Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Миниаборт (http://jetem.ru/showthread.php?t=10872)

фиалка 05.03.2004 08:42

кому приходилось делать миниаборт, поделитесь впечатлениями и ощущениями, пожалуйста. насколько часто бывают осложения?

zaitz 05.03.2004 08:56

осложнений у меня ттт не было, страшновато было конечно т.к. в первый раз с таким столкнулась. Прошло все быстро,уехали где то сразу как прошел наркоз. А что именно интересует?

Тринити 05.03.2004 09:09

миниаборт - это типа вакуумный или что-то вроде этого?

zaitz 05.03.2004 09:12

да вакуумный, на маленьком сроке.

фиалка 05.03.2004 09:36

не можем решить оставлять ребенка или нет... ребенка хочется но сейчас неподходящий момент, это моя первая беременность вот и пытаюсь взвесить все за и против. насколько это опасно в плане последующих беременностей..

Елена Д-ова 05.03.2004 09:49

Насколько я понимаю, "моменты" для беременности бывают "подходящими" крайне редко. А потом все как-то образуется. Может, не пороть горячку. а ещё раз всё хорошо обдумать?

Joh 05.03.2004 10:03

И тут появилась Мурзи ...(-)
 

Клеопатра 05.03.2004 11:02

Любой оборт это риск а первый темолее ничего хорощего. Ваукуум слеп и что и как там происодит одному богу известо. Бывает осается что-нидь.Если у Вас(с мужчиной)хотябы возникла мысль:"а можт оставить?"-то лучше и оставить.(процент бесплодия после первого оборта велик,точно не скажу,но 2 знакомых имеются) Почему у Вас сомнения? Нет любви? нет жилья? нет денег? так это как првило у всех молодых нет(любовь не считаем). Бог дал ребенка-даст и на ребенка.

Ло 05.03.2004 11:31

из всех аргументов пролайфисток
 
мне больше всего противен этот - "Бог дал детей, даст и на детей".
Да не даст! ни фига не даст. Если сами не заработаете. А заработать получается не у всех. Сколько уже насмотрелась таких - дети в лохмотьях, мамы тоже, детям кроме пинков ничего не достается - типа, всю жизнь испортили.

Люба 05.03.2004 11:43

Блин, ну человек задает конкретный вопрос. Давайте отвечать по существу. Достали эти дискуссии. Разберется. А про эти проценты, да как повезет Вам. Иная 5 абортов сделает, все нормально, другая 1 и привет, а третья ни одного, а тоже привет. Не знаю, но очень часто слышала мнение гинекологов о том, что дождитесь 6-7 недель и сделайте чистку, якобы больше осложнений, чем после обычного аборта. У знакомой двойня была, одного оставили, пришлось все равно потом чистку делать.

Клеопатра 05.03.2004 11:46

Да где ж Вы такого насмотрелись.Круг общения у Вас такой или сфера деятельности вынуждает? В моем кругу такого уродства я не вижу.

Клеопатра 05.03.2004 11:51

Так тот ж и оно что у каждого индивидуально. Я тоже сказала что вакуум ни есть хорошо,а простой оборт включает в себя человеческий фактор.Кто знает в каком настроении или состоянии будет оперирующий врач. И механические повреждения тоже бывают. Вот и получается, куда не кинь, взде клин.Как еще конкретней то?

Люба 05.03.2004 11:56

Это да. Но, согласитесь, абсолютно при любой операции есть неудачные исходы. Даже при такой банальной, как аппендицит, не говоря уже об операциях на сердце. Можно и гипс так положить, что кость заново ломать придется. Поэтому, естественно, при абортах тоже осложнений полно. Другой вопрос, что расплачиваешься за них слишком дорого. А виртуально вопрос: будут осложнения - не будут, не решишь.

Клеопатра 05.03.2004 11:57

Оборт-риск,детей-риск.Тогда вот рецепт:"Доктор, а что делать, что бы небыло детей?"."Пить чай". "До того.., или после того..?" ."Вместо того.."))))

опа 05.03.2004 12:04

меня в таких топиках знают, я без фанатизма в обе стороны, но хочу вот тут сказать - решение принимаете вы вдвоем, а на аборт пойдете Вы одна. только Вы будете трястись от страха перед процедурой. только Вам сделают наркоз и проведут операцию. только Вы одна будете болеть после этого неделю. только Вы будете потом молиться, чтобы все прошло нормально и не осталось недочищенных кусков и не пришлось далать чистку. только Вас до следующего залета будет терзать мысль о возможном бесплодии.

поэтому принимайте решение сами, мужик Ваш тут не при чем, к нему можно прислушаться только если он против операции. а если за - думайте о себе. это все будет только с Вами происходить. вы будете в кресле лежать под наркозом, а он с друзьями по телефону трепаться. он никогда Вас не поймет, насколько это все противно. это не роды - мужчин не пускают, а последствия им не очень заметны. это только Ваше дело.

миниаборт дает большой процент осложнений в виде остатков плодного яйца в матке. приходится дочищать. большинство врачей считает, что обычный аборт для здоровья проходит легче. хотя тоже лотерея. так что все зависит от степени необходимости с точки зрения женщины.

Ло 05.03.2004 12:08

профессиональная сфера у меня - соцработник (-)
 

Тринити 05.03.2004 12:24

Если не видите ВЫ, то это совсем не значит, что ТАКОГО нет.

Клеопатра 05.03.2004 12:31

Тогда Вас понять можно. Понятие "Бог даст" верно только для тех,кто хочет взять-и здесь имеется ввиду впнрвую голову труд и лубовь к своему ребенку. О тех крайностях которых Вы видите Мы сдесь не говорим. Автор-молодая, здоровая, цельная.

Тамара Ремешевская 05.03.2004 12:32

Вот это все очень разумно написано. Прислушайтесь.

Дашустик 05.03.2004 12:39

У моей подруги были осложнения. Во-первых, при самом мини-аборте ей было дико больно (где она такого мясника нашла, ума не приложу). Во-вторых, через месяц уже в больнице ее пришлось чистить повторно, но уже понастоящему. И все это с болями, выделениями, температурой и вообще жутким состоянием здоровья.

zaitz 05.03.2004 12:50

А у меня ничего подобного не было, наверное надо было к хорошему врачу и в хорошую клинику обращаться...все-таки серьезное дело.

наташа 05.03.2004 13:10

лучше простой аборт, чем мини. больше бывает осложнений и больно!!!

kuku 05.03.2004 13:15

> мужик Ваш тут не при чем


При такой позици надо только быть готовой к тому, чтобы растить ребенка по принципу "мужик тут не при чем".


Я согласна со всем по поводу медицинской стороны аборта, но, принимая единоличное решение этот аборт не делать, имхо, надо и мужчине оставить возможность принять единоличное решение..

рысёнок 05.03.2004 13:28

у не знаю - мне лично Бог дал! может он ко мне
 
ак то по особенному - в 1993 году родился у меня сын, но у нас и вопрос не стоял про аборт! ничего не было ни денег(зарплата только мужа- нищенская), ни жилья нормального - жили в комнатке вместе с его родителями и с сестрой(стервозной) и ничего - всё нашлось!!! до трёх месяцем правда кроватки не было - ничего - спали в коляске - ребёнок от этого не пострадал, потом подарили нам кроватку друзья, и коляску тоже подаоили и вещи давали примерно половину вещей мы конечно сами купили, и знаете я никогда не пожалела что родила этого ребёнка!и в лохмотьях мы не ходили! и не жалеля что так получилась, а каждый раз думала сколько мне дал счастья этот ребёнок, ведь не в вещах дело и не в деньгах, а потом жизнь сложилась так что мы в Англию уехали - и всегда мне этот ребёнок помогал по жизни!
я не пролайфистка- я после 2 детей аж 4 аборта сделала - все мини, первые 2 делали по блату, то есть потом сразу немного подчищали, дабы не было осложнений, третий - в Англии пронесло, четвёртый тоже в Англии - неудачный, осталось 4 мм и всё это во мне воспалялось аж 11 дней - не хотели принимать - уверяли, что со мной всё в порядке! ну медицина здесь такая- специальная - натуральная типа )))))организм мол сам себя лечить должен, а врачи помогают только в экстренных случаях! ох как отразился на мне этот последний аборт!! боли продолжались 4 года!! после этого аборта раз в месяц(между периодами)
2 выкидыша было после этого в прошлом году, когда мы уже хотели ипланироавли ребёнка!

так что правильно сказали - это же Вам решать! только Вам!

Тамара Ремешевская 05.03.2004 13:38

ОЛь, ты не права. АВтор предыдущего поста четко обозначила. Если мужчина ПРОТИВ, то его мнение необходимо учитывать и принимать всерьез. Если в принципе не против - то решать должна женщина. А по поводу того, что "мужик ни при чем". К сожалению, даже самый золотой мужик вместо тебя под кюретку не ляжет. И делая аборт именно женщина в первую очередь рискует своим будущим и своим здоровьем. Впрочем, как и рожая и вынашивая.
Это может и звучит... некрасиво.. но против природы не попрешь.

рысёнок 05.03.2004 13:38

существует ещё т медикаметозный аборт -
 
сейчас врачи склоняются к тому что он более щадящий - но это по моему на 15-16 неделе ((((

Люба 05.03.2004 13:42

Да Вы что! Какая 15-16 неделя? Медикаментозный - до 5 недель. А 15-16 - это уже совсем плохо...

Клеопатра 05.03.2004 13:42

БОЛЬНО???. Это можт от наркоза зависит Мне воще было не больно. А вот когда простой ждала (на более поздних сроках делается) задолбалась.Работать надо а сил нет-тошнит спать бесконечно хочется,да еще и прпадки обжорства.Вес набирается моментально.В молодости подруга первый оборт сделала и грудь повисла.(но это не у всехбывает). Так что автору нечего сказать:Из двух зол выбирают меньшнее,а если оба зла одинаковые.... То выбирайте добро))))

Клеопатра 05.03.2004 13:49

НЕ. Вы чтото путаете. Я делала-очень удобная вещь.Но делается до 3х недель задержки. Достаточно безобидная вещь, но то же есть свои НО.Делала 3 раза -ково заинтересует могу рассказать и в Питере знаю отличное место:надежно,качественно, едорого.Нет, я конечно никому не желаю,но мне то вель тоже знакомые посоветовали.благодарна.

фиалка 05.03.2004 13:53

Подскажите, сколько эта процедура стоит и где(адрес, телефон в Питере) её делают? А что с осложнениями или НО?

опа 05.03.2004 13:56

прикол в том, что к этому всегда лучше быть готовой.

к счастью мама 05.03.2004 13:58

А вариант медикоментозного не рассматривали, там матка не травмируется. У меня были и мини, и макси, большой разницы нет, вакумом вытягивали, в физическом плане нормально перенесла, но в моральном - трещины в душе на всю оставшуюся жизнь. К счастью, потом и ребенок родила, не с первого возможного раза завелся, были тазовое предлежание, слабая родовая деятельность, кесарево - может это и отдаленные последствия аборта, не самые страшные, при абортах шейку матки принудительно раскрывают, она потом самостоятельно при родах не хочет открываться. Серьезно это все очень, последствия непредсказуемы, решайте сами, а всякие квартиры-учебы-деньги непредсказуемы, было бы здоровье.

Клеопатра 05.03.2004 14:19

НО заключается в том -что Вы не бере менели и не рожали(1) Гарантия меньше. Осложнений прктически нет-проходит как обильные месячные.1-2 дня может поболеть-ношпа и все в это духе помогает. Но сколько моих знакомых сделало-у всех нормльно(но они рожавшие). Все прослеживали когда Это выходит(сори за бодробности,но это важно). 2е-НО часто нельзя(раз в полтора года-безвредно)Хотя и оборты тоже нельзя. И еще если втечении 21 го дня невыходит Там прямо и сделают чистку-собственно тот же оборт. Или вернут деньги(по желанию).
УКол стоил год назад 1000 осмотр+Узи(обязательно)200. Шас можт чуть больше а можт и нет. Плюсов множество. Во-первых минимальность срока 3 дня задержеки и можно сделать,во- вторых никаких наркозов,ну главное матку не повреждают. Я думаю на бесплодие точно не влияет. Телефон незнаю. Адрес: Метро "Московская". Выход на сторону Макдональса ул Варшавская д 100. Это Большая поликлиника. Там много чево. Этаж вроде 3ий. В регестратуре можно спрости. Где принимает Онколог-гинеколог. (пожилой мужчина) Там скажут. А можт все-таки оставите...А потом сможете далать все че хотите)))

kuku 05.03.2004 14:31

Она обозначила, что учитывать надо мнение, если мужчина ПРОТИВ аборта.. А я считаю, что если он в принципе не против аборта, то это не значит автоматически, что можно за него решить, что он точно готов быть отцом.. Рискуют женщины в любом случае, ты права. И готовой растить ребенка в одиночку тоже почти всегда неплохо бы быть готовой... Но если уж я принимаю окончательное решение сама, то тем паче должна быть готова сама с последствиями этого решения жить...

рысёнок 05.03.2004 14:42

могу ошибаться с неделями - с памятью проблемы )))))
 

Ордынка 05.03.2004 14:43

О, да...
 

Тамара Ремешевская 05.03.2004 14:48

А это само собой:) Даже когда мужчина ЗА ребенка.(-)

Клеопатра 05.03.2004 15:01

Ну что мы Вас уже уговорили))) А то я вам еще дни и часы приема не сказада. Можт и ненадо уже.

фиалка 05.03.2004 15:33

Лучше скажите дни и часы приема, я еще думаю. И срок мне думать - до 17 марта.

Клеопатра 05.03.2004 16:15

Девочки не спорте. Нет более ненадежного родственника, чем муж(шЮтка такОЙ)

Клеопатра 05.03.2004 16:30

То есть задержка 9 дней. Ну нет, 2-3 дня думайте. Оптимальный срок. Здесь как раз чем раньше тем лучше.Как раз до вторника.Помоему прием Вт-Пт.Сб и Вс поликлиника не работает.А на неделе какой то выходной не помню понед. или среда. Время с17 до 19-зо. живая очепедь без записи.

опа 05.03.2004 19:30

"...человек смертен, иногда внезапно смертен..." М. Булгаков.

Дашустик 05.03.2004 21:07

Если ориентироваться по цене, врач и клиника были просто отличными. К сожалению, подобные осложнения не редкость при вакууме.

Ольга 06.03.2004 00:17

Ну а как же про "одну плоть и один дух"? Эх, все смешалось в нашем сознани, к сожалению...Надо по крайней мере стремиться к тому, чтобы можно было сказать: "у меня нет более НАДЕЖНОГО родственника, чем муж". Если хотя бы будете думать так, то это уже, по моему мнению, 50% успеха. Чего всем нам и желаю :-)

Amalia 06.03.2004 08:11

Хорошо конечно так думать.Только вот против фактов-то не попрешь.Если что не так пойдет из-за аборта у него-то дети будут.А вот у тебя возможно нет.А еще я читала,что после аборта многие женщины подсознательно не могут простить мужу,что вынудил к этому и отношения портятся.
Я думаю,принимая такое решение нужно слушать только свое сердце(как это ни банально звучит).

Клеопатра 06.03.2004 09:35

Это точно. Со вторым мужем разошлась видимо и по этой причине. После года совместной жизни,я забеременела,и вдуше радовалась(хоть у меня сын от первого брака,а у него нет),а он как то устранился от решения,явного интузиазма не проявил и вообще сказал: делай ,что хочеш. Ну сами понимаете что я сделала.Через год я его пнула. А еслиб родила то можт и жили щас.Какой то он мне "немужчина"показался и льбовь растаяла.

проходила мимо 06.03.2004 10:15

обычный аборт сейчас делают тоже под наркозом вакуумом
 
так что разницы нет, только при разных сроках.

женщина 06.03.2004 12:19

Фиалка, поверьте женщине, уже не один год пытающейся победить бесплодие в семье, при том, что она никогда не делала абортов, у нее не было случайных связей и каких-либо страшных болезней. Неподходящий момент для первого ребенка - это только когда и вы, и мужчина однозначно против. Эти издержки неподходящего момента - ничто по сравнению даже с маленьким риском того, что у вас потом могут быть детородные проблемы. Пожалуйста, родите малыша!

Юльчик и сыновья 06.03.2004 12:51

Поддерживаю!Кто лично не сталкивался с похожими проблемами-наверно несколько сложно осознать это до конца.
Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)

Лягушка 06.03.2004 15:27

И я поддреживаю, и не только из-за проблем а вообще жаль мне.

рысёнок 06.03.2004 16:08

извините, топик не про это, но и я поддерживаю!
 
я, как писала выше сделала 4 мини аборта после рождения 2 детей, но когда захотела третьего - вот тут то и прочувствовала - 2 выкидыша было за один(прошлый год) - как я убивалась!!! и вспомнила свои ошибки!!! и всё во мне перевернулось, и я уже по другому стала мыслить, действительно когда это не прошёл трудно понять - но так как у нас был опыт, мы стараемся донести этот опыт до других! это очень страшно - когда хочешь ребёнка, а у тебя не получается, тем более если первый! это наказание на всю жизнь!

Artemis 08.03.2004 05:45

А когда он подходящий? Судя по тому, что вы во множественном числе говорите, однозначно лучше рожать.

Да, миниаборт для последующих беременностей опасно.

Artemis 08.03.2004 05:52

Та же лотерея. Перестаньте девушки. Аборт есть аборт. Будь то мини- макси- медикаментозный - последствия плохо прогнозируемы. Особено при первой беременности. Можно только выбирать вариант, менее травматичный именно для данного конкретного случая.

Artemis 08.03.2004 05:55

Раз в полтора года.... безвредно...
Люди, я фигею.
Я не беру в расчет моральный аспект этого "раз в полтора года". Просто вы вообще можете себе представить ЧТО надо проглотить, чтоб у вас случился выкидыш?

Artemis 08.03.2004 05:58

Ага. И так эти мамы пытаются, ну прям пытаются заработать вместо того, чтоб водку под забором хлестать.

фиалка 09.03.2004 05:20

спасибо всем
 
спасибо всем за письма! мы решили оставить ребёнка, просто поначалу всё это было так не ожиданно для меня, по этому первым делом подумала, про аборт, а потом за несколько дней уже привыкла к мысли, теперь планируем как всё будет и что надо делать :)

Люба 09.03.2004 08:11

Здорово!!!!!!!!!!!!!

Ордынка 09.03.2004 08:49

Ой, как замечательно! Поздравляю!
 

рысёнок 09.03.2004 11:17

Здорово!!! Поздравляю с первенцем!сразу на душе стало светлей!
 

Татулька 09.03.2004 13:16

УМНИЧКА)))
удачной вам беременности)) у меня второй так же - внезапный)) тож сначала думала)) уже 12 неделя)) не без помощи этого форума)))
обязательно папу возьмите на узи в 11-12 недель)))
мы как два придурка потом весь день улыбались)) и я благодарна всем, кто поддержал и мужу главное, что не убрала лялика)) я его так ЛУБЛУ)))))
Удачи Вам))))

Клеопатра 09.03.2004 14:11

УРАААА!!! А я грешным делом подумала: аааа молчит фиалка,значит фигню задумала))).Как раз седня 9ое. и вправду полегчало. Муж то как участвовал в решении???

опа 09.03.2004 17:43

ну, им же обещали, что кто-то даст...(-)

фиалка 11.03.2004 06:12

Муж (да он и не муж мне просто мой парень) вообщем сразу был больше "за" чем "против", но он говорил, вроде того что рожать тебе так что окончательное решение за тобой, а я сомневалась.. мне казалось что нужно ещё пожить для себя, съездить куданибудь а там и детей можно заводить. Но как видите природа распорядилась по своему :)

Клеопатра 11.03.2004 18:12

Какие Ваши годы!!. Наездиться Вы еще успеете.Это прекрасно получается и в 20 и в30 и в60. А вот рожать лучше не в 60))))


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger