Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ЯНВАРЬ+ФЕВРАЛЬ 2004. Ура!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19416)

Марина М. 11.01.2004 11:07

Подведем итоги. Кто уже увидел своих деток? Одуваньчик, Налекс, Тойчи и Ташуля!!! Поздравляем их еще раз и желаем крепкого-крепкого здоровья всем малышам. А Мишка и Адька пусть скорее догоняют своих сверстников.

Кто на подходе? Лариска, Ришка, Флика и я. Никого не забыла?

Февралятки! Держите за нас кулачки, скоро и ваш черед :-)

Одуванчик 11.01.2004 12:58

Марин, еще забыла
 
Ирму ))) Но она у нас почти не писала, поэтому немудрено. А у меня Тойчик вылетел из головы, но у меня тоже уважительная причина- мамашка сбежала в свое время к Декабрятам.))) У меня же память дырявая- надо ,чтобы объекты перед глазами были постоянно)))

И вы, оставшиеся январскиеь ( список выше приведен))), давайте, не выбивайтесь из графика(ттт)... пожалейте наши кулачки)))

ЛарисКа 11.01.2004 13:28

Сегодня звонила врачихе из роддома, плакалась, что не хочу раньше ложиться. Но она все равно настоятельно рекомендовала. На мой вопрос "а что делать-то будем?" ничего дельного не сказала. Ну, КТГ запишем, ну подготовимся, чтобы все было под контролем, не по ночам баглатиться. Короче, им так просто удобнее. Так что завтра после обеда отбываю. Как рожу, попрошу мужа написать вам.

starmar 11.01.2004 14:33

И мы родились!! 5 января , девочка Алессия 3760, 50 см. Роды в больнице длились 3,5 часа+ дома даже не знаю сколько проходила со схватками так, что приехала с раскрытием уже в 7 см.
Выписыли нас 8 числа, мы дома, кушаем и спим!!

Одуванчик 11.01.2004 14:35

да уж,девочки, вы .... там....мужьям... велите, короче)))
 
Мой вот, пока в роддоме куковала, каждый день по телефону зачитывал ваши сообщения)))

Ларис, в роддоме заранее плохо лежать в одном случае- когда у тебя там нет знакомых врачей. У тебя же другая ситуация. Так что и считаться с тобой будут , и залечивать( из серии "на всякий пожарный") не станут. Это хорошо, что твоя врачица ничего дельного не сказала. Значит,будешь просто лежать (+КТГ+УЗИ) под присмотром и ждать своего часа ИКС.

Одуванчик 11.01.2004 14:39

Ух ты , какой пухлячок -почти 4 кг))) Поздравляю!
 
Только у меня вот склероз на ник starmar))) Или он новый, или меня с моими дойками совсем склероз накрыл;-0 :- )))

Flicka 11.01.2004 17:56

Поздравляю! Хороший вес, хороший рост :-) и как ты дома смогла до 7 см доходить, оно не больно открывалось? Если я правильно догадываюсь, ты Марина из Италии? если ошибаюсь, рассекреться тогда кто ты и откуда, плиз!

Flicka 11.01.2004 18:19

Гы :-) я пока еще не готовая, мне б еще недельки 2 с пузом походить хочется. Дела сдать... все нужное с офиса перетащить домой. Муж конечно все перетащит, но кто сказал, что только нужное :-) хотела вот сегодня после бассейна пойти на работу поразбирать ящики, так дождь пошел и переться куда-то лень :-( И еще тут столько всяких планов :-) с следующую субботу мы на вечеринку к коллеге приглашены, я бы пойти хотела :-)


Зато начались "приколы", которых не ждали: отекли пальцы рук :-( вроде как не сильно, но у меня такое впервые в жизни, я так испугалась, когда собираясь в бассейн, у меня кольца на пальцах застряли, теперь даже пробовать одевать боюсь :-( И пуз мой какой-то плотный всегда (есть 2 состояния пуза - плотный и очень плотный), и схватки постоянно, правда совсем не болезненные, просто живот потяжелеет-перестанет... ну что я хочу на 38-й неделе-то.

Марина М. 11.01.2004 19:04

Ларис, у меня хоть и только 39-я неделя началась, а я завтра тоже в роддом скорее всего лягу. Моя врачиха (Смирнова пиявочница), будучи сама акушером-гинекологом,сдалась в роддом за неделю. Одуван прально грит, если врач знакомый,то ничего, кроме добра, в роддоме не сделают. Тебе просанируют родовые пути, подготовят шейку, понаблюдают ребенка в динамике, сделают анализы все, если что,то подлечат. Ты сама морально подготовишься.

Я если до выходных не рожу,то выпишусь,уже подготовленная, а потом буду дома ждать.

Марина М. 11.01.2004 19:15

Ага, что-то мы тут 9 месяцев сидели-сидели в тесной компании,а теперь под конец новые лица стали появляться.

Марина М. 11.01.2004 19:18

Поздравляю! Красивое имя :-) И вес и рост замечательные.

Одуванчик 11.01.2004 19:37

точно)) все больше и больше выходит партизан из леса)))
 
Я думала,это только мне такое мерещится:-)

Одуванчиr 11.01.2004 19:43

Флик, ну это несерьезная жалоба- отек на пальцах на
 
38-ой неделе.Масштаб отеков не тот, да еще на таком сроке. Не заморачивайся по этому поводу. Все будет хорошо!(ттт)

Tashulya 11.01.2004 19:49

Поздравляю!

Как вы быстро называете, а я все никак не соображу, как же малыша назвать :(

starmar 11.01.2004 19:58

А мы и не новенькие вовсе. Да, я Марина из Италии, у которой еще и сынок Андрюша имеется. Мы тут с вами с первых месяцев, просто под конец начались проблемы и я перестала постить совсем :(
Так что извиняйте:)

Одуванчик 11.01.2004 20:22

это разве быстро?))) вот нам на раздумье дали
 
минут 15 -20 :-0

Одуванчик 11.01.2004 20:27

Флике приз.. как самой догадливой)))) Марин, мы тебя
 
, конечно, помним))) Но под ником Marina)))

Растите большими! Почаще пишите сюда и сообщайте ваши новости))

Одуванчик 11.01.2004 20:34

вопрос по Серзам и Комаровскому (+)
 
Помнится,здесь есть почитатели этих авторов. Как показывает жизнь, чем ближе практика, тем больше пустоты в моей голове. В общем, такое чувство, что я ничего не знаю((( Девочки, насколько полезны книги этих товарищей и что предпочесть для покупки для мамаши, которая "ни бум-бум":-( в деле выращивания маленького человечка? Хватит одной из этих книг на первое время на все случаи жизни?

Да,знаю, их книги в Инете есть, но я не люблю читать с экрана, да и неудобно это будет.

Вроде бы, Ришка любит Комаровского, а Марина в свое время искала Серзов. Так?

Неунывайка 11.01.2004 21:14

Поздравляю с дочечкой!(-)

ЛарисКа 11.01.2004 22:33

у меня кольца стали малы в 7 месяцев. Хотя мне врачи обычно, посмотрев, говорят: отеков нет. Видимо, в таком объеме - это не отеки. При том что и зрительно я вижу, что ступни на ногах - не мои, они были не такие пухлые.

ЛарисКа 11.01.2004 22:34

Поздравляю! Пухляшке и маме - всего самого наилучшего!

ЛарисКа 11.01.2004 22:36

я ни ту, ни другую найти не могу. В магазинах у нас их нет вообще, а в интернете - нет в наличии.

ЛарисКа 11.01.2004 22:40

Да я уже два раза за последние три месяца в патологии лежала. Каждый раз одно и то же - кровь из пальца (ну это ладно), кровь из вены (группа крови что ли меняется?:-)), моча, мазок, ЭКГ. Каждый раз новую историю заводят. Старую поднять, чтобы видно было в динамике, в голову никому не приходит. А родовые пути я уже себе сама на всякий случай просанировала. Чистотищааааааааааааааааа аа там, наверно! :-) Да и все равно больница - не дом, даже в плане гигиены. Туалет -беээээээээээээ, на весь этаж патологии 2 штуки. В нем и курят, хоть топор вешай. И скучно там! И подмывалка с душем - так себе. Дома лучше!!!! И вообще у меня мечта была, как в кино и книжках, рожать поехать из дома - уже в процессе родов.

Одуванчик 12.01.2004 00:15

какой-то бардачный у вас роддом. Может, правда,
 
тогда дома? Я думала, раз у тебя по договоренности,то все прилично- внимательный присмотр медиков, 1-2 человека в палате(хоть это-то есть?).

Криспи 12.01.2004 04:24

Поздравляю! Растите здоровыми! Только я почему-то считала,
 
что у вас срок в конце февраля...

Криспи 12.01.2004 04:25

У меня только-только стали кольца тесноваты.
 
Теперь обручальное ношу на левой руке, непривычно до жути:-). Ноги как ноги, совсем не изменились, по-прежнему хорошо влезаю во всю обувь.

Мирьям 12.01.2004 11:06

Можно, я скажу?
 
Комаровский, по моему мнению, полезен очень, вся остальная литература на эту тему гораздо хуже. Но оттуда опять-таки с моей точки зрения лучше брать инфу, касающуюся именно здоровья, а не воспитания. Воспитание я бы сильно фильтровала.

Сейчас вышла его книга в Росиии и на сайте скоро обещают дать чуть ли не адреса книжных магазинов.

К Серзам я отношусь скорее как к книжке по воспитанию, но их тоже неплохо иногда фильтровать, но уже в другую сторону.

Марина М. 12.01.2004 11:07

Я Комаровского читала. Мне понравился его подход к уходу за ребенком. Его рекомендации как раз нацелены на "советскую действительность", наш климат и образ жизни. Книгу можно купить в интернет магазине (на сайте Комаровского смотри, я покупала в интернет-магазине "Умная игрушка"). Серзов не читала.

Марина М. 12.01.2004 11:14

Тогда не ложись. Ну их на фиг. Подожди еще недельку. Ничего страшного.

Марина М. 12.01.2004 11:22

Я вообще в книжки по воспитанию не верю.Чтала и Гиппенрейтер и еще что-то - не нравится. Мне кажется, никакие психологи в этом деле не указ,надо самим чувствовать ребенка и воспитывать его. Ведь все дети индивидуальны,так же как и взрослые, укаждого свой темперамент,образ мышления и пр. Единственная книжка от которой я в восторге, и которую всем рекомендую прочитать - это Ошо "О детях" - очень спокойный философский подход,с которым я согласна на все 100.

Марина М. 12.01.2004 11:29

Не положили меня в р\д сегодня. Шейка наглухо закрыта, матка не возбудима совершенно. Отпустили еще на неделю. Велели санировать род. пути тержинаном. Напугали, что сексу низя, а то внутриутробное инфицирование будет. А мы наоборот тут наяриваем, чтобы постимулироваться. Кто знает правду, можно сексу или нет?

Flicka 12.01.2004 11:36

Вот они тоже тесноваты вдруг стали. Но я их все таки обратно одела пока :-) не могу я без обручального ходить, чувствую себя не в своей тарелке и снимаю его только в бассейн. А ноги и все остальное как и было, только пуз торчит торчком и джинсы сваливаются когда хожу, я все подтяжки хотела купить да все никак не видела где такой зверь тут продается :-)

Ирина 12.01.2004 12:16

Я читала, что можно. Особенно рекомендуют, когда уже перенашиваешь, т.к. в сперме содержится гормон - простагландин, который размягчает шейку матки. В роддоме, когда начинают стимулировать роды. как раз и начинают со свечей или геля с этим самым простагландином. Ну а оргазм приводит к выработке окситоцина, что тоже способствует процессу. Мне кажется, если шейка закрыта, а пробка не отошла, то какое уж там инфицирование...

Ирина 12.01.2004 12:18

Поздравляю!!!

Ришка 12.01.2004 13:31

Комаровского так просто нигде не купишь. Вроде бы на новый год на его сайте висела объява, что "Здравый смысл" в ближайшее время появится в продаже, напечатанный в России - до сих пор только в Харькове печатали. Ждем-с. Серзов видела очень много где - в ближайшем ко мне книжном в "Золотом вавилоне", в метро - "Отрадное" и "Бибирево"...

Комаровского почитать полезно, ч о б не делать совсем глупостей - типа соглашаться на прикорм в 3 недели и т.д. Серзы - кое-что полезное о стиле общения, но в плане педиатрии - не очень вызывают доверие...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 12.01.2004 13:53

Я! Больше! Не! Могу!

Сколько можно ходить с раскрытием 4 см? Сколько можно слышать от врача "пока нет, но очень скоро. Если что - сразу звони"... Сколько можно отвечать на любой телефонный звонок, не глядя на номер, не спрашивая, кто - "Пока еще нет..."? Что еще можно приготовить для маленького?

Сижу, крою рюшки на бампер в кроватку. И смех, и грех - делать больше ничего просто не могу. Не могу работать - если я сейчас начну отсылать начальнику пиьма, на его первый вопрос надо будет ответить все то же - "пока не родила"... Маленький мой, солнышко мое крохотное, выходи, а? Сколько еще можно ходить мимо пустой коляски?

Мрак... Девочки, сороковая неделя всегда так долго тянется?!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 12.01.2004 13:58

Поздравляю!!! Алессия - это имя для Италии, да? А если искать русский аналог - Сашенька? Здорово.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 12.01.2004 13:59

Поиск системы...

Так, надо бы взять карту и посмотреть, как рапределились январята по широтам и долготам - может, система какая-то вычислится...

Итак: Москва - Каир - Москва - Италия... Если я не ошибаюсь, теперь очередь опять за Москвой, да?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Криспи 12.01.2004 15:20

вы с презервативом:)) Хотя, сперма-то шейку как раз и
 
стимулирует...

Flicka 12.01.2004 16:00

Ришk, я что-то не догоняю почему русский аналог Сашенька? по моему Алеся :-) ну если Алессия пишется Alessia.

Мирьям 12.01.2004 16:01

Что, сантиметр в неделю?
 
Вот и считай, через месяц только потужиться останется. А вообще-то еще см и я бы точно в роддом сдалась бы, а то как бы по дороге не родить.

Чего там бывает - прогулки, зарядка, счастье в жизни, муж - вот и займись, пока дают. Родишь, вспомнишь еще это времячко. И кто там жаловался, что старший еще не воспитанный?


Мирьям 12.01.2004 16:09

Пы сы.
 
А еще на твоем бы месте я нагладила бы простыней, положила бы в морозилку пластиковую бутылку с водой, в постель - клеенку, приготовила бы ножницы, спирт, ниточки, ну и что там еще надо, ты лучше меня знаешь.

Так, на всякий случай. А то если ты вдруг в один прекрасный день обнаружишь, что раскрытие уже 8 см, и схватки, что делать будете?

Ришка 12.01.2004 16:10

Хм... Мне подумалось, что русский вариат - Алекскандра... Или тогда уж - Алексия... Ксюша... Олеся (Алеся?) - это совсем русское имя, точнее, украинское, насколько я помню - производное от Александры.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 12.01.2004 16:16

Что делать... Нам до роддома езды - 10 минут, это если за рулем буду я. Если Ден - то - ты его знаешь - дольше лифт ждать...

Нет уж, дома я рожать не буду. Нафига я контракт платила, с такими-то приключениями? Из прынцыпа... Вот сдаться пораньше - если к пятнице дело не сдвинется, так и продолжит расрываться по см в три дня без всякого - тогда сдамся. Приду и скажу - делайте со мной все, я уже готова... Насколько я понимаю, при таких показателях основная политика - это уже вскрытие пузыря... И если оно не помогает - тогда уже окситоцин. Если б не это - я б уже сегодня сдалась... В течении 15 минут - три звонка - от начальников и мамы. Когда один из начальников не задал вопроса "а когда", а сказал, что денег дает - я чуть не прослезилась от нежности... Правда, потом он спросил, смогу ли я приехать за ними, или я уже с маленьким :-(... Усю картину смазал...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 12.01.2004 16:24

Флика, я тоже еще совсем недавно считала, что я не готова, и вообще... Я еще такая вся молодая и наивная - ну, куда мне быть матерью двоих сыновей?...

Как меняет человека 40-ая неделя... Я уже ко всему готова. Топики про колики читаю с наджедой. Про пупки всяких Адек и Налексов даже читать не могу - это же надо! Пупки у людей!! Никакой работы в голове не осталось, все вертится вокруг одной только мысли... каждое напряжени в животе изучается, как ... как не знаю, что.

А кольцо я давно не ношу. Точнгее, ношу - но на шее, на цепочки. Чем непрестанно вызываю у себя и всех окружающих ассоциации с небезызвестным хоббитом...

Держись, товарищь - родим - все пройдет. Вообще все... Интересно, а мы потом будем скучать по нашим пинающимся и тяжеленным пузам? Не помню, что б после Гарьки я скучала - помню, несколько раз ночью просыпалась с мыслью, что давно не шевелится :-), правда, потом ребенок меня быстро отучил просыпаться по таким поводам..

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Мирьям 12.01.2004 16:36

Так тогда тебе деньги-то вернут :)))
 
А чего ты не хочешь больше - окситоцина или прокола?

Денюжку начальник дает - это клево. Прослезилась - это хоррошо, вот тебе и окситоцинчик :)))

Пы. сы. Лучше, по-моему, сдаваться не в пятницу, а в четверг. Чтобы родить не в субботу, а в пятницу.

Ришка 12.01.2004 16:53

Прокол - теоритически вещь безвредная. Напряжение матки становиться меньше - ей проще сокращаться - усиливаются схватки. Побочные эффекты - очень хорошо усиливаются. Совсем побочные - после этого ставят на поток - без вод не дадут ходить больше 12 часов, а в реальности - уже часа через 4 начнут домогаться - а вот пора бы.. И начнут - либо стимуляция, либо ( при неудаче стимуляции в заданные врачами сроки) КС - и то, и другое - не то, за что боролись пьяные пионеры.

Окитоцин - не есть хорошо. Во-первых, ребенку лишние стрессовые гормоны. Во-вторых - схватки очень жесткие, механические, частог - лолее интенсивные, чем мама готова... То есть есть такой очень популярный вариант действий - окситоцин - обезболивание - слобость потуг - эпизиотомия, если не кс. А нафига нам все это?

Я завтра на осмотр напрошусь. Осмотры - они тоже, того... Стимулируют...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ирина 12.01.2004 17:12

Ришк, ну ты уже почти у финиша, потерпи! А последние деньки - всегда долго, помню по первым родам. Уже 4 см раскрытие - завидую тебе белой завистью, у меня в прошлый раз такое раскрытие было почти после суток стимуляции да на 43 неделе. :((

Ришка 12.01.2004 17:22

Проблема в том, что, как почти у всех повторнородящих (ох, уж мне эта терминология - пальцы в клавишах путаются) шейка "воронкообразная" - т.е. внешний конец шейки раскрывается легко и много, а внутренний - гораздо медленнее. Внешний уже 4-5 см говорили в четверг, а внутренний - 1-2... То есть - раскрытие как бы есть, но роды еще могут быть не скоро...

У меня в прошлый раз 3 см было после 5 часов схваток, когда я уже с трудом ползюкала по палате. А еще через 15 часов - был маленький. То есть медленное раскрытие - это на меня похоже - но, граждане, не сантиметр же в неделю!

Анектод из жизни - муж звонит, спрашивает: как себя чувлствуешь? Я отвечаю: - плохо - ничего не болит...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

ЛарисКа 12.01.2004 18:10

я только с презервативом, т.к. уже просанировалась.

ЛарисКа 12.01.2004 18:18

Девочки,я вернулась! Посмотрела меня врач и сказала, что шейка еще незрелая, и неделю я прохожу точно, если не стимулировать. Поскольку я пока не хочу стимуляцию, то решили меня на неделю отпустить, чему я очень рада, т.к. лежать там и просто ждать не хочу. Так что я снова с вами. Только зря все побрила себе, с мешками таскалась, за такси платила и т.д. Вобщем, подбесила меня врач всем этим. Ведь звонила ей вчера, просила, как человека, не класть меня пока в роддом, с чем она была не согласна. А сегодня вдруг сама предложила! Это после того, как меня приняли, кучу бумаг заполнили, я кровать заправила в палате и т.д. Конечно, акушерка взбесилась, когда ей сказали меня обратно вести, и "историю" уничтожать. Начала на меня тявкать, как будто это я виновата. Аж до слез меня довели всем этим! Короче, больницы эти и врачи....слов нет......одни матерные....

ЛарисКа 12.01.2004 18:22

Да, в палате двухместной обычно.

Одуванчик 12.01.2004 19:40

аха,девочки, спасибо. Я что-то в этом духе, не читая,
 
и предполагала: Комаровский будет ближе к нашим российским реалиям.Да и меня в первую очередь волнует педиатрия. Ну что ж... "будем искать. Точно такой же ,но с перламутровыми пуговицами" (c):-)

Еще я видела- Комаровского обещают в "Волшебном ребенке":

http://www.maternity-shop.magichild.ru/catalog/books.htm

Одуванчик 12.01.2004 19:53

Лучше глобус - нагляднее:-) (-)
 

Одуванчик 12.01.2004 20:05

мне наши возвращены (не будем тыкать в них пальцем)))
 
ачинают все больше напоминать диссидентов ( по отношению к системе "роддом и его врачи"):-).

Нет, временами вы со своими "приступами-порывами" сдаться в роддом в последние дни смахиваете на ослика Иа... помните? входит и выходит.. входит и выходит...

Короче, опять вы все ТУТ)))

О, а у меня сколько матерных слов в адрес нашей российской системы родовспоможения:-0 Ларис, как я тебя понимаю....

Ришка 12.01.2004 22:29

Одуваньчик, прости за занудство, но ты лучше скажи - как там ваши дела?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

ElenaF 12.01.2004 22:31

Ну и где же эта Наташка-Адькина мамашка?!
 
Переживам... Мяукни в эфире, плиииз.

Flicka 12.01.2004 23:03

Лариск, ну давай искать плюсы, а не минусы во всей это ситуации: 1)раз не положили, значит все у тебя хорошо, например тут в Швеции неделя переноса - ну просто вполне нормально, никто даже париться не будет. У меня вот например в аккурат на ПДР назначена английская экскурсия в родильное отделение :-) 2)эту неделю ты пробудешь в родном доме и тут с нами :-) а не с хамоватыми врачами и медсестрами, друмя туалетами на этаже и прокуренной патологией. Может ты как раз дома расслабишься и родишь потом быстро, приехав в роддом со схватками.

Flicka 12.01.2004 23:07

Про пуз :-)

Раньше я просыпалась и думала, что это все глюки и я не могу быть беременная, смотрела на пуз, будила товарища на попинаться и успокоенная, что не глюки засыпала. Теперь я просыпаюсь и если ничего не тянет, то сразу думаю а где мой пуз!? потрогаю - успокоюсь. Боюсь как рожу, буду еще долго пуз по ночам искать, привыкла я к нему :-)

Flicka 12.01.2004 23:17

А нам сегодня выдали прибор такой для облегчения схваток в домашних условиях и объясняли как им пользоваться (я уже все забыла, пусть муж помнит). Прибор такой типа электрофореза что-ли, электроды крепятся вокруг места, которое болит при схватках и идея перенести болевые ощущения с мышц матки на кожу, путем дейстрия на кожу электричества. В общем, попробовали на мне этот прибор, побегали по мне муравьи, и теперь мне все кажется, что у меня то там потянет, то сям... Еще умная тетенька рассказывала нам истории, как на севере Швеции (где до ближайшего роддома может быть около 200 км !!!) народ с этими приборчиками в машине рожает или прямо дома, то есть схватки терпимые и тут оно опа и родилось... муж мой начал спрашивать с серьезным лицом что делать в таких случаях, надо ли пуповину перерезать :-) а я прикалывалась, так как не готовая я к таким испытаниям и героиню из себя играть не хочу, до госпиталя 5 мин., мне одеваться дольше. Доктор сказала, что если уж что, то звонить в госпиталь, скорая приедет домой очень быстро, на такси ехать не заставят :-) типа успокоила. Но несколько раз сказала, что когда схватки пойдут через 5 мин, то ехать (или хотя бы позвонить ).

Flicka 12.01.2004 23:20

По моему можно. Я согласная с Ириной, раз у тебя там все закрыто, то с чего вдруг оно инфицируется? Я вот наоборот мужа притормозила немного последние недели, думаю, что лучше подождать до полных 38 недель, а там уже можно :-)

Flicka 12.01.2004 23:25

О! Надо сестре сказать, что О(А)леся - это производное от Александры :-) она у меня Олеся и я про такое не слышала. Я раньше думла, что Олеся это от Оли, то есть Оля может быть просто Оля, а может мыть уменьшенное от Олеся. И еще было много любителей (типа в школе) нашу Олесю писать Алеся.

А вообще сейчас вроде как фиг догадаешься что от чего производная, все имена уже как-то сами по себе.

Vesta 12.01.2004 23:28

Аналогично. Переживаю.
 
Считаю, первый месяц надо "мяукать" хотя бы через день.

Одуванчик 13.01.2004 01:07

Ришк, не хочется портить наш топик , поэтому скажу
 
кратенько- как-то фиговато: из одного выбираемся, а тут следующий диагноз((( Пока держусь и надеюсь.

Мыша 13.01.2004 10:42

Поздравляю! Щекастые ,небось? :)))

Марина М. 13.01.2004 10:49

Одувань, зря ты так. Мы же переживаем. Наоборот, мы тебя поддержим, может кто чего посоветует. Вместе мы сила! Поэтому рассказывай нам почаще, как там Мишка, как твои надои. Со кокками справились? Он уже сам дышит? Как врачи в новом отделении (вас же перевели вроде)?

ЛарисКа 13.01.2004 14:12

ишь ты, чудо-прибор! на халяву что ли раздают? а че у нас таких нет?

Мирьям 13.01.2004 19:07

Сакраментальный вопрос задавать не буду.
 
Вместо 12 часов я слышала цифру 24. Домогаться через 4 часа - это что-то из области фантастики. Позвони своей врачихе и спроси, как она смотрит на такой вариант развития событий... Впрочем, с другой стороны, зачем тебе стимулироваться, так, из чистого желания "поскорей бы"?

Мне почему-то глючится, что у тебя будут быстрые, если не очень быстрые роды...

А еще мне кажется, что здесь как с чайником - пока на него смотришь с ожиданием и надеждой - фиг он закипит. А стоит отвернуться, еще лучше выйти из кухни - так вот тебе и на.

В четверг, похоже, я таки поеду за коньками. Позвонила я в ЛЕДО, там такая тетка классная, все мне объяснила, вплоть до явок-паролей точильщиков.


Мыша 13.01.2004 20:40

Хочу поделиться
 
У меня сегодня дочка задала мне риторический вопрос. Вот фея сказала золушке , что в полночь волшебство исчезнет. Почему все исчезло , а туфельки остались ? Вот так .:)))

Марина М. 13.01.2004 21:13

А анализы до какого срока сдавать? Я последний раз кровь и мочу в 35-36 недель сдала и всё. Что-то задолбалась.Может зря? Вдруг белок в моче появится или лейкоциты какие? Или если до 36 недели все ок было,то уже и не появится? КТГ я каждую неделю делаю. Может и анализы стОит?

olen 13.01.2004 22:05

тоже переживаю :-(
 

Белка 13.01.2004 23:47

А потому что туфельки она ей изначально красивые выдала, а не переделывала из всяких драных мешков, тыкв и прочих крыс и мышей.

ЛарисКа 14.01.2004 00:30

Я последнюю мочу сдала в 38 недель. Кровь - раньше. Но если положат в патологию, все возьмут.

ЛарисКа 14.01.2004 00:33

А куда пропала февралюшка Валюля, моя землячка? что-то ее давно нет. может, я пропустила что? кто что-нить знает?

Одуванчик 14.01.2004 00:51

не знаю, насколько кровь актуальна, но мочу
 
бы я помониторила. А в патологии, как ЛарисКа, правильно написала, следят и за кровью, и за мочой.

Одуванчик 14.01.2004 01:03

Маришк,да знаю, что вы и по переживаете, и поможете.
 
Куда я без вас? Но у вас сейчаса другая задача- не нервничать и хорошо родиться(ттт).

Вот, напишу что-нить из позитивного в нашей жизни: c 8-ого января перешли в детское отделение(ттт),дышим сами (ттт), вчера пророчили жуткий диагноз((((, сегодня, после УЗИ , вроде бы сняли, но сомнения и страх остались.Да,у нас вчера типа праздника было: Мишка впервые в своей жизни вместо Фрисовома и др.гадости получил мамино молоко( через зонд ,естестсвенно... по другому никак- не умеем пока(. Пока прогноз рано делать, но вроде бы усваивает он его более-менее .(ТТТ)
Я теперь там на дневном сатционаре: приезжаю к 8.10 и нахожусь там до 15.30. Зато Миха может получать 5 раз ( из 7) нативное молоко и два раза- мое же, но после стерилизации.Посмотрим через несколько дней по привесу- насколько усваивается и какой оно калорийности. Теперь я ложусь в четвертом часу утра спасть и встаю в 6 утра)))В общем, перешла на режим non-stop))) Хватило бы только сил)))

Молока мне пока на Мишку хватает. Еще по утрам привожу 300-400 мл для тех, у кого нет молока или для брошенных малышей.

Криспи 14.01.2004 06:28

Олечка, милая, сил тебе хочу пожелать!!! И стальных
 
нервов!

Как же так...как же ты так спать ложишься? А почему? Может, тебе между сцеживаниями спать?

Очень-очень желаю вам с Мишенькой, чтобы поскорее прошел этот трудный период, и впереди было только счастье!

Держи нас в курсе, пожалуйста!

Марина М. 14.01.2004 07:41

Держись, Олюнь! Тяжело, конечно, но это того стоит. С маминым молочком Мишка получает все необходимое, в т.ч. и мамин иммунитет. Значит скоро все болячки отступят.
Желаю вам скорее со всем справится!!! Держитесь и рассказывай нам почаще, как Мишаня.

Кстати, у меня у знакомой похожая ситуация была. Они ездили в центр на ул. Опарина и малышу делали какие-то уколы. Хоть убей, забыла,что за уколы, но могу узнать все подробно. Говорят, от этих уколов оч.сильные скачки в развитие происходят. Причем на раннем сроке достаточно одной процедуры. Ты не узнавала?

Mumu 14.01.2004 08:07

КТГ делают вроде каждые 10 дней с 36 недели...

ХХХ 14.01.2004 11:34

Знаешь, роды по всякому протекают(ТТТ) .И анализы нужны на случай экстренного вмешательства и т.д. Их лучше обновить. Я вообще знаю , по правилам после 36 недели их надо сдавать каждую неделю. У нас просто во многих местах смотрят на это сквозь пальцы.

Ришка 14.01.2004 11:49

Про чайник - самое оно. Мы сегодня униатз новый поставили, завтра надо работу сдавать - я теперь думаю, чего б еще такое затеять срочно-важное, что б не хотелось на роды прерываться. Тогда точно обломиться и родю. А то любимый мой теперь на любой мой писк подбегает с новой фразой дня - "Кац предлагает сдаться"...

А ты по пути с конками к нам не попадешь? А то смотри - конечно, тебе виднее, но я бы все-таки советовала взять Дена и заглянуть еще и в Метро. Бывает, действительно, хлорошие вещи за недорого - а мы там их видели мсного разных. До сих пор себя ругаю, что вместо тебя в магазин поерлась... Может, ты б уже две недели каталась.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 14.01.2004 11:52

Девочки, не надо так уж переживать. Первый месяц - это время привыкания друг к дружке, когда все стремительно меняется. Действительно может вдруг так малыш себя повести, что по три дня из кровати не поднимешься - было у нас и такое. Все будет хорошо. Приедт на недельке Наташа и еще и расскажет что-нибудь хорошее.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка 14.01.2004 11:54

(-) Да еж мое, опять этот глюк...

Ришка 14.01.2004 12:08

Одувань, держись, хороший... Новости хорошие у вас есть - и то хлеб (точнее, молоко), верно? Ты не бойся, здесь народ в большинстве своем битый собрался, мы понимаем. И очень сочувствуем. Правда, жаль, что помочь нечем... Ты очень-очень--очень огромный молодец, что молочко сохранила! Знаешь, мне кажется, с молочком дела должны лучше пойти - ну, как бы знак возвращения на естественное, нормальное ращение детки. Удачи тебе!!!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Flicka 14.01.2004 12:13

Вот я тоже ее вспоминала, она вроде замуж собиралась осенью, видимо вышла замуж и пропала :-(

Ришка 14.01.2004 12:48

P.S. просто пожадловаться на жизнь... А еще у нас машину разули. Ден вроде даже не среагировал - ну, хоть не угонят теперь... А я чего-то злобюсь. Причем скорее на Дена. Как всегда - вот они, непредвиденные расходы на треть от выплаченного :-(... Не хватает в доме макивары, ой, как не хватает...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Сулико 14.01.2004 14:21

Я случайно зашла в ваш топ неделю назад и с тех пор каждый выход в И-нет начинаю с него( жду новостей о Мишеньке).Я от всей души желаю Вашей семье счастья,надеюсь что ваш мальчик благополучно перерастет все диагнозы и вы будете дома все вместе.

Марина М. 14.01.2004 17:30

А еще гель с простагландинами на шейку кладут. Говорят, хорошо стимулирует. Но это по-моему для размягчения и раскрытия шейки,а у тебя с этим и так все ок.

Марина М. 14.01.2004 17:35

А я врача даже не спрашиваю и не хожу к ней.У нас контракт на ведение продлили с 36 до 40 недели, вот я и хожу сама на КТГ раз в неделю. Это же не узи, нет риска никакого, а мне спокойней.

Flicka 14.01.2004 19:40

Одувань, ты все-таки пожалуйста не теряйся, ты вообще молодец, я поражаюсь твоему оптимизму еще нас поддерживать, очень верю, что Мишуткин поправится и будет большим и сильным и ты будешь нас просвещать и учить на правах старшей мамочки. Все таки что ты пишешь про Мишку оно так положительно выглядит, и на молоко он твое уже перешел и вес набирает потихоньку... Очень сильно надеюсь на самые хорошие новости от вас!

Tashulya 14.01.2004 20:15

Девочки, у меня беда :( Масику всего 10 дней, а я грипп подхватила :( Температура второй день 38-39, не знаю, что делать... Врач сказала не кормить, если Т больше 38. Кормить перестала, даю смесь, но она ему не нравится :( Таблетки боюсь пить, вдруг они потом долго в молоке останутся.

Flicka 14.01.2004 20:58

Я не спец, но что я слышала и читала на ту тему, это то, что как раз кормить (так как у тебя вырабатываются антитела к болезни и ребенок как раз защищен) и то, что можно парацетамол. Но еще раз говорю, что я не спец, это то, что у меня в голове отложилось.

Zera 14.01.2004 21:17

Кормить, факт. Болела в ребенкины три недели,
 
тряпкой лежала, даже маску марлевую не сразу нашли, Т 38.5 было, лупил как насос - не чихнул ни разу
Смесь успеете еще...
Хотя я тоже не спец, у меня только один ребенок

Vesta 14.01.2004 22:22

Наши, ноябрятско-декабрятские мамаши, кормили
 
грудью, при любых вирусах. Дети мало болели за год.

olen 15.01.2004 10:42

Боже мой! Ну что ж такое! Что ж это за врач такая!!?? Кормите конечно, скорее выкиньте смесь и давайте грудь! Нет никаких сомнений!

Марина М. 15.01.2004 11:56

КОРМИТЬ грудью!!! Однозначно! У тебя антитела к гриппу сейчас вырабатываются и поподают в молоко. Если кормить не будешь,то больше шансов,что малыш заболеет. Я распечатывала кучу статей про грудное вскармливание,в т.ч.и в случае болезни мамы, везде пишут, что нельзя прекращать кормление.

Марина М. 15.01.2004 12:07

Что-то деть второй день еле-еле шевелится. Места что ли мало? Или из-за погоды? На КТГ сегодня ваще уснула,пока я ее не растолкала.Как разбудила, стала нехотя ворочаться. Заключение "Плод здоровый",но за 20 минут, что она не спала,было всего 21 шевление,а раньше больше 100 всегда было.

Flicka 15.01.2004 12:53

Мариш, ну может не разбудили до конца детку, и шевелится ей было лень (вот ты сама много шевелишься, если тебя разбудить? меня вот не добудится, рукой шевельну и дальше дрыхать :-) ) Да и места сейчас в пузе все меньше и меньше для детки остается. Мой вот ногами-руками лупит периодически, а так как места мало, то такие бугры торчат местами и чувствительно так, особенно пятки под ребра. И колотится он когда голодный, вчера меня исколотил, пока я домой шла и ужин грела.

Flicka 15.01.2004 13:00

Вложений: 1
Прикол. Меня тут сфоткали в прошлую субботу, и что-то я не поняла, где мой пуз... :-)

Ришка 15.01.2004 14:56

Во-первых - кормить! Даже если "это" действительно грипп, а не реакия на молоко и не ОРВИ - совершгенно верно девочки говорят про антитела. Во-вторых, парацетамол - вполне можно, для снижения совсем большой температуры, если чувствуешь себя очень уж плохо. В молоко он переходит, но ничего страшного в этом нет - его можно мальненькому. неприятно, но не критично. Только обрати внимание - он снижает температуру, а не лечит простуду.

Далее. Ты абсолютно уверена, что это у тебя ОРВИ? Или врач поставила диагноз грипп? Дело в том, что скачки температуры с сильной слабостью могут быть на фоне грудного кормления - от того, что молоко приходит резко, и успевает проникнуть в твою кровь - идет реакция на белок, как на инфекцию - повышение температуры. Классика жанра.
В этом случае ни за что не прекращай кормить!!! Попробуй чуть-чуть размассировать и сцедить грудь - если после этого температира падает - значит, оно и есть. Да, еще вариант проверки - померяй температуру подмышокй и под языком, сравни, где больше. Если подмышкой - усе понятно, нет никакого гриппа.

Еще какие-нибудь признаки грппа/ОРВИ есть, помимо температуры?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger