Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Рукоприкладство родителей в школе (http://jetem.ru/showthread.php?t=11312)

Viva 16.03.2004 22:35

Вчера произошел дикий случай
 
в школе мама одноклассницы сильно надергав за уши моего сына (до крови!) заставила его очернить себя - якобы он первый пнул девочку в живот, а не она его в пах.
Сегодня она продолжила ругаться и на меня и на сына (не успокоилась еще!) и считает, что она поступила правильно таким образом отучая ребенка не давать сдачи девочкам.
Теперь боюсьь отводить ребенка в школу - вдруг еще какая мамаша так захочет заступиться за своего ребенка? Девочки пинают мальчиков в пах, а мальчиков все мы учим не давать сдачи девочкам - тут оба моих сына страшно спорят со мной. Кто прав? Подобная драка - первый случай, раньше мальчики только боролись между собой, но девочки очень хотели, чтоб мальчики приняли их в свою игру. И вот теперь сами начали :( А сдачи давать девочкам запрещаю. Что делать? Как оградить от таких мамаш и их дочек?

Pip 16.03.2004 23:11

де вы живете? Рукоприкладство мамаши - это ужас.
 
Сколько хоть лет мальчику? Есть ли свидетели происходящего между детьми? Дети, учителя? Кто-нибудь обычно дежурит там из учителей? (ну холл, коридор?) Уши сфотографировать крупным планом и так, чтобы было видно кому эти уши принадлежат (на всякий случай). Сходить и поговорить с детьми, кто видел, что было, кто начал. Все записать, лучше на диктофон, даже что учителя говорят. Все, что та мадама-драчунья орет - тоже записать. Далее, не смотря на то, кто начал из детей драку, разбираться бы стала. Дети растут, бывают ситуации, когда случается всякое, дети вспыльчивы и учатся зачастую на своих ошибках (это если все же мальчика вынудили первым ударить), но мамашам никто не давал права пальцем трогать чужого ребенка. На это и давить. Ваш сын должен знать, что вы его не дадите в обиду (не тем способом, который применен другой стороной), а все остальные разбирательства, что можно, что нельзя - потом. Девочки еще те бывают... (судя по мамаше...)Вести дневник, что когда было и как все происходило, все до мельчайшей подробности, с числами и точным временем.

Найти психолога хорошего. Кто в школе разруливает такие ситуации? Есть ли какие-то меры ко взрослым, которые пытаются учить рукоприкладством чужих детей?

911 16.03.2004 23:47

а что за драки-то, игры такие или по какому-то поводу?

родительница, разумеется, не имела право трогать Вашего ребенка(сколько лет детям?). Если не сможете решить вопрос перемирием с извинениями со стороны мамашки, то, вероятно, закон Вам поможет разобраться и Вы вправе подавать на нее жалобу. Нанимайте адвоката.

Мальчикам не позволяйте допускать в свои драки девочек (пусть между собой дерутся), раз условия не равны для всех.

Viva 17.03.2004 00:19

случилось во 2 классе
 
мамаша извиняться и не собирается, а я не могу бросаться с кулаками ни на нее, ни на ее дочку. Разговаривали при зам.директора - еще хуже, очернила уже меня! А уж сын мой давно в ее глазах отрицательный тип :( Мой сын не хочет дружить с ее дочкой, полностью ее игнор, сама к ней пристает, а я не вмешивалась - дети сами разберутся( при мне не дрались, наоборот). Свидетели - другие работники школы. Один из них видел, что мой сын сдачи дал, а как она пинала - не видел. Дети - тоже каждый говорит разное, но большинство не видело, т.к. сами в куче мале возились в отсутствии опаздавшего учителя.
а меня беспокоит мамаша - старший сын говорит, что она и прежде с другими так разбиралась, только дети были постарше и не имели таких последствий как мой - огромные опухшие горячие уши со спекшейся кровью :(. Хочу в суд на нее подать, только не знаю как. А ведь на собраниях нас учила правильному воспитанию :( Извиняться она не собирается более того хочет устроить показательный разбор. Я тоже хочу показательный разбор!

Mari_ 17.03.2004 00:22

скажите, а что случилось с той девочкой, мама которой надергала уши вашему ребенку? и какой возраст ваших детей?

я вообще в ужасе, что другой взрослый может так поступить с чужим ребенком! но честно говоря, глядя на некоторых подростков-старшеклассников - мне даже самой порой хочется дать кому то из них по шее, но становится страшно с ними связываться (такие они жлобоватые, от них что хош можно ожидать) ...я никоим образом не хочу очернить вашего ребенка, у меня самой мальчик растет...просто хочется быть готовой к таким разборкам :-( (не дай бог канешна!) ...у нас пока еще только вроде бы безобидные бегалки-догонялки, но вот совсем недавно я была свидетелем детских "игр" - так я даже не ожидала какими словечками они друг друга называют (что девочки, что мальчики) ...и толкают друг друга и зажимают - одинаково и мальчики девочек и наоборот... и вот (я канешна со стороны мамы мальчика скажу) действительно - как учить (и реагировать самой) когда девочка со всего размаху по голове портфелем полным книг долбанула и убежала, а потом её мама позвонила и просит поговорить с сыном, чтоб тот книжкой по голове не бил её дочку (кстати, до сих пор не знаю правда ли это, так как сын мой был очень удивлен этому разговору со мной и все выспрашивал чья мама позвонила, чтоб быть в курсе кого же он все таки стукнул.... и учительница в школе не могла припомнить, чтоб он кого то бил - я не акцентировала внимание на конкретной девочке... и мама, которая собирает в классе деньги и ежедневно видит детей на переменках тоже сказала, что не видела ни разу, чтоб мой обижал ту девочку (или какую то другую), даже сказала, что та девочка сама кого хош обидит, но не в плане, что она драчливая, а просто она себя в обиду не даст, так что было странно, что она маме такое сказала... мы даже "додумались", что может она просто была на моего за что то в обиде (и я даже знаю на что - мой не давал ей списать, а она на него за это разозлилась) и решила так "наказать" - мол маме нажалуюсь, она или сама тебе даст или твоей маме накапает, а твоя мама тебе даст звездюлей... кстати, потом, да и сейчас, мой сын с этой девочкой в одной так сказать "бригаде" в классе, дружат можно сказать...) ...мама девочки - хорошая спокойная женщина (мне даже понравилась)

...к сожалению, и с мамой-истеричкой я тоже сталкивалась :-( ...это ужас... ни кого не слышит и слышать не хочет, только бы самой выкричаться (и даже не покричать ей надо, а поорать и чтоб побольше привлечь внимание) ...переругалась уже с половиной родителей в классе, обосрала детей, недовольна ни классным руководителем, ни физручкой, ни англичанкой, короче, все вокруг дураки, одна она - пуп земли... мама эта - глупая преглупая (редко встречала таких людей), но богатая (и поэтому считающая себя выше других на голову) ...девочка её мне (как ни странно) нравится, очень симпатичная девуля, но она (мамаша её) может испортить ей всю школьную жизнь своими разборками...

кстати, как бы там ни было, надо еще учитывать, что дети врут, оправдываясь перед родителями... так случилось у моей сестры... её сын оговорил одноклассника и моя сестра была очень зла и хотела идти в школу разбираться, но (слава богу) уже не помню как - удалось прояснить правду и оказалось, что её сын тоже не прав был и все переговоры были "мирными"... но в этой ситуации были замешаны два мальчика (подрались до порванных вещей)

автор, расскажите, пожалуйста, подробнее (если уж начали тему), что случилось между детьми и сколько лет детям?

Viva 17.03.2004 00:24

детям по 8.5 лет
 
мальчики на переменках борятся постоянно, не дерутся, а именно борятся - это родители уже давно выяснили. А девочки скучают, не знают чем заняться. Сын как-то подошел ко мне и спросил, можно ли девочек учить бороться, мол, они просят его научить. Категорически запретила! Учителю не нравится, что мальчики на переменках борьбой занимаются, но предлагаемые ею игры (типа"замри") не принимаются мальчиками.

Mari_ 17.03.2004 00:33

бооже! 2 класс! это вам по 7 лет? мама мия...

а что с девочкой случилось то? как её мама узнала? на девочке какие то побои были или что? мамаша на след.день пришла уши драть? вы видели как она дергала уши вашему ребенку? /блин! как вы допустили? извините, может вы просто не видели и поэтому не остановили, а та "дорвалась" - тогда в суд! и срочно! и бегом снимать побои! ...ой, что то я аж вся разнервничалась.../

автор, еще раз извините, а как вообще ваш мальчик - спокойный, активный - в классе не дерется? вы не обижайтесь, просто у нас в классе есть один очень уж активный (чересчур!) - ногами всех лупит - так одна мамаша тоже грозилась уши ему надрать - вот вспоминая нашего "активиста" и думаю, а может мальчик и сам не ангел... только я не оправдываю ту мамашу! вы не подумайте, что я допускаю мысль, что "так и надо было", я как раз противник рукоприкладства (а еще чужого ребенка - так вообще табу!!!), но я бы точно написала бы жалобу и может даже (смотря по ситуации) не стала бы разбираться лично с мамашей (а то я сильно сердобольная - могла бы и "уступить" слезам мамашкиным)

...я думаю - что у вас просто мамаша неуровновешенная попалась...

так а что было с девочкой? чего та мамаша такая взмыленная была?

Курица 17.03.2004 00:36

Вам нужно
 
прямо утром, вместо школы в Травмпункт, там взять справку об увечьях ребенка. Судиться или нет с той чекнутой-потом разберетесь, а справку возьмите, пригодится, особенно если случай (не дай Бог конечно) повторится.

Mari_ 17.03.2004 00:39

у нас это называется
 
"снять побои" и кажется (но может я ошибаюсь) не в травмпункте это делается...

я с вами согласна - так и надо сделать...

Viva 17.03.2004 00:44

со слов сына (я ему еще верю)
 
как я уже писала, дело было перед уроком физ-ры и мальчики первыми переодевшись стояли у дверей еще закрытого зала. А девочки, подойдя позже, стали отталкивать мальчиков от двери, чтобы зайти первыми. Ну и начались отпихивания. Девочка, что приставала к моему сыну на голову выше сына (кстати, при мне всегда ведет себя паинькой, а вот отца сына она не стесняется и обзывает сына при нем и на его замечания реагирует как и ее мамаша - высокомерным тоном, мол, не имеете права так со мной - это я опять-таки только сегодня узнала :(. Сын у меня не жалуется, вот только теперь все высказывает) и когда мой сын вытолкнутый из очереди в зал хотел вернуться на место, то она пнула его в пах. Он от неожиданности (его раньше никто никогда не пинал в пах) пнул ногой ей в живот. Что тоже не хорошо. Она заплакала и позже после физ-ры нажаловалась матери. Мамаша схватив его за ухо, утащила в игровую комнату, где никого не было и сильно дергая за уши потребовала объяснений!!! сын сказал, что он при ней не плакал и это видимо ее сильнее заставляло дергать за уши. На ушной раковине видны следы от ногтей. Потом она опять-таки за уши приволокла его в класс и заставила сказать ребятам (держа ухо), что он сам первый полез драться, а потому получил сдачи от нее в пах. Вот и все. Многие из ребят ничего не поняли - дрались и возились все, между собой считают что понарошку. Я порасспросила кого могла, и опять выходит, что они играли, а вот девочка дала посильнее, чем понарошку и получила в ответ сдачи. Ну как с такими девочками быть? Я попросила сына просто держаться от нее и от ее подруги (такая же провокаторша) подальше как от прокаженных. Я попросила мамашу попросить свою дочь не приближаться к моему сыну - ей конечно не понравилось это. Мол будет ходить и дальше. А ее дочка с 1 класса за моим сыном с нравоучениями ходит. Теперь сама буду ее отшивать. Хрен!!!

Viva 17.03.2004 00:57

мой мальчик не ангел - не спорю
 
учителя жалуются, что он отвлекает других от занятий, но никто мне еще не жаловался, что он кого-то побил. Наоборот, некоторые ребята не хотят уходить из этой школы в другую, потому что там Миши (моего сына) нет. Они постоянно борятся, выясняют отношения, но не дерутся!!! Это они сами дружно подтверждают это. Учительница же им запрещает бороться, я ее понимаю в какой-томере, но и ребятам как быть? на маленькой переменке на улицу не выбежишь, а по коридорам тоже не очень дают побегать. В декабре записала сына на ушу -так учитель подняла панику, что он мол, теперь приемчики будет применять :( и все школе наговорила, что он занимается борьбой!!! И теперь все, кроме его друзей, видят в нем отпетого драчуна. Хотя еще раз повторяю, что никто из родителей не подходил ко мне и не жаловался, что мой сын кого-то побил. А на собрания я хожу регулярно и там могли сказать уже родители. Теперьна ушу не ходим, чтоб народ не пугать :( - хотя там мне очень понравились и занятия, и сам учитель. Редко встретишь такого учителя, просто жаль!!

Mari_ 17.03.2004 01:00

мдааа... могу точно сказать, что такая ситауция происходит в каждом классе и не только перед уроком физкультуры... а вот то что та мамаша схватила вашего за ухо и мотала туда сюда (игровая комната, класс) и довела до крови, еще и перед классом шпыняла - ну сука! (извините ради бога!) меня прям перекосило!

с ней вообще никаких переговоров! в милицию (или куда там надо), чтоб снять побои! и не медлите! если у вас сейчас ночь, канешна вы никуда не побежите, но завтра с утра - бегом! не оставляйте это так! даже если с той девочкой чтото и случилось - пусть они тоже поступят так же (в милицию), но не рукоприкладство! это ж вообще одуреть можно! а как то дите потом в себя прийдет? (ой... мой бы в школу точно бы отказался идти! не приведи господи пережить!) как ваш мальчик сейчас настроен? может ему даже надо к психологу (но мой бы никуда не пошел, с моим только разговорами можно было капельку облегчить душевные страдания)

я думаю ваш сын к той девочке больше на пушечный выстрел не подойдет, так что не бойтесь повторения... а мамаше урок должен быть... надеюсь, вы так это не оставите...

а когда это случилось? сейчас (у нас во всяком случае) каникулы... если прошла уже неделя - просто уши может уже зажили (это я к тому что раны для "снять побои" возможно будут незначительны, а это как бы не в вашу пользу..)

Viva 17.03.2004 01:03

ничего, говорят, не случилось с ней,
 
просто она любит жаловаться и мамаше своей, и сестре старшей, которая тоже приходит разбираться с обидчиками. Как она ведет себя не знаю, но сын говорит, что девочка сама начинает, а потом зовет сестру.

911 17.03.2004 01:04

а мальчики посещают какие-нибудь занятия по борьбе, типа "карате"? Там, обычно, кроме приемов, преподают "этику" - объясняют для чего борьба существует. Даже несколько уроков достаточно бывает (если нет желания продолжать отрабатывать приемы). Мальчикам, очевидно, необходимо, куда-то сбрасывать накапливающуюся агрессию.

Viva 17.03.2004 01:12

Мне нужно заявление написать на имя завуча,
 
и в суд наверно, а я сижу и трясусь, как мой сын вчера. Я как назло поздно вернулась с работы (около 9 вечера) , а он трясется и есть ничего не может, под глазами коричневые пятна и сидеть не может от стресса, и ходить не может. Посадила на колени, а ему хочется мне в глаза рассказывать - вскакивал постоянно. Про уши уж и не говорю - болели у него. Он плакал, боясь, что теперь еще хуже будет слышать ( у него небольшая степень глухоты). Утром не хотел идти в школу, а я повела, чтоб выяснить самой и расстроилась еще больше сына. Сын просит перевести его в другую школу, а я готова вообще не отводить его никуда.Увидев поддержку одноклассников успокоился немного, зато я не могу успокоиться.

911 17.03.2004 01:17

Ой. Сначала написала. Потом прочла:-).

Я бы записала ребенка на это "ушу" обратно. И не обращала внимания. Вам пугать некого. Вам радоваться надо, что ребенок растет смелым. Читайте ему литературу на тему великих борцов и полководцев и фильмы подбирайте (Джеки Чаны там всякие, Сильвестры Сталоне:-)

Mari_ 17.03.2004 01:18

если вашему сыну нравились занятия с секции - не надо его забирать (он бы там свой пыл оставлял, если очень подвижный)... я вас уверяю - в классе хотя бы человек 5 (мальчиков!) ходят в спортивные секции и именно занимаются какой то борьбой (если вы этого не знаете, не значит, что дети не занимаются спортом, от вас может просто скрывают) и что - учитель против занятий спортом всех детей? ...странно мне поведение учителя, который поднял панику, что ваш мальчик пошел в секцию, но с другой стороны - может это сигнал, что мальчик показывал приемы... но черт! какие там могут быть приемы, если он только пошел заниматься? и вообще каждый тренер (или я ошибаюсь????) неоднократно повторяет, чтобы наработанные приемы в школе и на улице на своих товарищах не применяли (а только как самозащиту!) ...но даже если он и показывал приемчики (ну хвастался, а кто из мальчишек этим не грешит?) - причем тут такая паника? родители, говорите, НЕ жаловались? так чего вы сами повелись на эту удочку?

...а то что в классе на уроке отвлекает - гы :-) у нас в классе как раз "хорошоучащиеся" и отвлекают :-), тем что подпрыгивая руку поднимают и орут "а я уже!" и "что дальше?"... и сомневаюсь я что есть классы, в которых нет детей, которые такие непоседы, что не могут усидеть на месте (да и что тут такого? наоборот, по моему, ребенок активно занимается на уроке :-), ну если не бросается самолетиками или тряпками в учителя канешна ;-))

Viva, а как повели себя учителя в вашем случае (я насчет рукоприкладства мамаши)? они с вами разговаривали? как отреагировали на ту мамашу?

Viva 17.03.2004 01:18

я ниже написала, что
 
записала его на занятия ушу. Преследовала при этом две цели - дать выход энергии, чтоб в классе поменьше боролись и вот из-за самой этой "этики" несопротивления злу. Никаких приемов там не учили, только кувырки, сальто и стойки. Но... вот по просьбе учительницы бросили. Её объяснения: ушу укрепляет волю, а мой сын и так лидер волевой, и восточные практики вредны современному европейскому человеку. (?) Кто-нибудь обоснует сие утверждение?

911 17.03.2004 01:22

это пусть ей психотерапевт обоснует то что надо! или хотя бы учитель по физ-ре:-)

Mari_ 17.03.2004 01:26

блиииииин!!! у него еще и степень глухоты :-((((( айяяй! как я вам сочуствую! ну какая же та мамашка дрянь! я прям успокоится не могу!

....я может ошибаюсь, но если вы (вы же лучше знаете вашего мальчка!) сможете его разговорить и убедить его, чтобы не уходить в другую школу - мне кажется (но я могу и ошибаться) - лучше перетерпеть этот "удар"... надо выстоять - он окрепнет и постепенно прийдет в себя и все нормализуется... но если ему сильно плохо (морально) - решайте сами... может и надо его в другую школу... только боюсь я что и туда слухи дойдут, а это может еще хуже будет... сейчас то (как я поняла) дети на его стороне, так? оправдают они его, ему только надо собраться духом и пойти в класс... пусть наоборот к детям идет - они поддержат (ему сейчас может их поддержка нужна больше ваших разбирателств, но это не значит, что вы должны все так и оставить)

ой, я не могу, у меня прям комок в горле :-(

Viva 17.03.2004 01:27

как всегда - словом :(
 
я сначала увидела отца девочки и подошла к нему, чтоб высказать все, что я думаю о его жене, а он отправил меня к ней. Та искала свидетелей в защиту. Конечно орать начали, она еще и на сына, причем детей-одноклассников не слушала совершенно, а предлагала послушать тех, кто за ее девочку был, т.е. двух ее подружек и собственно того учителя, который видел как мой сын обижал девочку. Остальне почему-то в расчет не принимались. Есс-но, учителя тоже в шоке и попросили меня написать заявление на имя завуча. С нами пытался говорить зам директора, но потом попросил, чтоб завтра была встреча только отцов, т.к. мамаша абсолютно уверена в своей правоте и начхать ей на телесные повреждения и психику ребенка. Я не умею скандалить :(((

Стервь 17.03.2004 01:40

заяву в милицию, в травмпункт ( как вам уже
 
сказали ). Вообще, слов нет просто...(((

Mari_ 17.03.2004 01:45

слушайте, Viva,
 
мне кажется не надо сводить отцов! во всяком случае - сейчас...


...учителя так "обработают" - хрен потом пойдете в милицию - учителя сделаю вид, что типа сами разобрались... скажите, что папа может прийти только после работы... а вы тем временем - в милицию, писать заявление, снимать побои, и если есть возможность, нанимать адвоката (не обязательно для суда - а чтоб правильно повел разговор в школе! ваш папа может или спокойный или наоборот возбудимый и еще испортит все неправильным поведением - поэтому лучше адвокат!) ..если и вы тоже боитесь за себя (что не справитесь с чувствами) - опять же лучше наймите адвоката! я понимаю, Что это лишние расходы, но у вас такая ситуация - не только здоровье (но здоровье на первом месте! а если не дай бог..... боюсь даже писать!), но и психика ребенка - все надо уладить так чтобы мальчик спокойно смог дальше общаться с ребятами... то что с той девочкой больше не будет столкновений я почему то уверена - ну еще бы - такой стресс - он еще шипеть на неё будет, чтоб близко не подходила... а сестрице её скажите - если что - у мальчика есть мама и папа и все вопросы - только через вас! и чтоб к ребенку вашему на пушечный выстрел не подходила эта семейка.

да и еще - не ругайтесь с учителями! они потом могут против вашего ребенка свидетельствовать... но тут только факты уже должны быть - есть у девочки побои или нет и в какой степени они есть (если есть)...

ElenaF 17.03.2004 02:20

Да не важно теперь, кто первый начал!
 
Неважно! Вашего ребенка избила чужая женщина! Все остальное чепуха. Хотя бы в род. комит. обратитесь, если он у вас есть. Дикость какая. В себя прийти не могу.

мамсик 17.03.2004 02:42

Побои снимают в судмедэкспертизе. Но у нас она работает до 14 часов.В травмпункт можно ехать в любое время суток, они обязательно зафиксируют все травмы и жалобы, что очень важно, ведь следы могут быть незначительные или даже незаметные, а болезненные ощущения вполне сильными.Из травмпункта пошлют телефонограмму в милицию, главное им сообщить в результате чего были получены травмы. В милиции надо написать заявление, обязательно его зарегистрировать, взять направление на медэкспертизу.По направлению ее делают бесплатно, но можно и платно, без направления. Я бы это дело так не оставляла, мамаша какая-то ......цензурных слов не хватает.Так жалко Вашего мальчика.

Nona 17.03.2004 05:12

Я тоже так думаю. Надо идти снимать побои, заяву в милицию писать. А обращение в родительские комитеты и школу это способ мирно урегулировать конфликт. А этого не стоит делать.

Бабушка Удава 17.03.2004 06:39

Потребовать от этой мамаши публичного извинения перед ребенком. В противном случае - заяву. Продемострировать уши ребенка учителям и завучу и побеседовать на тему, как они таких маленьких дурачков одних оставляют, что взрослые тети их лупят. Да, и подобная возня может элементарно привести к травматизму, они не соображают что ли?

Валентина 17.03.2004 06:41

Однозначно писать заявление на мамашу-психопатку!
Я, как мама дочки второклассницы, отлично знаю, как девочки сами нарываются, заранее зная, что их, девочек, обижать нельзя. В поступке сына автора не вижу ничего ужасного - ребенок постоял за себя. Удар в пах - это не щелбан по лбу. Пишите заяву на мамашу!

Ната В. 17.03.2004 06:45

Viva, скажите, а что, ни один учитель не видел, как мамашка таскала вашего сына из игровой в класс и дергала за уши??? Где же они (учителя) были? И что это за школа, где родителям позволяют устраивать самосуд? Кошмар, конечно. Мальчика жалко ужасно.Ему же не только больно было, а еще и стыдно, наверное: перед всем классом такая экзикуция. Я считаю, что тут еще и с учителей спросить не грех.

Tamlyan 17.03.2004 06:50

абсолютно верно. мамаша девочки потому и гоношится.
 
я бы ей лично сказала, что засужу ее за побои ребенка. и сказала бы жестко что если будет приближаться к сыну или орать на него приплюсую ей еще и моральную травму ребенка.

Yazva 17.03.2004 06:50

Эт вы зря... Учительница ваша, судя по всему, примерно такая же неумная женщина, как и та самая мамаша. Ишь, аргумент выдумала: не водить ребенка на ушу только потому, что он и так по природе своей лидер!!!! Бред сивой кобылы. На Вашем месте я бы возобновила занятия. Первый раз слышу, что занятия восточными единоборствами вредны для европейского человека, смешно, ей-богу!!! Учительнице за такие речи про моего сына--вроде того, что он драчун, и все такое--мозги бы живо на место поставила. А с мамашей этой надо что-то делать, причем, предпринять что-то на самом деле серьезное. Такие люди, как правило, трусливы до посинения, так что подавайте на нее в суд. Я бы это так не оставила.

Yazva 17.03.2004 07:00

Хрен-то там она публично извинится!!!!

У меня в детстве был такой случай: учительница (!!!) при всем классе обвинила меня во лжи, а когда я стала доказывать, со всей детской горячностью, что говорю правду, она пообещала, что при всех же извинится передо мной, если я окажусь права. На следующий день я совершенно случайно узнала, что она получила доказательства того, что я была права. Думаете извинилась? Ага, щас!!!! И это учительница! Я ее с тех пор прямо-таки возненавидела и, самое смешное, что даже на встрече выпускников, уже через десять лет после окончания школы, мне элементарно НЕПРИЯТНО было ее даже видеть, а не то, чтобы разговаривать. Представляете? Так что подобные случаи могут надолго остаться в памяти ребенка, уж извините, что на личном примере доказываю.

Daniela 17.03.2004 07:13

чушь какая
 
а зачем вы учительницу слушали? слушайте себя и своего ребенка. Лидер и прекрасно, а спорт есть спорт. У нас наоборот, все дети поголовно, ходят на тайквондо и карате. И потом вы ниже писали, что он на уроках непоседливый, во-п, для его возраста это нормально, во-вт, спорт как раз тут помошник.Вашу бы училку да в нашу школу... я лично 3 года вытерпела и уволилась: дети на уроке, включая старшеклассников, делают что хотят. А наказать - ни-ни.
Удачи вам!

Бабушка Удава 17.03.2004 07:18

Здесь - факты налицо, точнее на ушах, а не словесная баталия. Я бы все-таки сначала разборку с учителями устроила - как такое в школе могло произойти!? Потом еще папы мордобой в коридорах устраивать будут. За все, что в стенах школы происходит несет ответственность пед.коллектив.

Тринити 17.03.2004 07:43

Однозначно маме надо преподать урок. Раздирание ушей до крови грязными ногтями может привести к нехорошим последствиям, заражению, напр., помимо того, что у мальчика и так проблемы со слухом. Девочке скорее нравилось позаигрывать с Вашим сыном, что переросло в скандал (помню, по детству, мы частенько и боролись и дрались с мальчиками, но до родителей обычно дело не доходило, исключением были "жертвы", которые, как правило, любили жаловаться и стучать (в т.ч. будучи уже в старших классах)и родители их тоже оказывались скандальными).

Бонпари 17.03.2004 08:12

Блиин:(( СКОРЕЙ пока не зажило - снимать побои, регистрировать все и в милицию заяву ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Нельзя спускать такие вещи, ни в коем случае!

Курица 17.03.2004 08:18

Вот именно,
 
ребенок за то, что дал сдачи(правильно сделал я считаю, потому что в 8 лет девочки гораздо крупнее и сильнее многих мальчиков) получил увечье(давайте называть вещи своими именами) от взрослого человека(возможно даже психически нездорового, а если та мамаша здорова, то это обыкновенное избиение-хулиганство и распущенность). Тетку нужно наказать, за ребенка отомстить. Это не значит, что муж автора должен подловить эту дрянь в подъезде, вполне достаточно накатать на нее телегу куда следует, а следует прямиком в милицию.
Автор, не давайте в обиду своего ребенка, потому что подобное может повториться если не с вашим, то с другим малышом.Зло должно быть наказано.

Курица 17.03.2004 08:21

Вы мать или кто?!
 
Срочно возьмите все нужные справки и в суд на эту суку позорную. Это же какую травму, сволочь такая, она вашему малышу нанесла. Может вообще на всю жизнь.
Дай Бог вам сил, тут весь форум за вас. Не оставляйте это просто так.

Mari_ 17.03.2004 08:24

я думаю не стоит сейчас требовать публичного извинения...

во-первых, если мамаша эта не совсем дурная и извинится (в чем я ооох как сомневаюсь), то все, в том числе и мамаша, посчитают, что конфликт исчерпан и о законнном разрешении дела (я про заяву в милицию) можно даже и не думать...

во-вторых (и я думаю, что скорее всего так и получится, если настаивать на публичном извинении и если женщина эта таки дура), мамаша будет стоять на своём, но уже с бешенным желанием доказать свою правоту - тут она наверняка попытается задействовать детей в свою защиту и будет давить на них, чтоб подтвердили, что мальчик драчун и забияка и т.д. (иди знай - может она и учителей на свою сторону перетянет - мало ли как чем она будет мотивировать - даст взятку, напрмер, тут вообще уговаривать не прийдется)

короче, с публичными извинениями я бы пока повременила - пусть её сначала перетруханет от новости, что на неё возбуждено дело (уж не знаю какое - уголовное или гражданское) за хулиганство в школе и рукоприкладство и т.д. (в заяве надо всё красиво написать - этим обычно адвокаты занимаются), а потом, когда она поймет, что это не шуточки и она может получить если не настоящий срок, то условный (или возмещение ущербов - здоровья и морального) - тогда ей публичные извинения раем покажутся и она не станет дальше "рыпаться" и для неё самой это будет уроком..

вообщем - сначала в милицию писать заявление!

Бабушка Удава 17.03.2004 08:44

Продолжаю рассуждать, успокоившись. Школа очень не заинтересована в раздувании этого скандала. Даже , если в суд будет подано на мамашку, чинившую разборки в школе, школа, по меньшей мере, без частного определения не обойдется. Поэтому Вас сначала попробуют «на фук» взять, типа «это ж дети…у нас учителей не хватает…а что мы можем» - это их проблемы, держитесь спокойно и уверенно. Да, кстати, надеюсь кроме царапин ничего серьезного? А то это уже совсем другой разговор. Ну, вот. Тут ведь еще речь о психической травме ребенка и реакции класса на дикую несправедливость. Для первого раза, если в травмопункт не попали, заручитесь хотя бы свидетелями, не связанными ни со школой ни с семьей, которые подтвердят (и подпишут в случае чего) факт видимой травмы и того, что говорит по этому поводу ребенок(и другие дети). Так что, если правильно себя поведете, школа будет активно содействовать замятию скандала. Если мамашку не удастся принудить к публичному извинению, пусть училка (а лучше завуч) при Вас проведут с ней разборку, и училка извинится за мамашу перед классом. Про пихалки-потасовки особый разговор. Еще когда я училась в школе, это пресекалось потому, что в таких случаях частенько случаются травмы, в которых никто кроме школы не виноват. Например, во время кучи-малы дочери знакомого выбили зуб (не нарочно есссно), еще случайно руки-ноги ломают…и т.д.. Попробуйте это объяснить ребенку, чтобы впредь не участвовал в этих стихийных мероприятиях. И – на ушу для «выпускания пара» обязательно! Удачи!

Бабушка Удава 17.03.2004 08:53

Тут ведь еще речь о дальнейшей учебе ребенка в классе и отношению к этому детей. Оставлять это дело никак нельзя - а то, глядишь, мамашки повадятся чужих детей избивать. И дети будут считать, что чья мамашка ненормальней - тем лучше.

Елена Д-ова 17.03.2004 09:00

Два заявления. Одно --директору школы, второе - -в милицию. Ко второму обязательно приложить медицинскую справку.

Mari_ 17.03.2004 09:10

разве я предложила оставить это дело? нет, что вы!

я как раз ЗА то, чтобы не оставить это хулиганство безнаказанным! просто публичное извинение ДО заявы в милиции мне кажется потом не повлечет за собой поход в отделение написать заявление на эту особу...

...вы вообще то правильно написали, что школа (точнее учителя) тоже виновата, но (опять же я могу ошибаться) педколлектив, чтобы не кидать тень на школу вывернется на изнанку, чтобы оправдать своего учителя... и если того учителя не было рядом с детьми - найдут очень убедительную причину, по которой учительница отсутствовала... поэтому мне кажется, что маме не надо идти против учителей (во всяком случае видимым образом) - после заявлении в милиции этим будет разбираться уже "уполномоченный", а тут уже все как бы будет (должно во всяком случае) идти по закону... кто виноват скажет уже не "обиженная" сторона, а закон...

Mari_ 17.03.2004 09:12

и мне кажется - сначала в милицию, а то директор школы может "убедить" в милицию не обращаться...

Бабушка Удава 17.03.2004 09:23

Школу в суде обязательно "притянут"(-)
 

Аква 17.03.2004 09:35

Не нужно никаких встреч отцов. Какой смысл? Что они будут обсуждать? Сейчас речь идет не о том, кто из детей первый что начал, а о том, что что взрослая женщина нанесла увечья чужому ребенку. Это уголовное дело. Я бы непременно накатала заяву в милицию, даже не из мести, а просто для того, чтобы ей впредь неповадно было. А мало ли, в следующий раз ее дочь кто-нибудь обидит (а у детей это часто случается), и она, в припадке родительского гнева, решит размозжить обидчику голову? Надо раз и навсегда доступно показать ей, что чужих детей она не имеет права и пальцем трогать.

Елена Д-ова 17.03.2004 09:36

Два, одновременно. Чтобы хоть кто-то из них отреагировал.

Рэська 17.03.2004 09:47

Ключевым в этом происшествии является не то, что ваш сын подрался с девочкой (на самом деле что и как произошло мало надежды выяснить, дети и сами разную оценку могут давать). Важно то, что ВЗРОСЛАЯ ТЕТЯ посчитала возможным учинить самосуд. И самое важное, она НАПУГАЛА и унизила вашего сына.
1. Необходимо первым делом вернуть уверенность вашему сыну.
2. Поставить в известность школу. Надо писать серьезное письмо директору, разговаривать с директором, может копию отправить в районо или куда там по инстанции.
3. Через школу показать ТЕТЕ что она не имеет права чинить самосуд над вашим сыном.
Возмутительно вообще. Чтоб моего ребенка какая-то истеричка трогала! Я бы еще подумала и чтобы в суд на нее подать.
Вы ребегка водили к врачу после этого? Кто-то может подтвердить, что у него уши были в крови?

Короче. Скорее всего в школе и родители девочки будут вас сбивать и переводить разговор на бессмысленные споры о том, кто кого первым пнул. Тут до истины не докопаться, и бессмысленно это - в школах среди детей это полуигра. Но вот поведение взрослой по отношению к ребенку - это серьезно! Это не игра. Разговаривая с директором, упирайте еще и на то, что в своей школе директор разве может допустить, чтобы каждая проходимка устанавливала свой суд? Школа, это серьезное учреждение, директор следит за порядком и соблюдением правил. Отдавая ребенка в эту школу вы обязались эти школьные правила соблюдать, да. Но вы и можете рассчитывать на защиту от психованых родителей. Ребенок напуган поведением взрослой психопатки. У них школа или джунгли? -А вот с этой мыслью можно и в районо.

Mari_ 17.03.2004 09:48

правильно... я это и имела ввиду
 
...чтобы мама не сама разбиралась (читай ругалась) с учителями, а пошла в милицию - там это сделают без неё (в административном порядке)...

Mari_ 17.03.2004 09:53

ну как можно написать одновременно два заявления? ну разве что дома (а потом то все равно сначала в одно место, а потом в другое - так вот лучше сначала идти в милицию), но дома, думаю, мама мальчика не сможет сосредоточится и правильно все написать - в милиции ей подскажут как правильней сформулировать свои мысли...

но то что вы написали - Чтобы хоть кто-то из них отреагировал. - меня натолкнуло на мысль - а ведь действительно, а если милиция не станет "чесаться"? они там не всегда прыткие, а тут еще подумают - мамки не поделили детей, сами разбирутся... да, правильно вы сказали, тут надо обязательно два заявления - чтобы хоть кто то почесал репу...

Елена Д-ова 17.03.2004 10:12

Что за странные мысли - -писать заявление непосредственно в милиции, да ещё в надежде, что они что-то там подскажут? Естественено, заявления (точнее одно заявление в 2 экз.) писать дома. Почему бы мама не смогла дома сосредоточится?

Елена Д-ова 17.03.2004 10:13

Ну, не увечье, а легкие телесные повреждения. Т.е. статья за хулиганство тёте вполне светит.

Иветта 17.03.2004 10:25

Я тоже мама второклассника, и тоже часто незаслужено выслушивала упреки в адрес сына. А дома мне он рассказывал, что эти девчонки сами первые лезут, а пото жалуются.Я его попросила только не лезть первым, а уж когда он с мальчишками сталкивается, я вообще молчу. Ну не могут они ходит взявшись за руки все перемены, неужели учителя это не понимают ??????

Клеопатра 17.03.2004 10:35

НЕЕЕЕ МОГУ Слезы навернулись. Дочитаю весь топ,успокоюсью, и может скажу что дельное. Держитесь!!!!

Тамара Ремешевская 17.03.2004 10:39

Заявление в милицию на маму девочки уже смело моежет писать. Только перед этим надо снять в медпункте следы побоев. Если следов не осталось - разговаривайте с мамочкой. В жестком тоне.

Тамара Ремешевская 17.03.2004 10:46

Прислушайтесь, автор!! Да, плевать, кто первый начал, даже если ваш сын!! ПЕДАГОГИ в школе должна разбираться. Мать девочки НЕ ИМЕЛА ПРАВА трогать вашего ребенка.

Бастинда 17.03.2004 10:49

О, господи... Ну зачем уж так-то? Уши сфотографировать, диктофон... Не реально и немного смешно :-)

Тамара Ремешевская 17.03.2004 10:52

Кстати, я бы еще поинтересовалась у директора школы, почему дети были до такой степени без присмотра, если женщина смогла ребенка за уши тягать, да еще при всем классе?? И куда смотрела учительница?? Заявы обязательно писать, на той заяве, которая в школу написать вверху, что она в РОНО, а копия - в школу номер такая-то. В милицию - отдельная. На всех заявлениях нужно получить входящий номер. Лучше иметь в каждом случае 2 экз. Проследить, чтобы на обоих экз. стоял вх. номер. В милиции обязаны зарегистрировать заяву. Если зарегистрировали - обязаны реагировать.

Тамара Ремешевская 17.03.2004 10:54

А вообще, автор, у вас железная нервная система.. Я бы за такое дамочку по стене размазала. Ничего, муж бы потом от милиции отмазал. Но душеньку бы отвела.. ОНа б у меня без ушей ушла.

Бастинда 17.03.2004 10:55

Да уж. Уродка она ещё та.. А вы с ней разговаривали после этого? (с мамашкой той) Может встретится и высказать?

олег 17.03.2004 11:45

А разве учительница вправе решать, кому и чем заниматься в свободное время? Напрасно вы пошли у нее на поводу. Мальчику обязательно нужно заниматься. Другое дело, что очень внимательно надо относиться к выбору тренера. тут воспитательный момент - кто-то действительно научит морду бить и быть агрессивным, а мудрый тренер научит быть волевым, сдержанным , уверенным в себе и сильным. По-моему, беспорядочные "свалки" на переменах "борющихся" мальчиков куда опаснее, чем спорт. Глупая у вас учительница какая-то, уж простите.

Катеринка 17.03.2004 11:53

Господи. какой кошмар! У меня дочка в 5 классе и у нас исключили ребенка из школы за то, что он налил другому мальчику воды в потрфель. Ни разу не было подобных ситуаций. А где учителя? У нас начальную школу вообще НИ НА СЕКУНДУ не оставляли детей одних, тем более, чтобы к ним мог подойти взрослый без ведома учителя и причинить ребенку какой-либо вред. Что ж это за школа такая?

Mari_ 17.03.2004 13:03

почему странные?
 
мне, например, не так давно надо было написать одну бумажку (не помню, как она правильно называется) в прокуратуру, так я бы не додумалась до тех элементах и оборотах, которые подсказал адвокат (там специальные словосочетания, которые мы каждый день и не применяем в обиходе, так что на пустом месте, если вы раньше никогда не писали таких заявлений, вы бы так складно, как советовал адвокат, не написали...)

и почему это в милиции не подскажут? очень даже подскажут! моя мама и папа и сестра писали заявления в милиции (были проблемы семейного плана - с зятем) - так дежурные всегда подсказывали на чье имя писать(вы что наизусть знаете его должность+звание+фамилию?), как правильно высказать мысль...

я не к тому что мама не смогла бы сосредоточится дома - могла канешна (а кто бы не смог? можно попробовать написать как считает мама, а в милиции, если это понадобилось - подсказали, что изменить или добавить... не понимаю почему вам мои мысли показались странными? ...когда у меня сняли шапку - мы с мамой только в милиции в себя пришли...)

Artemis 17.03.2004 13:34

Я бы пошла и надрала уши мамаше. Дети пусть разбираются сами, а тетка моего сына трогать не имеет права. Если ей что-то не нравится, она может это обсудить со мной.

Artemis 17.03.2004 13:42

Да не завучу надо заявление писать,а в травмпункт ребенка вести, снимать следы побоев.
После этого ребенка к психологу (лучше к школьному или в поликлинику, чтобы подтвердили оффициально факт психологической травмы. И заяву в милицию на эту заразу.

КЕ 17.03.2004 13:44

Нужно было отвести ребенка к врачу,
 
засвидетельствовать издевательство этой твари надо вашим ребенком и написать заявление в милицию.

В шоке 17.03.2004 13:48

Не оставляйте это так, засудите эту суку!!!
 

... 17.03.2004 13:52

В травмпункт, потом в милицию.
 
А я бы, честно говоря, наняла бы кого-нибудь, чтобы эту суку подкараулили и отлупили как следует.

Ира. 17.03.2004 14:52

я надергала бы уши девочке. до крови. А вообще я за своего сына пасть порву. девчонке бы я точно накостыляла (как уже писала выше0, а там может, и с мамашей бы подралась. В милицию можете не ходить. бесполезно.

Аква 17.03.2004 15:18

Ну и чем вы после этого были бы лучше той мамашки? Если так с чужими детьми обращаться - недолго и в тюрягу попасть.

Бабушка Удава 17.03.2004 15:56

Небесполезно - дело очевидно(-)
 

Artemis 17.03.2004 16:38

Причем здесь девочка? МАМЕ уши драть надо, маме.

911 17.03.2004 16:47

по всей видимости, той маме в детстве уши драли

...или пугали сильно. Вот и получается несостыковочка в воспитательном вопросе. Учить ребенка не обижать женский пол, обижая при этом мужской:-(.

Artemis 17.03.2004 17:48

Аналогично. И никаких выяснений, кто прав, кто виноват - просто уши оторвала бы - и все.

ТОлько железной нервной системы не вижу - скорее автор не осознавала, что творили с ее ребенком.

Бабушка Удава 17.03.2004 18:09

Угу-с, автор, похоже, просто офигела от подобного хамства ввиду явной интеллигентности. Сегодня спрашиваю коллегу (у нее сын в 4 классе):" А у вас в школе дети дерутся?". Ответ:"И родители в коридорах тоже потасовки устраивают". Убила, нам скоро тоже в школу.

Кира 17.03.2004 18:50

ППКС. Это абсолютно не ее дело, в какие
 
кружки ходят дети в свободное от школы время. Автор, блин, Вы чего за ребенка постоять не можете?? почему Вы его из секции забрали?

Натали 17.03.2004 18:55

Не понимаю...
 
Если Вы в принципе допускаете возможность такого поведения, почему тогда Вам можно, а другой тетке нельзя?

Viva 17.03.2004 20:42

Сегодня
 
утром в школе подошла к воспитателю продленки и учительнице и попросила, чтоб сына и ту девочку рассадили как можно дальше друг от друга, а ту девочку и ее подругу - чтоб не приближались к моему сыну и не обзывались. Пригрозила, что иначе буду брать пример с ее мамаши. Девочка дождалась, пока я выйду и побежала к матери жаловаться :) - дело было до начала уроков. Мимо меня пробежала сердитая, а вот к матери подошла вся в слезах и нажаловалась на меня. Мать бегом к зам директора и (я уже тут с ним) и жалуется, что я попросила, чтоб она не подходила ближе 2-х метров к моему сыну. Слезы на глазах!!! Жалко смотреть было на нее. Актриса!!! Зам директора не понял в чем моя вина и на что собственно она жалуется? Оказывается на причинение вреда психике ребенка. Ага, вспомнила о психике! В общем, моя вина, что в эмоциях объяснила ребенку, что надо делать, чтоб ее не бил мой сын. Сын тоже на взводе, считает, что сам может дать сдачи, а не жаловаться родителям или кому то ни было.

Зам директора попросил прощения за причинение телесных повреждений в стенах школы, мамаша обещала, что больше так не будет делать. Я пообещала, что подам в суд, т.к. вижу, что мамаша все равно считает себя правой - мол, за всех девочек заступилась, а я, мол, меры не принимаю к своему сыну. В общем, я теперь не знаю, что с нее требовать, если подам в суд.

Стервь 17.03.2004 20:56

удивительно
 
действия мамы девочки попадают под статью уголовного кодекса, а вы идете и жалуетесь воспитательницам... Дело ваше, конечно, и ребенок ваш, но защитить его вы не можете, это факт((

Kира 17.03.2004 21:10

все равно - хоть начало положено.. автор видно женщина мягкая, ей сложно разозлиться хорошенько.. качать права - это тоже навык, я думаю, эта ситуация на нее сильно повлият и в будущем (не дай бог, конечно) при необходимости она всех их еще построит.. сейчас она немножко растерялась и не сразу стала активно реагировать.

Офф - привет! что-то тебя не видно было :))

Viva 17.03.2004 21:18

Да :(( , Стервь, ты права. Я чувствую, что
 
мало защищаю своих сыновей.
Воспиталям как раз не жалуюсь, а требую. К девочке все равно силу применить не смогу - ребенок, как ни верти. Что смогла в отношении к ней, то сделала сегодня. А вот мамаше... Рвать волосы? Дергать за уши, чтоб почувствовала боль?! Прижать к стенке, требуя извинений? За ней неотрывно следует ее муж, а я чувствую поддержку учителей - как-никак мой старший учится в 6 классе и я давно с ними в хороших отношениях, кроме учительницы младшего сына. Они знают мое решение подать в суд, но не знают как помочь. Для них это тоже дикий случай. Мне наверно к адвокату надо. Может, кто рекомендует? В Москве дело происходит :(

Стервь 17.03.2004 21:34

так вам же написали много раз,
 
надо в милицию идти. Какую силу к девочке? О чем вы? У вас ход мыслей неправильный. Вашего ребенка обидел взрослый человек, это карается законом. Я все понимаю - менты и пр., но попробовать-то можно. Даже не в том дело, что тетку накажут, а в том, что ребенок увидит - мама его защищает, мама сделала все возможное, чтобы это больше не повторилось. Тетке хотя бы нервы потрепят ( хотя я бы ее сама потрепала слегка, но это было бы неправильно)) ). Насчет адвокатов не знаю, к сожалению. Я не в России.

Стервь 17.03.2004 21:36

офф
 
я тебе сегодня на мыло напишу)

Mari_ 17.03.2004 21:48

вот я так и предполагала, что если утром "выдавить" из мамашки извинения, то в милицию уже идти будет как бы не в тему - обидчица то извинилась - за что её теперь привлекать? вот в этом и была ваша, Viva, ошибка...

кстати, вы что не читали весь топик? странно, что вы не пошли в милицию... тут просто через сообщение говорилось о том, что надо идти в милицию и писать сразу два заявления - в милицию и на имя директора школы и даже советовали копию в РОНО отправить... а вы как то неправильно поступили... ну да ладно, что уже об этом говорить... как поступили уже не исправить...

но вот может быть хотя бы написать заявление директору школы (может не заявление, а просьбу или как то по другому посоветуют это назвать) с просьбой зарегистрировать случай избиения вашего сына такой то мамой (и подробно написать про его побои!) и чтобы в школе это зарегистрировали - чтоб в будущем (не дай бог!) вы могли поднять этот документ и это будет "вещественное" доказательства неоднократного хулиганского поведения этой мамаши... а это еще хуже, чем "первый раз"

черт, ну и разрешение ситуации у вас получилось :-(

Viva 17.03.2004 22:33

я вчера начала топик, а потом села
 
за инет только вечером :( - потому и проворонила все. Но в суд подам - это точно. Только не знаю формулировку. Ситуацию опишу, а потом? я то написала, но не отдала, т.к. чувствовала, что надо дописать. Вот и сижу над бумагой

JH 17.03.2004 22:53

Идите к врачу, получите справку
 
с описанием поврежжений у ребенка, плюс фото, потом в милицию. Желательно свидетелй избиения ребека этой гадиной. Вот тут учителя и могут помочь, свидетелями выступить. Зачем вам адвокат? Почему до сих пор не сходили к врачу?

Татка 17.03.2004 22:54

Так Вам надо скорее пойти побои снять,
 
а потом уже с этой справкой в милицию. А там уж сообразите что написать, в крайнем случае там кто-нибудь подскажет что и как писать. Но не оставляйте ни в коем случае этого так. Вам бы завтра с утра за справкой, пока следы есть.

Mari_ 17.03.2004 22:55

вы немножко уже упустили время
 
...надо было с утра в травмпункт снять побои (зафиксировать), потом (или сначала сюда) в милицию с заявлением, на имя начальинка милиции наверное (там бы подсказали), а может там (в милиции) и дали бы направление в судмедэкспертизу где и сняли бы побои... потом с подобным заявлением (как написали в милиции или то что вы дома составили) к директору школы и обязательно на заявлении должны поставить номер (зарегистрировать что его приняли - тогда обязательно должны отреагировать) /возможно копию в роно, но это как вы уже сами считаете нужным... мне кажется, что сейчас это уже лишнее, но вообщет это был бы нормальный ход/... заявления лучше сразу писать в вдвойном экземпляре (или снимать копиии)... с мамашей той вообще не надо было разговаривать... ну вообщем, не хочется вам портить настроение, что все уже пошло по другому, но куда уже денешься - по другому не переиграешь... попробуйте хотя бы заявление директору школы написать... если не колеблетесь - то и в милицию может тоже (хотя представляю возмущение той маман - она же типа уже извинилась, ну да ладно, что на неё внимания обращать, она то о вас не сильно заботилась обрывая уши вашему ребенку)

JH 17.03.2004 22:55

А по-моему еще не поздно,
 
уши у ребека вряд ли уже зажили после такого:-( Ну и что, что извинилась, это что исключает состав преступления из ее действий?

ВикТ 17.03.2004 22:56

Верно, у вас еще есть шанс, идите завтра
 
к врачу и в милицию!

Татка 17.03.2004 23:14

Мне тоже так кажется,
 
а извиняться может она стала именно из страха, чует, что горелым запахло, вот и решила в "порядочность" поиграть.

Kира 17.03.2004 23:39

ждем-с :)) (-)
 

Дашустик 17.03.2004 23:50

Аналогичный случай.
 
Однажды моего пятилетнего брата воспитательница детского сада несколько раз сунула головой в унитаз за то, что он написал мимо него. Родителям, понятно, он не сказал (учили не ябедничать), мама обнаружила ссадины и шишки когда ему волосы расчесывала. Ученили допрос, разрыдался, короче, признался. Мама поступила просто: в конце дня пришла в детский сад, сняла туфлю с ноги и отходила туфлей воспиталку по морде, от души:-) Воспиталка уволилась на след.день.

Татка 18.03.2004 00:01

Вроде бы как и неправильно...но душа порадовалась.:)

Nona 18.03.2004 00:38

Успокойтесь граждане. Никуда она не пойдёт :-( (-)

nata 18.03.2004 02:11

Interesuyus', vy poboi snyali?
ya dazhe nervnichayu, pochemu ih seichas (a luchshe srazu ne snayt'-to?).. apotom dumat' hcto delat'? bednyi rebenok, esli za nego mama zastupitsya ne mozhet;(((
ne bud'te razmaznei! sdelaite chto-nibud', krome razgovorov!!
vam vash syn prostit? sami ne zashishaete ego i sdachi davat' ne razrehsaete.. bednyi mal'chik...

Валентина 18.03.2004 07:04

Апплодисменты Вашей Маме! :-)

Елена Д-ова 18.03.2004 07:07

Одного не понимаю: что это за школа, где родители каждый день табунами ходят?

Какой, к лешему, адвокат? В милиции были? Если нет и медсправки тоже нет -- то всё, упустили вы время. Ну что за манера рефлексировать по поводу и без? Вот та мамаша не рефлексирует:(

Натали 18.03.2004 10:42

Я была в такой истории с другой стороны
 
Однажды в молодости шла с работы и услышала кошачий вой. Зашла за дом посмотреть, в чем дело, и увидела, что два малолетних идиота пытаются распять кошку на дереве (привязывают ее за лапы). Я сгоряча двинула обоим по уху. Потом ко мне пришла мама одного идиота типа разбираться. Я, честно говоря, испугалась сильно, мало ли что мне за это будет :)) И, видимо, с перепугу приняла правильное решение. Спросила, почему она пришла без сына. Она начала что-то плести про то, что мальчик перенервничал и т. п. Я сказала, что если он ни в чем не виноват, то бояться ему нечего, пусть придет и скажет мне это в глаза. А без него я разговаривать вообще не буду. Она ушла за сыном, а я пока обдумала, как себя вести и что говорить. Ссориться мне с ней не хотелось, я как раз за несколько дней до этого поссорилась с одной теткой из подъезда (тоже была совершенно глупая история, над которой долго ржали мои друзья, и до сих пор мне это вспоминают :)), если бы я поссорилась еще с одной теткой, представляю, какой бы я себе (и маме) заработала имидж в доме. Потом они пришли вместе, а мама, видимо, к тому времени уже поняла, что дело нечисто, раз я не защищаюсь, и была настроена скорее против сына, чем пыталась его защитить. Вобщем я с помощью наводящих вопросов заставила мальчика самого рассказать, как все на самом деле было, а потом в своей заключительной речи признала свою вину, попросила учесть, что это была первая неконтролируемая реакция, а на самом деле я детей не бью, и предложила судить меня по всей строгости закона :)) Но бедная мама, похоже, готова была сама хорошенько двинуть мальчику.

Честно говоря, не знаю, к чему я это все написала, как это может помочь автору, просто вспомнилось :))

А для автора вот что: моя мама тоже всегда была размазней. Не только за меня, за себя постоять не могла. Мне лет с 15 приходилось ее защищать. И до сих пор. Это, конечно, была хорошая школа выживания, но авторитета это ей нисколько не добавило.

Viva 18.03.2004 11:48

Спасибо, девочки, в том числе и за размазню
 
мне как раз нужны были такие слова. Сегодня пошла с сыном в травмпункт - сняла побои (ухо уже прошло, но следы он ногтей остались) и сходила в милицию. И в травмпункте и в милиции сказали, что зафиксируют все, но вряд ли мамашу накажут. Вот это меня удивляет, неужели нет статьи, по которой можно ее осудить? Видимо в нашей стране это в порядке вещей :(. Все-таки не верится, что это останется безнаказанным. Юр.консультации у нас сплошь по бизнесу консультируют, в органах опеки занимаются сиротами, кто же может дать грамотную консультацию? Вчера в инете рылась - не нашла аналогичных случаев, а о защите прав детей пишут только диссертации и научные статьи. Примеры защиты прав в суде - только иностранные.

Так что пока буду требовать, чтоб ее вообще в школу не пускали! А суд пусть выносит свое решение. Если не осудит, то значит любая мамаша может вершить самосуд над обидчиками ребенка. Выше был пример, как в саду отомстила мама за дочку, но тут я б точно не смогла, хотя бы потому, что муж ее тенью за ней ходил, а уж орали мы на весь первый этаж.


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger