Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Вождь краснорожих" :) (http://jetem.ru/showthread.php?t=15837)

Марина В. 06.07.2004 10:38

Это я про себя!
 
Но очень хочу перейти в разряд "бледнолицых". Теперь суть. У меня постоянно розовое или красное лицо.... Подозреваю это связано с вечной борьбой с угрями и камедонами, т.к. кожа весьма жирная... Почти смирилась и даже уже способна шутить на эту тему :) Но может быть, кто-нибудь знает какое-нибудь чудо-средство для придания бледности лицу моему? :)

Х 06.07.2004 17:18

А к дерматологу для начала не пробовали обратиться?

Курица 06.07.2004 23:19

А чего он сможет сделать,
 
если это просто сосуды так расположены?

Курица 06.07.2004 23:21

Вы не написали,
 
это покраснение прямо на коже? То есть если ее отшелушить, например, под слоем красноты будет тонкая белая кожа?
Или же это действительно сосуды, особенно если стоит вспотеть(изнутри), поесть острого, выпить спиртного заметно резкое ухудшение?
Нет ли купероза?

Марина В. 07.07.2004 08:09

да-да, это именно этот вариант - про вспотеть и т.д.
 
И купероз начал по-тихоньку вылезать - на щеках :(

Курица 07.07.2004 08:59

Если есть купероз,
 
то слабые стенки у сосудов и проблемы с кровообращением. Нужно принимать сосудистые
репараты. Курс назначит дерматолог.
Осенью рекомендую сосудистым
лазером убрать уже выступившие сосудики.
Но если сосуды еще и близко расположены, придется соблюдать диету. Ничего острого и крепкого(включая кофе и сигареты), никаких бань-саун. Из спортивных занятий идеально только йога. Никаких солнечных ванн. Душ комнатной темп-ры не более 5 минут. На вечеринки старайтесь одеваться легко, чтобы не сильно потеть. Из средств улучшающих цвет лица-некомедогенный увлажняющий крем с сонцезащитным эффектом, крем-автозагар, зеленоватый консилер под крем-пудру.

Марина В. 07.07.2004 09:31

ой-ёй-ёй :)
 
Какие тяжелые рекомендации в плане сигарет и принятия ванн горяченьких:)) И простите мне неучённость мою махровую - "некомедогенный увлажняющий крем" можно пример, какой лучше? А по-поводу солнечных ванн - я всегда считала, что ультрафиолет поможет мне в борьбе с вечно висящей проблемой угревой сыпи...

Godiva 07.07.2004 18:15

Курица, а мне вот косметолог рекомендовала курс,
 
то есть 3 процедуры мезотерапии лица стволовыми клетками и говорила что при этом лечится и купероз. Вы не знаете, это правда?

Золотая рыбка 07.07.2004 23:37

Вот уж во истину,кому что.
А у меня наоборот,сосуды так глубоко находятся,что я вообще зелёная поганка.Даже загар и тот зеленцой отдаёт.
Без румян я вообще никто.Я так люблю смотреть на красные щёчки и сосудики на щёчках,что румяность даёт.А мне не дано.

Курица 08.07.2004 02:55

За то
 
вы девушка томная, аристократичная. Каждому свое. Сама без румян, хоть и смуглая у меня кожа, как чушка.:-)

Курица 08.07.2004 03:09

Крем
 
порекомендую, тока возраст скажите и страну обитания.
Насчет сигарет, курите, но сократить до 3-х в день :-) Ванну можно тоже, не чаще раза-двух в месяц. Тут уж или песни или пляски. Или лечиться, или оставить как есть.
А ультрафиолет если и поможет, то только добавить к проблеме угревой сыпи проблему преждевременных морщин.

Курица 08.07.2004 06:51

Тогда
 
лазерная косметология иже с ней загнулись бы.
Может улучшить картину, но полностью избавить-нет.

Марина В. 08.07.2004 07:33

Страна проживания - Россия-матушка
 
Центральное Черноземье, возраст 30.
Кстати, я всегда считала, что жирная кожа=толстая кожа, стало быть морщины не скоро.... Но если сосуды близко - тогда не такая уж и толстая? или просто такая насыщенная сосудиками?

Марина В. 08.07.2004 08:30

ВОт подумала - скрабы и всякие пилинги тоже нежелательны? (-)
 

Курица 08.07.2004 08:49

Просто
 
солнечные лучи имеют свойство разрушать коллаген. Пока кожа молодая, это как-то восполняется, а с возрастом начинает вылезать, причем сразу, резко.
Значит так. Внутрь начинаете пить витамин P по инструкции-укрепит сосуды и способствует задержанию витамина С в организме, витамин F-удерживает влагу в организме и коже, витамин С-выводит свободные радикалы, укрепляет иммунную систему, селен-актив - против старения кожи.
Для ухода попробуйте капсулы от Ozon'C, pore minimizer от Клиник или их же матирующие салфетки и любой солнцезащитный из аптеки, spf не ниже 25.

Курица 08.07.2004 08:51

Не часто и щадящие, а не термоядерные-
 
-вполне, не чаще раза в неделю-две. Обычно на них так и пишут легкий пиллинг, скраб из мельчайших частиц ...

Godiva 08.07.2004 11:14

Спасибо, пойду и проверю. :-))) (-)
 

Золотая рыбка 08.07.2004 11:16

Ну не знаю,эта аристократичность мне не очень то и идёт.Я и говорю,имеем не енем,а боремся с этим:-)

Марина В. 08.07.2004 12:41

а фруктовые кислоты - ни-ни? (-)
 

Марина В. 08.07.2004 12:52

спасибо :) (-)
 

NataR 08.07.2004 15:26

А вот у меня нос красный :-) что с ним делать? Ну не совсем как морковка, но приходится корректором отбеливать. У меня вообще кожа светлая и розовая.

Курица 08.07.2004 23:39

3%-5% (концентрация) и не больше(-)
 

Курица 09.07.2004 06:32

Обгорел может?Тогда солнцезащитным кремом его(-)
 

Курица 09.07.2004 08:17

Тогда
 
поробуйте пудру или тональник розоватого оттенка со светоотражающими частицами. И щеки поярче, особенно вечером, свет съедает яркость. Так же румяна наносить на лоб справа и слева на самые выпуклые части по мазку, один мазок на кончик подбородка, на верхнюю часть век по мазку и один штрих на кончик носа. При этом глаза и губы в очень сдержанных оттенках. Основной упор именно на здоровый цвет лица.

NataR 09.07.2004 14:45

Неее. Он по жизни такой. Круглый год. Кожа на лице сухая и наверное чувствительная. В мороз или дождь или ветер сразу краснеет.

Курица 09.07.2004 23:19

Тогда в зависимости
 
от погоды нос мазать защитным кремом лучше который для детей.
Зимой-Морозко.
Летом и весной- например отбеливающий защитный от Роял с сонцезащитным эффектом.
Осенью-да хоть защитный от Джонсон Беби.

more 11.07.2004 11:38

Дорогая Курица,

Скажите, эти советы по приему витаминов можно применить и для профилактики сосудистых звездочек на теле?

Спасибо

Курица 12.07.2004 03:03

Можно,
 
только с самими звездочками ничего не произойдет, как были, так и останутся, но будет препятствовать появлению новых. Витамин P(это экстракт черноплодной рябины, экстракт зеленого чая и пр.)
Нашла вам в нете
http://www.sharlock.freenet.kz/vita.html

Так же можно попить Капилар.

NataR 12.07.2004 15:29

Спасибо за советы (+)
 
Только у нас в Латвии Морозко нет, поищу что-нибудь похожее. Крем Роял - он вообще чей? французский, немецкий?

Myshka 12.07.2004 15:43

NaTaR, извините, что не в кассу, а где вы в Латвии?

NataR 12.07.2004 17:00

Да тут я, в Риге сижу :-)
 

Курица 12.07.2004 23:31

Это
 
американская. Но незаменимых нет. Поробуйте любой другой защитный из аптеки, главное, чтоб у него был сонцезащитный фильтр spf.

нана 13.07.2004 14:42

Хочу сказать, что про солнцезащитные средства Курица ой как права! Мне тоже всё лень было...но вот купила просто пудру с защитой от уф (Шисейдо)и уже после неё почувствовала, что кожа менее воспаленная стала,а я кремами редко пользуюсь, только хуже бывает(хотя кожа сухая),но у меня ещё и демодекс, мать его,(он часто при куперозе бывает).

Сколько я врачей обошла, никто не помог, более того, все разное говорят.Например, одни-что надо кубиком льда протирать кожу, другие-ни-ни, при ваших-то сосудах! Вот поди и разбери.

Кто-нибудь знает, что вообще лучше при куперозе и розацеи??? Про витамины ясно,про солнце и сауны-бани тоже.Питание - очень проявляется. А как с уходом быть? Хочется всё-таки чтоб морщины не появлялись, а от крема пока только хуже.

Инкогнита (Daisy) 13.07.2004 19:57

В книжке про розацею много. Почитала и ужаснулась :-(. Сочувствую :-(.

Вот основные моменты: никто точно не знает, что вызывает розацею. Подозревают, что некий микроб, справиться с которым может лишь несколько средств: MetroLotion, MetroGel, MetroCream, Noritate и азелаиновая кислота (azelaic acid). (Источник: Журнал ам. академии дерматологии, июнь 1999). В сочетании с принимаемыми внутрь антибиотиками.

Изотретиноин (Аккутан - Accutane).

Мягкие средства по уходу: мягкие очищающие ср-ва, успокаивающий тоник, увлажнялки легкой текстуры с антиоксидантами и успок. добавками, нехимические санскрины (оксид цинка и диоксид титана).

Салициловая кислота (1%-2% при рН 3-4): отшелушивает сухую и воспаленную кожу, успокаивает (как другой салицилат - аспирин).

Избегать: горячие напитки, острую пищу, высокие и низкие температуры (никакой горячей воды, пара, льда. Кстати, справедливо для любой кожи), алкоголь, прямые солнечные лучи, стрессы, сауны, курение, массаж, косметику с раздр. ингр., а также все остальное, что стимулирует кровообращение. В общем, очень бережно обращаться с кожей.

Ситуацию ухудшают: АНА, Ретин-А, Ренова, Дифферин, отшелушивающие скрабы, маски с глиной. Вообще, использовать как можно меньше косметики с минимальным кол-вом ингредиентов.

Спец. препараты, конечно, - после консультации со специалистом. Если что-то непонятно по этим пунктам, спрашивайте: тут 6 страниц, я кратко перевела.

*****

Вот обсуждение проблемы с более подробным переводом этой же главы: http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=1f6bac3008e7f85d42d2d5d30cc50a6a;a ct=Print;f=11;t=738

Инкогнита (Daisy) 13.07.2004 20:12

А, кстати, одна пудра погоды не делает в плане солнцезащиты: вы же не наносите ее толстым слоем. И потом, проверьте состав на наличие UVA-фильтров в начале списка (я перечисляла здесь: http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92668&mc=30)

aniuta 13.07.2004 23:46

Мне тоже ставили диагноз розацея, не знаю верен он или нет. С виду было похоже, а метро-фигни не помогали, даже наоборот. Потом я каким-то образром решила попробовать Neutrogena multi-vitamin facial treatment, и ттт, с тех пор в приличных рамках держусь. Этот тритмент с салициловой кислотой, может он не лучший из тех, что есть, но я другие до сих пор не пробовала. Только отказаться от него не могу, пропущу день-два, сразу прыщики начинают вылезать. Все равно берегусь теперь от холода, жары, бассейнов и прочего.

Rosacea
SALICYLIC ACID TREATMENT. I feel strongly that anecdotal information is correct when it points to the benefits of using a gentle toner or moisturizer that contains salicylic acid (BHA) in a pH of 3 to 4. Salicylic acid is an exfoliant that helps to remove the built-up layers of dry flaky skin on the face, and because salicylic acid is related to aspirin (both are salicylates) it can also have anti-inflammatory properties on the skin, reducing redness and swelling.

нана 14.07.2004 09:59

Спасибо Инкогнита и Аня! У меня не так чтоб явно, но иногда бывают рецидивы. Метрогил-не помогает, это точно, те кто пользовались, говорят, потом опять всё снова.Я стрептоцид пару раз втирала(вычитала в инете), когда воспаление было сильное -прошло.
А так вообще гомеопатией спасаюсь(внутрь).

Наверное, лёд всё-таки нельзя...хотя хорошо пробуждает-тонизирует.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger