Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Осень 2003 - где прячетесь? (http://jetem.ru/showthread.php?t=27603)

klemar 28.06.2005 21:51

Девочки, впервые за 2 месяца вошла в сеть и не увидела нашего топика. Как же так? Все так заняты, что перестали общаться???

А у меня родился второй ребенок. Теперь у Петеньки есть сестренка Ксюша. Тк что я уже мамашка двоих букашек. о и здорово и тяжеловато. Но в принципе жить можно.

Всем привет!

МАша

Криспи 28.06.2005 22:46

Машуля, дай я тебя здесь поздравлю! Не могла до тебя дозвониться
 
:-(

Как справляешься? Как малышка? Как Петя в роли старшего брата?

АЛЁНА 29.06.2005 10:02

Машенька, поздравляю с пополнением! Растите здоровенькими и красивенькими на радость маме с папой! А где фотки доченьки? А мы завтра уезжаем к бабушке с дедушкой в Латвию. Страшно переживаю, как деть перенесет дорогу.
Лена и Катенька (14.11.03)

klemar 29.06.2005 13:41

Викуль, Ален, спасибо за поздравления. Фотки могу отправить по мылу, т.к. здесь в форуме никак не получается их прикрепить. теперь, когда наконец-то у меня появился дома инет, я готова к виртуальному общению. Мой адрес klekovkina@list.ru. Пишите, звоните и не пропадайте. А где вообще все? В отпусках???

Маша

Волжаночка 30.06.2005 23:35

Маша, поздравляю!
 
Я как-то заработалась...
Не прячемся мы, захожу, жду новостей, а самой начинать лень.
У Юры небольшой, но противный диатез, кажется, на бананы. ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ, но я его уже 3 недели почти не вижу...
Ещё раз поздравляю. Первые 2 тяжёлых года закончатся, зато у деток будут они как друзья, и тебе будет полегче, им будет интересно играть вместе. НАДЕЮСЬ :-)

мама Ксени 01.07.2005 00:45

&gt; Девочки, впервые за 2 месяца вошла в сеть и не <BR>
&gt; увидела нашего топика. Как же так? Все та <BR>
&gt; аняты, что перестали общаться???<BR>
&gt; <BR>
&gt; А у меня <BR>
&gt; родился второй ребенок. Теперь у Петеньки есть <BR>
&gt; сестренка Ксюша. Тк что я уже мамашка двоих <BR>
&gt; укашек. о и здорово и тяжеловато. Но в принципе <BR>
&gt; жить можно. <BR>
&gt; <BR>
&gt; Всем привет!<BR>
&gt; <BR>
&gt; МАша <BR>
<BR>
Поздравляю! Какая Вы молодец! Только вот как самой на такое решиться? Вроде все хорошо, и разница хорошая получится, но страшно!!!

мама Ксени 01.07.2005 00:45

Поздравляю! Какая Вы молодец! Только вот как самой на такое решиться? Вроде все хорошо, и разница хорошая получится, но страшно!!!

klemar 01.07.2005 21:30

Еще раз спасибо за поздравления. Честно говоря, пока еще я не до конца представляю, как это - растить двоих погодок, т.к. етька на даче с бабушкой, а я с Ксюшкой в Москве.

По Петьке скучаю срашно, каждый раз с нетерпением жду выходых, когда я могу его увидеть. Мы уже во всю болтаем, правда пока только слова и несложные фразы. Но повторяет все, и, конечно, каждый деньчто-нибудь откалывает.

Ксюшка уже начала гулить и улыбаться. Странно немного опять радоваться таким, казалось бы, постым достижениям своего ребенка. Но тем не менее в этот раз я даже еще более внимательно слежу за ее развитием и пытаюсь все запомнить. Видимо, просто понимаю, как быстро летит время и как стремительно растут детишки.

Интересно, а ты бананы раньше не давала? Или у вас всегда были на них алергия? А фенистил не даешь? Аллергия еще мжет быть непищевая, а на летнее цветение и т.д. Ее в таком возрате легко спутать. Может аллергологу показаться?

Маша

klemar 01.07.2005 21:34

В моем случае это был нежданый ребенок. Т.е. забеременела я совершено случайно. Сознательно на такое, действительно, нелегко решиться. По крайней мере я бы не смогла:-) А так, раз уж Бог дал, надо брать не задумываясь. Как говориться, глаза срашат, а руки делают. Зато через 3-4 года буду судьбу благодарить. По крайней мере все так говорят..:-)

МАша

Киця Мура 03.07.2005 09:19

Поздравляю! А как Петя к сестричке относится?
 
Я не представляю, чтобы моя с грудничком сейчас сделала бы :-)

мама Ксени 04.07.2005 02:01

А я вот все вполне нормально представляю. А решиться все равно не могу. Наверное в маразм впадаю.

мама Ксени 04.07.2005 02:03

Кто-нибудь свое чадо уже в сад "сдал"?

klemar 04.07.2005 08:42

Да ничего он пока еще не понимает. Воспринимает ее, как куклу или игрушку. По большому счету она его не очень интересует. Хотя иногда бывают моменты нежности, когда он ее гладит, пытается дать ей соску или свои игрушки или апоить ее из своей бутылки. Но бывает и обратная сторона медали Когда он видит, что Ксюше внимания больше, чем ему или Петьке в чем-то отказывают и он злится, свое раздражение он может срывать и на сестре. Т.е. ударить ее или кинуть ей в коляску какую-нибудь игрушку или горсть песка. Вот так и живем, не зная чего ожидать в следующий момент.

Маша

Киця Мура 04.07.2005 18:00

Мы в сад не собираемся лет до 3-4.
 
Вложений: 1
Сейчас много гуляем, пытаемся делать ремонт в новой квартире. Олеська стала называть себя "я", а раньше только тыкала в себя пальцем. Еще был период, когда она всех уверяла, что ее зовут Катя :-) С горшком мы не дружим, хотя прекрасно знаем, для чего он нужен. Прошлым летом даже лучше было, а за зиму отучилась. Писает на пол и растаптывает ногами :-) В июле мы едем на Украину, показать Олесю прабабушке. Поедем поездом, тоже переживаю, как Олеся дорогу перенесет. Никаких растворимых каш она не ест, все пюреобразное вызывает рвотный рефлекс, даже творожок не хочет. Обычные каши тоже не ест:-(Будем ходить в вагон-ресторан и просить сварить курицу и макароны. А в августе собираемся в Анапу.

мама Ксени 05.07.2005 00:42

Хорошая ляля! Видать курочка с макаронами только на пользу! А я по наивности думала, что только наша их ест не своим голосом. А еще молоко, печенье и блины.

Киця Мура 06.07.2005 16:30

Молоко пьет только человеческое.
 
Блины не ест, к хлебу, печенью относится спокойно. Больше всего переживаю, что творог не ест :-( Что-то клыки у нас не лезут. Пока только 12зубов.

А вы уже все даете? Я смотрю, наши ровесники уже и конфеты едят и колбасу и чипсы и т.д. А мы пока все диетическое. Некоторые на меня смотрят, как на не совсем нормальную :-) Свекровь, например :-) Она считает, что уже все надо давать. Сало, например :-) Не повезло ей с невестками :-)

Мы едим:

утром - стаканчик био-йогурта

обед - суп или борщ

полдник - фрукты - банан или яблоко или груша или запеканка

ужин - вареные овощи с яичком или фрикадельки "Семпер" или макароны или курица вареная

перед сном - кефир

мама Ксени 07.07.2005 00:41

Нет что Вы! Конечно специально готовим. Творог в чистом виде не ест - перетираю на блендере с фруктами. Конфеты не даем. Колбасу - можем дать 1 кусочек сервилата - поточить зубки. Чипсы тоже в количестве 1 шт. если сильно просит.
У нас обычно так:
утром - творог с фруктами
обед - пюре из овощей с мясом, курицей или рыбой (сами варим, протираем блендером)
после сна - фрукты, молоко с печеньем
ужин - наша еда (супы, маракароны, рис с чем-нибудь)
перед сном - каша если ужин был легкий или биокефир

klemar 11.07.2005 08:21

Я тоже раньше думала, что до 2х лет буду давать только диетическое, но не получилось. Уж больно н вареную колбасу любит. Да и со вторым только родившемся ребенком не всегда успеваем готовить Петьке. Так что иногда и супы, и котлеты с ашего стола ест. И пряники, и печенье лопаем. Только шоколад не даем.

У нас сейчас рацион такой:

Завтрак: каша + фрукты или творожок Растишка или омлет из 2х яиц + кефир грамм 60-100

Обед: суп с 1/2 куска хлеба + овощи с мясом или сосисками или фрикадельками (иногда едим только второе без первого) + 1 банан, размятый с клубникой (обожаем)

Полдник: молочная лапша или творог агуша с молоком с печеньем

Ужин: каша и йогурт (очень редко ужинает с нами взрослой пищей, типа макарон с котлетой или картошкой с сосисками)

При таком ационе мы все равно умудяемся не поправляться.

Маша

Киця Мура 11.07.2005 18:22

Ну суп мы тоже часто с общего стола даем и котлеты
 
иногда. Но тут мы были на шашлыках и нашего ровесника знакомые кормили шашлыками, чипсами, конфетами и запивали все это "Фантой" Свекровь моя все нахваливала:"Молодцы, надо все давать по-немногу, приучать. А моим, бедненьким, ничего не дают" :-)

Киця Мура 11.07.2005 18:23

Мы в субботу уезжаем в Киев. Всем пока!
 

Volzanka 12.07.2005 02:12

Ну ещё нарастишься зимой:-)
 
Бананы давали. Сейчас вообще непонятно на что, показывались уже доктору - пока неясно. А ещё на море едем...
Ладно, надеюсь, это будет самой большой нашей проблемой. Растите, УДАЧИ!!!
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)

Volzanka 12.07.2005 02:13

Пока, а мы на море с детьми без папы (-)
 
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)

Киця Мура 12.07.2005 16:57

Мы в Киев без папы, а в августе - с папой.
 

Шико 13.07.2005 08:10

Мы из "старших" осенят, сентябрьские :-) Вчера ходили в зоопарк, мы с мужем просто не успевали бегать за Мишкой. Он кидался от клетки к клетке, кричал "исё", показывал животным язык, рычал, плевался - короче, полностью соответствовал теории происхождения человека от обезьяны :-) Когда обратно ехали, уснул прямо в трости.

Шико 13.07.2005 08:14

Когда мы были на шашлыках, мой крайне привередливый и малоедящий ребенок просто выхватывал из тарелки куски мяса, огурцы, лаваш и все прочее, что дома есть не заставишь. Фанту, правда, не пил, но я была так рада его аппетиту! Мож у ваших знакомых тоже такая история?

Volzanka 13.07.2005 22:54

А на камеру не засняли? Было бы забавно...
 
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)

Шико 14.07.2005 08:07

Не-а, нетути камеры у нас :-) Поснимали немножко на фотик, но фотки не очень получились-народу было много, Миха как-то затерялся в толпе.

Volzanka 26.07.2005 23:30

Здравстуйте, девушки.
 
У кого двое ребятишек, как решаете проблемы площадей? Особенно, если старшие - школьники. Надо детскую переоборудовать, маюсь...
Юрка подпевает пению. Умора:-)
А море не заценил. Но мы вместо 2-х недель одну пробыли....
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)

АЛЁНА 27.07.2005 09:06

Всем привет. А мы ездили в Латвию к бабушке с дедушкой. Поезд выезжал вечером, а утром были на месте. Ребенка не могли уложить спать до 12 часов, она ходила по всем купе в гости. Ну когда все купе закрылись, пришлось лечь спать. Очень пожалела, что не брала ребенку отдельную полку. Хорошо на обратном пути было свободное место в купе, так что ночь прошла спокойней. Там жили на даче в 300 метрах от моря. Ребенку был полный кайф: весь день на воздухе, все любят и выполняют все желания. Бабушка с дедушкой тоже были в восторге.

Сегодня у нас 5 день в садике. Начинали с часика, вчера оставила до обеда, но есть она отказалась, накормила дома. 4 дня спокойно меня отпускала и даже не вспоминала, а сегодня заплакала. Дошло до ребенка, что мамка уходит.

Мамаша Бугель 27.07.2005 14:57

офф про Ту-154
 
Спасибо вам за подробный ответ в топике про ТУ-154! Есть один тупой вопрос-11 ряд в самолете один или в каждом салоне по новой нумерация?


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger