Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Наверное хочу услышать совет... Я в расстерянности.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=2414)

Лена 21.09.2003 22:39

Я в расстерянности...
 
Даже не знаю, в какой раздел лучше написать.. Короче,несколько дней назад я почувствовала признаки жуткой молочницы и начала лечение. А по всему выходит, что у меня еще и задержка несколько дней, лезут мысли о беременности и даже уже( видать с перепугу) симптомы какие-то.. Полижинакс, который я стала использовать, не рекомендуется при беременности, с другой стороны с таким жутким грибком еще хуже.. что же делать? Да, я живу за границей и попасть ко врачу тут дохлый номер, во всяком случае в ближайшие две недели..

Евгения(упс) 22.09.2003 00:05

Подождите лечить то, что не диагностировано. Перестаньте есть сладкое и острое. Возможно, это само по себе даст сильное облегчение. подмывайтесь кефиром, а если его не купить, то ацидофилином, например. Потом, конечно, водой. Так же можно подмываться всякими растворами бифидо и лактобактерий. Опять же, смывать водой. Не подмывайтесь гигиеническими пенками всякими и т.д. По возможности не носите прокладки на каждый день, лучше чаще меняйте белье. Даже если это молочница, она не вредна для плода. Разгул молочницы или дрожжевой флоры на фоне беременности - обычное дело, все потом постепенно приходит в норму.

Alla_R 22.09.2003 04:13

сделайте тест на беременность и не занимайтесь самолечением, обязательно сходите к врачу.

Айрин 22.09.2003 04:23

задержка-еще не беременность. сделайте тест. если тест положительный, позвоните врачу и скажите, что у вас молочница и что она вас ооооочень очень беспокоит и просите, а если надо и требуйте чтоб вам назначили раньше. назначают. это раз. есть преценденты.
если вы в америке, можно поискать walk-in клиники. они в телефонных книгах так и пишут в своих ad'ах.

теперь если у вас действительно молочница при беременности, то из народных средств борьбы с ней является кефир или йогурт натуральный (без всяких наполнителей). тампончик намочить и туда его.

Лена 22.09.2003 10:50

Спасибо, про кефир я даже и не знала. Уже опробовала, а муж пошел в аптеку за тестом.

Sveta G. 22.09.2003 16:23

Была абсолютна такая же ситуация. Пролечилась Полижинаксом, не подозревая о беременности. Никаких последствий:)

Света и Богдан (24.09.02)

Редиска 22.09.2003 17:20

часто (если не обычно) молочница является как бы следствием
 
беременности. Не хотелось бы тут советовать что- то конкретное, но есть свечи, которые можно применять при бер-ти, а также, я думаю, ничего страшного, что Вы полижинаксом воспользовались... Вы ж антибиотики внутрь не принимали?
Да, еще в дополнение к кефиру. Очень помогает снимать раздражение (зуд, красноту) слизистой - подмывание содой, 1-2 чайн ложки на стакан. Не знаю насчет бифидо-и лакто-бактерий, когда сама их вагинально применяла, в инструкции прочла, что при молочнице не рекомендуется, мол, они активизируют рост спор молочницы...

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Лена 22.09.2003 20:30

Спасибо вам. А тест оказался положительный.. :-)

Айрин 22.09.2003 20:39

поздравляю!!!!!! берегите себя!! легкой беременности и родов!

Лена 22.09.2003 21:08

Спасибо, будем надеяться :-)

Alla_R 22.09.2003 23:19

поздравляю! берегите себя! легкой вам беременности!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Dasha PPP 23.09.2003 16:35

Очень часто молочница яв-ся как раз реакцией на бер-ть, т.к. идет резкая перестройка олрганизма. Молочницу можно лечить безобидными способами - томпоны с содовым р-ром, или с витамином В12, а ещё можно кусочек прополиса вставить(если нет аллергии).

Даша и 4 деток.

kuku 24.09.2003 00:50

А почему не стоит носить прокладки? (-)
 

Евгения(упс) 25.09.2003 17:07

Почему-то они часто негативно влияют на микрофлору влагалища, то ли ворсинки у них выпадают и раздражают, то ли циркуляция воздуха нарушается, то ли аллергическое все это, теорий много, толку мало, но факт - иногда отказ от прокладок способствует оздоровлению :-)

Sveta G. 26.09.2003 10:36

Поздравляю! Легкой Вам беременности и здоровья Вам и будущей малышке:)

Света и Богдан (24.09.02)

Золотая рыбка 26.09.2003 13:04

Есть такое дело.Вылезает молочница на все прокладки Либрессо.Вот это выяснила,проблема решилась.

Anneke 26.09.2003 14:21

Лена, не знаю за какой именно Вы границей
 
Но знаю по своему опыту, как муторно бывает попасть к врачу, даже домашнему. Даже беременным - поздравляю, кстати. Поэтому, если поможет, в случае если уж очень нужно, или доводите все до абсурда (скрестите пальцы и,например, вместо легкой боли рассказывайте о нарастающих спазмах). Да, и кстати, всегда есть возможность попасть ко врачу через страховую компанию. Последним всегда оказывается проще устроить Вам встречу с доктором, чем потом компенсировать в большом объеме последствия того, что встреча не состоялась. Здоровья Вам и уверенности в себе!

Нютка 30.09.2003 08:15

Поднимаю для Нати...

-Нати- 30.09.2003 08:49

Спасибо Нюте. Почитала, интересные последствия ;-)

Только вот Лене хочу сказать,сама не знаю, но в Спид-инфо недавно читала, как девушка проспринцевалась йогуртом Еее еле спасли. А способность к беременности исчезла навсегда. Якобы в кефире и йогуртах встречаются и микробы, способные поразить внутренние органы.
Я ни в коем случае не хочу пугать. Думаю что лучше действительно содой воспользоваться. Обязательно к врачу. Он назначит свечи или еще что-нибудь, что можно при беременности. А вообще иммунитет ослабляется , если его поддержать чем-то, то молочница может и уйдет.
У меня всегда, как только я приболею простудой или расстройсво кишечника, то молочница обеспечена. Только сода и нистановые свечи. На остальное аллергия. Причем сдавала почти всегда анализы в такие моменты. Все идеально чисто. Вот так.

Леночка, самое главное, поздравляю с беременностью и огромной тебе удасчи.

Удачи.
Нати.
:-*

Лена 30.09.2003 16:48

Спасибо еще раз всем за поддержку и советы. А молочница и правда, сама собой как то утихла, видимо правда, была реакция на беременность. А на прием к акушерке ( ко врачу еще дольше ждать) я записана аж на 25 октября. Зато скоро окажусь в компании майчат 2004 :-)

yy 30.09.2003 17:21

Поздравляю! :-)<br>
Кстати, у меня была молочница, я начала лечиться Клотримазолом, не зная о беременности. И ничего, неделю назад мальчика родила! :-)

TEC 02.10.2003 10:01

Привет! Поздравляем от Майчат 2003! Желаем легкой беременности и здорового малыша!

А на счет молочницы ты её лучше пролечи Пимафуцином - свечками (3-х штучек хватит), не оставляй, а то она тебя всю беременность мучить будет. А после лечения просто подмывайся какими-нибудь интимными гелями с маслом чайного дерева и молочница к тебе больше не вернется. Удачи!


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger