Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Побейте меня! (http://jetem.ru/showthread.php?t=12699)

Не скажу 15.04.2004 21:40

Мне нужна ваша поддержка
 
Проблема в том, что я от природы ленива. И в течение моей жизни к труду не приучена. Но это все фигня, присказка, так сказать. У меня скоро экзамены и мне надо учиться, готовиться к экзаменам, а я вот ищу любой повод - только бы не заниматься. В принципе я училась всегда хорошо, очень хорошо. И школу закончила с отличием, и ВУЗ с красным дипломом. Но раньше все было проще - можно было за 3-4 дня выучить почти весь семестровый материал. А сейчас совсем другая ситуация - мне нужно хотя бы один раз прочитать и осознать материал на иностранном языке. Хотя бы один раз. Способности у меня есть, я даже здесь могу учиться хорошо, но не могу себя заставить сесть и 2-3 часа позаниматься непрерывно. 2 недели каникул дурью промаялась. И планы себе составляла и отмечала - что сделано и что нет. Все бестолку, в день максимум 1 час учебы. Условия для учебы созданы. Не знаю, что с собой делать...

В принципе остался месяц до экзаменов, время еще есть, но хочется когда-нибудь в жизни (ведь уже не 20 лет :-)) делать все постепенно, а не в последний момент.

Я никак не могу заставить себя делать то, что надо. Вот муж у меня - умница - хочет-не хочет, а будет делать, если это НАДО. Я наверное избалована с детства, всегда было так, что если я хочу что-то делать, то буду, а не хочу, ну тогда не надо.

В общем, люди, пните меня, скажите мне что-нибудь такое, чтобы отбить у меня желание лазеть по форумам, по инету, без конца есть, да неважно что еще.... Я мозгами так отчетливо понимаю, что мне надо учиться. Мне стыдно за себя. Я понимаю как это важно для меня сдать хорошо (!!!) экзамены. Блин, что же мне делать? Помогите советом!

Kира 15.04.2004 21:43

осподи, прям как я писала. Давайте
 
я Вас стукну, а Вы меня. та же фигня с вариантами. в одном окне тест открыт, решаю, а в другом форум. кто бы по башке дал.

Не скажу 15.04.2004 21:47

Стукните, только побольнее (-)
 

Kира 15.04.2004 21:48

предлагаю стукнуться головами об монитор :)
 
может, подействует, если мозги не отшибет окончательно :)

Не скажу 15.04.2004 21:53

Нет,
 
надо так стукнуться, чтобы монитор разбить :-), тогда хоть интернет будет недоступен :-). Но я ведь пасьянсы могу еще часами раскладывать (лишь бы не учиться). А еще скажу вам, Кира, по секрету, у меня второй комп есть, так что придется стучаться о второй комп тоже :-). А после этого, точно мозгов не останется.

Я вообще всегда к экзаменам в последний момент готовилась. Состояние было такое, что можно было в психушку отвозить :-).

Artemis 15.04.2004 22:47

А вы уверены, что надо себя заставлять?
Вообще, поразительно, насколько люди мало изучили свой мозг как инструмент. Это я не в упрек вам, а вообще философствую. Передо мной стояли аналогичные проблемы.
В последствии я поняла, что когда я "ленюсь", умственная работа не останавливается - япросто закидываю задачу в подсознание и через некоторое время вызревает решение. Но в тот момент, когда задачу еще рано "допускать до ума", появляется так называемая лень.

Думаю, что часа в день вам вполне хватает - в остальное время вы в подсознании перерабатываете прочитанное. Поэтому лучше меньше тратить время на прочтение и больше лениться.

Не скажу 15.04.2004 23:01

Интересная теория,
 
только совсем непользительная для меня. Если я по часу в день буду учиться, так к экзаменам не успею весь материал охватить (с января по май, в январе я экзамены сдавала, поэтому часть материала уже охвачена :-)).

Вообще думаю, что НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ. Я каждый день ложусь спать и думаю - ну вот завтра начнетя новая жизнь. А может пока каникулы - действительно отдохнуть надо, ведь мозгу отдыхать тоже надо. Я вот знаю, что во время экзаменов я буду учиться по 15 часов в день...

Artemis 15.04.2004 23:11

А вы кладите перед собой книжку и одним глазом поглядывая туда, сидите в форумах и расклажывайте пасьянсы.
Ну, а то, что в последний момент всегда все делается - это похвально.
А что сдаете-то?

Не скажу 15.04.2004 23:54

Что же хорошего в этом?
 
Как же научиться делать не в последний момент - а в течение определенного периода.

Даже мои любимые предметы делать не хочется, не говоря про нелюбимые. Ну ладно, пойду учиться после каникул, может с новыми силами втянусь в процесс.

Artemis 16.04.2004 00:28

Максимальная концентрация усилий в последний момент хороша тем, что подсознание уже поработало и вы уже успели проработать материал и выстроить для себя некую схему. И вам остается ее только дополнить деталями.

Anna Barteneva 16.04.2004 01:17

Может, поможет? :-)
 
Цитата из Норбекова:
"Лень - это смерть в миниатюре!"
Из Библии:
"Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна своего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив ручки полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник" (Книга Притчей Соломоновых, гл.6, 9-11)
И еще
"Если ты такой умный, почему такой бедный"
было еще что-то, уже не помню... наверное, меньше пожействовало...

У меня когда был такой период - повесила бумажечки с такими надписями на стенах, бегущую строку в компе, приветствие на мобилке, в машине на радио, на холодильнике, на телике, на работе втавила табличку в горшок с кактусом (!). В общем, меня до сих пор на работе подкалывают насчет "немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив ручки полежишь"...

Брр 16.04.2004 07:29

Ой, спасибо!!! Проняло!!! Хоть кто-то сознательный, а то большинство ленииивооооееее:))

Соколова Ольга 16.04.2004 09:38

А еще помогает решимость. Такая злобная, понимаете. Надо во всех красках представить, как будет хорошо сразу после сдачи экзамена. Как все будут поздравлять, а вы гордиться. Мне очень помогает. И не откладывать изменение жизни на завтра.

Надо себе говорить: Все, начинаю новую жизнь. Надо, значит, надо! И сразу садиться за учебу. Новую жизнь надо начинать немедленно, а не завтра. Это как с похудением :)))

Anna Barteneva 16.04.2004 11:47

Еще об обучении и лени (+)
 
Поскольку учусь всю жизнь, а был период (после родов) когда казалась себе полной эмбицилкой :-), моя лень была как способ ухода от понижения самооценки. По моему опыту, главное не затягивать, и главное - каждый день делать хоть что-то, хоть по немножку. Знаете, обработка информации идет ступенчато, какое-то время будете учить-учить, и вроде бы ничего не запоминается или не решается. А потом подождали денек - и БАХ! - получилось!!! Новая ступенька... Опять время... Хотя может это только для меня так. Зато так знания и навыки закрепляются надолго. И потом как-то раскручиваетесь, поникаетесь что ли этим предметом...

Еще важный момент. Вы все время пишете - НАДО. Это ловушка для ума. Решите для себя, почему Вы ХОТИТЕ выучить этот предмет, что Вы получите в результате, что не получите, и что будет если не выучите/ не сдадите/ не сделаете.

Кира 16.04.2004 17:50

автор, а давайте делиться успехами.
 
может, так как-нибудь будет лучше, простимулируем может друг друга. Я вот вчера с 10 до часу ночи читала учебник.. счас на работе урывками решаю тест.. это конечно хилый минимум, но все же..

Ольга 16.04.2004 19:22

Мне еще нравится:

Не позволяй душе лениться,
Чтоб в ступе воду не толочь!
Душа обязана трудиться
И день, и ночь.

Не скажу 16.04.2004 23:34

Кира, я вот еще вчера по топикам полазела на нашем форуме
 
и подумала: "А Кира вообще когда учится? :-)" Тут столько ваших сообщений :-).

А на самом деле, не знаю что на меня сегодня нашло, но я целый день проучилась, а самое главное - очень многое сделала. Жаль что у меня последний день каникул. Надо было наверное раньше в форум написать :-).

Kира 16.04.2004 23:38

меня спасает скоропечатание слепым методом :)
 
со скоростью пулемета. Плюс на работе делать нефига, а учиться там все равно не удается - отвлекают. но я все пытаюсь не залазить в форум - но учусь-то у компьютера, не открыть еще одно окно - выше моих сил :) любопытство не порок. А Вы молодец :) ребенок вот у меня опять с понедельника в школу пойдет, может смогу тоже сосредоточиться.. а то приходишь домой - а он соскучившийся, давай то, давай се, пошли туда-сюда.. короче ни днем, ни вечером никак.. ночью только :*(

Не скажу 16.04.2004 23:38

Кира, а вы на кого учитесь и что сдаете?
 
У меня вот ситуация очень критичня на самом деле. Если я пойду такими темпами как сегодня, то я буду впереди планеты всей :-). Я пинка себе даю еще раз :-). Учись! :-)

Вам дать? Пинка? :-)

Kира 16.04.2004 23:41

отож. давайте. я тока спасибо скажу..
 
экзамен в принципе сейчас сдавать не обязательно, но это я сама хочу отмучиться заранее... экзамен медицинский.. все, устыдилась! ушла. пинок помог :)

Не скажу 16.04.2004 23:49

Спасибо, Moonia, за советы
 
Все по делу, правда.

Не скажу 17.04.2004 00:00

я по натуре сова
 
Мне ночью легче думается. Днем времени много, а все равно ночи жду :-).

Ну ладно, Кира, завтра отчитаемся о проделанном за день :-).

DD 17.04.2004 03:43

Давайте ;)) я вчера до часу ночи учила англ. правда с помощью DVD. Но зато сколько много слов. Кира, хотела спросить. Go on, Split! это что? иди на фиг ? иди куда в общем ?

Kира 17.04.2004 04:17

типа того. жаргонное выражение..let's split - "делаем ноги". Go on, split - "вали отсюда". тоже отчитаюсь :) сегодня после работы с помогала ребенку делать проект который им на каникулы задали, потом у свекрови отмечали ее ДР..потом пробежалась и вот доползла села и сижу учусь :)

Не скажу 17.04.2004 19:17

Где сегодняшний отчет ? :-)
 
Я училась целый день с 10 до 16-30 с огромными перерывами. Но учеба у меня был вынужденная :-). я на семинары ездила. Время в целом провела бестолково, поняла, что НАДО больше заниматься самой. Вечером вот и собираюсь поучиться более эффективно. Еще у меня ступор после каникул :-). А завтра опять на семинар на целый день, но на другой предмет.

Kира 17.04.2004 21:58

молодец.
 
я вот только что (в 4) до дома добралась.. суббота, блин. ребенка возила на музыку, потом на роликах с ним покатались, потом его постригли сходили, потом к свекрам зашли поесть.. наконец-то доползли до дома, уселась.. посмотрим, долго ли удастся позаниматься. я уже в депресняк от этого всего впадаю и кошмары вижу :) каждые полчаса сейчас будет - "а что у нас есть поесть" растущий организм, чтоб его :) ну ниче, доживем до понедельника, а в понедельник школа.. хочется и мамой хорошей быть, и поучиться.. в каникулы - трудно совместимо... я уже дала себе слово до 3 ночи сегодня учиться. завтра напишу, чего из этого вышло.. :) да, и написала себе план - сколько страниц в день прочесть и сколько вопросов из тестов прорешать.. посмотрим, будет ли толк. а Вы планы пишете?

Не скажу 17.04.2004 22:15

У меня с планами ничего не получается :-(
 
Вообще силы воли нет. Писала я себе планы, не выполняла и ничего мне за это не было. Для мненя самый лучший стимул в учебе - это тест. Если учитель скажет, что будет тест, то я умру, но выучу. А сама никак не могу себя заставить. Я даже пыталась себе сказать: "Завтра у тебя тест :-)", все равно не учила, потому что знаю, что никто контролировать не будет.

Вот сейчас опять вылезла в интернет. Уже часа 2 могла бы поучиться, но дурью маялась. Теперь планирую часа 2 оставшихся все-таки позаниматься... Блин, экзамены ведь скоро. Я, Кстати, Кира, читала в другом топике, что вам неважно сколько раз сдавать и сколько баллов получить :-). А мне вот очень важно сдать с первого раза и с хорошими баллами. Мне все еще пророчат великое будущее по сдаче экзаменов - от учителей до студентов. Они говорят: "Ты-то че беспокоишься? Ты сдашь! 100%" Представляете? Все так говорят... Знали бы они каково это :-). Я вот даже по первому разу не могу материал прочитать, хотя знаю, что народ уже все прочитал, ну или почти все. Мне еще достаточно много осталось! Надо учиться все-таки! Пойду минут 10 полазею, а потом постараюсь поучиться.

Не скажу 17.04.2004 22:18

Давайте, давайте. присоединяйтесь.
 
А вы для себя учите англ. или сдавать собираетесь экзамен по нему?

Kира 17.04.2004 22:20

очень похоже.. мне тоже все бубнят - "уж тебе-то чего
 
волноваться, вон как предыдущие сдала".. Тогда я больше времени себе оставляла на подготовку, и был конкретный стимул - что их нужно было сдать с первого раза и как можно лучше :) а в этот раз этой погонялки у меня нет. Но планы и в самом деле стимулируют, меня, по-крайней мере. Даже если я не прочитаю столько страниц, сколько запланировала - все равно это будет больше, чем если бы не запланировала ничего :) проверено. Стыдно становится. А еще - как оставшиеся дни прикинешь и количество материала - так сразу страшно становится, и погонялка включается. Так вроде кажется -ну, еще время есть. А как увидишь конкретно, что нифига его нет на самом деле- тогда ой :) ладно, я тоже залезла на 10 минут почитать, завтра пишите, как у Вас успехи. Вы где, кстати? в какой стране в смысле?

Inna* 18.04.2004 01:15

Попросите преподавателей, что бы вам домашние дали со сроком:)) и потеряйте время на какую-нибудь книгу, которая вас отказывает зря терять время. На меня так японцы действуют:)). Я, кстати сегодня ничего не учила тоже, но все таки потеряла интерес к форуму как начала учится. А, вам то что вы учите нравится?

Inna* 18.04.2004 01:17

Я так тоже делаю, но для этого надо хоть, что то в начале прочитать:)): о чем думать, иначе.

Не скажу 18.04.2004 19:45

Вам хорошо
 
к форуму интерес потеряли :-), а я не могу. Некоторые предметы мне нравятся (с ними более-менее все нормально), а некотрые не нравятся (вот тут уже начинаются проблемы). Как заставить учить себя то, что не нравится?

Не скажу 18.04.2004 19:59

Отчет за прожитый не зря день
 
Во-первых, мне вчера удалось поучиться, правда занималась своим любимым предметов и сделала всего 30-50% от того, что могла бы, но зато практически без ошибок. Вчера училась до 1 часа ночи, а потом пошла спать, чтобы встать сегодня утром. Я вообще сова и могла учиться еще час-другой, но вот не знаю как мне утром потом просыпаться :-).

А сегодня я ездила на семинар опять - так, повторение. Целый день потратила, но не совсем результативно. Теперь зато куча планов на вечер :-).

Вообще, спасибо Вам большое. У меня процесс пошел. Я теперь каждый день что-нибудь да делаю. Я так рада :-). Правда учить еще много, но самое главное, что учусь потихоньку, а то был период - почти 2 недели, когда времени много-много, а ВООБЩЕ не училась и не могла себя заставить. Спасибо.

Kира 18.04.2004 20:03

Вам спасибо за топик :)
 
у меня тоже результативность повысилась. Вчера, сегодня - не по максимуму возможного, но все же процесс движется :) Вообще, предлагаю страдалицам и страдальцам борющимся с собой в плане учебы - делиться тут. Вместе как-то веселее.

Не скажу 18.04.2004 20:09

Ага, я согласна
 
Вместе как-то процесс лучше пошел :-). Странно даже.

У меня с завтрашнего дня учеба начинается, я вот не знаю ходить мне туда или нет :-). Нужно ходить на 1 предмет точно, так как препод классный, результативность хорошая. А остальные - пустое времяпрепровождение: учителя могут обсуждать непонятно что... Вот вся в раздумьях - в библиотеке или дома учиться в это время или все-таки походить на занятия. Ну посмотрю что завтра-послезавтра будет и буду делать выводы :-).

У меня месяц остался. А у вас, Кира?

Kира 18.04.2004 20:18

мне со дня на день должно прийти разрешение
 
на сдачу.. после этого я смогу позвонить и назначать себе дату. Я бы хотела около 20 мая. Но тут небольшая зацепка - у меня экзамен компьютерный, идет два дня подряд по 8 часов. Т.е. мне нужно два открытых слота подряд. А пропускная способность у них маленькая, поэтому не обязательно что будут два открытых места в те дни когда мне удобно :( у меня ничего просто не бывает, блин. А 25 муж приедет, после этого уже никаких экзаменов, переезжать начнем, а до 20 я не буду готова точно. Надеюсь на удачу, чтобы мне было место когда надо :)

Не скажу 18.04.2004 20:27

Как у вас все серьезно
 
2 дня по 8 часов. Умереть :-). А почему компьютерный, у вас же по медицине :-).

А у меня 4 дня подряд по 3 часа. Каждый день - новый предмет. Хоть бы один денек между предметами оставили (а лучше 2-3), чтобы успевать переключиться :-). Я себе еще не представляю как все это будет происходить.

А вам желаю удачи и чтобы местечко обязательно для вас нашлось.

Ну все, я пошла учиться. может еще попозже зайду на родной форум :-).

Kира 18.04.2004 20:36

:) спасибо. Вам тож удачи.
 
экзамены стандартизованные, компьютерные. Включают multiple choice по всем клиническим дисциплинам и интерактивные симуляции пациентов.. т.е. дается исходная информация, дальше каждое твое действие, назначение и т.п. - меняет картину и засчитывает (или отнимает) определенное количество очков. Т.е. patient management. Пациенту может плохеть в процессе, ты должен реагировать в соответствии со стандартно принятыми методами лечения и ведения...ПРоверяют теоретическую базу знаний и то, как ты будешь подходить к разным случаям - можешь ли правильно вести пациента. Когда переводить из интенсивки в обычную, когда выписывать, какие назначения делать, отменять, как расшифровываешь анализы..Если что не так назначишь или проворонишь какой-то оборот событий - то пациент умер, дело закрыто :) Я пока еще не подружилась с новой интерактивной software для этих вот кейсов...думаю вообще что поторопилась сдавать раньше времени :( надо было как все люди после года работы - там и проще было бы наверное :( а счас только деньги потрачу и нервы сидеть там два дня..

Inna* 18.04.2004 22:44

Ой, я поиздевалась, а написать что делаю когда учить не охота забыла:)). Я вне дома лучше всего учу: в библиотеках, спец. читальных залах, вот сейчас и кабинет есть в универе тоже не плохо, там от скуки и учить начнешь, так что пробуйте куда то выходить учить, если вам такое подходит.

Не скажу 18.04.2004 23:43

Да, наверное, должно сработать
 
А то дома хочется постоянно заняться чем-то более интересным :-): поесть, в интернете полазеть, еще что-нибудь поделать. У нас правда в читальном зале тоже компы стоят, но все равно обстановка более учебная :-). Попробуем. Спасибо.

Не скажу 18.04.2004 23:50

Звучит все это очень сложно
 
Я бы никогда такое не осилила :-). Кира, ну скажите мне: почему по такому важному предмету низкий проходной балл :-) - ведь речь о жизни и смерти... Вообще в медицине все предметы, наверное, важные.

Кира, а вам можно еще передумать? Или уже деньги заплачены? У меня уже все - обратного пути нет :-). А вы работаете по специальности?

Kира 19.04.2004 00:24

ет, сейчас не по специальности. Но скоро начинаю. А проходной балл не низкий, почему он низкий?? он нормальный. там не один предмет, там вся медицина вообще в одном экзамене :) теория, разумеется, по всем дисциплинам. Экзамен на пациентах уже был, было два опять же компьютерных, теперь postgraduate training ждет..4 годочка. Передумать можно, только деньги пропадут :) да и попытка не пытка. а, дошло про проходной балл почему Вы спросили :) просто пройти это одно, а еще получить как можно более высокий балл - это было очень важно в предыдущих экзаменах.. для поступления в резидентуру..и нужно было обязательно с первой попытки постараться сдать.. К примеру, проходной - 75, я первый сдала на 94, второй на 90.. что очень помогло..а тут - главное сдать на проходной. Если 76 получу - уже буду счастлива :) это ни на что не повлияет уже. главное - сдать. ох. но опять же - будет несмертельно.. но очень накладно и неприятно.. :(

Inna* 19.04.2004 01:36

Пожалуйста. У меня у самой 3 экзамена через две недели. Как бонус и летняя сессия, так что ваш топик актуален:)).

ВВ 19.04.2004 06:55

Для удовольствия ;)) Люблю учить англ. ВИдимо, поэтмоу развела это бодягу на всю жизнь .. Ну и для работы надо. На конференцию поедишь .. понять - поймешь .. но опять же - не всегда. Легко упустить что-нибудь. А понимать в общественных местах .. тоже не всегда удается. Статью написать .. Во всем этом процессе мне удалось поставить произношение ... но накой черт оно мне нужно, мне бы понимать легко. А с этим напряженка. Вот и учусь, учусь, учусь . Хотела в этмо году начать другой язык учить - испанский или французский. В Европе как-то с английским не везде. НО время, время. На испанском я пробовала, сказали у меня итальянский акцент :)). Надо бы себя тоже заставить. Повесить записки себе ..кажется неплохой совет.

Тринити 19.04.2004 07:24

Не скажу и Кира, сдается мне, что вы только цену набиваете:)) Получите вы свои желаемые баллы!;) Тем, кто действительно никогда не проваливал, хорошо учился, получал отличные-хорошие рез-ты (не зря о вас отзываются ваши сокурсники), всегда свойственно "ныть" и бояться экзаменовки))) Хорошо Вам, Вы учитесь:) Я вот тоже лясы точу, но на работе (сидячая), и кто бы мне пинка дал))) А еще здесь проблемы личные одолели, а я не у дел, сижу, только накручиваю себе и беспокоюсь:((( Вчера тоже целый список дел себе накалякала, надо отвлечься...

Рони 19.04.2004 09:16

а вы себя не заставляйте, а стимулируйте:-)
 
Я тоже ленива до жути - могу до последнего момента дотянуть с делом, которые нужно делать. И с учебой то же самое, ис работой иногда бывает. Так что у меня уже сложилась система поощрений. Например, договариваюсь сама с собой, что за два дня выходных напишу столько-то страниц диссера. Написала - получи новую помаду или тряпочку какую-то:-) Можно относительно крупными покупками себя стимулировать (сделала за мемяц 5-6 халтурок - купила туфли, не сделала - фигушки). А можно мелкими - сделала дома хорошую уборку, перестирала всю одежду, разобрала шкаф - получи любимое пирожное:-)

Тринити 19.04.2004 09:21

А лучше, когда, наверно, кто-то стимулирует, поощряет или наказывает:))) Я буду лениться, но помаду все равно себе куплю или то же пирожное:)))

Рони 19.04.2004 10:34

можно и так:-) но вообще это зависит от силы воли:-)
 
у меня уже получается себя контролировать. За выходные вот сделала огромную работу - просто гигантскую, которую не смогла за неделю сделать. И в качестве поощрения купила себя ремень для джинсов :-)

Тринити 19.04.2004 10:53

Эх, плодотворные выходные)) А мои все планы как всегда поменяли мои родные своими планами - туда-сюда отвезти, шоппинг, помощь по дому и пр... Так и дни пролетели..

Кира 19.04.2004 15:22

хуже нет - пытаться учиться, когда еще какие-то проблемы или заботы беспокоят. Я вообще сосредоточиться не могу в такой обстановке..чем больше пытаешься сосредоточиться - тем больше мысли разбегаются и раздражаешься на весь свет :) а пинка - это пожалста.. даю.. тоже на работе сижу.. на до е ло сил нет. Еще две недели осталось - и ухожу отседа.

Кира 19.04.2004 15:26

во-во :( я тоже не могу - если мне захотелось
 
помаду, то меня танком не остановишь :) не зависимо - учила я или нет. меня, можно сказать, трясти начинает, у меня аддикция к кремам и лосьонам %)) (ну помады тоже немножко, но все равно - декоративная это не то, а вот кремчики...) муж тут сказал фразу, которая мне понравилась - "лень - это незаслуженный отдых". Вот и повторяю ее себе..

Кира 19.04.2004 15:28

почти аналогично :( только я с ребенком -
 
обычно меня не напрягает когда я мама-одиночка, но вот когда надо кровь из носу учиться - тут его жааалко становится.. хотя ему только на руку, когда я его оставляю в покое - он видеоигры несется играть :)

Кира 19.04.2004 15:29

ага, много страдальцев, однако :) (-)
 

Тринити 19.04.2004 15:45

Спасиб за пинок)) А откеда Вы собираетесь уходить? С учебы соскакивать?:)))

Кира 19.04.2004 15:50

с теперешней работы. дорабатываю 2 недели и прощаюсь..

Тринити 19.04.2004 15:53

А, ну да. Вы же переезжаете, вспомнила))

Кира 19.04.2004 16:13

да вообще, меняю шкурку по полной программе :) как змея :)

Не скажу 20.04.2004 00:04

А чего вы расслабились? :-) Где отчеты? :-)
 
Мне если честно было стыдно писать сегодня. Я прочитала ваши посты, спасибо за советы.

У меня была возможность учиться в течение 6 часов, а я дурью маялась. Но цель себе поставила - одолеть одну главу. А потом решила - не лягу спать пока не закончу эту главу. И вот уже практически заканчиваю. И наверное еще и следующую почитаю :-). Всего-то 2 часа времени, а все сделала. Но все равно бездарно проведенных 6 часов мне жалко и стыдно за себя. Хотела даже попросить дать пинка мне, но сама себя заставила в конце концов.

Не скажу 20.04.2004 00:09

Ну вы, молодец,
 
Я себе вообще не представляю как добиться правильного (а какое оно правильное? :-)) произношения. У меня такой конкретный русский акцент, я звуки прям по-русски говорю. Помню, сначала старалась произносить звуки, а сейчас забила. Кстати некоторые не понимают, а некотрые (особо талантливые :-)) понимают.

У меня тоже мечта - как минимум 2 языка иностранных знать. Немецкий начинала учить и забросила, но все равно думаю, что когда-нибудь опять займусь им. Несложным он мне показался.

А вообще способностей к языкам у меня нет.

Не скажу 20.04.2004 00:16

Да, у меня-то тоже задача не просто сдать
 
абы как, а ХОРОШО (от 60%), а желательно ОЧЕНЬ хорошо (от 75%). Потому что просто сдать я, наверное, сейчас готова. И мне будет очень-очень неприятно, если я сдам плохо (50%), а если я не сдам вообще - это практически смертельно :-).

Не скажу 20.04.2004 00:17

Удачного вам разрешения проблем (-)
 

Не скажу 20.04.2004 00:22

Это в наши ряды :-)
 
А у меня метод стимуляции не очень работает. Я себе все покупаю когда хочу, потому что я пыталась раньше откладывать покупки на определенные даты. Например захотелась мне новая сумочка :-), я себе говорю: "Ну вот на Новый Год ты себе ее и подаришь или муж любимый подарит", а к Новому году мне ничего уже не хочется. У меня часто на день рождения состояние, что ничего не хочется, а вроде все спрашивают че дарить... Так что я себя теперь балую в моменты сильного желания :-).

Про пирожные мне понравилось :-).

Тринити 20.04.2004 06:47

У меня сейчас цель - похудеть) На диету еще не села, но ежедневной пробежкой занимаюсь)) Так что встала рано, пробежалась - большой плюс мне))) Читаю сейчас меньше, т.к. времени дома мало, но на работе удается почитывать)

Кира 20.04.2004 19:02

нечем хвастаться. Вчера - суета сует.
 
сегодня - на работе сижу.. опять суета какая-то.. дурацкими делами загрузили.. хочу уже чтобы эти 10 дней закончились и хоть учиться по-нормальному.. грр.. а днем - у ребенка тай квон до, музыка, костюм надо ему придумывать средневековый для школы.. пристрелите, шоб не мучалась. Вечером остается время, только у меня мальчики кровавые в глазах, а не учеба :)))

Не скажу 22.04.2004 21:34

Новости у меня такие
 
Вчера я вообще не позанималась. Что же за дела такие. И спать легла рано... И вообще настроения не было...

А сегодня испробовала все предложенные методы :-). Пошла учиться в библиотеку, чтобы не отвлекаться на посторониие предметы, проучилась часов 5 там с перерывом в минут 10 максимум, сделала программу, которую ставила себе на каникулы... Уже правда через не могу и не хочу училась, но вот сказала себе: "Дочитаешь вот это, тогда пойдешь и пирожное (чизкейк - 2 кусочка) купишь себе". Пришлось покупать чизкейк :-). Я промолчу, что вчера я купила себе целый торт и сожрала его одна, но он был невкусный и недорогой. А чизкейк сегодняшний был очень-очень вкусный и покупаю я его себе редко-редко.

Может мне правда учеба в библиотеке-читальном зале так поможет. У нас там сейчас вся группа ошивается :-), все учатся. Мне это ох как помогло сегодня, а дома никак не могу себя заставить учиться.

Как у вас?

Не скажу 22.04.2004 21:48

Передо мной такая цель
 
тоже перманентно, т.е. постоянно стоит. Но учеба для меня важнее сейчас, поэтому я могу плюнуть на похудание на время - главное сдать экзамены, поэтому вот балую себя всякими вкусностями. А вообще мне что с учебным процессом тяжело, что с похуданием. Ну нет силы воли. А еще я когда учусь, мне есть постоянно хочется :-). Нет все=таки библиотека это выход - 2-х зайцев можно убить - и еды нет, и учишься.

Не скажу 22.04.2004 21:49

Да. Кир, может работа закончится, так время для учебы
 
появится. Вам уже сколько осталось работать - эту неделю и следующую, а потом где-то 2 недели до экзаменов?

Kира 23.04.2004 00:34

Экзамен назначила на первые числа июня. Не было других открытых мест. Занимаюсь сегодня, как с работы пришла - так и сижу. Со скрипом, но читается нормально :) осталось завтра, и след. неделя. Как всегда было все тихо-тихо,несколько дней сидела обалдевала от ничегонеделания, а как уходить - так дали срочное дело, которое кроме меня никто не сможет сделать, так что за эти дни кровь из носу надо закончить его и уйти со спокойной совестью и в хороших отношениях. Плюс - у босса умерла мама, завтра иду на похороны.

Kира 23.04.2004 00:35

библиотека - это хороший выход из положения.
 
И правда - дисциплинирует и отвлечений нет..

Kира 23.04.2004 00:39

:) хуже нет, когда купишь то, что лучше бы не покупать, съешь - и оказывается невкусно :) обидно. А чизкейки я тоже ужас как люблю. А Вы с кем-нибудь не пробовали заниматься? в России мы частенько готовились к сессии с подружками вместе. ТАк и жили неск. дней у кого-нибудь из нас, и зубрили вместе :) могли объяснить если что-то непонятно друг другу, или проверить запоминание каких-то конкретных вещей, да и просто моральная поддержка. Была бы у меня возможность - я бы тоже с кем-нибудь училась тут.. Может ВАм с кем из одногруппников скооперироваться? У меня друзья кто учился тут - часто готовились к тестам так. Ладно, пошла к своим баранам. Вы пишите какой у Вас прогресс, это вдохновляет :))

Тринити 23.04.2004 08:09

А Вы знаете, мне помогает не сколько "меньше есть", а утренняя пробежка, а ела я как обычно. Пробежка помогает мне быть бодрее и активнее. До этого я просто ужасно себя чувствовала, мне все время хотелось спать-спать-спать, хотя ложилась рано и просыпалась поздно (опаздывала на работу), слабость была, разбитость, нежелание что-то делать. Сейчас я (ттт) отлично себя чуйствую, хочется и можется что-то делать (охотно читаю, помогаю домашним, встаю очень рано (чтобы побегать, хотя хотелось бы у Киры поинтересоваться, не вредно ли бегать по утрам и чем это грозит), стала легкой на подъем, и что больше всего нравится - раньше не могла заставить себя сесть на диету, а сейчас не составило особого труда (опять же ттт), и кожа (не знаю, от чего, м.б. от свежего воздуха, пробежки) стала свежее, белее, здоровее, чище, и жирность будто уменьшилась (еще раз ттт) (не только я это заметила:))

Тринити 23.04.2004 08:14

Не, мне вот, например, не очень помогало готовиться к экзамену с подругами (постоянно отвлекались, болтали, обсуждали что-то, бросали все и ходили гулять), а вот с неподругами (т.е. просто однокурсницами-приятельницами) было гораздо легче (помню, когда вместе жили в профилактории) совместная подготовка помогала, (девченки еще сурьезные попались))), "могли объяснить если что-то непонятно друг другу, или проверить запоминание каких-то конкретных вещей" - огромный +, как оказалось)))

Не скажу 23.04.2004 19:54

А мне вот и меньше поесть помогает :-)
 
Вам наверное меньше есть уже некуда :-). А я вот все-таки иногда переедаю. Бывают дни я полуголодная хожу, так и результат на лицо (т.е. попу и живот), а иногда за полчаса съем тортик, раз 15 к холодильнику подбегу и после этого страшно вставать на весы. А бегать я не люблю :-). Это же тяжело. Вот на шейпинг какой-нибудь походила бы, тоже тяжело вообще-то :-), но мышцы у меня подтягивались моментально.

А вам сил на пробежки и хорошего самочувствия! :-)

Не скажу 23.04.2004 19:58

Кир, а как они потом без вас будут справляться?
 
Если сечас никто кроме вас не способен? :-). Но ничего осталось чуть-чуть - потерпите. А с экзаменами - хорошо, что на начало июня, больше времени будет на подготовку. Была бы у меня возможность дату экзаменов ставить, я бы на подальше, на совсем подальше поставила :-). Хотя с другой стороны, побыстрее бы отмучаться :-). Замкнутый круг....

Не скажу 23.04.2004 20:03

Нет, я в принципе хотела этот тортик купить
 
и все как-то не решалась, большой он для меня (знала ведь заранее, что съем все сразу :-)), а тут спец. предложение - меньше чем за полцены... Раньше я такого плана покупала -нравилось. А в последнее время меня пробило только на десерты из холодильника и свежую выпечку. А этот торт просто на полках валялся, и крем у него такой маслянистый, но ненастоящий, т.к. можно его без холодильника хранить... Ерунда в общем :-). А чизкейки мне не все нравятся. Ну в целом они все нормальные. я от них никогда не откажусь, но они все разные по вкусу :-).

Не скажу 23.04.2004 20:06

Ага, мне тоже так кажется
 
Ведь я почему в библиотеку сбегаю, чтобы не отвлекаться. А с подругой или знакомой все равно будешь болтать... Мне так и хочется чем-то другим заняться, только бы не учиться. В библиотеке практически выбора нет... И когда мы в молодости :-) учились, то на сессию сбегали из общаги по домам, чтобы остаться наедине с собой и учебниками.

Не скажу 23.04.2004 20:12

Отчет
 
Вдохновленная вчерашним подвигом :-), пошла я в библиотеку сегодня в 9-30 утра :-) (вчера только в 12). Ну что в целом я просидела конечно там до 5 вечера с перерывом в час где-то, но учеба шла так себе. Задачи, которые я должна за 30 минут решать на экзамене, я делала по 1-1,5 часа... Потом сижу, читаю что-нибудь, а мысли мои о чем-то другом, приходится по второму, третьему разу перечитывать... Но в целом я все равно довольна, что училась, дома бы балду прогоняла. Из библиотеки ушла одна из последних :-).

А вчера вечером я так и не села за учебники, хорошо хоть в библиотеке поучилась. Может сегодня заставлю себя поучиться...

Не скажу 23.04.2004 21:44

Жду пинка. Хорошего такого!
 
Пожалуйста... Кто-нибудь...

Kира 23.04.2004 21:56

:) они найдут кого-нибудь. А про июнь - я не хотела, у меня муж в конце мая приезжает, надо будет заниматься переездом, поиском и покупкой дома, на новой работе будет ориентация неск. дней, бумажки всякие.. хотела до его приезда развязаться с экзаменом. Но с другой стороны - и правда минимум неделя будет .. хотя перед смертью не надышишься :)

Kира 23.04.2004 22:00

нет, а мы так хорошо с двумя подружками учились.. как счас помню - договорились обаяли мальчика-лаборанта на гистологии, он нам упер (одолжил) микроскоп и набор препаратов.. и мы в последнюю ночь перед экзаменом сидели и в микроскоп по очереди смотрели :) мать говорила - из спальни было слышно - "шушушу - потом - стул скрип (одна посмотрела) срип (другая посмотрела) скрип (третья посмотрела).. через минуту опять - шушушу - скрип, скрип, скрип :)) и так всю ночь...а еще у нас по очереди слезы лились перед первой сессией.. переживали очень. Учим-учим.. потом кто-нить - плакать.. "аа... все пропало.. я ниче не понимаю и не запоминаю..завтра пойду нафиг документы забирать". прикол.

Kира 23.04.2004 22:16

это пожалста. Даю! полноценного. А ну-ка учиться !!!!!

Kира 23.04.2004 22:18

асчет бега утром - это как Вашему организму сподручнее. Я не знаю особых за- и против- утреннего или дневного времени для занятий спортом. Лично для меня идеальный способ худеть - это нервничать. Делаюсь тонкая звонкая и прозрачная. А от спокойной жизни (вне зависимости от меню) я сразу прибавляю :)

Не скажу 23.04.2004 22:39

:-))) (-)
 

Не скажу 23.04.2004 22:43

Сейчас, пойду. Я еще не весь форум перечитала :-)
 
Тут столько интересных топиков. Мне главное после форума - поучиться, хоть чуть-чуть, а не спать пойти...

Inna* 24.04.2004 01:44

:)) Я рада, что вам это помогает. Я вот целую ночь писала домашнее, спала полтора часа, была на трех семинарах, дописала домашнее, отвезла в университет, этой ночью и завтра надо сделать еще два, прочитать про какой то эсперимент, книги две, поговорить с одним преподавателем в понедельник, что я об этом эксперименте думаю и буду ли делать на эту тему рисырч (желательно помнить зачем его вообще проводят). Через неделю три экзамена. А, у вас какая специальность?

Kира 24.04.2004 01:54

вау!!! .. вот это темп, вот это напор...
 
молодец какая.

Inna* 24.04.2004 02:46

:)) Вот это пинок. Мне сейчас стыдно будет темп снизить:)). Спасибо.

тоже учусь 24.04.2004 07:13

а Вы где по местоположению находитесь ? Я в сша, калифорния.

Не скажу 24.04.2004 11:12

Круто
 
Да, нам есть с кого брать пример :-). У меня через 3 недели 4 экзамена и все. Блин, но если мне так готовиться, я бы наверное сейчас все готова была бы сдать :-). Я теперь только бибилиотекой спасаюсь, потому что прихожу домой и сразу в интернет и все, уже не до учебы. Вчера вечером опять не училась. Может мне кто-нибудь интернет отрубит? :-)

Вам успехов в прочтении книг и подготовке к экзаменам :-).

Kира 25.04.2004 03:02

день прошел не зря.
 
можно сказать, что почти совсем довольна :) ребенок вчера вечером умотал с ночевкой к другу. До сих пор вон еще не явился домой. Я училась весь день, с перерывом на катание на роликах (погода замечательная, вдоль речки по дорожке - три мили туда, три мили обратно - кайф). Ну, за едой в магазин смоталась, разумеется. А так - все читаю чего-то. КОроче - топик явно помогает.

Не скажу 25.04.2004 11:40

Кир, молодец
 
А у меня прошел зря :-). Планировала сдеать одно дело с 10 до 12, а делала с 11 до 16, а потом пошла в магазин, приготовила поесть и все - как отрубило... Так что считаю, что прошел зря. Ну день на день не приходится. А еще ведь выходные - сижу дома, а из меня дома еще тот ученик :-).

Девочки, вы пишите о своих успехах и неуспехах тоже :-) - стимулирует учиться.

Кира 26.04.2004 16:20

upstate new york (-)
 

Inna* 29.04.2004 08:57

Спасибо. И не берите с меня пример:)) я ведь к экзаменам не начала еще готовится, книги к тому будет ли у меня осенью research assistantship.

Тринити 29.04.2004 09:23

Дело в том, что я слышала, что сразу после сна или поздно вечером, т.е. перед сном нельзя нагрузку давать на организм, для сердца плохо и пр., но мне только по утрам и удается побегать.

Тринити 29.04.2004 09:25

А когда я нервничаю, то ем больше почему-то)) Но не относится к тем случаям, когда совсем плохо..


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger