Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ОСЕНЬ - 2003 (4) (http://jetem.ru/showthread.php?t=11492)

НАДЕЖД 20.03.2004 21:46

вот и он - новый топ. Добро пожаловать! :-)

Что-то тут со временем не то... сейчас пишу и точно знаю, что вроде еще 20 марта и время 21:43, а высвечивается Дата: 21/03/04 06:46 :-( странно. Ну, да ладно ;-)
Нам сегодня - 20 марта - ровно 5 месяцев.

Volzanka 20.03.2004 22:47

Поздравляем!!! А время в
 
настройках можно изменить.
Юра весит 7000гр, рост не знаю, около 60-ти.
Прикармливаемся яблочком сырым, вот раздумываем, какую коляску купить прогулочную. Какие у кого мнения? Я, наверное, облегченную куплю, пропала моя мечта о тракторных колесах, все-таки лифт иногда отключают, и еще - коляску надо будет в машину помещать.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Лена 21.03.2004 03:50

А нам 21 марта - 4 месяца! А сегодня, когда я поехала по магазинам. а с Лизонькой остался папа, она расцарапала себе губку верхнюю. Было море слез и муж обвинил во всем меня - нечего по магазинам ездить.

АЛЁНА 21.03.2004 06:34

По поводу легких колясок есть топик "Легкая прогулка..." А мы купили Пег-Перего Атлантик. Пока в ней по квартире катаемся. Колеса у нее по сравнению с другими прогулками большие. Вес 8,7кг, складывается. Несколько положений спинки, до полностью лежачего. Есть дождевик и чехол на ножки. Стоит на Коломенской 8600руб. Мы купили красную с бежевым. Для мальчика много вариантов. Мне понравилась голубая с чем-то еще.
Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 21.03.2004 06:35

Поздравляем! А нам до 5 еще долго.
Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 21.03.2004 06:39

А я вчера смылась из дома на время массажа, ляльку с папой оставила. Уж очень тяжело смотреть на орущего ребенка целый час. А она еще на меня такими глазами смотрит, как будто помощи просит. Съездила в детский магазин. Купила ребенке пинетки гулять под новый костюм, вельветовые брючки на лето и еще много чего, ну не получается у меня из детского магазина с одной вещью выйти.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Ilga Jefimova 21.03.2004 08:25

Мы тоже купили недавно прогулочную коляску и тоже фирмы ПегПерего, толко модели ПЛИКО П3, есть всё тоже самое, толко немнога лехче 8 кг и складевается зонтиком. А цвет голубой с бежевым, очень спакойный цвет. Были на улице, всё класно, толко трудно по снегу котать, я думаю что проста такова вида коласки нераздуманы для глубоково снега! :-) В машину залезает очень хорошо, многа место незанемает. Я очень даволна.

Volzanka 21.03.2004 08:30

Читала я этот топик, но
 
у меня уже есть опыт использования колясок. Танюшке покупали тайваньскую (тогда они были приличными за гораздо меньшую цену, чем фирменные). Весила она 7,5кг, но раскрывалась одним пинком, что было крайне важно (5 этаж, в одной руке дочка, в другой - коляска). Мало того, я на ней заезжала на 5-й этаж!!! Колеса переворачивала, чтобы уменьшить шаг, и ехали себе. Потому что затащить с продуктами и ребенком все было нереально. НО, маленькие сдвоенные колеса - это большой минус для Подмосковья, где практически не чистят снег. Вот и разрываюсь между желанием тракторных колес, и сознанием, что придется брать коляску полегче. Еще вспомнила, что очень удобно, когда передний пластиковый поручень может убираться. Тоже склоняюсь к Пег Перего, пойду пощупаю сегодня, а завтра определимся окончательно.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Volzanka 21.03.2004 08:34

Мужа - в сад.
 
Подумаешь, мы через день царапаемся, хотя через день ногти стрижем. А папа пусть учится дите успокаивать. Если маму не отпускать, она дичает и может покусать:-)
Просто муж испугался, его тоже надо как ребенка - успокоить и дать конфетку. :-)
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Volzanka 21.03.2004 08:35

Очень правильное решение (+)
 
А почему Катя плачет? Только начали массаж? Юра плакал в конце, когда шею мяли и на мячике катали, да и то к 10-му сеансу перестал, только крякал недовольно.
Удачи Вам!!!
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Киця Мура 21.03.2004 09:59

А-а-а! Мой старший заболел коклюшем!!!
 
Он был не привит - были проблемы с неврологией и ему сделали облегченную АДС. А в то время было модно отказываться от прививок и средм его ровесников эпидемия. Коклюш прошел в довольно легкой форме. Сначала не думали, что это коклюш и целовались они с Олеськой дальше. Но сейчас Олеська закашляла! Вторую ночь не спим. Она уже недельку покашливала. Пили Геделикс, Афлубин, вставляем Виферон. Но кашель усилился... Я вся испереживалась. Прививку ей сделали как раз на той неделе, когда Вовка заболел.

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)

фантик-ухантик 21.03.2004 10:42

Ох, как неприятно. Но может, Бог даст, все и обойдется? Выздоравливайте поскорее! А доктора что-нибудь толковое говорят?

Фантик и Катеринка (2.10.03)

НАДЕЖД 21.03.2004 11:09

Поздравляем с 4-х-месячьем!

А пап тоже надо учить с детками обращаьтся. Мой муж, например, совершенно не может дочь спать укладывать. Она у нас не из легких. Надо походить, покачать, песенки попеть. Долго и нудно. У мужа терпения не хватает.

НАДЕЖД 21.03.2004 11:12

Действительно, очень неприятно. Поправляйтесь скорее.

НАДЕЖД 21.03.2004 11:13

Спасибо за поздравления! И за совет с настройками тоже! Изменила, теперь все нормально.
:-)
У нас коляска универсал. Quinny. Корыто для снимается, прогулочная одевается. Именно тракторные колеса.

Киця Мура 21.03.2004 12:23

Ничего толкового не говорят, надеялись,
 
что все обойдется. В пятницу были на приеме, был только дневной кашель, а с субботы начался сильный ночной. Завтра будем опять вызывать врача. Так не хочется антибиотики принимать. Потом опять флору восстанавливать...

АЛЁНА 21.03.2004 12:47

Мы тоже живем в подмосковье, поэтому и выбрали Атлантик. У нее колеса средние по размеру между тракторными и обычными прогулками. В описании к ней было написано, что она для любых дорог. Колеса диаметром 20см с пружинными подвесками. Пластиковый поручень убирается. И еще мне нравится что все снимается и стирается.
Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 21.03.2004 12:49

Сделали уже 6 раз и все разы кричали.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Лена 21.03.2004 17:49

Выздоравливайте! Удачи.

Лена 21.03.2004 17:50

Спасибо за поздравления. Расцарапанная губка лучше, уже опять руки во рту.

Юля 21.03.2004 19:16

Вложений: 1
ам сегодня 5 месяцев... как время летит!!!

Olga Gustafson 21.03.2004 21:28

Поздравляем!
 

Olga Gustafson 21.03.2004 21:29

А нам 21 марта 4 месяца исполнилось. :) Были у врача - мы весим 7300, росто-66 см. Начали прикорм на прошло1 неделе. Ребенок отверг традиционную кашу и решился на грушу.

НАДЕЖД 21.03.2004 21:41

И мы поздравляем! Как здорово вы сидите! Просто молодцы!

LEKA 22.03.2004 11:46

Привет мамочки! А вот и я теперь надолго!
 
Вы меня не забыли? надеюсь, что нет. Ой девочки - очень обрадовалась, когда увидела, что вы в сборе!!! Я после того как вышла в декрет с компом не общалась - а так соскучилась по вашим советам! Может быть свами я бы меньше ошибок с малышом наделала! Вот я снова на работе, а малыш с бабушками, и я могу общаться с вами.
Так что принимайте мой ОТЧЕТ - мой сынуля родился 12 октября 2003 года, с весом 3300, 51 см. Родила сама - вопреки к подготовке Сейчас он в 5 месяцев 7,5 кг и 68 см, хотя по внешности и не скажешь, что опережает норму на месяц. Больно прыткий - весь день в движении. Грудь ел до 3 месяцев, потом до 5 был на смешанном вскармливании, а вот теперь целиком на НАНе. Девочки, у кого искуственник - скажите кто что ест. А то мы попробовали 5 видов, и ни один идеально не подходит.

LEKA 22.03.2004 11:59


АЛЁНА 22.03.2004 12:01

Приветик! Мы едим Беби 1 и Бифидус (1:1) фирмы Семпер. Очень довольны, до этого на Нутрилоне получили сильный запор.
Алёна и Катенька (14,11,03)

LEKA 22.03.2004 12:04

Хочу показать моего ИМРАНчика!
 
Вложений: 1
Девочки он не сильно худенький для 5 месяцев? По весам и см вроде опрежает - а я так косточки и ребрышки пересчитать могу! но он не вялый - живой иподвижный - наверное поэтому и не поправляется.

LEKA 22.03.2004 12:22

Привет Надежда! Приятно видеть, что ты снова собираншь всех!
 
Я так и не узнала кто у вас родился - сейчас по форуму поняля, что у фантика девочка, поздравляю Фантик, и фотку посмотрела - чудо! А у тебя кто? А фотку где посмотреть твоего малыша? Я уже все написала внизу и фотку послала - папа его называет "чудо природы" - и он когда видеть папочку, то на меня уже ноль внимания!! Ревность заедает....

LEKA 22.03.2004 12:22

Привет Надежда! Приятно видеть, что ты снова собираешь всех!
 
Я так и не узнала кто у вас родился - сейчас по форуму поняля, что у фантика девочка, поздравляю Фантик, и фотку посмотрела - чудо! А у тебя кто? А фотку где посмотреть твоего малыша? Я уже все написала внизу и фотку послала - папа его называет "чудо природы" - и он когда видеть папочку, то на меня уже ноль внимания!! Ревность заедает....

LEKA 22.03.2004 14:45

А почему все замолчали? Про наш прикорм
 
Я так соскучилась по вашему общению, что смотрю форум каждые полчаса, отрываясь от работы - а от вас ни весточки. Я тоже хочу про прикорм - я как врач советской эпохи пошла по пути сов.врачей - с 3 недель яблочный сок, в 4 месяца - фруктовое пюре (В баночках HIPP - кстати, почему никто из вас не пишет про них - у вас что не продаются, или непопулярны?)в 4,5 мес - овощное пюре (пюре мы делаем сами - варим, перетираем + цельное молоко и оливковое масло), в 5 мес. - творог (а теперь уже в творог добавляю отжатый от сыворотки кефир и детское печенье), в 5,5 начали кашу (гречневая без варки) - но я считаю каши можно готовить самим пропустить крупу (рис, овсянку или гречку) через кофемолку и сварить с цельным молоком, чем эти каши с сухим молоком. Много впемени это не займет. Я только фруктовые пюре даю готовые, во-первых, из-за того, что он не любит домашние, а во вторых такого разнообразия фруктов по сезону просто нет. А как вы считаете???Да, забыла сказать - у меня причина столь быстрого и обильного прикорма - дисбактериоз и сильные запоры. Я думала с добавлением прикорма стул наладится, но он остался такой же запористый, помогают только ферменты и лактулоза (Дюфалак).

АЛЁНА 22.03.2004 16:35

Малыш просто чудо! Хиппа у нас много. Мы начинали с Хипповского яблочка, но получили аллергию. От запоров нам помогла смесь Бифидус (Семпер). Теперь какаем по 2-3 раза в день.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Марина, Киев 22.03.2004 20:47

Привет! Я пыталась давать Хипповский яблочный сок и пюре--кривится, кислое. Мне в детотделе посоветовали Фрутек, лопает аж бегом. Овощное варим сами, ест лучше, чем фруктовое (морковка+картошка+лук+капу ста). Сегодня давала грушевое пюре, пока без азарта, но оно и для желудка тяжелое, поэтому особо не настаивала. Даем творог, ацедефилку, банан. Вчера попробовал киви на кончике ложки, завтра еще дам. Вот весь нам прикорм. Кто нибудь вводил еще какие-нибудь новые фрукты и овощи? В Хиппе такое разнообразие, но как-то страшно давать.

Марина, Киев 22.03.2004 20:57

Приятно познакомиться! Мой малыш родился с таким же ростом и весом! Сейчас весит 7700 и около 70см, но нам 5 мес будет через 10 дней. Я так радуюсь, что он поправился, так как был на грудном до 4х и в последние 3 недели набрал 350гр, я его на смешанное попыталась перевести--не получилось, ел еще 2 недели молоко, которое я заморозила, а теперь едим Нан, не могу сказать, что охотно, но я другое не давала. Вот так!

Марина, Киев 22.03.2004 21:04

Аналогично! Пытаюсь папашу приобщить к общему делу. Сегодня говорю: Пойдем, научу, как малого кормить и укладывать спать! Что вы думаете? Кормила я, а папа на 5ой минуте сам заснул. Но мне удалось кое что. Малый тяжелый и мне трудно делать динамику ему--научила папу. Малый доволен, так как папа делает с большей силой, а у того кулак во рту и песни вслух. Плавать тоже научила, но нырять его боиться. Ну, ладно, я еще пока это поделаю.

АЛЁНА 23.03.2004 07:01

У меня Хипповское ела с удовольствием, но из-за аллергии отменила. Попробовала Герберовскую зел.фасоль и опять обсыпало, правда не сильно, но я решила отменить. Сделаем перерыв, а потом хочу попробовать сама сделать. Может расскажешь как ты пюре из овощей делаешь?
Алёна и Катенька (14,11,03)

LEKA 23.03.2004 07:50

ПРИВЕТ ПРО НАШ ПРИКОРМ
 
Про аллергию - у моего сынишки был сильный диатез -щечки аж прыщавые как у подростка были - пока он был на грудном молоке. Это было или на яблочный сок, который он пил 50-60 мл в 2!!!! месяца, или на белок маминого молока. Не разобрались, но дала 5 дней антигистамин и диатез прошел.
А фруктовое пюре я стала давать с 4 месяцев и сразу только HIPP - причем разные беру - и яблоки с бананами, и персики, груши, и даже лесные ягоды. То есть он есть одну баночку два дня - получается 50-60 мл в день, и я меняю баночки, чтобы было разнообразие. Аллергии абсолютно никакой - несмотря на то, что был такой сильный диатез в 2 месяца. Вот подскажите мне ТИПТОП и СЕМПЕР это тоже вкусно и безопасно? А то я доверяю только Хиппу.

LEKA 23.03.2004 08:17

Как я готовлю овощное пюре
 
Девочки - приготовить овощное пюре не займет у вас много времени, а сэкономит ваш бюджет, раз, и более свежее для маленького будет - два.
Так что слушайте рецепт из Рекомендаций по детскому питанию советских времен:
Овощи (картошка+свекла+морковь+лу к; картошка+лук+тыква; картошка+цветная капуста+лук+морковь и т.д. морковку если запоры можно исключить) отвариваем в малом количестве воды на пару почти. При готовности добавляем немного раствора 25% соли (не ужасайтесь - это просто надо 1 раз сварить 25 гр соли в 100 мл воды и держать в чистой бутылочке, и пользоваться по мере неоюходимости). Готовые овощи сначала размять вилкой а потом перетереть через ситечко - получится очень гомогенно. Добавляем Немного (на глаз) цельного молока, а потом колга привыкнет к еде начинайте добавлять оливковое (можно другое растительное) масло - тоже начинаем с 1 капли и постепенно доводим до 1 чайной ложки на порцию.
Получается овощи+молоко+раст. масло. Туда же если даете желток добавляете желток. Я даю своему желток с 5,5 месяцев - только 1/10 желтка, с 6 месяцев дам одну восьмую, а с 7 месяцев четвертушку. Да в 7 месяцев начну давать бульон мясной - так его надо будет добавлять в овощное пюре, туда же с 8 месяцев приплюсуется перетертое мясо. К тому времени желток должен перекочевать в кашу, чтобы не мешать мясу. Кстати с кашу, после того как привыкнет к ней надо начинать добавлять сливочное масло - тоже с 1 капли доводим до 5 гр на порцию. Получится молочная каша+желток+сливочное масло.
Меня никто не учил этому - я сама по своим страым записям следую этому правилу и не могу понять почему нормального (!!!) ребенка надо держать на молоке или смеси до 6-7 месяцев. Ведь растущий организм уже не удовлетворяется белками и жирами молока или смеси - нужны растительное масло, сливочное масло, белки животные, кальций в конце концов - материнсоке молоко не обеспечивает кальций растущего ребенка. Или же кормящие мамочки сами должны пить кальциевые препараты - я пила КальцийД3Никомед с 2 до 4 месяцев - пока кормила - это обеспечивало малыша кальцием - так лучше чем пичкать малыша. Не вводить прикорм рано рекомендуется только если лето и нельзя вводить новую пищу в жару из-за желудочно-кишечных расстройств, или если сильный аллергик.

LEKA 23.03.2004 08:20

Всем мамам осенних малышей - про прикорм летом
 
Кстати всем тем, кто собирается вводить прикорм в 6 месяцев и дальше - учтите мамочки осенних детей, что время дачи вашего прикорма попадет на лето - а летом не рекомендуется вводить в рацион ребенка новую пищу. Могут быть расстройства, особенно в жару. Так что лучше будет, если ребенок до лета уже привык к своему рациону и ничего не менять. Так как мы родились 12 октября - то я успею до июня ввести даже мясной бульон и перетертое мясо - я потом до 10 месяцев уже ничего нового давать не буду - у нас летом очень жарко - я живу в Баку (Азербайджан) даже море не спасает от жары. Но это моя точка зрения, и вы вольны поступать как рекомендуют ваши врачи. Напишите что вы думаете на этот счет.

LEKA 23.03.2004 08:28

И мы едим НАН, но до этого перепробовали...
 
... Хуману, ХИПП, Нестожен, Малютку (с варкой). Лучше всего было на Малютке - правда его надо было варить, но ему очень нравилось. Пришлось отказаться во-первых потому что у нас он закончился в магазинах, а во-вторых все равно он не подходит после 6 месяцев. А на НАНе мы не очень хорошо прибавляем, хотя едим его 3 раза по 170 гр, остальные три раза у нас каша+фруктовое пюре, овощное пюре+раст.масло+желток, Творог+кефир+печенье. Да забыла сказать что и творог я делаю сама - магазинный не всегда обеспечивает свежесть продукта. А в твороге надо быть осторожным - должна быть гарантия 100% свежести.

АЛЁНА 23.03.2004 12:11

Семпер хороший и еще Гербер. А насчет Тип топа не знаю. А аллергия у на идет по грудке, коленкам и локтям.
Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 23.03.2004 12:15

Вот мне и в полеклинике сказали скинуть все овощи в кучу и сделать пюре, так ведь потом не будешь знать какой овощ аллергию дал.
Алёна и Катенька (14,11,03)

LEKA 23.03.2004 13:45

Так в кучу же можно все по одному овощу добавлять
 
начать с картошки, потом + цветная капуста, и так далее. Я начала правда с кучи -0 картошка+свекла+морковь - но аллергию из этих трех может вызвать морковь. А лучше конечно по одному добавлять в кучу.

НАДЕЖД 23.03.2004 16:38

Ничего себе! Сколько вы всего едите! А мы еще без прикорма. Маму кушаем. Иногда печеное яблочко пробуем с бананом.

НАДЕЖД 23.03.2004 16:42

Ага! LEKA, ПРИВЕТ! Вот что значит человек на работе. Времени много! А у меня дома - не хватает.
У нас девочка - Настя. Родилась 20 октября. Фотки моих деток можно тут глятуть http://public.fotki.com/europe/nastjajenia/

НАДЕЖД 23.03.2004 16:45

Очарование! А волос-то у вас... прям завидно!
И никакой не худенький. Замечательный. Да, и вообще, лучще быть чуточку худее, чем чуточку толще. Как говорит моя бабушка "были бы кости, а мясо нарастет" :-)

АЛЁНА 24.03.2004 09:16

У меня Катюшка цепляется за все что попадает под руку и садится, а если не даю, то сразу плачет. Вроде рановато еще сидеть. Что делать-то? А то мне хоть вообще руки к ней не протягивать. Раньше за 2 ей надо было уцепиться, а теперь уже за одну цепляется и садится.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Юля 24.03.2004 10:02

Чудо какое! До чего-же классный мальчишка!

Юля 24.03.2004 10:16

Ален, у меня Илья это начал делать два месяца назад, вот уж точно было рановато. Сейчас, в 5 месяцев он сидит сам и постоянно :-) Рановато, согласна, но что делать? Не приматывать же его насильно :-) Так что все у вас нормально.

Юля 24.03.2004 10:19

Вчера были у врача, весим мы 8600, рост 65 см.
Сделали прививку АКДС. Теперь мне кажется, что Илья кашляет...
Про прикорм - нам очень нравится "Бабушкино лукошко" тыква и кабачки. Пюре сладенькое, ребетенок с удовольствием лопает. А от яблочного пюре нас рвет, кислое очень.

НАДЕЖД 24.03.2004 11:48

Тгода попробуйте смешивать яблоко с бананом. Получается сладенько :-)

LEKA 24.03.2004 12:09

Мой Имка в 5,5 еще не сидит!!! Это ненормально значит??
 
Я думала сидеть начинают с 6 месяцев. А он даже не переворачивается с животика на спинку и наоборот. Нет, Вставать он пытается - цепляется за обе руки и сразу давай отжиматься. И очень много дрыгает ножками и машет ручками, если его обставить подушками то он сидит конечно, и с полусидячего положения пытается сам подаваться вперед. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО ЗНАЧИТ?????

АЛЁНА 24.03.2004 12:10

Спасибо, успокоила. Она начала где-то недели 3 назад, потом перестала, а теперь опять за свое и причем так легко уже подтягивается. А если беру на руки полулежа, то без подтягивания садится.
Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 24.03.2004 12:14

Почему же ненормально? Я наоборот переживала что рано она хочет сидеть. У моей подруги деть сел в 8 месяцев и это тоже нормально. И Катюшка еще не сидит, она только пытается, а я боюсь разрешать.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Юля 24.03.2004 15:39

Все у вас совершенно нормально :-) Все детки разные.
У меня вот тоже не переварачивается со спины на живот, а сидеть-сидит :-) В подушки лучше надолго не сажать, это лишняя нагрузка на мышцы спины.

М. 24.03.2004 15:40

Ален, скажи, а на что у вас нет аллергии? У нас, похоже, только на яболоко, банан и брокколи. Я правда много чего еще не давала, но нам точно нельзя морковь и абрикос. Вот не знаю, что бы еще такое низкоаллергенное в рацион ввести. И еще вопрос, если аллергия небольшая, т.е. только точки к вечеру на лице выступают а к утру уже проходят, надо ли отменять прикорм? Я просто не пойму на что такая аллергия (то ли я что-то съела, то ли грушевый сок дал такую реакцию, то ли аллергия уже и на яблоки с бананами появилась), а все готменять жалко.

Маша

Юля 24.03.2004 15:41

Ага! С банана мы начинали, у нас на него того... диатез небольшой. В любом случае, спасибо за совет!

Юля 24.03.2004 15:43

Вложений: 1
Мы купили стул - Peg-Perego Prima-Pappa! Восторг полный!!! В нем можно с 4 месяцев сидеть, есть положение спинки полулежа. Супер! Теперь в нем живем.

М. 24.03.2004 15:49

Девочки, как же я измучилась. Мой Петька - малоежка и у нас гопять кризис:-( Бывают дни, когда он терпимо ест, а сейчас опять. Вчера весь день от еды отказывался. Сегодня с утра еле впихнула 60 г. своего молока. Пришлось дать с утра еще 30 г. фруктового пюре (я обычно фрукты на полдник даю), чтобы можно было на 2 часа гулять уйти, ато ведь я боюсь, что он от 8голоду плакать начнет. НЕ тут то было. Через 5 часов начала кормить (специально сделала такой перерыв, чтобы проголодался). НКА бутылку-то набросился, выпил 90 г. моего молока и ВСЕ!!! От овощного пюре тоже отказался. Полтора часа птыалась хотя бы еще 10 г. молока в него впихнуть - бесполезно! Зато перед улицей с удовольствием 50 г. яблочного сока выпил. Сами понимаете, что для почти 5-месячного малыша это не еда. Что дюелать, не знаю. При этом ребенок просто гипер активный. Естественно мы ни фига не набираем. В этот месяц наберем не более 400 грамм. Т.е. дай Бог, чтобы мы к 5 месяцам 6800 весили. Я уже полный псих и зац иклена на Петькиной еде. Может у кого еще дети малоежки или у знакомых ребятишки плохо ели? Успокойте меня, пожалуйста, а то мне кажется, что у нас какая-то не излечимая патология:-( У всехэ дети как дети, а у меня какой-то дистрофик:-(

Маша

З.Ы. Смесь он тоже не ест:-( НЕ могу же я его только соком кормить?

М. 24.03.2004 15:51

Девочки,а кто уже кашу вводил в рацион. Пробовала по инструкции развести кашу Малышку на смеси, так у меня получилось густое желе. Я вот думаю, может там надо какие-то другие пропоорции соблюдать. И еще, мне кажется, что у Петьке аллергия на рис. Может такое быть?

Маша

АЛЁНА 24.03.2004 16:21

Маш, я не знаю. Мы пока пробовали только яблоко Хипповское и зел.фасоль Гербер, они дали аллергию. А от цв.капусты Семпер Катюшка отказалась. Больше пока ничего не давала. Жду пока пройдет сыпь, потом попробую какой-нибудь овощ сама сделать. Хоть и пишут на банках, что без консервантов, но как они тогда хранятся столько времени. Может на консерванты аллергия. Я думаю если к утру проходит, может попробуй уменьшить порцию.
Алёна и Катенька (14,11,03)

АЛЁНА 24.03.2004 16:25

Мы тоже такой стул купили и тоже полный восторг, как только посадишь сразу лыба до ушей, но я боюсь пока сажать надолго. Сажаю если пищит на то время пока смесь замешиваю.
Алёна и Катенька (14,11,03)

Лена 24.03.2004 18:28

Вот и Лизонька тоже сесть хочет. Американский педиатр сказал делать то, что она хочет. Но мне такой подход не нравится. Русские врачи не советуют садить до 6 месяцев. Я стараюсь так и делать.

Лена 24.03.2004 18:32

Все нормально, Лека, не волнуйтесь. А по поводу переворачивания, положите его на спинку и дайте пальчик и помогайте перевернуться и так делайте почаще. Это и зарядка и он будет знать что так тоже можно делать и начнет.

Лена 24.03.2004 18:35

У нас такой же. Но я все равно не сажу ее пока. Думаю, рановато. Нам только 4 исполнилось.

Юля 24.03.2004 21:16

Лен, ну как это так? Лиза хочет, а Вы не даете? Значит она готова уже... Она же не сможет сидеть, если мыщцы слабые и не готовы. Нельзя насильно удерживать в положении "сидя" в подушках, а если ребенок сам сидит, то можно. Но я не настаиваю :-)

Марина, Киев 24.03.2004 22:14

Значит так! Отвариваю морковку, лук, картошку, капусту, перетираю и добавляю отвар до нужной консистенции. Сегодня добавила брюсельскую капусту, свеколку, зелень и оливковое масло. Готовлю на здоровье!

LEKA 25.03.2004 08:21

Я даю Малышку молочную гречневую (на которой написано с 4х мес.)
 
Не поняла какую кашу вы разводите смесью - молочную или безмолочную? Я даю молочную гречневую и развожу порцию 60 мл на 5 мерных ложек - до 6 месяцев - это так пишут на упаковке. Но молочную кашу смесью разводить не стоит, она ведь содержит молоко. - лучше кипяченой водой - а то тяжело будет переваривать наверное. А рис не аллерген. Но если не любит - то попробуйте гречневую или овсяную. Другие крупы до 10 -12 месяцев не рекомендуются. Но обычно дети не любящие гречку или овсянку с удовольствием едят рис - я сама в детстве по словам мамы ела только рисовую кашу, а остальные выплевавала.

LEKA 25.03.2004 08:26

И правильно Марина готовишь!!! И я делаю тоже самое
 
только еще совсем немножко цельным коровьим молоком развожу, может не стоит? А масло оливковое обязательно надо включать в рацион - ненасыщенных растительных масел не хватает в организме, а это мешает росту.

LEKA 25.03.2004 08:32

Я имела ввиду развожу водой 60 мл молочную Малышку
 

LEKA 25.03.2004 13:53

Как я вас понимаю! Мой Имка тоже малоежка...
 
И если его ровесники пьют 200 мл молока уже в почти 6 месяцев, то он обходится и 120-150 мл. А сок так вообще с боем из ложечки, фруктовое 40-50 гр, овощное 60-70. А такой кризис у нас был в 4 месяца - он ел на ночь 150 гр, и все!!! с утра 60 мл в 6 утра, а потом 7-8 часов до 2-3 часов дня ничего не ел - отказывался выплевывал, и вообще вызывал у себя рвотный рефлекс, чтобы больше ему не пихали. Он тогда на смешанном вскармливании был, то есть грудное молоко и смесь только. Поэтому я быстро перешла на прикормы - с 4 месяцев. Но он вообще не относится к число всепоглощающих детей - а таким я завидую!!!

Ist 25.03.2004 17:55

Не переживай. У нас такой же вес примерно, может, даже поменьше. Едим 5-6 раз в день, только молоко. Например, в 16.00 съела Поля у меня 110 и больше не хочет. Тоже этого мало, но раз ей больше не хочется, я не настаиваю. Никакой патологии у вас нет, если ребенок весел и бодр, значит все О.К.

Ist 25.03.2004 17:56

Вложений: 4
Приветик всем!
Мы 20 марта Полинку покрестили. См. фотоотчет.

Марина, Киев 25.03.2004 20:27

Ничего не знаю по этому поводу, так как ввожу прикорм уже сейчас, с чем с тобой и солидарна!

Марина, Киев 25.03.2004 20:38

Поздравляем! Это дело првильное! Молодцы! А дочурка--прелесть! Волосы такие длинные--вот что значит девочка!

НАДЕЖД 25.03.2004 22:02

А я и не знаю, сколько она ест. На груди датчика нет. Сколько выпьет, столько выпьет. Больше все равно не заставишь. А бутылку мы не признаем. Так что контрольное кормление отпадает.

НАДЕЖД 25.03.2004 22:06

Мы тоже поздравляем. Девчушка - очарование! Крестить мы только собираемся. Наверное, во время нашего визита в Россию окрестим.
Мы, кстати, тоже девочки, а волос... пока не наблюдается.

Лена 25.03.2004 23:38

Мы сегодня были у доктора. Рекомендовала начать прикармливать Лизоньку. Соки яблочный и морковный я уже давала, сказала увеличить до 30 грамм в день и чередовать. Т.к. мы полность на ГВ не рекомендовала каши(если будет не хватать молока, то тогда докармливать). Норма в 4 месяца - 180-200 грамм за кормление при кормлении 5 раз в день. Давать пюре из морковки и яблочка(чередовать), начать с 1 чайной ложки и постепенно увеличивать. Давать между кормлениями, один раз в день. Я решила до пяти месяцев давать яблочко с морковкой, а в пять буду вводить овощи.

LEKA 26.03.2004 06:03

Пусть это маленькое очарование вырастет счастливой!
 

Юля 26.03.2004 09:40

Как здорово! Вырастайте здоровыми и счастливыми! Поздравляем!

Ist 26.03.2004 12:43

Да у меня тоже датчика нет:) Но зато есть весы:) А из бутылки мы только на ночь сцеженное даем после груди, т.к. к вечеру у меня молока маловато.

М. 26.03.2004 15:47

Ой, Лек, 150 грамм для нас просто фантастически хорошая еда.Петька даже в лучшие дни за одно кормление больше 120-130 съесть не может. Он у мненя тоже не смешанном вскармливании. Я вот тоже уже думаю заканчивать его своим молоком кормить. Все равнго он его выплевывает. Сейчас едим максимум по 70 грамм за кормление. Даже не взвешиваю его, чтобы не расстраиваться. Я даже завидую тем, кто грудью кормят и не видят, сколько съел малыш. Петька-то грудь давно не берет, так что я кормлю сцеженгным из бутылки и всегда знаю, сколько он слопал.

Маша

М. 26.03.2004 15:54

Я не переживаю, когда у Петьки есть аппетит. Такие дни бывает, но и тогда мы больше 130 за кормление осилисть не можем. Но бывают дни (а иногда и недели), когда аппетит унего и вовсе пропадает. Тогда я бьюсь даже за то, чтобы он 50 грамм съел. Сегодня в обед его аппетита хватило на 20 шграмм молока и 20 грамм овощной смесию. И потом за 1,5 часа я смогла впихнуть в него только еще 10 грамм молока. Но это жене еда... И что в такой ситуации делать, если ребенок совсем есть не хочет? Делать вид, что все в порядке и не пихать или же все-таки постоянно предлагать бутылку и раловаться каждому глотку??? Я не знаю:-(

А то что мы вес набираем - это полностью моя заслуга. точнее это только из-за того, что я бьюсь за каждый глоток.

Маша

НАДЕЖД 26.03.2004 18:52

Маш, а чего врачи говорят? У моей знакомой сын тоже ничего не ел. Очень слабенький был. Даже ходить ему сложно было, уставал. Его какими-то капельками поили. Вроде, наладилось.

НАДЕЖД 26.03.2004 18:55

Даже не знаю что и посоветовать... Вы там уже наверное, все перепробовали. Я имею ввиду и с ложки, и из бутылки, и из чашки...

НАДЕЖД 26.03.2004 18:56

Да! Забыла! А печенье безглютеновое пробовали? Есть с 4-х месяцев специальное. Его крошить в молоко надо. ОЧЕНЬ вкусненькое. :-)

Лена 26.03.2004 19:16

Здорво! Растите здоровенькими и счястливенькими.

Nyusha_from_NC 26.03.2004 19:16

а зачем с солью так морочиться?
 
ее ж можно вообще не класть (или даже нужно не класть)

Nyusha_from_NC 26.03.2004 19:21

у нас жара вчера наступила.
 
нам терять теперь нечего :-)
так что еще подождем.

Татьяна, Александра (05.08.01) и Вероничка 4,5 месяца

LEKA 27.03.2004 07:16

А как насчет витаминчиков?
 
Я своему даю капельки мультивитаминные - Даливит, американские. Но может у вас его нет, в разных странах препараты разные продаются. Так я его даю с 3 месяцев - и ничего, там мало витамина Д, так я его через день 2 капельки отдельно даю - в творог добавляю. Маша, Может витамины помогут с аппетитом. А как насчет активности - он так мало ест и все равно активный? или чуствуется слабость? Кстати я своего тоже кормила грудным сцеженным молокоотсосом из бутылочки - но я это делала не потому что грудь не брал - а потому что во вервых у меня безобразные соски, втянутые и он мне травмировал первое время, ходила с болячками, а еще я готовила его к своему выходу на работу, и еще сильно сама психовала - А ВДРУГ НЕ ДОЕЛ? ХВАТАЕТ ЛИ? И в этом твоя и моя ошибка - давая грудь не зацикливаешься много или мало сьел малыш.

LEKA 27.03.2004 08:02

Привет Надя! Посмотрела ваши фотки - ну просто прелесть!
 
А оптимизма сколько! И я хочу такую веселую девочку! Счастья вам!

LEKA 27.03.2004 08:15

Соль можно и не класть конечно, но по-моему...
 
соль нужна в малых количествах вообще организму, и с ней не так тошно. А морочиться это один раз сделать и в банку слить на долго хватит, но так знаешь детскую дозировку и она лучше распределяется в пище - крупинками может не раствориться навернре. А про соль я не сама выдумала, так в детском питании образца 1991 года профессор Студенихин рекомендует. по этой книжке мы в Мед.институте сдавали зачет по питанию детей до 1 года.

НАДЕЖД 27.03.2004 10:51

Спасибо, Лек. :-)

Только вот эта веселая девочка веселится что-то по ночам стала. А маме как-то не до веселья. :-(

НАДЕЖД 27.03.2004 10:53

Мне кажется, что соль в пище - это привычка. Вполне можно и без соли прожить. Ее хватает в овощах, фруктах, хлебе и тд. Так что "тошно" - это нам, а деткам еще пока вполне нормально.

Юля 27.03.2004 13:03

Вы скоро привыкните :-) Я по началу в шоке была, а теперь ничего :-) привыкла как-то. Мы-то ночью раз по 8 просыпаемся. Раньше хоть сисю сунешь - дите спит. Теперь этот номер не проходит, зубы наверное...

Птаха1 28.03.2004 06:37

Девочки, всем привет! Может Вы меня еще помните. Я в беременность была в Ноябрятах, потом ушла в декрет и дома небыло инета. А вот недавно подключила, надеюсь теперь буду чаще появляться. У меня мальчик, Даниил, родился 23.10.03 (кесарево), а должны были родиться 03.11.03. Были проблемы с плацентой, родился он маленький 2600 и 46 см. Пролежал 1 нед. в роддоме и 2 нед. в больнице детской, т.к. родился немного не зрелый. В два мес. были проблемы с гемоглобином, очень сильная анемия и дизбактериоз. Но сейчас вроде все наладилось. Правда плохо едим и мало прибавляем. Весим в 5 мес. 5600 и 61см. Я докармливаю кашками Хайнц, фрукровым и овощным пюре (Гербер). Такие вот у нас дела. Всех очень рада видеть. Целую!!!

Оксана и Даниил (23.10.03)

Птаха1 28.03.2004 06:55

А у нас стульчик Бебе Комфорт Омега. Нам на тульской сказали, что он с 4-х месяцев до 4-х лет, а вот Прима Рапа только с 5-ти мес., поэтому мы этот купили.

Оксана и Даниил (23.10.03)

НАДЕЖД 28.03.2004 10:52

Привет, Оксана. Мы тебя не помним :-), потому что октябрюшки :-). Но очень приятно познакомиться. Мы как видишь, для массовости и веселости объединились в ОСЕНЬ. Представлюсь, тогда. Девочка Настя родилась 20 октября 3450гр,51см. Пока не прикармливаемся, кушаем маму. Пробуем яблоко и банан. В 5 мес 7100гр, 64см. Ночью стали кушать по 3-4 раза. Вот так.... как в младенчестве. Даже 6-ти часового перерыва нет. (Это я сразу по ходу нажаловалась ;-))

Киця Мура 28.03.2004 13:01

Какая же длинная неделя была для нас!
 
У Олеси начался приступообразный кашель в прошлые выходные. Это так страшно! Ребенок никак не мог остановиться, вся краснела, слезки, обкакивалась иногда. Стала класть ее спать поздно, потому что мне так страшно по ночам!!! Приступы через 40-60 мин. За ночь так уставали. Участковая ничего не назначала, пока не будут готовы мазки на коклюш. Назначала только сироп от кашля и ингаляции. А они будут готовы на следующей неделе!!! Вызвали платного врача, назначила она лечение и ребенок вчера засмеялся впервые за неделю. Она так ослабла и похудела(да и я). Почти все время надо носить ее вертикально, даже спим полувертикально. Теперь так боюсь всяких осложнений! Как это страшно, когда болеют дети. Я уже 2 недели не спала больше 2-х часов подряд. Сначала старший болел, теперь Олеся. У меня старший до 3-х лет ничем не болел, а тут такая маленькая! Жалко так!

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)

Марина, Киев 28.03.2004 18:37

Бедненькие! Сочуствую и желаю скорого выздоровления! Я знаю, как плохо, когда детки болеют, сразу ничего не хочется, лишь бы кроха был здоров.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger