Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как то все нехорошо (http://jetem.ru/showthread.php?t=3006)

Ромашка 02.10.2003 14:07

Да простят меня форумчане
 
Полдня уже мучаюсь.<br> Вроде и не тема для обсуждения...<br> В общем то не хочется ни о чем говорить. Но душа так ноет, мечется. То к телефону кидаюсь. То к компу.<br> В понедельник съехал мой супрух. Всю последнюю неделю был неожиданно внимателен. <br>Отбыл с предложением съездить вместе в зимний отпуск. (Мы наобещали нашим новым хорошим знакомым, что устроим им лыжню.) Они нас классно принимали летом. Абсолютно не знают нашей ситуации. Очень дружная и интересная пара.<br> Кроме того заикался про "это еще не конец". Типа наша проблема - деньги. Разделим и заживем дружно и счастливо... Бред!<br>
Короче, вроде бы мне надо встряхнуться и жить дальше. Но мысли постоянно невеселые.<br>
А вчера... Мы с сестрой ждали звонка из России. Хотели поговорить с кузеном. Он очень плохой. Рак. <br>Позвонила кузина. И сказала, что он умер. 4 часа назад... <br>
Мы не успели. И ничего нельзя сделать. Ему через месяц должно было исполниться 39. Мы вместе росли. Я не могу поверить, что Юры больше нет. Это НЕПРАВДА!!!!!<br><br><br>
Вот такие вот необратимые события. <br>
С мужем мы познакомились, когда Юрка сделал предложение своей любимой. Теперь мы с Аленой обе одни... <br>
Идиотские мысли, правда?

просто женщина 02.10.2003 14:38

Да, беда. А почему ваш муж решил расстаться?

Таня Вл. 02.10.2003 15:28

Ромашка, примите мои соболезнования. Уход близкого человека - очень тяжелая вещь. Каждый из нас рано или поздно сталкивается в жизни с этой болью - уход близкого человека. Но жизнь его принадлежала только ему, и вы вряд ли могли вмешаться в ход событий. Мы сами выбираем, когда приходим в этот мир и когда уходим... А аналогии здесь нет, с моей точки зрения. Жизнь идет своим ходом, чередуя черные и белые полосы. Все проходит, время лечит, пройдет и это. Пишите, мы здесь, мы с Вами. Как Ваш развод? Что говорит адвокат? Как решили с долгами? Держитесь.

Ромашка 02.10.2003 16:25

Аналогия приходит на ум, потому что со всех сторон потери.<br>И все события необратимые. <br> Тихо так, шопотом, сама себе признаюсь, что маленькая надеждочка еще трепыхается, что я для мужа что-то значу. <br> А потом вспоминаю про брата и понимаю, что есть страшные правды жизни. И ничего не изменить. И ничего не поделать.<br>
Наверное это и правда просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ широкая чернющая полоса. Надо сжать челюсти и пыхтеть вперед.<br><br>Пока без адвоката договорились, какую сумму выплачиваем оба на общий счет. За квартиру пока будет платить половину. За это его вещи остаются в шкафах. <br> По идее должен был перевести уже в понедельник. Плюс деньги на ребенка. Но я эту неделю плотно работаю - не заглядывала в банк. Может и не прислал еще ничего. Тогда придется звонить, разбираться. А так не хочется унижаться. Ладно, подожду еще пару дней и проверю. Может он окажется честнее, чем я о нем думаю.

lexandra 02.10.2003 16:25

Мой муж тоже съехал недели две назад. Поначалу было очень тяжело, не могла поверить. Все думала вернется назад. Он говорит что хорошо ко мне относится, но при этом видеть меня не хочет и со мной ему плохо. Не остановила даже маленькая дочка, главный аргумент, ему с нами плохо, его замучил быт :-( Осталась одна, в чужой городе, пытаюсь устроить дочку в садик. Но все время думаю, а вдруг я заболею или еще что-нить...
Чем боьше времени проходит - тем легче.
Подружки из родного города, с которыми общаюсь по инету либо замуж выходят, либо беременны. Не могу даже поделиться с ними своими проблемами. Только тут и спасаюсь.

Так грустно, но жизнь идет - все будет хорошо я верю в это.

Lexandra и Викуля (01,08,01)

Ромашка 02.10.2003 16:26

Не любил, наверное

Ромашка 02.10.2003 16:33

О, Боже! Да сколько же нас, таких!?
<br> У меня тоже дочка.<br>Две недели говорите? Ладно, подожду. Может и впрямь полегче станет?<br> С подругами проблема знакомая. И родственниками. И знакомыми. У всех своя жизнь. Хотя грешить не могу. За меня переживают, пытаются поддержать. Но самого главного им не объяснить. Не поделиться. <br>
Вчера боялась ложиться спать. Не к кому было прижаться. Так одиноко и страшно с мыслями о брате. Сначала достала его фото. Выпили с сестрой. Потом поняла, что не могу смотреть. Убрала. И читала часов до 2-х Свияша. Вроде полегчало. Но от кошмаров не спасло.

тоже женщина 02.10.2003 16:36

Когда я слышу такие истории, всегда хочется посоветовать взять ребенка, приехать к нему и вручить ребенка со словами "Знаешь, что-то меня тоже быт замучил - пусть пока ребенок у тебя поживет с недельку". Почему-то мне кажется, что у многих мужчин от этого мозги могут на место встать, а совесть - проснуться. Избалованные маменькины сынки.

Баффи 02.10.2003 16:48

Lexandra,подобные мысли о своей болезни и смерти("что же тогда будет с моей ребенкой")характерны для всех мам,вынужденных в одиночку растить деток.Гоните эти мысли подальше,это правда,что чем времени больше проходит,тем спокойнее вы будете,просто появится уверенность в собственных силах.С другой стороны-это только видимость(в большинстве случаев),что в полной семье женщина застрахована от подобных мыслей,ибо без матери,даже с кучей родных,наши дети НИКОМУ не нужны.А проблемы тащите лучше сюда-переварим вместе,мне когда-то этот форум очень-очень помог,а теперь даже странно вспоминать свои тогдашние переживания.Так что хвост трубой и губки бантиком.

lexandra 02.10.2003 16:49

Хотелось бы верить, что нас таких мало конечно. Но...
Я общаюсь со своим по инету, постоянно пытаюсь выяснить за что он нас бросил. И чем больше я это слышу - тем легче мне его отпустить от себя. Я стала понимать что он меня не любит просто, еще хуже и не любил, это была иллюзия. К дочери он всегда относился не как отец, а как ну просто... Как он сказал мне, а что дочка - ну бегает и бегает себе.
Не могу сказать конечно что мне легко стало, но мысли все время в голове жуткие. А сейчас я взяла и вызвала его родителей. ОНи приехали сразу, у меня хорошие отношения со свекровью, и она полностью на моей стороне. Помогает мне всячески, обещала пожить пока не устрою в сад и не пойду не работу. Я так и сказала мужу, что жить одна не собираюсь и даже боюсь за ребенка. Мало ли что...
Хотя ему абсолютно все равно, ну хочешь типа и живи с моей мамой.
Чем больше думаю об этом, тем больше говорю ему спасибо за то что открыл мне глаза.
Хотя до сих пор в душе мечтаю, что все будет по прежнему...

Lexandra и Викуля (01,08,01)

Ромашка 02.10.2003 16:50

Мне дочу жалко. Он ее кормить забывал, если оставался с ней сидеть, а девочка не просила. И не могла я вдолбить в эгоистичную башку, что дети, заигравшись, забывают про голод. При этом сам - гурман. <br> Так что ребенка я ему под расстрелом не отдам. <br> Завтра праздник. То есть выходные три дня. Наверняка куда-нить собрался с очередной знакомой. Денежки то накопил. Хоть и говорит, что это не его (те, что я видела на его счету - рассказывала в прошлом топике). <br> А у меня чо-то беспросветность. <br>Помните, как в юмореске про раков по три и пять рублей? Вот есть у меня "рубль", а я не знаю, куда его потратить, чтобы интересно с ребенком время провести. <br> Хотя, если честно, хочется залезть на диван и не двигаться. Но дочке не кайфово будет. Блин!

Баффи 02.10.2003 16:52

Это вряд ли:-(Одна моя коллега по работе нечто подобное проделала,так её бывший ей домой вернул ребенка через полтора часа-она как раз успела до дома доехать и переодеться.А на собственном опыте и своём бывшем просто вижу,что если у человека изначально нет желания ни о ком заботиться,то к нему хоть больного ребенка привези-он его уморит или матери вернет,в следующих семьях таких мужчин эта история повторяется.

lexandra 02.10.2003 16:53

Вы правы, что мысли посещают всех. Но просто я с этим столкнулась в первый же день. Маму свою отвезла в аэропорт и к вечеру Вика засопливила, а на утро и мне не хорошо стало. Хорошо лекарства были и не пришлось в аптеку бежать. Но на второй день антигрппин закончился ...
Плохо очень что нет телефона, только сотовый, но по нему душу не излить - дороговато при моем раскладе :(
а мысли дурные все время гоню, гоню, гоню...
Надо ж чем то заняться вот и разгоняю :-)
Сейчас уже проще как я и говорила, но иногда как нахлынеттт
Lexandra и Викуля (01,08,01)

Ромашка 02.10.2003 16:55

Во! Вот этот маразм мне тоже знаком и необъясним. Вроде понимаешь, что он - полное г...о. А все равно ждешь чуда. Что он вернется и будет хорошим. <br>
Свекровь классная! Молодец! Странно, что сын такой. Обычно яблоко от яблони...<br>
Я Вам напишу на мыло, хорошо?

Баффи 02.10.2003 16:56

У нас с вами и дочки-тёзки и свекрови похожие,вот только мужья...м-дамс...ну да мы сами таких придурков себе выбрали.Если вас это утешит-мой про свою дочь сказал:"Как же это,она(дочь годовалая)будет жить в комфорте,а я неизвестно где?"-я его выставила к любовнице,которая ему ребенка родила на 5 месяцев младше нашей дочки.

lexandra 02.10.2003 17:02

А не читала ваших топиков предыдущих. о мужу ребенка тоже не отдам. Он это знает и спокоен по этому поводу. Тем более был у нас один опыт. Я когда Вике 8 месяцев было собиралась поехать к подружке в голландию, и ездила в посольство оформлять визу. Так оставила на него дочку, уехала рано утром часов в 8, приезжаю к 13 ребенок накормленный вроде, ну что там пюрешка ...но вот она вся обкаканая. Я говорю ну как же ты мог, давно ли - а он очень спокойно, а она типа наложила почти после твоего ухода сразу. На попке такие язвы были..блин. Доча славо богу спокойная, другая бы ему истерику такую закатила - сбежал бы. А моя 5 часов в грязном памперсе сидела. Вот такие бывали случаи.
На эти выходные поехал с нами в зоопарк, ну типа мать его попросила. Ну и ....лучше б не ездил, ходил с такой рожей, что даже матери его плохо стало, не верит что это ее сын. Ну хоть на камеру нас поснимал - пасибо на том.
У вас с дочкой встречаться хочет?? и сколько ей??
Lexandra и Викуля (01,08,01)

lexandra 02.10.2003 17:03

Хорошо пишите - всегда рады :))
Lexandra и Викуля (01,08,01)

Баффи 02.10.2003 17:04

Ромашечка,во-первых мои соболезнования;во-вторых-помните,что самая тёмная ночь всегда перед рассветом,а жизнь полосатая,так что будет ещё большущая белая полоса!!!;в-третьих-не "..унижаться",а облегчать ему жизнь,дабы его больная совесть его не заела:-)После того,как я своему задвинула подобную фразу в ответ на его плач по поводу моей подачи на алименты,дар речи он утратил надолго:-)Так что я его избавила от необходимости выяснять со мной отношения(которые я уж сто лет назад вычеркнула),трясущейся рукой выделять из денег на строительство дачи и на машину деньги для дочери,а также от необходимости меня видеть,тем более,что он ну никак не врубится чегой-то это я прям летаю и похорошела так.Мне его жалко-убогий и незрелый.

Ромашка 02.10.2003 17:04

Мужики разные бывают.<br>
Один мой приятель (ему уже за 40) потерял первую жену, когда дочке еще год не исполнился. Ее ударило током от стиральной машины. Он начал поднимать дочь один. Молодой мужик тогда еще. Потом стал встречаться с дамой. Родилась вторая дочь. Привез жену и двоих детей сюда, за границу. Через пару лет вторая жинка захотела свободы и ушла. Первая девочка к тому времени называла ее мамой. А "мама" грубо, со скандалами отказалась от этого звания. Папа сцепил зубы и стал поднимать обеих дочерей раздельно. То есть в любое время вторая дочь приходит к нему, все отпуска с ним, деньги выплачивает официально, и дает неограниченно, сколько сможет, наличкой. Работы не имеет, но крутится как белка в колесе. 5 лет назад познакомился с хорошей женщиной. У них родилась третья девочка. Старшие сестры наперегонки нянчятся. Ребенок растет гениальный, потому что окружен заботой и безграничной любовью. И за всем этим процессом внимательно следит прекрасный папа. <br>Так что мужик мужику - рознь. Хотя, справедливости ради надо заметить, что таковые - реликтовая редкость. :-(

lexandra 02.10.2003 17:10

Во точно выбирали сами. Я своего правда не к любовнице выставила(по крайней мере о такой не знаю), а на работе тусуется теперь. А про жизнь свою заявил, когда до денег дошло. А ты думаешь я тебе пол зарплаты приносить буду??? А сам типа без денег сидеть буду. У тебя вот мама купила квартиру, ты в ней живешь, а мне снимать еще. Вот тебе типа 250 и не гвоори что мало. Мы типа и на эти деньги жили. И вообще ты на работу собираешься идти, или так и будешь дома на мои деньги сидеть??
ТУт и призадумываешься, где раньше была.
А свекровь приехала, ребенка одела - а то выросли из всего за лето, а папа смылся. Вот сижу и думаю, ну как у нее такое выросло.
А она теперь боится на люди показываться, говорит стыдно за сына. Осчастливил
Lexandra и Викуля (01,08,01)

lexandra 02.10.2003 17:16

Да такие в вправду редкость.
Но его же друзья относятся к детям как отцы.
ЛЕтом была в гостях у его однокласника. Мы дружим семьями. Так слезы наворачиваются когда он приходил с работы и первым делом спрашивал где сынуля и как он??? А мой никогда не интересовался. За 2 года он с ней погулял один раз 20 минут, и то ждали пока я соберусь и выйду.
У второго друга 3 недели назад дочка родилась. Первое что он мне сказал : ОЙ Саш, как же мне нравится папцовство :)
Ну как же так, ну почему моему дочь совсем не нужна. Не хныка, умная девочка -копия папина.
Свекровь постоянно плачет из за нее, как же ее внучка будет без отца...
Lexandra и Викуля (01,08,01)

Баффи 02.10.2003 17:26

Во-во,стыдно всем вокруг,кроме,так сказать виновника всех "радостей".А слова про деньги прям один в один текст моего;-)

Баффи 02.10.2003 17:30

Отцовские чувства или есть или нет-тут уж хоть плачь,хоть нет-толку не будет.У моего его друзья тоже всё-время про дочку спрашивают,а тот всё одно:"Да чё с ней будет!"А когда-то просто требовал чтоб я ему поскорее ребенка родила,зато только теперь до меня дошло ЗАЧЕМ требовал,но уж лучше поздно,чем никогда.Так вот и друзья интересуются и свёкры,а ему интересен лишь один человек-он сам,свой собственный комфорт и свобода от забот о ком-то.

lexandra 02.10.2003 17:34

Ну деньги эт да, почти все такие. У меня есть квиточки аллиментов которые отец мой присылал маме, так и по 5 рублей было :-) А про стыд..он говорит все против него, потому что не знают как на самом деле дела обстоят. Типа они не знают просто как он страдал все это время, а теперь вот одумался и ушел... Смех. И причем тут Вика вообще, я ж не собираюсь ее бросать, я ж ей денег давать буду, а ты типа не расчитываешь же , что я ушел и теперь тебя одевать и содержать буду :-)
Короче с каждым разом все легче
Lexandra и Викуля (01,08,01)

lexandra 02.10.2003 17:39

Не мой ребенка и не хотел, просто когда я залетела он не стал говорить ничего. А только ну раз так то и ладно, благо поженились уже, все ок будет. А сам все это время мучался внутри. Блин ну если б он хоть раз с ней няньчился. или ночью к кроватке подходил. или ваще что нить делал. Раздевать я ее не люблю, одевать впрочем тоже. Кормить я ее не люблю, мыть не люблю, гулять не люблю.
Я говорю ты хоть родителей то своих любишь. или только себя? молчит
его ЭГО превыше всего
Lexandra и Викуля (01,08,01)

Баффи 02.10.2003 18:00

Да,такой вот большой "ребеночек":-(

Весна 02.10.2003 20:05

вот только готовлюсь.
 
С силами собираюсь, чтобы мужа отпустить . Он мне сказал: пока подожду, когда ты меня отпустишь спокойно. Мне тебя жалко. (Не хочет видимо, уходить с мыслью, что свое счастье на моем несчастье строить будет.) Я говорит, прекрасно к тебе отношусь, очень тебя уважаю, хочу как женщину (!), но НЕ ЛЮБЛЮ. Он ЕЕ любит. :-( Щас на свиданку побежал, лицо прям сияет. Встречаются без секса, моей индульгенции ждут. Во блаородство-то! А меня все равно трясет всю. Днем говорю себе: да успокойся ты, думай о будущем без него, дел полно. А к вечеру слеза прошибает. Такая у нас любовь была! Тут в топике про "третьей будешь" обсуждали срок жизни чувств. Он-то новым чувством охвачен, а у меня почти такое же к нему (10 лет). Понимаю, что глупо себя веду. Насильно мил не будешь! Но ничего не могу с собой сделать. Как думаете - стоит еще подождать (он охладеет? я охладею?) или рубить сразу?

lexandra 02.10.2003 20:20

Даже не знаю что и посоветовать. У вас ситуация другая, муж и кто-то. Говорят в таких треугольниках обычно мужики быстро перебесятся. Мой например сначала начал разговор когда, то сразу сказал надо решать семейную проблему, и Саша не о каком разрыве речи быть не может. Ага решать. Решать по его мнению должна была я, только он не знал чего хочет и делать впрочем тоже ничего не хотел. Через неделю он мне сообщил, что ничего не получается и наверное лучше его не трогать и оно само все пройдет. А еще через неделю, он сообщил что хочет уйти, что жить так больше не хочет.
Я попросила дождаться приезда мамы и он согласился. Но это была не жизнь... Приходил поздно, зная как я это не люблю. Кушал, садился перед компом и все спатки, когда я уже легла. Так продолжалось неделю. А в пятницу ушел на работу утром и не пришел, и не сообщил ничего. Написал СМС-ку в воскресенье днем, что типа живой приедет вечером. Вечером был разговор, и утром собрал пару футболок - пока пока пока

Так что мож ваш и будет жить нормально, а мой не дождавшись когда я все таки пойму, что он не любит меня, сделал все чтоб его выгнали .
Lexandra и Викуля (01,08,01)

Стервь 02.10.2003 20:28

Отпустите(-)

Стервь 02.10.2003 20:29

Мои соболезнования(-)

Кэтти 02.10.2003 20:54

Пэг и Лександра, а "ваши" мужья единственные дети? Предки небось холилили и лелеяли их в детстве и лизали во все места, сю-сю-му-сю всякие? Моральные уроды какие-то. :-(

Кэтти 02.10.2003 21:01

Девочки, у вас начался новый этап в жизни. :-) Переходный период всегда болезненен. Главное, поскорее задвинуть все это в прошлое и, потирая ручками, подумать о дальнейших решительных действиях на пути к новым свершениям. :-) А всякие убогие еще локти покусают. Ведь счастье не в том, чтоб удрать от проблем и ответственности, трусливо поджав хвост, тока они ведь еще пока этого не понимают.

lexandra 02.10.2003 21:07

Если б. Муж не единственный, но правда младший. Но мать всегда прививала как бы сказать семейственность. Она в шоке просто от его выходки, говорит всю жизнь прожила ради него с братом и на те пожалуйста. Старший тоже не одобрил. Короче все против него бедного, никто его понять не может - чтоне хочет он жизнь свою губить и жить с нелюбимым человеком.
Lexandra и Викуля (01,08,01)

dusty 02.10.2003 22:08

А мой съехал в воскресенье, еще недели не прошло :)
Тоже идиотская ситуация - в ночь с субботы на воскресенье примчался из "ниоткуда", вызвал меня на улицу поговорить, торжественно говорил, как нас любит, и все похождения прекратит, ему нужна только одна последняя ночь все решить. И решил - в воскресенье вечером съехал :-) А аргументов у него вообще нет - "я понял, что не семейный я человек, и точка".

Мне стало легче, когда я поняла, что тоска приходит волнами. Что в самую-самую сильную волну тоски надо просто сжать зубы и ее пережить, и довольно быстро следом приходит волна радужного настроения.

Еще тяжело ночью, особенно первые пару ночей (отвыкла быть одна ночью за 5 лет брака!!!) где-то в 5 утра просыпалась от острой режущей боли в желудке. Тоже прошло, начинаю спать потихоньку.

У меня двое совсем маленьких мальчишек, и ради них - стоит держаться и жить!

dusty 02.10.2003 22:12

вау, у вас как быстро, у нас такая мутотень продолжалась почти 2 месяца. Я не выгоняла, все ж двое совсем мелких детей - сам не выдержал под конец.

dusty 02.10.2003 22:15

и боюсь, никогда не поймут (-)

dusty 02.10.2003 22:18

да, точно. Труднее всего избавится от ожидания этого "чуда". Особенно, когда тебе говорят "я еще не окончательно ушел", но делают все обратное эти словам.

Мне кажется, когда с этим ожиданием чуда расстанешься, с последними иллюзиями распрощаешься, и становится наконец легче жить. Очень жду этого момента!!!

dusty 02.10.2003 22:21

"у нас " все родственники мужа в ауте. Тоже супер свекры, надеюсь, будут помогать. А ситуация усугубляется еще и тем, что это второй брак, где муж малолетних детей бросает. Так что во истину - слепы были, когда выбирали таких в мужья.

dusty 02.10.2003 22:24

ага. Все годы нашего существования в браке уже с детьми, на все просьбы о помощи муж говорил мне - "ну позови мою маму" :-)

dusty 02.10.2003 22:28

а у нас у сотрудницы на работе еще хуже ситуэйшн - мужчина во втором браке потерял жену при кесаревом сечении, родились две семимесячные близняшки, а жена из наркоза не вышла. Так у него на руках остался еще ее сын от первого брака :-( Как живут - вообще не понятно. Жизнь такие задачи загадывает порой..

dusty 02.10.2003 22:29

и моего сюда добавьте, до кучи уж :-)

Стервь 03.10.2003 00:38

Читаю, так грустно это все. Мне кажется, если мои сыновья оставили жену с ребенком, просто вот так свалили бы и все, как дала бы в глаз, чесслово. Мне кажется, у моего 16-тилетнего сына ответственности больше...

Баффи 03.10.2003 08:45

Говору жа-сами виноваты:-)

Баффи 03.10.2003 08:46

Как-будто вы за мамой его замужем:-(Знакомо...

Баффи 03.10.2003 08:50

Кэтти,прикол хотите?Мой не только НЕ единственный,но и нелюбимый ребенок,вернее своеобразно любимый-на расстоянии.В этом вся его проблема-он,не получив в детстве родительской любви,теперь ищет ее у каждой встречной,прям так и говорит:"Меня все любят!",и обижался,когда я ему говорила,что это иллюзия.При этом он умудряется не ценить тот самый тыл,к которому так стремился.И,думаю,он так и будет всю жизнь по чужим подушкам жаться.

lexandra 03.10.2003 08:51

Да уж, приличная нас тут кучка уже собралась :(
Все время думаешь, что оодна такая несчастная - ан нет, пообщаемся мож полегчает :-)
Lexandra и Викуля (01,08,01)

lexandra 03.10.2003 08:55

Да у нас все очень быстро прошло. Но все дело в том, что меня не было почти все лето. Я жила у родителей его, пока в маминой квартире делали ремонт. Славо богу она ее успела купить, а он наверное ждал когда ремонт закончится и мы туда все переедем. Вот и жила у его родителей с дочкой почти все лето, а он за это время пересмотрел жизнь свою %). Вот 2,5 месяца пересматривал - а по моему возвращению как придумал выход из положения. Теперь зато все у него хорошо. Живет на работе, там его и накормят и в спорт зал сходит, и помоется. Жаль стираться, гладиться негде - прийдется квартиру снимать. Вот такие пироги :-)

Lexandra и Викуля (01,08,01)

lexandra 03.10.2003 08:57

О так тут - завышенная самооценка еще :-)
Lexandra и Викуля (01,08,01)

Баффи 03.10.2003 08:59

Вполне возможно,что и больше,многое ведь от воспитания зависит,хотя здесь прямопротивоположные примеры отношения к нашим бывшим их родителей,а результат тот же:-(И знаете,КАК же вы правы насчет "дала бы в глаз"-из всех наших с ним друзей,только один не просто осудил,а хорошо "поговорил" по-мужски,с комментарием:"А-то Ольга(т.е.-я)о тебя руки пачкать не станет,так хоть я за них с Викой мозги тебе поправлю."Друзья говорят,что тот друг единственный,кого мой теперь за 100км обходит:-)Чесс слово,если он посмеет еще заявиться плакать,съезжу ему сама-слизняк какой-то,где были мои глаза?

Баффи 03.10.2003 09:02

Да там такая мешанина в мозгах-просто компот:-(

Баффи 03.10.2003 09:05

Полегчает и ещё как-можете не сомневаться!Я за полгода уже и не вспоминаю о той ситуации,если только в форуме,а так-проехали,другая жизнь теперь.Как тут по ТВ кое-кто из актрис сказал очень метко:"Или кончать жизнь самоубийством или продолжать жить,и раз жить осталась-не жевать бесконечно прошлое".Нельзя постоянно окунаться в прошлое,это мешает будущему.

lexandra 03.10.2003 09:10

Да у моего тоже мешанина жуткая. Сам не знает чего хочет. Я отношусь к тебе хорошо, но с тобой мне не комфортно, и делать тебе я ничего не хочу, потому что все совместные дела мне неприятны...
Я гворю ты вообще соображаешь. Что ж тогда значит хорошо отношусь??
Lexandra и Викуля (01,08,01)

lexandra 03.10.2003 09:14

Вот это друг - побольше б таких. Эх жаль у нас таких не нашлось :-) Так приятно когда за тебя с Викой заступились :-) Аж руки зачесались. Я своему в последнюю ночь так и сказала. Как убила б сейчас - прям руками, если б не дочка в кроватке...и знать бы что не посадят, а то кто ж ее воспитывать будет. Испугался блин - знает какая я психованная бываю :-)
Lexandra и Викуля (01,08,01)

lexandra 03.10.2003 09:16

Полегчает, надо только начать жить эт точно. Вот устрою Вику в детсад и пойду работать. тогда точно все уляжется быстро. А так сидя дома конечно фигово. Вот и позвала в компанию свекровь :-)


Lexandra и Викуля (01,08,01)

dusty 03.10.2003 09:22

а мой наоборот залюбленный мамой, и я не понимаю, чего ему не хватает.

Всё это было 03.10.2003 09:23

Девушки, послушайте, что я Вам расскажу
 
Я такую ситуацию уже пережила. Правда, я ушла от мужа, а не он. В браке законном прожили 8 лет, до свадьбы - 3 года, мне было 16 лет (ему- 27), когда мы познакомились, он у меня первый мужчина. Дочку родили замечательную. :-) Почему я от него ушла - отдельная история, ничего криминального, просто союз перестал приносить радость нам обоим, раздражение, взаимные обвинения, и главное - его пристрастие к выпивке (забегая вперёд, скажу, что он после нашего расставания закодировался, и с тех пор не пьёт ни грамма, прошло 4 года). Разорвать замкнутый круг решилась я. Всё это слишком долго накапливалось, и решение уйти от него я принимала ГОД. И ещё ГОД после расставания не могла прийти в себя... Уходила не к кому-то, а от него. Дня него это был очень сложный период, такая моральная травма. И утешала я его следующей историей:

У меня перед глазами одна семья... Молодые люди поженились, родили 2-х детей, разошлись, когда уже были немолоды,разъехались по разным городам. Мужчина женился второй раз на женщине, которая была младше его дочери, и родила она ему ещё 2х дочерей, которые сами уже стали мамами, а так же умницами и красавицами. :-) То есть, человек прожил как бы две жизни: вырастил детей в одной семье, дождался внуков, и создал другую семью. Сейчас он совсем старенький. :-(

Вывод: не лишайте себя возможности стать счастливыми, прожить несколько жизней :-), найти человека, с которым Вам захочется встретить старость :-). Не удерживайте искусственно мужа, не пытайтесь привязать его жалостью, беспомощностью Вашей, дайте шанс вам обоим! (Я не беру случаи, когда один из супругов нуждается в повышенном внимании - болезнь, беременность и пр.)Поверьте, каждый из Вас обязательно будет счастлив! Просто лучше сделать это раньше, чем позже!

Обо мне. Я вышла замуж второй раз, у меня родилась вторая дочка (2 годика), и я абсолютно счастлива. Подумать только, я могла бы до сих пор мучиться в том браке и мучить мужа!

dusty 03.10.2003 09:23

я работаю, дети в саду и с няней, но все равно тяжело. Но справлюсь, я уверена.

суперМЭН 03.10.2003 09:30

Ну видимо он сам себе не нравится, и винит в этом вас. Это вполне может быть, некоторые женщины доводят мужей до потери благородства и убивают все мечты. Ему ничего не остаётся как сделать большую кучу, что бы не потерять себя. Парадокс однако, но против инстинкт самосохранения не попрёшь.

dusty 03.10.2003 09:32

аналогично. Меня не было месяц в мае, за это время жизнь была пересмотрена :-)

Лето ушло на подтверждение и определение дальнейшей жизни. У него.

dusty 03.10.2003 09:36

Спасибо за добрые слова. Действительно, жизнь предоставляет шанс изменить ее. И надо быть этому благодарной.

lexandra 03.10.2003 09:46

а друзья? подружки? помогают ли?
самое плохое в моей ситуации для меня, что город чужой еще. Славо богу не страна хоть, а то вообще б выла.
Lexandra и Викуля (01,08,01)

Баффи 03.10.2003 11:34

Утешьтесь-не помогают:-)Впрочем,стоит ли их за это осуждать-у всех своих забот полон рот,да и живем все в разных концах Москвы,работаем допоздна и т.д.,так что встречаемся редко(в основном-телефон),вот последний раз на дочкин год все собрались.Так что ребенка в садик,сама-на работу и некогда думать о грустном будет.

Баффи 03.10.2003 11:36

Наверное вы правы...

Баффи 03.10.2003 11:39

Да чтоб послали простым русским языком однажды,а еще лучше,как Стервь посоветовала,заехать пару раз в бубен(но лучше,естессно,если это мужик делать будет-отец,друг,брат),чтоб мозги если уж на место не встали,так уж хоть вакуум там порассосался.

dusty 03.10.2003 11:51

с этим все в порядке, слава богу. Только общением и спасаюсь. Выходные расписаны на долго вперед. С мужем-то все больше дома сидела, ждала, придет? не придет?

dusty 03.10.2003 11:53

:) :) :)
 
супер - про вакуум :-) Да пусть живет. Может денег хоть когда подбросит, и на том спасибо.

Баффи 03.10.2003 11:56

А я психованная никогда не бываю,но мой одно время,сразу после выгона,решил,что я прям-таки убить его желаю-от души смеялась,когда он этот бред мне в СМС послал,написала,что женщина и младенец,несомненно,предст авляют реальную угрозу жизни здоровущего мужика 188 см ростом и 90кг весом:-)Заодно спросила-самому-то ему не смешно?А у друга того,у самого маленький ребенок,да и сам он воспитан в уважении к семье,он по-другому и не поступил бы.Но ведь нашлись и те,кто сказал,что чем больше у мужика детей от разных женщин,тем ГАРНЕЕ мужик-от души таким пожелала воспитывать чужих детей под видом собственных и слушать от жен,родивших от чужих мужчин:"Ах,как наш сын на тебя похож!".

Баффи 03.10.2003 11:58

Нуууу,если ещё и что-то подбрасывать будет-тогда бить в бубен через раз;-)

Author 03.10.2003 12:01

Скажите, дамы, а действительно, как вы этих мужей выбирали? Вопрос совершенно без подковырки. Хочу понять вас, а главное, посмотреть на себя со стороны. Чем они вас взяли? Были красивые? Веселые да разудалые, душа компании? Пылко ухаживали?

Mousss 03.10.2003 12:20

Полностью согласна. И сохранение семьи ради детей, тоже, я считаю, бред. У моего мужа у родителей такая ситуация. Уже когда мужу год был, поняли, что не любят друг друга. И так всю жизнь, муж видел как они скандалят, дерутся. Ессно отец запил. А сейчас постоянно выслушивает жалобы матери на отца, порой она истерики закатывает. Уже 100 раз ей говорили: "Разводитесь, раз все так плохо" Ответ: "Нет, у Алексея должна быть нормальная семья". Я фигею в этом зоопарке.

МусяС 03.10.2003 12:49

моя подруга свое решение выйти замуж объясняла так
 
: "он тааакой клевыыый... он одевается так, как мнеравится... он будет юристом - денежная профессия... он может быть нежным... и вроде как я его люблю... да и замуж мне пора"... Зашибись:))) Спустя 3 года избиений, издевательств, при чем - любимый муж все 3 года лежал на диване - она успешно развелась:)) Сама до сиз пор понять не может, а зачем замуж-то шла... Мда... Грустно

Баффи 03.10.2003 13:33

Про себя пишу-да,очень красивый(гад:-)),с хорошей родословной-аж адмирал в роду имеется(на правнуках адмиралов природа отдыхает,а сами адмиралы от того,что творят правнуки,в гробу переворачиваются),с безупречным здоровьем(в последнее время чего-то ухудшается оно у него:-(),душа компании(без комментариев)+абсолютный асс во всём,что касается автомашин-от вождения,до ремонта любого уровня(со 100% уверенностью скажу,что он поинтересуется "здоровьем" машины раньше,чем здоровьем ребенка).Вроде енто всё...а-а-а,ну и душевный такой...был,таперича что-то ноет всё больше.А вообще,Author,фиг угадаешь заранее получится из мужчины хороший муж и отец или нет.Единственное,наверное, тоило тогда обратить больше внимания на моральные проблемы их семьи,скажем так-мно-о-о-о-ого было "звоночков" на эту тему,но мы ж думаем о любимых лучше:-(Задним умом все мы сильны,к сожалению.

такая же 03.10.2003 13:36

Во-во. Мой тоже чуть что, я уйду от тебя, уйду.... Пугает типа. А я : иди, сына бери и вперед. Я его для тебя рожала. Ты же жаловался, что первые две жены у тебя детей отняли. Так бери и воспитывай. Я уже свою от первого брака одна воспитывала, хлебнула, знаю какого это одной без поддержки. Так напугался , молчит пока. Как же это он будет , и работать надо,и няню надо, и квартиру снимать и т.д. и т.п. А ребенку еще и года нет. Тут уж не до гулянок.

суперМЭН 03.10.2003 13:46

Это ещё что, у меня знакомый на бывшею жену жалуется, она всё плачется, за то сё надо платить, денег дай. Он отдаёт половину и говорит, ты хоть найди себе каво, а она отвечает –зачем? :-))
Правда детей у них нет.

такая же 03.10.2003 13:58

А я тоже боюсь, если что случится, так он мою дочку и воспитывать не будет, наверню.А так как мы в другой стране, а родственников здесь никого...поневоле задумаешься. А сегодня он заявил, что он видите ли не собирается ей, т.е. моей дочке, оплачивать учебу в универе. Ей правда 10 лет пока, но копить надо было начинать уже давно. Да очечки розовые мешали. Так что будем мы вместе или нет, а деньги на учебу я уже откладываю. Я ему говорю, ты что хочешь, чтоб она с половой тряпкой бегала? А ему то что, он о своих то не может позаботиться. Старшему через несколько лет тоже учиться, а денег то нет....

Klinton 03.10.2003 14:12

во а я бы с удовольствием ушел)))) токо жалко клушку

такая же 03.10.2003 14:19

Переведи.

Аля 03.10.2003 14:25

Н-да... По таким критериям надо выбирать не мужа,
 
а приятеля для хорошего времяпровождения и для компании, для досуга, в общем. Для семьи совсем другие критерии, ИМХО. Главный из которых - сможет ли он помочь вырастить моих детей (будущих).

Аля 03.10.2003 14:27

Действительно : зашибись. :-( Может, в подобных ситуациях
 
лучше сначала гражданским браком пожить, детей не заводя, и разбежаться, если что?

Аля 03.10.2003 14:29

Ну дела! Ребёнок ещё такой маленький, а папашка
 
уже из семьи срулить хочет. :-( Я бы такие разговоры на месте пресекала. Шантажист нашёлся, мать его за ногу. :-(

Klinton 03.10.2003 14:33

Жить бы с ребенком стал с удовольствием.

lexandra 03.10.2003 14:33

А ваш вам так сразу и сказал - я помогу вырастить тебе детей??? Я вот тоже не могу сказать за что я его "выбрала", люблю вот и все. За что то любить нельзя, можно просто любить и все. Ну ухаживал красиво, на руках так сказть носил, цветочки. Восхищалси ....
Lexandra и Викуля (01,08,01)

такая же 03.10.2003 14:41

А пробовал или это чисто теоретически?

такая же 03.10.2003 14:43

Я ему так и говорю, не нравлюсь я тебе - не навязываюсь. Не под забором нашел.

Баффи 03.10.2003 14:46

ль,а КАК вы собираетесь определить сможет ли?Я вот именно по этому критерию его и выбрала-самостоятельный,хозяйстве ный,экономный,знает почем фунт лиха в жизни-мало что ли?И детей как хотел,кааак хотел!!!Итог вы знаете.Всегда легче говорить,нежели делать,знаете поговорку:чужая душа-потемки.

Аля 03.10.2003 14:47

Вы будете смеяться, но мой муж чуть ли не в первую неделю
 
отношений (когда они ещё были платоническими), заявил, что хочет от меня ребёнка. :-) Дочурке сейчас 1 год 8 месяцев. :-) Но я не об этом. Мне нравились многие мужчины, иногда сердце щемило от счастья, балдела, когда гордо вышагивала по улице с влюблённым в меня по уши красавцем, когда заваливали подарками и организовывали мой досуг по высшему классу, светская жизнь, тусовки в высших кругах, все дела. Но замуж за такого?! Нет. Это для развлечений, для кайфа, для зависти подруг и изумления коллег, и чтобы было что вспомнить на старости лет и внукам порассказать. А для себя, для дома, для семьи и детей нужен в первую очередь НАДЁЖНЫЙ человек, а не понты.

Соглашусь с Вами, тёзка, когда любишь - не знаешь за что.

Аля 03.10.2003 14:50

Я, видимо, не поняла Вас... Вы написали: красивый,
 
адмиралы в роду, автолюбитель и душа компании. Всё это, по моим понятиям, для семьи особого значения не имеет. Кроме здоровья. :-)

Конечно, легче говорить. Согласна. Потёмки, однозначно.

lexandra 03.10.2003 15:22

Так не Ален Делон... у меня. Не на зависть всем подругам, просто с головой (ну казалось по крайней мере так). Учились вместе 5 лет. Не то что случайно встретились залетели и готово. Вроде серьезно к жизни относился, даже когда сказала что беременна, отнеся хорошо (ну сделал вид), сказал ребенок - ниче страшного, типа мы ж уже женатые все будет ок. Я буду работать ты няньчится потом все наладилось. Надоело ему - устал. Жена толстая надоела - не возбуждает и т.д и т.п.
Lexandra и Викуля (01,08,01)

Кира 03.10.2003 15:31

Ой, а я не поняла, что Супермэн имел в виду.. как это -
 
довести до потери благородства? оно либо есть либо его нет

Аля 03.10.2003 15:31

просто с головой (ну казалось по крайней > мере так). Жена толстая надоела - не возбуждает и т.д

От, дурачок! А Вы говорите - с головой!

dusty 03.10.2003 15:52

пылко ухаживали :-)
 
а что не подходит он мне, сразу было видно - так что, справедливость восторжествовала :-)

Надо было думать конечно больше, прежде, чем заводить детей, но я ни в коей мере не жалею, что дети есть. Согласна, что они смогут с возрастом предъявить мне какие-то претензии, но... Как-то тут был хороший топик, что жизнь ни от чего не предоставляет страховки.

dusty 03.10.2003 15:57

Аля, вы просто молодец. Я искренне восхищаюсь такими женщинами. Моя близкая подруга так же создавала семью, выбирала НАДЕЖНОГО человека. Они 6 лет вместе, есть дочь, все устроено-налажено, но... Не любит она его, хоть и не хочет потерять.

А если такое же но еще совместимо с любовью - так смело можно называть себя счастливой женщиной.

А меня вот все больше на каких-то авантюрных тянет. Может от гипертрофированного чувства ответственности у меня самой?

dusty 03.10.2003 15:59

надоела - может быть, но остальное...
 
я сейчас выгляжу гораздо лучше, чем до первых родов. А за 2 месяца нервотрепки похудела и стала такой, как в 17 лет была. Народ на работе удивляется - чего ты слезы льешь, ты себя в зеркале видела? Моему мужу это - ГЛУБОКО по барабану, скажу я вам.

Баффи 03.10.2003 16:10

Этой ценной мысли я у Супермэна тоже не поняла;-)А вот,что сделав гадость своей семье,муж прекрасно понимает какое он г..,оттого и жена ему начинает святой представляться-вот тут он начинает мучиться сознанием собственной ничтожности,попутно обвиняя во всех грехах жену.Но это,Кир,все психология,а в быту,в быту всё подобное "мудовое рыдание" имеет чёткое название.

Баффи 03.10.2003 16:13

Аль,вот чего-чего,а понтов в нем отродясь не было,говорю же-со стороны ИДЕАЛЬНЫЙ для семьи мужчина,и представьте первые два года нашей совместной жизни он таким и был,что с его головой произошло потом сейчас изучают,к счастью,другие,и,судя по всему,у него явное обострение.

Баффи 03.10.2003 16:17

Гоооосподи,девченки,ну когда вы наконец-то поймёте,что будьте вы хоть Царицей Савской по осанке,красивы,как Мисс Вселенная и т.д.-всегда найдется повод сказать вам как вы уродливы и горбаты,если этому мужчине вы не нужны.Это окружающие видят вашу красоту,а он будто слепой.И всякий раз,как только вы внесете исправления в свой образ согласно его очередным запросам,будут выдвинуты новые претензии к вашим мнимым "недостаткам"(худая/толстая,блондинка/брюнетка,ноги кривые/прямые как палки и т.д. бесконечно).

Баффи 03.10.2003 16:19

Эт точно,страховок нет:-)

Аля 03.10.2003 16:23

Спасибо на добром слове. Если вы намекаете, что
 
я по расчёту замуж вышла - нет, не так. :-) К счастью. :-) А с авантюрными несколько раз обжигалась, когда они в нужный момент подводили, поэтому я чётко поняла, что зависеть от прихотей необязательного человека в семейной жизни я не хочу.

Хотя мой муж тоже не идеален. :-( Ещё когда за мной ухаживал, однажды оставил меня на улице в 1.30 ночи. :-( Ну, там ситуация была специфическая, он в области жил, на последнюю электричку еле успевал. Ну, пришлось мне взять такси.

lexandra 03.10.2003 17:02

Ну так это - думала ж так :-) Притворялся ловко
Lexandra и Викуля (01,08,01)

lexandra 03.10.2003 17:04

Да из за нервотрепки я стала как до родов, хоть какой то плюс :-) За одну ночь два кило долой было, после первого разговора
Lexandra и Викуля (01,08,01)


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger