Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ЯНВАРЯТА+ФЕВРАЛЯТА (8) (http://jetem.ru/showthread.php?t=19407)

Марина М. 09.12.2003 21:33

Давайте в новый топик переползать,а то предыдущий уже переполнен.
Я смотрю, Декабрята уже рождаются потихоньку :-) Скоро и до нас,Январят, дело дойдет,мы ведь следующие! Кстати,в сязи с этим у меня предложение обменяться телефонами, хотя бы москвичкам,а то вот так родим,а любимые форумчанки и не узнают,а они должны узнать одними из первых!!! Телефоны можно по мылу скидывать. Кстати, у кого есть аськи,давайте там тоже общаться!

аська: 143742777
mrs_marina@mail.ru

Криспи 09.12.2003 23:05

Какие мы активные стали! Раньше топики месяцами
 
"жевали", а теперь всего за 2 недели управились:-). А ближе к сроку ,наверное, начнем топики заполнять с еще большей скоростью.

Криспи 09.12.2003 23:07

Блин. Была сегодня у зубного. Залатал мне 2 зуба.
 
Один из них "разморозился" и дает мне прикурить:-(. Болит, зараза, ноет и все тут! Уже и Тайленол выпила, вроде полегчало, но надолго ли...

Flicka 10.12.2003 00:04

Вик, завтра должно пройти! ну я так надеюсь. мне когда тут зуб вырывали с инфекцией, так после вырывания он еще тот день болел, а на следующий день было уже гораздо лучше.

Налекс 10.12.2003 00:17

Всем привет. Я прогульщица. Врач велел мне 2 раза в неделю к нему ездить, но я отлыниваю. Нога не может стоять. Моё положение - лежачее или сидячее, но не везде и не во всех позах. Детка что-то пережал. Готовить - проблема. Но умудряюсь...
Мне очень радостно, что в наши ряды влились свежеболтливые силы. И прекратите циклиться на себе! Посмотрите, как вокруг здорово! Снег, слякоть! А у нас солнце и погода тёплая!

Девчонки, кроме того, что муж Одувана написал... Там ничего не известно??? Я волнуюсь, потому что мы с ней давленцы. И вообще, человек она хороший!!!

Кстати, у нас есть ещё экошники-близнецы. Это ИРМА. Такой милый и славный человек, но пока не выходит в инет, надо ее поискать на мобилу. Она у нас мааааленькая, а носит двух боооольших.

Сама я уже устала от диеты. Цветная капуста с яйцом и йогуртом, как заправка. Плюс утопаю в апельсинах... Ну и хлеб грубый. Каша гречневая. А своим делаю то курицу с бамией, то макароны бешамель, то кебаб, то кёфту би тагин... Хорошо кушают... мням...
А потом наступит период кормления детки (даст Бог!) и опять то не кушать, это не хавать :((

Целую всех, оживляйтесь, скушные девчонки!!!

Ришка 10.12.2003 10:12

Аська- это прекрасно! Вот, например - 173574364.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 10.12.2003 10:16

Забавно - во мне тоже пытается проснуться недобитая "фея домашнего очага". Правда, легко погибает при виде горки немытой1 посуды. А так - то отбивные, то соляночку, то запеваночку... Просто салатом с сосисками сто лет не ужинали. Надо бы мужа морально подготовить, что эта лафа не вечна...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 10.12.2003 10:19

(-) глюк.

Ришка 10.12.2003 10:20

Перебдела с весом, что ли? Вес успешно сброшен, т.е. от дикой прибавки вернулась к нормальной - от тех 5 кг отсалось 1,5 - за две недели. Отеков нет - и слава всем... Только, похоже, то ли с гимнастикой перемахала, то лиеще чего - совсем меня тонусит.. Раскрытие на 1 см. Это вообще-то ерунда - вторые роды, и на раскрытие я имею право, но - на всякий случай лежу.

Ришка 10.12.2003 10:23

У меня есть подозрение, что народу все менее интресно работать, и все более волнуют мелкие. А ближе к делу топики будут очень простые по структуре - два-три сообщения "как дела - еще не родила", потом один месс про Ге5роиню и Героя - и десять поздравлений на него... Очень хочется перейти уже к такому поздравЛяльному формату общения :-)...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Flicka 10.12.2003 11:45

А во мне так наоборот это "фея" померла давно :-( если была вообще. Делать ничего не хочется, статьи пишутся медленно, голова долго мвсли за шкирку ловит. Вот пришла вчера домой, чувствую жрать хочется, а муж спит больной... ну что себе одной головить, лень ужасная, сожрала остатки яблочного
пирога (магазинного!) с соком и опять за комп, за статью. Потом муж в час ночи меня макаронами с сыром кормил и до 2х мы проболтали. А я встала в полвосьмого и теперь отрубаюсь на работе :-(

Flicka 10.12.2003 11:55

Была с утра у акушерки. Потеребила ее на тему родительских курсов и экскурсии в роддом на английском. Бум ждать. Деть мой развивается нормально, она наконец прощупала как он лежит - как я и думала :-) голова внизу, попа около пупка колбасится и ножки колотятся в правый бок. пока трогали, разбудили мелкого, теперь он ножками мне под ребра пихает, а я осанку держу. Думаю может мое искривление позвоночника пройдет? :-)

Еще у нас узи сегодня попозже. Вернусь - расскажу.

Еще у нас похолодало до 0 и дороги скользкие, поняла я это только когда от врача на работу топала, а к врачу с утра в темноте и не разглядела, что скользко и испугаться не успела. Я ж как всегда из дома вышла в 8:10, когда прием в 8:15. А вот потом рассвело и я как увидела и почувствовала скользкий асфальт, так и испугалась. Хоть бы снег выпал что ли!

Марина М. 10.12.2003 13:43

А я вчера не выдержала и наделала салата Оливье. Ужас! С майонезом и картошкой, которая небось с нитратами :(( Но если бы не съела я салатика, то не уснула бы, так хотелось.

Криспи 10.12.2003 15:01

Ты права! И правда, прошло, остались одни воспоминания:)))
 

Ирина 10.12.2003 16:31

Ну и сила воли у тебя - другим готовить, а самой не есть - я бы так не смогла. Восхищаюсь!

ЛарисКа 10.12.2003 17:11

Ты уж давай берегись. Не усердствуй особо с гимнастикой. Я вот ее совсем забросила. Думала, в декрете каждый день ее буду делать. А что-то наоборот вышло. Сплю долго, потом что-нить по домашним делам копошусь (прибираю всякие шкафы, углы, готовлю), гуляю, вечером дурака валяю. Обленилась совсем.

ЛарисКа 10.12.2003 17:13

Деушки, ни у кого такого нет? Периодически прихыватывает живот и вот каким образом. В самом низу живота (над лобком) потягивает и покалывает, как будто много-много иголок впивается. Что это, а? Полежу полчаса, проходит.

Налекс 10.12.2003 20:00

Как не кушать? Тут сила воли не при чём, тут Я ОБЯЗАНА этого не делать.

Способ следующий. Тренировка. Идёте в магазин, где ооооогрооооомный выбор пирожных и тортов. Стоите и долго с вниманием рассматриваете сладости. Пытаетесь представить, что у них внутри, как крем тает во рту, как ароматно пахнут фрукты. Вы их едите, едите, едите... Затем, посмотрев, наевшись глазами, вы с чувством собственного достоинства покидаете магазин. Тренироваться можно каждыи день. Гыыыы!
Если уж совсем невмоготу, то берёте в равных пропорциях чернослив, изюм, курагу, орехи и проворачиваете через мясорубку. Кашицу скатываете в шарики, обваливаете в кокосовой стружке. Можно есть, всё полезнее сахара.

Налекс 10.12.2003 20:01

Всем вечерочек! День прошёл и слава Богу. Ничего там про Одувана? 8 больница, а вот как спросить? Кто тут Одуван? Что-то я волнуюсь.
Была бы в Москве, села бы в машину, да поехала спрашивать про Одувана. Небось палат патологии не так много!
Девчонки, боюсь рожать. Потому что знаю, что это такое. Как представлю себе! А самое страшное, что паника наступает при мысли, что мужа в этот момент не будет дома. А мне до врача минут 40 без особых пробок.

Налекс 10.12.2003 20:29

Я тихо думаю, что это осчусчения от головы ребёнка. Я не знаю, перевернётся ли он у меня вверх головой, врач говорит, что вероятность малая, но именно тяжесть в лобке, боль в нём дали мне возможность прикинуть, что это детка входит глубже вниз головои. Врач сказал, что на 1/5 вошёл. Частенько больно сидеть. Повернёшься и над лобком как судорога. Вот.

Flicka 11.12.2003 11:26

Да, ДА! именно такое у меня вчера было вечером. низ живота, притом у меня только справа, сначала на работе закололо, потом прошло, а потом вечером и дома. прошло после обнимания подушки нонами в течение мин.15. я решила это из-за того, что вчера голову моего мелкого все теребили (сначала акушерка с утра ее потрогала, потом узистка там прибором возила). Думаю, что это голова на что-то давит и почему-то мне кажатся, что детка ничего плохого не чувствует, просто переживает/нажимает там на что-то (мой кишечник? где б книжку про анатомию накопать и узнать куда какие органы сдвигаются при беременности) и надо позу поменять, сдвинуть немножно детку. Но это мои предположения, если будет такое долго и часто, буду акушерке звонить.

Марина М. 11.12.2003 11:28

Мне тоже кажется, что это репка ребенка. У меня тоже над лобком неприятные ощущения бывают. А иногда прямо прострелы очень болезненные, такое впечатление,что ребенок прямо в шейку долбит.

Марина М. 11.12.2003 11:34

Налекс,не знаю, как Одувана найти :-( Тоже волнуюсь. Вот именно по этому я и предлагаютелефонами обменяться.

А мы вчера ёлку нарядили!!! :-) Красота!!! Входишь в зал, и такое праздничное настроение сразу. З а окном снег белый-белый и мороз, а в доме тепло и ёлочка-красавица :-)

Кто где НГ встречает? У меня на НГ 37 недель будет, мне, ессно, не до тусовок и прокуренных вечеринок будет. Поэтому все друзья мимо. Будем вдвоем с мужем подёлочкой телевизор смотреть. Так хочется стол шикарный накрыть, чтобы хотя бы в еде найти радость, но сил и желания готовить совсем нет. Может кто подкинет пару-тройку ЛЕГКИХ и вкусных рецептов?

Flicka 11.12.2003 11:44

Наль, про Одувана спрашивать надо хотя бы имя знать реальное... не ходить же по роддому с криками "Одуван, отзовись!"? очень хочу надеяться, что раз лежит, то все скорей всего не сильно плохо, растят детку внутри лежа... всегда хочется надеется на лучшее.

Про рожать. Хм. ты знаешь и боишься, а я не знаю и тоже боюсь... притом настолько, что пока даже знать не хочется, и фильмы про роды смотреть не хочу совсем, пугаться заранее... все равно у всех по разному. Только думаю, как бы мне схватки не пропустить, я ж не знаю что это должно быть! сейчас идут периодически несильные, живот схватывает, он твердеет и тяжелеет, потом оно проходит, и это не больно.

да, что радует, до роддома ехать на машине минут 5 максимум и пробки тут большая редкость, город маленький. Вопрос только как долго ждать такси, если ночью.

Flicka 11.12.2003 11:52

Блин, Марина, елка, снег... завидую-ю-ю! Тоже хочу елку и снег. но елку хоть куплю, как продаваться будут в окрестностях (я пока не видела), а вот со снегом проблемы...

Про НГ. Больше всего меня прикалывают люди, которые спрашивают нас "а когда вы летите в Питре на НГ?" Это в мои 36 недель :-) особенно меня приколола подобным вопросом подруга, родившая в феврале 2 года назад :-) :-) то есть сидим тут, либо зовем кого к нам, либо идем в гости. Что тут хорошо в Швеции, так это то, что в помещениях курить нельзя, все всегда курят на улице, в гости идти не страшно.
Жутко хочу оливье и селедку под шубой! и шампанское!!!

Ришка 11.12.2003 11:53

Проверяется так - становишся на 4 кости и мееедленно крутишь тазом. Если сразу отпускает - значит, правда головой во что-то уперся. Если при движении в ту, болючуу сторону становиться больнее - это надо жаловаться акушеркам, там может быть тонус или сильно пережатые мышцы живота - пресс-то раздвинули и задвинули в такие места, что его теперь фиг найдешь - вот он и пережимает, что можно...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 11.12.2003 12:00

Все! Не могу больше! Вообще голову сломала. Граждане, милые, подскажите тупой и абсолютно беременной на все части тела женщине - как рожать?! Брать контракт? Это 800-1000 Удачливых Ежиков, послеродовое наблюдение в течении 1 мес., отдельная палата - и никаких гарантий. Бесплатно, с конвертиком врачу? Это очень рвется устроить кресная мужа (и.о. свекрови)- это 500-600 тех же, возможно - отдельная палата, отсутствие мужа, и никаких гарантий. Вообще беспалтно и дать бригаде? И что, по 100 енотов раздать врачу, акушерке, анестезилогу, детскому врачу, детской сестре... Так это те же 600-700 енотов, и тоже без гарантий. Да еще точно палата с соседкой и ее ребенком.
Че делать?! Деньги вроде бы есть, но предпоследние (т.е сразу после них начнуться последние). Жаба тоже душит, голова не варит, а еще и угроза преждеверменных вообще мешает все карты...
Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 11.12.2003 12:03

Еще способ =- в доме не должо быть готовой еды, особенно - бутербродного вида. Только сырая картошка, замороженное мясо и т.д. Готовить 5 раз в день никто не будет - лень сильнее.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

сестра 11.12.2003 12:46

Девчонки примете меня в сои ряды мы тоже январята но живём мы в Сеуле.А нащёт схваток не переживай их не с чем не перепутаешь и не пропустишь

Flicka 11.12.2003 13:24

А какой-нить вариант с гарантией есть? а то как-то все совсем не оптимистично по ценам и без гарантий... :-(

Ришка 11.12.2003 13:31

В том-то и дело. При контракте могут заявить, что "паказания особые" и сделать все, что угодно - на самом деле не очень-то зависит от показаний. При бесплатной - вообще молчу... Такого понятия как "план родов" "выбор роженицы" нету вообще ни в каком случае. Т.е. у меня есть некий набор требований - совместное размещение, стимуляция только по необходимости и т.д. - которые н6е гарантируют нигде, хотя обещают везде.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Flicka 11.12.2003 13:41

Рассказываю. были вчера на узи. Деть лежит вниз головой (нет, я вот все удивляюсь, ему ж неудобно должно быть, гравитация же все таки есть!?), голову намерили 89мм, живот(или грудь?) 95, бедро 63. Смущает меня то, что живот больше головы, голова же самая большая? или? Вес детки ок. 2200, к родам обещали 3500, типа в самый раз. И точно мальчик :-) здесь если не уверены, молчат как партизаны. Даже сделали нам фотку "хозяйства" мелкого :-) Сейчас деть уже большой и на узи нам с мужем было мало что понятно :-( Воды в норме.


Интересна мне такая вещь, а нет ли случайно у меня открытия? а то мало ли... наверно надо спросить акушерку в следующий прием.


Что оказалось странно, что в неких моих бумагах в роддоме кто-то шибко умный написал, что я говорю по русски и по шведски. и ни слова про английский. В рузельтате чего, у нас была узистка не говорящая по английски, объяснялись на шведском и на пальцах. Но она честно пыталась нам все объяснить, чтоб мы поняли, показывая на себе, на бумажке, произнося шведские слова четко и понятно, если надо повторяя. К ней претензий у меня нету.

Flicka 11.12.2003 13:50

Совсем не оптимистично :-( а нельзя как-нить устроить так, чтоб к знакомому/хорошему врачу с конвертиком, отдельная оплаченая палата и так чтоб мужу можно было присутствовать на родах (как средство защиты тебя беременно/рожающей от произвола всяких там)? Так как если совсем бесплатно, то еще увезут фиг знает куда в дыру какую, а контракт ну дорого и без гарантий.

Моя сестра рожала в Питере вообще бесплатно с мужем, там по моему только в одном роддоме такое возможно. Они сначала хотели платить врачу, потом решили платить за отдельную палату, но сестра лежала как до так и после с девочками и ее устраивала компания этих девочек, а после родов муж часто домой ходил супчик ей варить. Деньги сэкономили и потратили на мелкую после.

Марина М. 11.12.2003 13:55

Молодцы! Все у вас хорошо. У нас тоже пузико больше головы, это нормально. Кстати, я на последнем узи тоже совсем забыла про раскрытие спросить :-( Голова дырявая. Я расслабилась и надеюсь, что все ОК. На всякий случай стараюсь побольше лежать.

Марина М. 11.12.2003 13:57

Кстати, где Marina? Ее уже пару месяцев, кажется, нет.

ЛарисКа 11.12.2003 16:11

Мы или дома останемся, или в гости куда-нить пойдем (если кто позовет). У меня будет уже 39-я неделя на НГ, так что тоже думаю, что ни в ресторан, ни куда-нить за город ехать уже не стоит. А кто знает, может мы уже родим к тому моменту?

ЛарисКа 11.12.2003 16:15

по-моему, если бы было раскрытие, на УЗИ это было бы видно. Раз ничего не сказали, значит все в порядке.

Ирина 11.12.2003 17:29

У меня тоже тяжесть и боль в лобке ощущается постоянно, начиная месяца с пятого (в прошлую беременность ничего подобного не было), тоже сначала думала, что это головка у ребенка, но позже ребенок начал вертеться, то головой вверх ляжет, то поперек, а боль как была постоянной так и осталась. Акушерка говорит, что связки после первой беременности уже растянутые и не так хорошо поддерживают мой живот, как раньше. Поэтому и давит. В принципе не так уж и больно, но все же надоедает это ощущение - как будто у меня там перманентный синяк.

Ирина 11.12.2003 17:37

Думаю, что если приспичит, мне хватит силы воли сидеть на диете. Но вот самой сидеть на диете, а мужу всякую вкуснятину готовить...ммм... я лучше вообще готовить не буду :)) Эгоистка я наверное, а вовсе не в силе воли здесь дело.

Ирина 11.12.2003 17:59

Мы тоже будем дома новый год встречать, но у нас придет толпа родственников - соответственно мне придется на эту толпу готовить. Но это меня ничуть не напрягает - готовить я люблю и сил у меня в последнее время...как будто батарейки в одном месте, а вот идти куда-то мне,наоборот, не хочется. А еще у нас сегодня вечером на подоконник ставят какую-нибудь туфлю, и местные Деды Морозы (их тут по-моему 13 или 14 всяких разных) кладут детишкам подарки каждый день до самого Рождества. Сейчас схожу за дочкой в садик, и мы с ней тоже туфлю водрузим. Представляю ее глазки, когда она обнаружит в туфле подарок. Все таки когда в доме ребенок, то и сам радуешься Новому году и Рождеству, как дите и вместе с дитем :))

Криспи 11.12.2003 18:51

Мы планируем в гости пойти. Готовить я люблю, поэтому
 
это меня не напрягает, наверняка каждый что-то принесет к столу. Но хочу, чтобы и дома всякие вкусности остались, самые я бы скаала сладострастные ощущения праздника- именно 1го числа, когда открываешь холодильник-рог изобилия и желаешь, чего же тебе сперва отведать- шубу, оливье или еще чего-нить вкусняцкого?:-). Совсем я одичала тут, самые желанные блюда вам небось уже опротивели- та же шуба, оливье, рыба под маринадом....Ммм. И шампанского глотну. Обязательно!

Криспи 11.12.2003 18:53

Маришка, если бы у вас было что-то даже близко похожее
 
на раскрытие, вам бы точно сказали. А так- значит, все хорошо.

Марина М. 11.12.2003 19:30

Девоньки, это же катастрофа! Грипп бушует.У меня все вокруг полегли. Эпидемию в Питере уже объявили, а в Москве - среди детей уже эпидемия. Говорят, эта эпидемия будет затяжной. :-( А нам рожать. Накупили оксалиновой мази, виферона, тимогена, марлевых повязок.... Но все равно страшно за детку :-(

Flicka 11.12.2003 23:49

Берегитесь!!!! Точно вам говорю, мои мама и сестра в Питере уже переболели, 5 дней с Т=39, мама до сих пор кашляет, сейчас папа слег :-( про Москву тоже слышу от знакомых :-( говорят ремантадин от гриппа помогает, даже для профилактики, но можно ли его беременным? Тут в Швеции у нас тоже бродит фигня, но среди моего окружения оно хоть выглядит полегче, без особой температуры (ок. 37), но долго. Мой муж вот неделю провалялся, хотя он вообще не болеет. И пол-кафедры с теми же признаками.

тетя Мотя 11.12.2003 23:54

Запеченая буженина ( мясо, без консервантов и
 
и копченного). Идеальный источник мяса для будущей мамы.В 7 континенте большой выбор.Язык отварной.

Какой-нибудь креветочный ( или sea-food) салат-коктейль в бокалах ( c авокадо и листовым салатом). Рецепты в сети надо поискать .


Заливное из осетрины (или из языка). Всякими там веточками зелени, звездочками морковкиными при заливке изукрасить;-)

На горячее: стейки из семги.

На сладкое: фруктовый салат с мороженым.

Flicka 12.12.2003 14:09

А я вот не знаю насколько оно должно меня все таки приспичить, чтоб я на диету села. у меня всегда получается, что как только чего-то нельзя (хоть временно), то очень хочется. вот до сих пор периодически хочется курить :-( с бокалом вина или мартини со льдом. хотя бросила в мае.

Zera 12.12.2003 16:19

off - privet блин, мои оба болеют, только я два дня
 
отболела, а они вторую неделю. У няни 39, у ребенка 39, у мужа 38.5 и все хрипят и кашляют... Так что это какой-то суперпротивный вирус

Читаю почти все твои посты, рада что всё хорошо! мальчики - это очень здорово, мы даже готовы повторить (намечаем на след.год)
В понедельник-вторник напишу тебе еще с работы
Целую!

Flicka 13.12.2003 21:19

совсем офф
 
Ты мне когда ответишь хоть на кусок последнего майла, про ваши ожидаемые размеры? не, оно конечно пока не к спеху, но я ж склерозница...

а вы давайте, старайтесь, надо ж поддерживать "круговорот детских вещей в природе" :-)

и давайте, выздоравливайте там! болеть- оно противно :-(

Vesta 14.12.2003 16:14

Ешьте лук, чеснок, лимоны!
 
Проветривайте кв-ру, гуляйте больше! Девочки, у беременных организм куда крепче небеременного порой. И легче переносит. Берегите себя!

Криспи 15.12.2003 01:06

Девочки!!!!
 
Я не знаю, может быть я ошиблась, надеюсь, это не она, но на еве в беременности в топике "Легкие малыша" по-моему наш Одуван...Если это она- то малыш уже родился..В 31,5 неделю, они борятся всеми силами!!!

Господи, пусть с маленьким все будет хорошо!!!

Flicka 15.12.2003 01:33

Как хочется, чтоб все у них было хорошо! Не знаю она это или нет, "Одуванчиковая" - это точно она, но все имеют право шифроваться. В любом случае, очень хочется, чтоб мальчик скорее подрос и задышал сам и выздоровел от всех болячек.

Налекс 15.12.2003 03:18

Блин, когда муж ee написал про восьмёрку - у меня аж сердце дрогнуло. Неужели это наш Одуван, ну, девочки!?
Блин, я молюсь и буду молиться, чтобы мальчик наш дышал. Одувана он или кого другого. Господи, пусть всё будет хорошо. Да всё и будет хорошо.

Марина М. 15.12.2003 12:27

А еще на еве же в малышах до года их топик "СРОЧНО! Памперсы в реанимацию". Буду держать за нихкулачки, пусть малыш скорее поправляется. В 8 р\д врачи специализируются на таких детках, они справятся.

ЛарисКа 15.12.2003 20:22

Прочитав, у меня не сложилось впечатление, что это они. Или вы точно знаете? В любом случае, дай Бог этому малышу всего доброго, пусть набирается сил и здоровья!

Одуванчик 15.12.2003 20:26

Ну,здравствуйте, юные следопыты (+) ( часть первая)
 
Вычислили все-таки. Девочки, извините, за партизанство, но так-как вам ходить еще от месяца до двух, то совсем не хотелось нервировать вас финалом своей беременности. Читала вас с 9 декабря каждый день ( я в этот день с роддома выпросилась), руки просто чесались написать и ответить,но по выше изложенной причине пришлось перейти в категорию "Герасим и К".

Кратенько наша история. В роддом я загремела 19 ноября, с приема в консультации. У меня, как в кабинет заходить, поднялось опять давление ( ну ,аллергия у меня на таких горе-врачей((((). Она из-за давления закатила очередную истерику и опять не хотела давать наряд в 8-ку ( объяснение убойное- там нет терапевта, поэтому мне там делать нечего), а я четко понимала, что еще пара недель и надо рожать ,и если меня упекут в очередной первый попавшийся роддом ( в 1-ой Градской я уже с помощью свое врачихи уже побывала.. там только, по-моему, умирать хорошо)и я там буду рожать,то скорее всего выживу, но малыша точно не спасут. Тем более, что на всю Москву всего два реанимобиля для новорожденных.
В общем, она уперлась, я тоже, в итоге были подключены: c моей стороны- муж , с ее- зав. консультацией. Завша оказалась более вменяемой, чем мой врач за 11 800 руб, и мы получили наряд в 8-ку. Правда, как потом выяснилось, наряд-то они мне дали, но позвонили зам.главврача 8-ки и предупредили, что к ним едет крайне неадекватная женщина, т.е. я))))

В роддоме до родов я пролежала 2 недели. На второй неделе добавился пиелонефрит. Давление потихоньку росло и плевало на все их капельницы ( "золотой" стандарт: трентал, аскорбинка, магнезия, новокаин на глюкозе. Видимо, на все случаи жиэни), а самое главное- в больнице лежать-занятие, увы, не способствующее сохранению нервной системы (тоже добавляло давления). В общем, где-то с 27 ноября наиболее "любимыми " цифрами стали 178 на 110 ( Нальк, ты не пугайся- просто наши гипертонию беременных пока лечить не умеют... совсем не умеют(((().

3 декабря освободился один бокс в детской реанимации и меня сразу покатили в операционную.
Родился наш Мишка в 12.21 через КС (+ эпидуралка), вытащили его, в операц.зале ни звука , в голове мелькнуло-это конец ,и сознание мое отрубилось. Очнулась я где-то в 15.30,но уже в ПИТе.

Легкие Мишки не созрели, совсем не созрели,хотя и были мы уже 42 см и весили 1760 гр. В общем, не развернулись они(((( Да еще мои таблетки в гипер.дозах(думаю и лошадиное кол-во капельниц - около 30 до КС)добавили свои "5 копеек".
. Считаем- 12 ( 30 по 400 гр) литров жидкости в вены, которые и так возросший объем крови не держали. Отеки к 3 декабря у меня были оё-ёй.
Если бы не 2 ампулы курасурфа в первые сутки, то все бы закончилось в первые же 24 часа....

Одуванчик 15.12.2003 21:15

часть вторая ( что имеем на данный момент)
 
Курасурф, конечно, помог выйти нам на первый этап, т.е. легкие смогли развернуться. Пока все наши достижения: ушли от жесткой вентиляции легких на ИВЛе( сейчас на ИВЛе в триггерном режиме- поддерживающем, т.е. апппарат подстраивается под ребенка),имеем желтушку и двухстороннюю пневмонию, вес пока не набираем. Врачи в детской реанимации- Бабак Ольга Алексеевна (зав. реанимацией) , Сергей Борисыч (детский реаниматолог)- профи высочайшего класса. Надежда только на них и на Бога.

Вот, вкратце наша ситуация. Я пока воюю с молокотсосом- пытаюсь сохранить и увеличить надои.

совет 15.12.2003 21:32

не ешьте лук, чеснок, лимоны!
 
чеснок способствует сокращению матки, кроме того, чеснок и лук не очень хороши для слизистой желудка и кишечника
лимоны, как и все цитрусовые - потенциальный аллерген, а если вы страдаете изжогой, то лимоны только навредят

Flicka 15.12.2003 23:44

Одуванечка, солнышко наше, мы волновались за тебя, уж лучше знать и надеяться вместе с тобой на лучшее, чем гадать что с тобой и как. Вот Налекс к тебе в роддом собралась, если бы в Москве была! Мы все тут очень сильно верим и надеемся, что ваш маленький Мишка обязательно поправится! Мне только сегодня мама рассказала, что ее сестра родила сына 7месячного, так это когда было, мужику 40 лет уже и такой бугай.

Налекс 16.12.2003 01:53

Одуван, милыи и роднои, хоть и незнакомый в реале. Ты держись. Я уверена, что у Мишутки всё будет нормально. Поверь, я тут как никто понимаю тебя и по здоровью и из-за детки! Ты и не предстаавляешь, наасколько мне всё ето знакомо. Бога молю, всё будет с Мишенькой хорошо. Я-то сама ничего - не отекаю и давление держу. А у тебя сладенький, маленький! Господь не оставит. И вес нормальный. Подумаешь 7 месяцев. И дышать будет, и пневмонийка уйдёт. Хорошо, что ты обьявилась. И ты уж не пропадай, потому что будешь нас учить, как детишек выхаживать.

Криспи 16.12.2003 02:27

Ты умничка, что объявилась!!! Вместе будем молиться
 
за твоего Мишеньку! Все обязательно будет хорошо, я верю!

Vesta 16.12.2003 03:04

Ну да! Таблетки - лучше!
 
Не тоннами же есть, а по-немногу, но регулярно, для профилактики. Чтобы лимон (самый неаллергенный из цитрусовых) стал аллергеном, его надо съесть много. ...При изжоге - вероятно приятного мало от лимона. Но моя близкая подруга спасалась от изжоги в третьеи триместре исключительно грейпфрутами!

Vesta 16.12.2003 03:11

Здоровья вам и сил с малышом!
 
Вы непременно выкарабкаетесь, а малыш окрепнет и оправдает ваши самые лучшие надежды!

Ришка 16.12.2003 13:02

У лимона есть вот какая реально вредная побочка - аскорбиновая кислота (ради которой мы его и едим) усиливает тонус. Если неприятных ощущений нет - можно лопать. А вот если есть тонус, угроза - ну его, лимон этот... Все равно гарантированной защиты от вируса он не даст. А для защиты хорошо бы привить всех домашних от гриппа и попросить повнимательнее относиться к простудам.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 16.12.2003 13:05

Одуванчик, ты молодец, ты все делаешь правильно - а значит, все будет хорошо. У вас еще долгая борьба впереди - не сдавайся, держись, а мы подержим кулачки за тебя и за маленького... За молоко борись!!! Это сейчас жуутко важно! У Катерины Кузовкиной были рассказы, как возить сцеженное в больницу - хочешь, поищем.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Марина М. 16.12.2003 13:43

Одуванчик, зайка, мы все будем молиться за Мишку, и он обязательно поправится. Ведь сколько таких деток вырастают большими и умными! Брат моего мужа ваще как родился в воде пару месяцев лежал, он, кажется,и до 7 месяцев не дотянул, а сейчас ему под 50 лет.Т.е. давным-давно таких откачивали, а сейчас-то и подавно. Так что сохраняй молоко и жди, все будет хорошо! Ведь он уже парактически сам дышит! А это уже полдела. И вес неплохой! Держись,а мы будем с тобой!

ЛарисКа 16.12.2003 15:12

Одуванчик, спасибо, что все же рассекретилась. Зря, ей-Богу, ты берегла наши нервы. Это жизнь, и каждая из нас должна быть готова к любым сюрпризам, хоть и верить в лучшее. А вместе любую беду пережить легче. Будем все молиться за тебя и малыша, чтобы все было хорошо. Хорошо, что вы в хорошей больнице. Молодец, что настояла. Ты уж давай держись, не сдавайся. Битвы за надои не прекращать! Удачи!!!!!!:-)

ЛарисКа 16.12.2003 15:18

Мы с мужем приболели. Не удалось сберечься, хотя я уже пару недель периодически полоскала горло и сосала сосульки (горло маненько побаливало по утрам). Теперь все обострилось. У мужа жутчайший кашель. Я полоскаю горло, пью афлубин (а что делать?), капаю нос. Мужа отселила в гостиную. Хочется побыстрее выздороветь. Хнык-хнык. Берегитесь, девчонки.

Ирина 16.12.2003 16:36

Одуванчик! Пусть твой сынишка быстрее поправляется! И береги себя, представляю как тебе сейчас трудно - сил тебе побольше физических и моральных!

рысёнок 16.12.2003 17:09

Одуванчик, я сама родилась 1 600 - семимесячная
 
тоже с двустороннем восполением лёгких лежала в инкубпторе - всё хорошо у меня - а было это - 1969 году в Тверской области г В-Волочёк - и смертность там большая была - а сейчас такая лошадь отгрохала - просто кобыла - никто не верит!правда потом ещё были восполения лёгких по жизни особенно в детстве - но это как предохранятся - если осторожным быть то можно и обойтись. будь осторожна с простудами на будующее и особенно с бранхитами, лучше антибиоти=ки сразу - чем во- время восполения лёгких. Так что всё будет хорошо у тебя! я сейчас жду третьего ребёнка - все здрорвенькие у меня ттт, так что мы за тебя молимся! растите большими Мишунька!

рысёнок 16.12.2003 17:11

и ещё - сейчас очень важно твоё грудное молочко
 
обязательно корми грудным хоть и сцеженым - это сейчас самое лучшее лекарство!

Криспи 16.12.2003 20:18

Риш, а что насчет черной смородины? Там тоже аскорбинки
 
много. Ее можно лопать? Или тоже не налегать как и на лимон?

Одуванчик 16.12.2003 21:27

Девочки, спасибо вам большое за сочуствие и поддержку!
 
У Мишки пока нет отката назад (ттт).Что уже хорошо .Живем пока одним днем( каждый день как победа), так как все хрупко.

Да, мы его умудрились уже покрестить, прям в день его рождения.Оказывается, там, в реанимацию приходит по субботам какая-то женщина ( верующая, что-то вроде духовной матери)и проводит начальный обряд крещения ( по желанию, конечно)тяжелых детей. Так вот... когда мы родились, была среда, но канун какого-то церковного праздника, поэтому она пришла поздно вечером в реанимацию в этот день и нам было предложено покрестить ребенка и дать ему имя. Так как хистори моей беременности была очень туманной, то ни я, ни муж за все эти 7 месяцев даже про себя не придумали ребенку имя( ну вот такие мы суеверные). Пришлось срочно совещаться с мужем по мобильному, в итоге - Мишка.

ПыСы. Ришка, угу,скинь,пожалуйста, ссылку на то, как возить молоко в роддом. Правда, нам зав.реанимацией сказала, что, когда дойдет до этого дела (ттт), то надо будет сцеживаться у них (для сохранения всего полезного). Пока его кормят какой-то смесью, так как счет идет на гр. и надо что-то более концентрированное, чем молоко. Да и, видимо, пока способ кормления не для молока.

Криспи 17.12.2003 00:51

Одуванчичек, я не Ришка, но вот нашла эту ссылочку,
 
раздел о недоношенных детках (сайт Кати Кузовкиной):

http://kuzovkina.pp.ru/children/malenky/malenk.htm

Еще, ниже в форуме от года до 3х есть Света Анисимова (ник DoDo), она выхаживала своего сыночка, прошла и реанимацию и пр, можешь ее поискать, она просто кладезь ценных советов.

Знаешь, у моей подружки сын родился в 32 недели, долгая реанимация и пр. Наши "добрые" врачи говорили ей- "ничего,другого сделаете"...(это не в Москве).

Сейчас Игорьку 5 лет, чудесный прекрасно развитый мальчик, поет, танцует, со здоровьем никаких проблем нет тьфу-тьфу-тьфу! И у вас все-все будет хорошо! Удачи вам с Мишенькой!

Марина М. 17.12.2003 09:55

У меня муж Мишка :-) И тоже раньше срока на месяц родился. Так что все у вас будет хорошо!

Марина М. 17.12.2003 10:13

Ларис,я уже писала про такой препарат как "Цитросепт". Супер оттягивает. 10 капель на стакан воды и полоскать горло и промывать нос. Еще от микробов: 1 чайная ложка перекиси водорода на полстакана воды и тоже нос промывать или капать. Еще: волшебная мазь "Виферон". Специально для беременных. Мазать в носу. Это все мы делаем ежедневно, хоть и не болеем.Это как профилактика тоже подойдет.
Вот про Виферон, что бер-ым можно и даже нужно:

http://medicine.mobile.ru/?id=6056
http://www.viferon.com/press_release5.htm

Мне это все моя травница Смирнова посоветовала. И это лучше всяких нафтизинов и пр. лекарств.
Поправляйся!

Ришка 17.12.2003 11:27

Там ее вроде бы меньше. Не помню, сколько ее там. Ориентир такой - все эффекты от аскорбинки начинаются с дозы о,5 гр. в сутки. Т.е. мень можно и не страшно, полграмма и больше - уже только в том случае, если уверен в себе - или уже можно рожать. Кстати, перед родами рекомендуют пропить недельку по полграмма в день.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Flicka 17.12.2003 12:52

Риш, а меня тут как раз на лимоны сажали, когда я в октябре приболела, советовали есть лимоны, пить теплый чай, есть мед и пить апельсиновый сок в больших количествах. Правда мне это показалось странным, я пила чай с медом и лимоном, чередуя с теплой брусничной водой и теплой водой с малиновым вареньем, так как подумала, что и чай и мед и лимоны в большом количестве вредны. Еще я на ночь биопароксом в нос и в горло прыскала.

Ришка 17.12.2003 13:07

Я две неделиназад слопала грамм аскорбинки - в автобусе меня укачало, хотелось чего-то сосательного... До сих пор не могу оклематься - на каждое движение пузо тянет, раскрытие :-(... Сижу дома безвылазно :-(. Ну его. Сейчас я не вспомню, но дело не в аскорбинке, а в ее количестве - до полуграмма в день должно проскочить без проблем.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

ЛарисКа 17.12.2003 16:06

спасибо!

Одуванчик 17.12.2003 19:34

Викусик, спасибо за ссылку))) А со Светой я успела списаться
 
в начале ноября,еще до "эвакуации" в 8-ку. На днях
напишу ей свой отчет, а то она пока не в курсе последних моих событий.

Одуванчик 17.12.2003 19:38

Марин, видимо, у многих Мишек девичья фамилия
 
была Торопагин)))

Что решила с роддомом? Все-таки в 3-ий?

ElenaF 17.12.2003 20:35

..
 
..

Одуванчик 17.12.2003 21:23

Спасибо за еще положительный пример. Как-то неудобно
 
звонить. Пока собираем ссылки спец. сайтов и ждем хоть какой-то стабилизации.

Спасибо за помощь. Я телефон записала на всякий случай, а Вы его сотрите в своем сообщении ( в Интернете люди разные).

ElenaF 17.12.2003 21:31

Я ей сама позвоню,
 
Потом Вы, она чудесный человечек, все поймет, не переживайте.

Одуванчик 17.12.2003 23:22

Лен, спасибо, конечно,
 
но только рано еще: на данный момент от нас с мужем , увы, ничего не зависит ( в лучшем случае (ттт)такая ситуация на 1.5 месяца).Вот дальше ( надеюсь, что это "дальше" у нас все-таки будет) буду нуждаться в консультациях мам, прошедших через такую ситуацию.

Еще раз огромное спасибо!

Марина М. 18.12.2003 07:46

Пока на 3-ем остановилась. Завтра еду с врачом встречаться, если она меня не разочарует,то там рожать буду.

Mumu 18.12.2003 13:37

Налекс, ну будь ласкова, опубликуй еще какой рецептик, читаю и слюнки текут, хоца чего-то из восточной кухни (отчего ты тащишься?) и как дела с весом?
от ИРМы в ЭКО-шках давно ничо не слышно, с тех пор как ты вопрошала нас всех, мы с ней почти что одновременно масиков приняли...

Mumu 18.12.2003 14:00

Одуванчик, бог даст, все будет хорошо, держитесь!
Главное мальчик жив! Терпения вам...

ЛарисКа 18.12.2003 16:35

Девчонки, вы принимаете еще поливитамины? я вот пью с 12 недель "Матерну". Но вот когда лежала недавно в роддоме, там сказали, что лучше витамины вообще не пить, если вы нормально питаетесь. А если пьете, то лучше бросить недели за 2 до родов хотя бы. Сегодня спросила свою врачиху в ЖК насчет этого. Она сказала: ну брось. Вот и думаю, может не стоит бросать? они мне там что-то наговорили, что якобы потом у малыша могут судороги быть, т.к. он привык получать во время беременности много кальция в составе витаминов. А так врач сказала, что у нас вроде ОК, УЗИ делать нет необходимости.

Одуванчик 18.12.2003 19:18

Поделись потом впечатлениями, а? Ну там, что обещано,
 
какое тетя сама впечатление произвела. Хотя бы один ИВЛ у них есть?

Криспи 18.12.2003 19:56

Тут не знаешь кого слушать:(( Все по-разному говорят
 
и насчет витаминов тоже. Но, я думаю, если ты их перестанешь принимать за пару недель до родов (хе, еще знать бы когда точно родишь:-)), ничего не случится.

Ларис, какой у тебя уже срок? Вы у нас вроде одни из самых старших:-).

Налекс 18.12.2003 23:57

Ура! Я с нового компа! Мой врач до сих пор настаивает на витаминах. И особенно на детском аспиринчике по таблетке в день. Улучшает кровоток с сосудах плаценты.

Криспи 19.12.2003 03:25

А я сижу и думаю- пить мне Курантил или нет? Мне его
 
никто ессно не выписывал (тут, думаю, и не знают что это), но смотрю многие девочки в России пьют. Типа для улучшения кровотока в плаценте. Что скажете, янфебрюшки?:-)

Svetlana A.* 19.12.2003 08:47

Теперь в курсе.

Пишу здесь, поскольку с почтой у меня бывают нелады - иногда письма пропадают.


Я прочитала и ответила.

Пишите, звоните.


Светлана и Саня (31.03.2000)

Марина М. 19.12.2003 10:02

Я пью 10 дней через 10 витамин Д на масле, в качестве профилактики рахита. + Элевит 7-10 дней пью,а потом 7-10 дней не пью. Когда 5 дней пила фенюльс, то пила его с фолиевой кислотой. Короче,я как-то разноображиваю прием витаминов. Совсем боюсь пить прекращать,т.к.там все же железо есть, а я только свой гемоглобин с 89 до 104 подняла.

Марина М. 19.12.2003 10:11

Девочки,теперь я с зубом мучаюсь :-( Вчера удалили нерв, заложили какое-то лекарство и снимок пришлось делать. Но не рентген, а какой-то более щадящий, который на компьютер выводится. Это не вредно? Оч преживательно :-(
Зуб болит до сих пор при накусывании, сказали 3-4 дня может болеть. У кого так было? Хочу чтобы прошел скорее, а то вдруг опять снимок делать застявят :-( Сижу щас с временной пломбой, а она так мерзко воняет :-(

Марина М. 19.12.2003 10:28

Была вчера в роддоме.
 
Тетка-врач мне понравилась. Я люблю энергичных людей, доверяю им, т.к.сама флегмат по жизни :-)
Посмотрела она меня и сказала, что ребенок опустился, и голова неподвижна уже (2 недели назад была еще подвижна),т.е. в тазу на вылете зафиксировалась. Сказала,что рожу раньше срока, в начале января. Главное,не на НГ. Сказала еще, что 5-го скорее всего придется уже лечь в роддом. Если гемоглобин будет хороший,то возьмут у меня кровушки и перегонят в плазму, чтобы в случае чего, мне мою же кровь перелили. Еще она мне сказала, что мне понравилось - это что если хоть малейшее подозрение на страдание ребенка возникнет в родах, то прокесарят.

Одувану: про ИВЛ не спросила. спрошу в следующий раз. но палата интенсивой терапии есть, она есть везде.

Девоньки,а вы ЭКГ делали? У меня какой-то предсердный ритм обнаружили, типа, левый желудочек перегружен,но это из-за беременности, потом пройдет. Все забываю врачу сказать об этом.

Ришка 19.12.2003 10:48

Не пить! Нафига? Зачем улучшать то, что практически всегда и так неплохо? Я вообще не советую (и не пью) лекарства без показаний принимать. Если надо - то надо, а зачем просто так травить масика?

Мне его пытались назначать в прошлую беременность. Во-первых, от него страшно кружилась голова, во-вторых - я после беременности дооолго приводила в порядок сердце - простоне тянуло никакой физ.нагрузки вообще - тахикардия. Ходила по улицам, как бабусенька, с валокардином. Оно тебе надо?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 19.12.2003 10:51

Тот самый единственный зуб, который я лечила в сознательной жизни, вел себя точно так же - тоже болел при надкусывании. Даже после постоянной пломбы еще дня два болел. Прошло.
Дополнительных снимков не делали - сказали, все так и должно быть.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Марина М. 19.12.2003 12:42

Я бы не стала без показаний пить. Если плацента нормально работает,то зачем травиться лекарствами? И не все пьют, а только кому врач назначит,и у кого проблемы с плацентой.Мне вот не назначали.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger