Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Весенние детки 2003 - лето продолжается! (http://jetem.ru/showthread.php?t=16523)

Машулик 28.07.2004 11:00

Начинаю новый топик :-)
Ну что я могу рассказать? Мой чудный ребенок превратился в монстра :-( Сначала я списывала его капризы на погоду, на зубы, а теперь поняла, что это он характер демонстрирует. Чуть что не по его - сразу в рев, на пол, к счастью, пока не бросается, но плачет зло так... :-( Причем, успакаивается быстро, стоимт только получить желаемое. Эх, почему нельзя оставать милым ребенком подольше? Я с ужасом жду кризис 2-х лет :-(
А завтра наконец-то приезжает Арина! Мы уже так соскучились... Интересно, как Вася на нее отреагирует.

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Просто я 28.07.2004 18:23

Маш, аналогично! Рев, крик, топание ногами, бьемногой, все что поподается под нее, ложимся на дорогу/пол/в лужу если что не так. Я думала, что уже хуже некуда, оказывается еще хуже будет к 2-м годам?! Просвети темноту :-). Чего нам ждать и на что надеяться.

Машулик 29.07.2004 08:11

Надеяться надо всегда на лучшее, а ждать можнно чего угодно ;-)Арина нам такие концерты давала :-(, хотя у нее одно на другое наложилось, она пошла в сад, а я работала на двух работах и мы практически не виделись :-(, наверное, она так обращала на себя внимание. Так что в этот раз я надеюсь будет полегче :-)
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Просто я 29.07.2004 14:44

До сада осталось...22 дня :-(.
А пока берем от жизни ВСЕ! :-)
В следующий четверг должны отчалить в Торонто, потом Ниагара :-) (ну сколько можно!!!!). Вернемся в воскресенье, или в понедельник, не знаю короче. Бум мою тетеньку возить до умопомрачения по Канаде, умотаем и пошлем назад в Москву отдыхать.

Машулик 29.07.2004 15:06

Не, ну ты сравнила ваш и наш сад... У нас группа была 22 человека и одна воспитательница, у вас-то все по-другому, сама же говорила, что ему там нравится. АРина и первый день так кричала, что я не выдержала и вернулась за ней :-( Если Даньке нравится, то все у него будет хорошо, навыки новые получит, разговорчевей станет ;-).
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Просто я 29.07.2004 19:03

Пока он еще не просек, что я его оставлять буду каждый день. Разовые оставания там не показатель. Поглядим. А сад где 22 человека в группе мне знаком не по наслышке :-). Где ты думаешь я росла? Поэтому я меньше сопротивляюсь против сада чем мой муж, он у меня "маменькин сынок" :-). Она их до школы дома держала с сестрой. Только потом работать пошла и то не сразу, когда мужу было лет 15 что-ли, и то от скуки :-). А я если до Данилкиных 15 лет просижу, то мне пенсию оформлять надо! :-) :-) А ее заработать еще надо. Хохма! Начала про сад, закончила пенсией :-).

Kseniya 30.07.2004 13:52

Как вы тут двоем обосновались уютненько :-)

Марин, у нас в Москве - тропики. Ночью 22-25, днем 28 в тени, плюс постоянные кратковременные дожди и грозы, которые абсолютно не снижают температуру воздуха. А как у вас там?

Просто я 30.07.2004 14:26

А у нас тоже жара. Влажность жуткая. Сегодня будет 33. На улицу выходить не хочется совсем. Я вчера ждала вечера и только после ужина вывезла Данилу на велике, оторвалась по полной программе и целый час гоняла по горкам :-). Думала похудею ;-). Я такая толстая стала! Жутко просто!

А вы как там? Ты реже появлятся стала. Я вот на работу выйду тоже буду реже в форум выходить. На работе не очень-то поболтаешь.

Просто я 30.07.2004 14:27

И в догонку. Ошиблась с прогнозом! Сегодня +35 и влажность 94%! САУНА!

Тереза 30.07.2004 15:54

Кошмар! А у нас и днем и ночью 29 град., тоже
 
потеем:(((( Лешка ночью спит плохо из-за жары + зубы :-(

Машулик 30.07.2004 17:38

Так больше нет никого :-( вот и приходится мило беседовать вдвоем ;-)
Арина с бабушкой вернулись с моря, Вася от них отвык, правда с Ариной сразу стал играть, а вот бабушки боялся, только сегодня стал понемногу привыкать, иногда разрешает брать себя на руки. С Аришей носится по комнате, визжит. а я уже отвыкла от такого шума, приходится заново привыкать к роли многодетной матери ;-)

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Просто я 30.07.2004 18:12

:-) а если втроем ;-)? Ой, Марья, держись!

А у нас плюс к нашей жаре и зубам еще напасть. Реакция на прививку :-(. Вся попа, все ноги в волдыриках и прыщиках. Жалко парня! Он правда переносит стойко эту напасть.

Sophie 30.07.2004 18:49

А на какую прививку такая реакция? И точно на прививку, а не что-то другое?

Просто я 31.07.2004 18:07

Ветрянка. Реакция на прививку. Все как по книге. Сейчас уже лучше, я ему травяныее ванночки вчера делала, сидел с удовольствием. Хоть немного спало раздражение с ног и попы. Теперь вот папа с температурой, он у нас только вчера вернулся, а сегодня болеет :-(. Я прямо в няньку играю тут. Устала...

Тереза 31.07.2004 21:31

У вас делают прививку от ветрянки?
 
И часто ее надо делать? Или единоразово? У моего старшенького несколько лет назад была мини-ветрянка - всего прыщиков(паппул) 12 было. Зато в прошлом году, когда Лешику было 1,5 месяца, Андрей заболел по настоящему, на 2-й день высыпаний к бабушке отправили болеть, мы не заболели( я не болела в детстве).

Света, Андрей(10.03.89) и Алешка (03.04.03)

Просто я 02.08.2004 14:34

Ага. Chickenpox называется. Ветряная оспа или ветрянка.

Kseniya 02.08.2004 18:19

Девочки, я с домашнего компа не могу отвечать, посмотрела настройки - ничего не вышло. У меня шок!!! Я оставила Агату на даче!!! Сегодня в первые в жизни без нее. Ловлю себя на том, что очень много привычек изменилось с появлением ребенка. Например встаю из-за стола - сразу надо все убрать, а то вдруг залезет, пилочку и лак для ногтей - только в дальний угол, окно на кухне открывать нельзя - залезает, утюг - на шкаф и т.д. Делаю все это и понимаю, что прятать-то не от кого! И легко и тоскливо мне от этого :-( Зато столько дел можно успеть! Отпуск у меня! Завтра поеду к ней вечером :-)

Просто я 02.08.2004 18:41

Ух ты!!!! А когда же у меня отпуск будет? У нас как раз вчера из-за пилочки разгорелся целый скандал! ПРишлось парню ногти подпиливать, но он все наровил выхватить, но кто же даст-то! Утюг - ваще любимая игра, особенно если он горячий. Кошмарики что делается, наши дети словно под копирку! А еще у нас постоянная война из-за кастрюль. Все уже изрядко испорчено и побито. Я стараюсь не обращать внимания, даю уже все подряд, если не даю ор страшный стоит!

Ксень, а на долго она на даче без тебя? А ты наверное не знаешь за что хвататься. Все хочется успеть! Так вот я вчера в город одна смоталась на несколько часов. Ух я и набегалась! Вернулась и замертво упала, вот что значит одна! Все успела :-). Давай чини свой комп! А то скучно без вас совсем. Хотим знать об Агаткиных проделках! Похоже, что все по дачам разбежались...

Kseniya 03.08.2004 00:09

Вложений: 1
Хвататься и правда не знаю за что! Вот думала порядок навести, а устроила бардак, сразу все постельное белье, все шторы в стирку, и в шкафу надо разобрать, и в итоге весь дом перевернут.

Мы Агату до пятницы оставили, хотели завтра проведать, а бабушки в голос кричат - не нервируйте ребенка, мол, она только привыкла, а вы опять ее чувства теребить. Поедем в среду :-( Если дотяну.

Прикрепляю фото чумазоида. Вишни Агата ест прямо с ветки, говорят сегодня к вечеру в зоне досягаемости ни одной не осталось :-)

Машулик 03.08.2004 07:35

Вот, нормальный ребенок, ест то, что вкусно и полезно, не то что Вася, ест только грязь, золу из костра и травку. На фрукты делает такое лицо, будто ему гадость подсунули и с презрением нам возвращает то, что откусил.
Здорово Агате на даче, фотографий нам побольше :-), нас вот папа с дачи забрал, нам друг без друга скучно, а мне на даче ему рубашки стирать и костюмы наглаживать неудобно, так что пока до конца недели в Москве.
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Kseniya 03.08.2004 11:20

Вася минеральные вещества накапливает наверно :-). А я что-то не очень погодой довольна, не так уж жарко, а у нас на даче очень тенисто. Бассейн вообще не прогревается. Маш, а вы бассейн колодезной водой наполняли или водопроводной?

Машулик 03.08.2004 12:29

Мы наполняли водопроводной, если можно так сказать, там на участке кран стоит, вот из него воду и брали, а колодец у нас далековато, да и вода там ледяная, но для бассейна воду мы все равно подогревали. Мы бассейн тогда налили один раз и опять слили, у нас тоже тенисто, так что я пока не решаюсь разрешить купание. Может, когда Ваня в отпуске будет...
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Машулик 03.08.2004 13:00

Марина, тебе надо ник менять, а то любят его использовать другие, я вот уже не первый раз читаю письма подписанные твоим ником и не врубаюсь, откуда у тебя трое детей и проблемы с мужем, отсутствие квартиры и старенькая "десятка" ;-) ( это из топика кто чего достиг к 30 годам)

Kseniya 03.08.2004 13:15

А у нас колодец на участке, вот им и воспользовались, а теперь ждем когда нагреется :-) Завтра поедем, наберем заново и разбавим кипятком!

Машулик 03.08.2004 13:31

А вы ей большой бассейн купили? Наш бассейн мы наполнять и сливать замучились ;-), хотя, если это делать один раз, то можно потерпеть. Я вот думаю арендовать ли на следующий год дачу? Надо кого-то сагитировать рядом снять, чтобы веселее было, только вот не знаю пока кого.
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Просто я 03.08.2004 15:47

А еще дедушка (или бабушка, не помню точно) умер...:-(. Я помню даже отвечала одной, нет у меня дедушки давно, и что-то было с проблемой забеременнеть тоже :-), а у меня срок был уже большой. Да, надо что-то придумать новое. Кем бы стать?

А пока читала ваши письма и улыбалась. Агатка как всегда на удивление хороша и все те же чертенята в глазах :-). А косточки она выплевывает или глотает? А Василий такой основательный мужичок. Маш, и не бойся холодной воды, они очень быстро к этому адаптируются. От этого только польза. Я тоже все время боюсь холодного, но сына стараюсь воспитывать по-другому. Он у меня трескает из холодитльника запросто и в воду холодную идет легко (если вообще идет туда). Вчера ходили в бассейн, вода была холодновата, так он себе выбрал лимит времени поплескаться и сам потом вышел. Я даже удивилась.

Sophie 03.08.2004 18:01

А что, этот милый чумазик еще и сам потом косточки выплевывает? Умничка!5+!


Вас комары на даче не кусают? Алиска от пары укусов в парке (!) вид имеет такой как будто ее целый рой пчел атаковал.

Sophie 03.08.2004 18:04

Мне Юля укоторой Анечка звонила. Всем мартятам большой привет. Они на даче скучают без интернета.

Sophie 03.08.2004 18:07

Стань МАРИНА ДАНИЛКИНА :))))

Машулик 03.08.2004 18:47

Я не столько холодной воды боюсь, сколько холодного воздуха после холодной воды, у нас на даче тень, хотя мы и начали немного деревья вырубать, все равно солнца мало, так что воздух плохо прогревается, там на участке свой микроклимат, температура ниже, чем за забором. А так Васюша у меня полуголым рассекает, одет легче всех ;-)

P.S.Да, про дедушку я тоже помню топик... ну и ладно, Бог с ними, а ты подумай над ником, только нам сообщи, что это ты ;-)
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Kseniya 03.08.2004 19:18

Бассейн где-то 1.5 на 1.5, нам подарил мой дядя:-) .Но спасает наличие насоса и колодца.

Kseniya 03.08.2004 19:20

Передавай по возможности привет!!! Сонь, ты наверно прочитала, какая я одинокая сейчас?

Kseniya 03.08.2004 19:25

Комары, гады, повсюду. Мажем их Фенистилом - очень хорошо снимает зуд и покраснения. На улице ипользуем фумитокс - спирали. Запах похож на благовония - если не злоупотреблять!

А косточки выплевывала через раз. А теперь научилась откусывать половину, выковыривать косточку, и кушать дальше. Но от этого еще больше брызг и сока. Мама говорит: жуткий поросенок!

Kseniya 03.08.2004 19:29

Да! Помним, помним.

Марин, про косточки ответила выше Соне. Лень снова писать.А Агата до вечера босиком ходит - моя мама очень большой сторонник этого!

Машулик 03.08.2004 20:16

Я только сегодня о ней вспоминала, давно ее не видно :-( Мы уже скучаем.
А вы с Алиской пока в Москве? Ты, вроде, говорила, что уезжать собираетесь? Я хотела с тобой встретиться, бампер отдать, который я зажала и мне очень стыдно :-(

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Машулик 04.08.2004 08:43

А что, неплохой ник ;-)

Просто я 04.08.2004 14:26

А что, неплохо! Буду Мариной Данилкиной. Что-то уж больно длинно, нет? Надо привыкнуть к мысли, что приходится менять имя :-).

Марина Данилкина ;-) 04.08.2004 14:31

Из разговора с сыном вчера вечером....
 
Дань, тебе в саду нравится? (он вчера оставался на день) - мотает головой "нет". А еще пойдешь? - "нет". Как - нет! Маме на работу надо скоро - опять мотает головой "нет". А где мама будет? - показывает пальцам на середину комнаты - "здесь!". А маме надо денюжки зарабатывать, мы с тобой в МОскву полетим - "нет" (мотает головой). Как - нет! Там дедушка, там тетя, дядя и т.п. (всех по именам) - опять мотает "нет!". Дань, тебе в саду нравится? - "нет!". Вот так :-(.

А ведь без проблем там было. Остался и пообедал, и поспал (на полу! со своим двоюродным в обнимку) и поиграл... Не нравится.

Машулик 04.08.2004 15:00

А ты не думаешь, что ему просто нравится отрицать? Раз не плачет, значит ему там хорошо, да еще на полу поваляться дают ;-)

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Марина Данилкина ;-) 04.08.2004 16:18

Так непривычно с новым именем... Прямо как не я вовсе :-).

Маш, там вроде как неплохо. НО! Есть несколько факторов, которые меня настораживают. И один из них чистота в доме :-(. Увы дом - один сплошной бардак. Хозяйка вовсе не хозяйка в доме, понимаешь о чем я? Убрать лишний раз пол не ее удел. Зато берет другим - своим отношением к детям, мягким характером и навыками работы с детьми. Дети ВСЕ ее страшно любят. У меня душа разрывается. Хотелось бы посидеть дома, но тогда я могу потерять работу. Хотя это не главное в жизни. Вообщем посмотрим как будет, а там может и решусь на отчаянный шаг... О чем это я?! Какой там шаг, до пенсии осталось всего ничего :-).

Katty 04.08.2004 21:04

Маш, тебе повезло :)
 
У Наськи истерики с валяньем на полу начались месяцев в 11 :( А визжит она так, что уши закладывает... Так что ты на 5 месяцев дольше наслаждалась чудо-ребенком :)

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 04.08.2004 21:06

Классное имя :) (-)
 
С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 04.08.2004 21:25

Что такое не везет и как с ним бороться :(...
 
Блин, как Наська попала в мае в больницу, так дети с тех пор болеют непрерывно :(. В июне - энтеровирус и ОРВИ, в июле - коньюктивит и ОРВИ, а вчера Егор в больницу загремел :(. Ни с того, ни с сего вчера с раннего утра заболел живот, началась рвота
и после обеда он уже был под капельницей в больнице - обезвоживание :(. Муж взял несколько дней отпуска лег с ним в больницу, а меня Наська не отпускает - сисечница, блин...

Сегодня ему получше, рвоты за день не было ни разу (тьфу-тьфу-тьфу), но что это было так и не ясно пока. Сегодня набрали кучу анализов, завтра еще УЗИ брюшной полости сделают. Мож разберутся, что за дрянь у нас...


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Машулик 05.08.2004 08:29

Ой, Катя, какой кошмар... :-( Представляю как вам тяжело, держитесь! ВАся тоже в 11 мес в больнице инфекцию подхватил и у него началось обезвоживание :-( , как вспомню, так вздрогну, чуть не потеряли ребенка, но у нас осложнялось тем, что Вася совсем не пил, только грудь сосал, а у меня в больнице молоко пропадало. :-(
А в какой больнице лежит Егор? И что по поводу Насти врачи говорят? Может, ей какую-то профилактику инфекции сделать? И как ваша ручка?

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Машулик 05.08.2004 08:43

О, как мы визжим это что-то... мне с ним стыдно в магазин ходить и на общественном транспорте ездить, так как у окружающих уши закладывает :-( жаль только в магазине не пропускают без очереди, а в транспорте предлагают заткнуться :-(
А так да, мне повезло :-), сейчас дожди кончились, Василий ныть перестал, да и Аринка приехала, теперь им весело вдвоем.
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Katty 05.08.2004 11:24

Егор лежит в РДКБ (на Ленинском пр.). У него вроде не инфекция. Сегодня поставили диагноз: острый гастрит, панкреатит, холецестит, изменения в почках (это я так понимаю от обезвоживания - раньше с почками все ОК было, только проблемы с ЖКТ имели место) :(... И все это на фоне диеты и поддерживающей терапии - у него в июне после энтеровируса уже было обострение проблем с ЖКТ :(. Теперь надо искать хорошего гастроэнтеролога...

А у Наськи палец зажил. Ноготь правда кривой отрос, но по мере увеличения ногтевой пластины в размерах, эта кривизна, надеюсь, сгладится...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Kseniya 05.08.2004 14:18

Катя, держитесь! И пусть детки как можно быстрее поправляются!

Sophie 05.08.2004 16:04

Моя Алиска, по-моему, вообще еще не умеет утвердительно кивать "Да". Говорить может и ДА и НЕТ, а кивает на все только НЕТ.

Не накручивай себя. Если не плачет, значит все ОК. Данька твой вообще товариСЧ, с которым довориться можно. Не то что с некоторыми :))/не будем показывать на рыжую мордочку :))/

Sophie 05.08.2004 16:06

Кать, ты нас в курсе держи. Может, чем помочь сможем, пиши. Выздоравливайте.

Sophie 05.08.2004 16:09

И надолго ты своего Гусенка на дачные просторы отправила?

Sophie 05.08.2004 16:11

С понедельника еще в Москве. Давайте встретимся, если получится. Уезжаем через пару недель на месяц.

Kseniya 05.08.2004 17:35

Завтра забираем. И хорошо и плохо. Ничего не успела сделать, зато соскучилась.

Katty 05.08.2004 21:27

Да все ничего вроде...
 
Самый острый период прошел у Егора. Завтра или, в крайнем случае, послезавтра должны выписать. Сегодня гастроэнтеролог назначила ему полкило лекарств в день. Приедет домой - будем зализывать раны...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Kseniya 06.08.2004 08:41

Девочки, вы читали наверху про малышку 1.5 лет, найденную в Конького. Там статья есть из МК про нее. Я просто здесь сижу, плачу. Наш возраст у котенка.
http://masha.logix.ru/

Машулик 06.08.2004 08:59

Да, ужасно :-( Мне почему-то кажется, что ребенка бросили :-(, вряд ли найдутся родители, хотя, может я и ошибаюсь.
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Конька 06.08.2004 15:07

На Еве эту тему уже больше недели обсуждают: там кто-то постит цитаты из ЖЖ дочери той женщины, которая девочку нашла.

Ужас, конечно. Совершенно бесчеловечная эта российская система брошенных детей месяцами, если не годами, держать в больнице со всякой фигней типа легкой простуды. Почему нельзя было разрешить тем, кто ее нашел, за ней и ухаживать, тем более женщина эта - врач-педиатр?! Садизм просто какой-то!!! Судя по тому, как эти люди к девочке отнеслись, они и дальше бы о ней стали заботиться.

На Еве строют всякие предположения о том, что, мол, ребенка будут продавать на усыновление. ИМХО, чушь это полная. Достаточно почитать топики про усыновление на разных сайтах, чтобы понять, что желающих усыновлять полуторогодовалых детей даже бесплатно в России минимум. Просто элементарно пофигу им всем этот ребенок и никому его не жалко. А журналистов не пускают, чтобы "работать не мешали". А потом в детдом отправят. И родителей особо искать не будут, пусть сами ищутся, если им надо.

Я помню очень хорошо, как когда три года назад умирала моя бабушка в реанимации, моя тетя ходила в больницу, часы там проводила, умоляла всех, кого только можно, чтобы разрешили увидеться и попрощаться с матерью. А на нее все орали: "Работать мешаете"! А тут вообще не родственники, а чужие люди приходят. На фиг надо их пускать-то?

Бессердечная система:((

Конька 07.08.2004 06:46

Фотографии
 
Вложений: 5
Фотографии из "Мира детства" сейчас повешу. А с Веселушкой и Стэфой - когда Веселушка из Сибири приедет.

Sophie 13.08.2004 11:03

Ура! Мы первые. Думали, что форум уже никогда и не заработает.



Конька, спасибо за фоты.


Мы уезжаем в отпуск.
Всем - здоровья, хорошего настроения, успехов!ЧАО!

Тереза 13.08.2004 12:59

Все девченки просто чудо:)))) Глаза разбегаются у Лешки
 
за кем бы поухаживать? :-) Красиво и комфортно в Мире Детства. Мы тоже недавно были в детском магазине и "купались" в сухом бассейне - Лешкин смех был слышен везде :-) Особенно он хохотал над великовозрастными девочками, которые "ныряли". Мы в субботу, 14 авг., уезжаем в санаторий в Волынскую область, приедем через 2 недели, т.ч. пишите, бум вас потом читать.:-)

Nancy 13.08.2004 13:29

Вложений: 3
Привет, девочки и деточки:) Может нас еще кто помнит? Мы в мартятах иногда бывали:)
Растут наши деточки, совсем уже большие и характер проявляется:( как я понимаю это для всех актуальный вопрос. У нас уже есть пара магазинов куда мы со стыда больше не заходим :( Капризы, рев, топанье ножками... Как же вы с этим справляетесь?
Насмотрелась я на ваших лапушек и самой захотелось похвастаться. Фотки примерно месячной давности, но общее впечатление о Маше составить можно.
Анна и Мариша (03.03.03)

Марина Данилкина ;-) 13.08.2004 21:25

Слушай, какая она большая! Прямо так взросло выгладит, а еще кучеряшки такие славные. А у нас локоны белые, только мама их на лето состригла. Ехидна, а не мамаша ;-).

А еще у нас опять скандал :-(. Хорошо, что форум заработал, а то и пожаловаться некому. После посещения детского сада, и всего-то на полдня :-( оставили. Истерика на 2 часа, маму бил, бил, сам плакал, плакал... В итоге разбил маме нос головой, я думала сломал прямо. Вообщем кошмарики, я в ужасе. У меня самой почти истерика. Сразу приходит стих на ум "мамы всякие нужны, мамы всякие важны"... Это про нас? Успокойте что ли...

Марина Данилкина ;-) 13.08.2004 21:27

А я тебе мыло отправила. Думала, что это у меня проблемы с форумом. Когда появитесь? В какие края сейчас направились? Или секрет ;-). Ну ладно, отдыхайте хорошо! Чао!

Nancy 14.08.2004 08:25

Ага, нам все 2 годика дают :) А мы вот локоны отстригать не буем... девочкам красота важнее удобства :)
Эх, Марина, у нас тоже было недавно... на час закатилась в истерике, а все потому что в магазине продавщица взяла ее на руки и начала показывать полки с разноцветными баночками и соблазнителными пачками, а маме надо было уже домой и... Вобщем такааая истерика!!! Уже и остановиться не может, жалобно так "мамочка-мамочка-мамочка", а остановиться не получается... Я-то думала что что-то в воспитании упустила, наверное построже надо быть что ли, а вот оказывается это общая проблема :(
Говорят, что это скоро пройдет, вот и все чем мы утешаемся. А еще я заметила пару-тройку потенциально опасных ситуаций и разработала план действий на случай надвигающейся "капризки". Ой, как все оказывается непросто...
Мне кажется в вашем случае, малыш просто соскучился по маме, дети еще не вполне разбираются в своих эмоциях и выражают их тоже довольно неординарно:)

Марина Данилкина 15.08.2004 20:49

Давай подробнее про ситуации :-), очень актуально. Какие там планы действий? Нам важен любой опыт, любые советы, рекомендации и т.п.

Nancy 16.08.2004 09:02

Ну, например, такая ситуация: когда видим конфеты отчаяно ревем - мама старается обходить все потенциально опасные отделы магазинов, при ней конфеты не кушать, знакомых, которые приходят с коробками временно изолируют в кухне, конфеты отбираются с благодарностью, а сами дарители налегке препровождаются к детю :)
Еще ситуация: так как мы очень общительные, а общения нам явно не хватает, то кто бы не протянул руки и не улыбнулся механически становится лучшим другом и оторвать от доброго дяди или улыбчивой тети детя просто невозможно... ну разве что с истерикой :( тут мама уже нюхом чует такого субъекта берет Маришу в охапку и бегом... от греха, а ежели все ж не успели... главное уговорить дядю или тетю проводить нас немного и напоследок помахать ручкой (пока не отказавались), я заметила что если инициатива расстаться исходит не от мамы, то все сходит гладко.
Еще, Машуля отчаяно кокетничает с парнями... вот от этого уже у мамы бывают неприятности, но противоядие пока не найдено... :(
Одним словом, пресекаются в корне все причины для рева (просто стараюсь не нарываться :)), а если уж попали... выбираться с меньшими потерями.
Перечитала, прям военные сводки у меня получились :)

Марина Данилкина 16.08.2004 14:42

Про кокетство нам знакомо не по-наслышке :-). Это дело мы очь уважаем. Бегаем за каждой юбкой, пристаем в транспорте к девушкам, остаемся с легкостью с нянькой (если она молодая особа :-) ). Конфеты нам незнакомы пока. Не даю просто. ТАк что этой проблемы пока нет. Зато другое! Мамины кастрюли! Вот где есть простор "творчеству"! Разбита куча деревянных ложек, помяты любимые кастрюльки, закончена одна сковородка. А если я не даю открыть стол, где они хранятся, вот тут и начинается КАРАУЛ! Истерика по полной программе. Я по-началу разрешала все трогать, играть, а теперь просто уже почти не в чем готовить. Папа купил новый набор Лагустины... Эту не дам! Даю старые играть - не устраивает, пытаюсь убедить что старое надежнее! Но где там! Или еще - нравится убегать. Вчера ездили в супер аква-парк. Родители просто вымотались бегая по пятам за малым, а тот... ищи ветра в поле! А если уже попросили побыть с нам и просто принесли его к месту "привала", то все... опять истерика. Оно и понятно - свобода дороже. Но слишком он мал еще... Вообщем, ни уговоры, ни примеры "А вот твой кузен/кузина с нами сидят" никаких результатов не дают.

Sophie 17.08.2004 13:09

у нас целая куча опасных моментов.

1. Алиска обожает помогать нести пакеты из магазина. Хоть до машины, хоть тяжеленные, но требует очень громко /орет и вырывает из рук/. Я ей всегда выделяю спечиальный пакетик с какой-нибудь небьющейся коробкой. Остальные сразу прячу в сумку /на сумку почему-то не посягает/. Магазин вообще слабое место. Я сразу беру для себя корзину, для Лисы детскую тележку. И набиваем до отказа. Чтобы Лиска не бросала в тележку что ни поподя, я шустренько сама беру необходимое и даю Алиске, а она уже кладет в телегу. Но, конечно, многое на кассе все-равно выбрасываю. На кассе разрешаю ей самой все доставать и ставить на ленту.

2. Часто очень трудно усадить в коляску. Несу Лису некоторое время на руках, потом поручаю ей переноску-перевозку какой-нибудь важной сумочки, котору надо перевозить исключительно на коленях и п.т.

3. От капризов в машине в автокресле стараюсь отвлекать, обращая внимание на дорогу. Типа: Вот едет большой грузовик и везет груз, вот большая синяя машина, а в ней сидит собачка, вот малыш с мамой поехал, как Алиска. Еще стали осваивать марки автомобилей. Начали с грузовиков и джипов. Еще в машине очень хорошо идет обучение цветам. Н-р: вот эта машинка - зеленая, а вот эта - красная, а мы едем на синей.

4. Но если честно, чаще всего от капризов спасаемся только непедагогичным всепозволением. Стараемся в пределах разумного.

Sophie 17.08.2004 21:44

По поводу побегов детки-конфетки. У нас Алиска почти никогда не сбегает одна. Ищет попутчика :)Т.е. подходит (чаще всего к маме), берет за руку и ведет в нужнои направлении, не обращая внимания, чем занимается ее потенциальный попутчик. Встаю и иду. А что делать? Мы не так давно с мужем по очереди больше часа на прогулочном катере по жутко крутой железной лестнице поднимались и спускались. Уйти было некуда, только за борт. Ноги гудели под конец у нас естессно, а не у Алиски, она маньячка, по любой лестнице готова целый день ходить

Sophie 17.08.2004 21:47

очень красивая девочка!!!

Марина Данилкина 18.08.2004 14:53

Аналогичный случай был у нас в Канаде :-). Вчера поехали смотреть старый город, Нотр Дам, порт, потом от туда на ужин в любимый тайский ресторан... Устроили нашей гостье экскурсию... Данила еще посидел в коляске, а вот в ресторане было тоже самое, то у вас на прогулке на катере. Там лестница была вниз в туалеты и на кухню, вот по ней мы шагали весь ужин! Пришлось есть по очереди и все холодное. На десерт решили не оставаться, т.к. народ в р-не уже начал косо посматривать на нас. Уехали в маленькое кафе и решили сесть под лестницей на улице :-), а ему только этого и надо было. Но вот что бы прихватить попутчика - нет! Только в одиночку, причем очь быстро.

Марина Данилкина 18.08.2004 14:55

А вот магазин для нас просто беда. В тележку мы принципиально садтиться не любим, нам нравится бегать среди прилавков и сметать все подряд. Причем если рядом есть посудный отдел :-)... Это не поддается описанию! Надо видеть нашего "кулинара" в действии.

Марина Данилкина 18.08.2004 14:59

Еще одна новость!
 
Нам дали место в детском саду! В настоящем саду, где детей полно-полно! Все это произошло крайне неожиданно, т.к. мы ждали этого уже более 2-х лет (с момента зачатия). Начнем ходить с 13 сентября, т.к. они берут только 1.5 -годовастиков. Сад франкофонский... Деть окунается в третий язык. Караул! Такие вот дела.

Машулик 18.08.2004 20:38

Ну и замечательно, Данька общительный, ему в саду неплохо будет. А про третий язык чего расстраиваешься? Все равно ему придется учиться, раз язык государственный. А я вот завидую Даньке, на 3 языках болтать будет, может потом еще какой-нибудь выучит, будет гражданином мира ;-)

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Машулик 18.08.2004 20:41

Висилий меня тоже за руку таскает, берет и ведет, куда ему надо. Уже стал проявляться упрямый характер. Хорошо хоть страсть к покупкам чисто женская черта и у Василия не проявляется ;-)
P.S. На какой адрес тебе фотографии выслать?

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Sophie 18.08.2004 20:50

ох, Марин, мы тоже в телегу не садимся. Алиска ее катает и набивает всякой всячиной. Детская телега - это спец. маленькая и разноцветная, уменьшенный вариант взрослой. Мы их и в Монреале тоже катали в супере.

А ты покажи нам фоту кулинара. Давно уже нам Даньку не демонстрировала.

Sophie 18.08.2004 20:55

Маш, мы чатим, похоже.
Можешь здесь показать, можешь по мейлу, кот. написала.

Sophie 18.08.2004 21:07

Поздравляем.

Мне кажется, никаких проблем у Даньки не будет. Ну заговорит на несколько месяцев позже, это же не страшно.

У нас Алиска одинаково машет ручкой на ПОКА-ПОКА и на AU REVOIR, а не говорит ни то ни другое.

А у нас тоже новость, мы прививку сделали. Зубы нам не посчитали, и даже рост измерить не удалось. Лиса устроила грандиозный скандал. Скоро наш педиатр будет нас бояться больше чем мы его.

Nancy 19.08.2004 14:28

ох... магазины.... (+)
 
Единственно возможный вариант (и то не всегда) избежать погрома в магазине или рева это не спускать Маришу с рук. Вот так и ходим с ней на руках (12,5 кг между прочим), да еще надо ее разговором занимат, рассказывать что-то о продуктах, показывать яркие этикетки и обязательно что-то из покупок (лучше всего массивное, но не тяжелое) дать ей в руки После такого у мамы руки отваливаются и язык заплетается...

Nancy 19.08.2004 14:30

спасибо, нам очень приятно :)

Nancy 19.08.2004 14:36

трудно будет, бедному :( но потом, зато все три языка на равне будет считать родными. Мы вот из-за своих двух языков, пока особо не говорим... больше на интонацию ориентируемся. Моя мама очень переживает. Я в год и три уже предложениями коротенькими говорила... а Мариша в год и пять все еще "пока-пока", "мяу-мяу", "ам" ну и все в таком духе.

. 19.08.2004 14:36


Nancy 19.08.2004 14:45

кокетство... это наверное врожденное:) Улыбочки, глазки строит, ручками закрывается, волосики поправляет, смущенно опускает глазки... умора, девочки! А если все никак не обратит на себя внимание, то прямо подходит и просится на ручки :) Причем от понравившегося субъекта оторвать ее невозможно :( А мама? Маме хуже всего... 7 человек из 10 пытаются с мамой познакомится :(

Марина Данилкина 19.08.2004 17:28

На работе я :-(, а сын в садуууууууууууууууууууу!!!! !!!!! хны-хны.
Папа отвел утром, всю ночь из-за зубов не спали. Я не сомкнула глаз НИ НА МИНУТУ. Еле сижу, новое программное обеспечение, в глазах "песок", ничего не понимаю, тыкаю во все кнопки сразу... Делаю вид, что работаю. Деть Having fun - так сказала нянька. Мол, усе в порядке, ему карашо! А мамке плохо :-( без него. ПО поводу трех языков - он себе выбрал уже один - английский. Русский идет с трудом, хотя понимает все. Фотки дома, на работу еще не "приехали". Как перешлю, так размещу сразу же.

Машулик 19.08.2004 19:50

Фотографии с нашей встречи
 
Вложений: 3
Хорошо мы встретились, жалко только, что у наших деток режимы не совпадают, поэтому долгих встреч не получается.
Алиса очень самостоятельная, будет хорошей хозяйкой :-), любит готовить и накрывать на стол. :-)Агата никак не хотела расставаться с конструктором и уходя, взяла с полки немаленький набор для творчества Crayola. Ну а Василий все пытался поделиться с окружающими мячиком.
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Марина Данилкина 19.08.2004 19:56

Как приятно видеть родные лица! Какие вы все замечательные на этих фотках. Детки ОЧЕНЬ подросли и кажутся не в меру самостоятельными ;-). Продолжайте свои встречи-посиделки и дальше, а мы бум присоединяться по мере возможности :-).

Машулик 19.08.2004 21:21

Да, детки очень подросли. :-) И Василий, к моему удовольствию, не сильно от девочек отличается :-)
Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Машулик 19.08.2004 21:26

Ему хорошо, вот и замечательно, а у тебя обычные переживания мамы, отдавшей ребенка в сад. А потом еще и учиться пойдет, а потом женится... ;-)
Я вот себя уже накручивать начала по поводу школы для Арины... Жду, когда Юля с дачи приедет, чтобы узнать, каково это ребенка в первый класс отправлять.

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Sophie 19.08.2004 21:34

Мы с вами в ногу шагаем. У нас тоже зззззубы. Какие - не знаю, но трудные, аж жуть.

Sophie 19.08.2004 21:38

Вообще не отличается, Маш. Я тоже очень порадовалась. Хотела тебе сразу написать, но потом замоталась.

Марина Данилкина 20.08.2004 14:47

Молодцы еще раз!

Сегодня Данила дома с моей тетей. Последний "выходной" у мальчика. Всеравно поднял скандал, не хотел что бы мы уходили. Тетя моя умоталась с ним совсем, не отдых получился, а работа! Зато будет что вспомнить.

Марина Данилкина 21.08.2004 19:43

Фоты
 
Вложений: 2
1. Угадайте где я?
2. правильно - в сушилке!

Марина Данилкина 21.08.2004 19:45

Вложений: 2
1. Угадайте кто я?
2. Правильно - Данила! (с пивом :-))

Sophie 22.08.2004 15:23

Красавец блондин!

В сушилке такой хуууденький :)
А с пивом - отличный мужчинка


У тебя дата на фотах вперед убежала?

Марина Данилкина 23.08.2004 14:34

:-) да. Данька "поиграл" слегка с моими "игрушками". Уж больно он ловок в этих делах.

Марина Данилкина 24.08.2004 19:38

Ау!!!!!!!!! Куда все пропали? Или все дружно работать пошли :-) ?

Вика 25.08.2004 03:18

Не в бровь,а в глаз:-)
 

Kseniya 25.08.2004 09:12

Марин, мы здесь. Стыдно признаться, но читать читаем, а писать не успеваем. У меня 4-го предзащита диплома, а дальше сессия и госы. Вешаюсь. Сомневаюсь, что выживу. Тоже хочу работать!!!!!!!

Машулик 25.08.2004 10:53

Значит, со встречей облом? :-( А я тебе уже звонить собралась, договориваться где встретимся... эх, никто так до нас и не доехал :-(

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Машулик 25.08.2004 12:18

Теперь точно облом :-( мы завтра в больницу поедем сдаваться... пожелайте нам удачи.

Арина(5.12.98), Василий(23.03.03)

Марина Данилкина 25.08.2004 14:40

Вика! Расскажи последние новости про вас. Так давно ничего не слышали. Свекровь проводила? А шо дальше?


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger