Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Головой в песок (http://jetem.ru/showthread.php?t=20762)

aline 22.11.2004 10:39

Народ, вот может мне кто-нибудь объяснить поведение людей, которые предпочитают от проблем уходить, засовывая голову в песок. Опишу сейчас конкретную ситуацию, которая в принципе меня заставила открыть этот топ, но оговорюсь, что с таким отношением к жизни я встречаюсь достаточно регулярно и не прекращаю ему удивляться.
Сотрудница в весьма загруженный период подошла ко мне и поведала, что должна в срочном порядке лечь в больницу на обследование на неделю. Хуже времени выбрать она просто не могла, однако здоровье - есть здоровье + девушка, деййствительно, заслуживающая хорошего отношения своей работой, так что спорить я не стала. Мы договорились и она подтвердила, что в понедельник, т.е. сегодня 100% будет на работе и закроет свои небольшие "хвосты", и очень резво включиться в работу. Повторюсь, что ее присуствие необходимо и она это прекрасно знает.
Сегодня девушка на работе не появляется, мобильный отключен, при этом у нее дома говорят, что из больницы она благополучно выписалась и с утра куда-то ушла.
Вот как это понимать, а? ну,я даже могу себе представить, что пока она лежала в больнице ее осинило и работать она больше не хочет (хотя как так можно подводить людей мне все равно непонятно), но почему она хотя бы не позвонила???
Типа решила оттянуть неприятный разговор? Собралась уходить и не хочет терпать себе нервы, а на остальных просто плевать?

Люлик 22.11.2004 10:51

Ну подождите паниковать - может в пробке или случилось что. Надо послушать ее объяснения, а потом накидываться. Спокойствие.

Б.Горячка 22.11.2004 10:57

Обычно можно примерно предположить, способен работник вот так все бросить, или нет. Если вы можете предположить за ней такую штуку, может, и слиняла она. А если не очень похоже, то может правда в пробке. Уже погодите психовать.
<br>Алин, не в качестве придирки, просто смешная опечатка - "ее осинило". Теперь где ж ее, синюю, искать:-)

aline 22.11.2004 11:04

Да нет, не в пробке, опоздание уже трехчасовое, к тому же она ездит на метро:)

aline 22.11.2004 11:08

Ой:) Правда, сиииииняяя вся:) А насчет психа - да я не особо и психую, просто для меня настолько немыслимо такое поведение, что думала, мож, тут кто-нибудь такой же есть, как эта девушка и объяснит логику:)

Kriska 22.11.2004 11:21

Да ничего удивительного. Это вы каждый день в офисе и видите реальную ее нужность и реальную остроту проблем, которые возникают с ее непоявлением.
А она неделю отсутствовала, голова была занята другим, степень необходимости ее появления на работе несколько в ее глазах понизилась...Она из больницы выписалась, дел дома поднакопилось. Она и решила дать себе еще один выходной-завтра вам скажет, что типа анализы досдавала, позвонить не могла. Или сегодня после обеда позвонит-когда уже не будет смысла на работу ехать...

Это я о ее мотивации, а не о своем отношении. Для меня это все тоже не понятно-как так можно!, но объяснить "почему?" я могу.

Елена Д-ова 22.11.2004 11:30

Знаете, если бы мне с утра сказали, что человек из дому "куда-то ушел", а до работы он не доехал - я бы волновалась совсем по другому поводу, нежели рабочие проблемы. Их-то всегда можно решить. А вот если с человеком чего случилось по дороге?

Klinton 22.11.2004 12:11

Например к другому работодателю пошел ...
 
Я например тоже, когда работу меняю, стараюсь по старой все дела недоделанными спихнуть))

Stya 22.11.2004 12:43

ВЫписываться она пошла, к врачу. Думала быстро, а там очереди.

Антей 22.11.2004 13:02

Да-да, работал так человек, на хорошем, можно сказать счету, а случись чего - фих поможет дорогой начальник

aline 22.11.2004 13:12

А телефоны мобильные на что????

Оксана Алешина 22.11.2004 13:15

Да конечно, из больницы могут выписать с закрытым больничным, а чаще выписывают с открытым. А выписывается человек потом в поликлинике. Этот день тоже входит в больничный. Алин, у вас больничный оплачивается?

Елена Д-ова 22.11.2004 13:18

Да не, не все такие как вы... У нас вот дяденька с работы во вторник вечером ушел, в среду не появился - в пятницу похоронили...

Елена Д-ова 22.11.2004 13:19

Сел, отключила в поликлинике... Мало ли что?

Ева и дети 22.11.2004 13:23

Такое бывает
 
к сожалению,нередко:-(.Помнишь моего спонсора недельной давности?Он ведь так и не отзвонился,и даже СМС-ку не прислал.Спрятался-и все тут!И ничего с таким типом людей не поделаешь.Может,они в прятки в детстве недоиграли?

Натали 22.11.2004 13:31

По поводу данной ситуации я согласна с Еленой Д. Но вообще проблема такая существует. Некоторые люди вместо того, чтобы решать проблему, делают вид, что ее нет. Особенно, если для них это ничем не грозит. А то, что другие будут ждать и рассчитывать, - это не многих волнует. В личной жизни это весьма трудно пережить. А что касается бизнеса, то нужно постараться так организовать работу, чтобы всегда кто-то мог заменить сотрудника. Т. е. чтобы просто кто-то УМЕЛ выполнять его работу, пусть даже сверхурочно и за доп. деньги. Потому что людям свойственно иногда пропадать - попадать в пробки, больницы, уходить в отпуск, умирать. Замена сотрудника должна быть продумана ДО того.

aline 22.11.2004 13:58

Вот. Именно про это я и писала. То есть даже суть не в этой конкретной девушке (тем более, она нашлась), а именно с типом людей, которые, совершив ошибку или попав в неприятную ситуацию, просто исчезают.

Bora 22.11.2004 14:21

Алин, моя версия - человек боится сказать то, что хочет сказать. И тянет время. Это знаешь, на что похоже... Ну вроде как жили-были ты и твоя подруга (образно). И вот тебе очень нужна помощь. Подруга помощь оказала, все нормально. Ты где-то в глубине души понимаешь, что ты ей обюязана. Но отношения ваши по энным причинам вдруг испортились - и ты с ней дружить больше не хочешь. И чем объяснять это, тем более памятуя об услуге, тебе тяжко. Непросто позвонить человеку и сказать: пошел нафиг, особенно без причины. Вот и поступают люди так: исчезают, в надежде, что другой сам все поймет.
Другой вариант: (я лично дважды отличалась). после отпуска я забывала в понедельник придти на работу. Считала его воскресеньем. Дни недели в отпуске текут совсесм не так, как в рабочей жизни.
Третий вариант: девушка выписалась на мбулаторное лечение, больничный ей не закрыли, и она считает само собой разумеющимся, что на работу выдйет, когда закроют больничный.

Елена Д-ова 22.11.2004 14:55

Ну, и что там с девушкой случилось?
А вот так исчезали у меня тока мужчины;-) СОтрудники обычно приходт... хотя бы трудовую книжку забарать;-)

aline 22.11.2004 15:44

Оказалось, что она кому-то, когда-то, еще до болезни говорила, что придет в понедельник во второй половине дня. Вспомнить этого никто не смог.... Ну да ладно....

Оксана Алешина 24.11.2004 11:08

Алин, чем дело-то кончиось? Объявилась девушка?

aline 24.11.2004 11:33

Да, объявилась. Я выше написала. Оказывается, она кого-то предпупреждала, этот кто-то не передал и т.д.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger