Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   куда улетают деньги! (http://jetem.ru/showthread.php?t=11659)

Алиса 24.03.2004 11:28

олгода не могу купить себе солнцезащитные
 
очки за 200 евро. И вообще ничего не могу себе купить, при том что у нас семья из трех человек. Муж зарабатывает в среднем пять штук, но денег ни на что не хватает. Няню и то не можем себе позволить. Поскольку какую попало не хотим, а нормальная стоит дорого. Мы в Москве. На квартиру не копим, вообще ни на что не копим, отдыхать не ездили пять лет - денег нет, а на последние ехать не хотим. Меньше чем 4-5 звезд тоже не хотим, поэтому и не едем. Здесь был топик про дорогое белье - самое большое я могу себе позволить комплект за 60 доларов, но и это накладно, потому что их надо много. Куда улетают деньги????? Объясните мне Москва сошла с ума или везде такая жизнь? Мои знакомые ездиди в другой город в России за покупкой пианино для ребенка. Вышло в три раза дешевле одна и та же модель с учетом транпортировки и поездки. Сэкономили две тысячи баксов.

:) 24.03.2004 11:30

наверное вы оба наркоманы и игроки..

Алиса 24.03.2004 11:31

мы даже не пьем не курим и в боулинг не играем
 
поскольку для нас 800 р в час дорого.

Andrey T 24.03.2004 11:32

Пусть муж перейдет на другую работу, баксов на 500, тогда на все денег хвати :-))).

Елена Д-ова 24.03.2004 11:33

А вы просто заведите тетрадочку, и пишите туда ВСЕ расходы подряд. Или попросите тут у народа, была табличка в Exel'е. Месяца через 3 будет ясно. куда именно летсят ваши денюжки и что с этим делать

Алиса 24.03.2004 11:37

деньги у мужа, он не пишет в тетрадке, я его
 
просила. Что я посчитала, так это около 700 уходит на продукты, но холодильник всегда полупустой, едим немного, я недоедаю, потому что что попало не ем, готовим на один раз, потом еду никто не ест, выбрасывается.

Братец Лис 24.03.2004 11:48

Если даже вы не знаете, куда у вас деньги улетают, то откуда
 
знать нам? Пока не начнете записывать расходы, ничего и не прояснится.

Алиса 24.03.2004 11:50

топик открыт в связи с ценами в москве.
 

Bora 24.03.2004 11:53

Цены в Москве вполне приемлемы для дохода больше 300 на человека
 

Братец Лис 24.03.2004 11:54

Пока две версии: игрок или на любовниц.
 
Куда еще можно потратить 4 штуки, да так, что и жена не знает, просто не представляю.

Братец Лис 24.03.2004 11:57

вы знаете, я, например, покупаю продукты именно в Москве
 
Так как в Подмосковье эти же продукты дороже. А где-нибудь в провинции они еще дороже, так как везутся опять же с оптовых складов в Москве. Такая же фигня и с бытовой техникой, и электроникой. Единственное, что дешевле в провинции, дак только услуги.

Andrey T 24.03.2004 11:58

На самом деле, если человек не может себе купить очки за 200 евро, то спрашивать, куда деньги уходят, бессмысленно.

Andrey T 24.03.2004 12:00

Местные продукты в провинции дешевле существенно.

мила 24.03.2004 12:06

А что такого? Не самые дорогие и не самые дешевые.

Елена Д-ова 24.03.2004 12:06

А при чем тут "цены в Москве"? Поскольку в городе подавляющее большинство жителей имеет доход ниже вашего, но не умирает с голоду, очевидно, что в вашей семье деньги расходуются нерационально.

А в описанной вами ситуации я бы подумала, что у мужа есть реальная (и довольно большая) заначка.

Алиса 24.03.2004 12:09

не игрок точно, любовниц нет -все в дом.
 
есть ребенок от другого брака, но ему немного денег выделятся, он уже взрослый.

Алиса 24.03.2004 12:10

нет заначки, машина тоже старая более 12 лет ей.
 
дома всегда лежит немного денег, около 500, но это все.

Andrey T 24.03.2004 12:11

Так и зарплата не самая большая :-))).

Алиса 24.03.2004 12:14

цены например на ремонт одного зуба -выставили
 
счет три тысячи. Это не протезирование, просто пломба, реставрация эмали и снимок. Мы не экономим - в чем это выражается я объясню. Например если надо купить бананы, то покупаю, не смотря на цены, а только на качесвто, то есть разница в двадцать рублей не считается. А вот дешевую черную икру не буду покупать - если не уверена в качестве, поэтому икру вообще не покупаем -дорого.

Алиса 24.03.2004 12:15

согласна, но когда зарплата была меньше,
 
мы ездили отдыхать и больше вещей покупали. Инфляция?

мила 24.03.2004 12:18

Все равно не понимаю что вам в очках не угодило.

Братец Лис 24.03.2004 12:19

Про местные продукты согласен, но их не так много.
 
Не буду упоминать конкретный провинциальный городок, но там из местных только молочные продукы, которые действительно реально дешевле, и мясо, которое даже дороже, чем в Москве. А остальное все привозное и преймущественно из (через) Москвы. Ну еще овощи в разгар сезона дешевы. Фрукты привозные и дороже, чем в Москве.

Братец Лис 24.03.2004 12:22

Чего три тысячи? Рублей? Тогда нормально.
 
А если баксов, то где вы такую чудесную клинику откопали?

Алиса 24.03.2004 12:27

рублей. Но это дорого, потому что к примеру зубов больше чем од
 

Братец Лис 24.03.2004 12:28

Да отличные очки, разговор только не об этом.
 
А об завышенном уровне потребления. Если человек не может себе позволить купить очки за 200 евро, то нужно покупать очки за 50 евро, уверяю вас, тоже не самые плохие будут. Большинство смертных за 10 евро и дешевле носят. Но дешевле "религия" не позволяет. Дак может пора сменить "религию"?

Алиса 24.03.2004 12:29

дрей полагает, что это дорогие очки, ну я с ним
 
и не спорю. Конечно есть много дороже, но я про них не думаю. Мне бы эти купить....

Братец Лис 24.03.2004 12:32

Я зарабатываю на порядок меньше, но на зубы трачу
 
за единицу почти столько же, а зубы у меня в плане дырок и протезирования вообще отдельная песня. И ничего, хватает не только на зубы, но и на многое другое.

Елена Д-ова 24.03.2004 12:32

Сто баксов за зуб - нормальная цена. Можно, конечно, найти подешевле, если захотеть. Одако, лечение зубов -- процедура не ежемесячна,правда?

А где это вы видали разброс цен на бананы в 20 рублей? К тому же в Москве они примерно одного качества всюду:-)

А что касается черной икры, так, уверяю вас, не все её покупают кажжыный день и трескают ложками. Но пару раз в год -- вполне реально.

Я же говорю, вы нерационально расходуете деньги, во-первых. И, во-второых, при доходе в 5 тыс. у.е. на семью совершенно очевидно проглядывает неизвестная вам "дыра" в бюджете. Поговорите с мужем на эту тему;-)

Andrey T 24.03.2004 12:33

Объясняю. Когда человек не может купить себе очки за 200 евро, он покупает за 150. При такой постоновке вопроса имеет смысл спрашивать, куда деваются деньги? А так, любые деньги можно спустить, не известно куда, и никогда не будет хватать на "нужную" вещь :-)). "Может ли женщина сделать мужчину миллионером? - Может, если он миллиардер".

Алиса 24.03.2004 12:34

мы не настолько богаты..., чтобы покупать дешевые вещи
 
Потом у меня все по одому. Например только одни сапоги, только одна куртка, только одни туфли летом , только одни очки..вернее только одних очков нет, так если они еще будут дешевыми...

мила 24.03.2004 12:34

Не думаю, что дело в "религии". Мы с мужем зарабатываем меньше 5000, но и в отели хорошие ездим и на очки хватает и нет необходимости выбирать за 10, и машины хорошие и родителям помогаем и на образование ребенка тратим. У автора с чем-то другим проблема, при таком доходе на все может хватать.

Алиса 24.03.2004 12:34

может у вас семьи нет.
 

Andrey T 24.03.2004 12:35

Так вон же вверху я сразу предложил Вам выход :-)).

Andrey T 24.03.2004 12:35

О, я не сразу прочитал Вас :-))).

Andrey T 24.03.2004 12:39

Боюсь только, женщины нас не понимают :-)).

мила 24.03.2004 12:40

Так и 150 не будет хватать, если не знать, на что тратишь. Начать покупать дешевое - не гарантия, что за деньгами будет контроль.

мила 24.03.2004 12:41

Какая разница женщина или мужчина, если ты сам зарабатываешь и сам следишь за тем, на что семейные деньги тратятся?

Алиса 24.03.2004 12:44

просто купить дешевую вещь, мне жалко денег.
 
Я просто всем чувствую, что что - то не то, что то не так. Хотя и дешево.

Andrey T 24.03.2004 12:46

В данном случае, я не имел ввиду женщин вообще, а только вас с Алисой :-). Значит Вы все понимаете, но прикидываетесь :-))). В том-то и дело, что, когда живешь по средствам, денег хватает на все, а когда хочу вот это и плевать, сколько стоит, денег всегда не будет хватать.

Елена Д-ова 24.03.2004 12:47

Ну, давайте честно: реальной разницы между очками за 100 евров и за 200 нет. Есть разница в "понтах", которая ну никак не отражаестя на потребительских свойствах.

Однако, в очередной раз повторю: пока вы не наладите "учет и контроль" сволих финансов - -так и будут они течь между пальцами

Шалтай-Болтай 24.03.2004 12:49

Легко! Ща мы вам все распишем.
 
Структура расходов:

- коммунальные платежи, связь - 600

- продукты и еда в общественных местах - 700

- шмотки - 900

- медицина срочная - 100

- страховки всякие - 300

- машина - 200

- алименты и помощь родственникам - 500

- подарки, развлечения и всякие приятности - 500

- долгосрочные сбережения - 1200 (В год получится 14 400)

За пределы статей расходов не выходить и будет вам ща-астье!

Ир-А 24.03.2004 12:50

Сейчас по Москве в платных центрах 100 $ за зуб - средняя цена. У нас в семье на человека выходит 550 (увы,т.к. курс падает) $, но и на зубы хватает, и отложить на какие-то дорогостоящие покупки. А вообще, из своей практики скажу, что больше всего уходит денег на мелочи, без которых вполне можно обойтись. И еще, заведите конвертик, в который сразу будете откладывать некую сумму, т.с. НЗ, а оставшееся тратится на "текущие расходы": коммуналка, телефоны, продукты, бензин и т.д. Старайтесь, уложиться в спланированный бюджет. За собой я знаю такую особенность, что если реже быть в крупных магазинах с САМООБСЛУЖИВАНИЕМ, то денег тратится гораздо меньше, чем если хотя бы через день заходить в супермаркет "купить хлеба", т.к. за действительно нужными продуктами цепляется целая куча не столь необходимых.

Алиса 24.03.2004 12:53

вот это вы точно заметили, на мелочи много
 
уходит.

мила 24.03.2004 12:55

Нет, я не понимаю. Я покупаю вещи, которые хочу и которые мне нравятся, и которые могу себе позволить. И очевидно, что при доходе в 5000 на семью очки за 200, если они нравятся, совершенно нормальная покупка, хоть для женщины, хоть для мужчины.

Алиса 24.03.2004 12:56

спасибо, если бы все так просто...
 

Шалтай-Болтай 24.03.2004 12:57

А что вам так сложно?
 

Andrey T 24.03.2004 13:01

Да я в общем то согласен :-).

Алиса 24.03.2004 13:01

сложно, что зарплата не единовременная, а
 
о частям. Это может быть десять раз по пятьсот к примеру , или раз в десять дней, когда как. То есть например получит двести, живем две недели, занимаем даже, потом получит штуку, потом через неделю триста или восемьсот. Текучка. По кучкам не разложишь. На это, на то. Конечно если бы разово получал, можно было бы распределять.

Andrey T 24.03.2004 13:03

У Вас такой "организм", он просто не хочет то, что Вам не по средствам, а у Алисы "организм" другой :-). Вот, ей за 200 евро не по средствам, а она все-равно хочет :-)).

Шалтай-Болтай 24.03.2004 13:04

Это ничего не меняет.
 
Если вы правильно оценили среднее, то весь фокус в том, чтобы начать систему сразу после крупного поступления и потом неукоснительно ее придерживаться.

А если суть вашей проблемы в том, что "мой муж контролирует все семейные финансы и при этом - мот", то сорри, вам поможет только выход на работу.

Andrey T 24.03.2004 13:05

Тогда все, что написала Шалтай, поделите на 2, и опять будет Вам счастье :-))).

Алиса 24.03.2004 13:06

да нет он тоже не понимает, где деньги?
 
Вчера залез в ноутбук. что -то считал, потом говорит. Я в этом месяце заработал 6 с половиной тысяч. Где деньги? Я ему в ответ где? Оба не поймем.

Елена Д-ова 24.03.2004 13:10

Так кто мешает ему же и организовать учет? В том же ноутбуке;-)?

Братец Лис 24.03.2004 13:11

Тогда, пожалуй, единственный выход. Нанимайте бухгалтера
 
он все подсчитает и по статьям затрат распределит. А может у мужа в штанах дырка? Проверьте и заштопайте, если так.

Алиса 24.03.2004 13:12

он никогда не знает сколько заработает в месяц
 
Пять тысяч это в среднем. Это он по факту посчитал. Например может 10 а может 1000, за год получилось 5 000. То есть мы все время как на пороховой бочке.

~ 24.03.2004 13:12

А "пять штук" - это рублей? :-)

мила 24.03.2004 13:12

Ну телепат какой, как мне повезло. И организмы видите, и про женщин всех сразу все обобщить можете. У меня обычный организм. Только я считаю, что могу себе позволить, а что нет. И потому и не понимаю по-прежнему, что вы к очкам прицепились - любой человек, который считает свои расходы при такой зарплате может себе 5 пар по 200 позволить. А если не может, то дело не в том, что ему очки очень дорогие хочется и не в женском поле.

Елена Д-ова 24.03.2004 13:13

А какая разница? В графе "Приход" может быть сколько угодно строчек;-) Вам же пока надо понять, на что деньги тратятся, а не баланс сводить, правда?

Andrey T 24.03.2004 13:14

Отличный выход из положения :-))).

Алиса 24.03.2004 13:16

у меня экономическое образование с прослушанным
 
урсом бухучета и даже практикой по нему. Это не помогает. Если бы суммы были у меня, то конечно я бы сюда не писала, но мне выдаются только карманные деньги, плюс иногда на шмотки для меня и ребенка. Он не жадый, но просто единовременно у нас не бывает больше 500, эти деньги быстро уходят. Но я здесь не жалуюсь и не в коем случае не бравирую, просто захотелось на эту тему подискутировать, почерпнуть что-то полезное по умению распоряжаться деньгами.

Andrey T 24.03.2004 13:17

Хотел бы я знать, кем Вы работаете :-))).

мила 24.03.2004 13:19

Зачем?

Andrey T 24.03.2004 13:20

Господи, да что же вы молчали?! Тогда все очень просто, наймитесь к мужу в бухгалтеры, на зарплату в штуку баксов, и с первой же получки купите себе эти очки :-))).

Братец Лис 24.03.2004 13:20

Тогда вы знаете понятие "касса предприятия" и расчетный счет
 
Вот вам и надо стать кассиром и банкиром, т.е. чтоб все денежные потоки проходили через вас.

Елена Д-ова 24.03.2004 13:21

Какая разница, сколько у вас бывает "единовременно", если в сумме всё одно получается 5000 в среднем?

Если вам выдаются "только карманные деньги", то кто и как тратит остальные? Муж? Ну и пусть пишет каждый вечер на бумажке, что и по чем купил. Можете еще чеки собирать и систематизирвоать.

Вот как только он вам в следующий раз задаст вопрос куда деньги делись - -вы и предложите ему этот нехитрый учет.

Братец Лис 24.03.2004 13:21

А любопытно :-) (-)
 

Andrey T 24.03.2004 13:23

Женское любопытство :-))).

Andrey T 24.03.2004 13:25

Во, и Вам тоже? :-)))

Шалтай-Болтай 24.03.2004 13:38

"А кто у нас муж?"
 
Интересно, они правда такие или прикидываются?

Вот, призадумаемся, кем должен работать пресловутый муж, чтобы зарабатывать в среднем пять штук в месяц и при этом абсолютно не уметь считать деньги? :-)

Шалтай-Болтай 24.03.2004 13:48

Ой! генетическая... блондинка. ;-)

Вы хотите узнать у нас как вам лучше распорядиться вашими карманными деньгами? Сэкономьте на чупа-чупсах! :-)

Lora 24.03.2004 14:01

Я знаю только один такой случай. Наш знакомый
 
рок-музыкант, работал (по совместительству, можно сказать:) переводчиком в нефтянке (непосредствнно на скважине, вахтовым методом) в начале 90-хх годов. Тогда это оплачивалось хорошо, он получал как раз примерно такую сумму, о которой пишет автор. Деньги текли сквозь пальцы - друзьям по музыкальному братству, на хороший инструмент, на машины, квартиру хорошую купил. Не помню скаолько он проработал так, но в сухом остатке осталась только квартира, которую он отдал жене и дочери. Сам ушел с пустыми руками, т.к. все как-то растерялось-рассеялось. Но парень был тогда молодой, только после универа, натура творческая, так что это еще хоть как-то правдоподобно выглядит. Хотя я подозреваю, что деньги рассеялись, возможно, в связи с необходимоть отдавать долги - вроде бы он бизнесом каким-то пытался заняться.

мила 24.03.2004 14:08

К очкам это никакого отношения не имеет :-P.

Mousss 24.03.2004 14:09

Блин, и действительно, куда вы их деваете. Мы вдвоем на штуку
 
баксов/мес., снимая квартиру за 300, тусуясь по барам-дискотекам, ездя на 10-летней иномаре живем. Не шикуем, но и не голодаем и не занимаем... Вот только со шмотками приходится прижиматься. Но раз в сезон покупаем че-нить нам обоим и не на рынке. Сейчас все больше хороших распродаж. Что, я думаю, к лучшему. Раньше у меня было полно тряпья, и я не знала, в чем ходить. А темерь у меня четко составленный гардероб только из нужных вещей. Естественно я о белье за 60 евро не думаю. Правильно, конечно, было сказано, что мы не так богаты, чтобы покупать дешевыые вещи, но не угрохивать же кучу бабок за очки. Просто надо планочку опустить чуток.

Andrey T 24.03.2004 14:09

Бывают такие зарплаты и при работе на дядю, во всяком случае я о такоих знаю. А потом, то, что жена не может купить себе дорогую, но ненужную вещь, это еще не означает, что муж считать не умеет, скорее даже наоборот :-))).

Andrey T 24.03.2004 14:12

:-)

Шалтай-Болтай 24.03.2004 14:29

Любопытства ради...
 
И кем они работают на дядю, чтобы получать так нерегулярно и такие деньги?
На ум приходят сугубо творческие специальности...

kuku 24.03.2004 15:56

Ну сухой остаток не всегда ищмеpишь :)). От моей большой заpплаты тоже немного осталось, но я поездила душевно на нее.. В сухом остатке остались фотографии :))).


Со вpемем научилась считать :)). Точнее, домовитый муж + год пунктуального занесения в эксель...


Хотя, конечно, бывают поразительные примеры как люди оперируют весьма скромными суммами. Мама моей подруги живет на 300 долларов, еще подкармливает 35-летнего лоботряса сына, 2-3 раза в год летает к дочери за границу (не берет ни копейки на визы/билеты) с тонной подарков детям и еще оставляет той в подарок стодолларовые купюры под подушками.. Дочь в жутком ощущении, а сделать ничего не может - мать ни копейки не берет... При этом мама одета, обута, зубы пресловутые лечит ..

Y 24.03.2004 16:09

Что в дом? Вы реально получаете
 
5 тыс. каждый месяц? Сомневаюсь. Попробуйте хотя бы раз сделать так, чтобы муж принес 5 тыс. и тратьте их в течение месяца, подробно записывая расходы. Уверена, что в этот же первый месяц у вас останется большая сумма в конце месяца.

Кира 24.03.2004 16:12

мне не понять.
 
нафиг мне сдались очки за 200 евров?? это что, 250 баксов? хотя, опять же, хум хау. Зато не приходится задаваться вопросом - где деньги.. может, реально просто смотреть на доступность (и необходимость) той или иной вещи при определенном доходе? и решить - что да, очки за 250 евров наверное очаровательны, но при текущей ситуации покупка их просто неоправдана. Может, это мои конечно заморочки, но я никогда не понимала, когда экономить надо неск. месяцев - зато купить супер-пупер брюки или очки или часы, без разницы. Может, я неправильная женщина. Едите Вы хорошо, судя по всему, на все необходимое хватает. да и шли бы эти очки лесом :)

Y 24.03.2004 16:17

Просто записать все расходы за месяц
 
попробуйте, не будете спрашивать куда деньги ушли. А потом может и рационально тратить научитесь.

Tamlyan 24.03.2004 17:05

похоже это разводка все же.
 
хотя бы приблизительно, но можно посчитать куда деньги деваются, если вы не склеротики конечно. обычно получается + (-) 200 баксов.
другое дело как сделать так чтобы они не утекали сквозь пальцы, это труднее.

Алиса 24.03.2004 18:06

вот я бы у нее поучилась
 

Алиса 24.03.2004 18:07

да у него творческая специальность,
 

Алиса 24.03.2004 18:11

не то чтобы разводка, а мое субъективное
 
изложение. Но факты реальные. Я вот тоже раньше недоумевала как моя одна знакомая подруга говорила, что им денег не хватает ни начто - у ее мужа зарплата 10 тысяч евро ( он работает в инофирме и сам иностранец). Им в Москве не хватает, а у себя в европе им бы этоо хватало, так она говорила.

Алиса 24.03.2004 18:14

теперь после этого топика я поняла, что все от того
 
что у нас нет контроля и учета денег, тратятся безконтрольно, много оставляется в дорогих супермаркетах, бюджет не планируется, муж не фиксирует расходы хотя бы для учета.

Считалка 24.03.2004 18:14

Трудно поверить в такое. Учет - это так просто!
 
У меня тоже доход нерегулярный и гораздо меньше вашего ( от 200 до 1900)а в среднем 1100 получилось. Из них 100 откладывала, 120 - на производственные расходы. Остается 880. Из них 400 на нянь. В среднем 300 на одну и 100 на другую. А на остальные 480 я с 2-мя детьми жила. Они распределялись так: 220- еда. По 50 на каждого на одежду и прочее. 50- квартира плюс телефон. 30 - прочая дребедень, в основном медикаменты, 30 - подарки, кино, развлечения. Причем, иногда себя считала транжирой. А сейчас смотрю - и-и-икономная я! Причем, знаете, не голодали, и ходим не в обносках, усе путем. Что-то вы вводите нас в заблуждение, как мне кажется.

Алиса 24.03.2004 18:24

у вас няня, а мы себе ее не можем позволить
 
Точнее не хотим просто тетю. А хотим дипломированную гувернантку, но она съест четвертую-пятую часть бюджета. Платный сад еще потянем, за триста-четыреста.

проходила мимо 24.03.2004 18:41

Очевидно, криминал? Иначе откуда деньги без мозгов?(-)

Алиса 24.03.2004 18:47

обижаете!
 

kuku 24.03.2004 18:48

Тот факт, что жена не имеет понятия на что муж тратит 4500 долларов в месяц абсолютно не означает, что у него нет мозгов :)).

Amali@ 24.03.2004 20:02

Да, тоже заметила - из супермаркета почему-то не получается уйти только с теми покупками, которые запланировала.Один раз зареклась - так приходилось все время чуть ли не бить себя по рукам :-).

АняС 24.03.2004 20:16

Хороший способ экономить!
 
Надо давать в долг. У нас уже почти пол-года половину зарплаты кто-нибудь из друзей или родных одалживает. Замечательно!!! И мы не тратим, и вроде приятно помогать. А когда отдадут то ого-го получится.

- 24.03.2004 20:19

а когда не отдадут получется еще веселее :-)
 

- 24.03.2004 20:20

прекратите играть в салочки на улицах Москвы,
 
или если не можете удержаться хотя бы предварительно выйдите из автомобилей.

АняС 24.03.2004 20:22

Да нет, у нас друзья - люди надежные и милые
 

Kира 24.03.2004 20:33

нет, как помощь - это одно. Но вообще это невыгодно.
 
Если бы эти деньги положить в банк, то хотя бы проценты шли. А так Вы на инфляции потеряете. И хорошо, если еще отдадут.

Наташа 24.03.2004 20:41

Вы прикалываетесь? Мой муж зарабатывает столько же. Ребенок учится в частной школе (600$ в месяц), пару раз в год ездим отдыхать (4-5*), в боулинг ходим почти каждый выходной, периодически подбрасываем денег родителям, покупаем что-то в квартиру, что не потратили - в чулок. Грех жаловаться. Правда, очки за 200$ мне не нужны, вполне подойдут и за 50(все равно я их теряю регулярно) к дорогому белью равнодушна. Я действительно думаю, что вы шутите, автор:-)...

Наташа 24.03.2004 20:45

Братец Лис, я подумала о том же, прочитав, что деньги у мужа. Это просто нереально - не покупая ничего, недоедая и недопивая, потратить 5000. Что-то не так.

besenok 24.03.2004 20:59

Странно... Самое большее, что я могу себе позволить на 60 баксов - это накупить кучу одежды :-)(предметов 5-7). А на 1 комплект белья потратить - позволить себе не могу. Все дело в запросах.

Наташа 24.03.2004 21:19

Бред. Иностранец в Москве зачастую зарабатывает больше, чем в Европе (им доплачивают здесь "за вредность"). Плюс квартира в Европе стоит очень много. Мой муж тоже работает в инофирме, мы общаемся с его сотрудниками-иностранцами, им реально повышают зарплату, переводя в Россию на пару лет. Шмотки в Европе подешевле, да. Но еда и жилье - там дороже. Касаемо того, что подруге не хватало 10 000... Ну всяко бывает, может быть у нее дорогостоящее хобби. Ваша проблема, насколько я поняла, не в том даже, что не хватает, а в том, что не знаете, куда утекают деньги.Отсюда и решать надо проблему.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger