Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ЯнФеБрятыши-17 (http://jetem.ru/showthread.php?t=19595)

Bora 25.10.2004 12:58

Регламенту на вас нету :-)
 
Топик для всего хорошего и приятного

<a href="http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=96652&mc=314" target=_blank_>315 сообщений старого топика</a>

Наши новости: Ася пошла в бассейн в саду - полный восторг! Плавает там как дельфинчик :-) В купальбнике с клубничками. если удастся уболтать тренера, в четверг папу отправим туда поснимать.

А еще она начала требовать у меня.. книги! (см. отедльный топ про "что чяитать", жду предложений!) Сама читает пока только простые слова типа папа, баба, дом, кит - и только под настроение. Зато пишет, и довольно неплохо. Феномен сий мне неясен, но написать слово "помидор" она может, а прочитать - нет.

Катя и Ксю 25.10.2004 13:28

Мда, Ася меня поражает :-). Написать "помидор" - это серьезно!

Но, знаешь что, у Ксю тоже освоение языка как-то странно идет. Еще полгода назад она убила меня наповал, назвав все буквы алфавита, хотя специально их не учили. А сейчас - тоже удивляет тем, что забыла половину.

А плаваетет в чем? Просто так? Или в нарукавниках?

Bora 25.10.2004 13:55

Она списывает :-) точнее, срисовывает. Просит меня прочитать, а потом срисовывает. Через 2-3 срисовывания запоминает и потом демонстрирует навыки письма :)))

Плават - на метр - без ничего, а так в круге болтается, если надолго. Нарукавники отвергла с презрением.

Катя и Ксю 25.10.2004 15:29

моя тоже отвергала, пока не оценила, что в них или жилете может переплывать взрослый бассейн одна :-). но знание пришло с опытом :-)

Ева и дети 25.10.2004 18:16

Я в детстве так папе письма в академию писала:-)
 
А детей попробовала приучить-не получилось.

Aline 26.10.2004 14:38

Куда это все разбежались? Так и топик исчезнет. А у нас в садике Хеловин в пятницу:) Вообще, идейка диковатая - Хеловин в грузинском садике:) Но зато, наконец-то родителей допустят в святая святых и можно будет посмотреть на воспитательный процесс изнутри:)

Ева и дети 26.10.2004 15:00

А нам садик еще на месяц отменили
 
Причем настаивают на прививке гриппа,раз уж мы такие заразоцеплючие.А я теперь в сомнении.С одной стороны,врач у нас иммунолог,имуномодуляторы не одобряет,лекарства все нам отменила,сказала-делать массаж,гулять,пить,проветр вать квартиру.То-есть она не сторонник лишней химии внутрь.А прививку в нашем случае считает обязаительной.Делать не оаньше,чем через неделю,потом еще две недели дома сидеть,пока иммунитет сформируется.

Ева и дети 26.10.2004 15:11

теперь про то,что с нами было.
 
Как объяснила врач,у некоторых детей быает такая аллергическая реакция на аденовирусную инфекцию.На что обращать внимание?Если ребенок начинает хрипеть и сипеть,не дожидаясь последствий,сделать ему голячую ножную ванну,подышать над картофельным паром,бать теплое питье.Можно антигистамин.То-есть приступы такие предотвращать можно и нужно.Сказала,что действительно шансов,что приступ начнется днем в саду практически нет.так что будьте бдительны,хотя я надеюсь,что эта информация никому не пригодится.

Катя и Ксю 26.10.2004 15:16

как здоровье, Алин?

Катя и Ксю 26.10.2004 15:19

т.е. алергическая реакция у вас была?
 
Спасибо. Бум иметь ввиду.

Ева и дети 26.10.2004 15:23

Сочетание аллергической реакции
 
и адено-вирусной инфекции,т.е реакция на инфекцию.

chaika 26.10.2004 15:24

Ох, не болейте больше!
 
Пусть и вам такое больше не пригодится!

Ева и дети 26.10.2004 15:24

Мамульки домосидящие!
 
А как вы гуляете?Погода-мрак,на улице грязь,ребенок рвется в песочницу-страшное место!Про завал работы просто помолчу.Но врач сказала гулять!И теперь мне надо придумать мотивацию для себя и занятие для Ланы на улице.

Ева и дети 26.10.2004 15:25

Кто-то говорил,что может больше вообще никогда не повториться
 
а может повторяться на любую инфекцию:-(.Ну будем надеяться на лучшее.Как вы-то сами там?Пугают всякими жуткими тайфунами и прочими страстями-мордастями!

Bora 26.10.2004 15:57

А работающим сказать можно?
 
Валяется в грязи, собирает каштаны (остатки), листья, сделала 4 гербария уже :-) Мяч пинает. А в основном - валяется в грязи. :-)
Если есть лужи - в них можно все запускать и измерять глубину лужи палкой с насечками (ножом дома нафигачить - полминуты).
Лазает по лазалкам всяким. На велосипеде пару км наматывает.
Это что за выходные успевает.

Сказка 26.10.2004 16:27

О, как же я сегодня ругалась:-). Давно я так уже душу не отводила, а все почему, а потому что в первый раз лет за -дцать попала в обычную районную поликлинику и сразу же нарвалась на проблемы:-).Все...больше я туда ни ногой. Лучше заплатить и чувствовать себя долгожданным клиентом, чем отстоять два часа в очереди и быть посланной далеко и надолго. А все потому, что анализы они мои потеряли, карточка куда-то закатилась и вообще оказывается с сегодняшнего дня я по месту прописки принадлежу другому врачу и сама должна была об этом догадаться, несмотря на то что я к ней записана и пришла в свое время. Ну, а самое хамство. Это слышать из уст врача, что слушать она меня без карточки не будет и неважно, что подозрение на пневмонею было, не умру. От бронхита еще никто не умирал. Короче, работать, работать и еще раз работать, заработать и дальше наблюдать ребенка в ЗП и самой записаться куда-нибудь в платную поликлинику. Вот и стимул работать появился;-).

Bora 26.10.2004 16:30

Или не болеть :-)
 

Катя и Ксю 26.10.2004 17:17

Самое основное развлечение - сходить в магазин :-).

Забиваем на дождь и идем кормить уток, птичек и прочее. Иногда в лес выбираемя. На атракционы.

Ксю увлеклась медитацией над лужами - стоит вечерами отражения рассматривает :-).

А на площадки мы ходим раз в неделю. Не люблю я их. Есть пара нормальных в округе - туда и идем.

А, иногда арендуем скотч-терьера у родителей. Совершенно счастливый Ксюха сама его выгуливает.

Катя и Ксю 26.10.2004 18:42

еще можно в москву выбраться :-) в гости к друзьям ;-)

Ева и дети 26.10.2004 19:17

Кого бы у кого мне арендовать!
 
прямо с тоской думаю про эти прогулки,ежеосенняя проблема:-(Не вытащить себя на улицу ну никак!И тоска от потеряного даром часа:-(.Магазинов интересных рядом нет.до прозуктового-минуты три хотьбы.

Ева и дети 26.10.2004 19:18

Идея с палкой понравилась
 
надо попробовать,благо,мы с каждой прогулки по палке приносим.

Ева и дети 26.10.2004 19:18

Эта мысль мне нра!
 
Отделаем массаж и на свободу.Ждите:-)

Ева и дети 26.10.2004 19:22

А теперь представь,каково нам!
 
Альтернативы-то нет!Вот сегодня были в поликлинике: наша врач только из отпуска,заехать не смогла.Грудничковый день,яблоку упасть негде,дети орут,стульев нет,пеленальников на всех не хватает,годовастики ходят,мамы с детьми на руках на них наступают,МРАК!!!Я пробыла там 15 минут и пол дня отходила!Как люди там целый день работают-я не представляю.Наверное,в сумасшедшем доме спокойнее!

Ева и дети 26.10.2004 19:23

Ох,только как бы этого добиться...
 
Умом осознаю,что надо потихоньку вливаться в число клиентов поликлиники...Возраст уже дает себя знать.Но НЕ МОГУУУ!

Aline 26.10.2004 20:40

Отлично:)

Aline 26.10.2004 20:41

ДО магазина:)

Aline 26.10.2004 20:42

О, зришь в корень!

Аленушка+Иванушка 26.10.2004 20:42

Всех приглашаете или выборочно?:-)

Aline 26.10.2004 20:44

И зачем ьы вообще туда пошла???? Для того, чтобы посетить врача платно, не надо иметь полной сртраховки. Достаточно оплатить один единственый визит.

Аленушка+Иванушка 26.10.2004 21:02

Надеюсь, хоть ник не забыли?:-)
 
Сама вздрогнула, как посчитала, на сколько покидала форум. Ни про кого, ни чего не знаю, но буду наверстывать упущенное:-) Дел валом, трясина, рутина и т.п. засасывают…
Отчитываюсь по Ванькиным КТХ: рост 109 см, вес 17 кг, коэффициент IQ выше среднего (доказано психологом на тестировании):-). А в остальном наверное как все:-) Пережили мы в августе очередное ЧП – воспаление крайней плоти, перенесли небольшую операцию.
Иван ходит в детскую школу, как и в прошлом году, с разницей в том, что сейчас ему это очень нравиться и его от туда не забрать. В сад пока отдавать не думаем.
Да, едем мы в гости в столицу. С 29.10. по 7.11. будем на месте, так что если есть идеи – кидайте:-)

Ева и дети 26.10.2004 21:08

Ты то мне и нужна!!!
 
Попалась!Колись срочно,чего на ваших свадьбах интересного происходит,у меня в субботу жених-молдаванин!!!Хочу какой-нить элемент внести национальный,а ничего не нахожу!

Ева и дети 26.10.2004 21:10

Встречаться однозначно!
 
Идеи зха москвичками,хотя можно и ко мне,если доедете! С возвращением,геройскому парню привет!Я тебе там выше впрос написала,подумай,а,может что подскажешь?

Сказка 26.10.2004 21:52

из-за бабушек;-). Они у меня свято верили, что платные врачи исключительно калечат, интернет- самый страшный враг человечества, комп во время беременности-смерть для ребенка и пр. А так как им скоро предстоит взять на себя Марину на 5 моих раб. дней, то из соображений дипломатии, образа хорошей дочери, экономной хозяйки и пр., я поперлась ( извиняюсь) в эту поликлинику.<br> Единственный плюс - это то, что теперь моя мама поняла, что ребенок наблюдается в ЗП не из-за того, что деньги девать некуда. И даже в сердцах сказала, что лучше затянуть ремень потуже, но Маринку продолжать наблюдать платно.

Сказка 26.10.2004 21:54

ненавижу гулять:-). Так что в основном гуляем по магазинам, ничего не покупаем, просто глазеем:-)

Сказка 26.10.2004 21:57

встречаться, а впрочем мы как обычно будем заочно;-). Болеем мы и вряд ли до 7.11. из всей этой дряни вылезим:-(

Ева и дети 26.10.2004 23:18

Были бы у нас магазины!
 
И потом,Лана пока их не очень жалует.Хотя,конечно,можно попробовать ходить в какой детский мир и обратно ежедневно.Только выдержит ли эти походы мой бюджет?

Ева и дети 26.10.2004 23:19

Так ты же на работу собралась?
 
Вот и приедешь после работы на полчасика!Хватит отлынивать!

chaika 27.10.2004 07:20

Тайфун - фигня...
 
Нас вот всерьез (даже не пугают!) "ставят в известность", что скоро не будет ни тепла, ни света... Воду уже дают гарантированно (а значит есть надежда) с 19 до 23 - хотя бы есть шанс детям умыться на ночь по-человечески. Задолбали... :-(

Инкогнита (Daisy) 27.10.2004 07:49

Ален, ты будешь смеяться, но я буквально вчера вечером, перед сном (к чему бы это?) о тебе вспоминала и решила на днях написать тебе, чтоб ты вылезала из подполья :-))))))))). С возвращением!!!

Кошелева 27.10.2004 08:55

по 7 ноября говоришь в Москве будешь?
 
Надо мне наверно поторопиться и определиться с решением, а то приеду чуть позже и на вашу стречу не попаду :)

Aline 27.10.2004 10:41

А что, няню так и не нашли?

Ева и дети 27.10.2004 11:20

Поторопись-поторопись!
 
да,народ,это же вроде каникулы будут?Может куда с детьми собиремся?

Bora 27.10.2004 12:09

Вот они, неработающие... Нерабочий день только 8-го, все остальные - по полной программе :-) Если решите встречаться -пометьте галочку, что я пас на 6 и 7 число.

Кошелева 27.10.2004 12:10

Неа, уже определилась, до 7 ноября я точно
 
не смогу приехать :(

Ева и дети 27.10.2004 13:05

Революцию делать будешь?
 
Али номер сдавать?Я,в принципе,не наставиваю,могу и вечером в любой день,кроме понедельника и четверга.

Ева и дети 27.10.2004 13:32

Мой муж уверен
 
что у вас там аномальная зона: сколько власть не меняй,сколько денег не посылай,сколько мер не принимай-все уходит в никуда.Так что держитесь,крепитесь,зима не вечна.

Катя и Ксю 27.10.2004 13:48

Мама-ребенку в песочнице:
-Не бей мальчика лопатой по голове, а то
вспотеешь и простудишься.

Aline 27.10.2004 14:01

А я пас - на 3. А вообще, чего тянуть до последнего-то? Прям числа первого и встренутся:)

Сказка 27.10.2004 15:56

читай п. 1:-) Еще одно высказывание старшего поколения: "Нам чужие в доме не нужны". В принципе, я этому рада;-)

Сказка 27.10.2004 15:58

Ева, очень хочу, но ничего не гарантирую:-(. У Маринки со вчерашнего дня голос совсем осип, кашель опять ее мучает и насморк. Вчера полвечера провели в ванне с паром, всю ночь увлажнялись:-), пили антигистамины, а сейчас начнем пить антибиотики:-( Врач сказала - рецидив и что без антибиотика мы не выберемся.

Bora 27.10.2004 16:01

плАчу...
 
Ев, я не могу ни в какой день с ребенком вплоть до конца ноября, а без ребенка - после 20-00 в будни. Так что...

Номер я на этой неделе сдам уже.

Bora 27.10.2004 16:02

Хде? (с провокационной улыбкой)
 

Aline 27.10.2004 16:27

Можно и с детьми.

Аленушка+Иванушка 27.10.2004 16:38

Да, озадачила... Чем смогу помогу... Колоритов несколько, но некоторыми россияне будут шокированы:-) Во-первых подъезжать к ЗАГСУ на телеге:-) Во-вторых в середине вечера публично, на поднос, собирать деньги:-), под заводную музыку и стакан вина (до дна) после того как приглашенный положит и громогласно объявит свой взнос, причем не в конверте:-) На мой взгляд самое приемлемое и национальное - это когда в конце свадьбы по середине зала ставят стул, на него сажают УЖЕ мужа, ему на руки усаживают молодую жену,(при этом все гости вокруг них образуют круг и начинаю танцевать хоровод под молдавскую мелодию) в это время "нанашИ" по вашему свидетели берут простынь и обматывают ею мужа и жену, как веревкой, с невесты снимается фата, а вместо нее одевается платок. Все это символизирует расстование с холостой жизнью, связывание их простынью или одеялом - крепкий семейный союз, а платок на голову - покорность мужу. Да, еще, платок нужно так завязать, чтоб все танцующие могли подойти и положить за него денежку (символическую) - это для благосостояния в будующем молодой семьи. Самое важное найти молдавскую медленную музыку - например можно использовать мелодию Дога из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь". (смотрела наверное). Это вспомнила на вскидку, если есть вопросы пиши.

Катя и Ксю 27.10.2004 16:43

выборочно :-)
по предмету принадлежности к янфебрятам

Катя и Ксю 27.10.2004 16:45

а в каком составе едете?

Аленушка+Иванушка 27.10.2004 16:52

Я всегда за, можно с детьми, можно и без.

Аленушка+Иванушка 27.10.2004 16:53

Я и двое отпрысков:-)

Ева и дети 27.10.2004 19:14

А что, последнее мне понравилось!
 
Музыку только найти-с этим может быть проблема.Ну и молодых убедить:-)Если еще что вспомнишь-пиши,у меня время до субботы!

Ева и дети 27.10.2004 19:16

Тогда почему с народом не отдыхаешь?
 
или отдыхаешь,но без народа?Плакать-то чего,без ребенка-так без ребенка!

Ева и дети 27.10.2004 19:17

Первое-понедельник!!!
 
Хотя если решение будет принято,попробую удрать.

elena154 27.10.2004 22:15

Хэллоуин запрещен Минобром
 
http://r-komitet.narod.ru/obraz/halloween.htm


Еще полтора года назад.

elena154 27.10.2004 22:20

Ходите встречать Рому в школу. У Ксю вид Толиной школы вызывает бурю положительных эмоций.

elena154 27.10.2004 22:26

Вот-вот
 
Как-то мне от Сказкиного стимула поплохело :-)

Ева и дети 27.10.2004 22:37

интересная информация
 
учтем!

Ева и дети 27.10.2004 22:39

А это мысль!
 
надо попробовать,у нас до школы минут 15 и обратно столько же.И идти можно через Выстрел( помнишь,как мы с озера шли).

Ева и дети 28.10.2004 12:35

Так,опять все попрятались.Спрашиваю в лоб: что со встречей?
 
Определяться надо быстро,дабы планировать режим труда и отдыха!

Aline 28.10.2004 12:44

а нашим - по фиг

Bora 28.10.2004 13:02

Я жду определения даты, в зависимости от этого решаться буду.

Leake 28.10.2004 21:16

Всеми руками ЗА!!!!
 
ничего более ужасного представить себе нельзя...

Leake & Alan

Leake 28.10.2004 21:18

Напрашиваюсь в болелщики :)
 
Плиз, не манкируйте в этот раз фотографиями :)

Leake & Alan

Leake 28.10.2004 21:19

Как приятно вас читать :)
 
Вот еще бы фотографии новые увидеть :)

Leake & Alan

Ева и дети 28.10.2004 22:02

Напросилась бы в гости!
 
так мне хочется тебя в наши края заманить,пообщаться живьем!У вас там никаких международных симпозиумов не планируется?

Ева и дети 28.10.2004 22:05

Лана-халтурщица!
 
Беру ее с собой на тренировки.В принципе,группа у меня сейчас ее возраста,милые такие малышатки.Так вот,все работают по мере сил,и только моя дочь норовит повалять дурака.И ругаться на нее не хочется( сама учительский ребенок) и не реагировать на это дело никак нельзя-это и остальных расхолаживает.Отдала бы ее в другую группу,но таких маленьких больше ни у кого из тренеров нет.Вот,заморочилась и вас заморочила.Подскажите что?

elena154 28.10.2004 22:21

Мы ходили в Дарвиновский музей, Ксю там перепугалась волков (их там стаи! :-)) и фильма, изображающего большой взрыв как начало вселенной (в полной темноте вспышки и грохот). В нашей группе некторые дети боятся клоунов. Что же тогда говорить о чертях и прочей нечистой силе?
Хэлоуин в детском саду - это оригинальная идея.

elena154 28.10.2004 22:29

А после уроков можно еще полчасика погулять с Ромой, ему тоже полезно будет.

chaika 29.10.2004 03:29

вообще
 
теперь ни в чем не уверена %)))

Вчера через три дома от нас взорвалась машина: судя по всему чудак что-то перевозил в салоне самовзрывающееся ("безоболочное взрывное устройство мощностью в 200г в тротиловом эквиваленте") прям рядом с собою на пассажирском сидении (родился мужик в рубашке: его взрывом выбросило наружу, машину разорвало нафиг, крыша отлетела метров на 30)...

Ночером наша ТЭЦ малость того... горела.... Без света сидели (ох и тяжко спать ложи ться раньше двух ночи! :-D)

Что-то день грядущий нам готовит? ;-)

chaika 29.10.2004 04:02

Выдавай в конце занятия
 
обедившим (сделавшим что-то там больше-лучше, ну ты сама понимаешь ;о)))) по печеньке! Они сейчас "за призы" на уши встают! :-):-):-)

Инкогнита (Daisy) 29.10.2004 07:33

Поляшка ходит на танцы. По словам преподавателя, очень способная девочка (бальзам на душу) :-), но постоянно отвлекающаяся. Вчера был открытый урок, на который я попасть не смогла. Вечером спрашиваю, как выступила? "Плоховато" - "Кто сказал?" - "Баба". Недовольна собой и расстроена.

Звоню бабе. Она Поляшке "Плоховато" не говорила. А Поляшка, по ее словам, вначале постоянно отвлекалась, поправляла рукава кофточки, глазела по сторонам и пр. Преподаватель:<br>- Ну, Полина, я тебя, наверное, перехвалила. Просто не узнаю тебя!<br>- Я сама себя не узнаю... (озабоченно поправляя рукавчик)<br>- ???<br>- У меня такая кофточка красивая - блестящая... :-)

Присутствовавшие бабушки и мамы выпали в осадок :-). Под конец, вроде, настроилась и танцевала хорошо. Жутко интересно посмотреть, но все это происходит в рабочее время :-(

Кошелева 29.10.2004 08:32

Ухохочешься с вашими взрослыми девицами :)
 

Aline 29.10.2004 09:25

Ндааа, народ,ч увствую, если Вас не "сорганизовать" встречи не будет. ПРЕДЛАГАЮ! 1 или 2 ноября, если с детьми, то в 18.00 - в Эстрехази на Маросейке, если без оных, то в 19.00 или в опять Траттории на Красных воротах (дешевле и вкусней в этом городе нет), либо в каком-нить суши-баре (например, есть недорогая новая сеть Азиа-кафе), либо в кофейне типа Шоколадницы или Кофемании.
Жду комментариев!!!

Катя и Ксю 29.10.2004 09:30

да я за любой вариант :-)

подстроюсь под других :-)

предлагаю дождаться отзыва Алены.

Ева и дети 29.10.2004 09:55

Какие печеньки!
 
У нас же диета:-)Я родителям через день лекции читаю:-)Я им руки штампую фломастером,они это любят.но стараюсь никого не пропускати,ругаю во время занятия,но все равно штампик ставлю.

Ева и дети 29.10.2004 09:59

Ой,мой кадр!
 
Вообще,девицы этого возраста очень потешные.Есть у меня в группе Настя и Даша.Внешности просто ангельской обе.Ходят в одну группу в саду,днем там ругаются,а у меня мирятся и начинается ТАКОЕ!!!Настина бабушка привела соседского мальчика Олега.Когда Олег на занятии,девицы мои более-менее прилично себя ведут,но если его нет-вс,туши свет!
А ты попроси бабушку на видео заснять,это даже приветствуется-ребенок может на себя со стороны взглянуть.
Я тоже Ланку хочу на танцы отдать,но у нас тут раньше пять не берут и выбор между народными и бальными-вот пока выбираем:-).

Ева и дети 29.10.2004 10:01

Ты все еще ходишь в суши-бары?:-)
 
Алин,я за Эстерхази,мне твой рассказ понравился.Но это если с детьми.Если без оных,то устроит любой вариант недалеко от метро в пределах Садового кольца.Но я хочу еще и мужа с собой приволочь-как вы на это смотрите?

Aline 29.10.2004 11:16

Да волоки, чаго уж там:) Так что, мадамы, с детями или без детей? И какого числа???

Bora 29.10.2004 12:58

Я с фолликулярной ангиной. Сорри. (-)

Сказка 29.10.2004 15:14

я как обычно;-). То есть заочно:-(

Leake 29.10.2004 18:16

Ева, счас никак не могу :)
 
Чуть позже - обязательно :)

Leake & Alan

Leake 29.10.2004 18:21

Лене (Verbila)
 
Сходили мы к неврологу :) Мой ребенок, измученный гриппом, посмотреть себя не дал, конечно: что это мама тут вздумала его раздевать-одевать в чужом месте :)

Задавала много вопросов, сказала, что ничего нам не надо: ни массаж, ни таблетки. Но если я волнуюсь, то надо сходить к психологу и логопеду в больнице. В направлении было слово "мутизм" под вопросом :)

Так что здорово, что мне есть к кому обратиться с вопросами :) Я пока еще не знаю как реагировать, но в принципе не испугали они меня нисколько :)

Leake & Alan

Leake 29.10.2004 20:05

Умерла :) Ну какая прелесть :)
 
Не могу:) сама себя не узнаю :)

Leake & Alan

elena154 29.10.2004 22:53

Может быть, у вас еще все выправится?
Знаешь, что мне сказали психологи? Только не падай :-) У них есть теория, что при мутизме ВСЕГДА (выделяю!) они наблюдают т.н. "психологический брак" мамы с ребенком (т.е. слишком сильную эмоциональную связь что ли?). Они меня долго на этот предмет тестировали (у меня тогда три "мужа" что ли, от которых мечтаю избавиться посокрее :-)). В итоге, нам сказали, что у нас случай нестандартный, якобы вызванный слишком тесной связью с братьями.

В общем, пользы от их теорий не было никакой. Как мне себя вести, чтобы ребенок начал говорить, мне никто не сказал. Подозреваю, что он все равно молчал бы, даже если бы меня вообще на свете не было. Мне кажется все-таки, что это какое-то поражение ЦНС, врожденное или травма родовая, не знаю. Что нам в итоге психоневролог и поставил.

Так что ты понаблюдай, как он будет развиваться, и если что-то будет беспокоить, то все-таки покажитесь хорошему психоневрологу.

Насчет ноотропов я уже писала, нейропсихолог сказал, что в нашем случае они бесполезны.

elena154 29.10.2004 22:55

Я могу только без ребенка и не раньше 19-ти.

Leake 30.10.2004 18:47

Почитала...
 
вот теперь испугалась... похоже надо ехать в Питер, с русскими специалистами общаться... пока что через 3 недели идем к психологу и логопеду (они вместе будут смотреть). На мой взгляд, если это и мутизм, то действительно избирательный. Что в любом случае преполагает проблемы в школе... а может и пройдет :) может это последствия шока от эстонского сада (знала бы, где соломки подстелить).

Сильная связь у нас существует, при всем при том, что я так много работаю. Ну и что, лишать его еще и моей поддержки? Не дождутся. Некоторые окружающие считают, что у меня просто избалованный ребенок, а я правда не знаю, как его заставить что-то сделать, если он не хочет. Если не могу уговорить, то просто отступаю (а если применять силу - истерика).

Вообщем, заниматься есть чем...

Leake & Alan

Аленушка+Иванушка 31.10.2004 00:55

Я за любой вариант:-) Только у меня с форумом проблеммы. Напишите кто-нибудь свой телефон (как обычно все потеряла), я созвонюсь.

Libretta (Юлия С.) 31.10.2004 12:06

Я - за суши!
 
Ради возможности лишний раз поесть суши свинчу с работы вовремя :-)

Катя и Ксю 01.11.2004 07:09

Что в итоге?

Ева и дети 01.11.2004 08:24

Пиши
 
8-916-947-22-64

Ева и дети 01.11.2004 08:25

Я думаю
 
что в итоге второе,часиков семь,осталось только назвать место:-)!И стоит ли в это место тащить с собой детей или устроить девишник.Для меня оба варианта равнозначны,главное,чтобы в "детском" месте детям было чем заняться.

elena154 01.11.2004 08:35

Элективный мутизм - так это называется. Элективный - т.е. избирательный.
Попробуй в Питере купить книгу Ирины Медведевой, Татьяны Шишовой "Разноцветные белые вороны". Там есть глава "Заговор молчания", в которой они излагают свой взгляд на мутизм, как психологи. Хотя, на мой взгляд, там есть спорные моменты.
Телефон логопеда в Таллине ты из прошлого топика взяла?


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger