Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Декабрята 2003 ! наш выход!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19401)

Pilgrim 30.11.2003 15:53

ну вот и наступил наш месяц. осталось всего ничего - кому-то недельку, в у кого-то и месяц в распоряжении. еще много чего надо сделать, но главное, мы на финише... или на старте :).

я, похоже, практически готова. мы уже купили люльку (осталось найти адаптеры, на которых ллька крепится к шасси), вроде как почти все вещи готовы. осталось довязать комбез на выписку (он получается большой, что меня радует:)- несколько месяцев можно будет походить). кресло-качалка для кормления тоже уже установлено - блеск! интересно, кормить в нем будет так же удобно как просто кататься?..

сделала себя маникюр-педикюр. счааастливая :). а вот на встречу со Светой решться не могу - тяяяжко... вчера вечером ходили на 12 стульев - как же я мучалась... :((( поняла, что все, пора дома отсиживаться... или в роддом :).

одно растройство у меня - сломались очки. так как у меня всегдабыли только одни очи, то я теперь совсем слепая. так что извините, если есть опечатки (я ими и раньше грешила).

ну вот, девчата! пишите, как у вас дела? что нового? пошла я вязать дальше, сщурив свои близорукие очи :).

пока!

Мария

Bpoppy 01.12.2003 02:03

Сорри, что влезла. Я родила в декабре 2002 года дочку Катеньку. Просто хотела пожелать сил побольше, здоровья. Держитесь девочки!!! Все будет ХОРОШО :-)!!!

Светлана П 01.12.2003 08:12

Привет, Мариш!<br> Сочувствую твоему расстройству :( Сломать единственные (и наверняка любимые) очки - это серьезная неудача.<br><br>Мы в выходные произвели вылазку на Совенок и не вышли оттуда, пока наличнось не закончилась. Купили много чего, практически все, что я запланировала, вот только на памперсы денег уже не осталось, да старшей тоже ничего не перепало. Я планировала крупные покупки (автокресло и кровать-манеж) совершить уже после рождения пупса, но муж заявил, что потом у него времени на это не будет. <br><br>Настюха моя уже никак не может дождаться, когда же "мой малыш вылезет" :)? Мне скучно, говорит. На худой конец предлагает немедленно нарядить елку :).<br><br>Мариш, у меня к тебе есть вопрос. Сколько пряжи ты покупала для комбезика (если можно, скажи еще и длину нити на 100 или 50 грамм)? Какого размера ты его вяжешь (длина рукавов, штанин)? Я тоже решила связать, только не комбез, а штанишки с кофтой.

Светлана П 01.12.2003 08:15

Спасибо!

Тойчи 01.12.2003 08:37

Спасибо. Казалось бы - просто слова, пожелания,
 
но мне лично они здорово помогают (становится как-то светло на душе и... спокойнее и радостнее:)))
Девочки, вот это будет Новый год:))))))))))))

Алексия 01.12.2003 09:11

вот и мы родились!! 30ого ночью 3кг и 49 см.. сення вернулись с больницы.. спим , кушаем титю ( ужо до мозолей рассосали) Ах да, родился мальчишка как и обещали.. назвали Рассэл Теренс все-таки... роды были тяжелее чем первые намного, хотя и быстрее гораздо.. всего за полтора часа уложились.. меня не резали, только старый шов немного разошелся , его зашили.. уставши я как не знамо кто.. а муж так и не смог взять выходной, с утра ездил на деловую встречу прямо с Данькой, а потом забрал меня с больницы, привез домой и снова умотал.. хны.. а так отдохнуть хоЦЦа.. ну ладно, стоять больше не могу кверху каком, а сидеть тем более, УДАЧИ всем-всем!! Легких родов и здоровеньких карапузиков!!

Ксения 01.12.2003 09:13

Девчонки, держитесь! Все будет здорово и скоро вы увидетесь со своими малышами! Какие же вы счастливые!

Piligrim, ну ты меня понял... ;-))

Ксения 01.12.2003 09:14

Декабрюшки! С почином Вас!
 
Урра! поздравляю! Алексия - молодец!

Светлана П 01.12.2003 09:21

УРАА!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!<br><br> Как здорово, что у вас все хорошо! А богатырь-то какой:)! Здоровья вам и побольше свободного папиного времени :).

Наталья М. 01.12.2003 10:09

Алексия, милая, поздравляю! ))) классный вес, классные роды, очень рада за вас. Желаю, чтобы все было замечательно. :-)

Белочка 01.12.2003 10:30

Алексик! Поздравляю от души! Теперь у тебя сладка парочка :-)
 
Наташа и Максимка (25.07.01)

Алексия 01.12.2003 11:09

За ПряздрЯ спасибоА про "классные роды"-эт ты неочень пошутила(+
 
ТЯжелей было намного.. Уж лучше б я снова как в первый раз рожала, чем ТАК.. Хоть и по времени быстрее.. Желаю, чтоб у тя ТАКИХ как мои вторые "классных" не было..

рина+полина(22-12-2002) 01.12.2003 12:13

Ура-ура! Еще раз всех поздравляем...
Дождались, наконец...

Pilgrim 01.12.2003 12:17

МАТУШКА!!!!!! аааааааааааааа!!! Алекся!!!! поздравляю!!!! с сынулей вас!!! ух ты!!! молодец какая!!! поздравляю!!! я аж стол избила в восторге :)))

ой, здоровья малышу, маме - больше сил и терпения!!! тяжко нам с тобой придется - с малыми первыми... но ничего - выдюжим! "придется" - как говаривает мой муж :).

держитесь!

Мария

Pilgrim 01.12.2003 13:15

я столько понаписала!!!! :(( и все этот чертов дисконнект сожрал :(((

в общем, насчет пряжи. я покупала много разной, долго ходила в магазинчике и перебирала... пряжи сейчас много, большое разнообразие фасонов, состава, цен, назначения :). я покупала несколько видов, помногу. та, из которой я вяжу комбез, называется Перуджо (фирма Моден, наша, российская) очень неплохого качества - 70% шерсти, 30% акрила, 50г=150м. ее на комбез уйдет примерно 300 грамм.

есть у меня еще очень хорошая пряжа, которую я потратила на свитерочек (и еще осталось - буду когда-нибудь штанишки вязать) - специальная. называется Bonny Babe (фирма Robin). 100% акрил, 100 г = 300 м. очень симпатичная пряжа. у них в коллекции очень распространены мелланжевые расцветки - удивительно красивые бывают.

я вяжу по журналам детским. если хочешь, я посмотрю в них какова длина рукавов и штанин для кофточек и штанишек, только ты мне скажи какой размер тебя интересует? 56? или на побольше?

Мария

Тойчи 01.12.2003 14:39

Алекс, как я рада!!! За ребенка, но главное - за тебя.
 
Конечно, трудно. Но ты, ты просто молодец!!!

Тойчи 01.12.2003 14:39

Алекс, как я рада!!! За ребенка, но главное - за тебя.
 
Конечно, трудно. Но ты, ты просто молодец!!!

Алексия 01.12.2003 16:17

А я в свою очередь желаю чтоб у всех все прошло легко :-)Спасибо за поздравления!!

Светлана П 01.12.2003 18:28

Мариш, спасибо :). Если не трудно, глянь журнальчики, меня интересует р-р 62. Там скорей всего и требуемое количество пряжи указано. А пряжу я тоже меланжевую присмотрела.

Pilgrim 01.12.2003 23:04

Светлане насчет вязания
 
значится так... смотрю журнал Сабрина baby №4 2002г. модели самые простые - то есть не ажурные узоры (там всюду гладь). размеры 56-68. кофтенка длиной 29 см (от плеча до конца резинки), рукав 16 см. штанихи - 40 см (вяжутся двумя частями - перед и зад).

ну вот, надеюсь, что хоть чем-то помогла... извини, если что-то не так. это единственный журнал под рукой - все остальные убраны далеко... и здесь, увы, одни штанишки...

аааа! расход пряжи! счас... на все 400 гр(50г=201м): полиакрил 85% и шерсти 15%. спицы 2 и 2,5.

Мария

Pilgrim 01.12.2003 23:08

всем!!! на всякий случай!!!
 
Вложений: 3
девчата, я завтра иду в роддом, на узи. по результатам узи меня могут уложить в роддом на подготовку к кесареву завтра же... если это произойдет, то встретимся мы с вами только после счастливого события. посему на всякий случай прощаюсь :) ... если завтра не выйду на связь, держите кулачки :). попрощу мужа вам написат...

а на память - фотки... вот такая я была пузатая :).

Алексия 02.12.2003 03:14

Держим обязательно!!УДАЧИ!!
 

Светлана П 02.12.2003 07:28

Это то, что нужно, спасибо :). Я вчера хотела в интернете найти, но мне не попадались мелкие модели. Я почему-то считала, что пряжу надо только натуральную, а тут смотрю - везде с акрилом частично. Буду иметь в виду.

Светлана П 02.12.2003 07:32

Удачи, Мариша! Будем ждать тебя с победой и здоровенькой девушкой впридачу. Кулачки уже крепко зажали :).<br><br>А пузико у тебя очаровательное :), особенно выигрышно смотрится на овечьей шкурке :).

Nastik 02.12.2003 07:52

Алексия УРААААААААААААААААААААААА А!Как я рада СУУУУУУУУУУпер.Ты у нас большая умница!!!!!Крепитесь не болейте:))))))))))))))))

Nastik 02.12.2003 07:52

Пасиб большое:)

Nastik 02.12.2003 07:54

Сжали,Сжали кулачки.Удачи:)))

Nastik 02.12.2003 07:58

Девочки,а вот и мы!!!У мужа День рожденье был 30 ноября отмечали,к компу не подпускал:)) А тут такие шикарные новости.Алексия наша родила пузявку,я так рада:)))))) Теперь следущего будем Марии ждать:)))) А мы сейчас к врачу идем:))))Ранненькие наши уже на подходе,а нам втроем еще сидеть:))))))

Nastik 02.12.2003 07:59

СПА-СИ-БО:))))

Наталья М. 02.12.2003 08:32

ну вот, напугала..(((
Хотя теперь-то ведь всё хорошо? А почему сложнее было? расскажи, а то я уже боюсь своих предстоящих.

Алексия 02.12.2003 10:11

Наташ(+)
 
Боятся вряд ли стоит, особенно судя по чьим-то одним родам.. Просто эти были намного быстрее и по болевым ощущениям намного ярче и сильнее.. А я наслушавшись рассказов про вторые роды как-то настроилась что совсем легко будет.. У меня первые(по крайней мере так как я их помню) не такие уж сложные были.. схватки нарастали постепенно, а когда пришли потуги схваток уже не было и боль была другая, я тужилась можно сказать с удовольствием.. тяжело было, но дикой боли не было.. а тут меня оставили в больнице из-за того что раскрытие было уже 4 пальца, на след. день было уже 5ть и я если честно думала что будет совсем легко, так как врачиха уверила что шейка вся такая мягкая и готовая, что еще на 5 пальцев с легкостью раскроется.. вобщем мне прокололи пузырь, я сначала( первые 10ть минут) ничего кроме текущих вод не чувствовала, а потом так скрутило, что я чуть сознание не потеряла... и после того как первая схватка прошла остальные шли долгие и с маленькими перерывами и ОЧЕНЬ сильные.. А на 4-5 схватке от начала еще и подтуживать начало.. а вот потуги со схватками это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ больно.. и вот эти полтора часов родов это так и было.. Схватки с потугами вместе и невероятно болючие.. Мне пытались дать маску дышать, но она совсем не обезболивала почему-то.. меня только трясти начало от нее и слабость появилась.. А когда мне наконец-таки сказали тужиться, то тяжелей было из-за того что шов старый неэластичный совсем оказался и Растюша больше Даньки родился.. Вобщем я просто обезоружена была морально от такого хода событий.. Да и сейчас вон.. Третий день после родов, а у меня матка так сокращается быстро и сильно, что я словно до сих пор рожаю... :-( Я уже настолько устала испытывать боль.. Дай Бог шов бы зажил поскорей и уж наконец-то матка пришла в нормальное состояние.. А то я прям не знаю.. Еххх, еще вот и титьки в мозолях.. По новой привыкают к сосанию

Светлана П 03.12.2003 08:36

Доброе утро! Как дела, декабрюшки? Все притихли что-то :). Сегодня ждем новостей от Марии. У всех кулачки зажаты?

Светлана П 04.12.2003 07:25

Ау-у-у-у... Где все? Как у вас дела? Что-то я уже переживать стала. Не молчите девчата.

Nastik 04.12.2003 09:47

М ы еще здесь.Всем привет.Чувствуем себя хорошо.
Второй день в поисках замечательной коляски.Не нашли

Светлана П 04.12.2003 11:38

Даже заинтриговала :). Что же это за коляска такая замечательная, которую никак не найти? :)

Макс 04.12.2003 19:56

Всем привет! Моя жена постоянно зависала на этом форуме, наызвалась вроде Нюшей ( а может и просто- Таня). Теперь она у меня в роддоме. Завтра с самого утра роды. Волнуемся оба.

Масюся 04.12.2003 21:13

Маша родила!
 
04.12 в 14 с чем-то. девочка, по-моему 55 см, вес 3150.
Пока еще с ней не разговаривала, все данные от ее мужа, а новоиспеченные папочки сами знаете какие...
Просто Ирка

Радистка КЭТ 04.12.2003 22:30

ААА! Поздравляю!!! Не зря мы с ней обсуждали, что ее приподнятое настроение ко скорой встречи с малышкой!!! Ура!

Криспи 05.12.2003 04:14

Поздравляю с дочкой!!! Счастья и здоровья всей семье!!
 

Светлана П 05.12.2003 07:45

Не волнуйтесь :). Мы мысленно с вами! Удачи!

Светлана П 05.12.2003 07:52

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!! УФ! :) А мы вчера ждали новостей от папы. УРА будущей длинноногой модели и ее мамочке! Здоровья!

Белочка 05.12.2003 12:18

Ураааааааааааа! Машуню поздравляю и целую, будешь с ней болтать,
 
передай, ладно, Ириш?
Наташа и Максимка (25.07.01)

Ксения 05.12.2003 13:36

Уточнение
 
3250б 51 см в 14.30 - папанька пришел в себя и мне все очень четко доложил!

Я поздравляю МАШКУ, ВАСЮ, ЯХИНА и всех-всех-всех с появлением малышки! РебятЫ я ТАК за Вас рада!!!!!!!!!!

Не знаю, что писать - чуйства переполняют!!!!!!!!!

ЮВ 36+5 05.12.2003 15:57

Девочки, расскажите про КТГ. Как его делают? Сколько раз?

Светлана П 05.12.2003 20:46

Насколько я понимаю, КТГ делают по показанию. Мне пока ни разу не делали (срок 36+2). А делают ее (крдио токо графия, по-моему так) следующим образом: На живот прилаживают пояс с датчиком, в руку дают штучку с кнопочкой, где-то в течение получаса надо лежать и на каждое шевеление мальца нажимать на кнопочку, в это время датчиком снимается частота сердцебиения ребенка.<br><br>Это все, чем могу помочь. Думаю, более компетентные в этом вопросы меня дополнят.

ЮВ 36+5 05.12.2003 21:51

А у нас, я так понимаю, всем назначают, чтобы ко всему прочему определить, когда роды начнутся.

Marifishka (от Надин) 06.12.2003 22:55

если помнпите Надин, она в самом начале с вами присутствовала
 
она сегодня родила девочку Дашеньку 2900,48см.
Делали кесарево.Все чувствуют себя отлично вам передает Надин легких родов и счастья!

Хенна 07.12.2003 07:15

Девочки, всех родивших, поздравляю. А кому совсем чуть-чуть осталось - держитесь. Скоро увидете своих малышей. Здоровья вам и молочных рек.

Светлана П 07.12.2003 20:01

Спасибо :) По-моему, я тут одна из декабрюшек уже в течение 4-5 дней. Жду - не дождусь вестей от всех остальных.

Светлана П 07.12.2003 20:12

Поздравляем Надин и малышку Дашеньку! Молодчинки! Желаем вам здоровья и молочного достатка :) Спасибо за пожелания.

ЮВ 37 07.12.2003 21:19

я тоже тут! все молчат, и я молчу

Алексия 08.12.2003 05:24

Я тоже захожу, только не пишу, все наверно гнездуются уже :-)
 

Светлана П 08.12.2003 08:21

Партизаны)))) (-)

Светлана П 08.12.2003 08:24

Надеюсь, у вас все хорошо. Будет время, напиши пару слов, как вы растете, как справляешься. Как доча восприняла появление братца?

ЮВ 37+1 08.12.2003 11:00

Девочки, расскажите, как вы себя чувствуете?
У меня бодрость появилась, и вообще мне сейчас намного легче, чем в начале беременности.

Алексия 08.12.2003 13:28

Ну значиЦЦа недолго вам куковать пузатой :-)
 

ЮВ 37+1 08.12.2003 14:17

я опять с вопросом
моя мама - врач, говорит, что когда пузико опустится, то неделя или 2 остается до родов.
А я не могу определить, опустилось оно или нет.
Как определить?
Она говорит, что типа сразу поймешь, но я такая, могу и не понять, тем более, что пузико достаточно маленькое.
Сама она посмотреть не может, так как в другой стране.

Тойчи 08.12.2003 15:03

Конечно, помним Надин:))) Поздравляем ее от всей души,
 
все-таки, как чудесно, что у нас сейчас такой период- такое счастье, да еще перед Новым Годом. Хоть пой целый день от радости:))))))

Светлана П 08.12.2003 20:56

Нее, мне наоборот тяжелее стало. Куча одежды - тесно, снег - скользко, живот мешает даже посуду мыть (хоть и небольшой он). С дочкой в снежки не поиграешь, ан санках на покатаешь, с горки тоже не скатишься, про лыжи вообще молчу :(. Даже ночью с боку на бок долго поворачиваться приходится.

Светлана П 08.12.2003 20:59

Дышать легче становится, в туалет чаще приходится бегать. У меня всю беременность низко лежит, опускаться некуда.

ЮВ 09.12.2003 16:41

ау, куда же все девались?

Светлана П 09.12.2003 18:46

Вот и я думаю - куда?<br><br>Я туточки. Сегодня съездила в роддом, посмотрела, с врачем встретилась. Настроения рожать совсем не осталось(, похоже сами себе свинью подложили - ну кто в НГ рожает???

ЮВ 10.12.2003 10:49

Зато какой подарок получится на НГ!
Многие рожают в новогоднюю ночь.
Будете потом хвастаться, что первыми родились в году.

Pilgrim 10.12.2003 22:23

милые мои, хорошие, привет! вот мы и дома! на долгий рассказ сил нет - спать хочется, а надо еще грудь расцедить (а то девушка слишком долго спать изволит).

фотки на munya.photofile.ru альбом Варюша

целую! приду еще напишу все подробно :).

мария

Криспи 11.12.2003 01:21

Маааш! Она такая сладкая!!Еще раз поздравляю от всей души!!!
 

Светлана П 11.12.2003 08:01

А человечку потом всю жизнь ДР с НГ совмещать :(. Хочется пораньше, дня на 3-4. У меня самой ДР 12 января, все время то каникулы, то сессия.

Светлана П 11.12.2003 08:02

глюк(-)

Светлана П 11.12.2003 08:07

Мария вернулась! И не одна! УРА! С возвращением и началом новой жизни! На Варюшку без слез смотреть не смогла, я так рада за вас, девушки. Будьте здоровенькими.

Pilgrim 11.12.2003 08:28

спасибо, Светуль! как у вас дела? как протекают последние недельки? осталось-то совсем ничего :)))...

Мария

Тойчи 11.12.2003 08:52

Как у меня вчера "начались" роды:)))
 
Почувствовала себя устало, бросила все домашние дела и полезла в ванну. А у меня привычка - в ванной дремать, я и задремала. Проснулась оттого, что вода уже остыла, смотрю возле себя сгусток крови. Ну все, думаю, пробка пошла. Лежу и слушаю свой организм - никаких изменений, ни болей, ничего. Полезли всякие мысли, первые - ничего не готово, второе - мужу звонить, от работы отвлекать, а у него сейчас столько дел. И третье - странно, а где паника??? ПАНИКИ НЕ БЫЛО!!! Очень я за себя обрадовалась - самое большое, что я боялась - это своей паники:))) Встала потихоньку, начала сливать воду и тут вспомнила, что наливая ванну, бросила туда парафиновое сердечко с аромамаслами. Девочки!!! Это была не кровь, а нерастворившийся полностью парафин красного цвета:)))) Я над собой очень смеялась:)))) Побежала звонить мужу и "проверять на вшивость" его тоже. Чтобы он себя тоже проверил, как себя будет ощущать, когда поймет, что "началось". Ну мне потом немного попало за проверку:))), но он тоже молодец - среагировал нормально, как и должно:)))
Вот такую проверочку судьба устроила.
А еще у нас 25 декабря намечена корпоративная вечеринка в Гостином Дворе. Я тут уже пыталась напялить вечернее (облегающее) платье. Вот думаю, успею сходить или нет. Успеть очень хочется, но что-то мне чудится, что раньше родится мой малыш.

Тойчи 11.12.2003 08:59

Очень рада за тебя!!! И ты очень красивая на фото, правда.
 
Вообще, на курсах показывали роды женщин на видео - мне большинство женщин казались просто прекрасными. Не той "крашенной" красотой, а чем-то еще, чем-то настоящим. И котенок твой... просто чудо. Береги себя, нас на курсах строжат, что после родов как раз самое время следить прежде всего за своим состоянием в отличие от беременности, когда иммунитет очень высок.

ЮВ 11.12.2003 12:38

понимаю! у меня тоже срок как раз под НГ.
но, несмотря на очевидные минусы, стараюсь для поднятия духа, думать больше о плюсах.

ЮВ 11.12.2003 12:50

Ура! В нашей компании прибавления. Поздравления всем родившимся и родившим!

Светлана П 11.12.2003 12:59

Протекают они, как и положено, в ожиданиях и последних приготовлениях :). <br> А как ты себя чувствуешь? Помощь у тебя есть? Е ще очень интересно, как Яша отреагировал на появление сестричкт :)

Светлана П 11.12.2003 13:12

Тойчи, ну ты даешь :) Еще и мужа тренируешь :)
Хорошо хоть скорую не успела вызвать :). Кстати, ты определилась с роддомом?

Светлана П 11.12.2003 13:14

Что-то Настена у нас пропала. Надеюсь, что у нее просто неотложные дела.

Светлана П 11.12.2003 13:16

Значит у нас уже четверо под НГ рожать собираются :)

Pilgrim 11.12.2003 14:14

да уж... насчет беречь себя - это для меня актуально... не умею я этого делать... хотя в последнее время начала :)

Мария.

Pilgrim 11.12.2003 17:48

вот чую, что к 25 ты и родишь :))) или в этот же день :). вот и будет тебе проверочка :).

Мария

Pilgrim 11.12.2003 17:48

да, как-то она затихла... и давно???

Мария

ЮВ 12.12.2003 11:56

Привет всем, кто еще в ожиданиях и кто уже с детками.

Светлана П 12.12.2003 19:35

В этом топике еще была 4-го декабря. У нее муж грозился в роддом заранее отправить, но за месяц же?

ЮВ 12.12.2003 20:27

Светлана, хоть Вы появились. Не пропадайте, ладно!
А то я что-то в гордом одиночестве уже паниковать начала.

Pilgrim 13.12.2003 13:39

не надо паники :)))

нас всегда было мало :). а теперь вот две родили, одна пропала :). да еще и выходные-праздники. не волнуйся :).

я, когда у меня есть возможность, заглядываю. поддержать, так сказать :)

Мария

Перспективная 14.12.2003 16:40

КАКИЕ ВЫ СЧАСТЛИВЫЕ!!!
 
Я Вас всех искренне поздравляю!!! Удачи, здоровья, счасть Вам и Вашим малышам!!! У меня тоже в первых числах декабря должно было быть пополнение в семействе, но не получилось... Но я надеюсь через год присоединится к Вам - счастливые мамки!!! Еще раз поздравляю и желаю всего-всего и побольше!!! Растите большими!!!

Pilgrim 14.12.2003 18:32

спасибо! у тебя ник очень оптимистичный :). главное, не опускать руки! и не отчаиваться :). я уверена, что тебя ждет твой малыш и вы будете так же (а может и больше) счастливы, как и мы сейчас.

удачи тебе!

Мария

Pilgrim 14.12.2003 18:46

несколько советов
 
девчата, вы сейчас готоитесь вовсю, хочу вам кое что порекомендовать - из того, что понадобилось мне.

насамом деле, не так уж и много, но тем не менее...

1. насчет трусиков. после родов все советуют трусики специальные - одноразовые. девчат, не пожалейте денег, купите нормальные одноразовые трусики, например, Chicco. дело в том, что я "сэкономила" и купила "трусики в сеточку для женщин" (так они назывались :)) в роддоме, по 35 руб. и намучалась с ними - они совершенно непригодны для того, чтобы к ним цеплять прокладку, которая так нам нужна после родов. так что не экономьте, правда!

2. из моего опыта прокладки Libresse более подходящи для рожениц, чем какие-нибудь другие. я, правда, пробовала только Always. если вы найдете специальные прокладки после родов, то они, наверное, будут еще лучше.

3. про гигиеническую помаду уже все говорили. не забудьте ее!

эээ.. что-то еще хотела написать, но вылетело из головы. вообще, если что-то интересует, спрашивайте.

чмоки!

Мария

Перспективная 14.12.2003 19:01

СПАСИБОЧКИ!!!
 
Огромадное!!! Буду стараться!!! Удачи Вам!!!

ЮВ 14.12.2003 19:04

а у меня настроение плохое
как-то не комфортно, не уютно
и вообще плакать хочется

ЮВ 14.12.2003 21:52

спасибо! у меня вопрос: сколько примерно понадобится одноразовых трусов? т.е. расчитывать, исходя из 1 на день или нужно менять чаще?

Светлана П 15.12.2003 08:23

Спасибо :)!<br><br>По 1-му пункту. Купила я как раз чиковские, прикинула и засомневалась, будут ли они на мне держаться, особенно с прокладкой. У них, как мне сказали, есть только 2 размера. Маленький я не рискнула взять, а большие выглядят как парашютики. Вобщем, теперь я думаю, что лучше надо было приобрести дешевенькие хб трусики по размеру, чтоб не жалко было с ними расстаться, зато комфортно будет.<br>По 2-му пункту. А чем либресс лучше олвейз? Я просто их никогда не пользовала, боюсь непроверенные брать.<br>Про гигиеническую помаду. Я за последний месяц уже тюбика 2 извела, жутко сохнут губы :(, то ли еще будет :(.<br><br>А теперь вопрос: прокладки для груди брать в роддом, или там еще не понадобятся?
<br><br>Маш, пиши как вы там растете? Как твое самочувствие?

Светлана П 15.12.2003 08:28

Спасибо:). Ты молодец! Такое огромное количество восклицательных знаков подсказывает мне, что ты настроена оптимистично. Так держать! и все у тебя получится!

Светлана П 15.12.2003 08:34

Отставить плохое настроение! Хотя сама на то же самое могу пожаловаться. Помогает выкарабикваться из него солнышко или мягкий пушистый снежок. На выходных так классно на природе "подлечилась" :). Так что "все в сад", т.е. на улицу. А если хочется плакать, то надо немножко позволить себе, полегчает.

Светлана П 15.12.2003 08:37

ЮВ, расскажи немножко о себе (или уже что-то пропустила?). Откуда ты? Кого ждете? Есть ли еще детки? и т.п.<br>Мы, в осноновном, из Москвы. Только Алексия из Малайзии.

Pilgrim 15.12.2003 10:01

на всякий случай я бы расчитывала бы на 1 шт. в день. у тебя же будут хорошие прокладки, есть шанс, что не сильно пачкаться будут. у меня меньше ушло. с учетом того, что одни трусики я использовала в качестве пеленочки (не смейтесь) на шов при выписке - они мягкие :), у меня из 7 шт. еще парочка осталась.

Мария

Pilgrim 15.12.2003 10:22

дело не в том, что не жалко выбросить, а в том, чтобы все-таки, воздух пропускали - то есть, не создавался бы парниковый эффект. так что смотри сама.

либресс лучше тем, что они мягкие. и соответственно, не раздражают промежность. в ваших случаях, когда вы будете сами рожать, это будет актуально. моя соседка вообще ничего не могла "носить", сворачивала пеленки и ходила так - поддерживая ее руками.

насчет прокладок на грудь. да, лучше их иметь под рукой. при условии, что у вас есть либо бюстгалтер, либо топики. я бюстик одела один раз - когда свекр ко мне приезжал. но у меня вообще какая-то странная ситуация с молоком - в прошлый раз фонтанировала, а теперь его много, но оно не так легко покидает место своего хранения :). то есть дома я вообще могу себе позволить ходить без всего, только во время приливов подкладываю салфетки. кстати говоря, топики очень удобны, но при условии, что у них под грудью есть хорошо жержащая реинка, а сверху они не сильно жмут грудь. и чтобы грудь можно было при кормлении вытаскивать через верх, а не поднимая топик (иначе резинка будет давить на грудь, тем самым пережимая молочные каналы). так что прокладки - удобная вещь, особенно тем, что их выбрасываешь и не нюхаешь запах застывшего молока :(. хотя, вас наверное раньше могут отпустить, чем меня отпустили, как раз, когда молоко только-только придет, но на всякий случай.. :)

попозже напишу подробней о нас, асейчас муж выгоняет - у него как всегда пожар и комп нужен супер срочно :).

Мария

Светлана П 15.12.2003 13:11

Спасиб :) Надо будет испытать либресс, нельзя же быть таким консерватором :).
<br>Я как представлю, какой ворох вещей с собой надо брать! Ужас! А прокладки для груди все-таки возьму :), чуть-чуть :).

Тойчи 15.12.2003 17:22

Всем привет!! Я пока тут еще:))) Но малыш вторую
 
ночь спать не дает в буквальном смысле слова. Так бузит, что я просыпаюсь, пытаюсь найти положение в котором он затихает (прямо боюсь, что пузырь прорвет) Как у вас дела?

ЮВ 15.12.2003 18:37

рассказываю о себе
я из Португалии
ждем мальчика, а что получится, не знаю
больше детей нет, если не считать мужа :))

ЮВ 15.12.2003 18:39

спасибо! мне уже лучше. а то совсем какая-то дребедень в голове творилась


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger