Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как я хочу... (http://jetem.ru/showthread.php?t=18082)

Tulula 22.09.2004 19:45

Чего я хочу?

Я хочу ребенка! (Сейчас мне скажут "девушка,вам этажом ниже...") Я хочу нормальной женской судьбы. Семьи на долгие годы.

И одновременно боюсь. Я так мечтала, что все произойдет само собой, будет сладким сюрпризом - вторая полосочка! маленькие лапки на УЗИ! Кесарево (только кесарево)! Кроватка вместо компьютера в нашей комнате. И малышик... Я знаю, какие у него могли бы быть глазки, волосики, ямочки на щеках (наследственное!)...

А все не так. Много лет не так. Меня спрашивают "сколько времени ты замужем?" Я отвечаю "много" и меняю тему. Потому что следующим вопросом будет вопрос о ребенке.

Я прячусь как страус, в песок. Я боюсь.

Я точно знаю свой день цикла. В первые 7 я бодра и весела, на 15-й агрессивна, 20-й никогда не пропущу (отмечу про себя - "уже 20-й"), на 25 чувствую себя глубоко беременной. На 27-ой появляются ОНИ... и я снова реву (сто раз дура!)распечатывая женские "спец. средства".

Был у меня врач, проводил мне стимуляции, прооперировал мой эндометриоз... больше я не захотела видеть этого врача. Я ему не верю. Болтаюсь теперь сама между центрами, сдаю анализы... Идет время.

Маячит слово ЭКО которое равносильно "куча денег, а где ты их возьмешь дура?"

Отдаляется муж. Нет он конечно, никогда не любил меня "пламенно", но сейчас явственно видно его желание уйти...

Дурища я... потерялась, и боюсь идти вперед. Все равно там ТУПИК. Эндометриоз практически не вылечивается. ЭКО - 3тыщщи баксов.

Впечатление, что всюду тупик...

И я бегу - записалась зачем-то в бассейн (а в башке засвербила мысль - снова дура! лучше бы на ЭКО начала откладывать!). Подарила подруге дорогой подарок (зачем спрашивается? ну и что, что подруга далеко, в депрессии сейчас, и он ее порадовал)

Может, я сама еще не выросла, несмотря на справленное недавно тридцатилетие? И поблизости нет умного взрослого, который взял бы за руку и повел - умный врач повел бы так, чтобыпутьбыл осознанным, логичным и правильным и - самое главное ! - привел бы к результату. Нежный муж обсудил бы со мной все на свете - даже то, о чем я боюсь говорить...

Странные моменты - то кажется, что все в моих руках. А то понимаю, что у меня в руках только вода. Все зыбко, все -вода сквозь пальцы. И я буду одна, видимо, заслужив это...

Бабушка Удава 22.09.2004 19:51

100% эндометриоз вылечивается с хорошими врачами и лекарствами. При этом дешевле и быстрей чем ЭКО и прочее.

ольха 22.09.2004 20:01

усыновите.
мужа скорее всего замаяла ваша зацикленность по теме. И в 30 лет беспомощность какая-то детская.

опа 22.09.2004 20:32

бесплодие несет в себе сильную психологическую компоненту. как может допустить беременность организм женщины, которая категорически не желает рожать?

Tulula 22.09.2004 20:48

А он не в курсе. Я стараюсь не говорить с ним об этом. Иногда только прорывается. А так складывается впечатление, что я всем довольна и наслаждаюсь жизнью.

Вот детскость эта меня саму раздражает. Я по характеру - идеальный подчиненный, явно не лидер. Что мне скажут - то сделаю до мелочей, все врачебные советы выполню, попутно обчитавшись литературы по теме. Если меня ведут - я чувствую себя сильной и даже соображаю лучше. Одна теряюсь, могу долго циклиться внутренне, особенно когда нужно делать выбор. Любой выбор кажется неправильным из-за массы коротко- и далеко идущих последствий (которые я представлю конечно же во всей красе).

Про усыновление заикнуться даже боюсь. По-моему, муж хочет иметь только своих детей (естественное желание здорового мужчины).

Tulula 22.09.2004 20:56

Получила в лоб. Можно я не буду рассказывать здесь о всех своих диагнозах и о том, почему "только кесарево"? Никакой интриги нет, есть прямые медицинские показания. Если бы их не было, в подробностях вообразила бы себе и процесс родов...

Я не сочувствия в чистом виде ищу. Просто пытаюсь передать свое состояние плюс поймать из отзывов зернышко направления. Может быть, кто-то есть похожий на меня, кто уже ПОБЕДИЛ. И знает, как себя настроить, собрать по косточкам.

ольха 22.09.2004 21:24

Муж вербализоровал свое желание? И если да, то проверялся ли он на предмет бесплодия?

По поводу Вас - не знаю что сказать. Наверное надо взрослеть и самой себя куда-то вести. У кого-то это приходит после 30, что поделать.

Маруся 22.09.2004 21:33

Придумать план и действовать в соответствии с ним. +
 
И не испытывать глупых комплексов неполноценности по поводу отсутствия пока детей. Ну нет детей, ну и что? Фигня какая-то в организме препятсивует этому. Подумать, как с ней бороться. Бороться, бороться и бороться. Копить деньги. Придумать план, расписать этапы, временные сроки, идти по нему шаг за шагом. При этом жить другими вещами, не зацикливаться. Наколпить денег. Последние шаги - ЭКО или усыновление. Обсудить с мужем возможные варианты, сроки. И никуда вы не денетесь, кто не опускает рук - достигают цели, других историй нет.

опа 22.09.2004 21:41

так и собирать. давая себе постоянно в лоб. сейчас ваши диагнозы, мешающие родам, важны? вот прямо сейчас, до всего? нет? ну разрешите себе родить. восстанавливайте в себе свое душевное женское здоровье, за вашей спиной много поколений женщин, которые рожали, даже если не были здоровы, думая о том, кто появится, о неизвестном, случайном даре, о малыше. который придет неожиданно, которого невозможно контролировать, пока он внутри, и к характеру и внешности которого совершенно невозможно подготовиться.

не ждите чуда. случайность не любит, когда ее ждут. живите, любите чужих детей, любите секс, сторойте долгосрочные планы, лечите себя ради своего здоровья, заведите домашнее животное, сделайте ремонт. ответ придет сам, наверное просто еще не время. вы же сами чувствуете, что пока бежите от эко и не рассматриваете всерьез усыновление.

и не стыдитесь своей проблемы хотя бы перед собой, признайте ее в семье, ведь не факт, что проблема именно в вас, мужское бесплодие - половина случаев бесплодных пар.

Да ну? 22.09.2004 21:45

Да что вы говорите???? И как же это интересно?? Только что изобрели что-то новенькое, и никто, кроме вас еще не знает?


До сего момента рост эндометриозных клеток иногда удавалось замедлить, его можно прижечь на время. При этом в сумме ненамног дешевле ЭКО выходит. Но вот про то, чтобы на 100% вылечить - расскажите, а?

Tulula 22.09.2004 21:45

Желание это вполне очевидно, для этого не нужно слов. И конечно же были проверки и анализы - все у него в порядке.

Вести себя самой - копнула, подумала - все-таки умею. Хотя часто не верю в свои силы. Во многом я действительно слабее тех пресловутых "сильных" женщин, которые могут с гордо поднятой головой вынести все на свете жизненные невзгоды.
Только вначале куличик из себя нужно слепить как из мокрого расползающегося теста.

Мне не очень приятен факт того, что я отправилась все-таки со своими проблемами на форум (тем более,на верхний этаж - это тольк внизу ведь, у славных "хочушек" всегда можно получить поддержку. Здесь возможны разные варианты. Кого-то линейки раздражают, кого-то - такие вот безлинейчатые женщины), но видимо этот разговор мне нужен.

Хотя даже после нескольких ответов, чуть дистанцировавшись, что-то начинает прорисовываться вместо привычных внутренних метаний.

knotik 22.09.2004 21:46

Грустно как-то. Только не сдавайтесь. У вас не такой страшный диагноз, просто поверьте в себя и живите полноценно (бассейн, клуб, кино, по интересам). Никогда нельзя говорить себе "нет", таким образом вы ставите шлагбаум перед собой, перед своим будущим. Извините за пафос, сама этого не люблю, но послание ваше задело.

Было... 22.09.2004 23:46

Было похоже, правда муж прошел этот путь со мной и, кажется, имел намного больше уверенности и оптимизма что все-все будет. Не буду расписывать свою историю, тут у большинства из нижних топиков есть что рассказать на эту тему, но главное не сдаваться! и пройти весь путь-все анализы, все лечение и не отчаиваться! Мне тоже в какой-то момент уже не верилось, что все это будет, и кроватка, и коляскак, и главное это чудо-малыш. Но мы решили-не остановимся, не бросим все эти лечения и обследования. Я родила в 33, честно говоря раньше 28 я и не помышляла о ребенке. Главное не отчаивайтесь, и не просто надейтесь, а делайте все для этого. Вы говорили о враче, который поведет вас. Так вот, для нас с мужем, да и для всех девочек с кем я там познакомилась, стала Елена Михайловна Демидова ,завед. отд. репродукции Сеченовки (на Пироговке). Попробйте, даже если на это уйдет пару лет-результат будет, у нее все вынашивают и рожают. Удачи вам.

лучше так 23.09.2004 09:40

Солнышко. Единственное, что я могу тебе сказать, рожают с эндометриозом! Рожают! (я, например)
Это, конечно, загадочная болезнь, она приходити уходит, когда ей вздумается, бывает, эндометриозные женщины становятся многодетными матерями :) Это мне сказал доктор Карамышев, когда делал мне удаление лапарой эндометриозной кисты и прижигание этих самых эндом. почек-завязей... Через 5 лет после операции я встретила мужа и еще через два года, как запланировали, родила.

Так что ты не сдавайся, лечись и верь!!!!

Инна 23.09.2004 10:17

У меня был 4 степени (7 лет назад), вылечила, родила, сейчас его НЕТ. Хотите верьте, хотите не верьте.

Аля 23.09.2004 10:27

И у нас похожее было
 
И у нас похожее было. Поженились, сначала не хотели пока заводить ребенка, потом захотели, потом не получается - и ЗАХОТЕЛИ!!! История болезни Вас вряд ли заинтересует, да и не в ней дело. Главное в подходе. Все это и у нас было: и мои истерики - типа можешь уходить к другой и она тебе родит, и мои депрессии, и обследования в различных лечебных заведениях (сколько мы их прошли!), и бесчисленные сдачи спермограмм мужа с уверениями - все, больше никуда не пойду, и мои увещевания - ну сьешь эту витаминку, дорогой, она полезная, она поможет и т.д. У очень многих это было, редко у кого детки бысторо родятся ( по моим наблюдениям). Но! В одиночку справляться с эти тяжело! Надо все делать вместе! Как сказал нам один батюшка в церкви - нужно просить о ребенке ВМЕСТЕ, ВДВОЕМ. Один голос не услышится, а два - обязательно. У меня ,например, муж некрещенный, но со мной в церкви ходил, и свечки ставил и просил.(Тоже не сразу он к этому пришёл, понадобилось время). И в Оптину Пустынь мы ездили и по другим святым местам... Надо верить и действовать. И обследоваться вдвоем, и узнавать что-то и обсуждать. Только сильно на этом не зацикливаться, это тоже важно. Всему свое время - значит Вы пока не готовы родить ребенка, не дается он Вам. Может отношения в семье не те, может не готовы Вы еще к нему. Но! Верьте, что получится. И у бесплодных пар появляются дети. И полностью "стерильные" мужья становятся отцами. Прросто живите, радуйтесь жизни, но двигайтесь к своей ЦЕЛИ. Мысль - она ведь материальна ( и это не моё изречение):)). Все получится. Идущий - осилит дорогу ( а Вы уже на середине пути). Успаха!
Мама и малышка (2.09.2002).

Елена Д-ова 23.09.2004 10:37

Есть еще одна чисто психологиечская штука, которая часто мешает забеременеть. Как ни странно это - зацикленность на беременности. Вот если махнуть рукой и сказать "А, пусть всё будет как будет, меня устраивает любой исход" (и при этом действительно почувствовать, что вас устраивает ЛЮБОЙ исход) -- оно само как-то и налаживается.
Именно из этой серии истории про семьи, которые никак не могли родить, взяли приемного ребенка и почти тут же родился свой. Перестали циклиться на проблеме -- её не стало.

Все сказанное, однако, не означает, что надо перестать заниматься своим здоровьем. Но лечитсья надо не "чтобы родить в этом году", а просто потму, что "надо быть здоровой".

Vlada 23.09.2004 11:51

у меня была подобная история, только мне все же удалось родить! И был не эндометриоз, а яйцеклетка не созревала и многое, многое прочее... Я была не ведомой, а ведущей. Сидела в хочушках, читала а как у них. Хотела именно девочку. Ходила в церковь. Много ходила. И выходила! Теперь у меня есть дочка, ей два года, хорошая и здоровая, несмотря на то, что всю беременность пролежала и проколола уколы и пила поддерживающие таблетки. Не отчаивайтесь! Чем стимулировали? Как лечили?

рысёна 23.09.2004 12:40

а Вы где? у меня друг в Донецке - заведующий
 
всей Женской клиникой в огромной больницы!Докторскую защитил в прошлом году! Он эндометриоз и другие болезни лечит однозначно! причём у него какие-то новые методы, его статистика - выздаравливает 80-90% вне зависимости от возраста и стадии болезни!

а вобще,жалко очень что не сбываются Ваши мечты...но мне кажется, что они обязательно должны сбыться!

ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!

рысёна 23.09.2004 13:24

ДА, кстати, совсем забыла добавить, что я родила
 
2 месяца назад на фоне эндометриоза, уж какой степени он был незнаю, но 5 года уже был и каждый месяц в овуляцию - дня 2-3 боли были, и 2 выкидыша на на4-5 неделе тоже были в последний год перед беременностью, единственное, что могу отметить положительного, что перед тем как я забеременелаболь как-то меньше была, это я заметила, может организм немного вылечился и я забеременела? но медикаментов я никаких не принимала! кстати врач мне сказал что беременность на фоне эндометриоза - это маое лучшее лечение его же, а плоду это ничем не грозит! как же я была рада!!!

СЧАСТЬЯ ВАМ!

Аля 24.09.2004 18:19

Влада, полностью подпишусь под Вашими словами.
 
Влада, полностью подпишусь под Вашими словами.Видимо у меня были те же диагнозы, а вот "лечение" абсолютно то же. Дочке тоже 2 годика. Интересно, вот второго так же "выпрашивать" надо будет или организм уже "поумнел"?:))))

Маруся 24.09.2004 18:25

Отследите овуляцию на УЗИ, и узнаете, есть она у вас или нет. Это вообще не диагноз, так, ерунда. :-)

Ana 24.09.2004 18:30

a gde vsyat' deneg? v kredit?

Бабушка Удава 24.09.2004 18:45

:))Я тоже на примере собственном и сестры говорю: вылечивается! И беременности будут! Только не "полосочек" надо ждать, а искать проверенного специалиста и бабло готовить!

Света 25.09.2004 13:11

Было такое
 
Мне тридцать в следующем году будет, замужем давно и два выкидыша. Второй раз ни мы, ни врачи выкидыша не ожидали, все родные за нас радовались, все поздравляли, а тут - на тебе. Муж плакал. Отлеживалась в больнице с жуткими болями и скзазала свекрови, чтобы никто с сочувствием не лез, иначе порву всех на бумагу. Она тихонько всем передала, все ведут себя, будто ничего и не случилось.

Я тихо погружалась в депрессняк, а муж занял денег и купил очень дорогой зеркальный цифровой фотоаппарат, установил программы для обработки фоток, зная, что я люблю фотографировать. Я окунулась во все это с головой, взахлеб читала теорию, бродила по округам и снимала все подряд, чтобы выбрать жанр по душе. Теперь мои фотографии хотят купить, я готовлю выставку, так что камера окупится. Мой муж как-то незаметно превратился в моего агента. По выходным мы вдовоем с мужем выезжаем на природу, он делает шашлыки, я фотографирую. :) Нас это сблизило, о ребенке мечтаем, но боль потихоньку уходит.
Найдите что-либо, во что можно окунуться с головой, о чем давно мечтали, но или боялись, или времени не было это делать. Желательно, чтобы ваш муж разделял ваше увлечение, чтобы об этом можно было вместе поговорить.
Удачи вам.

Tulula 26.09.2004 23:33

в Москве. Спасибо за участие! (-)

Tulula 26.09.2004 23:38

Золотые слова.

Только мужу тяжелее, чем мне. Он здоров. И взвешивает шансы - искать новую-здоровую или чинить "старую" жену. Тут ведь тоже такой момент выбора - очень тяжело от многолетнего ожидания...

Кира 26.09.2004 23:45

у меня был эндометриоз - вылечился. Лапара плюс
 
гормоны. Но у меня это как следствие родов, правда, было - но тем не менее прошел ведь.

- 27.09.2004 10:03

-

Странно мне 27.09.2004 10:04

Для меня все-таки остается без ответа вопрос (не кидайтесь в меня камнями, пожалуйста) - почему женщины, сталкивающиеся с подобными проблемами, не хотят усыновлять детишек? Почему им легче (привычней) нести на себе весь этот груз переживаний, вместо того, чтобы осчастливить себя и маленького человечка?

>< 27.09.2004 11:38

А вы не пробовали при желании поесть взять и поспать?

Странно мне 27.09.2004 12:14

??? Не понимаю тогда, в чем заключается проблема. Мне так казалось, что в невостребованности материнского инстинкта, невозможности стать матерью, иметь родную душу - своего ребенка. Или женщине хочется самой родить во что бы то ни стало? Разве ЭТО главное???

Nataly_Cher 27.09.2004 12:54

Решение об усыновлении должно быть искренним и сильным и (без предубеждений) у обоих супругов. Никогда не буду осуждать тех женщин, которые не смогли усыновить. По разным причинам. Не важно. Не сложилось...

>< 27.09.2004 14:29

Это только так со стороны кажется, тем, кто родить сам МОЖЕТ, что взять чужого=решить проблему.И как раз берут с бОльшей легкостью( усыновляют) именно те, для кого физической проблемы родить нет. То есть люди без комплекса неполноценности, и с чистым желанием.

А советовать немогущим родить- это то же самое что безногим показывать примеры, как тоже неплохо живут другие люди без ног, в соревнованиях учвствуют, в олимпиадах. И если вы не побывали в шкуре инвалида, то наверное не можете разговаривать с ним на общем языке.И если он вам говорит, что все у него хорошо- это просто не хочет рассказывать о себе.А неполноценность в этом деле- женщина же рождена быть матерью- воспринимается примерно так же, как недочеловек. Поэтому простым усыновлением проблема не решается. А про главное- не главное...Вы удивляетесь, но для многох главное- это выносить, родить, физически, это на уровне инстинкта, и не надо инстинкт называть эгоизмом. У мужчин в желании оплодотворения тоже не эгоизм трахнуть первую встречную :) а инстинкт, такой родной :)

leylia 27.09.2004 14:41

.....впечатление,что прочитала про себя!
Могла бы рассказать Вам про то,как 8 ценных месяцев ходила как на работу к очень важному врачу,очень дорогому врачу,который....,к черту его!!!Мне-40 и я не сдамся,прошлый год я потеряла ребенка на 5-ом месяце,а до этого 4 года ежедневной битвы за право стать мамой!На деньги за сданные тесты и анализы можно было выстроить "МАМА-лэнд",и все-таки ищите СВОЕГО врача,если ВЫ в Питере или Москве- могу поделиться информацией.И еще!!! Как только в Вашем сердце селится сомнение или Вы начинаете потихоньку сдаваться- гоните прочь этого "червяка"(поверьте,каждая из нас,кто столкнулся с этой проблемой,могла бы Вам не рассказать,а прореветь год!)
Не уступайте,ОН НЕ "БОЛИТ"- ОН СЪЕДАЕТ! Каждый день ложась спать,закройте глаза и представьте Вас троих:себя,мужа и малыша!
ВМЕСТЕ!И ничто не разобьет эту цепочку!
А бассеин и все остальное-Все хорошо,запишите себе это,как еще одну ступеньку к цели!
До ЭКО можно попробовать искусственную инсиминацию
-это дешевле во много раз!
Не думайте о себе плохо,вейте гнездо и готовьте "нутро" для БУДУЩЕЙ жизнИ!!!!!!!

Странно мне 27.09.2004 14:57

Наверное, да, сложно мне понять, потому что для меня процесс вынашивания не самый приятный и не самый главный, а намного важнее все то, что ПОСЛЕ рождения ребенка. Если у женщины "зацикленность" именно на том, что она не может быть беременной, то, конечно, усыновлением тут не помочь (это как есть и спать - действительно, разные вещи). Только разве оба пути не идут к одной и той же цели? Разве может "процесс" (вынашивание, роды) быть важнее "результата" (любимого ребенка)?

leylia 27.09.2004 14:58

в том-то все и дело,долгие годы лечилась я!Потому что ОН БЫЛ ЗДОРОВ!!!!!!
И ПОВЕРЬТЕ- все это МОЕ лечение не более чем правильно выстроенный маркетинг!
А когда на 9 неделе беременности у меня обнаружили уреаплазму.....
ОТКУДА?????
У драгоценного супруга,а на все ПОЧЕМУ?-врачи говорят,что скрытые инфекции очень трудно обнаружить и менно у мужчин- это специфика их анатомии!!....и позвольте мне добавить от себя- ИХ ТЕМНОСТИ!!!!Чего стоит затащить сдать мужчину мазки.........,трусы(ударение на У) страшные,чуть что-У МЕНЯ ВСЕ АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ Я ЗДОРОВ!

>< 27.09.2004 15:54

Это для вас неважно, а кто не попробовал, для него важно все! Это ступени понимания мира, в конце концов. Это мое мнение.Может быть это не так важно, и с трудом родившая( забеременевшая, выносившая) женщина, как раз возможно , когда захочет второго, усыновит. Но это надо понять, вот вы знаете, что это такое, и вам уже не хочется этого. И это во всех областях жизни ...

Маруся 27.09.2004 16:08

Почему не хотят? Кто-то усыновляет, кто-то нет. А что легче (привычней) - это еще неизвестно, все люди разные. К тому же знаете, все несут груз переживаний, только у каждого он свой, и простых решений, как правило, не бывает - это в широком смысле. Было бы иначе - тогда в ТД писали бы только на эту тему :-)))))))))

Странно мне 27.09.2004 17:00

Да, наверное, Вы правы. Соглашусь.

Tulula 27.09.2004 21:35

Лейла, вы зрите в корень! Я ищу врача.

Не далее как сегодня меня постигло разочарование в лице некоей доктора Самохваловой из центра на Покровке (пардон, что срываюсь на личности и частности). Она не видела НИЧЕГО кроме полученной в их центре отрицательной пробы на совместимость с мужем (тест Курцрока-Миллера такой есть). Причем заключение по анализу выглядело весьма загадочно - "10 активноподвижных" (то есть выжили они таки в слизи?) и заключение "несовместимы"... Докторица забыла про эндометриоз, дурацкий температурный график без второй фазы и завела песнь про "инсеминацию на собственной овуляции" прямо в этом цикле! Такое впечатление, что только эту проблему они там в "Репромеде" и знают. После того, как она сказала "а анализы на RW, ВИЧ и гепатиты можно донести и потом, после инсеминации - я надеюсь они у вас в порядке?" - я просто онемела... Это ж получается, у них там любой может быть допущен к этой процедуре "на доверии", а если потом у кого-то обнаружится допустим сифилис? Атас просто...

Теперь я маюсь. Что лучше - попробовать там инсеминацию на неотлаженном естественном цикле и жалеть потом или не попробовать и жалеть потом... Это мерзкое чувство уходящего впустую цикла (тик-так, шестой день...).

Тяжело еще с мужем. Он похоже ни во что не верит...

Дальше думаю - может, в Сеченовку податься? Не знаю, куда и к кому...

А вы молодец. Стойкая женщина.

ольха 27.09.2004 22:52

Вы знаете, есть множество вещей которые не доступны по каким-то причинам... Природа диктует свои ограничения. Я например никогда не стану олимпийским чемпионом по плаванью. А здорово было бы. Знакомая моя уже никогда в жизни не сможет существовать без инсулиновых уколов, диабет у нее. Я не понимаю почему именно на беременности надо так циклиться, и что такого можно познать в течение беременности, без чего свет не мил. Если не получается несколько лет и здоровье подорвано - грустно это, но не смертельно. Мне кажется все дело в отношении к проблеме, в том приоритете который мы сами определяем.

Козля 28.09.2004 07:49

да, но приоритет этот на уровне социума. Т.е. даже при том, что в современном мире материнство даже не на втором, а где-то на десятом месте в шкале ценностей, все равно, женщина, не могущая забеременеть подстознательно воспринимается как "неправильная":( И может быть, это даже не на уровне социума, а на уровне глубоких природных инстинктов... И потом, беременность действительно очень сильно меняет отношение к миру. Вы же не будете спорить, что в организме происходит множество перемен во время беременности? И на мозги это влияет в том числе...

leyla 28.09.2004 10:05

Согласна,но я 2 раз замужем и у него не было детей-воооооооооо-бще!!!!....дело даже не в этом,я всегда хотела идеть много детей,ну хотя бы 3-их,для меня важно,что у них будут братья и сестры,родные люди, тот,кто будет беспокоится,заботится и беречь,когда меня уже не будет.Я знаю по себе,мы с моей сестричкой очень близки и чувствуем все,что происходит с кем нибудь из нас,несмотря на то,что мы живем далеко друг от друга,НЕВАЖНО какая возрастная разница 5,10,17 лет-мы родные!И поэтому я хочу,чтобы у моей доченьки был еще один родной человечек!

leyla 28.09.2004 10:08

КОГДА ВЫСТАВКА???????
ПРИГЛАСИТЕ???????????

Vlada 28.09.2004 10:41

Разные вещи - усыновить и родить. Хочется СВОЕГО ребенка. А мне процесс вынашивания очень нравится. Мой ребенок во мне шевелится, сосет пальчики, зевает, спит. Пусть меня тошнило и рвало почти всю беременность, пусть меня стимулировали и я была ходячим инкубатором, но зато у меня моя выстраданная доченька. А усыновить... может и не правильно скажу... но есть еще гены... кто отказывается от детей? какой нормальный человек это сделает? У моей мамы на работе женщина удочерили девочку, она сразу была с характером и как ее не "пасли", она в 15 лет начала пить, курить, связалась с какими то наркоманами, родила. Беда, короче. Правда есть и положительный пример. В нашем дворе семья удочерила девочку, совсем лялечку, сейчас ей 7 лет. На приемную маму очень похожа, хорошенькая, послушненькая девочка, сроду не подумаешь, что не их. Посмотрим, что дальше будет...

leyla 28.09.2004 13:19

....я даю ссыку на доктора,который помог моим друзьям,они ходили кругами по всем извесным врачам, а нашли случайно .....,и,оказалось,рядом!
вот ссылка на ее сайт:
http://www.mariamm.ru
пообщайтесь, почувствуйте- ВАШ ДОКТОР ИЛИ НЕТ!
и помните- ВЫ все делаете правильно!
Слушайте и доверяйте себе!
УДАЧИ!

Странно мне 28.09.2004 13:55

А у Вас есть 100%-ная уверенность, что Ваш СОБСТВЕННЫЙ ребенок не начнет в 15 лет курить, пить и еще много чего делать? Что гены его спасут от всех бед? По-моему, сильно много Вы на эти гены перекладываете. Вероятность того, что что-то не сложится так, как Вам хочется, есть в обоих случаях.

ольха 28.09.2004 16:05

наверное, мы живем с вами в разных социумах, я не вижу в упор, чтобы правильность женщины каким-то образом определялась наличием детей. Беременность - временное, физическое состояние. Соответственно гормональное влияние на мозги приходит и уходит. Материнство более постоянная категория, но тут речь идет ведь именно о процессе беременности. Я уже написала выше, есть много разных состояний - то что через все невозможно пройти каждому человеку, это данность.

Козля 28.09.2004 17:47

В разных говорите? Смоделируем ситуацию. К вам в гости приходит хорошая подруга и говорит "знаешь, ужасно хочу побывать в состоянии невесомости, но, увы, никогда мне этого не испытать". Ваша реакция? Варианты:смех, легкое сочуствие, типа "мне бы твои проблемы", " и я бы не отказалась" и что-то подобное. А теперь та же самая ситуация, но подруга говорит "знаешь. очень бы хотелось родить ребенка, но я никогда не смогу забеременеть". Ваша реакция будет аналогична первому примеру? Вряд-ли, наверное... Говоря о "правильности" я не имела в виду не то. что женщина, не могущая иметь детей ущербна, а то, что ТАКАЯ проблема воспринимается адекватными окружающими как серьезная, достойная внимания, жалости и сочуствия.А гормональное влияние на мозги, конечно, проходит, но, видимо, оставляет какие-то необратимые изменения. Могу судить не только на своих примерах, но и на примерах подруг и знакомых.

ольха 28.09.2004 18:18

"ТАКАЯ проблема воспринимается адекватными окружающими как серьезная, достойная внимания, жалости и сочуствия." как говорит одна из моих самых любимых форумчанок - учимся говорить за себя. Как это вопринимает большинство адекватных людей сказать вы не можете, по той причине, что опросов не проводили, и вас за всех поручиться не уполномочили.

Необратимые изменения - это проснувшийся материнский инстинкт. Если ребенка случайно подменят в роддоме - инстинкт не исчезнет. Моя теория - несмотря на наличие неоспоримой разницы между беременностью, рождением своего ребенка, и усыновлением, по большому счету по прошествии 20 лет, та самая физиологическая разница несущественна.

Я не призываю всех подряд усыновлять, я хочу сказать, что если что-то пробуксовывает в природе, циклится на этом не надо. Стенания по потенциальным ямочкам в щечках - это извините завих в голове.

Маруся 28.09.2004 18:26

Опросы тут и не нужны. Я просто не знаю примера, когда женщина с такой проблемой не сталкивалась с подобной реакцией со стороны других. Просто не знаю. Так что ваши рассуждения - чистая теория, хотя, и хорошая вроде такая теория :-)<br>
Другое дело - ее отношение к этому. Отношение может быть разным. И личных причин для принятия того или иного решения тоже может быть куча мала.

Козля 28.09.2004 19:35

Не знаю, нужны ли тут опросы, просто мне представляется, что реакция на определенные вещи у всех разумных людей похожа. Насчет усыновления я в принципе с вами согласна и насчет того, что циклится не надо вы тоже правы. Я, скажем так, не согласна с ходом ваших мыслей, а с выводами-вполне:):)

Kира 29.09.2004 01:23

да дело не в этом. я вот очень хорошо
 
онимаю тех, кому хочется именно своего ребенка, беременной побыть, родить. и правда, не надо их уговаривать усыновлять.. это все равно другое дело. усыновление - это скорее социальное явление, а вот желание выносить и родить - больше биологическое. а то и впрямь получается, что люди голодные а им поспать предлагают. если не выйдет родить - ну усыновят, если созреют.. но не пытайтесь их убедить, что это одно и тоже, разговор сытого с голодным. у меня, слава богу, есть дите, но я знаю что на усыновление я вряд ли бы решилась. когда вынашиваешь и рожаешь - уже все равно свой кусочек, твоя плоть и кровь..

>< 29.09.2004 08:07

Вы, вероятно , рожали. Теперь у вас теории.Опять 25.Но спорить не буду с вами. бесполезно. я даже не расстроена.Просто странно, что люди чуть ли ни с пеной у рта дают советы тем, в чьей шкуре не были. Да, не циклиться- очень хороший совет. Но банальный и поверхностный.

>< 29.09.2004 08:18

Да в том-то и дело, что советовать усыновить может кто угодно,но все они имеют родных детей! Я в принципе могу всех понять, у всех своя точка зрения, но ПОВЕРЮ в адекватность совета только тому кто сам через все прошел.Например не было и не будет детей- и усыновил.И больше своих не имел.А то такие умные- я ж говорю- так можно всем насоветовать, только инвалидам стыдно , убогим- тоже стыдно советовать.Это неприлично, правильно? А вот бездетным- пожалуйста! Они более всего уязвимы среди других несчастных, потому что внешне и социально у них все нормально, и их нежелание брать чужих детей воспринимается некоторой общественностью чуть ли не как грех.И собственно начинаются оправдания.Я считаю- это очень стыдно- навязывать свое мнение.Не понимать- пожалуйста, а навязывать- нехорошо.

Странно мне 29.09.2004 08:22

Ну, я не говорю, что совсем не надо пробовать рожать, а сразу надо бежать за "готовыми" детками (хотя кому-то, может быть, и это подходит). Просто если не получается один раз, второй, третий и шансов стать беременной все меньше и меньше, то почему люди все-равно упорно идут по этому пути, страшно огорчаются, мучаются, тратят огромные деньги, но тем не менее готовы пожертвовать возможностью стать "женщиной-матерью" при помощи усыновленного ребенка во имя маячащей где-то далеко надежды забеременеть. Мне кажется, что тут на каком-то этапе начинается подмена понятий - процесс ("А я все-таки забеременею и всем вам докажу, что сама могу родить!!!") становится важнее, чем результат. Разве так правильно? Я вовсе не хочу никого осуждать и навязывать свою точку зрения, но ребенок - это в любом случае прекрасно. Свой, не свой. Ведь главное все-таки не "плоть и кровь", а взаимопонимание и "родная душа", а родную душу можно найти и в чужом ребенке. Разглядеть, почувствовать, привязаться к нему, полюбить его, наконец. Конечно, это сложно, трудно, к этому нужно прийты и себя подготовить, но, ведь, это РЕАЛЬНОЕ решение проблемы, реальная возможность для сохранения семьи (если муж очень хочет детей), для обретения уверенности в себе, "включения" материнского инстинкта и т.д. и т.п.

Странно мне 29.09.2004 08:28

Боже упаси навязывать свое мнение! Я действительно хочу понять, потому что мне кажется, что слишком завышается значение своих генов, процесса родов, беременности и т.д., когда это не доступно, не получается. А если, уж такие аналогии пошли, то представьте себе безногого инвалида, который ни в какую ни хочет, чтобы ему пришивали чужую ногу (предположим, возможно это), потому что там гены не те, кровь не та и т.д. и т.п. Согласен оставаться безногим, лишь бы не с чужой ногой. А с чужой мог бы себя чувствовать полноценным человеком.

... 29.09.2004 09:57

Эти рассуждения хороши, когда наблюдаешь все со стороны. Все так просто у этих женщин,да? Так это легко - усыновить чужое дитя и бросить попытки забеременеть самой? Легко давать советы.

А если муж не хочет чужого ребенка воспитывать, а хочет своего? У мужчин НЕТ материнского инстинкта. Им природой НЕ ЗАЛОЖЕНА любовь к детям как к таковым, если это конечно не свой, родной ребенок (да и то, как показывает жизнь, не всегда). И женщина может оказаться перед таким выбором - одна с чужим усыновленным ребенком (а я вот не знаю, разрешают ли вообще усыновлять детей одиноким женщинам?) либо вместе с мужем и своим ребенком, которого она в конце концов вымолит, добьется. выстрадает... Как вы думаете, ЧТО выберет женщина?

И за каким чертом, пардон, должен чувствовать себя некомфортно здоровый мужчина в семье с неродным ребенком, когда есть ШАНСЫ завести своего? В процессе детозачатия все-таки учавствуют двое. И решение об усыновлении тоже может бытьТОЛЬКО обоюдным. К нему идут годами. Ведь усыновленный ребенок - не товар из магазина, который можно после приобретения сдать или обменять. Это СЛИШКОМ серьезный шаг, который требует большой МОРАЛЬНОЙ подготовки. А не у всех она настолько высока, чтобы пересилить ИНСТИНКТ _своей_ семьи. Инстинкты всегда сильнее логичных и правильных советов.

>< 29.09.2004 11:52

Ну и не совсем подходящая аналогия. ПОТОМУ ЧТО.Женщина всегда оставляет для себя надежду на своего ребенка, на то чтобы родить. Надежда умирает последней.Потэтому и не усыновляют как только ворач сказал, что она не можетродить. Это правда жизни, а про безногих- кому достоверно известно, что они не захотели бы чужую. Вы что-знаете таких знакомых? надуман этот пример.Про Не свои гены. нога не ребенок.странно мне тоже.

>< 29.09.2004 11:56

Только хотела сказать. Про мужей.Совершенно с вами согласна.

Кстати сейчас чем дальше тем больше топик будет нарастать советами как и почему надо усыновлять. Ну прям любимое занятие для светской публики в последнее время.

leyla 29.09.2004 12:26

Усыновление
 
....по-соседству с нами живет одна парочка, она "хронически" беременна,только родит,и опять.
И все время курит,с пузом- и курит!
Какие дивные у них детки- просто писанки!!!!!
муж ее-редкий урод,все пороки,что есть у человечества- нате,посмотрите,я это к чему,последних 2 или 3 деток она "продала","покупатели",видим о, руководствовались принципом "красивенький-не красивенький", как и моя подруга,пытавшаяся усыновить ребенка," ой - это беленький,а у этого глазки,а у этого- носик"...
ГЕНЫ!!!!!Бояться этого или как??????
Ведь доказано,что однояйцевые близнецы,воспитанные в разных семьях- вырастают совершенно разными людьми...,"заквашенные" одним "тестом" и РАЗНЫЕ!!!
Мне кажется ,в этом случае- слушать только сердце!

Странно мне 29.09.2004 13:40

Да ну, перестаньте Вы все про "советы". Ничего я вам не советую, а если и советую, то это совершенно не значит, что я права и эти советы надо бежать исполнять. Почему Вы (и автор предыдущего поста) меня все время пытаетесь заткнуть фразами, типа "сытый голодного..."? Может, если б голодный прислушался к сытому, не такой уж и голодный был.

Про мужей. Как известно (не всегда так, но все-таки) мужчине дорог тот ребенок, которого он воспитывает и в которого вкладывает душевные силы. Зачастую отчим больше любит "чужого" ребенка, с которым живет в одном доме, чем своего от бывшей жены (хотя у того ребенка как раз точно такие же ямочки). Т.е. не в ямочках тут вовсе дело.

Потом не очень понятно, почему нужно прекращать попытки забеременеть после усыновления. Пускай надежда умирает последней, но если она все-таки умрет, то у женщины уже будет, пускай не родной по крови, но родной по духу человечек, которому она будет дарить свою любовь. Если у нее получится родить самой, то у нее будет двое детей - это вообще замечательно! Т.е. где тут противоречие одного другому???

В общем, не убедили Вы меня своими аргументами. Конечно, если муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против усыновление - это серьезно, а если он об этом просто не думал (дозревает, в процессе обсуждения и т.д.), то все нормально, есть перспективы. Кстати, одиноким матерям тоже можно усыновлять детей.

>< 29.09.2004 14:20

Ну я так и знала, что не убедЮ. Это бесполезный разговор.Если вам странно, что все бездетные не бегут усыновлять- спросите вы у них, может они вам действительно получше агрументы представят.Если вам удобно будет.И как воспринимать ваш вопрос как ни совет?Всем бездетным- по приемному ребенку.Вы же на это намекаете?
Заткнуть я вас не хочу и не хотела. Кстати, вначале вы были согласны с моими аргументами.Потом вдруг нет. Вероятно мы одновременно начали раздражаться.
Про голодных. Не согласна с вами.Никогда ни один сытый не поймет голодного, если сам раньше не был голодный.Про мужей- конечно, живут с детьми своих жен. Но это совсем не однозначно, что он возьмет САМ другого. Видите ли, он женится на женщине с ребенком- он соглашается на ребенка потому что ему дорога женщина, и такую семью ему предлагает женщина, он иногда не несет ответственности за ребенка .А при усыновлении ответственность ДВОЙНАЯ. И не идут так легко на это мужчины! У меня есть масса знакомых, у которых все это именно так. Вы несколько голословны. Вот вы конкретно спрашивали у своего мужа- возьмет ли он чужого ребенка? А я- спрашивала. Так что можете фантазировать на эту тему как угодно, но факты говорят - не все так элементарно как кажется.

Потом- я не писала, что можно прекращать попытки заберемененть после усыновления.Я что-то не поняла- к чему это.

... 29.09.2004 15:25

Разумеется, большинство мужчин будут против усыновления. И устраивать баталии в собственной семье, чтобы получить "готового" маленького родного человечка и при этом потерять УЖЕ родного человека (мужа) - на это вряд ли женщина пойдет.

Есть конечно вариант (логичный в принципе) послать мужа нафиг и усыновить ребенка самой после развода... Но опять-таки - вряд ли женщина будет развивать ТАКОЙ сценарий. Если развод на почве разногласий все-таки случится, то она скорее приложит все свои силы, чтобы найти нового мужа. Потому что это вполне природой предусмотрено - вначале самец появляется, а потом детеныш. Да и социальные аспекты куда девать-то? Кому легче - матери-одиночке или замужней (и материально, и психологически)?

Про отчимов. Есть поговорка (несколько покоробит аналогия, но суть такая же) -"любишь меня - люби и мою собаку". То бишь хочешь быть с женщиной - принимай тетку с "наследством" от предыдущего брака.

А невнимание родных отцов к детям- как я это понимаю - обычное природное явление. Отпрыснул, купил себе генетическую путевку в бессмертие - все,с задачей справился.

А уж если нет собственных детей - мужчины это очень тяжело переживают. Особенно после определенного возраста. Знаете еще одну поговорку? "Если к 40 годам в доме мужчины не зазвучит детский смех, то дом наполнится голосами призраков".

Эта тема на самом деле оччень обширная. Гораздо больше простого вопроса о том "где взять ребенка"
...

NN 29.09.2004 15:30

Батюшки-светы, как всё запущено...

Начиная с того, что большинство мужчин против усыновления и кончая "отпрыснул".

Ну, не повезло.

... 29.09.2004 15:43

Дык приложите немного ироничной интонации и все будет не так суицидально!

А что, разве большинство "за"? Если бы это было так, то НАВЕРНЯКА усыновлений было бы больше. Так что с виду спорный тезис подтвержден жизнью.

NN 29.09.2004 15:57

Ну, можно и без ироничной интонации.

> НАВЕРНЯКА усыновлений было бы больше

Вы уверенны, что против именно мужчины, а не женщины?

Вы знаете пары усыновившие?

Именно знаете, а не слышали, где-то там...

ольха 29.09.2004 16:27

нет, я не рожала. Я живу по своей теории, и никакой пены у рта не наблюдается. Автор сама сказала, что открывает топик именно в ТД а не в Хочушках, чтобы получить разные мнения. Большинство житейски вещей банальны, знаете ли, жизнь вообще до безобразия простая штука, только часто люди сами себе все усложняют.

ольха 29.09.2004 16:30

ну так любому человеку с заболеванием можно посочувствовать, не так ли? Если Вы видите кого-то без глаза или на костылях, тоже как у разумного человека, у Вас возникнет сочувствие. Мне показалось, что Вы говорили именно о какой-то особой ущербности женщин, которым сложно или невозможно забеременеть в глазах общества.

... 29.09.2004 19:14

Я знаю пары, где мужья отрицают саму возможность усыновления.

Если у вас есть другие примеры - расскажите. Особенно про мотивацию мужчин в этом вопросе.

NN 29.09.2004 19:22

http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm

Форум на 7ya "Приемный ребенок"

Из личного опыта,

1. Детей не было, муж сказал:
"Хватит. У тебя уже крыша едет, усыновляем."

2.Был собственный ребенок: "Что мы ещё одного не поднимем?" Усыновили.

3. Поженились в достаточно зрелом возрасте, у мужа были дети от предыдущего брака. Усыновили мальчиков-двойняшек. Мотив? "Мы такие счастливые, пусть ещё кто-то возле нас будет счастливый!" Ребята уже старшекласники. Хорошие парни.

Луна 29.09.2004 20:13

А не посоветуете специалиста для лечения?
 
Очень нужно.

Луна 29.09.2004 20:18

Про себя скажу
 
И меня опреировали по поводу эндометриоза, операцию делали в центре на Опарина.
Потом курс физиотерапии там же и я смогла забеременнеть и родила сына.
Может и вам туда обратиться? Знаю..многие скажут, что физиотерпаия ерунда, а я верю, что это очень помогает. На 03.ru в разделе гениколог есть врач, Маланова Татьяна Борисовна, я у неё была на физиотерпаии, позвоните ей, договоритесь о консультации, может она сможет помочь вам! Удачи!

опа 30.09.2004 12:31

есть. и, похоже, мужчине нередко проще принять генетически чужого ребенка, чем женщине. мотивация - любовь к детям, желание передать ребенку негенетическую часть себя :-) вообще, я знаю и встречала много мужчин, любящих детей. в частности - по-настоящему любящих и заботливых отчимов.

Света 30.09.2004 16:57

Выставка намечена на весну 2005, но это в Дании. :)

Flash 30.09.2004 17:12

Вот это вы чушь пишете. Доказано обратное, однояйцевые близнецы, выросшие в разных семьях, религиях и достатке совершают однотипные поступки, любят примерно одно и тоже и даже женяться на похожих женщинах.

Козля 30.09.2004 19:18

Нет, не об особой, но вполне сопоставимой с человеком без глаз или на костылях (фигурально выражаясь)


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger