Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Порядок цен на " стоматолога" (http://jetem.ru/showthread.php?t=23082)

Оля 26.01.2005 14:52

Пришла я сейчас от стамотолога и.... расстроилась.
Пошла без болей, сама по доброй воле, как думала за "коронкой".
Предыстория:( простите за интимность) Около 10 лет назад я поставила себе пломбу, ставили ее долго, нервы драли, пломбировали.
Высверлили ТАК, что стенки тонюхонькими оказались, и кусок откололся.. пломба стоит и держится на почти целом зубе.Но цвет ее и зуба оставляет желать хорошего... зуб стал каким-то сине-серым:(
Вот и пошла я к врачу. Дело не в России, но страховки нет.
Я на "бесплатный сыр" не надеялась, но и этого не ждала:(
Поковоряли, поглядели, сделали рентген и говорят: Вот, халявщики кусок нерва крохотный, но оставили! Глубоко и очень маленький, но если не убрать коронку ставить нельзя, так как он не сейчас, так потом о себе знать даст...
И назначили мне за все про все стоимость без пары долларов 500 баксов. За один зуб:(
Т е надо убрать этот остаток нерва, и коронку поставить, стоимость за ВСЕ.
Собственно вопрос: а В России это стоит сколько? Не штифт, а коронка?
Скоро к маме, может там и стоит сделать? Ну не готова я к таким тратам:(
Меня не интересуют очень дорогие клиники, боль терплю, мне главное, чтобы не хамили... а так я на все готова... но не за 500:(
Так что очистила я камни ультрозвуком и пошла домой думать.
Может кто делал недавно зубы? хочется скорее решить, а то такой настрой пропадает:)
ЗЫ: Он конечно сказал, что можно вообще и так еще лет 20 ходить.. но нерв все равно о себе скажет..

Lora 26.01.2005 15:04

500 - это без коронки? Только удаление остатка
 
ерва и прочистка канала? Дорого, не то слово. Я делала осенью аналогичную процедуру + пломба на штифте - все удовольствие в районе 200 долларов. Стоматолог, к которой я "прилепилась":) в последнее время говорит, часто у нее иностранцы лечат зубы, и именно из-за того, что у них намного дороже. На каждую манипуляцию - свой специалист. Выдирает один, депульпирует другой, пломбирует третий.


Но если 500 вместе с коронкой, то в москве коронка стоит от 200 и выше. В целом, мне кажется, здесь обойдется дешевле в любом случае.

Оля 26.01.2005 15:13

Все махинации с нервом дейтсвительно будет делать другой специадист и стоит ЕГО работа 300 с лишним долларов. А потом коронку ставит другой .. его работа почти 200 долларов в сумме равно 500.
ЗА ВСЕ 500.
Простите, а в каком случае делают пломбу на штифте?

Lora 26.01.2005 15:29

Только за депульпирование 300 - это слишком.
 
Я точно не помню, делала тот зуб в 2 захода, т.к. после депульпирования и чистки_ пломбирования канала ставят временную пломбу, чтобы правильно произошел процесс герметизации. Но приблизительно - за первый заход (т.е. до постановки штифта + пломбы) я заплатила меньше 2000 руб. (т.е. примерно 70 долларов, включая анестезию). А пломбу на штифте ставят в том случае, когда от зуба осталось две или вообще полторы стороны. Без штифта пломба на таком зубе просто не будет держаться, а со штифтом лет 10-15 можно проходить. Кстати, при нормальном подходе, все эти манипуляции проходят абсолютно безболезненно.

Оля 26.01.2005 15:40

Я пытаюсь понять почему он мне все другие варианты откинул? почему только коронка? у меня зуб есть!!! НЕт только кусока небольшого!
Я его просила, Опять простите за интим, вычистить мне старую пломбу, выдрать кусочек нерва, и просто сделать светлую новую пломбу...
Может из-за того, что с самим зубом что-то происходит.. поменял же он цвет?? А поменять он мог и из-за того, что пломба стала коричневой...
ОН в других вариантах отказал!

Lora 26.01.2005 16:22

А вот потому. Мне как раз стоматолог говорила, что
 
западные стоматологи предпочитают не возиться со штифтами. А зуб мог поменять цвет как раз из-за того, что он был ранее депульпирован, хоть и не до конца, как выяснилось.

ONA 26.01.2005 18:48

В России поставить коронку (металлокерамика) стоит примерно
 
от 110 до 150 долларов. Если зуб не подготовлен, требуется депульпирование и т.д., то это все сверху. Депульпирование и пломбировка стоит долларов 50-80.

КЕ 26.01.2005 20:45

Это смотря в какой клинике,
 
в дорогих коронка от 600$ и выше.

ONA 26.01.2005 21:31

В какой, например, столько стоит?
 
За такие деньги если только по страховке можно зубы лечить. И что за компании там обслуживаются? Хочу туда на работу :-)

Облакова Ольга 26.01.2005 22:08

Тоже вопрос по теме. Сколько стоит удалить нервы и запломбировать зуб.
Мне вот только что сделали. Болела поверхность зуба, если постучать, и при еде. Врач решила, что надо снимать пломбу и депульпировать. Это точно так? Так зуб жалко...
Мне обошлось: анестезия -200руб, 3 канала - 900 рублей (за все), пломба 700руб, и снимок - 100руб. Итого - 2000рублей (70 баксов)
Все сделали за один раз.

Подруга делает в другом месте, каждый канал (а их 3) - по 900рублей, пломба так же. Почему такая разница? И ей делают в два этапа, то есть сначала вроде нерв убивают, ставят временную пломбу... Ну не знаю точно технологию...
Кто знает, почему такая разница на пломбирование каналов, и какая цена ближе к истине?

Козля 27.01.2005 08:08

Ну, на самом деле, порядок цен не сиьно отличается. Я делала коронку в приличном, но дажеко не понтовом месте в Москве тоже с исправлением огрехов прошлого лечения (чистили, убирали воспаление, правда, еще штифт вставляли), обошлось примерно в такую же сумму, ну может на 100 меньше.

Lora 27.01.2005 08:23

По новым правилам после депульпирования и пломб.
 
каналов надо, действительно, временную пломбу ставить. А разброс цен в Москве на стом. услуги очень большой. Банально от района зависит, от интерьера стом. клиники, от раскрученности бренда.


Я выше писала во сколько мне обошлась аналогичная процедруа. Что-то среднее между вашей ценой и той, которую платила ваша подруга.


А что касается решения вашего врача о депульпации, возможно она была права и смогла на глаз определить, что так надо. Но мне вообще-то всегда делают рентген, если есть сомнения, что простой пломбировкой не обойтись.

Оля 27.01.2005 11:29

А сколько там стоит просто пломба??
я от этой суммы отталкиваться на " размах" клиники буду.
Да и еще, а штифты вроде бы дорогая штука... может потому и 400?? АА???
ЗЫ: Это я пропищала с надеждой в слабом от расстройтсва голосе:)

Тодоска 27.01.2005 13:18

Я когда-то работала в фирме МЕДИ
 
В Питерской МЕДИ система цен разная, есть клиники
дешёвые "СТАНДАРТ"(очень не рекомендую- доктора учатся прямо на пациентах, а цены не низкие), "VIP" - там неплохие специалисты(цены - один канал от 70у.е до 150, пломба от 40 до 200 у.е, временная-бесплатная), "Элит" (безумие в ценах и много понтов)
вот ссылка на цены по Московской МЕДИ http://www.emedi.ru/dental/price_pokrov.html
Честно и объективно- цены в этой клинике неоправданно высоки, взяты с потолка.Они пытаются ообъяснять это тем, что у них лучшие специалисты, самое современное оборудование и технологии, но этим можно было удивить только 5 лет назад, а сейчас все фирмы так работают.

Тодоска 27.01.2005 13:44

Каналы почти всегда доктора перелечивают
 
особенно если зуб потемнел.Потемнение свидетельствует о плохо пролеченных каналах. Я знаю, что при сильном сколе ставят ещё керамическую пломбу(снимают слепок с зуба и изготавливают в зуботехнической лаб. такую пломбу).Коронку предлагают, когда стенки могут отколоться от малейшего прикосновения. А протезирование на штифтах-вчерашний день

Тодоска 27.01.2005 13:52

Но ведь видирает зуб-хирург, пломбирует - терапевт
 
протезирует ортопед, а прикус исправляет ортодонт.
А у нас доктора стремятся заработать побольше денег и делать всё вместе, а качество пациент проверить не сможет.
Ксати, лучшие из врачей, которых я видела имеют, действительно узкую специализацию.

Lora 27.01.2005 14:21

Качество пациент проверяет "на своей шкуре".
 
Протезирование и ортодонтия конечно отдельная песня (хотя встречается и такое сочетание, когда стоматолог един во всех ипостасях, включая эти - у меня мам ездила специально вдругой город, чтобы все свои зубные проблемы, включая лечение парадонтита и протезирвоание, у одлного стоматолога лечить - 6 лет уже прошло с тех пор, резултат очень хороший). А выдирать не каждый стоматолог-терапевт возьмется. Это тяжелая физическая работа, требующая хирургической ловкости и интуиции.


Для меня открытием было, что депульпацию и пломб. каналов делает в других странах отдельный специалист.

Козля 27.01.2005 15:06

Не знаю, не ставила еще. Через неделю пойду нерв удалять и пломбу ставить-тогда и узнаю:)

КЕ 27.01.2005 20:57

В Меди, например.
 
Я не знаю, что за компании там обслуживаются, но частных лиц довольно много, очередь имеется на неделю-две вперед.

КЕ 27.01.2005 21:00

Посоветуйте, плиз, клинику в Питере
 
уровня Меди, но с ценами ниже.

Тодоска 28.01.2005 08:28

Для самой сложный вопрос. В МЕДи, например
 
коронка 600$ стоит, только в Элит на Невском.
А так около 350$ http://www.emedi.ru/dental/price_sovet.html
У меня пока нет проблем с зубами и я не задумывалась куда пойти. Но знаю что надо искать клинику, где несут ответственность за работу.
И, насколько я знаю, в Веронике, Стоме (но качество под??), Родене - цены ниже. Роден-хвалят, Стому ругают.
А ребёнка я лечила в МЕДИ - цену устраивают.

Тодоска 28.01.2005 08:37

Пациент - никогда не сможет проверить качество работ
 
Так как плохая работа, может о себе дать знать не сразу. Например, каналы плохо запломбировали, инструмент оставили, перфорация канала - они не заболят сразу, может киста появиться (за 1-5лет) и у такого зуба много шансов на удаление.
А пациенту объяснит доктор - такой у вас организм склонность к образованию кист. И он до конца жизни
будет доктору благодарен.
Пациенту всегда можно внушить, что он сам виноват. И при удалении, и при пломбировке и при протезировании.

Оля 28.01.2005 08:50

Спасибо огромное, но нет:( МЕДИ точно не мой случай, я не потяну....
Будем искать дешевле.

Ир-А 28.01.2005 09:01

У меня в зубе остались одни стенки, и врач сделал т.н. вкладку, т.е. стенки зуба спилил, посредине зуба приклеил такой "пенёчек", а уже на него коронку керамическую. Еще я читала, что если утеряно больше трети зуба (стенка отвалилась), то ставить пломбу НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. большая пломба имеет такое свойство, что она может расшатать оставшиеся стенки и зуб все-равно потеряешь.

Тодоска 28.01.2005 09:35

Когда 1/3 - доктор, скорее, не будет рисковать
 
если пломба отвалится, то у пац-та останется негатив и работы потом больше

Тодоска 28.01.2005 09:48

Сама в Меди не пойду - всё в два три раза дороже(+)
 
вот ещё ссылка может поможет http://www.dental.md/clinic/index.php?ct=4

Nataly_Cher 28.01.2005 10:12

Второго января все это в срочном порядке пришлось проделывать в Мастерденте. ОБошлось в 200 баксов - снять старую пломбу, депульпировать зуб, удалить нерв, прочистить канал, запломбировать его, сврху пломба плюс пару раз ренген и анестезия. А коронка мне обошлась недавно в 200 долл в непафосном месте...

Оля 28.01.2005 10:32

Ссылку посмотрю обязательно. А может подскажите..
если мне надо вскрыть старую пломбу,убрать тот самый кусочек нерва в одной из каналов( в других нервов нет), затем проделать все дела с каналами и поставить коронку..
Это входит в стоимость коронки или работа с нервами-каналими это отдельная услуга?

Оля 28.01.2005 10:34

Ну так если работа с нервами -каналами стоит 200+ коронку вы делали ( пусть и на другой зуб) но тоже 200 значит = примерно 400..
ЗЫ: Непафосное место-это что-то личное или подлежит огласке?

Тодоска 28.01.2005 10:41

Посмотрите ссылки
 
И советую вам спрашивать при записи комплексные ли цены на услуги (чтоб не пришлось оплачивать отдельно анестезию, работу врача, ассистента, стоимость материалов и т.д.) и на приеме пусть доктор называет ТОЧНУЮ стоимость дальнейшего лечения
http://www.raden.ru/prices/protez/view
http://www.odont.spb.ru/ - тут цены меня почти устроили
http://www.dentlight.ru/price_ortoped.htm - так себе

Тодоска 28.01.2005 10:47

Нет - это отдельная услуга. Это так называемое
 
эндодонтическое лечение и врач должен быть другой.

ONA 28.01.2005 10:50

А что там какие-то новые технологии? Может,
 
коронку со снимка на компьютере рисуют? Если как обычно со слепком, то непонятно за что такие деньги ИМХО

Тодоска 28.01.2005 11:02

Как обычно и со слепком (-)
 

КЕ 28.01.2005 12:37

Знаете, может в прайсе
 
и так, но в реале мне на Невском насчитали тысячу, в випклассе от 600. Так вот анализируя всю информацию и получается, что конкуренции то особо и нет. А про Астру что-нибудь знаете?

КЕ 28.01.2005 12:38

Спасибо за ссылки(-)
 

Тодоска 28.01.2005 12:48

Не на Невский в Меди тем более не ходите - там всё
 
не реально. У Меди ещё 7 клиник, там более менее, но.... можно дешевле. Про Астру - только название слышала.

Тодоска 28.01.2005 12:52

вы знаете, что государство вернёт вам 13% дене
 
отраченных на лечение(но если сумма не больше 38 тыс. рублей, по-моему). Так что собирайте чеки, а конце года с ними обращайтесь сначала в фирму-поставщика услуг, а с выпиской от них в налог. органы

Козля 28.01.2005 17:08

У меня муж узнавал про это после моих платных родов. Но там какая-то есть тонкость насчет зарплаты, насчет еще чего-то...Короче, он посчитал и почему-то получилось невыгодно этим заниматься (именно нам в том случае).

alotostanka 29.01.2005 19:26

300 долл в Москве.
Перепломбировка канала - 1000 руб, в боковых зубах их по 3 шт.
Вкладка цементная укрепляющая 1500 руб.
По мелочи, снимок каждый 150 руб., анестезия 150 руб., приходить вам с этим зубом раза 3-5.
Коронка 4400 с керамическим краем, с металлическим 3300.
Я лечу здесь http://www.dantist.butovo.com

Оля 30.01.2005 15:44

Спасибо огромное. Это мне подходит. Сохранила в избранные.

Lynxie 31.01.2005 17:28

не реклама, а информация
 
у нас примерно столько же, но металлокерамика 3000-3900 руб, а вкладка ( не совсем поняла, что такое цементная укрепляющая, есть при отсутствии практически зуба такая фишка - отливается культевая вкладка, но она металлическая, вводится "ночками" в каналы, как штифты, но отлита индивидуально под "конкретный" зуб, более анатомично, и монолитно, она же служит опорой, на которую цементируется металлокерамическая коронка.
Мы тоже в Москве, подробности можно тут или по мылу salomea@home.relline.ru
Удачи.

Козля 01.02.2005 14:09

На Мастер-дент ориентироваться не стОит, они там за каждую улыбку по доллару снимают:)

Nataly_Cher 01.02.2005 15:52

Да нет, не жалко. Просто рядом с работой. ул. Долгоруковская, на 8 этаже в здании стом. института. Тел. могу дать, но рекомендую без восторга. Там протезист неплохой, канд. мед. наук, коронка - 200 уе.

Вот дама, которую порекомендую с полным восторгом работает на м. Южная, в стом. центре "Снежана-м" непафосный коммерческий стом. пункт на 2 кресла, но Татьяна - стоматолог от Бога! - у меня с моими жутко дырявящимися зубами ни одной проблемки за беременность и кормление благодаря ее лечению - и профилактику вовремя прописала, и всегда все улавливала. Но вот коронку у них ставить не стала - протезист доверия не внушил.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger