Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВЕСНА 2003- третье лето!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=27137)

веселушка 09.06.2005 21:11

У меня комп сломался, пока новый купили, пока интренет сделали, залезаю, а топика уже опять нет.

Как дела? Марина Данилкина уже в Москве? :-) Все наверно по дачам сидят, не пишет никто. Мы в июле тоже уедем на полтора месяца, а сейчас есть еще, кто-нить, кто меня слышит:-)?

ФИФа 10.06.2005 10:22

Мы тоже пока в Москве (+фото)
 
Вложений: 2
Привет!
Мы тоже пока в Москве...до завтра :). Завтра Валентинка уедет на все лето с 2-мя бабулями и дедом на дачу.

Валя уже совсем большая, говорит все-все, поет, стихи читает, причем такииие длинные, что я то запоминаю с трудом :).

А еще сейчас у нас любимое - что вижу, то и пою...так забавно :) особенно пробивает, когда на машине едит, смотрит в окно и про все, что видит -поет :)

Мы были в сауне недавно - Валя позанималась на тренажерах (пара фоток:)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

веселушка 10.06.2005 16:29

Привет! Куда-то вы пропали совсем! Валентинка и вправду совсем взрослая. Спортсменка будущая:-).

Наша тоже поёт иногда, а вот стихи к нашему стыду мы совсем мало ей читаем и она соответственно и не учит ничего. Надо бы заняться :-).

Не пропадай пиши хоть иногда.

Тереза 11.06.2005 14:09

Привет! Какие у вас хвостики:))))
 
такая взрослая Валентинка. Оль, тебе уже нужно подписываться не "маленькая В.", а " большая В." :-) ДАааа, спортсменка и болтушка:)))))) А мы (тебе это трудно понять как маме хорошо говорящего ребенка), очень мало говорим, только самые простые слова, а остальное - начальными слогами и всякими "бах", "бух" и пр. А еще мы очень застенчивые :-) У нас такой период сейчас, что книги читать не хочет, надоело:))))((((, зато рисовать красками готов постоянно :-), ходим на развивалки, очень любит играть на пианино:)))) С тестом играть не любит, брезгливо относится к подобным предметам:))))

Мы пока не уезжаем, но, возможно, что в конце июня поедем в домики в лес....

Тереза 11.06.2005 14:11

Привет! А куда вы поедете?
 
Опять на Енисей? или куда поближе(подальше)?:-)

веселушка 12.06.2005 15:26

Нет :-), на этот раз сначала в Нижегородскую область, у меня мама там дом купила, а потом на море хотелось бы рвануть. Даже пока не знаю куда именно. В Крым или на Кавказ куда-нить. В Турцию всякую или тому подобное, наверно не получится, надо паспорта переделывать, потому, что мы с мужем давно уже никуда не ездили и они у нас просроченные. А на это время вроде надо.

Я в общем на эту тему не заморачиваюсь, у меня всё быстро. Сегодня решили куда ехать, завтра билеты купили. Без проблем :-).

веселушка 13.06.2005 10:05

А как вы думаете, кубики с картинками им ещё рано собирать? Или пазлы? Что в этаком роде может делать двухлетний ребёнок? А то надарили нам всего, куда девать не знаем. Куличи из песка у вас делают?

Женя 13.06.2005 14:50

Пазлы самые простые - вполне. Тока мне лень:)Я тупо разрешаю мелкому хватать куски пазлов старшего и просто состыковывать непойми что - его процесс прикалывает, а меня тишина:)Но вообще-то у нас осталось неразоренными пара-тройка совсем маленьких пазлов - на 6-9 деталек, иногда чего-то собираем - вместе справляемся:) Кубики на самом деле рановато, там и найти сторону, и повернуть правильно. да бывают такие кубики, что я сама долго голову ломаю. как же их сложить:) ЧЕс слово , подарили нам когда-то давно кубики - 4 (!) штуки - насекомые. я обалдела. Только по картинке и сложила:). А так - у нас опять же, мелкий тырит у старшего - у него получается два кубика правильно состыковать, потом он начинает баловаться и все ставить как больше нравится - чаще всего в одну линеечку. Но я жуткая лентяйка:)Если вам надарили то, что ребенок явно не сможет собрать - лучше всего убрать на полку:) Но для начала попробовать:) а потом - если таки убрать, не забывать иногда доставать и пробовать еще - ребенок имеет тенденцию быстренько и неожиданно учиться маме на удивление:)

веселушка 14.06.2005 16:56

Неужели пазлы из 6, 6 деталей собирает? Надо доставать!!! У нас есть такие. Спасибо за ответ :-).

Конька 15.06.2005 19:23

Вложений: 2
Про пазлы. Маська начала собирать пазлы буквально две недели назад.

У нас есть пазл из трех деталей: рамочка, белый фон, цветочек со стебельком, желтая круглая сердцевинка (прикрепляю картинку). Сердцевинку Маська научилась вставлять в 10 месяцев (каааак я гордилась!), а все остальное ну никак не могла понять: они же не со всех сторон симметричные, их поворачивать надо. Я то убирала эту штуку, то снова доставала, а у нее не получалось. А две недели назад получилось. Теперь хочу еще несколько паззлов такого типа купить (они довольно дорогие. но хорошие, деревянные).

И в тот же день она научилась вставлять сердечко и трапецию (самые сложные для нее фигуры были) в куб для сортировки фигур. И в тот же день она научилась сама, без моей помощи собирать peg puzzle (как ее по-русски не знаю, картинку прикреплю). Явно прорыв в развитии произошел.

Конька 15.06.2005 19:30

Здорово как! Валентинка очень взрослая и очень развитая девочка.

Маська сама подряд пока стихи не читает. Знает очень много стихов, но мы их вместе рассказываем: либо я начинаю, а она заканчивает, либо строчку я, строчку она.

И поет она очень смешно: сборную солянку из всех песенок, которые она знает. И только по-испански.

Конька 15.06.2005 19:46

Как Маська говорит
 
Вложений: 1
Маську слушать - одно удовольствие, "От двух до пяти" в самом разгаре.

Она, если не вспомнит сходу слова по-русски, подставляет русские окончания к испанским словам. Например, говорит "Я байлаю и кантаю" (по испански bailar y cantar - петь и танцевать).

Она очень смешно копирует мою речь (Ласкается: "Мама моя миленькая, моя красавица, моя маленькая, моя доченька.")

Она делает все время очень смешные грамматические ошибки, постоянно путает окончания (Про фотографию, на которой мы с ней вместе: "Мася с мамом"). О себе практически всегда говорит в третьем лице, хотя в последние дни стало иногда прорезаться "я", "мне", "меня". Я к этому так привыкла, что о себе тоже почти все время в третьем лице говорю.

Сегодня увидела картинку в книжке (картинка прилагается) и говорит: "курица посуду гуляет!"

А мое любимое высказывание последнего времени такое: читаем мы с ней "Багаж" Маршака. И Маська говорит:

Собака-то как зарычит (Сяка кааак зыыычит),
А БАРНИ как закричит.

А сегодня, тоже Маршака, "Из чего только сделаны парни", а она сказала: "Из чего только сделаны Барни".

Барни, если кто не знает, это фиолетовый динозавр из детской передачи.

Криспи 15.06.2005 23:16

Коньке Офф
 
Надь, не теряйся, тебя очень интересно читать! Слушай, ты не знаешь, а Штатах есть такие пазлы как у вас? Муж скоро летит, хочу его озадачить. И если есть, то где их смотреть? И еще - что бы ты сейчас купила на наш возраст из развивающих игр? (нам год и 4 скоро будет).

Привет Маське!

веселушка 16.06.2005 16:51

Вторая картинка у нас есть:-), тока деревянные, и ручка маленькая посередине, для удобства держания. Она их уже давно вставляет. А вот первая картинка, -крутая!!! У нас пазлы все оч. сложные какие-то, а это как раз то, что надо. Я таких здесь в продаже не видела.

веселушка 16.06.2005 17:03

А у меня вот не говорит сложные слова. Разогреть- га-го-ге, карандаш -ка-ка-ка, рисовать- ва-ва-ва. Вообще с длинными словами плохо, в смысле выговаривания.

А вот комбинация: -раньше она собака говорила-"ав", а теперь поняла, что ав это не собака, так говорит теперь -авка :-)

Конька 17.06.2005 08:37

У нас с "собакой" очень сложная эволюция была.

Это было одно из первых слов, сказанных Маськой сознательно. В девять месяцев она уже знала, кто такие собаки, и называла их "абаба" (так "собака" произносила). Потом, постепенно сократила до "ава".

В одиннадцать месяцев папа придумал ей песню "ты моя гавкалка" (она была помешана на собаках, и все время гавкала). Ей эта песня очень понравилась, и она стала говорить "гавкалка", очень четко, но путая слоги ("гавлака", "галкака"). Это было ужасно умилительно! Даже мой папа, который тогда к нам приехал погостить, стал называть собак гавкалками!

Потом были несколько месяцев, когда у Маськи речевое развитие как-то заглохло: наши путешествия - болезни - осложнения - опять путешествия - гости. Маська постепенно совсем перестала тогда говорить (приезд в гости двоюродных братьев ее добил!). Говорила она тогда очень редко, и на собаку говорила "ав".

Года в полтора стала говорить "ава".

А сейчас говорит "собака", но не выговаривает, и получается "сяка", хотя если постарается, может сказать довольно четко.

Конька 17.06.2005 08:47

Вик, привет! Я если и теряюсь, то чаще всего потому что я на ЖЖ застреваю (я там kon_ka), можешь меня там читать:) Только последнюю неделю я ничего совсем не писала.

Про пазлы: вторая картинка - это просто: это peg puzzle, они и в Москве есть, и в Штатах их полно. Чаще всего они бывают деревянные. ИМХО, лучше всего те, где контур фигурки очерчен четко (как на моей картинке), хотя чаще всего картинка бывает в таком как бы абстрактном облачке. Мне та, что на картинке очень нравится тем, что там просто по контуру видно, где птичка, а где бабочка, и где клювик, а где хвостик. Она дешевая совсем была, это американская фирма Mayware, стоила около доллара.

А та, что с цветочком - это здешняя, мексиканская. Я ни на каких американских сайтах таких не видела, и в Москве тоже. Да и здесь они продаются только в одном магазине, это магазин оборудования для детских садов. Но они мне очень нравятся - яркие, без лишних деталей, крупные.

Конька 17.06.2005 09:15

Про развивающие игрушки на год и четыре - год и шесть. Вот чем мы играли:

1) Деревянная пирамидка с маленькими колечками. Чем меньше колечки - тем лучше! В Москве их навалом (Маське бабушка как раз из Москвы прислала, здесь они несусветно дорогие). Их очень много разных, очень хороших, на сайте rustoys.ru

2) Lego самые крупные, Duplo или Explore. У Маськи несколько наборов есть. Самая классная вещь, моя любимая - пирамидка Lego Explore (она на всех русских сайтах называется "башенка") с ушастой головой сверху. Ее намного труднее собирать, чем обычную пирамидку потому что она без штырька.

3) Цветные колечки и копилочка. Я купила все в том же магазине оборудования для детских садов набор плоских колечек диаметром сантиметра полтора. И еще купила металлическую копилочку. и Маська засовывала колечки в копилочку. Еще мы их на шнурки нанизывали. И на палочки от деревянных пирамидок. А сейчас я без них вообще жизни не представляю: они служат игрушечной едой, игрушечными деньгами, игрушечными конфетами и еще много чем.

4) в Москве продается классная вещь, называется "счетный материал" - разноцветные малюсенькие деревянные геометрические фигуры. Их тоже классно в копилочку засовывать (я это в "Мире детства" на развивалке видела).

5) Лабиринт с бусинками. У нас двойной лабиринт: бусинки ездят по двум проволочкам - по дуге и по пружинке. По дуге Маська в год и четыре уже легко бусинки гоняла, а по пружинке ей и сейчас тяжело.

6) Peg puzzle с геометрическими фигурами (рамка Монтессори). Лучше всего с крупными.

7) Shape sorter (сортировочный куб). Я, честно говоря, купила самый простой китайский с мелкими фигурами (круг, например, 2 см в диаметре) и очень им довольна.

В Штатах, кстати, очень много замечательных развивающих игрушек продается. Можешь просто в Google набрать toddler toys - и глаза разбегутся. Вот тебе несколько ссылочек - и на каждом из этих сайтов еще десятки замечательных игрушек.

http://www.mylittleredwagon.com/toys/product_info.php?cPath=29_69&products_id=1182

http://www.mylittleredwagon.com/toys/product_info.php?cPath=29_69&products_id=219

http://www.mylittleredwagon.com/toys/product_info.php?cPath=29_69&products_id=208

http://zebrahall.com/521669.html

http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&produ ctId=172977&langId=-1&exp=n&catTree=37914,37912,37906&clearance=0

http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&produ ctId=172953&langId=-1&exp=n&catTree=37914,37912,37906&clearance=0

Конька 17.06.2005 09:26

У тех, которые на моей картинке, тоже ручки есть маленькие. Поэтому и называется peg puzzle: ручка - это тот самый peg

веселушка. 18.06.2005 12:46

То же что ль, как Оля Яшиша, в ЖЖ сбежишь? :-(. У меня тоже есть там журнальчик, тока я не знаю, что в нём писать:-).

Тереза 18.06.2005 13:42

Маська очень юморная девушка:))))
 
Вложений: 4
Лешка тоже юморит, но говорит мало, это больше видно по его мимике :-) У нас появилась страсть к машинам, которой до этого небыло, я уже думала, что в душе мы не мальчики:)))))

Мы уезжаем завтра за город в лес, бум купаться в Днепре, есле погода позволит, до этого она нас не баловала теплом - то жара, то дождь и холод.... Так что я пока выпадаю из круга общения :-(, подключусь в середине июля...

И напоследок наши фотки:1.Андрей и Лешка в парке, 2. тоже они, 3. Леша со мной, 4. мои мужики.

веселушка. 18.06.2005 16:15

Привет! А что с середины июля в городе будете?

У нас тоже страсть к машинкам. Правда объясняется это тем, что в саду у нас в основном одни мальчики, двух с половиной годичного возраста, эта страсть у них в разгаре и в машинки они в основном и играют. Стэфе остаётся бегать с ними за компанию, катать эти машинки по полу и вступать в борьбу за них, впадая в общий раж. Дома, мы играем в куклу и катаем коляску:-).
Фотки супер, Лёшка вырос, производит впечатление достаточно высокого мальчика, а Андрей, как всегда, -нет слов :-).

Конька 20.06.2005 23:49

Вложений: 5
у-у-у-у! Топик падает!

Фотографии хоть прицеплю, чтобы совсем не провалился:)

Правда, почему-то в каком-то странном порядке фотографии прицепились, задом наперед - смотреть с конца

5) Маська пришла с прогулки и... заснула на ходу. Пока я мыла руки. Видимо, начала залезать на дbван и на полдороге заснула. Вот мы с няней смеялись!

4) А это она сразу как проснулась

1-3) Мы ездили за город, в город Куернаваку. Фотографии сделаны с парке Jardin Borda, про который стихотворение Бродского "М. не узнал бы местности".

tatyana re 21.06.2005 07:14

класс!!!!:0)))))

Криспи 21.06.2005 10:24

Надь, спасибо огромное! Слушай. вот ты советуешь маленькие
 
деревянные детальки, а у тебя Маська все это богатство в рот не сует? Мой тут же пробует на зубов все новенькое. Из мелких деталей у нас присутствует только игра в копилку- засовываем монетки в кота-копилку.

Криспи 21.06.2005 10:29

Как всегда отличные фотки:)))!(-)
 

tatyana re 21.06.2005 11:43

особенно та, где заснула на ходу:)))))))))) спасибо:))))))))))0

Звирушка 21.06.2005 19:58

А это я :) Давненько не появлялась - времени все не хватает :) Растем, говорим плохо, по одному слогу из слова. Высказываем свое недовольство - очень грозно и сердито "у-у мама!" Очень любит рисовать (пальчиковыми красками и восковыми карандашами), ничего конретного, просто размазывает по листу, но радости море. А еще из пластилина лепить - колбаски катает, шарики и размазывает пластилин по столу. Собираемся на море, одна поеду со своими спиногрызами. Поедем в Анапу, потому что за границу почему-то одна боюсь. Очень надеюсь, что все будет нормально.

Конька 22.06.2005 03:07

глюк
 
глюк

Конька 22.06.2005 03:07

По следам предыдущих выступлений
 
Вложений: 1
Мы в эти выходные ездили в город Текискиапан. Мало того, что там горячие минеральные источники (мы купались в них! Это такой кайф!). Там еще у местных индейцев народный промысел - деревянные игрушки! И поэтому на рынках продают кучи замечательных развивалок совсем за копейки. Ну я и оторвалась! При этом, однако же, теперь жалею, что пару вещей все-таки не купила под лозунгом "сколько можно-то?!". Например, там была усложненная рамка Монтессори, в которой каждая фигура складывалась из четырех: круг - из четырех колец, квадрат - из четырех квадратов, треугольник - из четырех треугольников и т.п. А я не купила почему-то.

Но больше всего мне понравилась та, которую я здесь прицепляю. Я ее просто отсканировала (вид сверху), так что, может, не очень понятно, что это такое. Это такая сложная пирамидка с дикой кучей штырьков. Каждой фигуры по четыре штуки. Маська с большим трудом, но все надевает уже!

Конька 22.06.2005 03:09

Вложений: 2
Раз так понравилась - небольшая подборка на эту тему. У Маськи моей талант засыпать в неожиданных позах и местах

Машулик 22.06.2005 16:40

У нас такая тоже есть :-) Квадрат дается труднее всего.

tatyana re 22.06.2005 17:56

слуште, ну ваще!!!:)))) одно сплошное умиление:)))) действительно талант...

Машулик 22.06.2005 19:26

А мне еще в горшке понравилась :-) Надо и ее было добавить :-)

Конька 22.06.2005 21:11

Я очень удивилась, когда увидела, что это сообщение здесь появилось: у меня компьютер вырубился в процессе загружения третей фотографии. Подборка должна была быть намного больше!

Конька 22.06.2005 21:29

Продолжение
 
Вложений: 5
Вот продолжение подборки

Криспи 22.06.2005 23:30

НА конкурс! На конкурс! Чумовые фотки! Что ты с ребенком делаешь
 
, что она у тебя засыпает в столь неожиданных местах?:-)

Машулик 23.06.2005 11:12

Здорово ;-)
Моя мама рассказывает, что ее так мой брат напугал, играл-играл и уснул, а она думала, что с ним что-то случилось... потом Арина повторила подвиг дяди ;-), но я уже не так испугалась, вспомнив рассказ мамы. А Василий на днях, пососав грудь, слез с колен и уснул около моих ног на полу, чего с ним обычно не бывает, всегда засыпает на руках ;-)
Но Маська вне конкуренции! Точно на конкурс! :-))

МД 23.06.2005 16:55

Маш, ты не знаешь где Соня? Она вроде к нам собиралась. Позвони ей, а?

Конька 23.06.2005 20:58

У меня бывает иногда ощущение, что у Маськи батарейка кончается. Вот она играет, бегает, веселится - и вдруг бац - где стояла/сидела - там и заснула.

Иногда бывает ужасно странно, как на той фотографии с горшком получилось. мы собирались идти в магазин. Я пошла в туалет перед выходом, она забежала за мной. Пока я, извиняюсь, была занята, она играла, веселилась, размотала полрулона туалетной бумаги. И вдруг притихла. Смотрю - а она спит!

Машулик 24.06.2005 17:37

Соня в Монреаль улетела уже давно ;-) Но пока ничего не писала.
А у вас как дела?

МД 24.06.2005 18:24

Получила вчера от нее сообщение. :-) Вот ведь, она тут под боком, а мы и не знали.

Мы вроде бы уже в норме. Данька вчера ходил уже в сад. Раздал свои матрешки и конфеты своей братве :-). Эх, жалко так далеко Москва, а то бы каждую неделю мотались.

Машулик 25.06.2005 07:40

А фотографии будут? ;-)

Машулик 26.06.2005 21:13

Отселили сегодня Василия в отдельную кровать, так что пожелайте нам удачи, чтобы он там и спал, а не перекочевал обратно в родительскую кровать ;-) Новая кровать(двухэтажная) детям очень понравилась, особенно, что внизу на матрасе попрыгать можно, чем они и занимались несколько часов перед сном ;-), зато Василий потом отрубился, даже мама не понадобилась ;-)

веселушка 27.06.2005 23:37

Привет!!! Даваненько вас видно не было, не пропадайте. Мы тоже на юг собираемся, правда не решили ещё куда.

веселушка 27.06.2005 23:39

Всем пока!!!! Уезжаю завтра. Приеду в середине августа!

Очень надеюсь, что с Конькой встретимся в августе ;-).

МД 29.06.2005 16:50

Обязательно. Машуль, мне совсем пока некогда, извини. Столько всего сразу свалилось! Я их уже скинула в комп, осталось уменьшить.

Соня мужественно борется с отитом у Алиски. Она вообще молодец и очень отчаянная! Одна тут наводит порядок, обзаводится мебелью, собирает лошадь для ребенка и вообще! Пока встретиться нам не удалось. Как только увидимся - дам знать.

Машулик 30.06.2005 12:01

Ура! Ура! Наша Ксюша родила! :-)))
 
Сегодня утром Ксения родила мальчика :-) 3660, 55 см, поговорить нам пока не удалось, Ксения в реанимации и там не разрешают звонить.

Машулик 30.06.2005 12:09

Да, конечно, я не тороплю :-)
Передавай от нас привет Соне, желаем Лисенку скорейшего выздоровления!

МД 30.06.2005 15:20

Ксюше наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Машулик, позвони ее мужу!

Машулик 30.06.2005 17:57

А как? Я его телефона не знаю... Думаю, что завтра мы с ней поговорим сами :-)

мд 30.06.2005 19:02

а дома? Ну ладно, передай наши поздравления.
Соне я позвоню попозже. Алиска наверное спит.

мд 30.06.2005 19:33

фотки
 
Вложений: 2
вот такая детвора гуляла в зоопарке.

Машулик 30.06.2005 20:54

Спасибо, Марин, порадовала ;-)
У нас все замечательно ;-) Отселение в новую кровать прошло даже лучше, чем я предполагала, ребенок засыпает без "сь", только требует "абиби"(машину то есть ).Утром, правда, прибегает ко мне подкрепиться, но это все же легче, чем когда он всю ночь мог сосать. Днем тоже укладываю, включаю музыку, полежу с ним минут пять и ухожу, к этому времени он уже спит, красота.... ;-))
Теперь бы еще с кормлением завязать и к горшку приучиться, было бы совсем замечательно, но сдвигов нет никаких :-(, ждемс...

Конька 01.07.2005 02:25

И мои поздравления тоже, пожалуйста. Маська как раз сегодня играла телефончиком, который Ксеня подарила

мд 01.07.2005 15:09

С кормлением однозначно пора завязывать. На счет горшка.... у нас таже проблема!!! Не хотим!!! Одна надежда на сад. Дома сопртивляется.

Про Соню и Алиску. Они обе болеют :-(, у Сони пропал голос. Она вчера еле шептала в трубку. Жалко девочек!!!

Как там новорожденный?!

Sophie 01.07.2005 20:44

Поздравляем Агатку с братиком, маму Ксюшу и папу Мишу с таким большим и красивым сыночком! Маме желаем скорее прийти в себя, а малышу расти здоровеньким!

Sophie 01.07.2005 20:48

Nе могу установить рус. яз. на компе. Пишу с транслита, но это пытка ... Алиска после 4 дней садика заболела сильнейшим двустор. гнойным отитом. Я от неё не отстаю = горло+полностью проnал голос. Это от сильноы жары+кондиционер. Теперь лечимся.

У нас в доме поселилась ужасная двухлетка. Рыдания и истерики по часу из-за пустяка. везде диктует свою волю, и попробуи ослушаться! Н-р в магазине: указывает, что купить, я уже и не пытаюсь отказать (типа, у нас это дома есть),мне мои нервы дороже. Но эта козявка не разрешает класть в тележку то, что я считаю нужным, а она нет. Если заметит, что я положила что-то ею запрещенное, может выскочить из коляски, кинуться на на пол и орать минут 20. Потом успокоится, только если я буду носить ее на руках. Я думала, мы такие бешенные из-за болезни, но прочитала в Конькином ЖЖ про Маську, поняла, что это очередной возрастной кризис нас накрыл

Sophie 01.07.2005 20:52

ZdOrovo! I s ostal'nym spravites' so vremenem.

Машулик 02.07.2005 12:57

Привет! Поправляйтесь скорее, вам болеть никак нельзя.
Про двухлетку, это ужас :-(( У ВАси тоже присутствует, но не в таком виде, хотя, может все впереди? ;-)) Про нервы это да, себе дороже, я теперь с обоими не связываюсь, пусть творят, что хотят, если это неопасно для них и окружающих.
Кстати дети стали замечательно вместе играть, конечно, Арина диктует правила, а Вася ее слушается, но это такой кайф, что маме можно отдыхать, когда они собой заняты ;-)Еще любят смотреть мультик на английском про свинку Пеппу, там тоже у свинки есть младший брат ;-), попутно изучают язык, Вася уже умеет говорить "Help" , так что не пропадет ;-))
Ждем от вас еще вестей. :-)

Машулик 02.07.2005 12:59

Ксюша говорит, что малыш похож на Агату, только носик другой :-). Они лежат отдельно, Ксения ходит только кормить, говорит, что тяжело пока ходить, но она старается.

Машулик 02.07.2005 13:02

Будем стараться ;-), но Вася вторую ночь к нам приходит, не хочет спать один :-( , хотя засыпает очень хорошо.

Женя 02.07.2005 18:18

У меня мелкий стал спать один нормлаьно ночью только через какое-то вермя после сворачивания ГВ. причем сначала все тихо было - я иногда с ним спала, иногда уходила, он через раз просыпался. Потом начались жуткие скандалы - он рыдал ничего не объясняя. Это тяжко. Потом начался жор - он отошел от стреса отлучения где-то через месяц и стал требовать еды в то время, как он привык "закусывать". Я тоже вешалась, потому как он не укладывался без пары-тройки походов на кухню - часов в 11, если не позже. А потом повторялось ночью - "пойдем чего-нибудь покушаем!", и рев. Ох. Но, честно говоря, я все равно рада, что бросила кормить. Не молга я больше. Теперь спит нормально один, но засыпает со мной - надо с ним лежать до победы, иногда довольно долго.
Удачи и вам:)

МД 03.07.2005 21:37

А еще???!! Ну давай побольше новостей! Назвали уже?

Женя 04.07.2005 02:28

Бааашие все:)У меня чего-то создается впечатление, что мой какой-то маленький:) Несамостоятельный:) И кризиса особо страшного пока нет:) То есть и мы орем, конечно, но как-то не очень вразумительно - поорем и перестанем:).
фотку с дачи постараюсь прицепить.
Двое детей - это зашибись:) В смысле классно:) Но и ору от них.... Дерутся они несколько раз в день, но самое страшное наказание - это заставить их хотя бы отвернуться друг от друга. Мелкий обычно получает от старшего, но заставить его не лезть снова к Васе нет никакой возможности. В общем, у нас продолжается дурдом, но дурдом веселый:)

Sophie 04.07.2005 04:23

Жень, радуйся (Т-Т-Т). Знаешь как трудно обьяснить "самостоятельному ребенку", который сказал НЕТ на памперс, что ночью он обо всем забудет и пописает в кровать... мало-мальская настойчивость провоцирует такой взрыв негодования и такую защиту своего Я, что памперс не удается одеть даже ночью когда спит. Следит :)
Может у вас положительное влияние старшего?

Женя 04.07.2005 08:40

А, поняла! У нас это есть, просто меня это не напрягает:) Мы как раз-таки памперс отказываемся и надевать и снимать - ну и не надо:) Описался - ну чего, на одеялке спит, одеялко все время стираем. Не хочет памперс снимать - ну походит чуть каканый, сам потом надумает. Моменты, когда обязательно надо на принцип идти, бывают не так часто. А положительное влияние старшего заключается в том, что, во-первых, я твердо знаю, что ЭТО закончится (начнется другое:), и во-вторых, старший сканадалил куда круче. Ну и мне есть куда внимание мне переключать:) Хотя ради справедливости, старший тоже может отвлечь мелкого иногда. В общем, два ребенка - это совсем другая песня:)

Donna Olga 04.07.2005 09:29

Выздоравливайте!
 
Привет! Мы наконец вернулись и у нас временно (на эту неделю) есть компьютер. Очень тебе сочувствую с вашими болезнями! Даже представить страшно, что Лисенок должен вытворять сейчас! А тебе и самой не сладко :-( Могу только пожелать, чтобы быстрее пролетело это время и без последствий (т-т-т).

Кстати, "козявка" очень долго было домашним именем для Иришки :-) Ровно до тех пор, как пришлось объяснять голландцам перевод :-)

Ты теперь уже совсем не скоро в Москву? Когда у тебя дата? (Я все пропустила, извини за повторы)

Машулик 04.07.2005 11:09

Побольше новостей ;-)
Только что звонила ей, говорит, что все хорошо, только ходить трудно, операция прошла быстро, малыша сразу передали счастливому отцу ;-)Хочет побыстрее выписаться, но будет смотреть по самочуствию.
Про имя сказала, что скорее всего Федор :-) выйдет, сама все напишет :-)
А пока передает всем приветы!

мд 04.07.2005 16:34

Спасибо!!!:-)(-)

Sophie 05.07.2005 04:51

:) Одеялко это мелочи, мы тут недавно таксисту кресло светло бежевое описали. На принцип с Алиской не очень то получается сходить, чаще я сдаюсь, а не она. Главное сохранять спокойствие, как ты и делаешь. Потом, у тебя закалка крепче (2 пацана)Вы даже не представляете как мамы 2леток отличаются от обычных людей. Мы с Алиской на днях покупали сервис столовый. Ребенок мой уже давно в магазинах ведет себя как обычный среднестатистический потребитель, т.е. глазеет, трогает. В лавке где мы отоваривались висит обьява, что клиент оплачивает разбитую им посуду. Работники магаза потом мне сказали, что они бы умерли от переживаний, а я, типа, спокойная, как слон. Ха, не пробовали они НЕ разрешить этой 2летке играть с тарелочками.

Sophie 05.07.2005 05:08

Вау! Мы по вам скучали, даже звонили чего-то спросить (уже не помню чего) Вы далеко? Отдыхаете на море где-нить? Дату не знаю, самой интересно :)) У меня у каждого врача своё мнение. Разброс с 1 по 14 августа. В Москву хотим по максимуму быстрее, скучаем по папе, в начале сентября.

Машулик 05.07.2005 14:10

Василий заболел :-((
 
Где он эту гадость подцепил неизвестно :-(, врач говорит, что это вирус и им многие сейчас болеют. Второй день держится высокая температура и горло красное :-(

МД 05.07.2005 15:12

Маш, у нас тоже все болеют в округе. Вирус везде ходит. Соня вон совсем говорить не может. Я ее почти каждый день "пытаю" телефонными звонками. Данька сегодня первый день пошел в сад, а так тоже болел.

Машулик 05.07.2005 16:03

Жуть :-(.... у нас только погода нормолизовалась, все никак из-за дождей погулять не могли, теперь из-за болезни сидим :-(

Машулик 05.07.2005 16:04

Алисе повезло с мудрой мамой ;-) мне бы твое терпение ;-))

МД 06.07.2005 15:37

Соня, если ты сюда заглянешь, то проверь свой мейл!

МД 06.07.2005 15:38

Машуль, какие новости от Ксюши? (-)

Машулик 06.07.2005 16:53

Я ей больше не звонила, она обещала сама позвонить, как домой попадет. Может завтра позвоню, Васе, вроде, полегче стало, а то все на руках живет и на груди :-(

МД 06.07.2005 18:46

Сочувствую. Маш, ты хоть отучаешь его или нет? Или как я с горшком. А, придет время сам научится! Хотя прямо уже пора на горшок ходить... Не знаю что дать, мы восстаем против туалета!!! Нам только в штаны :-(.

МД 06.07.2005 18:50

http://www.ljplus.ru/img2/m/a/marinya/marina.jpg

Оцените вот :-).

Машулик 07.07.2005 06:48

А как отучать? ;-)Он сосет и успокаивается, т.е надо что-то взамен предложить,но не соску же с бутылкой, а то и от них потом отучать. Сосет он в основном днем, значит, надо его с кем-то оставлять, а самой уезжать, а не с кем и некуда. :-( Так что стараюсь расслабиться... когда могу, отвлекаю его чем-нибудь, но пока болеет приходится давать, так как он не ест ничего :-(, ему глотать больно.
С горшком, да, проблема :-( Я его все с Аринкой сравниваю, она в его возрасте уже даже без памперсов спала, а днем проколов вообще не было :-) Вася же горшок не любит, совсем не признает :-(, при попытке посадить начинает кричать и выгибаться, так что держим его над ванной.

Машулик 07.07.2005 06:49

Данька на тебя похож, только глаза другие :-)

Donna Olga 07.07.2005 21:43

Завтра последний день, жалко!
 
Мы просидели в Турции два месяца. Без связи, без цивилизации. А теперь нас на дачу высылает папа еще на два месяца. По счастливому стечению обстоятельств там тоже не работает телефон, очень плохая связь :-( Так что мы опять в сборах, опять с чемоданами. А в начале - середине сентября опять на море на два месяца. Я сейчас пишу обо всех планах, потому что, когда мы вернемся я буду напоминать пробку от шампанского :-) Захочу всего, много и сразу! Так что меня можно активно планировать на ноябрь на любые мероприятия :-) Надеюсь, в свободное от работы время.

Желаю тебе удачи! Пусть все будет благополучно и легко! Я буду иногда появляться в городе и следить за новостями здесь :-) Ни пуха!

Тереза 08.07.2005 22:13

А я думала, что мы одни такие:))))))(((((( +
 
Лешка тоже не хочет на горшок садиться, ходит в штаны, но радует, что иногда сообщает об этом :-) И с ГВ тоже, едим 2-3 раза в день (засыпаем и 1 раз ночью бывает). Но сегодня Лешка заболел (мы вчера приехали на пару дней из-за города проводить Андрея на море) - сопли, днем вовремя еды вырвал суп, потом начался понос :-(, так я считаю, что в данном случае сися спасает - и кушает и успокаивается :-) Т.е. мы от вас не отстаем - в плане горшка и любимой сиси :-) Андрей у меня куда продвинутей был в этом плане :-) Зато я прочитала, что дети вскормленные на ГВ более умные и коммуникабельные, чем искусственники :-) Не знаю как умные, но то, что Лешка не коммуникабельный пока, эт точно....

Машулик 09.07.2005 20:46

Вася тоже сообщает, иногда даже заранее, мокрым он ходить не любит, кричит "Бя-аааа"
Насчет "умные и коммуникабельные" не знаю... ;-) будем надеяться ;-)
Выздоравливайте! Мы уже поправились ;-)

Тереза 09.07.2005 23:00

приветики!
 
А где фотки Анюты? :-) Мы точно так же разговариваем, все никак не разговоримся....
А рисуем мы кисточкой и гуашью, красивые мазюки получаются :-)

Тереза 17.07.2005 01:00

поднимаю совсем упавший топ +
 
куда все пропали? Мы еще отдыхаем в лесу, в Киеве очень жарко, а там - красота! Купаемся в Днепре каждый день, Лешка стал больше спать - и днем и вечером, устает :)))) Сегодня заехали домой на пол дня - постираться и помыться в ванной. Всем привет!

Leelu 17.07.2005 11:44

Кто нас ещё помнит?
 
кому интересно, у нас доча родилась 13-го числа.
Так что теперь у Олежки есть сестрёнка.

... 17.07.2005 11:45

..
 
..

Женя 17.07.2005 15:13

Здорово! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Надеюсь, топ слегка оживет от такой новости:)
Как ты, как роды, как Олежка, как дочку думаете называть?

Тереза 17.07.2005 15:17

Наташа! Поздравляем!!!!!!!! +
 
Растите большими и здоровенькими!!!! Как ты родила? Хорошо? Как Олежка принял сестричку? Она похожа на Олега? Как назвали маляву? Напиши, все интересно! :-)

Тереза 17.07.2005 15:18

Жень, мы с тобой одновременно пишем:)))))(-)
 

Конька 17.07.2005 18:27

О! Поздравляю вас с сестренкой? А сестренку уже как-нибудь зовут?

Оля Яшина 17.07.2005 20:10

Поздравляю!!! :-) (-)

Женя 17.07.2005 23:27

ОЛЯ! Сразила наповал:) Я хотела тебя нескромно так спросить, как насчет следующего ребенка:), и тут увидела название топика:) Ты решилась сократить промежутки?:)Напиши хоть вкратце, как дети? Ух, вот это да! Очень надеюсь, что все разрешится самым наилучшим способом в самое ближайшее время.
ОЛЕЧКА, УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!

Leelu 18.07.2005 06:10

Роды прошли очень хорошо!
 
Родила быстро, за 2.5 часа, без всяких уколов и тому подобоное, и главное без всяких разрывов и разрезов!!
Олежка как увидел в роддоме ляльку думал что ему купили игрушку, дома давай в ней в кровать залазить, и плакать что мы не разрещшаем её трогать (а то что нить сломает ей). Короче, Олежка живёт сейчас у бабушки, а мы с дочей, пока не много не подрастёт!!
Дочу Анной назвали!

Leelu 18.07.2005 06:14

спасибо!!
 
приятно что нас не забываете!

Leelu 18.07.2005 06:17

Не поверите,
 
когда родилась, я подумала что Олег опять родился только с другой пиписькой! И по мельче она будет, а так точная копия!!

Leelu 18.07.2005 06:20

пасибочки!!
 
Нюта назвали, т е Анна!


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger