Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Весна 2003 - Названия топиков не придумываются (http://jetem.ru/showthread.php?t=31585)

Конька 16.12.2005 02:02

Приходите в новый топик! А то старый уже очень большой.

Маська позавчера сломала компьютер - запихнула в него DVD с телепузиками вверх ногами.

Перед этим она уже раз десять пыталась сделать то же самое, но я ее ловила, ругала, отнимала диск, а на одиннадцатый раз она исхитрилась.

Компьютер завис. Никакого механического вынимания диска в Мак-мини не предусмотрено!!! А в зависшем компьютере мышка не двигается. Я попробовала достать пинцетом - не получилось.

Пришлось тащить в ремонт (новенький компьютер, которому и месяца-то еще нет!), где компьютер вскрыли и диск вытащили. Стоило это 400 песо! И чует мое сердце, что это не последний раз!

* * *

Ругаю я, значит, Маську за сломанный компьютер. Объясняю ей, что она плохо сделала потому что меня не послушалась и засовывала диск. И вдруг она заявляет: "А когда папа сломал компьютер, мы не ругали! Он пошел и новый купил!"

Старый-то компьютер сломался совсем недавно. Просто попробовала я (а совсем не папа) его включить, а он не включился. Ему уже шесть с половиной лет было, ничего удивительного. И действительно, никто ни на кого не ругался.

* * *

Вечером того же дня я разговариваю по телефону с совершенно посторонним человеком на совершенно постороннюю тему. А Маська крутится рядом и выкрикивает: "Скажи, что я сломала компьютер! Ты скажешь?!"

Конька 16.12.2005 02:09

Еще к теме про новогодние подарки.

Маська очень хочет игрушечную кухню. Нам все время присылают тематические рекламные листовки из разных магазинов - типа "подарки для детей", "подарки для ваших родителей" и т.п.

Когда Маська видит в них игрушечную кухню, тут же начинает кричать, что ей Дед Мороз такую принесет.

Проблема в том, что выбор этих кухонь здесь оооооочень маленький.

На Еве обсуждают про кухни, и я так поняла, что в Москве есть и Chicco, и Smoby, и каких только нет.

А здесь есть три вида фишер-прайсовских - с Барби, с Винни Пухом и с Strawberry Shortcake (как ее по-русски-то зовут?), долларов по полтораста. И выбор примерно из четырех нефирменных, китайских и мексиканских, долларов по 400. Нефирменные выглядят посимпатичнее (не выношу фишерпрайсовские дизайны!) и в них побольше всяких принадлежностей - посудки, кастрюлек и т.п. Но пластик паршивый.

В общем, я еще ничего не купила, хочу еще в один магазин съездить.

Конька 19.12.2005 05:19

Ну вот так вот: откроешь новый топик, а в нем за три дня так никто ничего и не напишет!

Машулик 19.12.2005 11:45

Вот такие мы нехорошие :-)
Но писать, действительно, нечего :-(
Никаких достижений, ничего не происходит...

Криспи 19.12.2005 13:38

Надь. мой муж резко задумался: сколько же 400 пессо в доллалах?
 
На случай, если Мишаня такое же как Маська отчебучит. У мужа Мак-Мини:-).

Все собираюсь тебе написать, да руки не доходят:-(.

Тереза 19.12.2005 15:01

Напишет, напишет:))) Просто выходные были - некогда :)))+
 
мы по выходным все время куда-нибудь с папой ездим - то в магазины, то в гости, некогда к копму подойти :-) Понравилась мне Маська-хвастунишка, когда просила рассказать всем, что она копм поломала :-) Лешка тоже уже смело обращается с компом - сам переставляет СД, смотрит появившуюся информацию:))), но с мышкой он пока не дружит, а с клавой - на ура обращается:)))

У нас снег, мороз, ждем Деда Мороза, но конкретно ничего не заказывает, т.к. еще плохо говорит, но трещит без умолку :-) Про детские кухни ничего сказать не могу, не интересовалась эти вопросом :-), но Лешка оч любит играть в Детских комнатах с кухней, можно сказать, что это его любимое дело - готовить кушать, а потом есть эти игрушечные продукты:)))

МД 19.12.2005 15:02

Попробуй заклеить скотчем. Знаешь такой дубовый продается, который клеит все подряд? Я так со старым делала+ с посудомоечной машиной. Уж больно мы любим это дело открывать и пихать туда все подряд (до сих пор вынимаю намагниченные картинки из двери посудомойки). Ой, А еще такие липучки продаются специальные (у нас духовка на ней), вообщем положение поправимо, надо только найти НУЖНЫЙ вариант.

МД 19.12.2005 15:04

радуйся, что никаких :-)), у нас только плохие. Начинаем заболевать накануне отъезда :-(( + у нас утренник в среду, а соплей по колено и глаз с инфекцией...

Тереза 19.12.2005 15:07

Поздравляем всех деток со святым Николаем!
 
Кто что получил в подарок от св. Николая? :-) Лешка получил поющего Чебурашку, просто балдеет от него и сладости :-), еще Гену просит купить :-)

Машулик 19.12.2005 16:12

Вы выздоравливайте!
Мы же ждем красивых фотографий и подробного отчета.

Машулик 19.12.2005 16:16

Спасибо :-)И вас :-)
Мы не отмечаем и подарки не дарим...
Раньше этот день был днем свадьбы моих родителей, всегда отмечали

МД 19.12.2005 16:26

Ой, Маш, теперь надо неделю на выздоровление, а то и больше. А у нас ее нетути :-(((...

Фотки обязательно, муж даже слайды будет делать. Потом дома слайд-шоу устраивать. Он всегда в дальних поездках делает слайд-фильм. Ждитя!

Тереза 19.12.2005 17:03

У нас это большой праздник:)))
 
Вложений: 3
дети всегда его ждут :-) Даже мой старшенький и его одноклассники - всегда обсуждают, кто что получил на Мыколая:)))) У нас сегодня открыли новый детский теавтр кукол - судя по статье в инете - просто отпадный :-) А то, что актеры там оч. классные, то мы уже убедились - ходили на несколько спектаклей с Лешкой летом (они работали в филармонии временно)

А еще у нас семейный праздник - у нашей любимой дочечьки Терички сегодня 9-й Д.Р. :))))) ее фото прилагается :-) ЛЕшка называет ее Мими - почему - не знаю, наверное, похоже на Мама:))))

Конька 19.12.2005 17:32

400 песо - это 40 долларов:)

Заклеивайте щель в компьютере скотчем:)

Пиши давай:)

Эалко, что в Москве опять не встретились. Почему ты к Шапке-то не пришла?

Конька 19.12.2005 17:49

400 песо - это 40 долларов:)

Заклеивайте щель в компьютере скотчем:)

Пиши давай:)

Жалко, что в Москве опять не встретились. Почему ты к Шапке-то не пришла?

Конька 19.12.2005 17:51

Я уже тоже до этого додумалась, а Маська ходит вокруг и все пытается оторвать!

МД 19.12.2005 21:02

Попробуй найти в продаже защелки, у нас они есть, но только большие (для плит, холодильника и т.д.). Их отодрать трудно. У меня морозильник внизу, так вот на заморозке стоит одна, вторя на духовке :-))

Пы.Сы. Конь, моя "соседка" по деревне :-) улетает в пятницу в Мексику... :-)), у нее муж мексиканец. Привет передать? ;-)

Криспи 19.12.2005 22:21

Почему-почему...:(( Потому что я только через два дня узнала о
 
том, что пати-таки состоялась:-(. Без меня ессно. Как-то я зависла с инфой об отмене пати из-за Маськиной болезни и нигде не увидела апдейт...Жаль, очень:-(.

Криспи 19.12.2005 22:21

глюк(-)
 

Конька 20.12.2005 02:33

Давай, передавай:)

Куда она летит-то? В Мехико или нет?

Конька 20.12.2005 04:42

А защелки-замочки у нас, конечно, продаются: они везде есть. На них у нас все шкафчики в ванных и на кухне закрыты. Но для мак-мини они никак не пригодны: на нем щель для диска в три миллиметра шириной и все. К ней никакой замочек не прицепишь.

Машулик 20.12.2005 07:12

Классный зверик ;-) Я тоже хочу собаку, и Арина очень просит, но пока никак не решусь... Может, когда младший подрастет ;-), потому что выходить с оравой детей и собакой на прогулку для меня будет сложно, да и кошка, может, с возрастом терпимее станет к новым членам семьи, пока она никого не признает и пытается растерзать котят, которых мы приносим:-(

МД 20.12.2005 14:56

В Мехико, но надо уточнить... Я их сегодня на станции видела :-). У нее двое сыновей, старшему 6 (туши свет, кидай гранату :-)), второму 2 (берет пример со старшего с удвоенным усилием) + муж сломал ногу (или трещина)(нога в гипсе), летят через Штаты... Она говорит погружу всех в инвалидную коляску к мужу и буду толкать :-)).

Sophie 20.12.2005 20:57

у Даньки продолжаются проблемы с запорами ?(сорьки за щекотливую тему )) Что предпринимаете? После того как мы в июле пролечились у вас антибиотиками Алиска очень мучается. И мы вместе с ней, потому что она жутко капризничает когда не какает по 4-5 дней. Пытаемся восстановить флору заселяем бактерии активно уже месяц, а результата особо нет.


счастливой вам поездки и легкого перелета!

Тереза 21.12.2005 13:48

:))) Тебе еще собачку - и полный комплект:)))+
 
это ж как еще один ребенок :-) У вас кошка есть? а каких вы ей котят приносите? Или это она своих не признает?

Машулик 21.12.2005 17:56

Мы котят летом подбирали и у брата кошка в очередной раз родила, они нам котенка всучить пытались ;-) но наша злюка никого не пускает.

Машулик 21.12.2005 18:00

У Василия или кризис трех лет или запоздавший двух лет... это ужас какой-то, постоянные крики и валяния на полу :-( одеться на улицу это каждый раз смертельный бой в котором нет победителей, все заканчивается тем, что Василий орет, а я жутко злая запихиваю его в одежду и обувь...
грустно это :-( скорей бы лето, там одежды меньше и одеться проще

веселушка 22.12.2005 11:45

Ага, началось:-))).
А то, -" Василий на все вопросы только "да" отвечает":-))).

Быстрей начнётся, быстрей пройдёт!!!

Женя 22.12.2005 13:20

У нас новое увлечение у мелкого - пазлы. Почти "до дыр" засобирал свой мягкий пазл из 30 деталей (он легкий, и Андрюшка его хорошо знает). Так он теперь рассыпает Васины пазлы - и крупные по 60 деталей, и мелкие по 54. И начинает "собирать" Самое интересное, что несколько штук по 3-4 детали он соединяет правильно. Последний раз меня удивил, заставил меня с ним собирать Айболита из 60 дет, ну его почти все я собрала. А он на следующий день собрал нижний ряд пазла сам, меня позвал посмотреть. Скоро старшего будет обногять.

T-34 22.12.2005 14:29

Молодцы...) Интеллектуальное занятие. Уважа-аю))) (+)
 
...А Артур все время по дому бегает туда и сюда, сзади волочит пояс от халата, а за ним меньшАя кошка вприпрыжку... Визгу, хохоту... Попробовала паззлы дать, мягкие, он их только разбрасывает. Или заставляет меня строить из них большой куб - "гаясик" - гараж для машинок. А еще круче - так этотт "гаясик" потом на голову надеть и в нем ходить.

Тут просто снег валит третий день, стихийное бедствие прям какое-то, погулять фиг выйдешь...

Тереза 22.12.2005 15:50

А мы гуляем:))) у нас мороз -6-7 где-то, холодно:)))
 
паззлы- это классно, мы пока только из 3-4 частей пластиковых зверей собираем, даже я не всегда могу сообразить что куда засовывается:)))) Лешка тоже:)))) Мы больше побегать любим и попрыгать с кресла на диван... Еще рисует часто и башни строит из кубиков, сортеры уважает :-)

Конька 22.12.2005 19:01

Круто!

У нас нет пока ни одного паззла больше, чем из 20-ти деталей, и их Маська собирает с моей помощью. Примерно пополам, я ей самые простые кусочки подсовываю.

Я ей купила книжку паззлов про животных. Там шесть разворотов, на каждом два-три предложения про какого-нибудь зверя и толстый картонный паззл из двенадцати крупных деталей. Если мы сидим вместе, Маська неплохо участвует, мы собираем каждую страницу пополам. А если ей одной эта книжка попадет, она просто все детали выбросит на пол и смешает, а мне РАЗБИРАТЬ! Вот и сейчас целая миска перепутанных деталек стоит.

А на закуску - перл от трехязычного ребенка: "Мама, vamos (по-испански "давай") собирать пазл". правда, это три месяца назад было сказано. сейчас она так уже не говорит.

веселушка 22.12.2005 21:04

Фотки вслед Терезиной собачке!!
 
Вложений: 2
Очень мне понравились Терезины фотки и решила показать свои. Помните я писала, что хотела собаку завести. Завели наконец-то! Стефа наконец получила товарища для игр и они теперь терроризируют друг друга поочерёдно:-))). То щенок за Стефиными пятками бегает, (не только за её кстати), то Стефочка, -см. фотку:-))))

Терез, -вот, как пшеничный скотч выглядит))).

Нора 23.12.2005 15:50

мы тоже обожаем паззлы.Но мы летние( в конце), поэтому по 50 деталей не собрать, а по 12-запросто.

Машулик 24.12.2005 16:18

Да... началось :-((
Уже даже папа его не выдерживает и спрашивает почему Василий такой нытик ;-)
Лучше бы он говорить начинал ;-)

Машулик 24.12.2005 16:22

Эх, дорвалась я вчера до прогулки, гуляли три часа, в итоге я простудилась и заболела :-(((
А еще я сегодня совершила свой первый выезд за почти 3 года, боялась страшно, хотя ехать недалеко было, на обратном пути немного полегче было. Папка наш теперь бесправный за нарушение пдд, так что вся ответственность за передвижения семьи ложится на меня. Буду привыкать :-)

Нора 24.12.2005 16:43

Изумительно красивый ребенок( и собака тоже)Правда, правда, не приукрашиваю.;-)Я не щедра на комплименты, но здесь...

веселушка 24.12.2005 17:39

Ой спасибо, оч. приятно!!!:-)))

веселушка 24.12.2005 17:42

Молодец! А я только учится рулить собираюсь, уж не первый год всё только мечтаю об этом, а до дела всё никак.

Тереза 25.12.2005 15:24

Ой, какой класный щенок!:)))))
 
А Стефа какая красотка! :-) Хвостики уже какие! :-):-)Сколько вашей "младшенькой"? Она же девочка? :-)Пшеничный скотч - супер, так необычно, как будто игрушечный :-) У нас тоже дома есть фотки, где наш папа с Терезой, когда ей было 3-4 мес. - раньше некоторые люди, которые не знали, что у нас есть чау, тоже думали, что это игрушка :-) Ну все, теперь появление братика или сестрички не будет для Стефы оч ревностным - у нее же есть такая подруга! Как назвали "младшенькую"? :-)

Тереза 25.12.2005 16:10

Маш, выздоравливай!!!!!
 
А я боюсь садиться за руль - поэтому даже учиться не иду.... Хотя, по-правде, не поэтому :-), просто некогда..... Короче, отмазок - куча :-)
Для тебя беременной ездить - не стресс?

Машулик 26.12.2005 14:51

Стресс... Мы машину купили, когда я была на втором месяце с Василием. Поездила месяца 2, только привыкла и ушла на больничный, потом долго не ездила, сейчас восстанавливаю навыки, думаю до апреля ассом стану ;-))

Машулик 26.12.2005 14:53

В дополнение ко мне заболел Василий, ночью температура под сорок была :-( , хотя утром встал бодрячком :-)

веселушка 26.12.2005 23:03

Вложений: 1
Спасибо:-)))! Да, младшенькая девочка, ей на фотке 2,5 мес. С именем голову сломали. У нас все животные всегда были "французы", предыдущая скотчиха Николь и овчарка Нуар и две кошки Мишель и Жаклин ;-), короче с претензиями. А тут все красивые французские имена закончились:-(.

Собака пока Бланка, но ещё не вечер короче)).

Пардон не удержалась, ещё последняя фотка:-).

Машулик 27.12.2005 07:00

Какая красавица :-)Тоже такую хочу :-)
Вот дети немного вырастут ;-)

веселушка 27.12.2005 14:06

Давай, давай :-)))!! (-)

веселушка 27.12.2005 14:11

А врача вызывали? Чего сказал? Мы замучились уже болеть. Мы давно живём уже в этом режиме. Вот сегодня были на ёлке. Поплясали, потанцевали, почихали, покашляли, -домой пошли. Совсем не выходить мы не можем, а вот последнюю прививку, год назад делали и всё сделать никак не можем из-за того, что больные вечно.:-(

Тереза 27.12.2005 14:41

:))) Патрисия еще осталась :))))
 
Пати сокращенно :-) У моей знакомой так дочку зовут :-)Но Бланка тоже красиво:)))) Моя Тереза-Тери - тоже вроде франко-польский вариант :)))) Она у тебя фотомодель начинающая - позирует на фотке :)))

Тереза 27.12.2005 14:47

Сама себя будещь из роддома забирать:))))
 
Надеюсь,у вашего папы не на год права забрали?:))))

Тереза 27.12.2005 14:55

Мы тоже были в субботу и в воскресенье на елках +
 
Вложений: 4
в субботу - на елке нашего укр. форума, где я сижу :)))) А в воскресенье - елка наших развивалок - тоже оч класно! Фотки прилагаются:)))) Хороводы и игры я снимала на видео, поэтому фотки с кукольного спектакля и просто дети играют - Лешка в шапочке с рожками:))), на костюм не согласился:((((

Тереза 27.12.2005 15:06

Вот еще наши фотки + в посте чуть выше:)))
 
Вложений: 4
Мы вчера гуляли на улице с видеокамерой и засняли Теричку в снегу и Лешку с подружками :-) Оказалось, что вовремя, т.к. сегодня весь день идет снег и прекращения пока не предвидится.... Но мы все равно гуляли :-)Рядом с Лешей мальчик в красном комбинезоне - это наш прошлогодний комбез, нам нравится эта фирма, на эту зиму такой же купили, только синий:))))

Машулик 27.12.2005 15:47

На 4 месяца :-(( Из роддома должен он забирать уже, если в апреле не отдадут, приду их пузом давить, я уже сейчас могу :-)
Сегодня должна была везти Арину на занятия, так у меня машина не завелась :-(((

Машулик 27.12.2005 15:49

Нет, не вызывала, он после лекарства уснул и утром все нормально уже было...

веселушка 27.12.2005 21:26

Эх, слабость у меня к франко-польскому! :-))). Да, позирует. Это я на заднем плане скулю тихо, а она голову наклонила. :-))

веселушка 27.12.2005 21:45

Как же Лёша взросло выглядит!!! И главное красивый какой, прям как старший:-))))!!! Жалко, что костюм не надел, хотя это с каждым случается хотя бы раз:-)).

Собака - мишка настоящая! Супер!

Тереза 28.12.2005 14:48

Спасибо!:))))(шаркаю ножкой:)))) +
 
Вложений: 2
Папа оч хочет Лешке длинные волосики отпустить(наверное, компенсация за свою лысину) :-), ему так оч. хорошо:))), но летом все равно придется стричь... а Андрею лучше с короткой стрижкой :-)Прилагаю фотки для сравнения, если еще не надоела :))))

Машулик 28.12.2005 19:26

Смотрим с Василием фотографии, ему стпрший очень понравился, уважительно сказал "Дядя!" :-)))
А мне длинные волосы нравятся у мальчиков, когда они вьются, тогда очень хорошо смотрятся ;-))

- 28.12.2005 19:58


веселушка 28.12.2005 20:00

Старший он всем нравится ). А я Стефу после Н.Г. налысо наверное подстригу. Плохие волосы, может после стрижки лучше станут. Щас хочу подстричь, чтоб к лету отросли.

Машулик 28.12.2005 20:26

А вы ее совсем не стригли? Не жалко налысо? ;-))

Конька 29.12.2005 09:03

Наташ, не надо стричь наголо, пожалуйста!

У Стэфы, судя по фотографиям, волосы хорошеют не по дням, а по часам, и кудряшки такие классненькие. А бритье наголо на самом деле волосы не улучшает, только на первые несколько месяцев дает иллюзию, что волосы лучше стали расти.

Причем, я тебя знаю ведь, ты пожалеешь о сделанном в ту же секунду, как увидишь обритую Стэфу. Тебе ведь самой на нее в виде арестантки придется потом месяца три-четыре смотреть, а ты так чувствительна к ее внешности.

Конька 29.12.2005 09:07

Леша стал очень на старшего брата похож.

Мы с Маськой вместе ваши фотографии смотрели. На второй фотографии я Маську спросила: "Это кто?" А она мне: "Лев!"

А потом фотографии кончились, а она стала хныкать: "Покажи еще детские фотографии! Покажи, как дети в снегу веселяют!"
(Веселяют - значит, веселятся)

Конька 29.12.2005 09:14

Мы с Маськой посмотрели Стэфины фотографии. Я вспомнила, что Стэфа сказала, что она играла с Маськой, и спросила Маську: "Ты играла со Стэфой?", и она ответила: "Играла на площадке, а потом в квартире".

Но меня уже ничего не удивляет. Потому что она вчера вдруг нашла один затерявшийся мячик, и рассказала мне во всех деталях о дне рождения своей подружки Монтсе, на котором она этот мячек получила. Какие там были клоуны, и как она там каталась на овечке и лошадке (День Рождения отмечали на детской ферме), и как она боялась бить пиньяту, и еще кучу всего, включая, что она ела и что пила. Дело было ВОСЬМОГО АПРЕЛЯ!

Конька 29.12.2005 09:18

Маськина чувствительность меня ЗАМУЧАЛА!

Вначале она плакала, когда плакали другие дети. Потом начала паниковать в детских коллективах, но неплохо играла с детьми один на один. Теперь дошло до того, что она вообще от всех детей шарахается!

До смешного! Позавчера гуляем с ней на детской площадке, пришел крохотный годовалый мальчик.

Маська: Давай уйдем отсюда, я боюсь!
Я: Чего ты боишься, смотри, какой он маленький!
Маська: Я боюсь, что он меня ударит!

Как будто ее хоть когда-нибудь дети били!

Скоро она, похоже, вообще от всего живого будет шарахаться: вчера нам пришлось уйти из зоопарка через полчаса после прихода, потому что Масечка вдруг придумала, что она боится зверей. Причем она это не сразу придумала, мы уже успели посмотреть панд, медведей и еще разных, а на крокодиле ей вдруг пришло в голову, что он кусается, и все они кусаются и страшные!

Тереза 29.12.2005 14:36

:))) Все говорят, что Лешка становится похож на Андрея...
 
Но, это, наверное, временное явление, т.к. вообще-то, каждый их них похож на своего папу:)))), будем считать, что в 2-3 года они были похожи на меня:)))
Надь, а Маська снег видела "вживую"?:))) У вас бывает снег? У меня друзья живут в Израиле, так у них как-то выпал снег ненадолго:)))))Надо у Оли Яшиной спросить:)))) Кстати, вы с ней общаетесь в ЖЖ? Как они там?

Тереза 29.12.2005 14:49

:)))Тебе нравятся вьющиеся волосы как у Данилки МД:))))
 
Вот у него копна :-)Нам тоже нравится Данилка :-) Но нашему, определенно, с длинными волосиками лучше, чем с короткими:))))((((, т.к. появляется иллюзия, что волос много (если они не примяты шапкой) :-) А у Андрея волосы мои - прямые и жесткие:))))

Тереза 29.12.2005 14:57

Наташ, не надо!
 
они лучше не станут, ИМХО. Волосы сами по себе становятся лучше со временем:)))) Пока детки маленькие - волосы тоненькие, потом станут толще и сильнее :-) Но, бывают исключения,типа Маськи :-), у нее, наверное, сразу хорошие волосы росли, да, Надь? :))))))

Тереза 29.12.2005 15:10

Надь, может, она мультик какой-то смотрела про кусачих зверей?
 
или кино, где детей обижают? Откуда-то это взялось....:(((( Надо почитать по этому поводу литературу - я как-то не сталкивалась с такой боязнью.... А, может, это лучше, чем когда ребенок вообще ничего и никого не боится? Лешка оч любит смотреть передачи "из жизни животных" - так там иногда такой натурализм показывают:((((звери едят друг друга и т.п.), я все боюсь, что на него это как-то повлияет, но, пока ничего такого не замечала.....
У меня тоже в последние дни проблема появилась - это мы сроди с Машуликом :-( - Леша стал оч капризным, опять стал "мамсиком", лезет на руки, и вообще, надо все время им заниматься :)))(((( И трудно накормить - каждый день что-то новенькое, я не могу понять, что ему нравится кушать, а что-нет, может вырвать, если не нравится.... Вчера не давал мне смотреть Мастера и Маргариту - не стал есть вкусную кашку, зато съел все утиные шеи, которые я сварила Теричке и папе(папа их оч любит) :-)Уплетал так, что приходилось все время давать добавку:)))

Машулик 29.12.2005 16:09

Ага, всегда нравились блондины с длинными волосами ;-) Правда, замуж вышла за брюнета с короткими :-))
А Василия мне хочется подстричь, чтобы на уши волосы не лезли, но ножницами он не дастся, только машинкой, а это почти налысо и мне так не очень нравится, я люблю у него "золотую середину", когда затылок короткий, а на макушке подлинней ;-)

Машулик 30.12.2005 09:46

Поздравляем с наступающим!
 
Поиграйтесь с детьми :-)))
http://mediastars.ru/2006/

веселушка 30.12.2005 22:03

Я не ожидала, но вы меня отговорили волосы стричь. Серьёзно. Раз лучше не станут. Концы тогда только подстригу.

веселушка 30.12.2005 22:03

Ни разу не стригли. (-)

веселушка 30.12.2005 22:39

Я слышала гипотезу о том, что до определённого возраста дети помнят всё, всё, что с ними происходит, вплоть до каждой минуты. Это им надо для приобретения жизненного опыта и использования его в дальнейшем. После определённого возраста, достаточно юного, может после трёх лет (не знаю точно) они теряют эту способность и оставляют в памяти только необходимое и самые яркие впечатления. Это я услышала в передаче про какого-то дядю, который обладал феноменальной памятью и запоминал всё раз увиденное, услышанное или прочитанное. И помнил потом это всю жизнь. Мог сказать, что он ел на завтрак такого-то числа 20 лет назад или любой абзац из газеты, которую читал когда-то в детстве. Ему кстати очень мешала вся эта лишняя, ненужная информация. Он был широко известен, давал много концертов. Там сказали, что у него по каким-то причинам не сработал этот механизм, который отключает "детскую всеобщую" память. Ну так вот, к чему я это:-))))). К тому, что если эта гипотеза верна, то я совсем не удивлена, что наши дети всё помнят:-)))).

веселушка 30.12.2005 22:44

Больше спасибо за поздравления, и я так же всех поздравляю!!!!! Желаю иполнения всех желаний, любви и хорошего самочуствия:-) !!!!!!!

веселушка 30.12.2005 22:46

Сегодня были на ёлке в детском саду, а наш папа был там дедом Морозом. Стефа его не узнала и даже отказалась с ним фотографироваться :-).

Машулик 31.12.2005 17:51

Хорошо, что не узнала, надо же поддерживать миф :-)

Машулик 31.12.2005 17:53

Поздравляю всех с Новым годом!!!!
 
Пусть новый год принесет всем нам удачи, пусть наши детки будут здоровы и радуют нас своими успехами!

Конька 01.01.2006 07:22

С Новым Годом всех! Ура!

Тереза 01.01.2006 15:09

:)) вот это правильно:)))) поздравляем с решением!(-)
 

Тереза 01.01.2006 15:26

С Новым Годом!!!! присоединяюсь к поздравлениям выше:))))
 
Всем-всем здоровья и взаимопонимания - с собственными родителями и свекрами :-), детками и их папами! :-) А ожидающим пополнения - легкой беременности и приятных родов!!!! :-)

веселушка 01.01.2006 16:40

Спасибоооооооо!!!!!!:-))) (-)

Конька 05.01.2006 08:32

Мне вчера привезли кубики Зайцева. Собрала я их и сижу в растерянности.

Кто-нибудь здесь ими пользуется? И как успехи?

веселушка 05.01.2006 10:19

У меня какие-то кубики по цветам. Никитины что-ли, не помню. Ещё квадраты их. Это она собирает. А Зайцева это буквы? Нам рановато по моему.

Женя 05.01.2006 12:04

Если ты их уже собрала, то главное сделано! ;) Большинство родителей застревают на этой стадии:) Я, правда, застряла на "предудыщей" - уж несколько лет как собираюсь их купить:) Старший тем временем научился читать без них:) А для одного младшего я жмочусь - типа, мог и тоже сам научиться, а он ни фига не учится. По отзывам знакомых - хорошо идут таблицы и "попевки", а не сами кубики. Удачи вам!

Конька 05.01.2006 19:59

Сегодня решила попробовать приступить к занятиям, показываю Маське кубики со словом Маська.

Я: Смотри, написано: МАСЬКА
Маська: Кубики-зайцы
Я: Смотри, написано Маська!
Маська: Давай откроем!
Я: Не открываааааай! Я еще не склеила.
Маська: Смотри, там макароны! (вместо деревяшек)
Я: Отдааааай!
Маська: Хочу макароны, давай сварим макароны!

Конька 05.01.2006 20:45

Я бы тоже сказала, что рановато, если бы Маське не надо было уже в августе идти в эту чертову обязательную-с-трех-лет школу.

Я очень надеюсь, что она к тому времени хоть чуть-чуть научится читать по-русски. потому что там ее будут учить читать по-испански, и тогда учить читать сразу на двух языках будет намного трднее.

веселушка 07.01.2006 14:54

:-))))))))) Да говорю ж рано:-))). (-)

Тереза 07.01.2006 15:14

:)))) Да, Маська совсем не хочет в школу с 3-х лет :)))
 
Мы на развивалках занимались с кубиками Зайцева - задавалась нам согласная буква, которую учили на этом уроке, детки находили ку
бики со слогами с этой буквой, строили "паровозик" из кубиков и пели эти слоги как гамму :-)
Потом учительница составляла простые слова из 2-3 кубиков и подносила к каждому ребенку, чтобы он повторил это слово за ней, одновременно прикладывая ручку к нужному слогу.... Сейчас мы на развивалки не ходим, не знаю, занимаются ли они с "треугольными" кубиками... Надь, как Маська сейчас кушает? Что, любит макароны? :-)
Дома кубиков З. у нас нет, но Лешка и так уже знает все буквы :-), он буквы выучил до того, как начал говорить слова :))))

Конька 07.01.2006 19:31

Маська знает три-четыре буквы: М, А, О и под настроение Е

А главное - они ее совсем-совсем не интересуют! Наверное, действительно рано, но я буду ненавязчиво еще пытаться.

Женя 08.01.2006 17:45

Да дело не обязательно в том, что рано. (У меня старший знал все буквы в 2 года). просто некоторые дети ими очень интересуются, а некоторым довольно-таки пофиг. Варианта два - оставить таких детей в покое, или искать другие способы, если оно вам надо. Об этом довольно хорошо написано у Сесиль Лупан (у нее первая дочка желала учить буквы, а вторая категорически нет) - в инете есть книжка ВМЕСТЕ с алфавитом для таких детей - там каждая буква изображена кем-то, не так как в русском "кубичном" вариванте, ну там все написано. С первым ребенком мне было не лень приставать по-разному, ну и плюс он правда этим интересовался. Тот алфавит мы не пробовали - не было нужды. Но мы их лепили, все подписывали, очень хорошо шли рамки с буквами, ну и т.д.,чего только не делали. А со вторым мне лень:) Он сам потихоньку учится, чего услышит:) А насчет рано - да не особо рано, если есть желание или какая необходимость:) При регулярных занятиях дети где-то после 3 (3,5-4) научаются читать. (это не гениальные дети, те раньше:). Если ты считаешь это нужным - вполне можно найти способы:)

Конька 10.01.2006 08:45

Маськина осторожность и чувствительность приводят к странным вещам: она "разучается" делать многие вещи из-за того, что в какой-то момент начала их бояться.

Например, сегодня у нас достижение - Маська научилась залезать на высокие горки на детской площадке. У этих горок металлические вертикальные залезалки типа шведской стенки.

Год назад она на них уже отлично залезала, и сама с них каталась. А потом ей что-то взбрыкнуло в голову, и она стала их бояться. И не подходила к ним где-то с июня. А сегодня вот опять научилась.

С другими детьми начались такие проблемы, что мы с ними совсем уже не общаемся:( Раньше я очень старалась организовать ей социализацию, "подманивала" других детей мыльными пузырями, чтобы они к Маське подходили, а теперь мы гуляем только в самых безлюдных местах, и я боюсь, что к нам кто-нибудь подойдет: может начаться настоящая истерика:( Если Маська видит ребенка, идущего по противоположной стороне улицы, она говорит: "Это что? Ребенок? Я боюсь!" А если ребенок проходит рядом с нами - то совсем беда! Сегодня ей взбрыкнуло в голову кататься только на тех аттракционах, на которых больше никто не катался! И она начала плакать, когда какой-то мальчик сел на ту же карусель, на которую она уже уселась, хотя даже и не на соседнюю машинку!

Очень смешно то, что при этом эта мизантропка утверждает, что она прямо мечтает пойти в детский сад!

Женя 10.01.2006 12:56

Только одно могу сказать - кажется, ты сама была неординарным ребенком? Наверное, только ты сама и можешь придумать, как с этим обращаться. Скорее всего, спускать на тормозах, постепенно вводя в "привычную жизнь", когда обострение пройдет. Нелегко это. Удачи тебе!

Женя 10.01.2006 12:59

у нас новое любимое словечко - "естественно". Хочешь конфету - "естественно". "Естественно, вкусно". и т.п. Еще замучил считать поцелуйчики, вместо того чтобы лечь спать. Когда по первому разу дети прибегают поцеловать, это приятно. А когда мелкий вскакивает 20 раз, и требует каждый раз отчета :теперь сколько?, я уж сержусь. И вообще укладывания у нас - это испытание для маминых нервов... С ним надо лежать ,а он колбасится фиг знает сколько. Оставить одного - вообще не ложится. Чего б придумать?

Нора 10.01.2006 15:31

у нас последняя тирада была такая(записывала по ходу разговора,это обращение к игрушечным собакам):"Здравствуйте, мои собачечки любимые,здравствуйте!Что я вам покажуЧто я наделала! Я накидала на колготы, белые, хорошие ,макароны,теперь я не могу на улицу ходить с такими мокрыми колготами!Был такой ужас.Где мама собака?Она вас кормила?не не кормила."И все в таком же духе без остановки...Еще увидела песца в док.фильме про Северный полюс, я ей говорю:"Это песец".А она:"Он пИсает".Я:"Почему?""Ну, он же пИсец".;-)А еще мы позавчера хлопнули тетю в магазине по попе(по дубленке), пробегая мимо- я чуть не умерла, первый раз с нами такое....В магазине рот вообще не закрывается...(правда, мы не весенние, в конце лета родились)

веселушка 10.01.2006 15:44

У нс тоже легко может треснуть кого -нить в маршрутке при выходе или при входе или ещё где-нить. Так, что это нормально думаю, просто возраст такой и ещё нам повезло, - нам общительные детишки попались :-).

веселушка 10.01.2006 15:56

Я то например, так до сих пор -укачиваю. ООООчень сберегает нервы, я вам скажу. Положила на ручки, укрыла одеялком, в рот соску, сама села на диванчик перед телеком, облакотилась, свет приглушённый, телек потише, на глаза ей, маленький платочек, чтоб пялилась меньше (она не против) и сижу тихонечко телек смотрю, а она отрубается довольно быстро. Это полное безобразие конечно, и главное сколько это продлится, - не известно. Но я вот подумала, что это практически одно и то же, что рядом лежать. Только в моём случае хоть делом типа занят:-).

Ох, как это заканчивать, не -предствляю....
А главное мне удобно и времени минимум.

Конька 10.01.2006 18:20

С укладыванием мне, тьфу-тьфу-тьфу, повезло. С какого-то момента Маська стала укладываться сама: говорит: "Я хочу спать", я ее умываю-переодеваю, она ложится в кровать, я ее целую и выключаю свет. Иногда еще попросит сказку рассказать или книжку почитать. ВСЁ! СПИТ!"

Когда мы это проделывали в Москве, все родственники восхищались, какая я, мол, правильная и строгая мама, и какой у меня правильный и послушный ребенок. ХА! Я ничего-ничего не сделала для этого, она сама еще в июне начала так укладываться. Насколько же жизнь стала сразу проще без вечерних укладываний.

веселушка 10.01.2006 20:21

А у нас их тоже практически нет:-))). Тут главное устроится поудобнее и одеяло принести из её комнаты.

А вы молодцы! Я согласна, что тут хоть лоб разбей, но детёнку или вдарит такое поведени в лоб или нет :-)).

Нора 11.01.2006 00:11

Ты знаешь, не могу сказать,что она очень общительная, если незнакомый человек рядом-то и говорит меньше,что для нее вообще-то редкость,если свои рядом;-)И гуляем мы на улице за ручку;-) мамину, если не на площадке, а просто идем по улице.Поэтому-то меня и шокировало ее поведение.Это просто в последние 2 мес что-то с ней случилось, я ее не узнаю совсем, раньше-то она вообще спокойная была.Она у меня только в поликлиниках, как будто в рот воды набирает-молчит.Только,когда из вены кровь брали-орала.А из пальца-молчит, даже улыбается, особенно, если сказать,что мумия кусает(она их обожает;-)).А кардиограммы, узи всякие-так не пикнет, привыкла, видимо...А как в магазин войдет-так тушите свет;-)

Нора 11.01.2006 00:13

мою вечером не уложишь, и так в 12 ночи ложимся еле-еле...Но именно укачиваться она отказалась еще в полтора года, или даже раньше.Сама не захотела...А сейчас просто пой ей песни перед сном, по заказу;-)


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger