Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Скажите, биотуалет - это удобно? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15232)

Настя Б, 17.06.2004 10:23

Биотуалет на даче
 
Здравствуйте!
Вот такой вопрос - надоела выгребная яма на даче, думаю, может биотуалет приобрести? Кто сталкивался - как он в эксплуатации? Стоит игра свеч? Какие плюсы, какие минусы?
Поделитесь,а?
Заранее спасибо!

Mousss 17.06.2004 10:30

Оооочень удобно. Во всяком случае и у нас, и у родителей на даче био. К нему продаются всякие жидкости - ни запаха, ничего. Выливаете его периодически, все там в водичку превращается. Не знаю, как с большой семьей, наверное есть биотуалеты больших объемов. По любому лучше, чем в уличном с мухами :-)

Ева и дети 17.06.2004 10:51

Удобно,но...
 
покупка заправок для меня-большая проблема.В нашем городе они не продаются,в попутных магазинах тоже.если кто знает конкретную наводку,где взять подешевле,колитесь:-)!

Lora 17.06.2004 11:10

Ну если нет теплого туалета, то конечно,
 
биотуалет - это выход. Но честно говоря, я с таким облегчением вздохнула, когда на даче наконец сделали нормальный туалет в доме. Помимо того, что регулярное опорожнение биотуалета само по себе занятие не из приятных (кстати, выливать-то тоже нужно во что-то типа выгребной ямы - "водичку" эту с хим. рекативами просто так под кустик не выльешь), еще там есть некоторая проблема со смывом - короче, нет там никакого напора. Поэтому я, за исключением случаев, когда приспичит ночью, в теплое время года предпочитала ходить в уличный туалет. Однко для детей, уже переросших горшок, думаю биотуалет намного удобнее и безопаснее, чем уличный.

Таня Вл. 17.06.2004 11:45

Какой своевременный топик! Я тоже надумала купить на дачу. И у меня вопросы: как его оставляют на зиму? Должно ли отапливаться помещение? Как много тратится жидкости (допустим, на 4-х человек)? Чтобы вылить, я так понимаю, надо нижнюю емкость отделить от верхней. Для этого поднять надо весь туалет? А сколько он весит? И как часто приходится выливать? И, извините, ВСЕ превращается в водичку? Или это только для жидких "компонентов":)?

Баффи 17.06.2004 13:11

Поддерживаю!Удобно,но с оговорками.У нас такой уже 10 лет.

Lora 17.06.2004 13:34

Оставлять его зимой - без проблем. Только
 
надо конечно, вылить из него "водичку" и сливную жидкость. Сколько тратится жидкости, не подскажу - у нас этим делом дедушка заведовал. Да, для слива, вынимается нижняя емкость. Точный процесс вынимания не подскажу, но судя по тому с какой скоростью он это проделывал, это несложно. Сколько весит - попробую прикинуть - без жидкостей весь туалет примерно 10-12 кг. Не знаю, есть ли бОльшие модели, но у нашего емкость была небольшая - несколько меньше обычного ведра. Взрослые старались ходить в уличный туалет, поэтому выливать из него каждый день не требовалось. Вообще-то, предназначен биотуалет для любых соответствующих "компонентов", но насколько там все растворяется в водичку, опять не подскажу - не видела:) А проблемы со смывом нежидких "компонентов" есть.

GT 17.06.2004 13:36

В принципе удобно,
 
но надоедает заливать-выливать, не очень-то его потаскаешь, когда полный. Жидкости специальные тоже покупать надо, если по уму то и бумагу туалетную специальную надо, которая растворяется, но она очень дорогая. Есть еще вариант, средство Санэкс, заливается в выгребную яму, стоит ведерко около 400 рублей, там бактерии, которые это самое пожирают, запах уничтожается сразу, ведра хватает очень надолго.

GT 17.06.2004 13:43

Весит килограмм 20,
 
если большой, заполняется при использовании 4 взрослыми дня за 3, плюс-минус:-) Жидкости не очень много тратится, точно не помню, на бутылках расход написан. Все превращается в "водичку":-)

GT 17.06.2004 13:46

Про смыв верно,
 
есть проблема. А чтобы выливать под куститки, есть специальная жидкость, но она подороже простой.

Ева и дети 17.06.2004 13:59

ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ???
 
Обыскалась-нету.:-(

Таня Вл. 17.06.2004 14:32

http://www.sanex.h1.ru/page7.html - ну это если Вы в Москве...

Таня Вл. 17.06.2004 14:35

А вот про это кто-нибудь знает? http://dacha.feruza.ru/kompakt.shtml

Ева и дети 17.06.2004 15:14

СПАСИБИЩЕ!(-)
 

Влада 17.06.2004 17:26

ГДЕ ВЗЯТЬ??? где это средство взять??? где купить??? как наути?

GT 17.06.2004 18:27

www.feruza.ru, раздел "санэкс",
 
там есть адреса в разных регионах.

Katiko 18.06.2004 08:31

стоит гробом у меня на балконе.
 
никому не нужный. если бы выбирать между плохим туалетом на улице и биотуалетом - биотуалет очень нужен. есть ряд неуобств, но все небольшие.

Таня Вл. 18.06.2004 10:24

А можно поподробнее про неудобства?

Katiko 18.06.2004 11:45

самое большое - запах :-)
 
вот этого дорогого средства. уже через неделю от него хочется удавиться. конечно, сначала кажется, что это лучше чем г..о, но потом уже возникают сомнения.

потом его очень часто носить выливать надо или брать огромный неподъемный. Как написано на бутылке, что она био и эко и можно хоть под яблоню выливать - да, но запах!!!

Смывает не очень хорошо. растворяет правда очень все хорошо.

Таня Вл. 18.06.2004 13:48

Н-да, надо все-таки подумать еще...

Баффи 18.06.2004 15:04

Там просто надо подобрать подходящее именно к данной модели средство,к нашей идеально подошло жидкое и запаха,который был с таблетированным средством,не стало.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger