Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сил моих больше нет.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=2114)

Ленка 15.09.2003 09:45

Не знаю, что делать.

Через несколько дней свадьба.

Боялась я, он был абсолюьно спокоен. Последняя неделя - просто пытка. Жениха будто подменили. Я соглашалась выйти за абсолютно другого человека.

Вчера вечером - скандал по пустяковому поводу, ушел, хлопнув дверью. Позвонила, извинилась, меня долго учили жизни, плакала, ничего, пережила. Сказала, что беспокоюсь за него, что происходит, ты передумал? - нет, ты что, ты для меня самое главное в жизни, можно я вернусь? - конечно, я тебя жду. Час ночи, ключей у него нет, жду. Засыпаю, приходит в полшестого пьяный - не знаю, вот что, первый раз его таким видела - буянит, получает предложение поспать в другой комнате, опять уходит, хлопая дверью. Без куртки, без всего.

Сижу на работе, догоняюсь валерианкой. Делать ничего не могу. Звонит его шафер, договаривались встретиться, не знаешь, где он? НЕ ЗНАЮ. Я уже ничего не знаю. Нервы не выдерживают, серьезно.

Tundr 15.09.2003 09:48

первое что приходит в голову
 
По-моему, он тоже боится... Для него же это тоже событие, причем не обязательно передумал - просто боязно что что-то изменится в его жизни. Иррационально. Он молодой у вас? Долго один жил?

Ленка 15.09.2003 09:58

Нет, не такой уж молодой и нормально мы вместе пожили.

Регистрация - его идея, он этого хотел, мне побоку было.

КАК же надо испугаться, чтобы такое выкидывать?

Чего бы хряпнуть такого, чтоб с ума не сойти..

Елена Д-ова 15.09.2003 10:04

Да нормальный "свадебный психоз". У многих бывает. ПродержИтесь эту неделю -- дальше будет легче.

Желаю счастья!

Тамара Ремешевская 15.09.2003 11:12

Не факт что будет легче. Может быть хуже.. Вобщем надо хорошенько подумать, пока не поздно ...

ДевАчка у гольфiках 15.09.2003 11:34

А я по юнной молодости отменила свадьбу ровно за неделю :-( И правильно сделала! :-)

Графиня 15.09.2003 12:31

Это предсвадебный мандраж... сейчас сама с улыбкой вспоминаю такой.Не волнуйтесь после свадтьбы проходит

Зай 15.09.2003 12:51

Моя близкая подруга тоже так сделала в свое время. И тоже не жалеет. Может, это вы и есть она? :))))))))

darling 15.09.2003 12:59

предсвадебный - пройдет. А когда возникнет снова повод понервничать: работа ли, ребенок ли - привычка так безответственно себя вести в период каких-то эмоциональных неурядиц никуда не денется.

Я бы не отменяла, конечно, свадьбу, но преложила бы на время или не встречаться пока не распишут, или отложить на пару месяцев и подумать еще раз.

Tundr 15.09.2003 13:01

Вопрос
 
Автор, а он нашелся-то у вас? Его вроде водитель не мог найти утром...

Ленка 15.09.2003 13:34

Шафер, не шофер :)
 
Нет, не нашелся.

Tundr 15.09.2003 13:37

А, понятно, простите, а то у меня в голове ужасы всякие наросовались как он и на работу не поехал от расстройства!

ЛеКа 15.09.2003 13:59

Моя подруга в свое время отменила свадьбу за 3! дня, у бабушки жениха случился инфаркт, как только она получила срочную телеграмму об этом. Подруга же рассорилась с женихом так(по его вине, тоже психоз у него ни с того ни с сего начался, да какой!), что прекратила всяческие отношения года на 2! А потом она вышла за него же замуж, я у них свидетельницей была. Сейчас у них 2-е деток, вроде все неплохо. Так что по-разному бывает. :-)

dusty 15.09.2003 14:14

100%
 
мой точно так же себя сейчас ведет - у нас маленькие дети, у него любовница, и я все пытаюсь разобраться в наших отношениях ... Уходит от вопросов, от ответов, уже даже по мылу перестал мои сообщения читать. Точно как вы пишете. "Обещаю, приду тогда-то, позвоню во столько-то" - и, ни того, ни другого.

Аля 15.09.2003 14:35

> Я бы не отменяла, конечно, свадьбу, <BR>
> о преложила бы на время или не встречаться пока <BR>
> е распишут, или отложить на пару месяцев и <BR>
> одумать еще раз. <BR>


Знаете, мужчины такое редко прощают. Очень уж сильно страдает их самолюбие. У меня перед глазами 2 примера, где семьи (с ребёнком!) распались, из-за того, что муж не мог простить...

Искра* 15.09.2003 15:04

Я бы перенесла. Вот в чем недостаток больших торжеств - столько всего уже запланировано-закуплено-заказано, что отказаться или перенести настолько сложно и дорого, что дешевле отпраздновать и развестись :))) Шутка. Если отменить все запланированное - не катастрофа для вас, отмените. Заодно и поймете - предсвадебная это горячка или нет. Расписаться всегда успеете. Хотя я думаю, что это именно горячка.

Кира 15.09.2003 15:44

Присоединяюсь. Что-то из него нехорошее поперло, на мой
 
взгляд. Если человек так реагирует на небольшой, относительно, стресс - что же будет, если он вдруг работу потеряет, к примеру, или Вы родите - тоже будет пить и дверями хлопать? Видимо, есть у него большие тараканы.

Кира 15.09.2003 15:46

Абсолютно согласна. Если для него это стандартная
 
реакция на сложную ситуацию - что ж это за мужчина...

Кира 15.09.2003 15:47

Интересное дело. Сам же хулиганит, с какой стати ОН
 
должен кого-то прощать?? он прощения просить должен..Мда.. русские женщины..

Аля 15.09.2003 15:50

Имеется в виду, если невеста возьмёт и отменит/отложит
 
свадьбу. По мнению многих мужчин, это приведёт к разрыву, а не к свадьбе несколько позже.

Что это значит - "русские женщины"? "Русскость" ни при чём.

Вика 15.09.2003 15:59

А я перед свадьбой поняла, что мы не подходим
 
друг другу никак, была в ужасе но свадьбу не отменила. Так и живем, периодически скандаля...

Лиза Симпсон 15.09.2003 16:00

ну, скандалы сами по себе не значат, что вы друг другу
 
не подходите.... :-)

Аля 15.09.2003 16:01

Да почти все периодически скандалят
 
Милые бранятся - только тешатся.

--- 15.09.2003 16:01

---
 

--- 15.09.2003 16:01

---
 

--- 15.09.2003 16:01

---
 

Кира 15.09.2003 16:11

При чем при чем. Многотерпеливость имею в виду.
 
х, как бы не спугнуть дорогого. Не важно, что ведет себя как свинья. Молчел извиниться бы должен в данной ситуации, а потом уж и снова о свадьбе можно говорить.

Flicka 15.09.2003 16:26

А я как раз побоялсь отменить, хотя были крики на меня по пустякам и другие всякие "приколы", которые мне сильно не нравились. Зря не отменила (гости/родственники уже приехали или были уже в дороге), все равно развелись быстро.

darling 15.09.2003 17:55

зато женщины слишком часто прощают, а потом сильно жалеют, что простили.

в своем посте я предлагала не отложить, а предложить это сделать, и заставить его задуматься.

darling 15.09.2003 18:02

я тоже. И нежелание всех родственников разгонять по домам сыграло свою судьбоносную роль. Ничего, думала, через месяц разведусь. И вот - десять лет вместе, развожусь регулярно раз в квартал, третий ребенок на подходе и... ничего, сканалим, правда, уже редко. Муж теперь как шелковый ;))

Marinka 15.09.2003 19:33

Один в один :)
 
Женимся через месяц. Так я человека не узнаю. Домой поздно, на смс не отвечает, дома перекошенный. И все же перекошенно и молча, занимается подготовкой ко всему. Точно стрессует. Но он скрытный от природы, не поговоришь. А вот Вы попробуйте обсудить. Хотя если это предсвадебный стресс - вряд ли разговор получится. Даже если все назовет своими именами, Вам разве эта правда понравится? Что, мол, не знаю правильный ли шаг. Конечно не понравится. А стресс как мужской, так и женский в этой ситуации - вполне нормален. Так что не доставайте мужа (будущеко). Не отменяйте ничего и не откладывайте. Если причина в другом, то и развестись не долго

Варя 15.09.2003 19:47

да ладно:)
 
не корову проигрывают, а только женятся:) потом разведутся, если уж совсем невмоготу.

Terry 16.09.2003 02:04

вот интересно, а мандраж только перед "пышной свадьбой"?
 
Девушки,у кого было, ответьте, а?

Мне отчего-то кажется что когда собирают сотню старушек с обеих сторон, вот тогда-то мандраж и приходит. Была недавно на классической свадьбе - все тряслись, переживали по каким-то неуместным (с моей точки зрения) бытовым глупостям...лучше бы вдвоем или с "узким кругом" отпраздновали.

Xm... 16.09.2003 03:17

Ну ничего ж себе, небольшой стресс... У меня мандраж перед свадьбой был почти такой же, как и перед первым прыжком, только растянутый на пару недель, никакого сравнения ни с потерей работы (было до свадьбы), ни с рождением ребенка (у меня младший брат родился, когда мне было 14, так что я прекрасно помнил, на что идем). Но нам-то было легче - мы жили в разных странах, жена приехала за 2 дня до свадьбы, так что можно было расслабиться. И все равно огребли все прелести притирки по полной программе - но уже после свадьбы :)

Kира 16.09.2003 05:18

живут вместе. Поэтому стресс намного меньше, чем
 
когда люди живут до свадьбы отдельно. Регистрация - формальностью получается. Стиль жизни=то тот же остается.

Лиза Симпсон 16.09.2003 09:19

Нет. У меня была далеко не пышная, но все равно
 
колбасило. Хотелось все отменить еще за неделю - очень уж со свободой не хотелось прощаться. Усилием воли себя заставила - поняла, что это будет нерациональный шаг. Пока вроде не жалею :-)

Искра* 16.09.2003 09:43

У меня не было особо пышной свадьбы, так, в меру (мы вообще не хотели празднований - родители настояли). Но мандраж был огого! Причем у меня, а не у мужа (или он хорошо скрывал). Накануне так меня "колбасило" ;-), что будущий муж принес бутылку коньяку и вручил со словами: "Ну не переживай, ты же не первый день меня знаешь" ;-). Окончательно мандраж прошел только в ЗАГСе.

Дело не в пышности, мне кажется, и не в том, жили ли совместно до регистрации или нет. Обычный мандраж перед неким рубежом. И черт его знает, почему так происходит: ни перед родами, ни перед другими значимыми событиями такого было, как перед свадьбой. Да и зачем они нужны, эти торжества? Расписались - и в свадебное путешествие. И никакой кутерьмы :))). Родственников - в сад :)

Автору: я бы не стала делать далекоидущих выводов, просто расстаньтесь на время до свадьбы (если живете вместе). Эта неделя - не показатель абсолютно. Все устаканится, вот увидите.

Злыдень 16.09.2003 10:28

А по мне так мандраж во всех его проявлениях - это вообще показатель серьезного отношения человека к важным переменам в жизни... Если все хиханьки да хаханьки, то потом могут начаться вопли "я не такого ожидал(а)!" :)) А раз дергается, то понимает, что дело пахнет керосином :)) Нормально все, такое мое мнение

ДевАчка у гольфiках 16.09.2003 10:53

Мне мама в порыве гнева сказала: "Если ты это сделаешь, я буду опозорена, я умру от стыда!" :-) Жива до сих пор и здравствует :-)
Самое ужасное, что все было куплено, заказано и разосланы приглашения :-)

Татьяна ССС 16.09.2003 11:37

кстати, о свадьбах. Решили мы со вторым моим мужем узаконить отношения штампом. Денег мало, но хотим, чтобы свадьба запомнилась. Где можно отпраздновать свадьбу? Принимаются в том числе самые нелепые предложения типа "в сауне".

Лиза Симпсон 16.09.2003 13:00

Смотря кому вы хотите, чтобы она запомнилась :)
 
Фраза корявая, но мысль ясна :-)

Искра* 16.09.2003 14:18

Вот как по мне, чем традиционно кормить-поить родственников с танцами и плясками (не важно где),куда интересней уехать в путешествие. Ну что может быть лучше хорошего отдыха, да еще и сразу после росписи? Я мечтала именно о такой свадьбе, но не сложилось.

Ленка 16.09.2003 14:24

Всем спасибо :-) +
 
Все утряслось.

Мальчишник, правда, отменен по желанию виновника торжества :-)

Татьяна ССС 16.09.2003 15:08

нам, конечно. Наши родственники друг друга терпеть не могут и присутствовать не будут. Друзей будет мало. Путешествие сразу отпадает:( Финансы не позволяют и работа. Я работаю дизайнером, а декабрь самый сезон...

Лиза Симпсон 16.09.2003 21:59

Вопросы: (+)
 
1) Где вы живете?
2) Какую сумму готовы на это потратить
3) Когда планируете свадьбу (месяц)

Татьяна ССС 17.09.2003 07:57

I live in Taganrog. Это юг России, Ростовская область, Азовское море, граница с Украиной.

Сумма... Чем меньше, тем лучше. $100, скажем. Объясняю: у нас зарплаты менее $200, такой уж тут порядок расценок на услуги.

Свадьба в декабре

Лиза Симпсон 17.09.2003 09:43

А друзья предполагаются на свадьбе? И сколько
 
вам лет? Когда мы были молодые, безденежные и незагруженные по уши работой, мы на каждую свадьбу, день рождения или Новый год ставили спектакль своими силами. Брали пьесу какую-нибудь небольшую (Аверченко - идеальный вариант), писали песенки для главных персонажей, делали костюмы и прочий реквизит, репетировали и играли. Да и вообще, любое подобное творчество (шарады, например) делают подобное мероприятие запоминающимся. А праздновать можно и дома, если народу мало. Стол накрыть, а основной акцент пусть будет на спектакле / концерте. Напрягите друзей-подруг, пусть придумают всякие песенки в вашу честь и т.д. Удачи и счастья! :-)

Татьяна ССС 17.09.2003 12:21

Да, предполагаются, в количестве 5-6 человек. Спасибо за совет, у нас очень творческие друзья, к тому же поющие.:))))

Лиза Симпсон 17.09.2003 16:27

Ну вот видите :) Я вам точно говорю, запомнится
 
и подготовка к мероприятию, и само мероприятие :-) Будет много смеха и общее удовольствие. Единственное, если так мало народу - кто же зрителями-то будет?

Татьяна ССС 18.09.2003 06:53

Сами зрители - сами актеры. Удовольствие в том, чтобы подурачиться...

Искра* 18.09.2003 08:58

Снимите все это действо на видео - хохотать будете еще долго :)

Лиза Симпсон 18.09.2003 09:40

А шарады вы ставить умеете? Как раз если вас
 
будет человек 8 - самое то на две команды разделиться.

Конька 18.09.2003 21:46

По-разному бывает... У моей подруги муж, узнав о ее беременности, начал подобное вытворять: напивался, поздно приходил, скандалы устраивал, привязавшись к пустякам. недели две у него ушло на то, чтобы свыкнуться с мыслью о будущем отцовстве: он в 52 года впервые должен был отцом стать. А хотел ребенка просто ОЧЕНЬ сильно. А все равно испугался.

Конька 18.09.2003 21:58

ТОчно! Можно найти какую-нибудь коротенькую комедию про свадьбу:) Или не про свадьбу, но чтобы главные роли были для жениха с невестой. О! У Чехова есть очень подходящая пьеса "Предложение".

Татьяна CCC 19.09.2003 12:43

-

Татьяна CCC 19.09.2003 12:45

-

Татьяна CCC 19.09.2003 13:09

думаю, мы устроим что-то вроде пеcенного конкурса между семьями:)

Тем более, что репертуар примерно одинаков: жены вместе учились и любят всяких голосистых иностранок, а мужья - "Мурку". Переделаем все на свадебный лад, засядем в сауне и покажем, КАК надо спивать!

ОФФ. Я даже недавно на операции под общим наркозом уверяла врачей и сестер, что я певица:)))

Кста, сюда фото вставлять можно? Вставила бы себя в "материи на свадебное платье".


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger