Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Опять об одном и том же... (http://jetem.ru/showthread.php?t=26892)

Я такая растакая... 01.06.2005 00:48

Извините, но надо куда- то выплакать боль.

Встречались год. Я уже писала про наши отношения тут, как он себя ведет, то "люблю", то "не люблю"...Вы советовали резать..и правильно ведь советовали, со стороны-то оно видней...И расставались..и сходились...и изменял, и мнительно беременную бросал...Писец, ща пишешь и думаешь, что это полный тайм-аут. Надо же быть такой дурой...Полюбить откровенную дрянь..Ну или не дрянь, а нелюбящего человека. Просто всегда помнила о его достоинствах, о молодости его, старалась сохранить отношения, "перерастет"...Когда были вместе было счастье...Огромное, закрывающее небо счастье..Это перекрывало все. Он был нежным и любящим, на руках носил...во всех смыслах..

В последний раз решили вместе жить. Что любит, все хорошо, нужна, съежаемся...Пара ссор, неавральных, обыденных, притирка...До переезда еще пара месяцев, так складывается, сразу не получилось..

И вот оно снова..." я не люблю тебя...нет, чувство было но хрупкое и изредка...большей частью не было...это был эгоизм...что ты такая клевая и любящая, а я тебя кому-то другому отдам...+ жалость, что тебе так хочется быть счастливой, а я не даю..хотел попробовать, но сейчас - нет...но я не хочу терять наше общение...ты мне родной человек..не хочешь общаться? очень жаль...передумаешь - приходи...я готов!" и это при том, что месяц назад он сходил с ума, у него ехала крыша, он остро нуждался во мне, писал смски каждые 15 минут, звонил...Я была в шоке, даже опасаться начала. сомневаться...Как можно сейчас быть друзьями?! Когда каждый разговор - надежда и ожидание...впустую.

господи, простите, что такой бред...Все понимаю, недостоин, сама виновата, нельзя так любить мужчину, дура...Но так больно внутри...ТАк страшно остаться одной...с мужем развелась...фактически ради него...одна с ребенком...ну не дура ли бл...

Что мне делать с этой болью? Как мне ее переижить...Кажется никогда не было такого острого чувства, разрывающего все внутри...нет, вру. было с ним...когда бросал...И ведь знаю, если вернется - как дура приму...Нельзя. нужно здесь и сейчас вырезать. Навсегда.

НО КАК?!!

Помогите Христа ради, девочки...

Я такая растакая... 01.06.2005 01:07

только не ругайте меня плиз щас...я итак в курсе о своей тупости и "нелюбви, неуважении" к себе...только сейчас мне от этого не легче...надо вырваться из этого порочного круга...

Елена Д-ова 01.06.2005 07:22

А что тут посоветуешь? Терпеть. Оборвать все контакты. Даже не контакты - возможность. Ну, там, телефон поменять и т.п. Потому как вы же на самом деле знаете, что ничего хорошего уже не будет.

Хню* 01.06.2005 07:47

Да куда уж вас ругать еще.. И так жалко :((
 
У меня пока только такая мыслЯ: возможно вы еще в своём унижении перед этим мужчиной не дошли до той низшей точки, после которой ничего не остаётся кроме как "перегореть" и начать карабкаться вверх из этого дерьма..

DD 01.06.2005 08:05

а неужели это обязательно? Вот не первый раз слышу такое на этом форуме. И никак не пойму - это откуда такое желание - дойти до низшей точки. Достоевщиной пахнуло. Все таки классика бессмертна.

Мальвина 01.06.2005 08:22

Держитесь. Очень вам сочувствую. Все-таки, видимо, этот человек не ваша половинка. Может, у вас с ним векторное кольцо. Это, знаете, когда годы ваших рождений оказываются "роковыми" друг для друга. Но зачем-то он был нужен вам в вашей жизни, для какого-то осознания, какого-то урока.

Что вам посоветую. Вы походите на спорт, он повышает настроение, это доказано наукой. И еще походите на тренинг какого-нибудь личностного роста. Он просто даст вам пищу для мыслей, чтобы вам не циклиться на несчастной любви. Как только вы вашу любовь несчастную отпустите, все у вас наладится так, как вам и не снилось.

Такие моменты в жизни надо использовать, чтобы что-то хорошее получить для себя - спортивный тонус или новые знания. Вот еще говорят, что танец живота очень для женщин хорош, сама хочу пойти :).

суперМЭН 01.06.2005 08:30

Это любовь :) Отдайтесь на милость победителю, все девочки вам завидуют

Хню* 01.06.2005 08:39

Не обязательно.. Но для некоторых людей и в некоторых ситуациях
 
необходимо. ИМХО.
<br>Например, в данном случае автор прекрасно осознает, что эти отношения ни к чему хорошему её не приведут, всё понимает, но разорвать эту связь ещё не готова.
<br>Кто-то способен сам резать по живому, спасая себя, а кто-то не может и будет в силах сделать это только тогда, когда связующие нити окончательно отомрут..

Хню* 01.06.2005 08:48

Это болезнь. А "отдаваться на милость" надо нормальным мужикам,
 
а не тиранам.

суперМЭН 01.06.2005 08:59

А нормальным не отдаются по нормальному :)

Бронка 01.06.2005 09:38

Простите, а шо значит - <и изменял, и мнительно беременную бросал...>??Вы симулировали беременность? Скорее согласна с суперменом - это любовь. Самая обыкновенная дикая, страстная любовь. советовать вам что-либо бессмысленно. Потому что вы еще долго будете его любить. Дико. Остается олно - ждать, пока у него начнется очередная депрессия, и он забросает вас смс-ками и вернется, а Вы его примите. Или найдет себе новую страсть и исчезнет (объясняя это тем, что "не хочет больше Вас мучить"). могу лишь сказать банальщину, набившую оскомину - страсть проходяща, а счастье - в труде. :-) Любом. Физическом, умственнном.

Натали 01.06.2005 10:00

Вам кто-то не отдался? :))(-)

Klinton 01.06.2005 10:04

Да уж конечно, в труде... ) (-)
 

Бронка 01.06.2005 10:44

трудотерапия

суперМЭН 01.06.2005 11:14

Не припомню что то )

Натали 01.06.2005 11:49

Т. е. Вы - ненормальный? :))(-)

суперМЭН 01.06.2005 12:09

Чисто логически из моего ответа этого не следует, я же не ответил прямо :)

Klinton 01.06.2005 12:12

Или отдаются все ненормально)
 
С пристрастием например)

mama Slava 01.06.2005 12:30

Не, это не желание дойти до низшей точки... Просто когда оглядываешься на такую ситуацию в прошлом, понимаешь, что начала вылезать дойдя до низшей для себя точки. То есть умом-то и раньше было понятно, что надо разрывать отношения, а "не моглось". Я вот когда-то, постояв рядом с идущим поездом и поймав себя на том, что продумываю как надо падать, чтобы между колес попасть, просто физически ощутила: "Стоп. Хватит. Себя я все же тоже люблю" Ну а потом - вытаскивание себя за волосы. И именно как пишут выше - обрыв связей, прекращение общения и пр. Да, было больно. Наверно, таким образом ломка проходит. Потому что подобные отношения любовью назвать трудно. Любовь - это то, о чем в Библии через "не" определение дано. А это - наркотик. Потому и ломка. Потому и важно, чтобы ни грамма общения и повода возродиться "надеждам" не возникало. Потому что со стороны мужчины в данном случае - прямой вампиризм. И он отпускать насовсем не собирается. Ему нужно подпитываться безмерным счастьем в глазах другого человека от встречи с ним. А вот другому человеку надо всеми силами собраться и подумать, готов ли он (она) свою жизнь в удобрение для кого-то превратить. Потому как то, что описывается, так же далеко от любви человека к человеку, как заинтересованность студентов-медиков в лягушках от любви к животным.

Julia-u 01.06.2005 12:38

Я однажды была в такой же ситуации. Никак не могла выпутаться, как зомби была прикована к одному товарисчу. После долгих мучений приняла решение и насильно, прям-таки за уши, заставила себя влюбиться в другого товарисча. Ну вот буквально понимайте: вот взяла, открыла аську, нашла кучу молодых людей путем поиска, всем написала сообщения-зазываловки ("Хачу познакомиться, я клевая, вот моя фотка!"), человек 5 откликнулись, из них 2 проявили готовность к флирту, я выбрала 1-го посимпатичнее. Не поверите, но это было как бальзам на раны, через месяц моё душевное равновесие было полностью восстановлено!

Желаю Вам выдержки и огромной силы воли!

суперМЭН 01.06.2005 12:50

Да да я тоже однажды заказал долгоприготавливаемое блюдо и не дождавшись его наелся хлеба, а когда мне его принесли, я уже и не хотел :))

Julia-u 01.06.2005 13:01

Эта Ваша история совсем из другой оперы :) Одно дело ждать блюдо, точно зная, что оно готовится и его скоро вынесут, и другое дело знать, что данного блюда нету (ну не завезли сегодня ягнятину, официант предупредил), но все равно сидеть и ждать, вместо того, чтобы заказать имеющуюся в наличии осетринку :))

суперМЭН 01.06.2005 13:03

Ещё блюдо можно самому приготовить, а не хватать приготовленное :)

Julia-u 01.06.2005 13:09

Ой, не знаю... Не люблю готовить, для этого есть специальные человечки :-)

суперМЭН 01.06.2005 13:12

Ну тогда будет то что приготовлено :) качество сомнительное,как сделано не понятно, в общем не то

Julia-u 01.06.2005 13:13

А на вкус и цвет... :-)

суперМЭН 01.06.2005 13:14

это то да, но траванутся шансов больше :)

Хню* 01.06.2005 13:16

Как способ отвлечения, пожалуй, поддержу. Клин клином
 
, как говорится. Сама так делала, помогало развеяться. Но есть одна мааленькая опасность: если выбранные "жертвы" (а они жертвы, потому что их используют с целью забыться) будут проигрывать на фоне тирана, то он, соотв-но, его образ, от этого выиграет.. :-(

Julia-u 01.06.2005 13:24

Ой не знаю... Все мы немного жертвы :-) Я вот, например, со своей "жертвой" до сих пор в дружеских отношениях, и не просто его использовала, но и активно делилась, всячески улучшая его жизнь, т.е. ему от меня польза тоже была. А если бы "жертва" начала проигрывать на фоне тирана, т.е. оказалась бы "некачественной", то нашла бы другую :-) :-) Может это звучит нагло, но мне надо было просто себя спасти - жизнь катилась под откос.

Julia-u 01.06.2005 13:26

Надо желудок дрессировать, а то что же это за мужик, который вечно на унитазе? :))

Хню* 01.06.2005 13:34

Нагло, но объяснимо. Я понимаю.. :)) И потом, те, кто
 
"жертв" используют, тоже бывают хорошими, вот, как мы с вами ;-)

Бронка 01.06.2005 13:59

во как народ про других думает :-) хехех.... "жертвы они, использовать их, чтоб забыться", сами побыли жертвами в свое врем, таперь других немного поиспользуем... :-) И так весь мир... А хде любофф, я спрашиваю???? А??? Хде Кончита, ждущая своего Рязанова графа 50 лет??? Все пользуют тока др друга, как тампоны на каждый день - сухо и комфортно, мне сухо, тампону - не очень... Ндя.... И еще потом дивяться, чёта меня бросают, чёта меня не понимают... Оборзели.

Хню* 01.06.2005 14:06

Вы обобщаете. Всё не так страшно. А под "использовать"
 
можно понимать очень разные вещи.

Бронка 01.06.2005 14:29

вещи-то разные, а суть одна

Julia-u 01.06.2005 14:34

Нее, все не так мрачно :-) "Жертва" - это кодовое название, просто термин в нашем разговоре, а на самом деле это никакие не жертвы, а "спасатели"! Ведь все мы в разные периоды жизни можем выступать в разных амплуа: и как спасатели, и как спасенные, как отдающие любовь и как получающие любовь, и т.д. и т.п.

Хню* 01.06.2005 14:36

ошибаетесь. Если брать глобально, то абсолютно все люди друг дру
 
га используют. Просто вы над этим не задумывались.

Бронка 01.06.2005 14:43

люди!!! не надо так серьезно выступать :-) Шутю я, хватит стенаний, достало!!! Я тоже в ЭТОМ мире живу, потому и написала "И весь мир ТАК" (читайте выше). Хватит сочувствовать и сопереживать натуральному идиотизму! (говорю так именно потому, что сама в свое время через этот идиотизм страдальческий прошла). Автор должна каждый день свечку ставить, что этот козел ее оставил и молить бога, чтобы он не вернулся - иначе у нее уже не будет шанса начать себя уважать и найти хорошего мужика (или нового козла, но новое - оно всегда лучше пахнет попервости) :-) Хватит!!!! Пора сказать себе, что дикая любовь еще ни к кого не привела ни к чему хорошему. А трудотерапия - это банальное, но ОЧЕНЬ действенное средство! Ну не хотите дом драть до одурения, сходите к косметичке - сделайте ноХти себе красивущие, а заявится этот козел - прямо тут они вам и пригодятся, автор!

Julia-u 01.06.2005 15:11

Уфф! Бронка, ну вы и построили тут меня :-) А теперь такое облегчение!!! И рядом как всегда туалетная бумага Зева :-7

Бронка 01.06.2005 16:09

ндяяяя, Нюня Вы эдакая :-) Хватит, ховорю! Время терять на эти заботы. Щас опять банальщину скажу - жисть одна, а козлов-та..... мама дорогая скока! Найдется еще предмет страсти неземной, а пока - в салон красоты, на худой конец - окна помыть мона :-)

Бронка 01.06.2005 16:14

это я не Вам, "Не скажу", а "тако-растакой-разъэтакой-рассякой"

Наина Киевна 01.06.2005 17:32

Ох-хо-хо...Такая-растакая, милый автор топика...Не корите себя, ведь вы женщина, а женщины во многом живут памятью о хорошем (что было) и надеждами (что все еще вот так хорошо будет). Реализму в нас не хватает, трудно взять и трезво посмотреть - и что? Что реально хорошего вам лично принесет общение с этим человеком? Опять качели туда-сюда, люблю-не люблю. Уйду-останусь. А как же женское желание опоры, стабильности?

Не бойтесь ничего. То, что вы остались без мужа - не катастрофа. Пусть муж общается с ребенком, пусть помогает, привлекайте его побольше. Побольше общения с приятными вам людьми, и поменьше загрузов. Когда совсем невмоготу, попробуйте с черным юмором подойти к ситуации, очень спасает посмеяться над собой, любовником, своим состоянием. А если совсем "крыша едет" - попробуйте к психотерапевту. www.happyfamily.ru. Говорят, помогают, даже после первого сеанса... Держитесь и прорывайтесь.

Бронка 01.06.2005 18:02

вово, живут "памятью о хорошем", а мужчины просто живут. И в отличии от нас не плачут целыми днями о тех, кто им в глаза говорит " не смогла полюбить", а быстро бегут с друзьями пить, или с подругами спать, илипросто уходят в работу. Не знаю ни одного мужика (достойного внешне и внутренне), который бы тратил столько нервов на женщину, да еще и на ту, которая его, скажем, так не ценит особо. Делать чтоли нечего - быстро находят себе, чтоб ценила. а вот лить сопли по безответным чуйствам - это по-женски.

Я такая растакая... 01.06.2005 21:42

Любовь? Чья? Моя? И кому отдаться, если победителю я не нужна? Впрочем, "победителей не судят"...

Я такая растакая... 01.06.2005 21:46

Что реально хорошего?

Что я была счастлива с ним. Что мы были счастливы. Что мне было безумно хорошо с ним, он подходил мне по всем параметрам...душевным, физическим, эмоциональным...Кроме этого своего "недостатка":-)

А надежды...да, естественно...Какие-то глупые надежды.

Смешно...но это так...

Я такая растакая... 01.06.2005 21:50

Вы знаете, мне не помогает этот метод...Хню права: я сравниваю...и почему-то они все абсолютно объективно:-) проигрывают ему...

Меня тошнить начинает от этих мужиков, от тупых мужиков, от мажорных мужиков, от самоуверенных мужиков...

Есть один маленький нюанс. В этом человеке что-то есть. Он НЕОБЫЧНЫЙ. Он тонкий. И при этом мужественный...И западают на него, кстати, исключительно женщины старше..Ни разу не было романа с ровесницей или девушкой младше. НИ РАЗУ.

Не знаю, зачем это сказала...почему-то захотелось.

Я такая растакая... 01.06.2005 21:53

Да, Бронка. это была непростая ситуация. Начиналась с реального подозрения на бер-ть, даже больше на внематочную со стороны врачей...а продолжилась "все методы хороши, если во благо души..." Грешна, признаю.

Но в целом ситуация была показательна...

Я такая растакая... 01.06.2005 21:57

Девочки и мальчики...

Спасибо вам за поддержку. Я буду работать в нужном направлении...

Сейчас куча проблем началась. Резко. С того момента, как он объявил о расставании. Украли мобильник (так что нового номера он не знает, да и не просил...), начались непонятные проблемы со здоровьем - поэтому завтра меня кладут в больницу на обследование...

Я буду очень благодарна вашим словам и поддержке еще, если есть что сказать, конечно...Но смогу ответить и прочитать только по выходу из больницы. Спасибо вам...

Я такая растакая... 01.06.2005 22:18

Мальвин..а Вы не могли бы более подробно рассказать, что такое "векторное кольцо"? Что-то я такое слышала когда-то, но вспомнить не могу...

Наина Киевна 02.06.2005 06:59

Ай-ай-ай...Девушка, нельзя же так себя доводить. 99,9%, что проблемы со здоровьем начались на фоне сильнейшего стресса, который вы сейчас переживаете. Все в прошлом, вы же сами пишете - хорошее "было", "было", "было". Счастлива была - что это значит? Что, поддерживал морально и эмоционально, было комфортно психологически, было чувство уверенности и опоры?

Хню* 02.06.2005 07:27

ага.. "Вася парень неплохой, только ссы...ся с глухой" :(
 
Эх.. Ваше "безумно хорошо" - это просто "гормональная игла", на которую он вас посадил, это зависимость. :-( И на мой взгляд будет лучше, если вы так и начнёте себе внушать. Наркоманам тоже хорошо от героина, но каков итог?..
<br>Начинайте помнить только о его недостатках и пусть в вашей памяти он превратится в настоящего гада, которого и бросить-то не жалко. Не надо прощать предательства, девочка. Для вас, чтобы ВАМ было лучше, должно быть важно КАК ОТНОСЯТСЯ К ВАМ, а не ваши "неземные" чувства :-(

Хню* 02.06.2005 07:31

ёлки-палки.. :( Сдается мне, что "непонятные проблемы"
 
- следствие сложившейся нервной ситуации.. :-( Так и от любви усохнуть в прямом смысле недолго.. Как преворожил, гад.. :-| Может, в церковь сходить..

Елена Д-ова 02.06.2005 08:10

А вот что он нового номера не знает -- это просто замечательно. Уж поверьте:-)

Бронка 02.06.2005 08:13

" ...слушай меня, , я знаю как отвадить его изменять, если ты не будешь лить слезы из глаз, бросать его портреты в унитаз -
Сиди и слушай меня, я не хочу тебе зла, но если уж ты влюблена в козла - не устраивай сцен, не разжигай скандал, а просто тихо скажи "ЗАКОЛЕБАЛ ТЫ!" ("Дискотека Авария "зАКОЛЕБАЛ") :-) :-) не надо никаких церквей и психологов, хорошенько разозлитесь на себя за то, что изводите себя по полной. И ни в коем случае не прощайте и не возвращайтесь к козлам!!!!! - Всю жизнь буите по врачам мотаться. удачи! Скорейшего возвращения в жизнь.

Дарли 02.06.2005 09:42

Сейчас у вас внутренний разлад и из-за этого не получается для себя решить что превыше всего. Правильные советы давали в этом топике. Чем дальше раздражающий фактор или о нем вообще ничего не известно, тем быстрее (правда, у каждого по-своему) пройдет выздоровление. Т.к. ваше состояние схоже с болезнью и болезнь завладела не только вашим разумом , но и поселилась в вашем теле. Отсюда и врачи и срывы, лекарства. Пожалуйста берегите и любите себя.

Мальвина 02.06.2005 10:02

По китайским гороскопам есть год Обезьяны, Крысы, Змеи и т.п. Между собой они все в разных отношениях - нейтральных, Хозяин, Слуга, еще что-то. Особые "роковые" отношения называются векторное кольцо. Кто-то на этом форуме, по-моему, давал ссылку на сайт, где об этом можно было прочесть. У меня она не сохранилась. Вы наберите в гугле или яндексе каком "векторное кольцо" и найдете. Оно прикольно. Когда имеешь возможность списать трудности в отношениях на звезды, становится легче. Мол, судьба такая. Ну или "не судьба".

Еще, чтобы вас утешить, посоветую вам дождаться первого лунного дня, он, кстати, очень короткий. И в этот день надо замечтать себе новое начинание, новую любовь, что угодно. Это очень благоприятное время для всего нового и положительного. Когда именно этот день, не скажу, я сейчас не слежу. Но на сайте гороскопов наверняка можно узнать.

Тока не мечтайте реанимировать старое, замечтайте НОВОЕ.

Хню* 02.06.2005 10:10

я поняла, что вы не мне :) А на сч. церкви - кому шо трэба. Наше
 
дело предложить множество, пусть иногда абсурдных способов, из которых автор выберет для себя хотя бы один. :-)

Хню* 02.06.2005 10:11

ага.. Автор, потеря сотика - не неприятность. Сама Судьба помога
 
ет вам разорвать отношения с этим субъектом. :-)

Хню* 02.06.2005 10:23

Автор.. Прочитала я вашу историю с гадалкой в топике
 
про гадалок.. Теперь понятны ваши слова про неприятности.. :-( Говорю ж, какая-то нездоровая ПРИВЯЗКА у вас к этому молчелу. Отвязываться надо. Одним аутотренингов тут, похоже, не отделаешься так просто, наверное..

Дарли 02.06.2005 14:48

http://www.utro.ru/articles/2005/06/01/444070.shtml

Я такая растакая... 10.06.2005 23:02

Хнюш...да там привязка-то не меня к мол.челу...А мол.чела к той, другой...И второй раз она это делает, и все рушится...это лишь разы, о которых я знаю...

Мы-то с ним друг-друга не привораживали. Просто учились любить и быть любимыми..

Да, он предавал. откинув все ложные сомнения и красивые слова...он именно предавал..но предавал после походов той к "бабушке", када становился чужим мне. Я не знаю, могу ли я осуждать человека в таком состоянии...и это самое паршивое...

Я такая растакая... 10.06.2005 23:04

Вернулась я...

Отпустили меня домой на выходные...а в четверг будет эндооперация...вот так все грустно...

Я такая растакая... 14.06.2005 01:08

Да...у нас с ним вектор, милая Мальвина!

Причем "хозяин" тут я по идее...а вот на практике, сдается мне, все наоборот...

Как же тяжело....а с той женщиной у него тоже вектор...вот хоть смейся, хоть плачь)))

Мальвина 14.06.2005 10:35

Начинайте чувствовать себя хозяином:). А та другая женщина тоже хозяин, что ли, получается? Вот здесь и затык.

Долго сидела - думала, что же вам посоветовать еще. У меня тоже когда-то такая любовь была долгая и безответная. Оно проходит, в конце-концов. Только времени жалко, жизнь-то одна. Займитесь чем-то полезным для себя. Так хоть несмотря на страдания, время не будет прожито зря. Во всех моих умных книжках пишут, что нельзя ставить свою жизнь и свое счастье в зависимость от другого человека. Надо в СВОЕЙ жизни находить для себя смысл. Ставить себе цели, радовать себя, заботиться о ком-то.

Опять же таки всякие курсы личностного роста помогают - они смещают акценты и дают новый взгляд, а также отвлекают от страданий. От болезней даже лечат, Норбеков, например. Пойдите, хуже не будет :).

Хню* 14.06.2005 11:53

аа.. :( А вы уверены в том, что ТОЛЬКО после походов
 
той дамы к ворожее мол.чел менялся?.. Вы ведь не можете знать этого наверняка.. Я хочу сказать, что, конечно, вам хочется сейчас найти хоть какие-то оправдания его поступков. потому что, скорей всего, вы не можете никак в голове совместить вот эти две стороны одной медали, одного человека - плохую и хорошую, и это, на мой взгляд, самое сложное.

Хню* 14.06.2005 11:54

А что за диагноз?.. (-)
 


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger