Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   В Турции хорошо или нет? (http://jetem.ru/showthread.php?t=16551)

Ирина 29.07.2004 07:25

Народ едет и едет туда на отдых. Там так классно? Мы отдыхали в основном в Испании и в Греции, в Турцию только в Стамбул ездили на несколько дней. Т.е. турецкие курорты для меня неведомы. В конце августа отпуск и муж предложил наведаться-таки в Турцию. Стоит? Мнения слышала разные. Больше всего не нравится информация о том, что отдых в Турции - это отдых в отеле и ВСЁ. Т.е. отели стоят на отшибе? Или просто за территорией так худо, что выходить не хочется? Я это к тому, что замкнутые пространства (пусть даже это пространство - семизвездочный отель) не выношу с детства. Насколько интересно там, куда можно съездить, взяв машину, что посмотреть? Или это всё-таки отдых для тех, кто спокойно относится к круглосуточному сидению в отеле? Расскажите пожалуйста, нужно уже решать - либо Турция, либо любимая Испания снова.

Чака 29.07.2004 08:15

Хи-хи. Турцией восторгаются те, кто не был в Греции, Италии, Испании.

хедж 29.07.2004 08:20

Я - фанат Испании. В этом году пришлось поехать в Турцию (по состоянию здоровья удобней было). Ну, что сказать... Отель классный, море тоже. Интересные места тоже есть. Но все это не то.
Для меня Европа намного интересней. А про турцию много рассказов на tours.ru В Испании было интересно общаться на англ, испанком. А в Турции, куда ни плюнь, все знали русский ( в той или иной степени), и все время пытались что-то продать.

Cloud9 29.07.2004 09:58

Да ладно. Я была везде. Тем не менее уж е3 год подряд в Турцию езжу. Просто разные цели. В Испанию и Италию я езжу для себя, там есть пища для души.Зато там делать нечего с маленькими детьми. Может и есть чего, но сервиса для них никакого. Редкий ребенок до 3 лет оценит прелести архитектуры и пр.

А вот в Турции для детей просто кайф. Особенно в отелях специально приспособленных для этого.

Автору. В Турции есть что посмотреть,, но это покажется Вам явно мизером после Испании, Италии и Греции. Разве что специфика Востока, если Вы никогда на нем не были. Стамбул хорошо, а в курортных городках, кроме как "тупо отдыхать"(а иногда и такого хочется как ни странно), делать действительно нечего.

В общем по-моему Турция хороша для тех, кто так устал, что все мечты, это полежать на пляже, хорошо поесть, поспать, в баньку сходить. Это там на высшем уровне. Ну и детям там кайфно.

Ева Кошкина 29.07.2004 10:38

Ничего подобного. Просто цели путешествий разные.
 
В Италию, Испанию с маленьким ребенком - это не отдых. А Турция как раз то что нужно.

Ева Кошкина 29.07.2004 10:40

А порекомендуйте, пожалуйста, отели
 
"специально приспособленные для детей". Человеку 2 года.

Лена и Митя (7.7.02)

Эсмеральда 29.07.2004 12:49

Достаточно сжато, но ёмко написано про отдых в Турции вот здесь - http://www.travelz.ru/Turist/strany/turcia.shtml

Ксюхастик 29.07.2004 12:50

Мы ищем клуб. Пока остановились на Пайрот Бич
 
в Кемере. Но он достаточно дорогой. Собираемся в сентябре.

Кукуруза 29.07.2004 13:05

девочки, а есть еще форумы про турцию окромя turkey.ru? а то что-то поднадоел он

Clerr 29.07.2004 13:22

Мы тоже подумываем о Пайротс на начало сентября.
 
В турагенстве говорят, что цены снизятся с середины августа долларов на 200.
У меня еще Камелия на заметке - там пляж по-лучше.

Irian 29.07.2004 13:38

Мы были в Турции один раз всего, правда, без детей, на одну неделю. Ни дня не было без экскурсии и еще много чего не увидели, чего хотели бы. Так что при желании там можно найти чем себя занять. Хотя, думаю, по сравнению с Грецией античности там меньше на порядок, а по сравнению с более классическими арабскими странами (из курортных Тунис, например) - меньше восточной экзотики.

Ирина и Миха (16.08.02)

Ксюхастик 29.07.2004 13:50

У нас двое детей и мы хотим двухкомпантый номер.
 
Вложений: 1
Если 2 взрослых+ 1 ребенок по около 2.5 тыс. Вот описание и картинка.

Ксюхастик 29.07.2004 13:52

Насколько я поняла в Пиратах главное анимация
 
детская. И Специализация на детях от 2 до 6. Как раз что нужно. Пляж там насыпной и мелкая галька. Ну и папе ульра все включено.

Ксюхастик 29.07.2004 13:53

http://ayda.ru -достаточно информативно.
 

kuku 29.07.2004 20:33

Мне не понравилось..
 
Но я вообще не люблю пляжный отдых :)).


Т.е. я не могу сказать, что мне совсем не понравилось.. Просто я не очень поняла в чем кайф ездить туда часто. Не понравилось все, что окружало отель - жуткая дорога из аэропорта (напоминало советскую глубинку восьмидесятых годов), не понравилась какая-то грязно-базарная атмосфера курортных городков.. Правда, путешествовать сами мы не рискнули - напугало меня как они там ездят по своим горным дорогам безо всяких правил - я не рискнула брать машину. А так.. И отель вроде был неплохой, и замечательная погода/природа вокруг нашей бухты.. Т.е. я не жалею, что съездили, но повторять почему-то не тянет.. Сейчас в Ёркшир поедем :)))).

Cloud9 29.07.2004 23:38

Единственное что мне в Пиратах не понравилось, что он очень маленький. Все так компактнеько,за 10 мин весь обойти можно, а я люблю простор. Хотя веселого там действительно много. И зоопарк свой небольшой и антураж- обслуживающий персонад весь в костюмах пиратских.

А вот, еще пляж у них мне грязным показался и очень маленьким. Но это я избалованная наверное :-)) хорошими пляжами.

Cloud9 29.07.2004 23:42

Мы были там в 2 отелях, в остальные делали набеги к друзьям и знакомым.

Coralia palmariva Tekirova - были там уже 3 раза и собираемся еще.

Rixoc Tekirova - детям там было хорошо, но мне было не очень.Не в моем духе отель.

Cloud9 29.07.2004 23:49

Я бы тоже съездила в Еркшир и еще сто пятьдесят разных мест. Но боюсь что приеду и просижу там все время на ближайшей детской площадке. :-((. Потому как больше получаса 1.5 годовалый кадр нигде, ни в автокресле, ни в коляске сидеть не хочет.

В Турции, хотя бы в то время пока он на площадке/в песке/детском клубе, я не депрессую по поводу того "Чего я здесь не успела и уже не успею посмотреть, сходить и пр".

Так что до следующего лета, кроме пляжного отдыха боюсь мне прописать нечего. :-(((

А про ужасность дороги, может это все таки Мармариса( вед вы там были?) особенности. В Кемере все вполне пристойно.

kuku 30.07.2004 01:14

Так речь вроде шла об общих впечатлениях, а не о том куда надо ехать выгуливать 1.5-летних кадров.. :)). Потому я и поехала в Турцию (раньше до детей мне такой вариант в голову не приходил)..


Но, конечно, это еще от ребенка зависит.. Так замечательно погулять по Брюсселю, как мы гуляли с 1.10-летним Петром этой зимой, я бы ни с кем из родственников не погуляла :))). Я даже детским отдыхом не заморачивалась.. Тут мы ужее более-менее выработали схемы - на каждый посещенный родителями зАмок - музей паровозов или аквариум.. Вот сижу выискиваю в Ёркшире :)).

лак 30.07.2004 08:37

ППКС! И опять же не надо забывать, что цены в европе и турции все-таки разные!

Ирина 30.07.2004 09:36

Ясно. Т.е. все-таки хорошо тем, кому достаточно пляжа... Это не про нас, увы.

Ирина 30.07.2004 09:44

Вы знаете, я пришла к выводу, что это - миф. Хороший отель в Турции будет стоить не меньше, чем в Испании. Единсвенное, на чем можно сэкономить - это на "выходах": если в Турции действительно некуда выходить из отеля, то и тратить деньги лишние не прийдется. В Испании в отеле не усидишь: захочется машину взять, проехаться, что-то увиддеть, что-то купить. На это, конечно, уходит немало.

Ирина 30.07.2004 09:47

Ребёнок уже далеко не маленький, ему 9-ый год. Кстати, когда ему было 4 - мы отлично отдыхали в Испании, и даже ездили на экскурсии. Соблюдали, конечно, меру, но всё-таки в отеле не сидели весь отпуск.
Т.е. вы тоже считаете, что если нет совсем маленьких детей, то Турция не столь нужна?

Ирина 30.07.2004 09:55

Девочки, спасибо! В общем-то картина нарисовалась: в Турции хороший пляжный отдых и там хорошо с детьми до 3 лет, потому что хорошая анимация , никуда не тянет из отеля и нет мыслей, что чего-то упускаешь, сидя на детской площадке:-). Детей до трёх лет у нас уже нет. Следовательно, опять Испания или Греция? Или может быть кто-то еще что-то присоветует?

Чака 30.07.2004 10:39

Ну есть масса стран вообще-то :-) Съездите в Италию классическую или например на остров Искью там и море и термальные источники и массу всего посмотреть можно. В Греции вы были и на островах и на материке? На мой взгляд разительно отличаются, как две разные страны. Если соберетесь в Испанию попробуйте Каталонию сменить на Аналузию. Из Андалузии можно на один день съездить в Марокко.

Ирина 30.07.2004 11:20

В Греции были и на островах, и на материке, да. В Италии - только в туре, отдыхать не пробовали. Мне сказали, что там не очень развита курортная сфера. Это так? Вы отдыхали? Андалузия с Марокко и правда интересно. Вот об этом точно подумаю, пошла смотреть сайт Натали-турс. Спасибо за идею.

Чака 30.07.2004 11:55

В Италии отдыхала довольно давно. Как это не развита курортная сфера? Италия одна из самых популярных курортных зон. На Искье отдыхали мои родители в прошлом году. Были в большом восторге, но это довольно элитный отдых,в России еще не получил массового распространения. Вы лучше почитайте сами о нем в инете.

Irian 30.07.2004 12:47

Ну я уже писала выше, что считаю несколько спорным то, что в Турции нечего смотреть. Я бы в Турции в Стамбул на несколько дней поехала, мечтаю просто. Да и вообще, при желании можно найти много красивых мест, куда там поехать. Мы, повторяю, каждый день куда-то ездили. Про мои фотографии из Турции на работе сказали - "опять она одни развалины старинные привезла".

Но если хочется что-то посмотреть, а Европу уже всю видели, но надо чтобы и море было, то я бы Тунис посоветовала. Или (Рони советовала как-то, а я теперь мечтаю) - Марокко. Там восточный колорит, и, при желании, опять же можно найти много чего, куда поехать. В Тунисе можно вполне взять напрокат машину и ездить куда хочешь. Страна вполне безопасная.

Или Хорватия (тоже мечтаю). Там природа обалденная, тоже надо ездить и смотреть.

Или Португалия - тоже должно быть интересно.

Ирина и Миха (16.08.02)

Ирина 30.07.2004 13:54

Под "неразвита" я имела в виду то, что не так хороши курортные отели как в той же Испании - Греции. Т.е. итальянцы понимают, что в их стране есть что смотреть и это главное зачем едут к ним.Могу ошибаться, конечно.

Ирина 30.07.2004 14:00

В Стамбуле я была. Да, есть что посмотреть. Хотя сам город несколько разочаровал.Я думала, Босфор более красив, и сама город... Очень суетной, какой-то беспорядочный и шумный.
Хорватию очень ругают из-за пляжей и плохого сервиса. Наслушаешься субъективных впечатлений и понимаешь: надо сидеть дома:-).

Ксюхастик 30.07.2004 14:28

А как пляж в Coralia? Я читала на сайте что не очень удобный
 
вход в море особенно детям. Мы с монстрами собирается. Кстати если тебе нужно анкета для паспорта я могу тебе прислать, я уже все это проходила+ плюя все требования что нужно.

Cloud9 30.07.2004 14:30

Меньше, меньше. За счет того что в Испании All inclusive и собственый пляж есть только в очень дорогих отелях, если вообще есть.

Я очень хотела в Испанию в прошлом году, искала отель с такой же инфраструктурой как в Турции, ну чтобы полный пансион хотя бы, свой пляж и пр. На кон выходило почти на 1500 дороже на семью, за 2 недели.С учетом того, чтов Турции это было бы HV1 или 5*, а в Испании 4*.

Еще минус Испании. Я там за несколько раз отдыха ни разу не затракала, хотя завтрак был оплачен. Просто он кончается в 10 и все, а я так рано не могла встать по определению.Завтракали каждый раз за свои деньги в городе, а это как миниумум 15 долл на двоих. В Турции же хоть в 7 встаешь, хоть в 12, без еды не останешься. С детьми это очень удобно :-)))

Cloud9 30.07.2004 14:34

Коралия и Пираты находятся в одной бухте, так что пляжи там одинаковые :-)) Невозможносказать достоверно что вот метр неглубокий, а потмо сразу глубоко или 5 метров неглкбоко. Весь берег Кемера очень изрезан и неоднородный. Но нам хватало как раз этих 1.5-2 метров неглубоких, чтобы дети там возились.

А вот что у Коралии пояж гораздо чище, чем у Пиратов-ручаюсь. Пираты- 3 отель по счету, то есть пляж проходной, поэтому и грязный. Коралия крайняя, пляж не проходной и гораздо больше. Но у нее свои нюансы, она по другим причинам не всем нравится.

Cloud9 30.07.2004 14:37

Мне турецкие развалины, после европейских не показались интересными. Особенно после Испании, где все так хорошо сохранилось. Османская империя не очень то заботилась о памятниках старины :-)). А вот в Стамбул я бы тоже с удоволльствием съездила.

Ксюхастик 30.07.2004 14:55

А какие там минусы? У меня просто мозг растекается.
 
Куда поехать, По цене они почти одинаковые. Наличие инмпортных алкогольных напитков для немя не важно. А еще скажи вы брали индивидуальный трансфер, если нет долго на автобусе ехать. Очень большие очереди на паспортном контроле?

Cloud9 30.07.2004 15:19

Можь ты мне позвонишь, а?

Ксюхастик 30.07.2004 15:33

Может ты мне :))) У меня твоего тел. нет
 

Aline 30.07.2004 16:03

Про Португалию рассказывают значительно больше, чем она из себя представляет:( В этом году съездили с мужем. Вывод: примерно то же, что в Испании, только гораздо хуже. И океан ледяной. Хотя это ИМХО, конечно.

Cloud9 30.07.2004 16:57

офф
 
Давай ты, а то ты работаешь, в дороге.

az zahr 30.07.2004 20:24

Те же самые вопросы, так же в плазменном состоянии мозги
 
Если не хотите здесь, то нельзя ли о "минусах" на e-mail. Все отзывы прочитала, смущает заход в море (планировала что будтг возиться на песке, рядом с водой) и малая площадь номера - 15 кв.м. Спасибо.Наталья и Юлия (24.12.2002)

Cloud9 30.07.2004 20:32

офф
 
Позвоните мне, я все расскажу. 313-63-22. Долго очень писать все. Звонить можно до 23.

Irian 30.07.2004 21:07

Я сама там не была. Там был мой муж, провел несколько дней в golf resort недалеко от Лиссабона, потом пару дней бродил по Лиссабону. Ему очень понравилось, но он там преимущественно работал, а не отдыхал.

Еще наши друзья-поляки недавно ездили в Португалию всей семьей. Снимали апартаменты в небольшой гостинице. Они все в восторгах приехали. На море не жаловались :-). Но, в общем, за что купила, за то продаю :-).


Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 30.07.2004 21:15

Ну, в Аспендосе здорово амфитеатр сохранился, например. В Сиде похуже все сохранилось и полазать не дают :-), но все равно красиво, хотя, согласна, это не Греция.

В Алании крепость очень красивая - там вид с горы на море обалденный.

Водопады в Анталии тоже очень красивые. Мы там часа три провели, нам действительно понравилось там гулять и рыбок кормить.


Еще на рафтинг можно съездить, мне очень понравилось.

Из Памук-Кале народ просто в восторге приезжает.

Ну, в общем, понятно, что до Европейских впечатлений не дотягивает, но это все-таки другая страна, там другая культура и это уже само по себе интересно.

А вообще я бы в любой стране брала машину напрокат и ездила бы, мне это кажется самым интересным туризмом.

Но автор-то как раз спрашивает, как пляжный отдых совместить с осмотром достопримечательностей, и есть ли в Турции еще хоть что-то, кроме отелей. Так вот, по-моему, вполне можно в Турции себя на неделю занять, если все-таки планировать и в море купаться.


Ирина и Миха (16.08.02)

kuku 30.07.2004 21:29

Нам тоже понравилось. Но мы вообще без моря ездили (в ноябре) просто посмотреть на недельку. Не так, чтобы дух захватывало от красот, но посмотреть интересно... На море, как я понимаю, там и правда мало смысла ехать, так как холодная вода. В британии популярно, но купаются в бессейнах, а вдоль моря гуляют.

ксения 30.07.2004 21:40

а кто нибудь был в бодруме?в исисе?помогите!

Cloud9 31.07.2004 09:07

Это я завидую так :-))

kuku 01.08.2004 11:48

Лет 15 и еще оттянемся :)))) (-)


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger