Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Срочно нужен ВУЗ (Москва)... (http://jetem.ru/showthread.php?t=15293)

Хню 18.06.2004 14:45

Помогите, пожалуйста, найти подходящий..
 
Нужен ВУЗ в Москве или МО, где есть юридический факультет (заочн. или очно-заочн.). Чтобы "стоил" не более 400 долл. в год и был Государственным. Очень надо..

сено 18.06.2004 15:26

я могу ссылок дать, но сортировать по цене вам придется самой.

Хню 18.06.2004 16:03

ничего, я работы не боюсь :) Буду благодарна за ссылки :) (-)
 

сено 18.06.2004 16:22

http://db.icsti.su/Rus/education/mosvuzr/

Смотреть удобнее всего по ссылке "Вузы Москвы по алфавиту".

www.msal.ru Но тут цена кусается за второе высшее. Однако у них есть несколько региональных филиалов с заочкой, там наверное подешевле, но придется сессии сдавать не в Москве.

Ордынка 19.06.2004 05:23

Хню, за 400 баксов в год ничему хорошему вас не научат ;-(
 

Фиалка 19.06.2004 08:56

Ордынка, Вы серьезно?? Хню же написала гос. учреждение, т.е при некоторых бесплатных гос вузах, есть платные группы - ей бы хотелось туда. А то, что знаний в бесплатных гос. вузах дают меньше чем в коммерческих - я бы не спешила заявлять!

... 19.06.2004 16:21

Просто юрфаки гораздо дороже стоят.
 

ksu 19.06.2004 18:19

да тут даже не имеет значение комерческий или государственный ВУЗ. Я лично не знаю ни одного учреждения где можно учится за 400 у.е.

Ордынка 19.06.2004 21:13

абсолютно серьезно
 
Нормальное обучение в ведущих ГОСУДАРСТВЕННЫХ юр. ВУЗах стоит от 2000 тыс. долларов в год. Практически все места там - платные. Конечно, если вы идеалист, можно рискнуть ломануться на беспланое место. Вероятность, что вас завалят около 95%

Пооткрывавшиеся в последние годы юр. факи в многочисленных пед-мед и даже техничеких ВУЗах, извините, не котируются. Я не стану утверждать, что там плохо учат. Вполне возможно, что учат вполне достойно. Но откройте любую газету - везде требуются юристы из МГУ, МГЮА и т.п. Не зря, наверное, работодатели именно на них упирают.

Милле 19.06.2004 22:47

Ннууу... у меня трое знакомых сами поступали в МГЮА. Правда, лет 5-7 назад. Все трое успешно закончили.

ksu 21.06.2004 07:32

сейчас МГЮА по количеству человек на место стоит на первом месте среди ВУЗов дающих юридическое образование

Хню 21.06.2004 11:07

Девушки, я все понимаю.. :( К сожалению, тут Престижность юр. об
 
разования мной вообще не рассматривается по определенным причинам. :-( Так что мне все равно какой ВУЗ, лишь бы государственный.
<br>А 400 долларов я назвала потому, что это лимит, и хоть я не оч. хорошо ориентируюсь в расценках московских ВУЗов (понимаю, что порядок цен в тысячах), но, допустим, в Курске в пед. университете юридич.заочное стоит 10 000 рублей в год. И это как раз то, что надо, но.. мне нужна Москва.. Или МО, кстати (заодно там можно будет квартиру сразу снять..)
<br>Вот, собссна, такие скромные запросы..

Хню 21.06.2004 11:09

спасибо за ссылочку, все сегодня просмотрю.. :) (-)
 

Lora 21.06.2004 11:22

Попробуйте позвонить в Областной кооперативный
 
институт (или университет, уж не помню, а м.б. он называется Областной институ кооперации - в общем, в названии должно быть это слово) - это гос. ВУЗ в Мытищах, но там все факультеты платные. Я узнавала для племянницы экономический - кажется в районе 37 тыс. в год. Еще кажется есть у него филиал в Москве - на Выхино. Адрес и телефоны можно найти, например, задать в Рамблере - ВУЗы Москвы, там выйдет ссылка на список с краткой информацией обо всех ВУЗах (и гос, и частных) Москвы и Подмосковья.
Я, честно говоря, сомневаюсь, что за 400 в год можно найти что-то юридическое. Но попробуйте.

Katiko 21.06.2004 11:26

в МГЮА более-менее реально на заочное поступить.
 
хотя конечно это учитывается при приеме на работу - очная или заочная форма.

А так действительно, даже о 2000 дол в год уже не идет разговор :-(((.

Я учусь в МГУ на юрфаке, мы еще платим 3500 долларов в год, за нами уже платят 3500 евро, и хотят опять поднять со след.года.

Но это второе высшее. Первое высшее немного дешевле обходится платное отделение, но туда еще ПОСТУПИТЬ нужно. Там конкурс ненамного меньше бесплатного отделения. Тем более что приличные вузы (а их три всего в москве - МГУ, МГЮА, МГИМО - сильно сократили набор, в МГУ отменили первое вечернее, заочного нет теперь).

Хню 21.06.2004 12:21

спасибо ) Московский Университет Потребительской Кооперации,
 
да? :-) Дороговато (для меня) :)

Хню 21.06.2004 13:19

мда.. похоже, меньше 1000 в год искать - утопия :(
 
Проще за 10 тыс. учиться в Курске и ездить из Москвы туда - дешевле выйдет.. :-(

Katiko 21.06.2004 13:25

по-моему проще искать деньги и учиться здесь
 

Хню 21.06.2004 13:33

Нет денег.. Ладно, спасибо, но тут углубляться придется
 
, а я пока не хочу..

Lora 21.06.2004 14:10

да, он:) Увы, больше ничего не подскажу:((-)
 

Хню 21.06.2004 16:38

Ничего, спасибо. Я сегодня весь инет прошерстила..
 
Поняла, что действительно за такие деньги, что у меня есть, именно в Москве и МО юридическое получить не реально. :-)

Katiko 21.06.2004 17:21

а зачем вам такое Ю.образование?
 
все равно с ним никуда не устроишься потом.

иде-я 21.06.2004 18:02

может потребительский кредит оформить под это дело? (-)

anna_bel 21.06.2004 18:58

www.tantal-rim.com

ksu 21.06.2004 20:25

еще идея
 
а может Вам поступить где -нибудь в другом месте бесплатно, а потом после первого курса перевестись в Москву?

Katiko 21.06.2004 20:45

ага. и как это народ не догадывается так делать ;-)
 

ksu 22.06.2004 08:11

почему не догадался?
 
у меня подруга так делала, в московский мед поступить не расчитывала, поступила в другом городе, год училась, закончила все на отлично и потом перевелась в москву по месту жительства.

Katiko 22.06.2004 08:30

на самом деел
 
у меня тоже кто-то из знакомых так делал. но это в общем целом не очень просто.

Ордынка 22.06.2004 10:05

Во всяком случае, в МГЮА не переведешься ;-(
 
Там переводы только из МГУ приветствуются или из МГИМО - марку держат, блин ;-(

Lora 22.06.2004 11:19

не совсем верно. Как человек, работающий
 
достаточно давно в весьма солидном адвокатском бюро, скажу, что и димплом непрестижного ВУЗа может пригодиться. Да, основной костяк адвокатов у нас из МГИМО, один человек из МГУ, но вот, скжаем, в отделе регистрации и аккредитации - одна юрист закончила Университет Натальи Нестеровой (отзывы о нем слышала, мягко говоря, нелицеприятные), причем не только юрист, она еще и адвокатом быстренько стала. Но - это "свой человек", до того, как стать начальником отдела регистрации, несколько лет работала у нас секретарем. Еще одна юрист из того же отдела (бывший медик) закончила юр. фак. в КРасногорске (даже не знаю названия ВУЗа), третья тоже что-то непрестижное закончила, получив юр. образование как второе высшее ( 3 года обучения), причем до получения этого образрвания она (имея базоваое педагогическое оразование - кажется, география)работала плотно в регистрации, после - прошла в адвокатуру (у нас все члены МГКА), теперь, как говорится - a full-fledged esquire.


Так что может, может иметь смысл получать и непрестижное юр. образование. У нас, кстати, и теперь одна из секретарей - человек с юр. образованием, очен ь даше неплохой диплом написавший по товарным знакам, т.к. работает плотно с нашим патентным поверенным, в перспективе - тоже хочет стать патентным поверенным..

ksu 22.06.2004 12:16

ну можно попробовать в другое место, например в финансовую, там принимают, правда не знаю отовсюду ли

Хню 22.06.2004 13:21

спасибо, Lora, за примеры :)
 
Я вопрос задала, собссна не для себя, для сестры, но сама уже подумываю о втором высшем - "непристижном" юридическом.. :-) По-моему тоже, оно Любое пригодится, в любом случае люди без работы не остаются, это и подкупает :-)

Хню 22.06.2004 13:22

вряд ли..) Мне просто не настолько нужен престиж, чтобю из-за не
 
го в кредиты влазить %), но спасибо за участие :-)

Хню 22.06.2004 13:28

о, спасибоки :) Интересно, даже для себя.. А еще
 
интересно насколько вообще серьезно образование такого рода - дистанционно? ..Просто второй раз за два дня сталкиваюсь с такой формой обучения, а вот какого его кач-во.. Кто-нить знает? :-)

anna_bel 22.06.2004 13:34

я туда на второе высшее учиться пошла.. Именно потому что дистанционно... иначе бы не потянула. Курсы интересные, пока что вполне меня устраивает. Перезачли предметы из первого диплома. Если вы для себя учитесь - то занимаясь как положено, выучите нормально 8)) Можно конечно и просто ответы подбирать к тестам - по желанию. Правда по основным дисциплинам есть еще и болшьшие задания на самостоятельную работу - не тесты, а контрольные, с большим количеством задач и т.д. Я запарилась если честно 8)) Единственное, курс информатики меня взбесил - он примерно 96 года написания - соответственно и содержание там 8)) А все остальное - вроде прилично. Один большой минус - не дают почему-то список литературы. Мне правда с этим проще - у меня муж в АНХ учится - я его книжки пользую 8)) БУдут еще вопросы - спрашивайте 8)) Аня

Хню 22.06.2004 13:35

А может вообще в Москву, но в какой-нить непрестижный
 
ВУЗ (хотя и Государственный), на факультет с отсутствием конкурса?.. :-) И фих с этой "престижной" специализацией?.. Конечно, это для тех, кому просто номинально в столице "зацепиться надо", но.. с общагой да на бюджетный.. - по-моему неплохо :-) Вот, вчерась заходила на сайт Геолого-разведочного института, например.. Говорят, там конкурса вообще нет, но это чистА для мальчиков - математика, физика.. :-( Зато от армии отсрочка и прочие блага.. :-) Вот если бы такое что-нить, но для девочек-чайников найти... :-)

Хню 22.06.2004 13:39

здорово :))
 
Точно теперь для себя на заметку возьму. :) Спасибо-спасибо-спасибо :-) :-).. Скажите, а он государственный? чет я не нашла.. - ну, лицензия есть, ну св-во о гос.аккредитации, а диплом какой выдают государственный или гос. образца? (кто-то мне сказал, что это разные вещи. Может ошиблись.. Нич-чего не понимаю :-) )

Lora 22.06.2004 13:45

не знаю насчет "чайников", но если есть хорошая
 
честная 4 по математике, м.б. попробовать в ГУЗ (Гос. университет землеустройства) - на фак-т землеустройства там в этом году выделено 125 бюджетных мест, конкурс вроде небольшой. Моя племянница сейчас записалась туда на подг. курсы, будет поступать на "Земельный кадастр", там 75 бюдж. мест. Сдавать 2 математики и русский. У нее с математикой все очень прилично, заслуженный пятак в аттестате. Меньше всего бюдж. мест и больше всего конкурс туда на архитектурный фак-т, но там, понятно, нужны специфические умения. Есть также фак-т экономики, там сдавать мат., русск. и обществознание. Общага есть.

anna_bel 22.06.2004 14:04

Государственного образца. А в чем разница?? я не в курсе 8(( А вуз не государственный. Я честно сказать как-то не заморачивалась... Может пора уже? 8))

Хню 22.06.2004 14:20

вот честно не знаю надо заморачиваться на этот
 
сч. или нет. Мне просто, наверное, как и большинству народа вбилось в голову, что гос. диплом лучше, а как это на самом деле - ...Что касается конкретно РИУ, то я нашла отсканированный диплом у них на сайте, там проставлена печать "Негосударственного образца", млин :-(

Хню 22.06.2004 14:22

Вот у моей как раз по математике "швах".. %))
 
Гуманитарий, млин.. :-)

Lora 22.06.2004 14:24

Тогда педагогический, на какое-нибудь учительское
 
отделение - история, география, м.б. начальная школа?

anna_bel 22.06.2004 14:25

Ой, а где вы это увидели??? Там на дипломе нету вроде ничего... на печати написано Негосударственное образовательное учреждение вроде как... А диплом вроде как государственного образца... Че-то я занервничала 8((

Хню 22.06.2004 14:42

не переживайте раньше времени!!..
 
Может я чего напутала. :-) Там в разделе "Поступление" (пониже) написано вот что "..Выпускники второго этапа получают диплом <b>установленного</b> образца (в нем как раз с печатью негос.образца) о высшем образовании. <i>После очного прохождения государственной итоговой аттестации в РИУ</i>, выпускники получают диплом <b>государственного образца</b> (вот там уже нет никаких печатей). Так что все в порядке, наверное.. :-)

Хню 22.06.2004 14:45

Объясните еще пжлста, чайнику, чем отличается
 
конкретно, на практике, т.с., "государственно-правовая специализация" в юриспруденции от «гражданско-правовой»? :-)

anna_bel 22.06.2004 15:02

ну слава Богу 8)) тогда наверно все нормально 8)) Спасибо 8))

Хню 22.06.2004 15:47

аха.. Еще раз спасибо за наводку!!.. :)) (-)
 

Баоабулька 23.06.2004 11:52

А просветите меня, тёёёмную, плизз! Вот положим, человек поступает в государственный ВУЗ на бюджетной основе, то есть, по моему понятию учиться он должен бесплатно. Но тут все говорят о тысячах долларов, которые потребуются на обучение. На что же они идут? Или я что не так поняла?

Баоабулька 23.06.2004 11:53

Я не только тёмная, а ещё и пишу с ошибками. Имелось в виду - БААРАБУЛЬКА.

Katiko 23.06.2004 11:59

а что тут просвещать?
 
в государственных вузах есть отделения бюджетные, а есть платные. не поступил на бесплатное - попробуй на платное. Деньги идут учебному заведению на его нужды. вот и все сложности.

Барабулька 23.06.2004 12:21

Мне показалось из топика, что и на бесплатном отделении теперь требуются определённые финансовые "вливания". С платным то всё ясно.

Katiko 23.06.2004 12:28

на бесплатном отделения "вливания" идут в отдельные карманы.
 
называются такие вливания взятки. се ля ви.

Барабулька. 23.06.2004 15:15

Ну это уж ясен пень. Куда же без взяток? Но помимо этого куда ещё могут потребоваться эти самые "вливания"?

Katiko 23.06.2004 15:48

какие именно "вливания"?
 
есть взятки, есть плата за учебу по договору на платном отделении госвуза.
взятки в карман, плата за учебу на нужды образовательного учреждения - их дофига.

Фиалка 23.06.2004 16:18

ну это не так уж и трудно понять: платные группы не финансируются из бюджета, они "живут" на средства из собственного бюджета, а значит из денег струдентов за оплату обучения - педагоги, учебники, помещение - вот куда уходят деньги.
К тому же не обязательно взятки - второе высшее всегда платное в нашей стране, его просто нет бесплатного. А первое можно получить и бюджетное..ну можно было получить - так вернее, сейчас я просто не в курсе..

katiko 23.06.2004 19:26

так и счас.
 

Маруся 23.06.2004 19:52

У меня муж умудрился и второе высшее бесплатно получить, правда это было давно :-)

ksu 24.06.2004 07:38

Хню, если Вас интересует, то я узнаю. У нас в Ярославле есть филиал Московаского института (не знаю какого), стоит 4600 в год.


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger