Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Нужны книжки, игрушки, и еще куча вещей. (http://jetem.ru/showthread.php?t=19473)

Cloud9 17.09.2004 09:37

Для игровой комнаты
 
в одном из отедлений в РДКБ. Мы (форумчане) хотим общими усилиями оборудовать игровую хотя бы в одном отделении. А их там 33!

В некоторых из них дети лежат по 3-6-9 мес, т.к. столько продолжается лечение. Ведь РДКБ из немногих больниц, в которую привозят детей со всесй России. Дети с абсолютно разными диагнозами, от онкологи до хирургии, абсолютно разного возраста, от рождения до 16 лет.

В больнице есть школа, но не в нашем понимании. Там в каждом отделении стоят парты, куда приходят учителя и занимаются с детьми.

И в каждом отделении есть игровая комната. Сейчас она выглядит так. Ни телевизора, ни магнитофона в ней нет. Есть только пустые шкафы, пара кукол с оторванными руками, пяток книжек, двадцатилетней давности и зачитанных до дыр. На мой вопрос, когда ты в последний раз смотрел мультик?, Антон, 11 мальчик из Сургута, который лежит в больнице уже 5 мес, сказал что не помнит.

Мы , пока меньшинством голосов, :-)) решили хоть немного обновить игровую хотя бы в одном отделении. Для этого нам нужно:

- детские книжки( от рождения до 16 лет)

- любые игрушки, кроме мягких.

- конструкторы

- настольные игры

- кубики и пирамидки

- паззлы и разукрашки

- карандаши и альбомы

- телевизор, пусть даже старенький

- видео, пусть тоже старое, но рабочее

- музыкальный центр, тоже м.б. не новым.

-игровые приставки к телевизору, тоже м.б. не новые.

и все остальное, что Вам придет в голову.

Только хочу сразу обговорить вот какой момент. Я не могу приехать к Вам домой и забрать все это. Помощь принимается только, если Вы готовы привезти это все либо в больницу, либо куда-то, куда я смогу подъехать( в пределах Юга Москвы).

Может кто-то сможет быть еще одним "перевалочным пунктом" где-нибудь, на Севере Москвы?, а потом привезти все это в больницу? Было бы здорово!

Давайте сделаем очень доброе дело!

UPD: жж-юзер raidy готова оказать помощь в доставке в РДКБ тех вещей, которые вы соберете, но не можете сами привезти. Спасибо ей огромное! Координаты для связи: 259-97-47, 8 916 714-53-50, sandrin@ok.ru

Ришка 17.09.2004 09:59

Марин, есть предложение. Объявить еще один перевалочный пункт где-нить на севере Москвы. Например, я могла бы в следующие выходные попросить няню посидетьс детями, и отвезти к тебе или сразу в больницу большую упаковку. Или во вторые выходные октября - совсем большую передачу на машине...

Может, кто-то еще есть на севере?

У меня есть ненужные моим конструкторы, книги - у нас много книжек в 2-3 экземплярах.


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Cloud9 17.09.2004 10:05

Вот по этой ссылке, один из ЖЖ-цев предложил свои услуги по доставке: http://www.livejournal.com/community/vmeste_smozhem/131039.html?view=704735#t704735

Cloud9 17.09.2004 10:08

Идея хорошая, щас допишу.

Tundr 17.09.2004 10:14

Марина (ничего, что я по имении - мы вроде виделись как-то? :-)), я вот подумала - телевизоры и видики в каждую палату практически невозможно, может быть купить (или кто-нибудь отдаст?) несколько небольших магнитофонов (чтоб их можно было переносить из палаты в палату, к примеру) - где аудио и CD - и отнести детям (я сейчас просто о больничных детях говорю) кассеты и диски со сказками и классической листературой и т.д. (тиражирование CD я могла бы взять на себя, так же как и подбор репертуара на первое время :-)), а? Как ты думаешь? А видик с телевизором (если получится) можно было бы поставить в игровую - чтоб на всех? (я свой магнитофон тоже в ремонт отдам и принесу -там что-то простенькое сломалось, он почти новый и вполне себе ничего).

Cloud9 17.09.2004 10:18

Знаешь, мне кажется что можно и телики и видео и муз. центры б/у найти.

Один муз. центр мне в ЖЖ уже предложили. Привезут в понедельник. Правда так только Аудио-кассеты, но уже хорошо. Если найдется с СД, было бы здорово если бы ты подобрала диски. И учителя думаю обрадуются, можно будет что-то интересное на уроках слушать.

Tundr 17.09.2004 10:25

В общем, один магнитофон (там и кассетник и CD), и диски за мной. А у учителей нужно спросить наверное какие пособия и материалы им нужны, и вообще что для учебы? Я около Олимпийского каждый день бываю, могла бы что-нибудь купить. Это, правда отдельная тема, с учебой, ты пока про игровую...

Ludmila 17.09.2004 10:48

Девочки, я попробую организовать сбор всего чего можно у себя на работе. Коллектив большой, я думаю, и не одну игровую потянем.

Ришка 17.09.2004 10:50

Людмила, а вы где? (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ludmila 17.09.2004 13:03

Территориально это район Беляево-Коньково. Я думаю, что с доставкой мы вопрос решим сами, а вот там к кому идти и с кем разговаривать я и не знаю.

Ришка 17.09.2004 13:10

Да что ж вы все на югах-то :-(... (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Cloud9 17.09.2004 13:37

О, так Вы совсем рядом, там до РДКБ мин 10 на машине ехать. Куда что нести я все расскажу. Мы можеи договорится на конкретное время и вместе все отвезти.

Лиза Симпсон 17.09.2004 13:58

Что-то мои одноклассницы в благотворительных
 
фондах все осели :-) Одна, как выяснилось, работает в Красном кресте (!) Я ей написала по поводу идеи с игровыми комнатами, она ответила вот что:

"Танюш, нам нужно получить официальный запрос из больницы и от родителей пострадавших на имя Председателя Правления РКК Т.А. Николаенко - там должно быть четко написано, что им нужно. У нас вся гуманитарка и деньги целевые - для помощи пострадавшим от теракта. Сколько там лежит пострадавших? Игрушек до фига, есть разные, мы уже очень много отправили во Владикавказ - два самолета и несколько фур. У нас есть вода, соки, постальное белье, одежда, игрушки, будем решать вопросы с медикаментами и оборудованием. Только пусть направят официальный запрос, а то мы потом отчитаться не сможем, куда и кому, что предали.
К нам уже и так всякие личности ходят и просят чего-нибудь со словами "Ну, у вас же и так всего так много!". А все, что собрали предназначается только конкретным людям и больницам. Жду ответа!"

Ludmila 17.09.2004 14:10

Когда мы соберем, что можно, я свяжусь с Вами(-)

Шапка 17.09.2004 15:06

А большие паззлы - на 500-1500 кусочков - надо? или это слишком круто, и все равно все растеряют?

aline 17.09.2004 15:18

U menya est ne nugny video-magnitofon. Ya im ne polsovalas polgoda, no vrode s nim vse v poryadke. Edinstvennoe, ya budu v Moskve cheres nedelu. Togda y smogu podvesti.

Симка 17.09.2004 15:18

А Вам где на Севере надо?
 

Ришка 17.09.2004 15:48

Я в Отрадном. У меня есть некоторая часть игрушек, книжек, конструкторов - которые моим орликам просто не нужны. Куда нам 4-ый Колобок. 3-я Снежная королева. Андерсон в трех экземплярах, 3 варанта Маршака и прочее? Давно хочу кому-нибудь передать, да все руки не доходят. Я могу подвезти к метро могу завести к кому-нибудь домой (если утром и не очень далеко). Там будет не слишком много..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Симка 17.09.2004 16:00

Да-а... Немного не по пути...
 
Мимо больницы я на работу езжу, но из Тушино...
Детей своих нет, как и игрушек и книжек, до помощи деньгами, к своему стыду, не дозрела, но помочь хочется... Как человек, пока не обременный особыми заботами, могла бы попробовать заехать в выходные... Как Вам вариант - скиньте мне СМС со своим номером и если в выходные получится, созвонимся и договоримся подробнее, а? моб.тел - 8-926-200-0070

Симка 17.09.2004 16:01

дайте здесь, пож, координаты, чтобы опять не искать...
 

Ришка 17.09.2004 16:03

В выходные точно не получиться. -

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Агнешка 17.09.2004 16:38

я в отрадном...могу подвести груз

Ришка 17.09.2004 16:45

Ура! Когда?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Xanochka 17.09.2004 17:01

У меня есть новая магнитола (точнее CD+радио). Могу спокойно отдать, плюс какие-нибудь книжки, фломастеры, краски купить...

Марин, Вы когда в РДКБ собираетесь?

радуга 1585 17.09.2004 17:01

я могу на Севере собрать +
 
живу рядом с Петровско-Разумовской, и машина есть и время для вечерних прогулок :))
для связи: juristin@mail.ru

Xanochka 17.09.2004 17:03

Если не получится договориться с Агнешкой, могу прислать к Вам гонца в виде своего мужа:) Я на Бабушкинской. Напишите почту, скину телефон, созвонимся:)

Charisma 17.09.2004 17:15

Марин, я могу предложить свой офис. И потом подвезти все это, у меня есть машина и водители. Координаты у тебя есть (и вообще я писала об этом в топике про московские больницы...)

Charisma 17.09.2004 17:16

Ришка, я работаю на Огородном проезде (продолжение ул. Милашенкова)

Агнешка 17.09.2004 20:51

907 36 07
могу забрать завтра наприм. в 10 30 утра или сейчас прямо!

Cloud9 18.09.2004 12:04

Отлично! Действительно давай немного разберемся с игровыми, потмо и с учителями поговорю.

Cloud9 18.09.2004 12:05

Здорово, жду Вашего звонка или письма.

Мой адрес cloud9m@mail.ru, тел 8-903-763-16-41.

Марина

Cloud9 18.09.2004 12:08

Тем, кто на Севере!
 
Настя и Charisma готовы предложить себя :-)) , в качестве перевалочного пункта. Т.е если Вам никак не выбраться на Ленинский самим, можно договорится и подвезти что-то к ним. А мы уж потом состыкуемся.

Их координаты в их постах чуть выше.

Тамара Ремешевская 18.09.2004 16:39

Еще раз мой мобильный 743-05-95. Живу между Динамо и Дмитровской, работаю между Дмитровской и Тимирязевской.

Cloud9 19.09.2004 11:39

Никто случайно не знает оптовых складов. где можно купить настольные игры оптом?

опа 19.09.2004 20:19

смотря какие. кое что можно купить в маленьком игрушечном магазинчике, находящемся в гостинице "паллада" м. коньково, ул. островитянова.

Я-на 20.09.2004 11:52

Есть оптовый склад у Комсомольской. Кажется там были, но точно не скажу.

Cloud9 20.09.2004 14:12

Нашла отличный оптовый склад и очень недалеко от меня. Купила настольный футбол, хокей, баскетбол, всякие собиралки машин и мотоциклов, электронные вопросы-ответы, морской бой электронный, картинговую трассу с 4 машинками, дартс( с мячиками , а не со стрелами), лото и домино. Большинство в 2 экземпляре. И все за 2000 руб.

Lolo0706 20.09.2004 15:50

А где точно склад находится?
 
И может можно просто денег передать (рублей 400)?

Cloud9 20.09.2004 16:08

м. Южная, Пражская. На территории Пражского вещевого рынка.

Cloud9 20.09.2004 16:10

Наверное все таки растеряют. Я сегодня аблюдала как мои вдвоем за 3 мин расовали по всей квартире целый мой паззл на 600. Не уследила блин. Теперь полгода его буду собирать.

Cloud9 20.09.2004 16:11

Я завтра в районе 12.15, а потом около 14 буду на Войковской. Если кто-то хочет со мной встретится welcome.

Ришка 20.09.2004 17:04

Почта у меня всегда написанна - нажмите на конвертик в заголовке пиьма. Сегодня я до вечера дома, завтра ухожу на работу, дома или рано утом, или поздно вечером. Но можно предупредить, во сколько заедет гонец, и тогда здесь будет няня.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Лиза Симпсон 21.09.2004 10:51

Марина! И все, кто имеет доступ к главврачу РКДБ (+)
 
Мне вчера звонила моя одноклассница, работающая в Красном Кресте, говорит, что у них полно вещей, книжек и игрушек, но чтобы отправить их в РКДБ, нужно официальное письмо на имя председателя Т.А.Николаенко (см. мое сообщение выше) с таким примерно текстом: просим вас выделить игрушки и книги для оборудования игровых комнат для 27 пострадавших в Беслане детей, находящихся на лечении в нашей больнице. Я думаю, это несложно сделать.

Cloud9 21.09.2004 14:02

Я тебе комментарий в ЖЖ оставляла на эту тему, не получила?

Я как раз спрашивала в каком виде д.б. это письмо.

Я завтра еду в РДКБ, все узнаю, позвоню-напишу тебе.

Настя 21.09.2004 16:32

Марин, я тебе письмо отправила по поводу игрушек. Ты во сколько завтра поедешь? Я бы с тобой постаралась пересечься.

Настя, Митя и Лиза

Лиза Симпсон 22.09.2004 09:38

Я вчера вырубилась и весь день на диване валялась,
 
практически не залезая в инет. Сегодня все увидела, вопрос своей подруге уже задала, я думаю, она быстро ответит.

Cloud 22.09.2004 10:03

Тань, я убежала, звони мне ОК, если что-то будет ясно

Cloud9 23.09.2004 00:34

Небольшой отчет
 
Отчет из РДКБ
Для всех кто принимает участие в нашей акции.

Мы с Настей (спасибо ей огромное за помощь) сегодня привезли первую часть того, что предназначено для игровой в одном из отделений. Это был подаренный filisida музыкальный центр, настольные хоккей и баскетбол, электронный морской бой, огромный грузовик, конструктор Кроха,конструктор Лего,который великодушно подарил сын Медеи, Женя, дартс,еще куча разных игр и немного книжек. Все что не отвезла сегодня, отвезу в пятницу и в выходные.

Удивительно насколько дети имеют нюх на что-то интересное. За 2 раза, что я была в этой игровой до этого, видела там не больше 2-3 детей, лениво валяющихся в креслах. Сегодня, приблизительно через минуту после нашего приезда, они там были уже все :-). И боюсь тяжело было их мамам вытащить их сегодня оттуда спать и обедать.

Популярностью пользовалось все. Сразу нашлись желающие покатать грузовик и поиграть в хоккей и пораскрашивать раскраску. Всякого рода логические настольные игры мы сложили стопочкой аккуратной, мамы сказали что с удовольствием будут брать их вечером в палаты, т.к. игровая открыта только до 15 часов.

Что по-прежнему актуально:

-телевизоры, обязательно с возможностью подключения видео и не очень огромные( а то как мы их туда дотащим :-(()
-видеомагнитофоны
-игровые приставки и игры для них
- видеокассеты с детскими фильмами и мультиками
- детские книги
- игрушечная коляска
- машинки, любые только целые
- куклы. Целые и красивые. Эти дети и так видят много "обратной" стороны жизни.
- глобус
- модели для сборки( не для склеивания! там нет условий для этого!) различной техники
- наборы для девочек: бусинки и пр.
- детская посуда
- детский столик и стульчики
- детская палатка



И еще раз спасибов всем, с чьей помощью все это осуществляется. Я буду регулярно, после каждой поездки публиковать здесь отчеты, так что welcome.

Кстати, нет ли тут у нас людей с дизайнерским талантом. Очень уж хочется там все как-то повеселее сделать. :-))

cloud9 23.09.2004 10:10

Хочу посоветоваться
 
1. Смотрела вчера на детскую палатку и бассейн с мячиками. Мои дети просто обожают это. Как Вы думаете будет ли это приемлемым в больнице? До какого возраста дети вообще интересуются этим? Моей во 4, но ее хлебом не корми, дай в мячиках поваляться. Да и палатка у нас главное место для игр. Что вы думаете?

2. Как я уже писала выше, очень мне хочется помимо книжек и игрушек , просто как то повеселее сделать там саму игровую, очень уж она мрачная. Может есть идеи как это сделать? У меня есть фотки, как она выглядит сейчас, я могу прислать их почтой. Может повесить постеры какие-нибудь? Там много шкафов, что-то вроде стенки мебельной,вдоль двух стен, с огромным числом отделений и дверец. Можно ли их как-нибудь украсить? Может бывают какие-нибудь наклейки для мебели?

3.Нет ли у кого случайно связей в магазиных торгующих бытовой техникой? Купить бы нам пару маленьких телевизоров с хорошей скидкой, вот было бы здорово.

cloud9 23.09.2004 10:12

2Xanochka
 
Я планирую поехать завтра, в пятницу, часов в 12. Потом еще в выходные, скорее всего в воскресенье.

Ришка 23.09.2004 10:21

Марина, присылай фотки, посмтотрим. У меня есть знаокмый дизайнер, которого я все равно завала на чай. Да и свой какой-то минимальный опыт есть - в садике чего-то оформляли...

Мне кажется, плакаты, наклейки, всякие сувениры на стенах - всегда велком. Еще - есть ли там зелень? А может, моедсестры хотели быпоставить аквариум - если там есть комуза ним ухаживать?

По своеу опыту - фикус - это рулез. Не мрет, все трпит, растет, воздух чичтит, впечатление производит прекрасное. Только покупать надо сразу большой, сажат в хороший грунт и в большой горшок - на вырост.

Ришка и Сыновья.

Лиза Симпсон 23.09.2004 10:26

Видела, что тебе Ингер в ЖЖ написал по поводу
 
письма от главной сестры?

cloud9 23.09.2004 10:43

Да, я ему ответила, спасибо

Medeya 23.09.2004 12:49

1- Марин, а разрешены ли этим детям активные игры? ведь если поставить палатку и бассейн будет бесеж :-) потом с бассейном будут постоянно раскатываться шарики - не создаст ли это неудобств?
2 - Лучше всего наверное плакаты и постеры всякие. Покрасить же стены они не дадут?
3 - мы хотели отдать маленький телевизор, но пока не могу точно обещать, он не у нас -у родителей мужа и его надо забрать.

Шапка 24.09.2004 14:45

Народ, дайте ссылку на ЖЖ. Лиза Симпсон- позвони мне пожалуйста 764 8042. Марина сказала что тебе можно передать вещи. Я до 6 буду на ул. Дмитрия Ульянова.

cloud9 24.09.2004 15:00

http://www.livejournal.com/community/rdkb/

cloud9 24.09.2004 15:01

Я не могу пока найти Таню, так что наверное давай после выходных. Ок?

Лиза Симпсон 27.09.2004 09:16

Я в выходные в инет не вылезаю, несмотря на оснащенность
 
дома компьютерной техникой :-) Сорри.

Шапка 27.09.2004 13:51

Ну дык хоть на неделе позвоните! :-)Марина сказала что можно через вас вещи передавать. Мне завтра машину починят, я привезу несколько крупногабаритных вещей (телек, видак, игрушки).

Лиза Симпсон 27.09.2004 14:11

ОК. Я просто совсем не знаю, что у меня в выходные будет,
 
так что давайте ближе к выходным. И как вас зовут, а то обращаться "Шапка" как-то не хочется.

Шапка 27.09.2004 14:49

Маша :-) Мы по-моему виделись у Марины как-то или я что-то путаю?

Лиза Симпсон 27.09.2004 15:19

Путаешь :-) Я к Марине в гости не ходила никогда.
 
А в больницу Инна приезжала.

Шапка 27.09.2004 16:23

Сорри. А кто такая Инна?

cloud9 27.09.2004 16:24

Маш, я на днях в Аиду поеду, в конце недели скорее всего. Могу к тебе заехать на работу.

cloud9 27.09.2004 16:28

Инну ты тоже не знаешь и у меня не видела :-))

А Лизу Симпсон я сама недавно увидела живьем первый раз, до этогот только в форуме виртуально

Шапка 27.09.2004 16:52

О, было бы супер. Только давай заранее договоримся. Завтра к 12 меня вызвали на ПЕРВЫЙ допрос по поводу украденного в июне телефона (помнишь, я тут топик заводила про это - я уж думала там таджикская диаспора давно проплатила и мальчика выпустили, а оказывается у них блин "следствие" идет по 5 месяцев по грошовому поводу - сегодня звонили и спрашивали, сколько стоит моя сим карта и сколько было денег на счету, а когда я ничего вразумительного сказать не смогла - вызвали на допрос (сим карта нисколько не стоит в моем тарифном плане, денег на счету не было, потому что форма оплаты - кредитная), а в среду я буду на работе не раньше 11 и уйду ровно в 18:00.

Шапка 27.09.2004 16:55

Долдонит как болван - сколько стоит сим карта? Нисколько. Нет, сколько стоит сим карта? Вот я покупал себе за 300 рублей, а ваша сколько стоит? Нисколько. Сколько денег на счету - нисколько. Деньги вообще не пропали. Нет, сколько на счету - нисколько. Приходите на допрос тогда. :-) Балин. Наши следователи - самые толковые и быстрые следователи в мире.

Это я так, сижу тут и не знаю с кем поделиться такой тупостью. СОрри за засорение эфира.

Лиза Симпсон 27.09.2004 16:56

Марин. я взяла на себя смелость дать твой мобильник
 
моей однокласснице Алене из КК. Ничего?

cloud9 27.09.2004 23:13

Конечно. Мы уже разговаривали, завтра встретимся.

cloud9 27.09.2004 23:50

С такими лучше дурочкой прикидываться. Они тех, кто умнее их не любят. Говори что телефон твой, а за все остальное платит компания и ты не знаешь ничего.

Шапка 28.09.2004 09:07

Марин, ты не узнала модели авторизованных обогревателей?

cloud9 28.09.2004 14:37

Ой, нет. Забыла спросить, когда последнйи раз разговаривала :-((. В пятницу спрошу.

Шапка 28.09.2004 14:45

Слюшай, забери телевизор и видак из моего багажника? Давай уже договариваться! Домашний у тебя не отвечает!

cloud9 28.09.2004 15:36

Сейчаас все проснутся, включу телефон. Сегодня уже не получится, я на Академическую уже не успею доехать. Могу завтра заехать. Точное время скажу позже.

cloud9 28.09.2004 15:37

Последне новости
 
Ух, сегодня был результативный такой день. Благодаря стараниям и знакомствам odalizka Красный Крест сегодня привез в РДКБ кучу игрушек, книжек, постельного белья и пр и пр. По крайней мере на 2 игровые точно хватит.

Что касается той игровой, где мы начали благоустройство( 3 корпус, 5 этаж), то мы туда благополучно привезли телевизор, видео, кучу кассет, книжек и игрушек. Я очень благодарю всех, кто передавал все это мне илои привозил сам. Игровая начала приобретать очертания "детского" места. А уж детей там, уу , полно. Я забежала сегодян на минутку, отдать пульт, и нашла полную игровую. Кто-то что-то собирает, девчоки кукол кормят, мальчишки машинки гоняют. В общем душа радуется.

Что нам еще туда нужно:

1. Детские столики и стульчики. Там только 1 большой стол. Малышам негде поиграть, порисовать.
2. Игровая приставка к телевизору и игры к ней.
3. Очень просили СД-диски с какой-нибудь Фабрикой Звезд( это подростки)
4. СД с детскими песнями
5. Книжки для 2-3 летних

Спасибо еще раз всем. Огромное! От воспитателей и родителей. Одна из воспитателей меня даже сегодня засмущала. Обняла и благодарила, ая что-то лепетала просто что нас много :-))

Шапка 28.09.2004 16:01

пиши на spam_priparil sobaka mail.ru

aline 01.10.2004 08:12

А что же Вы мне больше не пишете? Видео с телевизором больше не нужны?:(

Medeya 01.10.2004 22:06

Марин, а диски не Фабрики Звезд а сборники разной поп-музыки не подойдут? если надо Сашка с работы принесет.

cloud9 05.10.2004 18:19

нужны

cloud9 05.10.2004 18:25

Алин, у меня к сожалению не получилось сегодня никак, теперь только в четверг.

Вдруг пригодится 05.10.2004 20:46

http://www.virastayka.ru/shop/top_discount.asp

Вот,что про него на семье говорили

"Кто был на субботней распродаже Вырастайки?
Девчонки!
а кто-нить уже ездил в эту субоботу на распродажу Выростайка?
Расскажите, плиз, что там есть интересного?"

-"ОООооо, эту песню я могу петь часами! ;-))

Во-первых, море карнавальных костюмов с небольшими дефектами - за 50% стоимости ( в среднем - 150-170 р) -гусар, мушкетер (без шляпы :-(), Зорро, Человек-паук, гномы, зайцы. всякая живность и пр.

Во-вторых - куча монстров-уродов-черепашек-ниндзей -рейнджеров и прочей подобной лабытнанги.

В-третьих, хороший выбор Лего разного размера и комплектности, в том числе ведра - скажем, младшему купила ведерко размером "Дупло" - 250 р.

Много Экшн-Менов и кукол Братц с прибамбасами.
Есть всякие штучки для малышей.

Вообще -хорошее место, но денег нужно запас, и таблетки от жадности не помешают..."

cloud9 05.10.2004 22:56

Вот это очень нужно!!!!!!!!!!!! : Во-первых, море карнавальных костюмов с небольшими дефектами - за 50% стоимости ( в среднем - 150-170 р) -гусар, мушкетер (без шляпы ), Зорро, Человек-паук, гномы, зайцы. всякая живность и пр.



Может кто сможет съездить и купить, а? Я денег наших общих дам. Я никак не могу, я без няни нынче :-(((.

Спасибо за ссылку!

Вдруг пригодится 05.10.2004 23:48

Наверное прежде чем ехать,надо туда позвонить.Я так поняла там можно попасть когда выбор маленький :((То есть лучше ехать когда завоз.
Я сама там не была.Все инфа с семьи.Вот
http://www.7ya.ru/conf/conf-Skidki.htm

И еще на Алексеевской есть оптовая фирма игрушек.Но нужно набрать минимум на 3 тыс.
http://www.sig.ru/price.jhtml?start

Таня 06.10.2004 20:47

Хочется помочь
 
Куда можно привести кое-чего на юге?
Позвоните пожалуйста. 3117174 Таня

cloud9 27.10.2004 09:25

Таня, позвоните мне . 8-903-763-16-41. Я тоже на Юге. Марина.

Настя 27.10.2004 09:41

Марина!

С приездом! Отдохнули хорошо? Ты мое письмо про компьютер видела?

cloud9 27.10.2004 20:08

Слишком хорошо :-)), хочется еще. Письмо получила, у меня интеренет только сегодня появился. Я узнаю как все это лучще сделать, ладно? когда буду там.

Tundra 28.10.2004 10:40

Марина, привет, у меня есть палатка детская (была в икее тут на днях) - не иглу, а в виде каменного замка с окошками и флажками - пригодится? Я на Кантемировской живу, куда-нибудь могу привезти, но довольно поздно вечером... или в выходные

cloud9 28.10.2004 11:33

Не то слово как пригодится!
 
Поздно это во сколько? Я могу на Каховку или ВАршавку подъехать, но тоже после 18 только.

Настя 28.10.2004 15:30

ОК, а то я его таскаю в багажнике. Да, Марин, я уволилась. Так что мой сотовый такой: 762-69-06

Tundra 29.10.2004 07:48

Поздно - это часов в 9. Но сегодня точно не смогу, потому что я ее (палатку) в машину с утра не положила. Хочешь завтра привезу? Напиши, может, на мыло, куда везти (адрес) и твой телефон (ну, если тебе удобно завтра)? Таня.

MARA SMIRNOVA 30.10.2004 20:28

есть хорошие книжки- штук 30 для детей 7-12 лет
 
можем завтра подвезти- куда?

cloud9 30.10.2004 23:27

Завтра боюсь никуда :-((. Все игровые открыты только в будни, т.к. в выходные воспитатели не работают. У меня есть ключ от игровой в одном из отделений, но я похоже не смогу завтра попасть в РДКБ.На неделе точно, но в каой из дней еще не знаю. И в выходные следующие постараюсь.

В принципе можно просто приехать в любое отделение и оставить в ординаторской, сказав что это книжки для игровой.

3 корпус 3 этаж-Онкология.
3 корпус 5 этаж( от лифта налево до упора)-сосудистая микрохирургия.
6 корпус-эндокринология.

А Вы где территориально? Вот здесь можно договорится с кем-то кто или поможет или отвезет, если со мной будет неудобно встречаться: http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=rdkb

Ксюхастик 02.11.2004 12:43

Марин, привет у меня несколько вопросов
 
1. Нужны ли кассеты с мультиками ( правда не всегда в коробках) У меня их штук 50.

2. Нужну ли еще столы ( помнишь мы говорили до отпуска)

3. Не можешь ли ты дать текущий список чего нужно я могла бы у нас в фирме кинуть обяву.

Все.

Medeya 02.11.2004 12:55

Марин, у нас 2 телека, 1 комп и диски разной попсы. 1 телек на павелецкой, а комп на ленинском. Можем в выходные все собрать у себя дома, а потом как то тебе передать. Как лучше?


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger