Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Подскажите, как избавиться от суеверия (http://jetem.ru/showthread.php?t=16480)

Monya30 27.07.2004 00:11

Имеется в виду то, что возможен сглаз по фотографии. Понимаю, что это ерунда. Ведь будь это так, давно бы уже сглазили всех звезд эстрады и политики :-). Но что-то внутри меня сидит (наверно, с детства), что не дает мне спокойно раздавать фотки свои и ребенка даже родственникам :-(. Сейчас покопалась в себе, и поняла, что не только по фоткам, вообще всегда опасалась, что могут сглазить от зависти. Откуда это пошло уже не вспомню, но породило, грубо говоря, нежелание выделяться из толпы :-(. У кого-нибудь было такое, и как вы избавились от этого?

N-ая 27.07.2004 05:07

В чем проблема.? Не хотите - не давайте.
 

ванилька 27.07.2004 10:32

конечно, возможен и это делают тем, кого вы упомянули (зведулькам). Своими ушами слышала как об этом рассказывали Орбакайте и Орлова(с Блестящих) и как они лечились.

Хню 27.07.2004 11:58

О, кстати, у меня нечто похожее, только я это никак не объясняла
 
для себя, мол, боязнь сглаза или что-то еще.. Тоже жутко не люблю раздавать всем подряд свои фотографии, как-то мне это неприятно, что ли.. Кстати, смешно, когда с народом в интернете общаюсь и фото не даю, сразу начинают думать, что я страхолюдина и поэтому зажимаю :-) :-)
<br>Откуда это взялось и как справляться.. не знаю. Я просто стараюсь никому не давать фото и всё, и пусть остальные думают что угодно про меня на этот сч. :-)

Monya30 27.07.2004 13:28

Так ведь просят, и свои дают. Да и в инете вон сколько выложено, и не боятся люди. А чем я хуже?

Monya30 27.07.2004 13:33

Ну вот, поехало :-). Я ж просила отрицания, а не страшилок. Вообще-то я атеистично настроена и в большинство паранормальностей не верю, а тут сидит что-то в глубине... То ли бабка какая в детстве напугала. Не помню.

Monya30 27.07.2004 13:40

Ну я в общем-то тоже не про всех подряд говорю. Вот свекровь, например, просит, да побольше, ей же по праву полагается :-). А она потом и показывает всем, хвалится внучкой. И мне это не очень приятно, хотя если логически подойти - проблема на пустом месте.

Monya30 27.07.2004 13:42

Блин, что ж на Буша никто хоть так повлиять не может
 
Или у него в ЦРУ свои колдуны на этот случай?

Таня 27.07.2004 14:05

Правда!:-)(+)
 
Уважаемый автор,к изотерии отношусь уважительно,то бишь на почтенном растоянии.Типа ни я к ней,значит и не она ко мне.Но вот однажды крепко цепануло,обратилась за помощью к специалисту.Вот его ответ.Вы спрашивали действует ли?Да!(успокойтесь,не пугаю)НО!!!Только на уровне нашего "верю,боюсь".То бишь получается,что сами себя портим.Что делать таким?Научиться защищаться(вариантов множество,каждый выбирает свой)Я выбрала из мнгновенных(для ситуаций,когда например цыганка на тебя прет,время секунды)а я бац,и зеркало между нами большое "ставлю".Уж не знаю что там такое происходит,но все стало совершенно меняться в лучшую сторону.Что касаемо ваших фотографий.Я бы выбрала -перекрестить,прижать к груди и мысленно попросить Господа "спаси,сохрани и защити от дурных людей".Мне думается поскольку мы все очень разные,то и способы защиты тоже очень индивидуальны.Пишу вам,имея хорошие результаты,а одним словом уверенность и душевный покой,значит что-то там работает..в голове;)

Oxana S. 27.07.2004 14:34

А Вы как думали...
 
Конечно, для таких персон есть свой штат специалистов, или колдунов, как Вы их называете.

Monya30 27.07.2004 16:11

А, ну да, припоминаю ... X-files :-) (-)
 

Sidorova 27.07.2004 16:27


Lena 27.07.2004 20:53

Podskazhite kak isbavitsja ot sujeverija
 
Isbavitsja ot sujeverija mozhno, no v dvuch slovach ne skazhesh.Ne verte ni kakim primetam, ni kakomu sglasu, pomnite chto eto vsjo grech, prosite Boga cjtoby On pomog vam v etom, otrekites ot vsech neugodnych Emu del i jesli vy s Bogom, to strach ne imejet nad vami boleje vlasti.

- 28.07.2004 11:34

добавлю:
зеркало зеркальной стороной к неприятному человеку.

Monya30 28.07.2004 16:13

Осталось еще в Бога поверить. Трудно это...

Monya30 28.07.2004 16:16

Значит, самовнушение. Да, надо заняться. Спасибо!

Хню 28.07.2004 16:28

т.е. Мысленно зеркало поставить, да?.. :)) (-)
 

Таня 28.07.2004 16:40

Спасибо,не знала!(-)
 

Lena 28.07.2004 21:54

tak vy zhe hotite isbavitsja ot sujeverija
 
Ja predlozhila vam samoje dejstvennoje i na lichnom opyte isprobovannoje.I nichego trudnogo v etom net, a naoborot radostno. No jesli vy ne zhelajete prinjat Tvorza,to i ot sujeverija vam nikogda samoj ne isbavitsja

Ордынка 29.07.2004 05:26

Не, вытащить настоящее зеркало и выставить перед собой
 
Для этой цели носить его с собой, постоянно. И как кто не так на вас посмотрел, сразу зеркалом его пугать...

Алена 29.07.2004 07:18

Как я поняла, подчитав литературы и пообщавшись, можно, то что мы называем сглазить, и по фотографии, и по любой другой личной вещи человека. Но смысл в том, что подобное "нечто" может прицепиться только "к чему-то", а этим "чем-то" является страх и другие уязвимости. Заметьте, полно людей, которые забивают на это и живут себе спокойно. А "сглаживают" именно тех, кто верит в это и боится, благо, списать на сглаз можно любую жизненную неудачу, а люди "компетентные" подтвердят. Что делать? сама над этим недавно думала. Либо сильнее, чем в эту грязь, верить в Светлое, либо вообще на все это плевать. Со страхом фиг справишься, но мой личный рецепт - позволить себе бояться, перестать сопротивляться страху и он проходит.

Хню 29.07.2004 09:02

остроумный подкол... :) (-)
 

Monya30 30.07.2004 14:49

Сложно это объяснить, но для искренней веры я еще не созрела (созрею ли вообще неизвестно). А идти в церковь для того, чтоб свои мелкие проблемы решать, мне кажется неправильным. Такая я максималистка. Хотя, кому-то, может, это и помогает втянуться по-настоящему, был бы повод...

Monya30 30.07.2004 14:54

Можно еще обсудить его с кем-то, например здесь, - тоже помогает! :-)

Баффи 30.07.2004 17:38

Хню,я прямо ваше отражение!!!!Все мои симптомы;-),и про страхолюдину тоже:-).

Sonjka 30.07.2004 20:22

А че делать со старыми или неудачными фотографиями( ну там,
 
вших любовников), которые больше не хочешь видеть , выбрасывать тоже как-то страшно?

рысёнок 30.07.2004 23:04

мне помогает думать что у меня сущность сильнее чем
 
этот человек который может сглазить - то есть он даже если и захочет - то у него не получится - слабее он!!! но бывает что чувствую что конкретная личность может - тогда ставлю броню - просто молитву читаю или кперекрещиваюсь тихонько :)

книжный червь 30.07.2004 23:40

В уничтожитель...

книжный червь 30.07.2004 23:42

Лучше вообще не фотографироваться. В Африке за попытку сфотографировать можно и копье в бок получить - нечего своими бесовскими штучками душу забирать.

Pavland 02.08.2004 14:42

Меня всегда удивляет такая вещь - люди охотнее верят в какой-то сглаз, и другую чепуху, а в Бога верить не желают.

Pavland 02.08.2004 14:49

Если молитесь, значит в Бога верите. А если в Бога верите, то на эту ерунду вообще внимания обращать не надо. Помните в Евангелии сказано "и волоса с вашей головы не упадет без Моего ведома".
Какая "сущность" сильнее Бога, о чем вы говорите?
Не обращайте внимания, живитие нормальной жизнью и все будет как от стенки горох.


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger