Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про беспамперсные каки. У нас проблема, нужна помощь! (http://jetem.ru/showthread.php?t=2218)

ЮЛИЯ 17.09.2003 09:54

Девочки, у кого так было и кто знает совет? Ваня (01.10.01) уже недели четыре как ходит совсем без памперса. Писает прекрасно, а вот с каками - беда. Скажет, что хочет, сядет - и ничего. Удерживает их целый день! :-( Стал теперь вот ночами какать (а спит он пока в памперсе) и от этого, естественно, просыпается и плачет :-( Чего делать? Как это дело нормализовать? Не помогает ни игра на горшке, ни чтение, хотя читать он - всегда пожалуйста. А если прошу просто покакать, говорит "НЕт!" встает и идет по своим делам :-(

Аврора 17.09.2003 10:26

У нас первое время тоже так было
 
Покак подгадывал с утра, чтобы в ночной памперс успеть :-). При том, что с "пописами" никакитх проблем не было сразу же, как сняли памперсы. А потом постепенно, постепенно - на горшок с книжкой и сказками... Мы не наставивали, если мальчиш отказывался, просто исподволь проводили работу, говорили, что в магазинах такому большому мальчику отказываются уже памперсы продавать итд. Потом совершили непедагогичный поступок - за покак в горшок пообещали новую машинку, у нас автомобильный фанат растет (причем непедагогично поступили, не сговариваясь, и я, и дедушка) ;-). Обещание выполнили :-).

А сегодня утром сам снял трусики и впервые САМ, один, "без ансамбля" ;-), покакал в горшок :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)

Катеринище 17.09.2003 12:18

Я думаю что надо попробовать выяснить когда же он хочет какаять и одевать памперс именно тогда. Каканье очень сильно связано с расслаблением, если памперс помоагает расслабиться то почему бы не одеть его?

Золотая рыбка 17.09.2003 12:27

Мы заработали большую проблему с каками без памперса.Так что оставте всё как есть.Дайте ему понять,что он может какать когда угодно.
Моя доча тоже всё в себе держала.Доходило до недель задержания.Я готова была на всё.Я с этим год почти боролась.Это не физическая,а психологическая проблема,что ещё сложнее.У него скорей всего,авызывает страх вылезающий кал.Ну и пусть в памперсе.Не делайте ему комплексов,потом ещё сложнее будет.Когда он откажется совсем какать.

Бабаба 17.09.2003 12:30

А если прямо в памперсе садить на горшок?
 
А потом, когда привыкнет, снять потихоньку.

Marusha 17.09.2003 14:14

И у нас так по первости было, ходили, спали и жили днем без подгузника, а ночью в нем и он тоже по ночам какал, с одной разницей, что не просыпался, было это не долго совсем, недельку, а потом стал какать на горшок, бывало он еще делала так, только подгузник оденешь на ночь, а он туда покакает, зато ночью спал сухой и чистый. Удачи

мама Таня 17.09.2003 15:27

а на унитаз сажать не пробовали?
 
Моя дочь с полутора лет воспылала любовью к унитазу, причем, именно на предмет покаков. Попа висит, чуть воды не касается :-), я сижу перед унитазом и держу ее за руки, чтобы совсем не провалилась :-), мы мило беседуем и она послушно какает, комментируя размер :-), бульки :-))), и прочее... Наверное, ей удобнее так тужится, в такой вот "сложенной пополам" позе... А всяческие накладные крышки ломают ей весь кайф, так что не нужны пока.

Может бытьт, попробовать посадить под соусом:"Ты уже большой мальчик, попробуй какать, как взрослые..." НО ни в коем случае не принуждайте, а то и впрямь до психологического барьера недолго...

ЮЛИЯ 17.09.2003 20:29

Да как-то казалось, что в два года уже надо бы и без памперса... Думала, что уже большой мальчик...

ЮЛИЯ 17.09.2003 20:30

У нас это уже тоже неделю длится. Может, скоро пройдет?

ЮЛИЯ 17.09.2003 20:33

Что-то я совсем перепугалась - я же его не ругаю за каки в памперс, не заставляю насильно на горшке сидеть, сажаю только когда он сам говорит "Какать!" А он все равно не какает в горшок. Удерживает. Иногда случается вот как сегодня - не вытерпел, покакал в штаны без памперса. Сказал "Убели кака!" А как у вас потом все нормализовалось?

ЮЛИЯ 17.09.2003 20:34

А что, можно попробовать. Спасибо за идею!

ЮЛИЯ 17.09.2003 20:36

Да я как-то попробовала поэксперементировать с унитазом, даже спец. крышечку для деток купила, чтобы дырка поменьше была. А он орал как бешенный - "Дылка-аааа! Найн! Нет!" Так что я больше не пробовала. Хотя вот, например, свои сики в унитаз унести и вылить, а потом смыть - это кайф :-) Как же избежать большой проблемы-то?

ЮЛИЯ 17.09.2003 20:38

Аврора, а вы когда начали приучать к горшку? Вот вам уже 3,я так поняла - так может, я просто рано начала это дело?

Степочка 17.09.2003 22:16

е заморачиваться. У нас тоже был этот кошмар, когда ребенок боялся какать. Это такой ужас, что я дала себе зарок - до свадьбы буду дочке памперсы надевать - пока сама не снимет. Никаких приучений. Вообще, как можно меньше внимания к вопросам дефикации. Т.е. это самое естественное дело, так же, как дышать: ну не будешь же ребенка останавливать и говорить - давай сейчас с тобой подышим - вот вдохнули-выдохнули... Я не претендую на истину в последней инстанции, может быть кому-то мои мысли покажутся бредом. Но... Пока не столкнешься, в такое слабо верится:((( А насчет того, что "вроде как два года уже, должен в горшок" - фигня. Ребенок ничего никому не должен. Даже во всяких умных статьях теперь пишут, что обычно данные навыки(не социальные, а психические) формируются в возрасте с 22 до 30 месяцев. Так что наши дети еще в самом начале пути и все у нас еще впереди:)))

Lisa Alisa 17.09.2003 23:43

И у меня ВОПРОС
 
Юль, я влезу. Ничего?

Девочки, а что это за какание в позе стоя :-). Вот удобно ребенку какать именно стоя. Это на всю жизнь? :-). Это я шучу конечно (про всю жизнь), но мне хочется, чтобы побыстрее закончился период какания стоя. Памперсы ребенок (2-хлетка) отказывается одевать. Доходит до истерик. Приспособились какать стоя на кухне (там линолеум, если упадет, так вытереть легко) и в трусы, иногда и в штаны. Не очень-то это удобно. Я не за себя волнуюсь, а за minder (типа няни) моего ребенка.

Скажите что-нибудь. А?

Kира 18.09.2003 04:09

я думаю, что не надо нервничать и напрягаться.. Ваша
 
реакция все равно передается ребенку.. не волнуйтесь, научится, лучше забить пока на это дело, одевать памперс на ночь, не напрягаться - чем не дай бог какие-нибудь невротические реации он заполучит.. Не волнуйтесь, все будет хорошо :)

Kира 18.09.2003 04:10

Согласна. Так можно создать проблему на пустом
 
месте.

Волга 18.09.2003 05:18

Насмешили. :-)

>Приспособились какать стоя на кухне (там >линолеум, если упадет, так вытереть легко)

Это не навсегда, к счастью. Вопрос времени. Все дети через это *стоя* проходят. Но время у каждого свое.

Моя, например, так делала до 1 года и 10 мес, только до этого она просила памперс на это дело чтоб одели.
С 1,11 без памперсов днем без проколов на горшок, с 2 без памперсов на днев. сон и с 2.2 без памперсов ночью и вообще всегда.

Моей очень понравилось сидение на унитаз и ощущать себя *большой*.

ЮЛИЯ 18.09.2003 21:27

Большой пасиб! Вы меня немного отрезвили. :-) Стану снова примерной мамой :-) Сегодня ему уже пообещала, что он может какать как захочет . Ну он и накакал 4 раза подряд в чистые трусики :-)

ЮЛИЯ 18.09.2003 21:29

Конечно, влезай, здесь, в конеце-концов, все свои :-) А рпо стоя - так это нормально, моц тоже стоя какает :-)

ЮЛИЯ 18.09.2003 21:31

Мне бы Ваше спокойствие! :-) А то я вся какая-то нервная. Меня мои родители дома с толку сбили. Теперь вот жалею, что поддалась. Хотя, признаться честно, это кайф, когда не надо менять эти памперсы!

Таня П. 18.09.2003 21:43

А мой младшенький совершенно перестал нуждаться в памперсах в 1,8 (даже ночью),только с каканьем была проблема.Я только для как покупала памперсы,одевала ему на 5 минут после завтрака и он,рыдая(и стоя),какал.Это продолжалось месяц примерно или чуть больше,потом мне удалось усадить его на горшок и удержать почти насильно,когда его совсем "приперло".После этого проблема снялась.

Lisa Alisa 18.09.2003 23:28

А мне вот как-то несмешно
 
Я еще не до конца картину описала. И мы этот период памперсынй прошли уже давно (какани в памперс и стоя, лежа - неважно). У нас другая ситуация.

Когда мы начали приучаться к горшку (активно месяца 3-4 назад), то ребенок какал и писал на горшок совершенно спокойно. Писает до сих пор на горшок без проколов. А вот с каками все поменялось. Был период (1-1,5 мес. назад), когда ребенок снимал трусы, бежал на горшок и не мог покакать. Вставал, плакал, мучался. Садился опять на горшок и опять не мог покакать. Я была рада покаку в любой позе. Выкакивала его в раковину, ни звука не произносила когда он какал в штаны - лишь бы покакал. И вот до сих пор мы какаем только стоя. Я не знаю что случилось - ведь какал же на горшке. Кстати, какает иногда на горшке тоже, редко, но какает. На унитаз не хочет.

Niva 19.09.2003 21:36

Вот наша педиатр тоже самое советует, удерживать. Говорит, что
 
сейчас у врачей даже появилось выражение " памперсный запор" т.к. очень многие мамы имеют проблему, описан. в топике.

Кто знает.., у моих знакомых только у одной девочки так было.

Marusha 19.09.2003 22:51

Хотелось бы Вам этого очень сильно пожелать :-) Чтобы все наладилось и умение пришло. Удачи :-)

ЮЛИЯ 20.09.2003 11:33

Спасибо! Но пока видимых сдвигов нет :-(

ЮЛИЯ 20.09.2003 11:34

Так как же его удержишь, если он орет "НЕТ!!!!!" и просто встает с горшка и идет. И сколько его на горшке не держи, все равно не какает :-(

Полина 20.09.2003 11:46

У меня тоже с писаньем проколов почти нет. А вот какает исключительно в штаны. причем обкакться может в любом месте: в гостях, в магазине, в самолете, то есть где приспичилио.Наверно, он еще не контролирует этот сфинктер. Интересно, когда же это закончится? Мальчику уже 2 года 8 месяцев.

aniuta 21.09.2003 05:06

А ребенок не может захотеть купить специальный горшок для покаков? Чтоб сам выбрал? Может, заинтересуется? Это так, глупая идея в голову пришла, может и ерунда. У нас такой проблемы не было.

aniuta 21.09.2003 05:07

А перед телеком с мультиками?

aniuta 21.09.2003 05:10

Может попробовать заинтересовать вываливанием как из горшка в унитаз и смыванием? рассказать, как они по трубам поплывут и пр. А чтобы отправить каки в плавание, их же надо сначала в горшок положить. "Писи" не так интересно в плаванье отправлять.

Lisa Alisa 21.09.2003 12:42

Мы вроде бы начали уламывать ребенка какать на горшок на кухне. Может ему кухня нравится :-)?
Но надо просто ловить момент - по выражению лица, по действиям. Если момент пропустим, то в штаны навалит. Иногда получается. И то слава Богу, хоть какой-то прогресс.

Но у нас на кухне ковролина только нет (он иногда на горшке по линолеума ездит как на машине), а во всей остальной квартире, включая ванну, он есть - поэтому если даже обкакается - то лучше на линолеум. С ковролина я как-то пару раз какашки убирали - с ума можно сойти, часа 2-3 потратила, и то все казалось, что запах остался. Причем какшки у ребенка не колбаской, а как пюре картофельное :-).

Аврора 22.09.2003 14:11

Мы начали поздно, примерно в два года :-)
 
Хотели, чтобы приучение шло на сознательном уровне, а не на уровне воспитания рефлексов "собаки Павлова" :-). Но сначала нам испортила процесс бывшая няня (не посоветовавшись, просто насильно удерживала на горшке и довела ребенка до сознательного протеста против "горшечной темы" :-(). Мы сделали паузу, а потом все пошло очень легко - писать в горшок научился буквально за несколько дней.

Влада 22.09.2003 15:25

ГЫЫ. нам 9, 5 мес мы редким пойманным в горшок писям очень радуемся:) затем машем ПОКА-ПОКА:), а потом рассматривам уже пустой и чистй горшок:)

ЮЛИЯ 22.09.2003 15:50

В плаванье отправлять - это всегда пжа-алста :-) А вот какать... :-(

ЮЛИЯ 22.09.2003 15:52

Да, в возрасте 10 меяцев Ваня сам говорил "Кака" и "люлю" (это здесь так пописьки называют) и делал все это без проколов (!!!) до 11,5 мес! А потом ему, вероятно, все это надоело - он резко отказался от таких делов и все...

Оксана Кл 03.10.2003 15:27

Алешка днем ходить без памперса стал ровно в 2 года, спать без памперса в 2 и 5, вот какал в памперс аж до 2 и 7. Просился: "Надень пампес". Я не парилась, покупала специально для этого дела дешевые недышащие памперсы. Для меня главное было, что просится, что может контролировать это дело. А потом на даче я попробовала сказать, что памперсы кончились и купить их не даче негде. Мы вместе сходили в автомагазин, дядя нам подтвердил, что памперсы он не привозит. И все. Стал какать в туалет. Мой совет подождать, пока ребенок точно не будет самостоятельно контролировать процессы, а потом можно и попробовать уговорить, заинтересовать, подкупить в конце концов. Главное, чтобы не было отрицательных эмоций.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger