Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   П *Р* И* Г* О* Т* О* В* И* Ш* К* И* № 1/2005г.!!!!!!!!!!!!!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=23902)

Лили 18.02.2005 07:48

Девчонки!!!! Всем огромный привет! Имейте совесть, давайте снова начинать общаться! Выползайте потихонечку я вас жду!! Вера, Нютик, Нати, Ириша, Уська... Ну где же вы все????

I_r_i_sh_a 18.02.2005 08:42

Да мы-то вылезем:)) Вот где те, кто после нас?
 
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)

Нютка 18.02.2005 08:58

Да и я вроде бы не уходила, так, в сторонке стояла, а то одной общаться как-то не того было... Хорошо, что топик завели!

Лиличка, как ты? Что новенького?

Иришка, а Сашеньке уже скоро годик! Как время летит!!! Блин, а я за ним не поспеваю...

Аня.

Вера 18.02.2005 09:18

Привет, девчонки!!!! +
 
Как я была рада увидев наше старое название топика! Ай да Лили!

Ой, мои вести с полей таковы (если кому-то интересно), что по рез-там лапары всё оказалось в норме (и капсула тонкая, и энд-за нет, и матка и яичники нормальных размеров, со стигмами ЖТ). Трубы не изменены, фимбрии свободны. Врач моя сказала месяца 3 точно не заморачиваться, активно стараться. Но мой цикл нерегулярный не дает мне покоя. Я подняла свои связи, мне уже готовы помочь получить направление на лечение в Москву за счет федерального бюджета (но я пока не хочу заходить так далеко). Для этого направили к областному главному гинекологу-эндокринологу. Она посмотрев мои все анализы и пр. сказала, что ей все ясно. На осмотре сказала, что левый яичник мелкокистозный. Я возразила, типа на лапаре все ОК, а она сказала, что с нормальными яичниками месячные ходят регулярно. По ее словам на ЭКО мне пока рано идти, сказала дождаться рез-тов гистологии бипсии яичников и на основании ее назначит препарат для стимуляции овуляции.

Вот такие мои дела! От одних эмоций-радостных после лапары- к другим - возможнстью стимуляции... Охх... нервы мои нервы...

А в общем все нормально..))

Нютка 18.02.2005 12:33

Привет!
 
А на лапару не собиралась, хотела вроде с НГ стимуляцию начать;-)... Молодец, что все же сделал лапару и все проверила. Теперь спокойная будешь! И действительно, может вам стараться нужно поусерднеее;-)

Верунь, как насчет стимуляки будет известно, может тебе в стимулированном цикле инсеминацию сделать?

Удачи!

Аня.

ВераЧка 18.02.2005 14:23

Нют
 
Так не собиралась, а как пришла к моему врачу, как заново на снимки труб посмотрели, так не решилась она стимулировать, правая труба там совсем никакая, ан вон как оказалось. То ли спазм такой произошел, то ли что. Ведь на лапаре бы увидели и в протоколе отразили, что трубы извиты или еще что в этом роде. Сначала, конечно, испугалась лапары, себя жалко стало, а потом даже дождаться не могла-когда уже сделают.

Стараться, конечно же, в течение пары-тройки циклов будем сами и наиусерднейше..)) Пока торопиться со стимулякой не буду. Но факт, что сегодняшняя врач сняла с меня розовые очочки, которые я после лапары одела..)) Да и она по сути права, тем более нащупала мелкокистозность..(

Со СГ мужа обошлось, после лечени уреа показатели улучшились все, правда подижные все же до нормы чуток не дотягивают, но претензий у врачей к нашей СГ нет.

Насчет инсеменации. Меня этот вопрос долго уже мучает. Её вообще кто делает? Ведь не лечащий ведь врач? Наверное в клинике специальной, в Центре планирования семьи? Я обсужу этот вопрос обязательно. Да еще за гистологией поеду, так оперирующего врача спрошу про кистозность моих яичников.

Настроение сегодня ни к черту, но это ненадолго, нужно иногда погрустить немного..))

Я немного в курсе твоих дел, забредаю изредка в раздел ЭКО (инфа всегда может оказаться нужной!). Очень желаю тебе большой удачи и приятных неожиданностей! Конечно, жаль, что наши истории заберемливания остаются такими долгими и нелегкими, но вера творит чудеса и будем верить в хорошее!!

Не теряйся!

Вера

Лили 21.02.2005 11:23

А у меня ничего нового, я ведь у врачей больше года не была. Я, знаете наверное, не спешу никогда никуда бежать. Все жду чего то : А вдруг?. Пью мастадинон зачем то, грудь правда лучше стала, мягкая, шишки и узелки исчезли. М. так своих и не видать пока :-(

Нютка 21.02.2005 12:18

Лиль, а может все же сходить к врачу? хотя бы цикл наладить? Мне иногда тоже хочется на все забить, никуда не ходить и все оставить воле Судьбы, но чувство материнства, да и ощущение возраста (щас смеяться будете, но я действительно чувствую, что упускаю свое время) заставляет копошиться.

Девчат, давайте общаться, а?;-)

Аня.

Вера 21.02.2005 13:16

Давайте общаться!!! Я - за!!! +
 
Нютик, у меня тоже есть такое ощущение - упускания времени. Нет-нет, да оглядываюсь назад и понимаю, что вот и год-полтора прошло, а моя хорошая врач так и не осчастливила меня результатами...(( Врачи, они, конечно, не Боги, но все же..

А чего не грустить-то? Мало того, что в репродуктивном плане время идет, и в обычном тоже (прибавляются хронические болячки).

Блин, опять я о грустном!

Лили 24.02.2005 04:23

Доброе утро!!! У меня какая то неуверенность внутри сидит и не дает мне идти к врачу. Вернее уверенность, что опять ничего не получится.

Лили 24.02.2005 08:20

Девочки у меня появилась возможность выложить фотки. Хотите посмотреть? Добро пожаловать: http://www.eva.ru/passport/38978.htm

Вера 24.02.2005 09:34

Лили, привет! +
 
Фотки-чудесные! И шубка классная! ..))

А мой цикл тоже что-то, видимо, затянется. Не знаю, может снова Матодинон начать пить?

Анечка 24.02.2005 18:40

А чем приготовишки отличаются от залетаек?
 
Всем здравствуйте! Я первый раз сюда залезла. И вот не могу понять - куда мне деваться. Мы хотим ребенка. И, собственно, активно над этим "трудимся", так сказать. Вот, ищу единомышленниц.

Лили 25.02.2005 07:36

Спасибо:-))))) А тебе раньше как то он помогал?

Нютка 25.02.2005 08:35

Лиличка-Юльчик! Ты такая хорошенькая! А цветочки прелесть! Я все тоже миртовое дерево хочу приобрести, да вот ставить уже не куда:-) А фиалки на солнечной стороне у меня не растут...

Нютка 25.02.2005 08:57

Привет, тезка! В принципе, ни чем не отличаются, только у залетаек свой устоявшийся коллектив, они практически все из Москвы, часто встречаются в реале. А приготовишки - из разных регионов страны, общаются только в форуме. Присоединяйся и удачи!

Аня.

Вера 25.02.2005 12:55

Да вроде более-менее цикл был... 33-35 дней хотя бы..(-)
 

Вера 25.02.2005 12:59

Девчонки, а у меня гистология фиговая...((( +
 
Месяц назад сделала лапару на 5д.ц., на которой все оказалось хорошо (трубы проходимы, капсула тонкая, стигмы ЖТ есть, трубы проходимы). Сегодня получила гистологию. Там написано, что в яичниках фиброз коркового слоя, склероз сосудов, очаги лютеинизации и кистозно-расширенные фолликулы с дегенеративным эпителием. Заключение: Фиброзно-кистозная дегенерация яичников.
Пока проконсультироваться не смогла с опер.врачем.

Анечка 26.02.2005 04:40

Спасибо! Значит, мне к вам :-) Тем более, я вообще живу не в России сейчас. И ближе к Дальнему Востоку, чем к Москве.

Анечка 26.02.2005 04:41

Да, не повезло :-( А перед операцией подозревали СПКЯ? А гормоны в норме? Овуляция своя есть?

inara 26.02.2005 10:09

Привет девченки я здесь первый раз думаю не последний. Может быть кто нибудь знает чем может быть вызван повышенный проллактин (более чем 7 раз)если это не гипофиз.

Анечка 26.02.2005 16:19

Привет!
Если точно исключена патология гипофиза, то повышение пролактина может быть связано со следующими состояниями - гипотироидизм (пониженная функция щитовидной железы), СПКЯ (синдром поликистозных яичников), нервная анорексия, нарушения углеводного обмена - гипогликемия (низкий уровень глюкозы в крови), связанная с повышенной выработкой инсулина, недостаточность функции надпочечников. Самое редкое - опухоль, продуцирующая пролактин, находящаяся не в гипофизе, а в другом месте, лейкемии, скажем.

Нютка 28.02.2005 08:22

Верчик, привет!
 
Верунь, да, диагноз не особо радостный... Поэтому, наверное, и цикл у тебя скачет, т.к. ткань яичников не вырабатывает сообтветсвующие гормоны, и овуляци поэтому не часто бывают... Блин, да что же такое, молодые-красивые девчонки и такая фигня...
У меня что-то вроде того же, только точного диагназа конечно не знаю. Врач ЭКО говорила, что запас фолликулов пока есть, а вот вырастить их самостоятельно не получается, даже при ударной дозе гормонов...

Верунь, переговори с доктором, задай вопрос в инете врачам про диагноз, можно ли тебе стимулироваться или сразу подумать о ЭКО, чтоб время не терять. Я так понимаю, этот процесс необратимый... Главное, не вешай нос! Тяжело это конечно, но нужно бороться до конца! До победного!!!

Аня.

Вера 28.02.2005 12:42

Привет, Анечка! Отвечаю с опозданием..)+
 
СПКЯ никогда не подозревали. ЛГ/ФСГ всегда в норме, по УЗИ тоже не видели ничего. Гормоны вроде в относительной норме, эстрадиол был понижен. Овуляций по графику БТ либо нет, либо неполноценные (график почти монофазный). Но в протоколе указаны стигмы от ЖТ. Фиг знает..(

Вера 28.02.2005 12:47

Ань, привет! Была у доктора сегодня..+
 
У того, кто оперировал. Он сказал, что фиброз коркового слоя-это как раз толстая капсула. Видимо дело все же в ней было. Сказал, что после лапары цикл должен восстановиться и 4-6 месяцев дается обычно на самостоятельные попытки (кроме сложных случаев), а потом можно пробовать стимулироваться. Блин, столько мнений...

Сказал сделать пробу Шуварского и мужу сдать на антиспермальные антитела (не знаю что сперму или кровь). Я пока решила подождать со стимулякой, вселил он в меня веру...))) В апреле отпуск-а там видно будет, 6 месяцев ждать не буду, но 4-можно.

Нютка 28.02.2005 12:56

Вере (+)
 
Ну вот, вроде бы все проясняется. Померий БТ, тесты на овуляку поделай, и мужа проверь на АСАТ. Я тоже хотела своего проверить, но врач ЭКО говорит, что не кчему это... А меня сомнения берут, может это как-то влияет на оплодотворение...

А Шуварского делать надо в определенный день, близкий к овуляции, иначе неинформативен.

Удачи, не теряйся! Будем делиться достижениями!

Аня.

Нютка 28.02.2005 12:59

Кстати...
 
Ты овариамин пила? Или ты уколы собиралась делать? Делала? Какой эффект? Я пропила овариамин курс, ФСГ снизился до 13.2 (последний раз перед протоколом был где-то 25), правда и эстрадиол чуть ниже нормы был... Пониченный эстрадиол что означает? И чем его повышают?

Аня.

Вера 28.02.2005 14:00

Ане+
 
Да, доктор сказал последить за БТ. И еще, я наконец-то, заказала по почте дешевые тесты на овуляку, ато сначала на Фрау разорилась. Пока не пришли, жду.

Насчет АСАТов и проб. Конечно, это все относительно и многие к этому относятся скптически. Но я, сорри за подробности, замечаю после ПА в течение пары дней типа ЯБ выходит. Я уже думаю вдруг это спермики не могут прорваться сквозь слизь или чего?..)) Ай да, сдам, посмотрим.

Да, насчет пробы я конечно уточню, знаю про нее мало.

Удачи!

Вера

Вера 28.02.2005 14:03

И еще Ане..)+
 
Овариамин в наших аптеках я так и не нашла. Только Овариум композиум, но что-то как-то все заглохло и я ушла в другие проблемы. Так и не колола.

Мой ФСГ вроде нормальный стал - 4. Может из-за шалфея? Я ничего не делала для понижения.

Мой эстрадиол был в последний раз низкий. Я только шалфей пила для повышения его. Надо поискать инфу. Сосредоточусь завтра отвечу тебе подробнее!

До завтра!

Вера

ВераЧка 28.02.2005 15:35

Анечка, а мы даже не спросили какие у тебя проблемы? Как давно пытаетесь? Надеемся,что ты совсем скоро переберешься вверх-к беременюшкам!

Удачи!

Вера

Лань 28.02.2005 15:39

Хотим в мае сделать девочку
 
Начали с мужем пить фоливую кислоту. ВСЁ, больше ничего не знаю, с первым заранее не готовились. девчонки что еще надо пить, есть, принимать за два месяца ?
пока предохраняемся "Нова-Ринг", врач сказала можно не делать переыв, т.е. принимать до последнего.
Ева-тест овуляцию показывает очень размывчато.
Очень хочу чтоб получилось..

Анечка 28.02.2005 18:39

Да, интересное дело :-( Но, раз гормоны в норме, то будем надеяться на свою овуляцию и беременность после операции :-)
Правда, пониженный эстрадиол при нормальном ФСГ... Ведь ФСГ должен рефлекторно повышаться, если эстрадиола мало, для стимуляции его выработки?

Анечка 28.02.2005 18:42

Спасибо за пожелание :-) Проблем пока не обнаружено. Мы, собственно, меньше полугода как перестали предохраняться. Предварительное обследование ничего плохого не дало. Так что решили отпустить себе год на спокойную жизнь. Если не получится - к врачу пойдем. Хотя, если честно, дурацкие вопросы уже сейчас в голову лезут, почему сразу не получилось. Хотя, умом понимаю, что это ерунда. Многие здоровые пары по два-три года живут, не беременея, а потом спокойненько рожают. Вот и выползла на форум, поискать единомышленников на подготовительном этапе :-)

Лили 01.03.2005 07:25

Спасибо Нютик за комплимент:-) Миртовое дерево уже 4 года растет, а фиалка у мамы дома, кстати на днях сдохла:-) Осталось только фото:-)

Лили 01.03.2005 08:08

Веруня привет, а почему дохтор сразу после операции не сказал что капсула есть?

Лили 01.03.2005 08:09

Девочки почитайте
 
Причины, по которым пара не может "забеременеть" очень различны. Есть среди них и чисто физиологические, но есть и психологические.
То, что психологическое сосотояние влияет на процесс зачатия - это несомненно. Об этом можно смело утверждать. Конечно, способность к зачатию - это в первую очередь готовность физиологических систем организма мужчины и женщины к производству половых клеток(яйцеклеток и сперматозоидов)и их соединению (половому акту). Такая готовность определяется созреванием половой системы. Одной из важной составляющих этой системы является гормональная регуляция всех процессов размножения, и зачатия в том числе.Все гормоны нашего организма взаимосвязаны между собой и действуют совместно с нервной системой.
А нервная система это командно-контрольный пункт,и призвана "отслеживать" внешние условия и решать, подходят ли они для выполнения необходимых жизненных функций, или надо заняться сначала другим делом: "переждать" неблагоприятные условия, защищаться от грозящей опасности, доделывать, то что ранее не доделано или не закончено.
Однозначно , готовность даже к такому сугубо физиологическому акту, как зачатие, связана с состоянием не только физиологических систем организма, но и психологическим состоянием.
Излишняя тревожность, связанная с опасением за исход беременности, родов, неуверенность в своей материнской компетентности, сомнения в поддержке близких и в первую очередь мужа, неудачный опыт в отношении беременности, родов, неудачи в воспитании детей - реальыне причины затруднения беременности (в том случае, если в отношении физического здоровья репродуктивной системы все в поряке).

Справиться со своей зацикленностью несомненно можно. Первое , что нужно сделать это успокоиться и внушить себе мысль, что у меня обязательно получиться. Не должно быть страха и сомнения, "а вдруг опять не выйдет". Нашими мыслями мы создаем мир вокруг себя.
Второе, что необходимо сделать это попытаться ответить на вопрос (обоим супругам), а зачем мне ребенок?
А также попытаться решитьпсихологические проблемы (если таковые есть).Немаловажное значение имеют психологические проблемы, связанные с ранним детством и взаимоотношениями сос своими родителями. Это может выражаться в постоянной "достройке" базовых систем взаимоотношений с миром, без которых мы склонны расценивать себя как недостаточно созревших личностно, а значит, не готовых стать "взрослым" по отношению к ребенку, которого хотим.

Конечно же все это переживается на неосознаваемом уровне, мы отыскиваем внешние причины нашего раздражения, беспокойства и не связываем это с рождением ребенка и со своей ролью родителя. Однако наша нервная система "не знает" ни самих причин, ни нашего истолкования их. Она "знает" только то, что что-то неладно, и такой важнейший шаг, как зачатие(которое повлечет за собой рождение ребенка и потребует на длительный срок сосредоточения всех сил и ресурсов женщины), пока надо отложить. Природа мудра, особенно если это касается ее основных задач.

Вера 01.03.2005 08:11

Понятненько! +
 
Да уж, в любом случае поддержка и аналогичные ситуации помогают не переживать сильно. А, судя по ответам, ты уже осведомлена по многим вопросам..) А цикл у тебя регулярный?

Вера 01.03.2005 08:15

Юль, привет! +
 
В протоколе было написано-толщина белочной оболочки яичника 1мм. Это нормально. А вот из гистологии видно стало, что есть фиброз коркового слоя яичника (видимо это утолщение идет уже под белочной оболочкой). Я так понимаю, может ошибаюсь. Я долго рылась в инете, искала что-нибудь про фиброз, но внятного не нашла ничего, а врач вчера так и сказал, так фиброз это и есть утолщение, у вас капсула была утолщена.

Нютка 01.03.2005 08:18

Верчик(+)
 
После ПА это не ЯБ выходит, это как раз слизь влагалища, при возбуждении она появляется, это своего рода смазка такая;-) А ЯБ он независимо от ПА бывает 1-2 дня где-то в середине цикла, т.е. перед овулякой как раз за день-два. У меня после курса овариамина на след. цикл такой ЯБ был!!! Но толку то...

Аня.

Вера 01.03.2005 08:18

Привет, Лань...)
 
Фолиевая-это не помешает. Я бы на Вашем месте поливитамины попила, сократила кол-во алкоголя и дргих вредных факторов, но это так, без фанатизма..)) И главное-радоваться жизни и побольше хороших эмоций!

Удачи!

Вера

Вера 01.03.2005 08:23

Хорошая статья
 
Вот, честно говоря, внушить себе, что обязательно получится пока не могу...) И ответить на вопросы пока не пытались...

Лили 01.03.2005 08:32

Ясно, Верчик а может бросить лопату;-) Перестать копать? И почаще "мучать" мужа? Съездите вместе куда нибудь, и забудь на полгода обо всем!!!!

Лили 01.03.2005 08:34

У меня вот тоже не получается, поэтому и к врачу боюсь идти = боюсь поверить, что все получится. Я начала подумывать о визите к психологу...

Вера 01.03.2005 09:07

О, кстати, вспомнила...+
 
В пору пониженного эстрадиола ФСГ был 12,3 при верхней границе нормы 12. Потом снова сдавала только эстрадиол, он снова был низок, но в то же время делала УЗИ-мониторинг и там эндометрий был аж 12мм и фолликул дорос до 18мм, но регрессировал, так поди верь этим анализам..))

Вот, а в последний раз я сдала только ЛГ и ФСГ, т.к. была настроена на стимуляцию. ФСГ был 4 при нижней границе 3, а вот эстрадиол не сдала.

Да, надо подумать над этим.

Вера 01.03.2005 09:16

Да, Юль, пока, пожалуй, так и сделаем ..+
 
Может не на полгода, конечно, но на месяца 4 -точно (хи-хи, поглядим, смогу ли, со своим "пытливым" умом..))

Вчера мужа начала "обрабатывать" на тему поездки вдвоем, типа доктор настоятельно рекомендовал... Вроде лед тронулся, посмотрим..)

Вера 01.03.2005 09:18

Вот если бы по рекомендации и задешево-я бы не раздумывая сходила! Чесслово!

Лань 01.03.2005 09:56

Поливитамины, какие
 
Привет, спасибо за советы, Ограничения это понятно, какие поливитамины. Врач моей приятельнице советовала пить витамины для беременных (для подготовки), другой говорили пить какой-то список (витамин Е, В12, железо, т.д.)
на самом деле витаминов столько разных!
Посоветуйте конкретно что купить, и мужу, то же самое?

Лили 01.03.2005 10:16

Бум искать:-)

Вера 01.03.2005 11:02

Ну, я не спец, конечно, но на мой взгляд особог значения не имеет какие именно, главное тогда, наверное, фолиевую надо будет прекратить принимать, т.к. в составе она уже есть.

Я сейчас пью просто Компливит. Беременные витамины дорогие, не пила пока. Витрум неплохие.
И мужу что-нибудь попроще, имхо. Чисто в виде профилактики авитаминоза.

Удачи!

Вера

Нютка 01.03.2005 12:49

Привет! А "Нова-Ринг" - это что, противозачаточные табл? Если да, что смысла делать тест на овуляцию нет, все равно ее не булет из-за таблеток. А вот когда закончишь принимать их, тогда в следующем же цикле отслеживай овуляку и "старайтесь"! Насчет витаминов, можно попить в первую фазу цикла фолиевую, во вторую вит. Е, мужу тоде вит.Е по капсуле в день.

Удачи!

Аня.

фантик-ухантик 01.03.2005 13:57

Лили, привет! Как я рада тебя слышать, то бишь читать! Я сто лет не заходила на форум. Но это не мешает мне болеть за приготовишек. А уж за тебя-то с удвоенной силой. Маленькая Катька шлет всем сонный привет и желает весенней сбычи мечт :-)!

Фантик и Катеринка (2.10.03)

Анечка 01.03.2005 16:13

А, может, действительно, попробовать сдать в динамике еще раз гормоны - все. И отследить в этом же цикле овуляцию? Хотя, что даст один цикл? В любом случае - будем надеяться на улучшение после лапароскопии и то, что все само получится :-) Ведь рожают же женщины с подобными делами сами, особенно после операций.

Анечка 01.03.2005 16:16

Как часы. И я. белок есть, ровно за 14 дней до М. И все инфекционные дела проверены, воспалением придатков никогда не страдала, щитовидку, углеводный обмен тоже проверили перед отменой ОК, УЗИ делали. Так что никаких проблем из числа распространенных почти наверняка нет. Остается только ждать. Вот что трудно дается современной женщине в ее попытках спланировать свою жизнь :-)

Анечка 01.03.2005 16:17

Да любые поливитамины типа Матерны. Ну, еще можно мужу контрастные души на понятно какое место. Баню ограничить. Свежий воздух, подвижный образ жизни.

Анечка 01.03.2005 16:18

Нова-ринг - это кольцо внутривлагалищное (если не ошибаюсь с местом его помещения), вроде бы, с прогестероном. То есть оказывает двойное контрацептивное действие. И гормон, и механический барьер. Так?

Анечка 01.03.2005 16:21

Да, статья замечательная. И ужасно правильная. Вот как бы еще не просто знать, что все рано или поздно получится - это есть. А перестать ХОТЕТЬ, чтобы получилось немедленно, потому что так хочется? И смириться с тем, что невозможно это запрограммировать?

Вера 02.03.2005 05:59

Спасибо за оптимизм, Аня! Пока отвлекусь немного..)(-)
 

Вера 02.03.2005 06:01

Это уже так много значит! Много вопросов снято +
 
Всё-таки я давно поняла, что ХОТЯ БЫ регулярный цикл так много значит!!

Лань 02.03.2005 07:14

Да, кольцо внутривлагалищное, насчет прогестерона не помню, вра
 
врач сказала из последних новинок, пользовалась три месяца, нравиться. Вот только не знаю стоит ли делать перерыв перед зачатием (в мае).

Лили 02.03.2005 08:22

ВАУУУУУ!!! Какие люди!!! Как жизнь? За вторым не собираетесь? ;-)

фантик-ухантик 02.03.2005 08:45

Жизнь ничего себе. А за вторым хочется :-) Только чуть попозже.

Фантик и Катеринка (2.10.03)

Пингва 02.03.2005 09:53

Я безрезультатно пыталась забеременеть почти 2 года (+)
 
Никакие увещевания не думать об этом - не помогали. Врачи хором кричали: расслабься и все получится. И только один замечательный врач, делавший мне лапару (а по совместительству оказавшийся лично для меня замечательным психотерапевтом:)) сказал: "Не думать об этом нельзя. Думать надо, надо следить за своим организмом, чтобы вовремя уловить любой сбой.Просто надо настаиваться на то, что все получится." Кстати в заключении после лапары написал: "Рекомендуется инсеминация спермой мужа в стимулированных циклах". Я его послушала и со второй попытки забеременела.Мому сыну 1 год 8 месяцев.

Анечка 03.03.2005 01:19

Тут все врачи по-разному говорят. Большинство - никаких перерывов, организм сам отрегулируется и забеременеет, когда ему надо. Меньшинство пугают возможностью выкидыша на ранних сроках в первые пару месяцев и рекомендуют пару циклов попредохраняться презервативом.

Лань 03.03.2005 11:59

Врач сказала, что перерыв не нужно делать, чтобы
 
навярняка забеременнеть. Вроде есть такое понятие "беременность на отмену", т.е. после прекращения контрац. наоборот организм более воспреимчив к беременности. (простите что так коряво выразилась).
С другой стороны, в анотации сказано, что перед зачатием необходим перерыв 2-3 месяца.
НО, ХОЧЕТЬСЯ - ТО, ЧТОБ НАВЕРНЯКА ! вот что делать ?

Анечка 03.03.2005 19:21

Может, плюнуть, закрыть глаза и довериться собственному внутреннему голосу?

Нютка 09.03.2005 08:47

Девчата! Всех поздравляю с прошедшим женским праздником!!! Но пусть праздничное настроение весны и любви длится весь год!!! Ведь мы каждый день года остаемся женщинами и каждый день должен быть для нас как праздник!

Аня.

Вера 09.03.2005 11:51

Нютик, привет! +
 
Ты у нас такая оптимистка, всегда топик держишь! Молодец!

Давно твои новост не было видно. Ты вылечила тогда молочницу? На каком этапе сейчас? Сорри, если спрашиваю лишнее. Просто хочется, чтобы у хорошего человечка поскорее всё получилось!

У меня М. 6 марта пришли..( Ну да ладно, не все сразу, ладно хоть цикл не затянулся. Сейчас опять хочу поехать в майские отдыхать. Посмотрела цены на туры в Египет, Эмираты .... мда, так дорогов все...((

Нютка 09.03.2005 12:16

Привет!(+)
 
Да, хочется, чтоб топ не падал!

Молочницу вроде вылечила, в мазке небольшое кол-во присутствовало, врач сказала что это ост. явление, велела выпить еще раз капсулу дифлюкана и все, надеюсь, что на этом все. Теперь вот планирую гистероскопию. М. у меня в этот раз тоже с задержкой пришли, 7-го;-), так что мы с тобой почти в ногу по циклу идем! Уже хочется протокол начать, а то надоело ждать и откладывать.

Отдыхать тоже охота на майские, только у меня муж работает в первых числах, если только на 9-е в Питер смотаться, да там к празднованию победы небось цены будут в гостиницах... В общем, как протокол пройдет, такие и планы будут.

Удачи!

Аня.

Анечка 09.03.2005 23:56

Я тоже всех поздравляю с праздником. Как отметили? У нас тут выходного не было, так что отмечание перенесли на ближайшую субботу. Муж, правда, букет с шариком приволок и в ресторан меня вечером звал. Но я была жутко уставшая. Пойдем сегодня.

Вера 10.03.2005 06:34

Привет, Анечка! +
 
Отметили хорошо. Мы тоже сходили в ресторанчик, там в бильярд поиграли, а потом еще в кино. Вобщем оторвались хорошо!

Вера


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger