Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   как продлить жизнь своему питомцу (http://jetem.ru/showthread.php?t=22948)

Вера 23.01.2005 17:51

это не вопрос , а скорее совет любителям собак
 
Я своей псинке каждое утро делаю массаж позвоночника, она конечно злится и кусается, но это так для порядку. А может у вас секреты долголетия мохнатых есть?

опа 23.01.2005 20:01

раз в неделю сутки не кормить. а вот насчет массажа мне странно, как-то это противоестественно. и сколько лет должна прожить собака с массажем?

Вера 23.01.2005 20:44

моей уже 12 лет, (плюю три раза)
 
Они же спят и едят в основном, ну побегают немного на прогулке. Вот для циркуляции я её и тормошу. А про разгрузочные дни мне не приходило в голову, это мысль.

ksu 23.01.2005 23:07

а кто-нибудь делал своему питомцу очистку крови, уже совсем измучались, говорят все врачи что у собаки алергия, пока кормиш лекарствами более менее нормально, как только перестаешь - опять беда, уши шелушаться все, и наросты между пальцами на лапах появляются от того, что он постоянно вылизывает их

kuku 23.01.2005 23:26

Не полезнее погулять лишний раз? (-)
 

Вера 24.01.2005 07:47

у подруги пёсик алергичный
 
так насколько я знаю им диету специальную рекомендовали, в которой только рыба, мяса никакого, бедный пёс всё время голодный бегал.

веселушка 24.01.2005 12:18

Секреты долголетия в основном - движение. Ну и правильное питание, конечно. С гулянками напряг у всех обычно. Тут в МК, я объявление недавно видела,-"гуляем с собаками". Вот лишняя прогулка в день, хотя бы часовая, -точно продлит жизнь вашему питомцу :-).

Рекорд книги Гинеса, я слышала 29 лет. Это небольшая пастушья собака в Австралии. Всю жизнь по холмам за овцами носилась. Оттыхала не часто, зато жизьнь длинная и в удовольствие:-).

Мега 24.01.2005 12:20

А пастухи в этой местности сколько живут, интересно?

Stya 24.01.2005 14:45

Еще от размеров собаки зависит (+)
 
и наследственности. Дворняги живут дольше. Мелкие живут дольше. А чистопородные особенно крупные очень мало. Мало живут чау и шар-пеи.

У нас соседская болонка прожила до 18 лет. А "наш дружок"(друг моей соаки)-ровесник породистый русский спаниель умер в ноябре.

Нашему пЕсе 13,5 лет - 2 часовых прогулки ежедневно. 3 недели каждое лето в Карелии. Натуральная еда.

Старенький, болеет, но еще хвост пистолетом.

Для собак не столько массаж важен, сколько здоровый образ жизни. А массаж - энергичное поглаживание спины и боков - вот и массаж. Производится на дню неоднократно :-)

Брр 24.01.2005 16:21

а у нашей доберманихи подозревают остеосаркому... сделали биопсию вчера и ждем... ей всего 8 лет.... всего 2 недели прошло как мы заметили что она стала прихрамывать а сейчас на снимке видно что кость уже съедена болезнью. берегите своих любимцев...

Natunja 24.01.2005 17:42

сочуствую:(
 
У меня собаке 10 лет(боксер), то там, то тут что-то вылазит. Вот недавно сосок удалили, стал увеличиваться-оказалась опухоль.Очень тяжело все это.

Вера 24.01.2005 17:45

сочувствую, у пса сестры такой диагноз был
 
Вот только померла она от передозировки наркоза, его вводили перед тем как делать снимок. И тоже восемь лет пёске было.

Брр 24.01.2005 18:08

Диагноз подтвердился, врачи настоятельно рекомендуют на ампутации лапы, так как болезнь пока не распространилась.. завтра операция.. тяжело..

LinaMalina 24.01.2005 18:16

На улице переносить через места, посыпанные реагентами.После прогулки обязательно смывать лапы тщательно (ветеринар сказала, что можно и с шампунем).
Старой собаке нужно уменьшать кол-во белка в питании, переходить на корма для пожилых.
Массаж - хорошо, но не перестарайтесь.
Давать поливитамины.
С каждым пуком, извиняюсь... - к врачу.
Стрессов поменьше.

Очень актуальный топик...у нас 5 января песик умер.

LinaMalina 24.01.2005 18:19

Часовые прогулки старым собакам - только в очень неторопливом ритме. Их нельзя перегружать.

LinaMalina 24.01.2005 18:21

Удачи вам.

ksu 24.01.2005 21:21

а нам наоборот разрешили только говядину, рис и капусту

ksu 24.01.2005 21:25

держитесь, удачи Вам

Greisi 24.01.2005 21:48

А моей....
 
А моей девочке(ротвейлеру)10 лет и 10 дней назад открылось кровотечение.Ездила в вет.клинику сказали гнойный эндометирит и на операцию-удалять матку.Вот завтра собрались и я думаю выдержит наркоз или нет, она ведь большая и старая:((

Амелия 24.01.2005 22:32

Секрет долголетия в том, что не надо давать питомцу спец собачью еду, а давать ту, которую сами кушаете. Нам ветеринар, который этот корм рекламировал по ТВ говорил сам лично о том, что никто не заботиться о сбалансированности и качестве этого питания, и от него у наших питомцев возникают проблемы со здоровьем. И действительно, как я начала покупать собаке это питание, как полезло то одно, то другое - несколько операций, парализовало задние ноги, короче ужас... А до этого НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ не было НИКОГДА! Так что сейчас собачка кушает только нашу еду.

Амелия 24.01.2005 22:37

Выдержит. Главное верьте в это. И ухаживайте хорошо после операции - это важно! Моей собаке с 11 лет 3 или даже кажется 4 операции пришлось делать, в том числе и вашу, последние вообще с плохим сердцем делали. Выкарабкалась, но мы с ней как с дитем малым носились.

И ноги ей парализовало задние, тоже выходили. Много чего было. Верили. Безумно любим ее. 1988 года рождения собачка.


Все у Вас будет ХОРОШО!

Амелия 24.01.2005 22:39

В Америке познакомилась с одной русской, она догеситтером работает, выгуливает и ухаживает за 4 собаками. О как!

Kat 24.01.2005 23:19

А у "кошатников" сколько максимально живут зверики? Болеют ли? Сохраняют ли радость кошачьей жизни до глубокой старости? :)

У нас живет индивид кошачьей породы 12 лет от роду. Сколько я его знаю - практически не меняется его жизненный настрой. С кошкой,правда, его разлучили, но почему-то за кошкой он особо уже не скучает:) С некоторых пор кот отказался есть сухой корм в любом виде, предпочитает "натурпродукты". Массаж-поглаживание получает ежедневно:) Жизнью, в общем и целом, вполне доволен.

Alana 25.01.2005 00:47

У нашеи воспитательницы кошка- 24 года .
 

Галина Коваленко 25.01.2005 00:52

У моей сестры доберман девочка. Ей вырезали матку где-то год или два назад, сейчас ей 12 лет. Операцию выдержала, но появились другие проблемы - писается :-(

Морская 25.01.2005 01:30

Нет, ну если вы дома заботитесь о сбалансированном питании- высчитываете сколько надо получать в день белков, жиров, витамины, микроэлементы и пр., то ктож спорит,что это полезнее. Но большинство варит крупы и супы и этим кормят. Где в природе собаки едят крупы? А слова ветеринара очень напоминают слова педиатров, которые утверждают,что от памперсов разные болезни появляются. Корма для животных -это целая индустрия, там столько специалистов трудятся.

Амелия 25.01.2005 04:18

Высчитыванием никто не занимается, но стараемся питаться сбалансированно и правильно.

Слова ветеринара это не мои слова, а его. С чего это вдруг он будет отговаривать меня покупать эти корма? Какая ему польза от этого? А я совершенно точно могу сказать что все беды у моей собаки начались именно когда мы с кормом связались. У знакомых совершенно здоровая кошка после 1,5-2 лет этого корма умерла, тоже за это период куча всяких болезней обнаружилась. Так что это не только слова ветеринара, но и собственные наблюдения.

К слову, когда мы лечили собаку, нам врач назначил специальное питание для собаки - рыба, свекла, цветная капуста, гречка и пр. + гомеопатия. Так что едят собаки и крупы тоже, и как показал наш случай, это им только на пользу. Кстати, этот врач помог очень-очень многим животным с очень тяжелыми болезнями. Нашу собаку 5 лет назад тоже все ветеринары советовали усыпить, чтобы не мучалась, один он взялся. Без сомнения могу сказать что врач - гений.

Про специалистов, которые трудятся над кормами для животных - не смешите, пожалуйста. Сейчас не то что собачий корм, детское питание боишься покупать - вон сколько статей про вред баночек и прочее. А животные для многих всего лишь животные, над которыми нормально опыты ставить, так чего уж ожидать от "специалистов по кормам для животных"? А если дальше пойти - вон индустрия косметическая, фармакологическая - тоже специалисты трудятся, а сколько лекарств и ингридиентов оказывается вредными, сколько изъято из продажи потому что вызывает рак и прочие болезни? Индустрия тоже может обманывать, недоговаривать, халтурить, к сожалению.

Про памперсы ни один врач мне ничего не говорил, однако я памперсы одевала ребенку только на сон и на прогулку с рождения. Считаю что ничего хорошего в том, что ребенок ТАМ парится нет, но это мое личное мнение и отдельная тема для обсуждения. :-)

Брр 25.01.2005 06:54

Удачи!! у нас с вами сегодня трудный день

Тата 25.01.2005 08:09

А какая польза педиатрам рассказывать про вред от памперсов?

Thalia 25.01.2005 08:19

У меня кошке 15,5 лет и коту недавно исполнилось 10.

Вера 25.01.2005 08:36

Greisi, моей тоже в таком возрасте удалили матку
 
Превый раз удалили только матку, а яичники оставили, так потом эти яичники загноились, пришлось второй раз оперировать. Выбирайте приличную клинику. После первой операции моя собака чуть не померла от заражения крови, очень грязно сделали, несмотря на то, что оперировались в ветеринарной академии, а второй раз всё было нормально. Самое опасное это не сама операция, а после и первая ночь. Запаситесь баралгином в уколах, потому что боль будет жуткая, сами понимаете, брюшко разрежут, собака сказть не может что ей больно, но у моей зрачки аж светились от боли, какие-то пустые становились. Ну и нужно позаботиться, чтобы она после операции не прыгала на диваны. А ещё она будет просить пить, это самое главное, давать ей буквально по капельке, как вспомню, так вздрогну, каждые пять минут по капле воды и так всю ночь. А больше дашь, рвота. Удачи, всё будет хорошо.

LinaMalina 25.01.2005 18:15

Вы кормите свою собаку не со своего стола!!! а стараетесь сбалансировать ее питание. Это не одно и тоже.

kuku 25.01.2005 21:24

Может лобби продавцов марли? Ничем иным объяснить не могу то, что уже 100 раз доказали, что в памперсах ТАМ (где никакой сперме не появиться еще лет .. много после последнего памперса) куда суше и не теплее, чем в марле, и уж точно не теплее, чем ТАМ у вполне плодовитых израильтян :)). Ой, ну вот, не удержалась.. :(((


Правда, идея не одевать на детей памперсы мне все равно понятнее, чем кормить собак со своего стола...

Белка 25.01.2005 23:14

Одно другого не исключает. С возрастом подвижность на прогулке (да и дома тоже) снижается, а рацион как правило в лучшем случае остается без изменений (в худшем - старых собак частенько посещает "яма желудка", а хозяева же не в силах отказать любимому бобику). А избыточный вес для старой собаки опаснее, чем для молодой. Вообще-то 1 разгрузочный день в неделю - норма для взрослого пса.

Белка 25.01.2005 23:24

Идея не в том, чтобы кормить из своей тарелки, а в том, чтоб кормить натуральной пищей (мясом, субпродуктами, крупами, овощами), а не сухим кормом. С моей точки зрения это абсолютно верно. Муж-дрессировщик утверждает, что у кормящихся сушняком собак часто проблемы с поведением (это помимо проблем со здоровьем), а у него выборка очень приличная. И на собственной собаке наблюдали - два месяца на сушняке подариле свежеродившей суке дикий холецистит, еле отпоила травами.

Сушняк - хорошая вещь в аварийных ситуациях (дача, поездка и т.д.), а в обычной жизни лучше все-таки натуралкой кормить. А вообще, конечно, как и в случае с памперсами, каждый сам для себя решает.

kuku 25.01.2005 23:37

Полностью согласна. Но не с тем, что надо "давать ту [еду], которую сами кушаете".

Морская 26.01.2005 02:34

Белка, не ради защиты производителей сухих кормомв для животных, а справедливости ради. "на собственной собаке наблюдали - два месяца на сушняке подариле свежеродившей суке дикий холецистит" То есть вы перевели кормящую собаку на новый корм? Любой заводчик скажет, что даже менять один корм на другой (оба сухие) не полезно для пса.А уж переводить сразу на сухой -проблемы были предсказуемы. Муж-дрессировщик может утверждать, что у собак с измененным поведением нормальная наследственность и её правильно воспитывали до тех пор, пока она попала к нему? Я, например, знаю немало собак которых кормят натур.едой (варят каши на мясных больонах с овощами) и у которых проблемы с поведением. Но там, как потом оказывалось, были родители или дедушки с нарушениями в поведение, с повышенной агрессивностью и нервознстью. Я согласна, что сбалансированное питание полезнее для пса! но, многие кормят тем, что дешевле, а это крупы, макароны и разные объедки со стола.

Амелия 26.01.2005 04:45

Одна Вы меня совершенно правильно поняли. :-) Здесь часто на форуме важнее к словам прицепиться, чем суть услышать - это я про еду, которую сами едим.

Белка 26.01.2005 09:51

Я перевела на сухой корм собаку перед вязкой, не резко, а постепенно, по всем правилам. Типа, беременной девочке все самое лучшее (это было 9 лет назад, тогда у меня еще были иллюзии относительно хороших и плохих сушняков). В итоге сразу после родов сука мне и выдала - ничего не ест, молока нет, живот болит... Спасибо нашему волшебному ветеринару, выходили девку, но урок мне был на всю жизнь.

Относительно поведения. Муж-дрессировщик может утверждать, что собаку с измененным поведением скорее всего неправильно воспитывали, раз в итоге обратились к нему разгребать последствия. Однако это касается почти всех собак, которые к нему попадают. Тем не менее среди сидящих на сухом корме проблем больше. Что же касается наследственности, то наследственные проблемы с психикой от смены питания не проходят. А вот обусловленные неправильным кормлением - зачастую успешно корректируются. Поймите меня правильно, я не говорю о взаимно-однозначном соответствии: кормишь сушняком, значит будут проблемы с поведением. Но определенная корелляция просматривается.

"Я, например, знаю немало собак которых кормят натур.едой (варят каши на мясных больонах с овощами) и у которых проблемы с поведением."

Что касается каш, то в плане поведенческих проблем это, по-видимому, не лучше сушняка. Для хищника естественно добычу разрывать, и полное отсуствие этого акта по-видимому, отражается на психике животного не лучшим образом. Так что необходимо давать собаке мясо такими кусками, чтоб она сразу не могла их проглотить, а должна была "разделывать", кости с мясом и т.п. Еще раз, это не строго доказанный научный факт, а впечатление, сложившееся у моего мужа и ряда его коллег в течении 15-20 лет профессиональной деятельности. По-моему, вполне достаточно, чтобы принять это если не как истину, то хотя бы как информацию к размышлению.

Белка 26.01.2005 10:06

Тема "сушняк или натуралка" действительно, как минимум по количеству сломанных копий (и невозможности кому-либо что-либо доказать), близка к темам "марля или памперсы" или "ИВ или ГВ". Однако результат выбора для животного не так безобиден, как в первом случае, и выбор всегда в руках хозяина (в отличие от второго примера). Так что я всегда готова грудью встать на защиту натурального кормления :-)).

веселушка 26.01.2005 16:15

А кошки вообще дольше собак живут. У меня кошке 13 лет, а собаке 14. Так кошка по сравнению с собакой - девочка, ее хоть вяжи сейчас, - без проблем. А собака, - видно, что в возрасте, мягко говоря.

Амелия 26.01.2005 18:00

Я с Вами полностью согласна. :-)

Написав про памперсы я высказала свое мнение, никого не агитируя (в отличии от корма для собак), так ведь как задело, а? :-)

kuku 26.01.2005 18:19

Неужели ГВ тоже называют "кормлением со своего стола" :))? (-)
 

Greisi 26.01.2005 19:04

Девченки!У меня вроде хорошо все, только она до сих пор не ест и почти не пьет.Сама операция заняла всего 30 мин.но как она плохо отходила от наркоза это что то.Жалко ее -она такая грустная:(

Амелия 26.01.2005 21:30

Вы у меня спрашиваете? Я не педиатр, поэтому не могу удовлетворить Ваше любопытство. Выше Вам попытались уже ответить. :-)

А насчет ветеринаров все очень просто - чем вреднее корм, тем чаще собаки болеют, как следствие больше денег мы оставляем в ветклиниках.

Амелия 26.01.2005 21:39

Вам персонально объяснить мою фразу насчет кормления со своего стола? Чем она Вас так задела, что Вы уже который раз острите по этому поводу? Если Вы как-то по особенному питаетесь (диета по группе крови, вегетарианство), тогда мне понятно. Если нет, тогда нет. Вы мясо, овощи и крупы не кушаете? Некоторые собаки даже огурцы и помидоры любят.

Если у Вас есть (была) собака, которая всю жизнь кушала только сухой корм или баночный собачий, и при этом была здоровая как бык, расскажите нам как пример. Чего сотрясать воздух впустую?

Насчет ГВ - в некоторой степени это тоже кормление со своего стола, если хотите, только немного видоизмененное. :-P

kuku 26.01.2005 21:55

Бога ради, не надо персонально - такой тон оставьте кому-нибудь другому, мне подобное читать не интересно. Как раз в том и дело, что собак в нашей семье старались сухим кормом не кормить, кроме крайних ситуаций. Им подбирали еду, которую считали полезной. А ваш первый пост лично мне напомнил только тех знакомых, которые кормят своих животинок конфетами и недоеденными жареными котлетами со своих тарелок. Судя по другим ответам - не только мне.


Да и не к ночи помянутое питание младенцев со своего стола - это скорее напомнит не ГВ, а соки в 1.5 месяца..

Амелия 26.01.2005 23:00

Мне тоже надоело читать цепляния к словам по поводу и без. Насчет тона - Вам показалось (перечитала свое сообщение, ничего ТАКОГО не увидела), просто раз Вы до сих пор острите, значит не поняли что я имела ввиду, раз не поняли, я потрудилась разъяснить. Могу и меню нашего стола вывесить, мне не жалко. :-) Питаемся мы очень полезно и сбалансированно (см. второй пост, я уже об этом писала). Если бы я написала что я за столом ем жареные котлеты и конфеты, тогда Ваши остроты были бы уместны. А насчет подумалось или показалось - знаете кому что покажется, это уже Ваши проблемы. А кто-то тараканов и лягушек ест. Что же теперь на меня набросятся с криками зачем собаке есть тараканов? В конце концов можно было спросить что я подразумевала под такой едой, я бы объяснила.

Насчет такой формулировки - это нам сказал сам ветеринар, именно такими словами, и я, как ни странно, поняла его правильно, с первого раза. И советую я исходя из своего опыта, опыта знакомых и совета ветеринара, который с того света собаку вытащил, так что не верить ему у меня основани нет. Если у Вас есть сомнения насчет всего этого, пож-та, кто ж заставляет. А кто-то примет к сведению, тоже хорошо. Мнение высказывать на форуме кажется не запрещается.

Да, насчет ГВ - топик вообще-то про собак. Хотите спорить насчет ГВ, можно создать новый с соответствующим названием и там обспориться до хрипоты. Я может тоже там выскажусь. :-)

Амелия 26.01.2005 23:09

Да, насчет того что другим тоже как и Вам показалось. Что-то не могу найти, кажется после моего второго ответа больше ни у кого вопросов не возникло, только у Вас. :-)

kuku 26.01.2005 23:19

офф
 
Люди предусмотрительнее меня не захотели нарываться на "благожелательные" "объяснения". Я их теперь пониаю :)). Нет-нет, никаких ГВ-обсуждений. Успехов.

Белка 26.01.2005 23:19

Нуу... К своему столу наверно, все-таки ИВ ближе :-)). Я просто памятуя топик "Хотите посмеяться?" с трудом удержалась, чтобы не обозвать сушняк гамбургерами или дошираком (хотя ассоциации у меня именно такие, да простят меня поклонники сухих кормов). Дисскусии о памперсах и методах вскармливания на мой взгляд просто столь же непродуктивны, как и эта. Однако удержаться от искушения так же невмоготу :-)). Мир, граждане?

kuku 26.01.2005 23:24

вот интересно (все надеюсь, что удастся мне найти вариант и в отпуск на родину ездить, и собаку тут завести) никто теории на тему сухих кормов не собирал? Или денег нет на исследования против производителей кормов? О пользе ГВ у меня ссылок тонны и я знаю всякие педиатриксы, где их искать; вот про правильное сбалансированное питание собак (не знаю уж теперь как и назвать - но для нашей семьи терминология про свою еду не подходит, так как сырым мясом, например, двуногие питаться никогда не любили) против сухих кормов, было бы интересно почитать..

Амелия 27.01.2005 03:42

тоже off
 
Просто они поняли все после моего второго поста, а не отслеживали мои последующие с желанием к месту или не к месту, а вставить-таки остроту насчет "еды со стола". А про нарываться это Вы зря. Вы сами вызвали меня на объяснение своими репликами, сами же остались недовольны.

Как-то Вы очень близко к сердцу приняли, про ГВ, про памперсы, про еду со стола. Если мое мнение насчет ГВ и памперсов не совпадает с Вашим - Вам не все ли равно? Мне например все-равно, а вот Вы "не удержались"... Заметьте я никого в своей точке зрения не убеждала и ни с кем не спорила на темы ГВ и памперсов, постоянно напоминая что речь тут идет о питомцах.

Вам тоже не болеть! :-)

Тата 27.01.2005 08:19

Да, попытались. Единственная версия -- продавцы марли подкупают педиатров.

Я к тому, что, возможно, и у ветеринаров дело вовсе не в материальной заинтересованности. Я как-то не склонна видеть в ветеринарах людей, желающих ни в чём не виноватым зверям дополнительных болезней. Но это вопрос личной веры, конечно.

Вера 27.01.2005 10:00

30 минут? да у вас там асы а не врачи
 
у нас 3,5 часа.

? 27.01.2005 11:21

Sobak razve lechat gomeopatiej?

Белка 27.01.2005 12:35

Сами недавно искали, муж как раз статью писал на эту тему, но она не претендовала на научное исследование. Единственное, что мы нашли (но это не в сети), это работы по искусственому вскармливанию волчат. Там в зависимости от методики вскармливания сильно менялось поведение взрослых особей. Если приедете, могу дать почитать, книжка интересная :-).

Относительно терминологии - я называю кормлением натуральными кормами. А что касается двуногих и сырого мяса - это, знаете ли, индивидуально. Я его тааак люблюююю... Каждый раз, разделывая, поедаю частично к ужасу окружающих. Особенно если благоверный от матери из деревни убоинку свою привезет, то есть за гельминтофауну данного куска голова не болит...

Кстати, а как вы собираетесь собаку из России в свое забугорье везти? Или шотландские законы на этот счет отличаются от английских? Насколько я знаю, в Англии 6-ти месячный обязательный карантин за счет хозяина для всех пересекающих границу бобиков. Исключение составляет ввоз из Франции и еще откуда-то, но Россия в этот список точно не входит.

Белка 27.01.2005 12:36

Лечат, лечат... Что они, не люди, что ли?

kuku 27.01.2005 12:44

Не часто, и, к тому же, как и у людей, не так просто найти гомеопата, а не прохиндея. У меня одноклассница (ветеринар от Бога - с 7 лет, сколько помню, была помешана на зверях - по-хорошему, без сюсей-пусей) с мужем зашишались по применению гомеопатии у собак - при этом они практики, а не теоретики - вдвоем и оперируют и т.д. Но реальных специалистов немного.

ksu 27.01.2005 13:52

ой, рассмешили

ksu 27.01.2005 13:58

ой, рассмешили

.. 27.01.2005 14:03

..
 

kuku 27.01.2005 14:17

Так Тартар ешьте, многие любят :))) (я смотреть не могу :)).


Везти я не собираюсь, некого уже :((, да и нереально. Тут каждое лето российский цирк гастролирует без зверей - без полугодового карантина только из ЕС можно ввозить. Но тут новенького завести можно было бы... Если бы решить как-нибудь проблему отпусков..

Белка 27.01.2005 16:38

Насколько я понимаю, Тартар - это к огнеедам вроде мово благовредного. Я его не пробовала никогда, только читала, но мне хватило. Я уж лучше мясца, сырого, сочненького, мняяяммм...

Перечитала ваш пост и поняла, что прошлый раз прочла как-то криво, у меня создалось впечатление, что вот если на родину в отпуск удастся съездить, вот тут-то собака и заведется.

Амелия 27.01.2005 17:45

Так если продавцы марли подкупают педиатров, :-) почему продавцы кормов не могут подкупать ветеринаров?

Я тоже не склонна видеть ветеринаров такими людьми, но есть куча примеров когда врачи ставят людям неправильные диагнозы, выписывают ненужные таблетки и прочее, и все это из-за материальной заинтересованности. Так что про собак говорить, если здоровье людей губить не жаль, к сожалению?

Амелия 27.01.2005 17:49

Вы может удивитесь больше когда узнаете что есть гомеопатия специальная, для собак (может и для и кошек и для других животных тоже, не знаю точно). ;-)

kuku 27.01.2005 18:13

офф о несобачьем корме
 
Я только со стороны смотрела (надо мужа спросить, он ел - но вспоминать может с большим трудом - уж больно ему потом тяжко было) - по-моему, там не так чтобы очень много специй. Просто сырой фарш с добавками, но вроде бы не особо острый. По крайней мере, французский вариант, может еще где другой есть..

Белка 27.01.2005 22:20

Надо же, как интересно! Я-то про тартар читала в книжке "Корейская кухня", и там это был соус, состоящий процентов на 80 из красного перца, плюс всякие экзотические специи, масло кунжутное и что-то еще, сейчас уже не помню. Так что никак я понять не могла, причем тут моя любовь к сырому мясу. А оно вон как...

Тата 28.01.2005 09:19

Преднамеренная постановка неверного диагноза и преднамеренный выбор неверной тактики лечения (не в результате непреднамеренной врачебной ошибки) -- по-моему, тянет статью УК. Вы уверены, что у вас действительно есть эта куча примеров?

Солнышка 28.01.2005 09:26

наша еще молодая :)
 
Ей только исполнилось 6. у кошек главная проблема - почки и мочеполовая система.

у нашей уже два раза был цистит - делали блокаду, кололи антибиотики. После антибиотиков уколы долго заживают, образуются раны, она их расчесывает все время и они никак не заживают. Приходится одевать.

Так что ходит теперь в "рубашке" из старых колготок :-) Чтобы не расчесывала.

kuku 28.01.2005 13:55

Я массаж имела в виду (-)
 

Юля 28.01.2005 15:28

Ух ты! ТТТ

Chudo 28.01.2005 17:23

Возможно зависит от квалификации и опыта врача и степени запущенности заболевания (!)

Greisi 28.01.2005 20:15

У нас вроде бы все ничего,вот только та лапа в которую кололи капельницу явно болит, она вставать не хочет,к лапе не дает прикоснуться и если втает то сильно хромает.Звонили врачу - он сказал что от катетра такое не должно быть.Что же это такое?????

Василиса 28.01.2005 22:14

Моим девушкам - 11,5 и 4,5 :) Скачут, радуются жизни :) ТТТ

Криспи 28.01.2005 23:27

Оль, я нельзя ли ее координаты получить? У моей собаки липома,
 
нужен очень грамотный врач, чтобы понять -резать/не резать, и если оперировать-таки- чтобы все было ок.

Спасибо.

Stya 29.01.2005 17:30

Да... :(( Похвасталась :((( (+)
 
Выяснилось тут вчера что у Баськи рак яичка с метастазами в печень. Застойный геморрагический простатит, который можно было бы как-то "улучшить" при помощи кастрации, да вот онкология... и возраст... Ну и до кучи проблемы с почками.

Наверное мы не будем ему ничего делать. Врач не советует, говорит, что после операции может в 2 недели сгореть, а так...

Я не жалуюсь, просто... поделиться с кем-то надо.

LinaMalina 29.01.2005 18:17

Очень вам сочувствую (-)

- 30.01.2005 06:40


Амелия 30.01.2005 17:19

К сожалению да. На собственном опыте и опыте друзей. Вы давно в этом форуме? Погода-год назад обсуждали это кажется в ТД, именно про преднамеренную постановку неверного диагноза и преднамеренный выбор неверной тактики лечения, в основном в платных клиниках. Ужасные вещи писали. Оказалась черезчур злободневной темой.

kuku 30.01.2005 17:38

(+)
 
Папа прислал наконец ее телефон, не пришлете ваш адрес по е-мейлу?

Greisi 30.01.2005 18:01

Вот и нам в клинике сказали что собакам(девочкам) во исбежания рака матку лучше раньше удалять.Жалко так животных,моя вот теперь грустная-грустная

Машук 30.01.2005 19:13

Моей Фруне в этом году 19 стукнет... а за хвостом своим гоняется как котенок... а еще свекровиного кота, который ей в правнуки годится гоняет :-)...

Chudo 31.01.2005 11:51

А у вашей собачки сильное кровотечение было? А у нашей раньше один раз в год только "женские дни" были, а тут внеочередные начались, вторые за год по счету.. всю квартиру угваздала.. и по нарастающей начиналось - сначала бледные и мелкие выделения были неделю-две (на нашем пестром плиточном полу вобщем-то и не очень заметно было), а сейчас вот уже как-то усилились - темные пятна, со сгустками.. вот сижу и не знаю.. то ли это нормально (у всех собак вроде как считается нормальным - 2 раза в год течь, это у нашей раз в год с рождения было), то ли это плохо..

А как вашу собаку обследовали (узи, анализы?)? И сколько это стоило?

ей лет 12-13 где-то должно быть, хотя у нас в семье на эту тему споры уже давно ведутся -никто толком не помнит в каком году ее завели :-( В любом случае оперировать наверное поздновато...

Greisi 31.01.2005 12:27

У нас все внезапно началось.Кровь текла сильнее чем обычно-причем цвет очень бордовый.После того как мы ей прокололи кровоостанавливающее и поили ее крапивой,выделения были светло розовые .Врач потом сказал что это уже гнойное воспаление и что когда собака старая она заболевает очень часто.Я ездила в 2 клиники и мне в обоих сразу ставили диагноз при осмотре, узи никто не предлогал делать.Вы бы съездили сами осмотр собаки стоил 120 руб,но это почти в "государственной"клинике .

Вера 31.01.2005 13:43

а нам узи делали, там сразу видно на экране
 
где воспалительный процесс, будто тёмное облако.

- 31.01.2005 14:45


Тата 31.01.2005 16:54

Реально назначали такое лечение, от которого пациенту становилось хуже, чтобы он опять вернулся к этому доктору? У вас есть такие примеры?

Chudo 31.01.2005 22:26

Да у нас с дорогой проблема на самом деле.. она транспорт не переносит.. (родители с ней на дачу ездят на выходные - так это час-два громкого ору на всю машину..уж не знаю почему, но такая фобия у нее с детства..)

Если только пешком с ней пешкодралить... Даже не знаю пока как быть.. в принципе, кобели на улице к ней цепляются - только отвернись (неделю назад воевала с соседским миттельшнауцером.. хорошо воспитанный песик, а не какой-нить бойцовый - оттащила его за ошейник к хозяину, а то б и мне могло "достаться").. может просто течка такая "внеплановая"? иль не просто... блин....

наверное еще немножко пронаблюдаю и тогда уже, если не пройдет буду решать.. может на дом кого-нибудь вызвать.. мне кажется ее оперировать-то уже все равно поздно, если (не дай Бог чего), возраст-то уже серьезный..

- 01.02.2005 01:40

-
 

Яна" 01.02.2005 20:38

тоже сочувствую, бедная собачка..... держитесь
 
Будьте рядом сней, она почувствует как вы ее любите, не хотите отпускать и может быть выздоровеет.

Морская 03.02.2005 01:13

Я после прочтения топика озаботилась темой кормов,т.к. совсем недавно мы завели щенка. И начала я сомневаться как и чем его кормить, чтобы была ему польза. Естетсвенно, советовалась с заводчиками этой породы, которые опыт огромный имеют и соответствующее образование. Мне сказали -сами нормально не сбалансируете, собака крупная, растёт быстро и потребности постоянно увеличиваются. Но я девушка упорная и решила статьи поискать,чтобы еще раз взвесить все "за" и "против". Вот несколько ссылок http://www.dalmatian.ru/Interesting/NaturalFood.html ; http://www.mirsobak.ru/article.php?id=31 ; http://www.dalmatian.ru/Interesting/Food.html. Я присоединяюсь к Вашей просьбе привести ссылки против готовых кормов. Мне действительно очень интересно.

Морская 03.02.2005 02:57

Белка, а какие проблемы с поведением у собак на сухом корме? Я просто как раз сейчас пытаюсь найти достоверную и аргументированную информацию.
Расскажите, пожалуйста, с какими породами работает ваш муж, что именно меняется в поведение, в чём выражается, чем такие собаки отличаются от тех, кого кормят натуральными кормами? Буду Вам очень благодарна. И еще Вы пишите "Сушняк - хорошая вещь в аварийных ситуациях (дача, поездка и т.д.)", а мне ветеринары и заводчики в один голос твердят, что смешивать и менять корма нельзя, что это как раз вредно для собаки.

Криспи 03.02.2005 08:49

Отправила(-)
 

Белка 03.02.2005 15:36

Муж работает с любыми породами, но преимущественно, конечно, с крупными собаками (так как с проблемами в поведении у мелких бобиков владельцы легче смиряются и дрессировщика не зовут). Говорит следующее: "У собак падает работоспособность, они несколько хуже соображают, что от них надо при дрессировке ("тупят"), при работе на защиту собаки вяловаты."

Относительно второго Вашего вопроса. По-моему, это одно из распространенных заблуждений. Ибо те же ветеринары и заводчики говорят, что переходить с натуралки на сушняк резко нельзя, надо вводить постепенно. То есть в период перехода смешивать корма можно? Вообще аварийные ситуации на то и аварийные, что в них не получается все делать идеально. Я, наверно, могу съесть в поезде, если ехать пару суток, стаканчик доширака.Но питаться этой дрянью постоянно и кормить ей семью? У меня не настолько золотой муж...

Я могу припомнить еще несколько легенд того же свойства. Нельзя смешивать в одном кормлении мясо и молочные продукты (видимо, для собак, соблюдающих кошрут); собаки с темным небом обязательно злые; среднеазиатских овчарок не надо дрессировать - они и так все понимают и так далее...

Морская 03.02.2005 23:39

Белка, спасибо, что сразу откликнулись. Про смешивание кормов -я всё-таки имела в виду тех, кто даёт готовые корма иногда, например, одно кормление заменяют сухим. Вот вчера нашла в одной из статей, на которые давала здесь ссылки КМ :"после того, как Вы определили, какой корм лучше подходит вашей собаке, над
о постоянно использовать для кормления именно этот продукт. В этом случае ферментная система организма собаки настраивается на лучшее усвоение питательных веществ корма. Собака будет постоянно находиться в хорошей форме. Ее стул также будет стабильным. Это может оказаться очень важным для ранней диагностики возможных инфекционных заболеваний, так как владелец сразу заметит изменения стула, нехарактерные для его собаки." Вчера просмотрела на эту тему много статей наших спецов и зарубежных. Нигде не нашла ничего о каком-либо вреде."Прежде всего надо заметить, что даже среди человеческих диетологов нет единого мнения о том, как следует питаться нам с вами. Вспомните хотя бы о таких известных методиках, как голодание (а также полное его отрицание), сыроедение, вегетарианство, раздельное питание (у него также масса противников), миллионах разнообразных диет… Многие из них противоречат друг другу, и совершенно невозможно разобраться, какой же способ питания самый правильный.
В собаководстве дело обстоит не лучше. " Есть над чем подумать. Странно, что ни одной, даже самой маленькой заметки о вреде, не нашлось.

Морская 03.02.2005 23:54

О рационе
 
приведен рацион, рекомендуемый американскими специалистами для домашнего питания. Вот он.
Смешайте в большой миске:
- 450 г нарубленного мяса (курицы, индейки, ягненка), обжарив и вытопив лишний жир;
- сваренную и растолченную картофелину среднего размера;
- 2 чашки вареного коричневого риса; (он более полезен, чем обычный - прим. И.П.);
- полчашки вареного толокна;
- полчашки вареного молотого ячменя;
- полчашки сырой тертой моркови;
- полчашки мелко нарезанных сырых зеленых овощей (брокколи, шпинат, зеленая фасоль);
- 2 столовые ложки оливкового масла;
- 2 столовые ложки мелко нарезанного чеснока.
Смесь советуют разделить на отдельные порции и хранить в холодильнике. Кроме того, рекомендуется добавлять в качестве подкормки йогурт, минеральные, поливитаминные, а также травяные добавки.
Эта диета предназначена для обычных здоровых взрослых собак. Для высококалорийной диеты сюда же добавляют полчашки пшеничных проростков и 4 измельченных со скорлупой крутых яйца.
Вот такая диета включает в себя действительно все, что необходимо для правильного питания вашей собаки. Но готовы ли вы кормить ее именно таким образом, включая в рацион все рекомендованные продукты? Боюсь, что вы предпочтете упрощенную схему: с утра каша или творог, а вечером мясо с овощами или кашей. В этом случае вы должны быть честны перед собой и отдавать себе отчет в том, что этого совершенно недостаточно, и гораздо полезнее было бы давать собаке готовый корм, пусть даже и недорогой."книга американского автора Лиз Палика, изданная Американским кеннел-клубом под названием "Питание и здоровье собаки". Правда, из 240 страниц книги домашнему питанию было посвящено только 9 самых последних (вероятно автор не считает, что домашнее питание и здоровье связаны между собой), а остальная часть книги была посвящена готовым кормам. Тем не менее, в ней приведен рацион, рекомендуемый американскими специалистами для домашнего питания.""...Вам следует знать об одном недостатке домашней пищи. Она, как правило, мягкая, и ее не надо жевать. При этом никакой стимуляции десен не происходит, а зубы не очищаются от налета и камня. То есть она хороша только с точки зрения своей питательности. "

- 04.02.2005 11:57

-
 

Белка 04.02.2005 19:19

Ох, холодеет рассудок. Так и представляю себе - поймал, значит, волк зайчика. Прокрутил из его мяса фарш, обжарил и пошел искать вареный молотый ячмень, веточку брокколи и, главное, йогурт, чтоб все это запить... Ну будьте вы проще! Как, интересно, дикие животные существуют без готовых кормов? ДОмашняя пища зубов не очищает? Так дайте бобику косточку, елки-палки! Только не вареную из супа, а сырую. Субпродукты собаке нельзя? Впервые слышу. То-то любой хищник первым делом вспорет жертве брюхо и слопает вкусный теплый потрох... Это все от глупости и незнакомства с сухими кормами.

Знаете, мне совершенно все равно, есть в инете статьи о пользе натурального кормления или нету. Я знаю, что мои собаки всю жизнь на натуралке и одна попытка это изменить привела к плачевным последствиям, как я выше писала. Я знаю, что они на натуралке здоровы и веселы, хотя я и не составляю им столь навороченный рацион, как приведенные Вами авторы. Мясо, ливер, творог, яйца, иногда овощи, каша, кисломолочка. Для щенка - витамины и минеральные добавки. Без толокна, картошки и брокколи они легко обходятся, ей-богу. (Кстати, 2 ст. ложки раст. масла ежедневно приведут к поносу, а 2 ст. ложки мелконарезанного чеснока сделают жратву несъедобной с точки зрения почти любой собаки, но это так, между прочим, топтаться на этом рационе вообще можно долго.) Если интересно, могу выслать на мыло свежую статью своего супруга на этот счет. В ближайшем будущем повесим ее на птичке.ру

Морская 05.02.2005 06:35

Спасибо, Белка, не беспокою Вас больше. Я поняла, что аргументированно поговорить не удастся. Одна фраза "Знаете, мне совершенно все равно, есть в инете статьи о пользе натурального кормления или нету." говорит о многом.


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger