Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Сентябрята 2001 Новый год - новый топик! (http://jetem.ru/showthread.php?t=22487)

Степочка 11.01.2005 08:43

С новым Щастьем! будем ковать, пока горячо!:))

СашаД 11.01.2005 09:13

Умираю, хочу спать. По привычке последних десяти дней, легла спать в четыре утра. Еле глаза продрала к восьми. Был велик соблазн позвонить на работу и сообщить, что заболела:-) Но я себя преодолела. И зачем?

Степочка 11.01.2005 09:34

а я предусмотрительная:)) легла в 2:)) на работу сбежала с удовольствием:)

Глазастик 11.01.2005 20:23

Отвечу уж в этом топике:)
Ага, была в Париже:) Все посмотрела, все исходила, что могла:)) Суперски! Там была чудная погода, как у нас в апреле, все зеленое:) Французы все ходят в черных пальтишках и шарфиках. Элегантные. Хотя бОльшая часть населения парижа - это негры, индусы и арабы. Сегодня в нашем метро я удивлялась обилию европейских лиц:) Увидев негритянку, подумала - о, родной человек:))
Меня там принимали за итальянку, где-то после третьего раза я перестала сопротивляться:) По-французски болтала почти свободно, что очень меня порадовало, учитывая то, что я на нем не говорила уже почти 10 лет!

Все довольно дорого, себе, кроме пальто, ничего не купила, впрочем, мне по магазам ходить было некогда. Даже подарков почти не купила - как-то не хотелось покупками заниматься, привезла кое-что родственникам ну и Алисе конечно:)

Больше всего понравился Монмартр, Марэ и Ситэ с Латинским кварталом. Все помпезности в виде безумных колоннад, невероятного размера триумфальных арок и гигантских стелл не произвели особого впечатления:) В Лувре мне стало плохо и я очень быстро оттуда сбежала. На Джоконду, правда, позырила, равно как и на венеру Милосскую, несчастную инвалидку... А потом изучила всю египетскую коллекцию:) на большее не хватило.

вот. Теперь очень трудно привыкать к рабочим будням...

Вика 11.01.2005 23:16


СашаД 12.01.2005 09:06

ООООООООООО. Как завидно:-) А себе купила то, что мне привезла?

Лёлишна 12.01.2005 11:01

список телефонов
 
вопрос о нашей поездке решается положительно - все-таки мы уедем на целый месяц и оставим детей на попечение бабушек и няни.

кто-то рассказывал о списке телефонов, висящем на все случаи жизни на видном месте...занялась его составлением, но кроме скорой помощи, детской поликлиники и неотложки ничего в голову не идет

может, кто поможет... какие номера еще надо внести?

и, вообще, какие советы еще будут по поводу того, как подготовиться к столь долгой разлуке и пресмотреть все, чтобы облегчить жизнь бабушкам (в моей голове только мысли о том, что надо составить списко лекрств, которые надо купить и купить их побольше от всяких-всяких болезней...)

Лёлишна 12.01.2005 11:02

так здорово! а с кем ты там была?

СашаД 12.01.2005 12:07

У меня в списке - помимо номеров всех врачей возможных, также телефоны тех, кто этих врачей рекомендовал. Телефоны очень многих подруг с комментариями из серии "рядом живет, если что", "всегда можно одолжить деньги", "на машине - если что подвезти куда", "трое детей - может дать совет" и так далее. Дальше телефон не только нынешней няни, но и предыдущей и тех, кто может присоветовать няню, если что случится. Телефоны всех служб - дэза, жэка, мосэнерго, аварийки, скорой, платной скорой, неотложки службы спасения и тд. Телефон коменданта дома и бухгалтера кооператива. Телефоны аптек. Телефоны всех родственников со всех сторон. Мои рабочие телефоны и с именами коллег.
<br>Cписок лекарств не просто составлен, но все закуплено и расписано, что когда и от чего лучше.
<br>Сейчас уже по возрасту неактуально, но раньше и режим, и меню (с предпочтениями - какой творожок и кефир и курицу в каком магазине лучше покупать - ну я и зануда:-), и где какая одежка может оказаться.
<br>Плюс еще список проблемных мест в квартире - у нас, например, проблемы с телефонным кабелем и стояком в сортире - с предупреждением, что может быть, как выглядит и куда звонить.

Глазастик 12.01.2005 15:05

Да, себе тоже купила, но теперь думаю, может, подарить кому, я как-то перестала этими вещами пользоваться... но с другой стороны... жабка немного душит...:)))))

Вика 12.01.2005 20:54

девы, о чем спич? А то от любопытства лопну:))
Пыталась фотки с утренников приаттачить, но они здоровые оказались, сожму- прилеплю.

СашаД 12.01.2005 21:31

Да это я подсадила Аню на культовую записную книжку:-) (-)

Tina 12.01.2005 22:06

Господи, что ж за книжка записная такая, что за ней в Париж ехать надо?:)

Вика 13.01.2005 10:36

Во-во! Еще интереснее стало:))

CашаД 13.01.2005 11:26

Да это я маньяк просто. В Европе продаются такие записные книжки, еженедельники и пр. под названием Moleskin. Мне а) нравятся, как они выглядят; б)я еще люблю всякие мифы и легенды. А в альбомчиках Moleskin делали наброски импрессионисты, попивая абсент где-нибудь в сен-жермен и писал свои рассказы Хемингуэй в кафе "Флора":-))
<br>У меня есть альбомчик с картонными листами, собираюсь писать туда рецепты и записная книжка. А у Аньки я просила еженедельник на 2005 год.

Степочка 13.01.2005 12:27

!!! Про обувь:) И ее размер:)

Какие лапы отрастили - признавайтесь! вчера Варька заявила, что ей жмут сапожки. 26 размер. я срисовала ногу, пошла седня в магаз... Блин! по стельке получается 18 см., полный 28, прям впритык. если брать с запасом в 1,5 см., то надо брать 30!!!! да они мне как раз!:)) огромные просто:(( Я купила - а куда деваться? Не на сезон ведь - надеюсь хоть на следующую осень хватит... Но сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать!:(

Киви 13.01.2005 13:01

неее,у моего нога небольшая, 26 пока (-)

Степочка 13.01.2005 14:03

Ха! туфли-то мы носим 26 размер, а есть и 25- большеватые слегка...

СашаД 13.01.2005 15:47

Свет, сорри, что я тебя оборвала. Но на твоем жизнерадостном рассказе я писала душераздирающую новость про вырубку леса в подмосковье:-)
<br>А скажи мне лучше, в "Экко" ведь скидки сейчас. Сколько стоили ботиночки? И какие ты купила?

Tina 13.01.2005 17:35

26-й.(-)

Степочка 13.01.2005 19:26

2035 стоили. Купила на двух липучках, синие. Если надо - я тебе артикул срисую:) Померили - нет, 30 размер нам катастрофически велик. Завтра поменяю на 29. Хотя тоже великоваты будут, но пусть.

СашаД 13.01.2005 19:27

Нет, не срисовывай. Дорого:)

Степочка 13.01.2005 21:01

может, конечно, еще упадет цена, но нам ходить не в чем:) а у вас красивые красные сапожки:))

Вика 13.01.2005 21:26

16,5 см по стельке, т.е. 26 размер. У нас есть 10 размер "канадок"- просто огромные ей и 26 Гортекс суперфит, ходим в последних, так я ей там еще по 2 стельки насовала, правда, тонких, а то тоже великоваты. Туфли 25 размер.

СашаД 14.01.2005 07:27

Красивыми их, конечно, не назовешь. Но даже они были дешевле:)

Ледичка 14.01.2005 07:44

Викуль, приветик!

Расскажи что все-таки было на утреннике?

Svetaya 14.01.2005 09:39

Степ, как и обещала, игрушки из теста! :-) Фотка
 
Вложений: 1

Степочка 14.01.2005 09:43

что купить в подарок на рождение ребенка?
 
У коллеги дочка родилась. Мы скинулись, получилось 3000 с хвостиком. Мне поручили покупку подарка... Вот думаю - что бы прикупить? шезлонг? слинг? Или еще что-то? решили одежки-вещи-игрушки не дарить, а какую-то штуку нужную, но не из предметов первой необходимости:)

Svetaya 14.01.2005 09:49

Знакомьтесь, крокодильчик Тёма! :-)
 
Вложений: 2

Лёлишна 14.01.2005 10:03

ой...а что это у вас? ведь всяко не ветрянка?

мои болели оба, были похожи скорее на ежиков:-)

Теоретик 14.01.2005 10:05

Что, все уже забыли :))?
 
Положить в конверт и отдать в памперсный фонд :-). Коллега будет на седьмом небе!

Лёлишна 14.01.2005 10:06

у нас бурки 16,5 размера, одеваем с носком...вчера у младшего промокли валенки, пришлось ему Сашины бурки одеть - ему тоже почти как раз:-) по сему можно судить, что лапка у нас небольшая, почти как у полуторагодовалого ребенка

Степочка 14.01.2005 10:27

Олька, ну супер просто! такая славная фотка:) парень сурьезный и сосредоточенный!:))

Вика 14.01.2005 10:34

Наташ, приветик!
Основная идея была такова: на праздник нового года к детям пришла Золушка, которая пожаловалась, что " я весь день тружусь, тружусь", а нарядного платья у нее нет, и ей на помощь пришли все ребята, которые позвали Деда Мороза, чтобы помочь девочке. Все это перемежалась с кучей песен и танцев, либо общих, либо частных (типа танец Снеговичков- мальчики, танец снежинок- девочки и Таня:), танец Арлекинов, порядка 5 общих танцев и порядка 5-10 общих песен), игр Деда Мороза с ребятами, стихами. Даже сумели вставить часть английского: пришел медвежонок Тедди, который очень любил играть в прятки, и вот они все вмести пели на английском песенку "Where is Teddy?" (порядка четверостишия, с их произношением я поняла только первую и последнюю фразы:)) где Тедди? ...закроем глазки ладошками и подождем... иди, Тедди, к нам играть). Все это вписывалось очень органично, вот пишу, выходит куча-мала, а там смотрелось прям как представление. Под финал нашли шейха (так мальчик здорово сыграл), которому дед Мороз велел принести платье, и вот он вместе со своим гаремом станцевал танец (Таня сильно отвлекалась, поэтому выступила не очень, с моей глубоко критической точки зрения, но я, конечно, сказала, что все было здорово, да и вообще-то мне все равно, конечно, понравилось) и принес платье и башмачки Золушке. Тут откуда-то нарисовался принц ( я этот момент упустила, т.к. пыталась разобраться с цифровиком) и они станцевали Танец. Под конец всем подарили подарки и последний хоровод. Вот.
Не очень у меня описалово получилось, да?

Вика 14.01.2005 10:40

У вас-то как дела? Как встретили- отметили? Дед Мороз что подарил?:)

Svetaya 14.01.2005 10:47

Она самая! :-) А это наш боевой раскрас!

Svetaya 14.01.2005 10:53

Свет, ну Свет, а кто такая Олька? ;-)
А, поняла, ты просто взглядом промахнулась! :-D

Степочка 14.01.2005 11:18

ой, прости, тезка! Точно, промахнулась!:)) но фотка все равно классная:))

Степочка 14.01.2005 11:19

да я не против - но наши бездетные мужуку(а их подавляющее большинство) хотят ПОДАРОК!

Svetaya 14.01.2005 12:01

Спасибо! :-) (-)
 

Лёлишна 14.01.2005 12:19

добрая у вас она какая-то... у моего младшего живого места на голове не было

Svetaya 14.01.2005 12:56

Ну еще не вечер! :-D Посмотрим что дальше будет(-)

Лёлишна 14.01.2005 13:11

так вы только заболели? тогда - поздравляю! наша участковая говорит, что если в "слабой форме" ребенок переболеет, то есть вероятность, что потом заболеет снова. так что уж болейте лучше не сильно, но один раз! сами не собираетесь болеть?

Ледичка 16.01.2005 07:39


Ледичка 16.01.2005 07:40

Ну и наши фотки тоже:)
 
Вложений: 4
:))))

Степочка 16.01.2005 12:08

Трогательные какие снежиночки! :)))

Вика 16.01.2005 20:21

Мама с дочкой- две красотки:)) И сестричка тоже симпатяшка, только совершенно не похожа на Натку:)) Прям как мы с моей двоюродной сестрой:))

Вика 16.01.2005 20:50

Попытка номер два
 
Вложений: 2
с фотками. Пока с двумя. Другие не получились из-за криворукой мамы, попытаюсь с фильма сделать, точнее брат попытается:))

Ледичка 17.01.2005 07:43

Викуль, ты точно подметила! привет:)
они хоть и двоюродные сестры, но папы у них разной национальной принадлежности. у сестры папа - армянин:) Этим все сказано.:)

Ледичка 17.01.2005 07:46

Прикольно, Вик!:)Только я так и не поняла, где твоя Танюшка то?:)))) ну, прости. на второй фотке это она рожицу скорчила? или она вдалеке?
Рассказывай подробней.

И еще. У вас такой актовый зал симпатичный!!!!!!! прелесть прям!:)

Ледичка 17.01.2005 07:49

Ну отлично получилось!!! Что ты. Такое замечательное представление - просто супер! У нас по сравнению с вашим было не то не се - все дети из соседней группы рыдали!!! убегали в зал к родителям и т.д. Даже снегурочки не было - была какая-то Зимушка-зима:). Но это с моей точки зрения - моей Наташе понравилось:) Да и ладно:)

Степочка 17.01.2005 08:24

я вычислила по платью:)) Девочка с двумя хвостиками, задумчивая такая - вниз куда-то смотрит:)) А рожица - супер!:))

Вика 17.01.2005 09:17

Спасибо, девочки:))) Свет, ты права, вычислила правильно:))) Только это она улыбалась:) Я ей ободряюще улыбилась, вот она мне и "озеркалила" обратно:)) А задумчиво смотрит- это там как раз Золушка выходит и им, как я поняла, следовало разглядывать ее:)) и сочувствовать песне.

Вика 17.01.2005 09:46

Про УЗИ
 
сделали Тане УЗИ наконец, выяснили, что у нее перегиб желчногь пузыря: он у нее буквой Г. Я так поняла, что нельзя переедать, лопать жирное/жареное/шоколад. Ну не совсем, но по чуть-чуть. И от этого ее белый стул трехдневный, который пугал меня с месяц назад и рвота после плотного ужина или эклера, слопанного в кафешке:( Больше ничем это не чревато? То есть, это вообще-то не страшно? Хотя медсетра на меня как-то с сочувствием смотрела... может, я что не допоняла?

Ледичка 17.01.2005 10:05

Да. медсестра с сочуйствием - это дело крайне опасное:)еще больше - удивительное:)

Но думаю, что раз тебе больше ничего не сказали, то просто сходи с результатами к вашему педиатру и проконсультируйся уже у нее:) если успокоиться этими результатами не можешь:)я так думаю.

мне бы тоже свою проверить на узи по поводу ее желудка. очень уж у нас частные проблебмы случаются. и тоже частые рвоты...и поносы.

Степочка 17.01.2005 10:45

У Варьки тоже перегиб. анатомическая особенность. Но врач сказала, что с возрастом может выправиться. Ничего делать не надо - просто учитывать, следить за питанием.

СашаД 17.01.2005 11:52

Такая моська смешная:-) А вообще, девочки в платьях такими взрослыми кажутся:-)

СашаД 17.01.2005 11:53

На тебя похожа ужасно:)

Вика 17.01.2005 19:45

Точно:) А потом к 30 годам начинают пялить на себя топики, пытаясь сойти за тинейджера:))

Вика 17.01.2005 20:06

Ну все, я расслабилась. и у нас анатомическая, но сказали, что все так и останется.

Степочка 18.01.2005 08:44

еще тут напишу на всякий случай
 
Подруга просила запостить: распродает финскую зимнюю детскую одежду Керри. Комбинезоны - размеры все от 2 до 8 лет, 1900 руб. Куртки - все размеры от 2 до 8 лет, 1100 руб; Брюки утепленные на лямках с грудкой - тоже все размеры с 2 до 8 лет, 800 руб; Пальто на рост 140, 146, 152, 164, 1500 руб. Куртки на рост 140, 146, 152, 164, 1200 руб.

Тел 737-93-44, спросить Юлю или Ольгу, все дополнительные вопросы про цвета и модели по телефону. И про подробности "куда ехать" тоже.

Сашенька_ 19.01.2005 07:14

У меня в семье такая фигня у всех, по женской линии... У моей бабушки, мамы, у меня... И у Арины тоже.. У кого перегиб, у кого спайки... Ничего, живем.. Я до недавнего времени и знать не знала об этом - лопала все как все, без каких-либо явных последствий.. И сейчас тоже особо не напрягаюсь.. Только во время беременностей это дало о себе знать, а потом опять заглохло...

Степочка 19.01.2005 09:23

ты где пропала вообще? Как дела у тебя, что там с новой работой(вернее, с новой метлой на старой работе?). Как малышня? Мишка тебе еще не читает вслух перед сном?:)

Степочка 21.01.2005 13:15

Эй, где все делись? топик уже почти уплыл!

Ксюхастик 21.01.2005 13:25

Сижу сплю после обеда. Посмотри стих Ванин в жж.
 

Степочка 21.01.2005 13:53

я уже посмарела:) пушкин прям:))

Ксюхастик 21.01.2005 14:03

Особенно в сочетании с тем что от становиться на голову
 
и натурально показывает свою голою жопу! Сегодня на бабушкой измываться будем:)))

Ледичка 27.01.2005 07:35

Вот. пришла на работу и хоть наш уплывший топик нашла!!!

На больничном все-таки иногда неплохо посидеть и отдохнуть от работы:)

Ледичка 27.01.2005 07:47

Слушайте!
 
у нас на работу поприходили девочки 20-летние и все мне выкают. это нормально? я что так старо выгляжу уже? я просто в шоке и начинаю комплексовать. я ей говорю, типа, чего ты мне выкаешь? а она, ну вот я новенькая, мне непривично и все такое. с другими - на ты...

ну и что мне - уже бежать на пластическую операцию?

Вика 27.01.2005 09:20

:))
 
Привет!
ну ты даешь:) хотя мой муж тоже с месяц назад пришел в щоке с работы, говрит, один секретарь у них со всеми разговаривает на "ты" с ним- на "вы", он говрит, мол, типа ты чего, все свои, а она, ну... ты такой же вызрослый, гораздо старше меня! Он возмутился, говорит, мне всего 31 год!:))
Привыкать, видимо, надо постепенно:)) Для меня был шок, когда 9-летняя девочка, которая играла с Таней на площадке меня окликнула как "тетя Вика". Я переживалааа:))

Вика 27.01.2005 12:04

Ледь, мы с тобой тут как в пустыне:)) Все рассосались по более важным делам и другим топикам, очевидно.

Ледичка 28.01.2005 08:13

Ну тетя Вика еще куда ни шло:)
Самое интересное, что вот парня на работе она вовсю на ты называет:) а мне выкает...
а ну ее...

Ледичка 28.01.2005 08:14

Да, Викуль. Одыни мы с тобой тут и кукуем.

Слушай, а ты мне как-то смс-ку присылала на телефон, типа, какой у нас адрес и все такое..
я попыталась тебе ответить но у меня сел телефон - как всегда. только я не поняла в чем был твой прикол? какой адрес то тебе нужен был?

Ледичка 28.01.2005 08:18

А мы опять дома засели. ведь продеражала почти всю эту неделю, вышли на два дня и вчера она затемпературила. Блин, я не знаю что мне делать.

Опять подумываю о няне. Где бы найти такую няню, кот захотела бы забирать по вечерам ребенка из садика (с 5 до 7) и потом бы еще сидела если надо с дитем вместо меня.... как-то стремно больного ребенка доверять чужому человеку, а на работе на меня уже волком смотрят. только вышла с больничного и сегодня меня опять на работе нет.

мо быть еще потерпеть - скоро ведь весна. они не так часто болеть начинают. или это мое заблуждение?

Вика 28.01.2005 09:14

нуууу, вспомнила:)) Мне на форум по зарез нужно было, у меня на комне форум в избранном лежит с полной ссылкой, а я была на другом компе, напрямую через форумс кхв не выходилось, хотела попытать счастья через полную ссылку. Хорошо, мне время дали порыться, я через двадцатые обходные пути добралась:)))

Вика 28.01.2005 09:23

Ну, насколько я помню по своему детству, весна- самое простудное время... Знаешь, у меня подруга нашла себе няню, которая именно забирала ребенка из сада и сидела, когда было нужно. Но там очень душевная женщина, насколькл уж моя подруга в этих вещах подозрительна, но ей своего ребенка доверила. Но она в Зеленограде, не твой вариант. Стоило ей это недорого, по 60 руб час, но в Москве подороже... Слушай, может, тебе Натку в спорт отдать, все укрепление имунитета, фигурное катание.... гимнастика... на лыжи только в 8 что ли берут... Актимель попить, имунал что ли.... Няню ту искали так: девочка одна работает воспитателем в частном садике и по сфере работы часто общается с нянями и еще курсы какие-то ведет... вот через нее вышли на ту женщину.
Я сегодня Тане предложила остаться дома, дорого- трындец, а она нет, пойдем в садик, давай пойдем, я к воспитателям и Жене (девочка:)) хочу! Поехали. Я чуть не поседела, пока доехали. Вечером только автобусом, пусть и в сто раз дольше, но дороги вообще не убраны, совсем, если только на нек. участках ветер снег сдул, машину возит... ужас короче.

Ледичка 28.01.2005 10:06

Викуль, отдать - эт хорошо. только кто ее туда водить то будет? я в выходные? за неделю столько всего накопится - трендец. и поесть и в магазины и прочая ерундовина. в выходные свои заботы.
вообщем, надо будет поискать няню, наверное. я вся неуверена и в сомнениях.

Девчат, подскажите, с чего начинают поиски нянь?
мо быть у кого на примете такая няня есть? которая бы по вечерам была бы занята часа 2-3
и в те дни, когда надо дите оставить поболеть дома.

Ледичка 28.01.2005 10:14

И потом, Викуль, ты думаешь что без этих самых закаливаний мы так и будем болеть?

Вика 28.01.2005 19:53

Не, я думаю, что рано или поздно вы болеть все же перестанете, просто лучше бы пораньше, да? Я, возможно, и преувеличиваю роль закаливаний и спорта, но у меня несколько детей на примете, будучи изначально хлипкими достаточно, уйдя заниматься каким-то спортом (так, для тонуса, не за олимпийскими достижениями:)), стали крепышами такими:)) я как-то не подумала, что все секции в рабочее время. Так или иначе встает вопрос няни, только она будет "отжирать" приличную долю ваших заработков:( а что делать.....

Степочка 29.01.2005 14:02

деуки, ну вы даете!:))) "Стремно доверять ребенка чужому человеку" - да через три часа человек становится уже не чужим, а знакомым, а через месяц - родным и близким. Или не становится - но это видно сразу. Вы ведь в сад водите своих детей - там вообще все чужое, и еще народу куча:)) Уж если на то пошло, то наши горячо любимые мужья тоже когда-то были для нас совершенно чужими и незнакомыми людьми:)))

Степочка 29.01.2005 14:07

Ледя, ищи соседку(ну в своем районе) тетку лет 45-50. Со взрослыми детьми. и оговаривай сумму за месяц - тогда няня будет в твоем распоряжении. Я своей сразу условие такое ставила - чтоб сидела дома и ходила только ко мне - иначе обязательно будут накладки всякие, когда ребенок приболеет и надо сидеть целый день. Моя няня довольна - она и свои дела переделать успевает(у нее младший сын школу заканчивает), и подработка неплохая.

Вика 29.01.2005 17:34

Свет, для мен лично воспитатели в саду- безопаснее няни:) Все ясно, что человек, если нормальный и тебе подходит, уже не чужой:) после некоторого общения. Но вот няню проконтролировать сложнее, чем воспитателя. Там много кто чего рассказать может, если что:) А няню надо очень пристально выбирать. Но это мое личное отношение, я не пытаюсь его кому-то внушить или убедить:)

СашаД 30.01.2005 06:31

У меня (вернее, у Мищи) было две няни. И обеих я взяла после первого собеседования (ни познакомившись ни с одной другой кандидаткой. Да и не скажу, что они в очереди стояли). Обеими я очень довольна. Они абсолютно разные, у них абсолютно полярные достоинства и недостатки. Света у меня работает два года. Ей было 23, ноль опыта, немосквичка, тамбовский говор. Из плюсов на момент знакомства: выросла в многодетной семье, православная, ее сестра два года работала на тот момент няней у знакомых знакомых. Т.ч. все очень сомнительно, в принципе:-) <br>И вот по состоянию сегодня - да, у нее есть недостатки. Не только организационные, но и в общении с Мишей.
Но она уже своя и родная, и неизбежная. Ну вот, есть мама, папа и няня. Все со своими недостатками:-)
<br>А доверять няне ты начинаешь в тот самый момент, когда впервые оставляешь ее с ребенком один на один. Иначе - просто невозможно. Или сойдешь с ума.

СашаД 30.01.2005 09:19

Вик, про няню тоже могут много чего рассказать. Соседи, мамы в парке. И, что самое главное, ребенок возраста наших:-))

Степочка 30.01.2005 16:55

Зато няню ты можешь сменить, а вот воспитательницу?:(( Так что толку от рассказов про детский сад - никаких. Я вот знаю, что у Вари воспитательница - идиотка и вообще невменяемая. Ну и что? Такую няню я бы давно с лестницы спустила - а тут сжав зубы здороваюсь и улыбаюсь. И схожу с ума, оставляя с нею ребенка. И попаду на довольно ощутимые деньги весной, когда буду переводить Варю в другой сад - именно из-за одной-единственной идиотки. И еще неизвестно, как пройдет адаптация в новом коллективе, где от другой идиотки, в принципе, я не застрахованна. Воспитательница в саду - это лотерея. И выиигрышных вариантов, как в любой лотерее - единицы на тысячи:(((

Степочка 30.01.2005 17:00

И еще: нашу с братом няню я помню. Хотя она нянчилась со мною всего два года. А брат, которого она вырастила, переписывался с ней, как с родной бабушкой, до самой ее сметри. И в гости ездил(почти через всю страну) не один раз. А уж сколько у меня было связанных варежек и носочков, сколько самодельных кукол и всяких мелочей типа красивых мешочков с орешками!
И ни одного имени воспитателей в д/с я не помню! да и в лицо - тоже не помню, кроме одной, что есть на общей фотографии.

Вика 30.01.2005 19:44

ну да, я об этом тоже подумала, нажав на "отправить":)) я ж не говорю, о, нет! только не няня! Просто для меня решиться на это сложно, хотя сейчас проще, конечно, это ж не младенец:)... просто подход, видимо, остался.

Вика 30.01.2005 19:51

Я не знаю, может, это мне так повезло с садом или из-за того, что я такая дотошная:)) Просто когда искала- выбирала сад, я скурпулезно общалась сначала с заведующей (многие "хорошие" сады отметались из-за невменяемой/равнодушной заведующей и дальше дело не шло), потом ходила совала нос по саду, беседовала с предполагаемыми воспитателями, собирала инфу у ходящих туда:)) и только потом после долгих мучительных решений отдала Таню. И воспитатели у нас хорошие. Не без недостатков, ессно, а у кого их нет. Была одна (изначально временная), которую Таня не восприняла вообще. Была очень ласковая с детьми, которая ушла... короче, там заведующая очень печется о репутации садика и абы кого воспитателем не берет. Наверняка и у нее проколы случаются, но если жалобы поступают на воспитателя, его мгновенно увольняют.

Вика 30.01.2005 19:56

Видимо, из-за того, что у меня нянь не было, некоторых воспитателей я помню, одну из них, правда, терпеть не могла:))
Кочено, это здорово, когда ТАКИЕ хорошие отношения складываются, но это как в любой ситуации в жизни: повезет или нет.

Вика 30.01.2005 19:59

Ледь, составляем вам компанию
 
вот и мы заболели:( Просенулась Таня с температурой, кашлем и соплями, хотя вчера была как огурец. Лечимся....

Вика 30.01.2005 20:07

офигительный шоколад
 
подарили мужу на фирме, где он техниту обслуживал на новый год коробку шоколада "Конфаэль". Девочки, это просто ОЧЕНЬ КРАСИВО. Какие рисунки на каждой конфетине... и вкусно. Зашла на их сайт и.. обалдела. Посмотрите сами ради любопытства www.konfael.ru или я самая последняя, кто ТАКОЕ увидел?:)

Ледичка 31.01.2005 07:55

Приветик Викуль!:)

Ну щас глянем что за шоколад. А мне тоже какой-то на НГ подарили - запамятовала как называется.
тоже - очень красивая упаковка и конфетки разные-разные и вкусные-вкусные:)

Сегодня по дорогое захотелось конфет - родные просторы купила. тоже вкусненько:)

Ледичка 31.01.2005 08:00

Моя ночь с четверга на пятницу оттемпературила. к утру была 37. потом и вовсе спала и больше не поднималась. у нас вообще так частенько бывает. вечер ночь темп. а на след день уже нет. я вот подумываю, а не какое-то это ли более серьезное заболевание? ведь никаких других симптомов не было пока. странно как-то...

конфеты и вправду красивые - изучаю ассортимент!

фот. надо теперь купить и попробовать.

Ледичка 31.01.2005 08:00

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ДАВАЙТЕ!:)

Вика 31.01.2005 08:15

Спасибо, будем стараться. Только вот сегодня ночью опять поднялась до 39 и ни фига не сбивалась, я ей и часть димедрола на ночь дала, чтоб поспала и свечку в попу воткнула (Таня сначала, не разобравшись заголосила, мама, мне ж больно будет, она же жжется- на настоящую свечку подумала), а ни фига, спала ужасно, вместе с ней и я. Сегодня панадол дала, померить толком не дает, терпения не хватает ждать, что-то около 37,5. Вызвала врача, но это отдельное расстройство от общения с регистратурой.
А когда у нас бывает такая "случайная" температура- я особо не замарачиваюсь, ты не придумывай себе давай:))

Степочка 31.01.2005 08:57

я тоже искала-выбирала. И в яслях у нас все было супер. А вот с переводом в младшую группу начались сюрпризы. И об этой дуре-воспитательнице были даже хорошие отзывы. Даже в нашей группе есть мамочки, которые считают ее хорошей воспитательницей. С ними она любезна и просто сочится медом. Неугодных же родителей игнорирует полностью, т.е. в ответ на "здарсти" может просто отвернуться, то же самое и с детьми. Они пока маленькие, еще не очень острые конфликты, но все равно - ребенок же все чувствует. А на жалобы заведующая мне сказала, что уволив воспитательницу, будет вынуждена распустить группу, потому что работать некому. Может у вас в зеленограде с кадрами как-то по-другому, а у нас даже нянечки нет и вряд-ли уже будет.

Степочка 31.01.2005 09:06

мы с прошлой среды температурим по ночам. сначала была только температура - причем падала сама часов в 5-6 утра. Потом полезли сопли, кашель. к пятнице вроде выровнялось - под вечер 37,3, всю ночь спали спокойно, а днем в субботу как жахнуло 39!:( вчера темепратуры не было, но кашель:((( хотя отхаркивается хорошо, но во сне она просто захлебывается в мокроте и ее рвет:( Правда, антигистамины снимают приступы кашля - на ночь даю тавегил.

Степочка 31.01.2005 09:08

все еще проще - у тебя есть возможность обойтись без няни:)) А когда выбора нет - то на нет и суда нет:)))))))))))

Вика 31.01.2005 11:40

Точма, как говорила Таня, когда маленькой была:)

Вика 31.01.2005 11:44

Да ты знаешь, везде по разному. Я как-то была в одном саду, кот. очень близко от дома. Там один воспитатель на всю смену и без няни. Я говорю, как же так. А она мне, приходите к нам работать, с руками оторвем. Я говорю, а ничего, что образование у меня не педегогическое и вообще как я с детьми неизвестно. А она мне, да какая разница! Стоит ли говрить, что я попрощалась и больше не появлялась.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger