Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Стесняюсь, что люблю футбол)))) (http://jetem.ru/showthread.php?t=15151)

болельщица 15.06.2004 17:54

Такая вот проблеммма))). Сейчас я болельщица, по молодости была фанаткой (ходила на стадионы - болела активно), сейчас пассивно (ребенок, работа)- смотрю по телеку, читаю газеты/журналы. Но заметила, что об этом своем интересе лучше помалкивать - ну ТАКОЕ!!! недоумение в глазах, причем недоумение и у мужчин, и у женщин. Во время дискуссий на футбольную тему теперь в основном молчу, но иногда какая-нибудь реплика у меня все-таки вылезает -почему у всех сразу такие квадратные глаза? Почему женщина, любящая футбол - это что-то ненормальное? Почему это надо скрывать? Можете ничего и не советовать, привыкла уже не распространяться по этому поводу, вот топик увидела просто футбольный, дай думаю и я спрошу.

Наташа 15.06.2004 18:34

Мне кажется, удивление вызывает не увлечение, а крайности. Меня бы врядли удивило, что женщина любит футбол (квадратные глаза может быть оттого, что вы хорошо в этом разбираетесь и это скорее положительное удивление, плюс вам). Но если бы эта женщина (или мужчина) сказал бы мне, что он активный футбольный фанат - я бы , так сказать, пригляделась... Ну вот кажется мне, что крайность это и отнюдь не от избытка умственных способностей. Конечно, это субъективно.

Пума 15.06.2004 18:50

А что вы имеете под определением *футбольного фаната*? Если лезть в драку при упоминании об одном имени команды соперников - это да.

А вот посещение матчей, чтение спорт. новостей и просмотр игр по ТВ - ничего плохого в этом не вижу. Это не фанатство, а просто хобби.

Думаю, у собеседников автора глаза вызывало удивления от ее осведомленности в *неженских* вопросах, как футбол. Но удивление скорее положительное, чем отрицательное.Ну у меня было бы положительное.

Каждому свое, кому-то коллекции мод и посещение дорогих бутиков, кому-то - футбол. По мне, так футбол даже полезнее - динамичнее, всплекс эмоций.. Если бы автор еще играла - совсем было бы здорово. Автор, вы играете в футбол или только им интересуетесь?

Я вчера пробовала играть в команде моего мужа и его сотрудников и сотрудниц -нелегкое это дело!

Пума 15.06.2004 18:52

Наверное, женщины думают, что вы *выпендриваетесь*, а мужчиы, * какая Женщина! с ней есть ЧТО обсудить!*. :-)

У меня бы было положительное удивление.

мышь 15.06.2004 20:15

я благодаря мужу уже тоже люблю и поддержать разговор могу
 
Ничего тут такого удивительного, это нормально, имхо. Я удивляюсь очень, когда встречаю безразличных к футболу мужчин. :)

Наташа Апреликова 15.06.2004 20:44

По-моему, это хорошее удивление. Сама уважаю футбол благодаря мужу. Смотрю все ключевые матчи.

Мне кажется, мужчинам нравится, если женщина может поддержать разговор о футболе и о машинах.

Зай 16.06.2004 07:28

Сама футбол смотрю с удовольствием, и жалею, что не разбираюсь в нем так хорошо, как хотелось бы. Любить футбол - это же хорошо! :)))) Чем хуже, чем, например, фигурное катание (обожаю! :)))? У нас на работе женщины многие смотрят и футбол, и бокс, некоторые неплохо разбираются. Так что наслаждайтесь футболом и не обращайте внимания :))) По своим знакомым болельщикам (муж, папа) знаю, что женщина, которая "шарит" в футболе, однозначно вызывает у них уважение :))

Tiffany 16.06.2004 08:37

А у меня муж благодаря мне может разговор поддержать :)) Да чего там футбол, у меня есть знакомая, которая устройство машины наизусть знает, с завязанными глазами соберет - вот при разговоре с ней не только у мужиков глаза округляются.

Сергей 16.06.2004 08:53

Когда мужчина "болеет" - он ...
 
... сам "играет", как он гонял мяч в детстве, юности... А женщина не играла - как она воспринимает футбол?

stanka 16.06.2004 08:59

как захватывающее зрелище, красивую игру.
 
ну что ж нам теперь только на гимнасток смотреть?

Sonjka 16.06.2004 09:00

е-то женщина не играла, я, например, играла, и
 
еще как(ну во дворе, конечно, не за сборную:)! Специализировалась на защите, даже "боевые раны" помню до сих пор.

Шико 16.06.2004 09:11

И я люблю футбол! Меня папа с дедом приучили его смотреть. А муж совершенно равнодушен к футболу, хотя сам спортом занимается. Удивляются, бывает, мужчины, когда о футболе с ними говоришь. Но это приятное удивление с оттенком уважения. В наши дни женщины штангу тягают и боксом занимаются, так что футбол-это цветочки.

Tiffany 16.06.2004 09:40

У меня брат, по-моему, в жизни к мячу не подходил. Это ему не мешает в поддержке сборной :)

Лиза Симпсон 16.06.2004 11:04

И я люблю футбол. Когда это футбол, конечно :))
 
Т.е. мне в голову не придет матчи российского чемпионата смотреть. А вот УЕФА всякие и кубки мира и Европы смотрю с огромным удовольствием.

Ray 16.06.2004 11:31

Имхо, либо вам кажется( это по поводу недоумения и круглых глаз), либо ващи знакомые весьма мм странные люди. Я люблю футбол, хожу на стадионы, в бары.. там много как женщин ( причем разного возраста) так и мужчин и никакого недоумения это не вызывает ;-)

Ray 16.06.2004 11:32

Как азартную захватывающую игру ;-)

Алина Д. 16.06.2004 12:00

Вы меня удивили своим топиком! А почему смущаетесь-то? Если дело говорите, то зачем смущаться? Наоборот, гордится надо - женщина, любящая футбол, для мужчин в 10 раз ценнее!:-))) Я уже, к сожалению, давно не интересуюсь, но раньше была рьяной фанаткой. А вы разве не знаете, что в той же Испании и Италии большинство женщин - активные футбольные болельщицы? На них никто не показывает пальцем, это в порядке вещей.

Тоже болельщица 16.06.2004 12:38

А Вы в футболе разбираетесь вообще или "просто любите"? Ведь это разные вещи! Если человек разбирается в тонкостях игры, то его будут слушать и мужчины, и женщины, а если просто ему нравится, как "по полю бегает 11 мужиков":-))), то такое увлечение, конечно, лучше скрывать...

Ордынка 16.06.2004 12:52

Лично меня удивляют, не то, что болельщики болеют...
 
А то, что они болеют за вид спорта, в котором "наши" так позорно выглядят.

Лиза Симпсон 16.06.2004 13:03

А какая разница? Лично я наслаждаюсь красивой
 
игрой. А матчи с нашими просто не смотрю - неинтересно.

Вы ж пойдете, например, в Уффици, несмотря на то, что там ни одного русского художника не представлено?

stanka 16.06.2004 13:22

я не очень разбираюсь в тонкостях, но правила знаю,
 
пытаюсь совершенствоваться к тому же.

Ray 16.06.2004 13:34

Хм.странная точка зрения, по вашему пристрастия должны быть основаны исключительно на патриотических чувствах??
Если уж на то пошло, то наши в свое время даже чемпионами европы были 8))

Биссектриса 16.06.2004 14:02

Удобно, конечно, и приятно болеть за победителей, но футбол-то не становится менее интересным от того, что кто-то позорно выглядит. К тому же, я не считаю, что позорно.

stanka 16.06.2004 14:18

ну и что, футбол это просто зрелище, я его смотрю как блокбастер
 

Mousss 16.06.2004 16:36

Ник 5 лет занят. Смените плз. Спасибо за понимание! :)
 

мышь 16.06.2004 19:54

а я тут с маленькой буквы и тоже уже давно... сорри...
 

Х 16.06.2004 21:13

Ну, сегодня уже точно можете не стесняться. Наши ведь играют - это уж все смотрят. Это святое :)

Лиза Симпсон 16.06.2004 21:22

Я слушаю одним ухом, грустно на это смотреть (-)
 

Х 16.06.2004 21:55

Да уж, веселья, видимо, сегодня не будет :(

Монада 16.06.2004 22:59

Не пойму, почему вы видите недоумение. Ну и любите, себе на здоровье! Классно! Всегда будет о чем с мужчинами поговорить!

Сергей 17.06.2004 09:03

Если бы ...
 
... у нас футбол и сборная были такими же умными, страстными и привлекательными как наши болельщицы, то было бы здорово! :-)))
А пока, увы... :-(((

Красавицы и Умницы, смотрите на таких как Рональдо Кошту, Фернандо Морьентес и Фернандо Торрес, Хоакин, Хенрик Ларссон и др. - дух захватывает!

stanka 17.06.2004 09:10

И еще на Вэйна Руни, и на всю греческую сборную!
 

Сергей 17.06.2004 09:34

Да-да, герр Рехагль показал, что ...
 
... немцы прирожденные педагоги - из ничего слепил приличную команду! Хотя греки - разгильдяи не лучше наших... :-)
Нам надо такого! Долой всю эту шайку Колоскова-Ярцева и Ко!!!

Mousss 17.06.2004 10:26

Все равно путаница. Все-таки по приличиям форума лучше сменить -
 

Снежка 17.06.2004 10:44

я тоже футбол обожаю смотреть и болеть и очень
 
переживаю. Не чувствую никаких комплексов:-)

Удачи, Снежка

Снежка 17.06.2004 10:48

:-) так вид спорта может нравиться независимо от
 
страны проживания:-) разве нет?
Я, например, болею всегда за "красивый футбол", то есть вне зависимости от того, кто играет.
потому что это реально зрелищно и захватывающе!
Хотя в душе люблю англичан и итальянцев.

Удачи, Снежка

Ray 17.06.2004 10:52

Увы и ах, может это непатриотично, но в последней игре наших с греками я буду болеть за греков!!!

stanka 17.06.2004 11:31

УРА!!! ЭЛЛАДА, вперед!!!
 

Лена 17.06.2004 11:53

А я всё равно буду болеть за наших и ждать чуда и плакать после матча и курить... И муж, наверняка, надуется на меня, т.к. он футбол не смотрит и не любит когда я курю, вот такая я мазохистка.

Лиза Симпсон 17.06.2004 11:58

Даже если чудо случится, это уже ничего не изменит (-)
 

Лена 17.06.2004 12:03

Знаю, но, ведь, вряд ли кто-либо надеялся, что мы выиграем чемпионат, однако, вон сколько народу всё равно болеет за наших и в Португалию тоже поехали...

Сергей 17.06.2004 12:30

Колосков и Ко, Ярцев и Ко - ...
 
... все это сборище чиновников-бездельников и есть "наши"? За них болеть?
В Португалию поехало 120 человек, из них футболистов 23 человека...

Лиза Симпсон 17.06.2004 12:48

Не вижу причин, почему бы благородным донам и
 
доньям не смотаться в Португалию, коли есть время и возможность :-) Там тепло, хорошо, портвейн, море... а у нас видите какое хреновое лето?

Лиза Симпсон 17.06.2004 12:49

Ессно. См. выше про хорошую погоду, портвейн
 
и море. Кто ж от такого, да еще и на халяву, откажется? Наверняка жены чиновников поехали, дети...

Лена 17.06.2004 12:55

У Вас тоже град был? (-)

Ray 17.06.2004 12:56

Нет уж, если они вдруг выиграют, то окажутся\ собаками на сене !!! А греки с 7-ю очками могут выйти они этого достойны

Ray 17.06.2004 12:57

Отар зажигает *)))
 
http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=4713061

Лиза Симпсон 17.06.2004 13:05

Нет. Но лето пока хреновое :)) (-)
 

X 17.06.2004 13:19

Хотел, видимо, установить справедливость. Он вообще молодец, классный парень (вопреки своему имиджу). А насчет Овчинникова - его действительно засудили. Несколько раз показывали эпизод, где было совершенно очевидно, что мяча он рукой не коснулся.

Ордынка 17.06.2004 14:23

да я не спорю, футбол красивое зрелище
 
Но ведь матчи-то с нашими смотрите? Наверняка расстраиваетесь. Вот я и удивляюсь - чего смотреть, заранее зная, что ничего хорошего не увидите. Конечно, если россиян не видеть, тогда да, можно только радоваться за англичан или, к примеру бразильцев ;-)

Ray 17.06.2004 14:26

хе, сидит небось где-нить в поргугальском обезьяннике покуривает 80))

мышь (другая) 17.06.2004 14:49

ак ни странно, но ни в одном топике мы до этого не встретились
 
о я подумаю

Снежка 17.06.2004 14:54

на всякий случай:-)) а вдруг выиграют?:-)(-)
 
Удачи, Снежка

Сергей 17.06.2004 16:47

Наш глав.судья Левников ...
 
... сказал, что судья судит как видит, и решение было жестким, но справедливым...

Сергей 17.06.2004 16:48

Не всем ...
 
... предлагают! :-(

Сергей 17.06.2004 16:51

Обидно то, что ...
 
... молодежь у нас есть, и весьма неплохая - Кержаков, Аршавин, Быстров, Алдонин, Шаронов, Малафеев и др. ... тренера надо, тренера! Иностранца! Чтобы не был повязан с колосковской мафией...

stanka 17.06.2004 17:00

а как мафия влияет на качество игры футболистов?
 

мафия 17.06.2004 21:56

она на них делает ставки, как на ипподроме,
 
а для гарантии ещё проплачивает каждому игроку, чтоб не слишком быстро за мячом бегали. По крайней мере именно такое складывается впечатление, глядя как наши делают вид, что играют. Мячи в обратную сторону пуляют, в сон клонит от их игры, блин компот

Сергей 18.06.2004 06:45

та "мафия" - халявщики, они ничего...
 
... в футболе не понимают и денег зарабатывать не умеют, проедают казенные - влияют только в худшую сторону. Настоящая мафия, понимающая в футболе, делает из футбола зрелище для миллионов - так она делает деньги.

Ордынка 18.06.2004 07:41

Чудес не бывает ;-)
 

Ордынка 18.06.2004 07:47

А я вот лучшего мнения о нашей мафии ;-)
 
Мне кажется, что наши "братки" всех уровней - от шконки до правительства, готовы бешеные деньги отдать, лишь бы наши выиграли. Но, видимо, этого недостаточно.

Мое ИМХО - в спорте начинают выигрывать, когда есть четко налаженная система работы с детьми, причем по всей стране. В свое время такая система в советском спорте работала, где лучше, где хуже, но работала. Кое-где по инерции она работает и сейчас. Но не в футболе, где толком никто никогда с мальчишками не занимался...

Сергей 18.06.2004 08:12

О! В самую точку!!!
 
Истинно так! Когда я рос, мы с утра до вечера со двора и футбольной площадки не вылазили, а нынче телевизоры, интернеты, пиво-курево...
Секций, или нет, или плата под 1000 ру и плюс экипировка, зарплата у тренеров мизерная - чего же ждать?
А еще сам слышал как тренер поучал мальчишку-нападающего, любящего финты и дриблинг (будущий Зидан?): "Вбегай в штрафную и не вые...вайся, а сразу падай - может пенальти дадут!"

Сергей 19.06.2004 14:36

Напоследок - ...
 
... выставить молодежь, и дать ей сыграть от души, без мыслей о результате, но с мыслью о ркасивой игре. Только способен ли на такое г-н Ярцев?

Сандра 17.07.2004 12:47

глюк
 


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger