Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ►►► ДЮФАСТОН, ОПРОС! (http://jetem.ru/showthread.php?t=22579)

Chudo 13.01.2005 11:23

Девушки, прошу поучаствовать в опросе.

Готова анкета на сайте, участие можно принять тут - http://wantbaby.ru/treatment/opinionpolling/duphaston/

Основная цель опроса - собрать случаи, когда ПЛОХОЙ ВРАЧ назначал препарат по схеме, которая чем-то навредила или могла навредить. Желательно еще, чтобы примеры наглядно показывали, что проблема была совсем в другом (а не просто «не помог»).

Положительные отзывы с примерами адекватных действий врачей, когда препарат был действительно необходим (и помог забеременеть после выкидышей на ранних сроках, связанных именно с недостатком прогестерона) тоже принимаются!

Примеры отсутствия/присутствия овуляции на препарате тоже нужны. Еще раз прошу обратить внимание – пишите длину своего «родного» цикла до препарата, схему приема, обследования (когда проводились, в какой день цикла и какой длины был цикл, в котором проводилось данное обследование! Т.к. при цикле в 35-40 дней сдавать анализ прогестерон на 21 день – ЭТО СЛИШКОМ РАНО! И результат будет всегда ОДИН – уровень прогестерона первой фазы, до овуляции. Но это вовсе не значит, что овуляции не было или у Вас проблемы с прогестероном), проводился ли какой-нибудь контроль лечения во время приема препарата

Римини 13.01.2005 12:42

Чуд, я дюфастон принимаю года три наверное, причем
 
впервые мне его назначил доктор, которого я потом поменяла с 11 по 25 день, в связи с аменореей и первичным бесплодием. Я год его по этой схеме принимала, пока Геворкян не обратила мое внимание на то, что в моей ситуации (цикл 27-29 дней) принимать нужно с 16го д.ц. Овуляцию мою, я правда не видела ни во время первой схемы, ни во время второй((.

Стрелка 13.01.2005 15:02

Просто по первой схеме Дюф мог подавлять овуляцию, но если её нет - то может только фолликулярную кисту лютеинизировать, и то спасибо.

Chudo 15.01.2005 12:09

Римини, а с какой целью назначили, просто чтобы "месячные были, и были - регулярными" или аргументировали, что он восстановит какие-то пройцессы в оранизме, поможет забеременеть и т.д.? Какая цель была? (до него и без него овуляции тоже не было?)

Можно чуть-чуть поподробнее предысторию, шобы мне потом не было наездов от производителя препарата илиеще кого-нибудь? :-) (если можно, то лучше по анкете - там все вопросы максимально "унифицированы" для всех)

Агния 17.01.2005 12:21

Римини, если проблема хорошего врача еще актуальна - я слышала, что в Сеченовке хороший врач Жукова, который специализируется на эндокринных проблемах и работе яичников, она гинеколог-эндокринолог. Одной моей подруге помогла.

Мопс 17.01.2005 17:30

А про Омельяненко не чего не слышали?Они в одну смену с Жуковой прием ведут.

Римини 18.01.2005 10:25

Чуд, я ответила по анкете подробненько. Но наверное
 
мои ответы не помогут в статистике, так как моя овуляция похоже от этого препарата никак не зависит.:-(

Римини 18.01.2005 10:27

Агния привет!
 
Я Жукову имею в виду. Сейчас как раз делаю гормональный мониторинг. Январь-февраль. А потом пойду. Вообще то хотела идти в Альтра-Виту по Вашему же совету. Только там сейчас, что то непонятное творится, все доктора поразбежались. Посмотрю, если к окончанию моих обследований тамвсе устаканится, то туда, а если нет то буду пробовать к Жуковой.
У Вас то как дела? Что нового? Можно на мыло!

Римини 18.01.2005 10:35

Ну да, должен был лютенизировать, но он только временный эффект
 
дает, пока принимаешь, она меньшается, как только бросаешь, сразу же начинает разрастаться со страшной силой. Даже и не зщнаю как с этой ерундой бороться. И на лапаре ее убирале и 3 год уже на дюфе, до этого 4 месяца на Утрожестане. Не киста а наказание какое то.

Chudo 18.01.2005 20:00

Спасибо в любом случае! Счас пособираем поглядим, нужна ли она будет вообще энта статистика..

Malenka 19.01.2005 16:55

Принимала дюфастон по 2 таблетки в день с 5 по 25 день цикла, 3 цикла подряд. По неясной мне причине, врас сказала, что такую терапию нужно провести перед стимуляцией кломидом. стимуляция не помогла фолликул вырос но не лопнул, больше дюфастон не пила.

Агния 21.01.2005 16:27

Римини, мне кажется, вам лучше бы к Жуковой - дело не только в том, что в АльтраВите сейчас бардак, а в том, что там все-таки больше специализируются на вспомогательных репродуктивных технологиях. А Жукова как раз гинеколог-эндокринолог, который занимается исправлением эндокринных проблем - у вас же как раз эти проблемы. У меня ничего нового - забила на медицину на какое-то время.

Римини 24.01.2005 10:06

Агния спасибо большое за рекомендацию. А Вам
 
действительно может нужно немного отдохнуть. Я вот 2 месяца перед новым годом ничего не делала, потому что просто заставить себя не могда, через порог больницы зайти. Закончились все силушки. Сейчас вроде бы оттаиваю потихоньку... Удачи!


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger