Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Нужна девушка с пышными формами для участия в эксперименте! (http://jetem.ru/showthread.php?t=23076)

aline 26.01.2005 12:09

Обладательницы пышных форм - отзовитесь!
 
Девушки! Наш журнал проводит fashion-эксперимент. Участница, вместе с нашим редактором и фотографом, замаскированными под подружек, будет ходить по модным бутикам и специально примерять одежду, не подходящую ей по фасону, а затем спрашивать мнение консультантов магазина. Цель эксперимента - проверить насколько объективно относятся продавцы тех или иных магазинов к покупательницам с нестандартной фигурой.
В завершении, героине все-таки подберут идеальный наряд совместно со стилистом. Подарки гарантируются!
Вся дополнительная информация - julia@newdiet.ru

Интересно 26.01.2005 12:12

а средства на новый прикид свои?
 

aline 26.01.2005 12:13

Средств не потребуется. Вас же заставлять покупать никто не будет:)

Шапка 26.01.2005 12:16

Нет, вопрос был - наряд подберут но покупать его не заставят так что ли? Или подберут и подарят?

Myshka 26.01.2005 12:22

Будь чуть больше времени и чуть более пышные формы (кстати, насколько пышными они должны быть?) я бы с радостью. Обожаю такие штуки. И повыпендриваться можно.

Мандаринчик 26.01.2005 12:25

А возраст имеет значение? И когда это все предполагается проводить?

Thalia 26.01.2005 12:52

Мне кажется что чтобы узнать объективность продавцов необязательно пышные формы, если продавец необъективен, то он необъективен к любому покупателю, независимо от его форм.

Tiffany 26.01.2005 12:55

А на формах нагляднее видно :)) Это ж для журнала.

aline 26.01.2005 13:09

Насчет подарят - не могу гарантировать:(

aline 26.01.2005 13:10

Пышные формы - размера от 48 и выше:) Ес-сно, при росте меньше 170:)

aline 26.01.2005 13:11

У нас журнал "New diet" называется:) Так что, интерес к пышным формам очевиден:)

Мандаринчик 26.01.2005 13:22

ИМХО - ни в одном бутике ничего для настоящих пышных форм нет. Сколько раз заходила - и девушки милые,и кидаются к единственному клиенту "Вам помочь?", и все красиво, а как скажешь - "На меня есть что нибудь?", сразу грустнеют и отводя глаза шепчут "Нет, такого не бывает".

Оляпка 26.01.2005 13:24

да ладно прибедняться, прям так уж и не бывает:-)

Мандаринчик 26.01.2005 13:38

НИ РАЗУ ничего не купила. Если уж что пошьют на большую грудь - то типа балахона, что на Алле Пугачевой. Ужасно. Уж если сверху 56-ой размерчик, то считается, что на жопе (пардон) никак не меньше 60-го должен быть. Бочко-грушеобразно. Вот и шьют размахайки. Но это опять-же не в бутиках, а типа в Трех Толстяках. В бутике ловить НЕЧЕГО.

Маша 26.01.2005 14:46

почему же-Макс Мара. Марина Ринальди -да полно

Натали 26.01.2005 14:55

О, то же самое хотела сказать :)) На 48 еще можно найти, даже в бутиках, а вот выше никак. Я пока не похудела, долго мучилась. Так что пышные формы дамы должны быть не пышнее 48 :)) А это уже не особо пышные (на мой взгляд) :))

Алина, если найдете приличную одежду таких размеров, сообщите, где :))

Мандаринчик 26.01.2005 15:24

А где это в Москве? Схожу- доложусь о результатах. Чтобы эксперимент был чистым, без подтасовок, сразу говорю свои данные: рост 172, размер в груди 56 (наш, российский), размер юбка/брюки 52-54 и пузико. Что нужно: офисная одежда. Очень нужен пиджак, износила свои вдрызг, подобрать что-то очень сложно. Идет спортивный стиль, сафари, классика. Не идет никак: романтик. Платье хотелось бы, но это из разряда несбыточных мечт: из-за разницы размеров верха и низа. Можно интересный свитер. Короче - где это? в ЦУМе или ГУМе есть? буду сегодня там.

Лита Александер 26.01.2005 15:46

Ну знаете ли.... Уж чего-чего, а в Москве подобрать одежду можно любого размера.

;-) Особенно тем, кто без претензий и одевается на рынках ;-)

А вот вам ссылка на бутики: http://rbbw.msk.ru/od/txt/shop.htm

нижнее бельишко
http://shirley.ru/cat.php?id=7

интернет-магазин
http://www.bbwshop.ru/

Список рынков не нужен полагаю? ;-) Хотя канечна....... Но чес-слово и на рынках есть очень даже вещи. И гораздо дешевле....

Шапка 26.01.2005 15:53

Моя мама, которая всего навсего 48, то же самое мне говорила, когда просила мне из штатов ей одежки привезти. Все что в магазинах - маленькое, а на рынках - бабское. Приличной добротной красивой одежды больших размеров мало. В штатах другая проблема - не всегда есть нулевой размер или петиты, зато уж начиная с 4-6 и выше - полный набор! Вплоть до нашего 64, наверное, точно такое же как и 44 :-) Мама была очень рада тому что я ей привезла.

пусто 26.01.2005 16:00

пусто

Марина Данилкина 26.01.2005 16:33

Ты и сюда добралась ;-).

Ксюхастик 26.01.2005 16:53

В Макс Маре самый большой 48. А в Марине как раз от 48 и есть.
 

besenok 26.01.2005 17:08

А девушка с очень непышными формами не подойдет? :-) Тоже нестандарная фигура...

Клякса 26.01.2005 18:03

А в голом или почти голом виде фотографироваться
 
надо будет?

Volzanka 26.01.2005 18:51

Точно, нет в дорогих магазинах на нас
 
одежды. Давайте лучше другую сессию сделаем: зайдет так человек 5-6 пышных форм и спросят - подберёте нам одежду. Хотя лучше сразу на танке заезжать, иначе не найдут.
Дискриминация толстых и невысоких!!!!
И деньги вроде есть, а фиг оденешься, только шить и остается, или ходить в балахонах и брюках с рынков:-(
БОЛЬШАЯ проблема :-(
А по поводу объективности - да продавцы и с непроблемными необъективны, при мне на стройную девушку продали платьице на рост как минимум сантиметров на 10 меньше - по вытачкам сзади было видно. До сих пор жалею, что застеснялась отговорить. Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка ( 05.10.2003г.)

aline 26.01.2005 20:53

Девочки, пожалуйста, все, кто реально заинтересовался, напишите, пожалуйста, на julia@newdiet.ru!!!!

Мандаринчик 27.01.2005 06:58

Отчет. Позно вчера освободилась, время было только забежать в Петровский Пассаж. Макс Мара - подростковые брючки на лобке, блузки стрейч, размерчик висит на глаз примерно 42. Таблица перевода российских размеров на другие - заканчивается на 52. Спрашиваю - а как же, говорят - Макс Мара на больших размерах специализируется? Отвечают - Не-е-ет. Вам в Марину Ринальди. Это здесь же, на другой линии. Поскакала туда - действительно, большие размеры. Моего, правда, все равно маловато, но есть, есть! все очень красиво развешано, поглажено и подобрано по комплектам. Продавцы вежливые, не стали выгонять за 15 минут до закрытия. Блузки, как и ожидалось, размахайки, для удобства пошива про вытачки на талии нарочно забывают. Платьев очень мало. Брючки как на рынке - сзади резиночка. Пиджачки - померила штуки четыре. Добротные, качественный пошив, подкладка нужного тона. Покрой - прямая классика и спортивного типа, без наворотов, на фигуру "мешком". Длина кургузенько коротковата, то это типа "элеганс". Даже понравился один. Были кожаные пиджачки без воротника. Трикотажа много. Но. Тряпочный пиджак стоит 625 у.е. 1 у.е.= 1 Евро. Тонкий трикотажный джемпер цвета черничного мороженого с простейшим воротником лодочкой - 225 у.е. Переведем в родные деньги = 23750 рублей и 8550 рублей. Скажу прямо - я могу себе это позволить. Но не буду. Считаю такой уровень цен просто хамством. Ярлычком наружу ходить смешно, а иначе никто не оценит - правильно Лита Александер сказала, можно спокойно в других местах вещи покупать, выбор, слава Богу, в Москве есть. И закидайте меня тапочками.

Мандаринчик 27.01.2005 07:12

Алин! А как же мой вопрос - есть ограничения по возрасту? Еще по-каким-нибуль параметрам? И когда это предполагаеися проводить? Пожалуйста, ответьте, чтобы всем было ясно.

Лита Александер 27.01.2005 07:35

Купила к новому году прикид. Юбку и кофтенку. Счаз на работу ношу. Но я вааще люблю такие кофтенки. Блестявые. Вот присобачу фотку - попробую отгадать сколько это стоит. ;-)

Маша 27.01.2005 07:44

Ой, я наверное поздно, да это ГУМ

Маша 27.01.2005 07:45

у меня мама закупилась в Макс Маре у нее 52-точно, вы наверное с МакСо путаете?
Мара для дам одежда сс всеми вытекающими

Таша 27.01.2005 08:30

Я всё поняла,кроме одного.Какой интерес девушке с пышными формами принимать участие и тратить своё время? Ей заплатят?Подарят вещи?Или просто скажут большое спасибо?

Лита Александер 27.01.2005 08:36

Фото опубликуют в журнале. Можно потом будет купить пачку журналов со своей фоткой и раздарить знакомым ;-)

Ордынка 27.01.2005 08:54

Ага, причем те фотки, где одежда явно не подходит ;-)
 
чтобы доказать, как плохо к нам относятся продавцы ;-)

Мандаринчик 27.01.2005 09:14

Угадаю с пяти нот! Приаттачивай.

Т@ня 27.01.2005 09:21

Лит,жду фотку;)И ваапще,давай включайся в эксперимент,я уже ЗА ТЕБЯ болеть начала!

Лита Александер 27.01.2005 09:34

Неее. В эксперимент не включусь. Во-первых не люблю людей обманывать. А во вторых - не возьмут меня с моим 64-66 на выдохе и поджав пузо ;-)

Мандринчик 27.01.2005 09:51

Точно-точно. Это ж какой надо быть, чтобы нарочно продавщиц подначивать. Эт или от нечего делать, или от врожденной стервозности можно так развлекаться. Не-е-е. Не для меня. А блестючую кофточку ждем-с!

Ксюхастик 27.01.2005 10:50

Комментарии к отчету.
 
1. Сейчас с Мариине конец распродажи поэтому сама была том правда в ГУМе, практически ничего нет.

2. Цены там конечно не маленькие но в конце сезона распродажа 50%, если подойти к началу за 100-150 евро можно купить приличные вещи.

3. Брюки там действительно дерьмо, очень не удачный крой если хорошо в боках то у меня например огромный провис на пузе. Очень много моделей без пояса или сбоку с молнией ( ненавижу отстой).

4. Есть магазин"Остатки сладки" там продаются прошлогодние коллекции. Я вчера купила костюм= пиджак и юбка классический около 150, три свитера по 33 у.е. Причем там на сниженный цены бывают еще скидки , сейчас 50%. Правда мало что осталось.

Цены и фссортимент в Пассаже более пафоснее чем в Гуме.
Так что не так все плохо хотя и не задаром:))) Надо готовится в летней распродаже. Если интересно рекомендую достать тел и звонить и спрашивать. Яслучайно попала на первый день сейда и видела как продавцы приветствовали постоянных покупателей который они загодя обзвонивают. Да в Марине бесплатно делают подгон по фигуре и подшив брюк - мелочь а приятно.

Мандаринчик 27.01.2005 11:10

Спасибо за информацию. Вчера в Пассаже мне сказали, что у них товара много, потому что был свежий завоз. Со скидками не видела ничего, правда. времени носом рыть не было. Схожу для эксперимента еще в ГУМ.

Ксюхастик 27.01.2005 11:30

Скидка совсем кончается. Если пойдете в ГУМ,
 
как зайдете внутрь помещения и направо. В Пассаже возможно уже все убрали.

Лита Александер 27.01.2005 21:06

Так присобачиваю свежеотснятые фотки. Там какие-то пятнышки. Муж настаивал на версии - блики. Я - на версии - привидениятиребарабашки. Сошлись на том, что пылинки на объективе. На фотке с боку котенка спереди выглядит короче, чем с зади. Но это не так! Чес слово. Просто я волновалась и закрутила ее назад. А перефотографировать муж не стал :-(

А вот и фихх... разбежалась. не выходит каменный цветок. А муж уже спит. Кто-нить знает, как уменьшить фотку?

Мандаринчик 28.01.2005 07:01

Сама вчера так же колотилась с фотками. Значит так. В любой программе. Откываете файл, "сохранить как", "свойства", и там шкала качества. Выбираете поменьше. Сохраняете под другим именем. У меня получилось именно так. Ждем-с!

Лита Александер 28.01.2005 07:22

Вечером теперь. Фотки дома остались ;-) (-)

Мандаринчик 28.01.2005 07:27

Тады до понедельничка. У меня интернет на работе. а я мож в ГУМ схожу. Продолжение следует.

Лита Александер 28.01.2005 08:14

А "мой" список магазинов ни на какие мысли не навел?(-)

Мандаринчик 28.01.2005 08:52

В общем, проблем-то нет, только время нужно дополнительно и временами обидно, что для всех эта модная одежда есть, а на меня нет! Потому что для "пышных форм" шьют нечто совсем нейтральное, вне времени и моды, ну, или если мода становится более-менее признанной, отстают года на два. Все, что на Пражской-Южной-Чертановской-Варшавской, давно изучено и оценено. Там в основном и одеваюсь. Иногда на Измайловском Парке - Семеновской, после работы. Вот с удивлением увидела адрес Лешар в доме через один где я работаю. Ни разу не видела ни вывесок, ничего. В обед сгоняю, доложусь. А с интеренет-магазинами и каталогами не дружу - не могу без примерки. А списочек отпечатала и припрятала, буду пользоваться при случае! Спасибо!

Лита Александер 28.01.2005 09:05

Погоди бежать! там не все адреса "живые" нужно звонить сначала. Я вот так и звонила. Тоже нашла что поближе от работы. Нужно было на НГ корпоративную вечеринку срочно что-то купить.

Мне там наоборот что-то больно молодежное показалось. И купила кофточку вот ту, что фотку пыталась привесить.

Криспи 28.01.2005 11:42

Расскажите плз как найти "Остатки сладки"(-)
 

Мандаринчик 28.01.2005 13:33

Отчет по Лешар
 
Сходила в Лешар. Интересно, что в этом здании я два года обедала, и ничего не знала о магазине - вывесок нет, это потому, что они в основном работают с оптовыми клиентами. Но покупателей с улицы тоже пускают, это порадовало! Надо только с проходной звонить. Сейчас, ессно, зимний ассортимент, в целом понравился. Одежда вплоть до купальников. Мою проблему так и не решили - на большую грудь без жо... простите, попы, подобрать что-то оч сложно. Все равно купила, свой стандартный набор - брючки стрейч, блузку совершенно нейтрального цвета и фасона (так, на сменку)и трикотажный пиджачок без воротника. Его купила только потому, что трикотаж немного на груди растягивается, и на талии и на попе не висит колом, а больменее по фигуре получается. Вся покупка обошлась 135 еврей. Марина Ринальди, я к тебе больше не приду!

Весна 28.01.2005 15:00

Поздравляю с удачной покупкой! Я вчера тоже отоварилась по следам своего топика "Обувь 35-го р-ра". Но не там, где посоветовали, а случайно повезло в другом месте, гораздо более дешевом. Ура нам с Вами!!!

Мандаринчик 28.01.2005 15:12

Весна, радоваюсь за обувь! У меня с этим тоже проблемы, только в другую сторону. 41-й у меня.

Лита Александер 28.01.2005 15:20

Хуже всего мне. и не спорьте. Размер вроде ничего - 37-38. А вот полнота...... На мою голяшку сапоги от 43 размера сходятся :-( Поэтому ношу 39 и коротенькие. Хотела уже на заказ пошить. даже топик открыла. Но в конце-концов решила поносить короткие. Если за этит дни - не замерзну. то уже и не буду на высокие зариться.

Мандаринчик 28.01.2005 15:42

Вот! Это и есть нестандартные размеры. И дело не в пышности или непышности как таковой - а у всех свои примочки. (причитаю) И бедные мы несчастные- е-е-е!!!

Ева и дети 28.01.2005 16:41

А адресочек?
 
Тоже хочу!

Мандаринчик 28.01.2005 16:48

Лешара?
 
Посмотри, у них сайт есть www.leshar.ru

Агнешка 29.01.2005 13:31

хихи, ишь чего захотели :))

Агнешка 29.01.2005 13:36

вабче странно, в россии столько пышнотелых дам..но одежду на них не шьют...спрос есть предложения нет ,..удивляюсь

Натали 29.01.2005 14:32

Предложение есть, только все какое-то мешкообразное. А я, скажем, приталенное хочу, ибо талия на месте :)) Впрочем, сейчас уже не актуально, а вот после вторых родов я была 52 размера. И вообще - производители, видимо, считают, что толстеют женщины исключительно в старости, современных моделей большого размера не шьют.

Альфия 31.01.2005 07:52

Большие размеры, цены, модели
 
В субботу прошлась по ТЦ "Охотный ряд" на Манежке. Так вот, больших размеров завались, цены вполне т.к. сейчас распродажи и будут длиться до конца этой недели. Бегом все туда. Подруга купила свитерок за 500р на каждый день не помню в каком магазе, брюки в OGGI за 109р. очень даже симпапулечные тоже на каждый день, но не обязательно и рубашку за 258р. можно на каждый день, можно на выход. Себе присмотрела брюки в SASH за 890р., но не было денег. Сегодня обязательно поеду. Для мужчин тоже много всего всего за нормальные цены. Можно взять джинсы за 1200р. В SAHS или за 1500-1600 в SISLEY. Считаю такую раскладку вполне приемлемой. Кто заинтересовался БЕГОМ туда, а то распродажи закончатся, но быстрее закончатся шмотки.

Лита Александер 31.01.2005 08:00

Брюки 109 руб?! Неужели есть ТАКИЕ цены? (-)

Мандаринчик 31.01.2005 08:08

Так, Альфия, берем быка за рога: расскажите для неграмотных, где это все богатство там, в Манеже? А то все этажи оббегаешь и не найдешь. Какой этаж, налево-направо? Сегодня же и сбегаем. Отчет обещаю.

Мандаринчик 31.01.2005 08:09

Точно-точно. И про мешкообразное, и про модное.

Б.Горячка 31.01.2005 08:16

Кстати, я нарыла кучу мест, где шьют обувь на заказ:-) (искала себе туфли для плясок). И у меня тоже жирненькие икры, уже не помню, лет с десяти без сапог:-) Я тут одни носила полурастегнутые под брюки, но они к сожалению позавчера погибли, отодрав от себя подошву ПОЛНОСТЬЮ посреди города:-)

Лита Александер 31.01.2005 08:16

А я фоток уже не обещаю,"не выходит каменный цветок"(-)

Альфия 31.01.2005 08:23

АГА. А свитерок в Jennifer, прикупила.

Мандаринчик 31.01.2005 08:24

Ну так всегда.

Лита Александер 31.01.2005 08:27

Будешь шить или покупать? Если шить - то отчет опубликуй. С ценами.

Б.Горячка 31.01.2005 08:29

Туфли купила, сдалась. Сапоги жаба душит в конце зимы заводить, обойдусь мартинсами с шерстяным носком:-) А ты приценялась, дорого получается, да?

Альфия 31.01.2005 08:41

Ой я и сама-то плохо помню. OGGI вроде на первом, то есть на третьем, короче как заходите так на этом этаже и магазан, а JENNIFER, на -2 этаже, но стоит пройтись по всем магазинам, т.к. везде скидки и даже в дорогих можно что-нибудь купить, с хорошей скидкой.

Лита Александер 31.01.2005 09:32

Я не приценялась ;-( Мне таааак лениво. Я решила, что если уж отморожу ноги в коротеньких сапожках - вот тогда уж точно заморочусь с индпошивом.

Лита Александер 31.01.2005 09:34

Но чувствую, что раза в 1,5 дороже, чем покупные(-)

Б.Горячка 31.01.2005 09:37

А туфли пошить - в полтора раза ДЕШЕВЛЕ, чем купить(-)

NN 31.01.2005 15:20

Хожу в ботинках который год. Прекрасно себя чувствую. Даже в -36 без сапог можно прекрасно обойтись.

Yazva 01.02.2005 05:17

То есть, если у меня рост 172, размер одежды 50, а грудь--пятый номер, пышкой я, тем не менее, не считаюсь?.. Спасибо, порадовали...:-) :-) :-)

Альфия 01.02.2005 08:09

Девчонки, вчера сходила в ТК "Охотный ряд" купила в OGGI пиджак и брюки 864р. и 324р. соответственно. Рубашку за 608р. Я вас дезориентировала (прошу прощения не специально)OGGI находится на -2 этаже. На -1 есть магазин французской одежды для женщин "Camaieu" (вроде так пишется) я себе там еще юбку с блузкой присмотрела. Никто не ходил???

Мандаринчик 01.02.2005 08:52

Нет, не успела, и сегодня вряд ли. Альфия, а про какие размеры идет речь? Пиджак Вы какой купили?

Альфия 01.02.2005 09:42

Пиджак купила 46 размера он мне маловат немного, но это специально шоб был стимул похудеть быстрее, брюки 48 размера под пиджак. Маме купили трикотажную кофтюлю 50-го размера и там еще остались. Советую очень советую зайти в Jennyfer, можно посмотреть свитерки, брючки, юбки- от 400р. и выше, но ненамного, вещи на каждый день вполне приличные. А больших размеров и не очень, еще много осталось. Брюки в SAHS хорошие и костюм себе там подобрать можно, и юбки посмотреть. Понравился мне там пиджачок розовый, но деньги кончились, завтра опять пойду (ой, прям как в анекдоте) за пиджаком и юбкой из Camaieu. В "Wool & cotton" тоже можно пошастать он с SAHS в одном месте. А вас какой именно размер интересует и на какой рост?

Мандаринчик 01.02.2005 09:50

Меня терзают смутные сомнения, что зря туда пойду. Если 48 - это большой, то извините... Я такая была в восьмом классе школы. Вы название топика-то читали? И размерчик указывала выше, повторю - рост 172. размер пиджаков 56. Брюки-юбки 52.

Лита Александер 01.02.2005 09:59

;-) Я - пиджак 64, юбка - 66. Пойдем вешаться?(-)

Мандаринчик 01.02.2005 10:07

Да лана тебе! Опять плач Ярославны из МГ? Я сгоняю в Манеж, все равно интересно посмотреть, что там такое. Не знаю точно когда, на недельке. Главное-правильно задрапироваться.

Весна 01.02.2005 12:08

OGGI - без мазы большие размеры. Хоть там изредка попадаются маркировки 52, то в качестве исключения, и все равно они наверно маломерки, если по 44 р-ру судить. Мне, например, 44 иногда великоват, но практически всегда узки пройма, рукав, в бедрах брюки. Т.е. они в основном ориентируются на молоденьких - хоть и 48, но ручки-ножки тоненькие, талия/бедра не круто.

Мандаринчик 01.02.2005 12:28

Поглядим. Пощупаем. Понюхаем.

Альфия 01.02.2005 14:15

Тогда в SAHS идите там большие размеры, точно есть. А вообще можно же сходить, посмотрите, мож чаво увидите чаво я не увидела. Там же не один OGGI, много же магазинов, надо пройтись посмотреть. Есть там магазин "Mihaella Bugatti" зайдите туда, там есть точно, правда на счет моделей не знаю, но мож чё и понравится.

Мандаринчик 03.02.2005 08:58

Отчет номер три. ГУМ и Малый ГУМ.

Пункт первый: мое родное Бирюлево Западное - оплот цивилизации! Убедилась в этом вчера, когда пыталась прогуляться от Китай-Города через Красную Площадь до Манежа. Да здравствует наша дворничиха Нина и ребята среднеазиатской наружности, которые скребут и чистят снег ранним утром, днем и вечером!!! Я в 7 утра выхожу из дому и иду до автобуса по ЧИСТОМУ асфальту, без намека гололеда. Вечером, несмотря на круглосуточный снегопад, также плавненько и ровненько иду до подъезда. А вот территория ВОКРУГ КРЕМЛЯ И КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ по самые уши завалена снегом, периодически предоставляя жалкие проплешины убранных тротуаров метров по 10 длиной и метру шириной. Остальное - это протоптанные в грязных сугробах муравьиные тропы. Шла по Варварке, Красная площадь была перекрыта, свернула на Хрустальный переулок. Это первый переулок от Кр Площади! Буксовала в сугробах, а ведь там крутые казино и пресловутый отреставрированный Гостиный Двор! Понимаю, что техника не везде достанет, и припаркованные машины мешают. Но ведь наша тетя Нина чистит тротуары лопатой!!! Еще раз да здравствует она!!! В общем, сил не хватило дойти до Манежа, шла мимо ГУМа и привлекла мое внимание большая табличка "Распродажа" на Малом ГУМе.

Мандаринчик 03.02.2005 09:00

Пункт второй третьего отчета. Распродажа в Малом ГУМе.
 
Зашла, конечно. Прошла два этажа с начала до конца. Изумлению моему не было предела: ГДЕ можно найти то, что висит у них на вешалках? В секонд-хэнде? на нераспроданных года так с 90-го складах? Особенно порадовало изобилие изделий из кримплена. Для тех, кто помоложе, объясню - материал такой, голимая синтетика. Был очень моден в 70-х годах. Даже супер-популярная в те годы "кружевница" присутствует (опять объясняю - кримплен с выпуклым рисунком). Ну и фасончики тех же годов. Можно найти объяснение, якобы - ретро, мода возвращается. Но носить это нельзя! Еще пойму такое на молоденьких и худеньких - типа прикалывается девушка, остромодная. А если тетка типа меня такое напялит, впечатление будет однозначное - достала, бедная, заначку из сундука, больше нечего носить.
На втором этаже трикотаж. Есть вполне приемлемые модели и по качеству, и по фасонам. Но это всего-навсего крупновязаные изделия, таких на любом рынке завались.
Есть мужской отдел и белье, туда не зашла.
Цены вообще никак не соответствуют вывеске "распродажа" - дорого. Но мне такого не надо задаром, несмотря на то, что изредка на вешалках и попадаются "большие" размеры, максимум 56.

Мандаринчик 03.02.2005 09:25

Пунк третий третьего отчета: ГУМ, первый этаж
 
В общем, в полном недоумении поползла в ГУМ. Здесь все ожидаемо. Все бренды представляют в основном подростковую (хотите, назовите "молодежной") моду. В "бутики" можно не заходить - все видно через витрину. На вопрос о больших размерах дружно отсылают в "Марину Ринальди" - а там...то же, что я видела в Петровском Пассаже - смотри отчет выше. Цены на тот же товар - те же. Еще стоят два контейнера со скидкой 50%, продавщицы любезно делят объявленную цену на 2, и получается... ерунда получается. Бархатные трикотажные брюки на резиночке после деления на два стоят 150 евро. И так далее по курсу. Нашла упомянутые здесь Max Mara и Max Co. Слово "макс" здесь просто имя, к максимальным размерам никакого отношения не имеет. Наоборот, минимум миниморум.
На второй этаж сил не хватило. Перемеряла меховые шляпки, для успокоения души купила душистое саше в гардероб в "Для душа и души". В Манеж все равно схожу - интересно же!

Лита Александер 03.02.2005 09:44

И не говори Мандаринчик. Я в таких ситуациях всегда начинаю думать, что у того, кто мне магазин порекомендовал - всего 200 грамм лишнего веса ;-) Вот ему и кажется, что ЭТО - толсто ;-) Ну ничего. Я тут на рынке опять себе шмотку купила. На ДР надену в офис. Платешко такое "шелковое-шифоновое" на чехле, длинное. Черно-синее-темное с красными "цветами", с коротким рукавом. А сверху такой... ну не кардиган.... а такая... рубашечка "шелковая-шифоновая" С более длинными рукавчиками и без пуговичек. Длинной до середины бедра. Как жаль, что нету у меня ума фотки приаттачить. Но это - все-таки классика. Но на моем 64-66 смотрится очень даже на мой плохой вкус. На дорогущем Багратионовском рынке - 25оо руб без торга.

Мандаринчик 03.02.2005 10:13

Лит, ну что такое??? Пиши мне на мыло, разберемся с твоими фотками. Еще лучше сразу пришли одну для образца. А я поиграюсь с ней и расскажу, как можно уменьшить.

Лита Александер 03.02.2005 10:40

Дома фотки. Если вечером "проклятые монстры" пустят меня за комп - я тебе пришлю.

Весна 03.02.2005 15:26

Была вчера в Московском. Некоторые отделы завлекают табличками "Большие размеры" - это в районе 60. Кое-что большое есть в ХеленХансен, если не путаю название. Пиджак был 54 один. Ничего так пиджачок. Брюков 52 довольно много. Вот.


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger