Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Автолюбители!Будьте бдительны! (http://jetem.ru/showthread.php?t=3094)

VikaChka 03.10.2003 19:44

или как дергают сумки из машин рано утром
 
9.35 раннее утро улица Цюрупы(Черемушки). Сослуживица едет ко мне,чтобы вместе поехать на день рожденья любимого босса. Звонит- сумку дернули.
Едет она по Цюрупе и заехала не туда-на маленькую дорожку(знаете,такая вдоль дома).Подъезжает тонированая зеленая 12 модель жигули. Сослуживица думает-дорога маленькая,разъехаться не могут.
Вдруг оттуда выходит лицо кавказской национальности и открывает переднюю дверь со стороны пассажира(слева дорога блокирована машиной). Она в шоке-дверь Закрой!
Он- дергает сумку и прыгает в машину свою обратно.
Охренеть.
дальше - лучше.
Едем в ОВД Черемушки пишем заявление.
В этот момент звонок на мобильный-дворник сумку нашла в пяти минутах езды.
Украли паспорт,500 баксов.
Права оставили.
Ключи тоже.
Приехали в отделение-менты пишут-преступление раскрыто по горячим следам;-)
Мы пишем новое заявление.
Цирк.
Будьте бдительны,ребят.
Блокируйте машины изнутри.
Всем удачи на дорогах.

Аля 03.10.2003 20:07

Приехали в
> отделение-менты пишут-преступление раскрыто по
> орячим следам;-) Мы пишем новое
> аявление.

Эй, нет! Раскрыто - это когда преступник найден, а не сумка без денег найдена. :-(

VikaChka 03.10.2003 20:14

вот такие у нас менты-))))
 
Мы там так орали-)))))

щучка 03.10.2003 22:09

как получилось, что у нее дверца была открыта???

Фокс 03.10.2003 23:22

Я тут две недели назад на эту же тему писала! Тоже чурки
 
дернули сумку, даже две!! теперь всем тоже советую БЛОКИРУЙТЕ ДВЕРИ!!!!!
Вам еще повезло что документы отдали. У меня все с концами. Начала уже делать новые.

Старый Водитель 04.10.2003 02:49

Так у всех нормальных машин двери автоматически блокируются на втором метре пути после старта. А если ездите на старой, но блокируйте сами.

Velissa 04.10.2003 04:39

Вот козлы то!!!! Сочувствую:(
 

Мира 04.10.2003 09:31

Заметьте, что практически все преступления в Москве совершают люди кавказской национальности( те, кто с гор спустился). Как то уж назойливо они лезут в чужой монастырь со своим уставом.
Про такие случаи многие рассказывают, и показывают по ТВ , причем везде фигурируют черные морды...
А двери надо блокировать всегда, когда находишься в пути, даже когда останавливает гаишник. Разговор ведется при закрытых дверях..

besenok 04.10.2003 12:16

Это палка о двух концах. При аварии(не дай Бог) при заблокированных дверях больше вероятность, что самостоятельно открыть дверь будет нельзя.

janochka 04.10.2003 18:08

Ну аномепр то 12 модели из который чурки вышли не заметила что ли????Вычеслить то машину легко - хотя б узнать на ком числиться и свои разборки производить потом...

VikaChka 04.10.2003 19:59

а Вы думаете они лохи были?
 
Машина без номеров была. И так все что запомнила рассказала. Лет 35 без переднего зуба,среднего роста,кавказец.
Самое смешное,что в отделении 50 процентов ментов чурки-)))

Оксана Лебедева 04.10.2003 20:23

Тема, к сожалению, не нова :(, сумки тащат уже давно и успешно, но чтобы вот так нагло, это я первый раз слышу. Обычно подходит кто-нибудь к водительскому окну и спрашивает дорогу, как проехать туда-то и туда-то, а второй в это время тихо открывает дверь и спокойненько с этой сумкой уходит. Причем настолько тихо дверь открывается, что люди пропажу сумки обнаруживали далеко не сразу.
Я тоже считаю, что двери изнутри всегда должны быть заблокированы, а то и из машины еще выкидывать умеют :(

Ирина 06.10.2003 06:41

Знакомую моей приятельницы так выкинули на светофоре. А на заднем сиденье остался 9-тимесячный малыш. К счастью, его живого нашли через несколько километров по этой трассе - все на уши встали. Но была зима, и он чуть не замерз.

Касторка 06.10.2003 09:46

А у меня все время вертится вопрос на языке, ну откуда эти менты поганые берутся? Ну ведь натуральные бандюки в форме. Есть ли здесь на форуме кто-нибудь связанный семейными узами с этими "защитничками". Хочется спросить, они и в семье такие же сволочные?

ира 06.10.2003 12:59

Нет, не блокируются. У мужа Форд Мондео последней модели, вполне нормальная машина. Не блокируется.

ира 06.10.2003 13:02

Господи, ужас какой, женщина наверное поседела после этого... Вот после таких историй начинаешь понимать людей, бегущих из этой страны заграницу...

Ivelena 06.10.2003 14:32

Это стандартная функция сигналки
 
Всем привет!

Блокировка дверей при начале движения - это по-моему стандартная функция сигналки (даже самой дешевой). Но это тоже палка о двух концах. Зимой я как-то завела машину, прикрыла вод.дверь и стала убирать снег с крыши, а двери через пару минут - щелк. Пришлось окно выбивать (машина закрыта, двигатель работает, а ключи - внутри)

Но двери я все-равно всегда блокирую, правда вручную. А то в Питере в том году был случай: еду домой (к родственникам) по Московскому, на светофоре парень, который пошатываясь переходил дорогу метнулся к пассажирской двери и сел рядом. Я в ступоре - а он пьяный в дым и говорит " чего встала, езжай прямо" Я тронулась и поехала (думала доезать до ближайшего поста у поворота на аэропорт) Доезжаем до Площади Победы - он говорит - останови - и спокойно так выходит. Меня потом неделю трясло одной за рулем ездить.

Вот так и научили двери всегда закрывать!

Всем удачи!
Лена.

#1 06.10.2003 15:16

А за границей такого быть ну совсем не может? Хотя
 
ужасно это конечно. Нет слов

! 06.10.2003 15:42

Вот так, товарищи, эти черножопые
 
и лезут к власти, по тихому оккупируя ментовки, ЖЭКи и другие организации, еще чуть-чуть и эти твари начнут условия диктовать...

*** 06.10.2003 15:46

Глупость какая, может
 
хватит идеализировать заграницу? Уже не смешно даже

VikaChka 06.10.2003 20:20

неее не поседела -она глав бух
 
Рада была,что больше денег не было-)))

Mari_ 06.10.2003 21:57

я сама лично видела передачу "служба спасения 911" - там рассказывали подобную историю, произошедшую (если не ошибаюсь) в америке... женщина на заправке вышла из машины, подбежал грабитель, сел и уехал, а на заднем сидении остался её малыш (ему еще года не было)... так малыша этого нашла пожилая супружеская пара в кювете за городом (они увидели, как водитель чтото немаленькое выкидывает из машины и решили посмотреть что именно) ...ужасная история, не спорю, мне самой сделалось дурно, когда я её увидела по тв, но эта не та история, из за которой люди бегут из страны...

женщину жалко... не дай бог никому пережить такое!

Mari_ 06.10.2003 21:59

что то я не поняла
 
а при чем тут, что она главбух и как можно в такой ситуации радоваться тому, что "больше денег не было"?

Старый Водитель 07.10.2003 05:45

Извините и не обижайтесь, но указанный Вами автомобиль к хорошим отнести нельзя. Форд уже давно не производит хороших автомобилей дешевле 35-40т.Да и эти то оставляют желать очень многого.

Прохожий 07.10.2003 05:46

Придётся ихний чеченский учить! Вот ведь незадача то.

олег 07.10.2003 06:35

Ну так бы и писали, что все НОРМАЛЬНЫЕ машины - это те, которые стоят свыше 100 000$.И удивились бы, что кто-то ездит на других. ИХМО, про Форд совершенно некомпетентное мнение. Если вы не о Форде Эскорте, произведенном где-то в Узбекистане по лицензии.

ира 07.10.2003 06:38

Заграницей (я о европейских странах и США) это хамство не столь обыденно.

ира 07.10.2003 06:39

Я не идеализирую. Я просто сравниваю.

Братец Лис 07.10.2003 06:40

Поясните, плиз, кто куда бежит и из какой страны надо это делать
 
Такой способ кражи автомобилей стандартный вариант для забугорья и, достаточно новый для России. Т.е. бегут с Запада в Россию, так?

ира 07.10.2003 06:41

Я отвечала на пост Ирины, которая рассказывала о женщине, которую выкинули из машины и уехали, а на заднем сиденье оставался малыш.

Стерва 07.10.2003 08:04

А случаи в США в прошлом году, когда людей
 
расстреливали на заправочных станциях и вся страна ловила убийц. У нас такого слава богу нет. Россия - это моя Родина, самая большая, самая щедрая, самая непобедимая, самая терпеливая, самая умная. Вы можете восхищаться любым государством в Европе, но в космос они не летают, а только создают машины для облегчения домашнего труда, что ведет в свою очередь к гиподинамии (но это так на отвлеченные темы). И для Вас эта страна никогда не станет Родиной...

Аква 07.10.2003 08:06

Снобизм не дремлет. Отвечая сразу на вопрос, который может у Вас возникнуть - у меня не Форд.

Ордынка 07.10.2003 08:19

Бежать надо в тайгу... или в джунгли.
 
Там у вас точно машину не украдут.

VikaChka 07.10.2003 20:02

она возила гораздо больше денег
 
Теперь уже не возит-)

Манюня 07.10.2003 20:25

Достаточно. Садитесь. Пять.

Конька 07.10.2003 20:37

Недавно в этом форуме очень похожую историю рассказывали про Италию. ТОлько там, по-моему, угнали машину с ребенком в карсите пока мама у бензоколонки расплачивалась.

Конька 07.10.2003 20:39

:))) (-)
 

кики 08.10.2003 10:36

А что такое ИМХО!?
 

Сова 08.10.2003 11:02

In My Humble Opinion, т.е "по моему скромному мнению". Некоторые расшифровывают - Имею Мнение, Хрен Оспоришь. :-)

Старый Водитель 10.10.2003 04:23

Дело не в 100 тысячах. Даже 15-тысячная хорошая машина в Америке имеет автоблокировку дверей. А насчёт Форда пожалуй вы не правы. Я знаю Американскую автопромышленность изнутри. Они лет 15-20 назад сильно изменили сам подход к проектированию машин. В результате машины становятся плохими ещё на чертёжной доске. Многие их них сознательно проектируются на всего лишь 3-х летний срок службы. И это не скрывается, можете прочитать в открытой прессе. Американская автопрышленность поражена раковой опухолью (профсоюзом) и умирает. Так что улучшения от Форда не ждите. Сегодня в числе их продукции только две, три модели достойны внимания профессионала. А уж Форд узбекской сборки это наверное просто мечта самоубийцы.

Прохожий 10.10.2003 04:28

Успокойтесь, вы вполне достойны своей Родины. Я это сразу почувствовала.

Падущька 11.10.2003 10:09

Моя знакомая во Франции вот так же попалась. Там эти "профи" работают на перекрестках, местные полицейские сказали, что какой случай - не редкость. А сейчас уже и в Германии такое случается. От воришек ни одна страна не застрахована :-(

Падущька 11.10.2003 10:12

А что такое ЗЫ? :-)

besenok 11.10.2003 10:41

Это PS(пост скриптум), если лень менять раскладку клавиатуры.

Лизл 12.10.2003 22:52

а я в автоконфе читала
 
что и стекла бьют, и сумки вытаскивают. блокируй-не блокируй. так что сумочки не надо светить. я теперь на ручник между передними сиденьями кладу. хотя не знаю, поможет ли.


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger