Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Цистит (http://jetem.ru/showthread.php?t=28706)

^) 18.08.2005 22:57

Ну что за напасти! Неделя отпуска впереди - у меня цистит. Море ощущений, млин. Дискомфортно очень. ЖЖет, позывы...

В последний раз лет семь назад такое было, прошло быстро. А тут - уже третий день маюсь. Начала пить ципринол (вот на третий день и начала, до этого ждала, что "рассосется"), жидкости пью много. Впечатление такое, что ка-апельку полегче стало. Но ехать-то уже вот-вот! Обидно, хочется побыстрее убрать неприятные ощущения.

Народ, отзовитесь, кто еще страдал этой напастью! Подскажите, чем побороться, чем облегчить неприятные ощущения.

Елена А 18.08.2005 23:02

Манурал (или монурал) покупаете, пакетик-разовый прием, сразу становиться легче. Потом пропиваю курс фурагтна(ДНЕЙ 5). Но-шпа спазмы снимает (это когда под рукой ничего нет). Ох и гадость этот цистит!!!

Lora 19.08.2005 09:45

Елена правильно вам написала - про манурал
 
не знаю, но то что нужно но-шпу для снятия спазмов + фурагин (или 5-НОК) - точно. + теплые, почти горячие сидячие ванночки (с ромашкой или просто марганцовкой, хотя это хуже - сушит кожу), если есть возможность раза 2 в день + попить капли канефрон, их проолжать пить и после острого периода (не помню сколько, в аннотации написано).

Козля 19.08.2005 09:52

Мне в свое время очень помогло пиво! Есть такое народное средство, что надо выпить побольше пива, желательно, лежа в теплой ванне. На ванну я забила, а пива вылакала литра 4:) Назюзюкалась вусмерть:), но на следующий день действительно все "вымылось"!Но это, понятное дело, аварийное лечение:)

Lora 19.08.2005 10:14

и кстати, опасное, для тех у кого почки не идеально
 
работают.

Тамара Ремешевская 19.08.2005 10:15

К монуралу (его надо пить перед сном после посещения туалета, в идеале). Необходимо добаить фурагин, по 2 таблетки 4 раза в день. Облегчение после фурагина наступит буквально через несколько часов. Пить надо хотя бы несколько дней.
Ах, да, Монурал есть 2г и 3г пачки. Вам нужен 3г пакетик.

Тамара Ремешевская 19.08.2005 10:17

Лора права, это убийственный метод для больных почек. Если в них есть песок или камни - тем более. Пиво вообще категорически противопоказано. Теплая ванна, равно как и теплая грелка снимают дискомфорт. Но очень горячая ванна может в такой ситуации вызвать интоксикацию и начнется рвота.

Тамара Ремешевская 19.08.2005 10:19

На самом деле реально и быстро поможет именно фурагин :) 5-нок хуже, монурал в остром периоде пить бесполезно, там необходимо несколько часов паузы при посещении туалета. Но-шпа не снимает жжение и позывы. Канефрон - мертвому припарки.. Травка-муравка..

Тамара Ремешевская 19.08.2005 10:21

Ааа, ну и полный покой и горячая грелка между ног. Это когда совсем хреново. Цистит же тоже разный по силе бывает.

Lora 19.08.2005 10:40

Тамар, ты конечно спец, но я по своим д-кам сужу -
 
и но-шпа помогла (на море у Томки был циститообразный приступ, плакала из-за спазма, как раз ношпа ей помогла) и канефрон. Что касается канефрона - не очень понятная ситуаиця была, у Дашки (5 лет тогда было) после очередного ОВРИ появлилась потребность часто мочиться, буквально через 5 минут, по капле. Жжения не было, темп. не было. В принципе никаких неудобств кроме вот таких позывов. Про но-шпу я тогда еще не знала, был с собой канефрон (мы как раз только приехали на море) и стала его давать, позывы стали все реже и реже. И так было у Даши не олин раз, и каждый раз канефрон давал положительный эффект. Он конечно травка, но вот знаешь, оцилококцинум - вообще гомеопатия, но факт, моим (проверено и на детях, на муже, и на самой)при ОРВИ помогает очень эффективно.

Lora 19.08.2005 10:42

просвети меня, почему фурагин лучше чем 5-НОК?
 
Томке в свое время уролог прописывала 5-НОК.

^) 19.08.2005 11:32

Лечуся... сегодня явно легче. Решила сделать так: 7 дней ципринол, дальше 7 дней 5-НОК или нитроксолин, дальше травяной сбор пропить. Половых контактов около 2 недель гарантированно не будет, так что этот минус мне сейчас только в плюс:) Флору бы только не прополоть до грибов антибиотиками...

Ой, девочки, почитала на woman.ru про циститы (там огроменный топик есть)... Какая гадость-гадость!

Козля 19.08.2005 11:41

Думаю, что реально опасное только для людей с действительно больными почками. Но согласна, что НЕПОЛЕЗНОЕ для всех. Говорю же, это аварийный вариант.

Козля 19.08.2005 11:43

Не, имеется в виду, конечно, теплая ванна! Если в горячей ванне пива налакаться, то может и сердце не выдержать!:(Кстати. как ни странно, средство посоветовал одной моей знакомой врач-уролог еще в советские времена, как раз от песка в почках. Но,понятное дело, что хорошо одному, может навредить другому.

Тамара Ремешевская 19.08.2005 12:49

Лор, канефрон хорош при "пограничных" состояниях и как послеинфекционная терапия. ТИпа укрепляющего лечения. СНять сильный приступ цистита он не сможет. Вылечить инфекцию тоже.

Тамара Ремешевская 19.08.2005 12:51

По поводу но-шпы, я не писала, что на вообще не помогает.. Но от жжения и прочих неприятных ощущений она не помогает. Если именно спазм - снимет.. Но при цистите особенно не помогает.. Лор.. Я к сожалению на свей шкуре проверяла все методы:)

Lora 19.08.2005 12:55

а, ну да, видимо у Дашки это был не приступ ц-а,
 
а такая послеинф. реакция моч. пузыря.

Тамара Ремешевская 19.08.2005 12:56

:) Как тебе сказать.. Фурагин помогает быстрее :) И эффективнее. Нет, если помогает 5НОК - зашибись. Мне он приступ не снимает, эффект наступает через 3-5 дней приема. Фурагин снимает за пару часов острое состояние. За 3 дня проходят все признаки. Для меня 5НОК вообще как мертвому припарки.

Тамара Ремешевская 19.08.2005 13:00

Это провокация почечной колики. Откуда-то взялось мнение, что если есть песочек - надо чтоб ыон обязательно выходил. При выходе песка может начаться колика (ну маленький камушек пошел), а главное, даже если только песок - это почти всегда провокация цистита. Песок травмирует стенки мочеиспускательного канала и мочевого пузыря. И большой привет. Не просто цистит, (учащенные позывы и жжение) а уже все тоже самое, но еще и с кровью... Это реально очень больно. Болевые ощущения при этом такоие, что хочется повеситься..

Lora 19.08.2005 13:03

Тамар, верю. У меня самой приступ цистита был
 
только раз - в 20 лет, я еще тогда простудилась сильно и видимо подцепила какой-то ОРВИ, который перешел в бакт. форму. Терапевт мне выписала тогда какой-то антибиотик. а на всем это фоне позже уже цистит вылез, антибиотик я продолжала пить + ванны с ромашкой сидячие делала. Про но-шпу тогда и слыхом не слыхивала, так что по себе оценить не могу. Ощущения от цистита помню, ужасно противно, когда все время позывы. Ой, а может у меня тоже не цистит был, а как у Дашки, послеинфекц. состояние. Жжения не было, анализ мочи не сдавала, а сижу тут поучаю как цистит лечить:) Сорри, заносит меня иногда в рвении поделиться цу.

Lora 19.08.2005 13:04

спсб, ты кладезь знаний и опыта:) эх, жалко что
 
на своей шкуре:(

Тамара Ремешевская 19.08.2005 13:07

Ну лупя по организму неделю ципринолом вы гарантировано получите дизбак. Дело в том, что тяжелые антибиотики курсом могут ухудшать состояние при цистите, как это не парадоксально. Монурал так популярен именно из-за того, что требует однократного применения. Кто вам выписал ципринол?? В принципе это вообще не совсем подходящий антибиотик для лечения цистита.. Можно пить СРАЗУ фурагин или 5НОК. Неделю ждать не нужно. Кстати, их МОЖНО пить одновременно с антибиотиками. Они не относятся к разряду антибиотиков. Это другая группа.

П.С. Ципринол я бы отменила, если не было анализов..

Тамара Ремешевская 19.08.2005 13:09

Лор... ПРосто частые позывы - это в народе называется "слегка застудилась". Приступ цистита - это когда ты не можешь отойти от туалета дальше 2 метров вообще. Ни на работу, никуда.. Пока не пройдет острая стадия.. Когда ночью спать не можешь... Это реальный такой, сильный цистит :)).

Lora 19.08.2005 15:24

ох, сочувствую всем пережившим такое:(((-)
 

Иринка 19.08.2005 19:53

Попробуйте палин, мне сразу помогало, но курс,10 дней, пропить надо. И много-много клюквенного сока!

JK 21.08.2005 18:23

А про цистон кто чего скажет?
 
По описанию заманчиво.

Мышь зубастая 21.08.2005 21:53

Эх, а фурагинчик вы зря проигнорировали. Харизма права, чудо, а не лекарство. У меня цистит с кровью осенью-зимой-весной - раз в месяц, я только фурагином и спасаюсь.

ОксанаГ 21.08.2005 23:45

Спазмоцистенал (-)

Тамара Ремешевская 22.08.2005 08:51

Херня (-)

Тамара Ремешевская 22.08.2005 08:52

И что ценно - практически не вызывает привыкания :) (-)

JK 23.08.2005 15:58

Спасибо:-) А можно чуть-чуть аргументов?
 

Тамара Ремешевская 23.08.2005 21:27

Можно аргументов. Вы состав цистона видели? Это травки.. Типа канефрона. Хорош, как дополнительная терапия. Но малоэффективен при острой форме цистита сам по себе. ФУРАГИН. Больше в принципе ничего не нужно.

ЦИСТОН в 1 тублетке содержится:

экстракт цветков двуплодника стебелькового 65 мг
экстракт стеблей камнеломки язычковой 49 мг
экстракт стеблей марены сердцелистной 16 мг
экстракт корневищ сыти пленчатой 16 мг
экстракт семян соломоцвета шероховатого 16 мг
экстракт надземной части оносмы прицветковой 16 мг
экстракт цельного растения вернонии пепельной 16 мг
порошок мумие очищенного 13 мг
порошок извести силиката 16 мг,

JK 24.08.2005 12:38

Спасибо большое,
 
т.е. если есть ощущения дискомфорта, но болей и т.п. нет, то цистон подойдет как раз или лучше канефрон?

Тамара Ремешевская 24.08.2005 15:17

Да по фигу. И то и другое можно :). Если ощущения усилятся или начнутся частые позывы - то фурагин.

Кларисса 25.08.2005 08:13

Девушки, у меня глупый такой вопрос. Я этой зимой переболела циститом первый раз в жизни. Вроде прошло. Но с тех пор... очень прошу прощения за интимные подродбности... короче, когда я уже совсем-совсем закончила писать и навострила лыжи за дверь, выясняется, что еще не совсем закончила и можно сделать вторую, хоть и маленькую, сессию. Раньше такого не было. Не говорит ли это о хроническом цистите?

Тамара Ремешевская 25.08.2005 11:11

Это говорит о хр. воспалительном процессе. Не факт что именно цистит. Надо сдавать анализы. И посетить гинеколога.

Кларисса 25.08.2005 18:50

Ах ты боже мой! :(( Спасибо! (-)
 

^) 30.08.2005 09:41

Все прошло, как с белых яблонь дым:) Ура-ура! Ципринол-таки допила (по принципу: раз помог, надо курс пропить до конца). Дальше - уже в отпуске - докупила уросептик и пропила его еще неделю. Фурагина у них не было, пришлось довольствоваться нитроксолином. Сейчас заканчиваю его уже пить.

При всем при этом купалась (вода +26), бегала-прыгала, алкоголь в максимальной дозе 1 бутылка пива принимала.

Думаю еще дней на 10 сесть на травяной сбор... Надо помозговать, какой.

Слово "монурал" (или таки мАнурал?:)) записала в блокнот большими буквами. Наверное, приобрету в качестве средства "скорой помощи".

Спасибо всем! Первые дни было о-очень грустно, форум помог:)

Tion 12.07.2011 23:08

Всем доброго времени суток!) Врачи поставили диагноз острый цистит,после прописали цистон,тержинан, и нолицин. бактерия раздражитель Klebsiella pneumoniae. Пропила курс, без отклонений от курса...боли и частых позывов нету,но иногда когда меньше воды пью становится проблематично,т. е. больновато сходить в туалет. Подскажите- так и должно быть,или я не долечилась надо пропить другой курс? Думаю возможно стоит выпить Монурал и попить канефрон или цистон ?


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger