Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Косметика высокого качества - какие марки Вы предпочитаете? (http://jetem.ru/showthread.php?t=2605)

Редиска 24.09.2003 23:33

у меня тут косметичка потерялась (или уперли), посему
 
хотелось бы обновить "гардеробчик" :-)
Надеюсь услышать от вас советы типа: " ... помаду предпочитаю "CD" (может даже с наименованием свойства - увлажняющая там серия, стойкая и пр.), тонак - "ланком", пудра - "Эсте лаудер" ...."
;-) Ну, типа того, смысл ясен ;-)

Посоветуйте плиз, какие предпочесть фирмы-производители?

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Terry 24.09.2003 23:46

насчет туши
 
Лаудер "Иллюзионист". Обожаю:) Объема дает мало (но при моих паршивых ресницах это и не возможно, иначе просто комки будут), удлиняет хорошо и никогда, ну просто никогда не осыпается. А диоровская (ябедничаю:) позволяла себе.

Тени, помады - любые. Хотя Лаудеровские тени нравятся несколько больше. Разочарование было лишь единожды - опять таки диоровский блеск для губ, но учитывая подозрительно место покупки, не исключено что это просто подделка была.

Kира 25.09.2003 04:48

Помада кристиан диор - замечательная (мой цвет - Digital Brown).. Еще мне мейбеллин нравится. Правда, совершенно нестойкая, но консистенция приятная, запах и цвет. Я ее как блеск наношу - не глядя. Она не яркая. Пудра компакт - Шисейдо матирующая с санблоком.. Тени шанель и эсте лаудер - такие. новые..Pure Color (Pale Moon я люблю) в стеклянном кубике..очень хорошее качество. Тушью пользуюсь редко, свои ресницы черные.. когда пользуюсь - обычно Ланком..

Оля 25.09.2003 07:15

тушь по моему личному исследованию лучшая шисейдо и хелена рубинштейн(шанель тоже вполне) а герлен, диор, ланком, эсте лаудер- так себе. Крем-кларанс( для молодой кожи-увлаж флюид) пудра-сисли и герлен. Румяна шанель и рубинштейн. Тени у клиник и шанель мне нравятся.

щучка 25.09.2003 08:28

мне нравится все от Ив Сен Лоран

Слива 25.09.2003 08:41

Пудра компактная лучше всего у Шанель, еще пудра хорошая у
 
Герлан, тени мне нравятся Диоровские, неплохие еще Шанелевские. Туши подходят каждому индивидуально - зависит от ресниц. Мне подходит Шисейдовская и Диоровская. Помады мне почему-то все эти совсем не нравятся - ни Диор, ни Шанель. Нашла тут одну Лореалевскую помаду (не блеск для губ) - просто оторваться от нее не могу, все время красить ей хочется. Ещ нравится блеск для губ Иза Дора.


Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

ЭГЕГЕЙКА 25.09.2003 09:16

Это Вам наверное сочетание звуков нравится..

Косуля 25.09.2003 09:20

Что-то все дорогущее перечисляете. А подешевше чтонибудь есть? Как вам польская? Или она совсем того - никакая?
Мне вот тоже нужно, только вот чтонибудь из недорогой.

Слива 25.09.2003 09:39

Автор топика изначально подчеркнул, что нужен совет по
 
косметике высокого качества.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

Анна Крылова 25.09.2003 09:57

Насчет недорогой косметики
 
На самом деле сложно советовать, не зная вашего типа лица и кожи:) Я просто перечислю то, чем пользуюсь сама из недорогого:

1. Крем-пудра 2 в 1 Manhattan - я просто в восторге - цвет лица ровненький, на лице нет ощущения маски, единственное - по окончании макияжа по лицу чистой широкой кисточкой пройдитесь, чтобы излишки стряхнуть.

2. Подводочный карандаш - Silk Elegance, очень недорогой, очень долгоиграющий, не размазывается, очень приятные цвета.

3. Тени - мои любимые - Rivoli duo, но что-то я их не вижу, поэтому у меня сейчас Maybellin, такие круглые монотени - мне нравится качество - не осыпаются и не скатываются, весь день свежий вид.

4. Тушь - L'Oreal Lash Architect - меня устроило качество вполне - не осыпается, ложится без комочков.

5. Румяна - вот тут я перепробовала все на свете, в итоге сейчас у меня Guerlain Divinora нежно-персиковые, невозможно намазать слишком много, дорого, но дизайн.. качество.. ммм, причем хватает очень надолго, так что тут я жабе наступаю на горло.

6. Помада - сейчас я запала на Maybellin Watershine Diamonds жидкую, мне ооочень нравится, не растекается, очень свежо смотрится. Но лучшая помада, какая у меня была - это Dior Addict, вместе с карандашом - ... идеальное совпадение цвета, карандаш не растекается, помада не скатывается, не растекается... просто супер, но, увы, пока для меня слишком дорого.

Единственное, на чем нельзя экономить, по-моему, это на духах. Духи должны быть дорогие и качественные, дешевый запах способен вмиг стереть даже самый идеальный макияж. Лучше уж тогда вообще никакие...

Косуля 25.09.2003 10:13

Спасибо. Я влезла сюда с дешевой чтобы не открывать отдельную диску. Ладно, звиняйте:-)

Таня Вл. 25.09.2003 10:40

Лично у меня на польскую аллергия. Помада, лаки, контурный карандаш для глаз - лореалевские и Буржуа. Всем остальным не пользуюсь.

катенька 25.09.2003 11:05

Estee Lauder-декоративная и по уходу, Christina Schrammek-по уходу (-), помады-Chanel

щучка 25.09.2003 11:15

звуки тоже ничего, но Линда звучит приятнее)))))

щучка 25.09.2003 11:17

все что производит Калина мне нравится

Анна Крылова 25.09.2003 11:47

Декоративка???
 
Про уходовую серию согласна - много приличных вещей, но декоративная косметика - явно не их конек, уж простите...

Мэри 25.09.2003 12:10

декоративную тоже эту проедпочитаю, пудру, крем пудру, помаду.

Правда 25.09.2003 12:39

Что-ли?
 
Ну не знаю, YSL одна из самых "пустых" она морально устарела, они разработками научными уже несколько лет не занимаются.

... 25.09.2003 13:08

Вообще-то косметика высокого качества
 
и дорогая косметика - не всегда одно и тоже

Terry 25.09.2003 15:07

декоративка? неужто?
 
про кремы знаю - Чистая линия стоит копейки, а качество нормальное(хоть "выскоим" и не назовешь:)). Но декоративной косметики и дешевле и такого же кач-ва как все вышеупомянутые пока не встречала. Немедленно делитесь информацией!:)

Бука 25.09.2003 15:17

а что это за Калина? что то про такое не слышала(

Слива 25.09.2003 15:18

А Avon - это декоративка? Мне блески для губ нравиятся очень
 
Кремы все очень хорошие, а еще маска разогревающая - это вообще класс! После нее лицо - як попка младенца, чесслово. Есть еще у них один хороший дорогой крем, около 20 у.е. стоит, очень мне понравился.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

ЕК 25.09.2003 16:38

Это бывшие Уральские самоцветы. И впрямь - много
 
очень достойных вещей. Для разных типов кожи. Но это я не о косметике, а о средствах по уходу.

Мария Орлова (Евдокимова) 25.09.2003 16:40

И мне нравится Avon...
 
...у меня сестра им занялась полгода назад, брала что-то попробовать, а теперь все их. Крема очень нравятся, маски - чудо, обожаю маски-пленки, освежающая маска с манго была - так вообще съесть хотелось :)) Гели для душа, пены для ванн, лосьоны для тела - прелесть...

Из декоративки - помады мне у них нравятся, тени брала...

А тушь предпочитаю все же Люмене - у меня глаза очень чувствительные, аллергия была даже на Ланком, а вот на Люмене уже несколько лет сижу... :)

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Nataly_Cher 25.09.2003 18:40

моя подруга в писке от последней коллекции декоративной косметики Нины Риччи, а мне и буржуа годится...

щучка 25.09.2003 19:43

не, не, тлько по уходу. декоративка я написала выше.

Karina 25.09.2003 20:29

A ya nedavno poprobovala pomady MAC. Mne ponravilas'.

Дашустик 25.09.2003 20:42

Ив Сен Лоран-тушь, карандаши, Шисейдо-пудра(прозрачная, трехцветная), тоже карандаши. Шанель-румяна, тени. Диор-кошмар все, за искл.отдельных вещиц (напр.легкая компактная пудра хороша), У Эсте Лаудер хороший корректор и блески для губ. У Живанши почти все нравится, отличная косметика. У Дарфэн дивный тональный крем. Вообще, больше всего люблю Ив Сэн Лоран и Живанши. Хочу вот еще Герлен распробовать, мне только дизайн их "кричащий" не нравится.

Лягушка 25.09.2003 20:42

Мне нравятся Кларинс, Шизейдо и Диор. Декоративную покупаю еще и Клиник.

Лягушка 25.09.2003 20:44

Из недорогой - Нивея, тушь - Люмине приличная. Польская - это вообще не косметика.

Terry 25.09.2003 21:31

просто интересно - а польская это какая?
 
Хоть одно название скажите, а? По-моему я ее в жизни не видела и "польская косметика" находится в одном ряду с "помада у цыганки" "джинсы у спекулянтов" - вобщем некие приметы давно минувших дней.

Либо наоборот, вижу часто, но не подозреваю что это польская.

Объясните, плиз!

... 25.09.2003 23:17

Вот,
 
именно Lumene. Тушь, тональный крем и отличная компактная пудра. Тоже чувствительная кожа

Terry 26.09.2003 00:26

спасибо! вот как раз пудру
 
компактную давно надо купить. Обязательно попробую.

у меня с декоративной косметикой смешно дело обстоит...Ее - только не смейтесь - муж покупает; ну мания у человека, забежать в магазин и набрать кучу коробочек. А насчет фирм он строгий, знает список самых дорогих и уверен что иное "низзя" (видать кто-то из его бывших мозги основательно промыл:), так что я кроме этого списка практически ничего и не пробовала.

Natunja 26.09.2003 01:05

Пробовала много пудр и тональных-отановилась на Клиник (superpowder double faсe makeup). Это как бы пудра и тонак в одном, что мне очень подходит, потому как многим нужно только блеск лица убрать, а мне еще и немного прикрыть веснушки, чтобы создать иллюзию ровного цвета лица:)Но на лице не чувствуется.
Что касается разочарований, то это Ланком. Ни тушь, ни тени не понравились.
По уходу нравится Кларинс, особенно запах:) Но покупаю не крема, а лосьоны, т.к. крема у Кларин мне кажутся тяжеловатыми, а мне нравятся легкие увлажняющие субтанции:)

Лягушка 26.09.2003 03:25

Та, на которой написано, что она сделана в Польше :-) Другого признака не могу назвать, ибо названия этих "фирм" из головы прочно повыветрились. Вроде бы есть "Bell", в ларьках продается и в магазинах тоже видела. Но на косметику это не похоже.

Kира 26.09.2003 03:50

насчет недорогой - covergirl, maybelline - можно найти
 
неплохие вещи. Я вот помаду maybelline люблю..забыла только, как конкретно линия называется.. она такая.. как блеск и неяркие тона..тени Лореаль.. можно найти недорогую с отличным соотношением цена-качество.

MAXX 26.09.2003 04:01

а какие тональные крема, пудры и т.пю порекомендуете для
 
ористой кожи , чуть склонной к "жирности". У кого нибудь были ли удачные эксперименты? Очень надо
:-)

Kира 26.09.2003 06:15

Shiseido. Те же проблемы, очень подходит. Компакт-пудра.
 
не надо никакого тонального крема. У них есть карандашик такой, матирующий, бесцветный, он очень хорошо сглаживает дефекты кожи. И не забивает поры, что удивительно. Из серии Pureness. Хорошая маска и пилинг из этой же серии. А умывалка - г..полное. После нее ощущение грязной кожи.. бррр...

Золотая рыбка 26.09.2003 09:08

Я обажаю Шанель.Всё от неё.И Хэлен Рубенштейн тоже замечательное качество.Особенно сделанное в Монако.Это мои 2 любимые фирмы.Хотя тени покупаю от CD.Но там просто цвет именно мой есть.

Svetick 26.09.2003 11:50

счастливая! муж косметику покупает! сам!!! добровольно!!! мой только зудит, когда вынужден со мной в парфюмерном магазине таскаться

Светик и Машуня(26.04.02)

... 26.09.2003 12:10

Да не за что,
 
надеюсь, что Вам понравится:-)

Дашустик 26.09.2003 14:05

Живанши.

MAXX 26.09.2003 14:40

а что именно из живанши, какое название??

vikcha 26.09.2003 18:25

У Шанель очень хороший make up, пудра тоже. Еще очень хорошая пудра у Estee Lauder ( Double Matt).



Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)

Редиска 26.09.2003 18:25

Здоровско! вот теперь сижу - изучаю... начала себе списочек
 
составлять - какие марки чаще советуете ;-) Только вот за последние 2 года от жизна поотстала - где нонче этим великолепием затариваться? У меня под боком из магазинов с нормальной косметикой только "Рамстор" есть, там, соответственно, отдел "Летуаль". Я, чесна гря, не знаю, выгодно ли там покупать и хороший ли там выбор? не просрочена ли там косметика? Да и наименования, которые вы перечисляли, кажись не все там... ну клиник, живанши, CD, есте лаудер... или это я от жизни так отстала, что другие замечательные наименования просто не знаю, не замечаю? Шанели там, кажись, нет, как и шисейдо (стыдно признаться, но даж не знаю, что за линия?), как и рубинштейн, гарлен, кларенс (тож совсем не знаю :-( ).


Спасибо, девчонки, за советы :-) Список практически составлен :-) Муж рвется в бой (торопит с поездкой).

Короче, новый вопрос на повестке дня: где все это великолепие лучше приобретать? ;-)

Или лучше в "арбат престиж"? или куда еще? На днях отправлюсь ;-)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

vikcha 26.09.2003 18:26

тоже фанатка Шанель :-) , практически вся косметика от нее. А у Рубинштей замечательный крем, больше ничего пока не пробовала.

Редиска 26.09.2003 18:31

да я хочу "джентельменский набор" из косметики известных
 
фирм составить (ну, основное - тонак, пудру, тушь, карандаши, пару помад, румяна, тени 2-4 тона), а остальное потом докуплю еще - какие-нить на пробу тона помад попробую мож лореалевских, мож еще каких. Просто, когда я нивеи, мейблины и прочие люмине начинаю скупать, они у меня почему-то используются 1-2 раза, а потом лежат мертвым грузом, за редким исключением :-( Поэтому щас хочу "основное" все же составить из "хай фай".

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Terry 26.09.2003 18:43

так он без меня это делает!
 
и у человека явно ошибочные представления о том, сколько теней расходуется в год:) И вообще любит все цветное и пахнущее...ну и мне, глядя на плотно набитый шкафчик, слегка стыдно идти и покупать еще - что-нить бесцветное, типа пудры и кремов, которые действительно нужны - а ему выбирать не интересно.

Тамара Ремешевская 26.09.2003 19:03

Предпочитаю Герлен, и для ухода и декоративную :).

Тамара и Василиса 25.10.99

Дашустик 26.09.2003 20:45

TEINT MIROIR MAT.

Дашустик 26.09.2003 20:57

А поезжайте в Гум, в Артиколи. Там все есть.

Bon-Bon 26.09.2003 21:50

Если по английски читаете, вот здесь можно посмотреть сравнения различных косметических фирм, дешовых и дорогих:
http://www.cosmeticscop.com/learn/reviews.asp
Автор сайта делает независимый анализ косметических продуктов. Очень интересно.

KS 26.09.2003 23:13

Очень довольна Estee Lauder в качестве вечернего макияжа! Рекомендую :-)

Тамара Ремешевская 27.09.2003 07:40

Так в чем проблема?? Сходите в Летуаль! :)) Вам помогут:))(-)

Dane 27.09.2003 08:08

А какого пр-ва у вас Avon? У нас тут исключительно польский, потому что-то покупать и боязно.

Наталия 27.09.2003 18:01

вот спасибо за топик, сама хотела заводить
 
Я никак не могу подобрать себе пудру для жирной кожи, что-бы был хороший матирующий эффект и на другую тушь хочу перейти, подходящую для носящих контактные линзы, что бы не дай Бог не осыпалась к обеду. Может кто посоветует?

Золотая рыбка 28.09.2003 16:39

У Рубенштейн ТАКАЯ пудра-супер.Да в принципе вся продукция отличная.

Слива 29.09.2003 08:59

Сейчас вытащила все что есть - практически все - Англия, есть
 
еще Германия. Польши нет совсем.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

Киви 30.09.2003 02:18

Ой, щас свою разрекламирую!Пробовала дорогущие всякие, но остановилась на средненьком( если не сказать дешёвом,у нас 20 евро стоит) MaxFactor.Lasting Performansce,я использую 101(ivory beige) ну ооооооочень довольна уже много лет.Совершенно не видно на коже, исправляет дефекты просто замечательно,не блестит, но и не сушит.У меня смешанная пористая кожа, но поры не очень видны.

Наташа Апреликова 30.09.2003 07:54

В Лэтуале хороший выбор. Там еще мне очень нравится обслуживание - все подберут, подскажут именно под ваш тип кожи. Не по принципу "отделаться от покупателя", а чтобы покупатель удовлетворен остался. Кларанс там есть точно (крема очень рекомендую, начните со смывки). Сходите для начала туда, тем более удобно потом докупать будет - вам сразу карточку с накопительной скидкой заведут.

Дашустик 30.09.2003 16:01

А там много чего нет:-( Шанель вообще не представлена, Рубинштейн и Шисейдо тоже вроде (если не ошибаюсь). Ассортимент бедноват, честно говоря. Плюс-это дисконтные карты.

Дашустик 30.09.2003 16:09

Про пудру выше писали. Кстати, матирующий эффект у любой пудры всегда временный, кожа быстро привыкает. Я, например, очень люблю матирующие листочки Шанель, они классно помогают. А тушь выбрать легко. Одеваете линзы, идете в магазин, выбираете тушь и красите ею ресницы. Смотрите на эффект в течении дня. Если устраивает, на след. день покупаете.

Лера 01.10.2003 08:26

Рубинштейн есть. Шанель вроде скоро будет, а Шисейдо есть местах в трех.

Лера 01.10.2003 08:27

ага я тоже вчера купила-блеск!!

ГорИСвет 01.10.2003 08:58

Я люблю Буржуа и Клиник... Пока ничего лучше не
 
нашла. Хотя, кому что подходит...:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

X 01.10.2003 09:13

Просто ассортимент фирм в разных магазинах "Летуаль" разный. В одних есть какие-то марки, а в других нет и наоборот.

Наташа Апреликова 01.10.2003 18:57

ИМХО - самый главный Лэтуалевский плюс - это грамотные консультанты.

Редиска 01.10.2003 21:27

и я тоже! я, кстати, уже года 4 по совету одной подруги
 
купила макс фактор тонак "зведочка" - не знаю, как точно эта серия зовется, но там крупная звездочка такая на тюбике. Этоточно - супер просто! Но я вот подумала: а мож чего подороже покруче есть, если этот "средний" вариант так хорош, может из фирменной косметики есть нечто вообще сказочное? ;-) а я и не знаю и не ищу?

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger