их сырыми, и после настила пола их так закрутить может - ого-го. Поэтому лучше поискать контор, которые производят пиломатериалы и сушат их. Там на месте поговорить с мастером, чтобы хорошенько просушили в сушилке пару недель, материально его заинтересовать в качестве работ :) В прихожей стелили то же, что и в комнате - те же доски. А под углом 45 почему... Нуууу, как вам объяснить... Если положить вдоль стен, то получится тоже неплохо, но как-то просто :) Как в сельском доме. А под сорок пять - типа круто и все такое. Не, когда нам предложили такое решение, я тоже думал, подумаешь доски криво положить, дешевые понты, ну ладно уж, давайте :) А когда увидел результат, понял, что не зря согласился с мужиками. Смотрится, в общем.

stanka 27.04.2004 09:02

спасибо. а платили за работу в общем или помните расценки по укладке досок этих, например?

Злыдень 27.04.2004 09:39

кажись, укладка обошлась в 250 зеленых. Сколько циклевка, морение и лакирование - уже не помню. Но поменьше

stanka 27.04.2004 09:46

а доски эти как укладываются? клеются или как-то иначе? и что такое лаги? простите если глупые вопросы задаю.

Злыдень 27.04.2004 09:57

Если вы этого не знаете, то вам самим это лучше не делать. А мастера, коих вы наймете, знать должны. В общем, это доски, как правило, даже неструганые, которые укладываются с интервалом не более полметра на пол (точнее, на постеленный на пол рубероид), а уже на эти лаги настилают чистовой пол, по которому вы будете топать. Получается воздушный зазор между бетоном и досками, что обеспечивает а) теплоизоляцию б) вентиляцию пола. Это важно, т.к. дерево живой материал, ему нужно возможность дышать, то есть менять на доли миллиметра толщину при изменении влажности и температуры воздуха. И еще. Деревянный пол НИКОГДА не кладут впритык к стенам - обязательно оставляют щель полсантиметра с каждой стороны примерно, которую закрывают плинтусом. И плинтус желательно прибивать не к полу, а к стене. Опять-таки в силу того, что дерево - живой материал.

Злыдень 27.04.2004 10:04

Ссылка (+)
 
Вот, лучше, чем <a href="http://www.nivelirgroup.ru/ru/repair/floor.html">здесь</a>, пожалуй, не скажешь

<br>
http://www.nivelirgroup.ru/ru/repair/floor.html

stanka 27.04.2004 10:19

Спасибо. Я мечтала о деревянном поле.

Снежка 27.04.2004 10:22

мы отдали 6 с небольшим тыс. уе за отделку двушки, 52.3 м.(-)
 
Удачи,
Снежка

Godiva 27.04.2004 10:33

А, так вы сами делали? Это конечно большая разница. (+)
 
Мы так не могли - я с новорожданнм ребенком, муж до 21 ч на работе, дай Бог хоть проконтролировать, да и мастеров знакомых не смогли найти :-(((, так что пришлось иметь дело со звериным оскалом московского рынка ремонтных работ. Мало не показалось.

stanka 27.04.2004 10:45

расскажете что делали за эти деньги?

Злыдень 27.04.2004 10:50

Нет, не сами. Некогда было. Нанимал бригаду. Это я так написал: "Мы делали то, мы делали это" Правильнее было бы, конечно: "Нам делали то, нам делали это" :)

stanka 27.04.2004 10:57

а телефон бригады не подскажете? а то скоро предстоит нам ремонтец.

Злыдень 27.04.2004 11:25

Подсказал бы, если бы остался. Да и бригадир их говорил, что с квартирами завязывать собрался, мол, переключается на более крупные объекты типа магазинчиков и т.д. Так что - увы

stanka 27.04.2004 12:09

ну а как их искали? через знакомых?

Злыдень 27.04.2004 12:13

Ага. Дело в том, что отец моего однокашника работал в этой бригаде в свое время. Я его порасспросил что как, помучал, и взял телефончик бугра.

stanka 27.04.2004 12:21

скажите, а паркетная доска чем принципиально отличается от вот такого пола? и много ли рабочих, кто вот такой пол делать умеет, по вашему мнению? или любой паркетчик сможет?

Злыдень 27.04.2004 12:32

Другой немножко тип работ. Я бы все-таки искал целенаправленно тех, кто такие работы уже делал. Желательно посмотреть еще, как они это сделали. Потому что паркетная доска кладется проще - ее не вывернет потом вдруг. А с половой доской навык нужен.

stanka 27.04.2004 12:39

т.е. я так поняла сложнее чем с паркетной доской? а паркетная доска приличная намного дороже стоит? это я к тому если вдруг мастера не найду по половой доске.

Злыдень 27.04.2004 12:54

Паркетная доска стоит дороже, но ее укладка должна быть дешевле, потому как проще (точно не знаю, поищите в сети)

Ленчик 28.04.2004 06:22

примерно 350 за метр всего 120 метров (без установки пластиковых окон и кондиционеров, межкомнатных дверей)- ламинат возведение стен, прокладка эл проводов, выравнивание стен)

Криспи 28.04.2004 06:36

Ойойой! Снежечка, а хде отчетик?:))))
 
Эти 6 тыс только за работу или какие-то материалы сюда тоже входят? А вообще- нескромный вопрос- ремонт вылился в сумму бОльшую чем та, на которую рассчитывали, или уложились-таки? На пол что клали, чем стены отделали? Ну и вообще- все-все-все интересно!

Да, а какая кухня?:-)

Ухожу-ухожу:-)...


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger