Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ГардеробЧИК (http://jetem.ru/showthread.php?t=31397)

Ева на работе 07.12.2005 09:17

Вот таким теперь будеит мой трудовой ник:-)
 
И буду я вас теперь мучить 1000 вопросов.Первый-вполне женский.Т.к. на работу я вышла спонтанно,то подобрать что-то для поездок на работу в моем шкафу совсем не просто:-(.И хотя здесь нет строгого дресс-кода,боюсь,штаны для катания с горок и свитера ручной работы моего эксклюзивного производства не прокатят.Дамы!Девушки!Если бы вы сейчас выходили в офис,какие 5 вещей вы бы приобрели?Только,плз,не надо писать просто костюм-юбка-брюки.Если костюм-то какой: фасон,ткань,длина пиджака,юбки,цвет.В общем,важны детали!Ну и про аксессуары можно:-)Буду ОЧЕНЬ благодарна за все рекомендации.Ваша работница Ева.

Тамара Ремешевская 07.12.2005 09:41

Хихикс :) Для того чтобы советовать тебе длину, цвет, ткань и фасон - тебя надо видеть:))) А это не всем удалось :) Ты не особенно изменилась с нашей последней встречи?? :)))

Katiko 07.12.2005 10:41

если бы не было дресс кода
 
я бы ходила в джинсах и рубашках или толстовках. плюс завела бы объемный крупной вязки кардиган "почти нараспашку", закалывала его брошкой и носила с шелковыми топиками типа "комбинация". еще купила бы фантазийную бархатную юбку ))), к ней яркий топ и кардиган с изощренной разноцветной узорной отделкой. берем еще газово-легкую страшно пышную юбку и довольно длинную, чтобы носить с коротким блейзером, жабо и брошками.

ближе к реальности: твидовый или бархатный пиджак, носить с джинсами или юбками не в цвет. не носить с простыми брюками.
теплые уютные шерстяные брюки с маленькими отворотами, не носить с каблуками.
мягкий кардиган надо брать.
один костюм все-же надо взять. шерстяной. любой какой пойдет. моя мечта все лето была завести темно-тепло-коричневый в полоску, завела, ношу мало.
пару колоссально белых рубашек, красывых и дорогих.

АНтей 07.12.2005 11:59

Я не любительница гладить и поэтому я не люблю блузки. Хотя в шкафу парочка есть, на всяк случай. На работу приобретены 3-4 хорошие кофточки (типа водолазок), которые можно носить и под пиджак и сами по себе. Брюки я люблю с лайкрой (давно покупаю их на рынках, турецкого производства, люблю в основном темно-серые)их можно гладить не каждый день. Пиджак висит на спинке кресла в офисе, домой уезжает редко)) приобретен в магазине "Вещь" по вполен божеской цене тоже темно-серого цвета. Что-то типа кардигана-кофты на молнии-пуговицах, не слишком спортивного стиля лучше. Т.к. дресс-кода у нас тоже нет успехом пользуются джинсы.

Ева с работы 07.12.2005 15:40

ну,разве что,старше стала:-)
 
Советуй смело!

Ева с работ 07.12.2005 15:44

Страшно пышная юбка-это не для меня
 
В остальном направление понятно,буду искать.

Ева с работ 07.12.2005 15:45

В общем,от кофты-кардигана не уйти:-)
 
В джинсах мне уже холодно,попробую поискать утепленные:-)

Алена 07.12.2005 15:58

Брючный костюм, который Вас стройнит. Несколько блузок (2-3) разных цветов, фактур, стилей, тонкая водолазка или две (вместо блузок можно). Свитер официального стиля (для пятницы). Брюки. Туфли на высоком устойчивом каблуке (не шпилька, не узкий мыс). Если по роду работы приходится проводить много времени на ногах или усердствуя в чаепитии, то к концу дня шпильки, а особенно узкие мысы превращаются в механизм для пыток. Удачи!
А! Еще бы волосы покрасила. Это я люблю!

Алена

Ленустик 07.12.2005 21:40

Ой, ну елки-палки! Ну в магазин зайди(те)!!! Ну пааално там всеееего!!! Ну проста супер-пупер выбор!!! Вы(ты) где живете? Не в Москве? (помню, писали, но я забыла). Мои любимые фирмы - германские, они у нас в ХЦ все есть. Штальман, априори, апанаж, гардёр (х с ним, если какие-то не германские - в ХЦ иду и беру то, что хорошо сидит). Ведь самое главное что??? ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ!!! А насчет дресс кода - поймете, когда вещь увидите. Синеканон кстати (франция) и пр. пр. пр. пр. Главное, не дешевки, качественное, коллекциями можно - сочетаются супер-пуперно!!!

Еве - респект от Ленустика. На работе теперь, вот крутая!!! Я тоже хочу.

Тамара Ремешевская 07.12.2005 22:08

Оль, на самом деле мне наиболее близки идеи Катико. Ну то что пышная юбка мимо сада - тут я с тобой согласна. Я бы вообще оставила бы в покое юбки пока. К весне прикупишь, зимой юбка не очень практична. Длина тебе нужна до колена или чуть выше (я не настолько хорошо помню фигуру), длинных юбок из плотной ткани избегай.
Пиджак из твида + джинсы - очень мне нравицца идея, только последи, чтобы цвета не конфликтовали, но при это были разными. Стильный и красивый ремень под джинсы тоже многое сделает. Например придаст шик простенькому комплекту водолазка+джинсы. Брюки с отворотом + кардиган. Абсолютно выигрышный вариант. Вообще я бы на твоем месте купила 2 кардигана :) Разных цветов. Кстати, попробуй подобрать ансамбль в шоколадно-сливочной гамме :) ДОлжно пойти, имхо. Черный конечно универсален.. но это не прям уж ТВОЙ цвет. Допустимо, но не выигрышно:)) Тебе неплохо пойдут яркие цвета. Если я не ошибаюсь.. Салатовый, желтый, возможно даже оранжевый. :) Но блин:) Если промахнусь - прости :)))) Надо освежить в памяти личико!!! (наезд)

Katiko 08.12.2005 08:26

я тоже о шоколодно-сливочной думала.
 
ремень! ремень нужно обязательно. с крупной плоской пряжкой (т.е. не такой в которую просовывать, а такой, на которой снизу крючок и им надо за дырочку на ремне зацепиться) НЕ СО СТРАЗАМИ [звук бормашины]))) или просто металл, или с картинкой эмалью. на синие джинсы коричневый кожаный цветом и фактурой как у папы в детстве.

мирабель 08.12.2005 09:33

если 5 вещей, то это 1. твидовые прямые брюки со стрелкой, 2. джинсового покроя штаны стреч (ну или джинсы, но я не люблю джинсы) если с фигурой ок, или еще одни прямые брюки если низ не идеален. 3 блейзер твидовый 4. кардиган плотной вязки. Все должно сочетаться по цвету. 5. дорогая белая рубашка (в дешевой как официантка). Майки под блейзер наверное у вас найдутся.

Ося 08.12.2005 09:57

Извините, что влезаю. Но этот вопрос актуален и для меня. А где лучше делать покупки? Как вам магазин Мега, в частности, Стокманн? Пожалуйста, подскажите, какие конкретно магазины в МЕГЕ обратить внимание? Я запала на Стокманновский Global Sport для себя и GAP для мужа (ему надо приличные брюки и выходной свитер+рубаха). Цены интересуют невысокие (т.е. до 2 тыс. за 1 вещь)... Что это может быть?
Кстати, в МЕГЕ будут распродажи в январе. Распространяются ли они на такую повседневную одежду для офиса? Или на париться, брать сейчас, пока более-менее есть все размеры (да и скидки будут не на все)?

palma 08.12.2005 10:30

Мне кажется, это зависит от того какой дресс-код принят в той организации, куда Вы выходите на работу, и КЕМ Вы выходите. Так что расскажите плз пару слов об этом. Например, у нас кардиганы не прокатят, равно как и широкие юбки и вычурные ремни. А если Вы еще толком не знаете, то может лучше не покупать сразу 5 вещей, а купить допустим две (брюки со стрелками однотонные или в мелкую клетку + плотную рубашку так чтобы закрывала ремень брюк обязательно) а остальные три уже докупить когда будет более-менее понятно кто в чем ходит и что принято.

palma 08.12.2005 10:31

в утепленных жарко сидеть в офисе
 
может лучше чулки под джинсы или подштаники какие?

palma 08.12.2005 10:33

можно не обязательно белую рубашку а желто-коричневую (бледную) или светло-светло темно-розовую (тоже бледную)

Katiko 08.12.2005 11:14

можно много какие рубашки )) но без белой уж совсем никуда ))
 
шик еще завести рубашку в полоску, но не просто в полоску, а такую вот, грубо говоря как обивочная ткань ))))) например сочетание полосок тонких бежевая,голубая, коричневая. с маленьким воротничком и маленькой манжетой. колоссально.

palma 08.12.2005 11:34

красотааа, я прямо сейчас почти в такой (полоски только белые(чуть чуть), светло-желтые(матовые), потемней желтые (матовые), болотно-зеленые) с маленьким воротником (застегнут на все пуговицы)


а белую рубашку в первое время в офис можно и не покупать

Timur 08.12.2005 12:16

А что у тебя из верхней одежды и обуви в наличии?
Под что подбирать гардеробчик?

Ева и дети 08.12.2005 19:33

Эксперименты с магазинами я проводила:-)
 
Я,когда в витрину смотрю,кажется все есть.Но когда я иду в магазин,начинаю мерить,сопоставлять ,что с чем можно покупать-начинаются страдания.Еще я знаю,что надо уловить тенденции-купить что-то,что к концу сезона выйдет из моды безвозвратно мне не по карману.А немецких фирм больше всего в ГУМе на втором этаже первой линии.Это так,для информации:-).Насчет крутой-пока я себя ощущаю кутенком,которого бросили на середину реки,и у него есть только один шанс выжить-научиться плавать:-).

Ева и дети 08.12.2005 19:38

:-)))Ну и память у тебя!
 
Попала во все!Юбка мне очень нужна,мне надо на мероприятия ходить,куда,по уверения моего начальства,ходят в юбках!Но юбка у меня есть...А вот всего остального нет и близко.Я дико мерзну!Поэтому кардиганы-как раз в тему.Осталось найти подходящий фасончик.Черный и правда совсем не мое,так что все подбираю в шоколадных тонах:-).Ладно,в выходные проеду по торговым точкам-расскажу о результатах.СПАСИБО.

Ленустик 08.12.2005 20:45

До ГУМа мне, живущей на юго-западе и не переносящей метро, очень долго добираться. Гораздо дольше, чем до Бухареста, Меги на Теплом Стане, Польской моды и магазинов на Пр. Вернадского. Но в ГУМ я обязательно выбираюсь раз в год. Мне хватает :-) А вообще, пока я не работаю и сижу со вторым сыном, денег на мои траты у меня нет. А муж - жмотится. Взяли няню, так месяца не проработала, как он начал ругаться, что слишком дорого ей платим (2000-2300 р. в неделю). По этому поводу открыла новый топик: 1001-й вопрос про это... Зайдите туда, плиз, когда будет время (заранее спасибо). Чего сейчас носят - можно понять, купив пару модных журналов. Или типа Добрые советы, или Вог. Поймете суть. Из моды очень быстро сейчас ничего не выходит. Это точно. Носят все! Просто приходите и спрашивайте: новые коллекции где? а? ага, тут! чудненько! И - за дело! Что по фигуре ляжет, что к сердцу придется, что к глазам, что к волосам и т.д. :-) Глядишь, и свой, неповторимый, стиль готов! А в офисе все лопнут от зависти! Сейчас в моде укороченные штаны 7\8, капри, много юбок (и объемных и необъемных), прозрачных, летящих, струящихся тканей, красивые вырезы секси (глубокие). Короче, зайдите в Синеканон - гляньте, что там. Хозяйка там француженка, вещи модные. Может, не всем нравится или не всем идет, так многое не всем идет. Короче, идите в шоп-тур по Москве по злачным местам. Да вы и сами лучше знаете, куда двигать :-) Удачи вам.

Ева и дети 08.12.2005 20:46

Мне чисто-белый не идет вообще
 
Нужны какие-то мягкие цвета: бежевый ,молочный,кремовый.

Ева и дети 08.12.2005 21:04

Перечисляю
 
Пуховик короткий,шуба короткая длинношерстная,шуба длинная короткошерстная.Ботинки замшевые на низкой платформе ,ботильоны черные на высоком каблуке.Есть еще кожаные полусапожки на каблуке черные.

Ева и дети 08.12.2005 21:08

Строгого дресс-кода нет
 
Но есть встречи,презентации,какие-то переговоры,на которые надо как-то солидно одеваться.Идея ваша принимается,буду смотреть в этом направлении.

Ленустик 08.12.2005 22:08

Кстати, недавно купила в ХЦ рубашку со стрейчем - полоски на белом фоне. Взяла с зелеными-черными-тонкорозовыми, а были с бежевыми-коричневыми. Плюс купила жилетку Том Тейлор - черную. Стильно! С черными джинсами 7\8, которые можно подогнуть еще выше. С замшевыми черными сапожками на каблуках. А вам можно все в шоколадно-сливочно-молочно-бежевых тонах. Еще лучше - они сейчас саааамые модные!

Тамара Ремешевская 09.12.2005 08:42

Катя, ремень - зеркало души:) У меня их штук 15 :)). Согласна по тип пряжки. И стразы на самом деле допустимы при определенных сочетаниях:)) Но то что описала ты - это бяка, тут я согласна. Если увидимся как-нибудь, обещаю тебе показать классный ремень с желтыми камушками, из светлокоричневой замши. Или другой, черный, замшевый, там квадратные стразы использованы в украшении ремня. И ты убедишься, что стразы не всегда бормашина:).

Timur 09.12.2005 09:04

Здорово, можно все носить с таким набором :)).
Мнен понравились советы девчонок про ровные шерстяные брюки, короткий, чуть приталенный пиджак и кардиган (может еще и сама свяжешь :).
Я бы еще к этому купила пару тонких шерстяных водолазок.
Если прибавить к этому имеющиеся джинсы и юбку, ты решаешь все проблемы с одеждой и на случаи приемов, и на случаи сидения в рабочем кресле практически в любой позе.

Тамара Ремешевская 09.12.2005 09:18

Эээ \хх Это реально красиво :)Но, имхо под такую рубашку сверху (если холодно), сложно подобрать пиджак. ПРоще жилетку :)

Крыська 09.12.2005 10:53

брючный костюм (если ничего нет - то лучше начать с черного - этот цвет классический и ко многому подходит) - брюки я бы выбрала в костюме идущие вам - к сожалению не знаю вашу комплекцию - но я со своим 42-м размером могу себе позволить любые, узкие, широкие идт. главное не дудочки :); к нему можно блузки, белая смотриться вполне прилично, я бы выбирала однотонные - меньше претензий и на первое время самое оно - потом экспериментировать будете :) Да, пиджак к костюму - тоже надо выбирать в зависимости от фигуры. Я люблю не длинные, ниже талии, до середины попы :)или можно чуток выше. с небольшим воротником, не стойка - классическим - мне так больше нра. Если у вас носят джемпера/свитера и прочий трикотаж - можно подобрать к этим брюкам какой нибудь кофтец трикотажный - но чтобы он смотрелся не старушачим - нужен интересный фасон, а можно просто классику - по фигуре, с V-образным не большим вырезом, не сильно ярких цветов, под такие джемпера можно носить блузки/рубашки, чтобы рукава вылезали как бы, и воротник :) можно купить жилетку - мне нравятся трикотажные - ну к примеру черные - очень удобно носить с костюмом или просто без пиджака наверх блузки.Если любите юбки - я бы купила длинную классику - но опять от фигуры все зависит - можно не однотонную - но хорошо если она будет подходить к пиджаку от брючного костюма.

Начинать лучше с глобальной вещи - костюма, и потом уже к нему подбирать остальное - все предварительно меряя.

Если не нравится черные костюмы - можно серый или коричневый - к серому легко подобрать остальное - к коричневому сложнее уже, ИМХО.

Если вещей можете купить не много, на первое время лучше ориентироваться на ваш основной тон одежды по жизни, ну к примеру если носите черные сапоги - то не покупайте коричневый костюм.

Крыська 09.12.2005 11:44

про распродажи - скидки на все обычно распространяются.

Lora 09.12.2005 14:22

Оль, мое видение тебя на работе:) Коричнево-бежевая,
 
персиковая (но не розовая), терракотовая, песочная, травяная/болотная гамма. Обязательно трикотаж - отдельно кардиган и юбку или я бы посоветовала трикотажный костюм: прямую, но не узкую юбку + свободный свитер с "мягким" горлом (м.б. что-нить хомутообразное). Такие костюмы супер как удобны и смотрятся вполне прилично, у меня были и брючные и юбочные. Костюм с пинджаком наверное надо для официальных встреч, что-нить бежево-коричневое в мелкую крапинку. К нему блузку, какую не скажу, надо по конкретному костюму ориентирваться. Пару брюк широких и умеренно-широких. Я сама джинсы люблю, но мне кажется тебе для работы лучше брюки. И несколько свитерков с невысоким горлом или с небольшим вырезом, а к вырезу платочек нашейный, контрастный по цвету. Вообще, если с платочками таким "дружишь", то можно так здорово обновлять освежать свой вид. Сама не умею, на коллегах вижу.

Ева и дети 10.12.2005 19:53

Плачь про брюки
 
Да,у Вас замечательная фигура:-).Мне же подобрать брюки-проблемища!То,что садится на большую попу-висит на талии,что садится на талии-безнадежно обтягивает бедра.Даже джинсы подобрать-задача сложная,что уж говорить об офисных брюках!Сегодня я перемерила наверное сотню штанов-и ни одни не сели!!!Коричневый и черный в этом году у меня на равных,это и хорошо, и плохо,потому что идет две параллельные труднопересекаемые линии.

Ева и дети 10.12.2005 19:58

Пошла и купила трикотаж:-)
 
Сама люблю его ужасно:-)Гамма тоже моя любимая,но подбирается она тяжело.Я,правда,пока только ближайшие окрестности прошагала.Еще проблема-украшения,я тоже не умею с шарфиками и прочими штучками обращаться,а так хочется!Про брюки написала выше:-(.Видимо,моя стезя-редкие джинсы!

Весна 10.12.2005 21:49

Не, интересно, а кому лехко???! Да если б я как миленькая не ушивала в талии 70% купленных мною брюк, то у меня б ваще были только платья! Большааааяредкость, если ничего не надо делать! (Это изредка случается со стрейчем, которому можно позволить обтянуть ляжки. Недавно купила капри - о счастье, ограничилась отпарыванием накладных карманов на заднице. А так укорот и ушивка в боковых швах и поясе - обычное дело.)

palma 12.12.2005 06:01

Если такая проблема - брюки можно сшить на заказ, тем более классику. Наверное, если нет на примете хорошей швеи, то лучше выбрать ателье попрестижней, чтобы в случае чего предъявить можно было.

Алена 12.12.2005 09:44

Оль, брюки с заниженной талией смотреть не пробовала? Знаю, что это от тебя далеко и может быть не очень престижно - не бутик, но я нашла в ТК на Южной очень неплохой магазинчик. Там поставляют товар маленькими партиями. Шьется все по лекалам какого-то молодого человека. Лекала, надо сказать, отменные! Сидит даже на мне, далеко не худой замечательно. Модели там разные. Я покупала там брючный костюм - жакет укороченный, приталенный, брюки немного расклешеные от колена и водолазка. Я когда его ндела - муж язык проглотил. Я его спрашиваю - ну как? А он молчит. Есть прямые, широкие, узкие... Какие хочешь!
Находится в самом центре комплекса на средней линии, справа. Мой костюм стоил 6500 рублей. Правда, мы сторговались на 6000.

Алена

Алена 12.12.2005 09:46

Не умеешь с шарфиками и не надо! Все равно забросишь со временем. Алена

Крыська 12.12.2005 12:15

да - я бы тоже посоветовала рассматривать только брюки с заниженной талией и джинсы тоже - они идеально сядут!

Ева на работе 12.12.2005 12:20

Ой,я такое на себе даже представить не могу!
 
А в этот ТК от какой станции метро добираться?

Ева на работе 12.12.2005 12:20

А живот?
 
Он у меня имеется:-)

Алена 12.12.2005 12:52

Доехала до Южной, вышла из метро. Если из последего вагона, то из перехода направо и направо. Из первого - налево и налево. Он очень большой. Мимо пройти нельзя. Алена. В нем самом вроде как две части маленькая (два закуточка) и большая. Вот надо в большую часть. Там в самом центре. Я сама не ожидала, что на рынке могут быть приличные вещи.

Алена

Алена 12.12.2005 12:54

Ну и что? Заниженная талия бывает разной. Есть такая, при которой (пардон) волосы на интимной части видно. Я же не предлагаю такое покупать! Кстати, у меня тоже такая же проблема. Она у меня всегда была. У меня очень узкая талия и ВСЕГДА ВСЕ вещи в талии болтались.

Алена

Крыська 12.12.2005 13:01

а что живот? вы же не с голым животом ходить будете :)) кофточкой прикроете :))

Katiko 12.12.2005 23:15

нет. никак нельзя жилет под такую рубашку.
 
пиджак или уж ничего совсем. жилет не в тему.

Katiko 12.12.2005 23:16

ну короче все поняли какой ремень со стразами я имела в виду
 
достали они уже, просто реально на зубах скрипят ))))). блин мне так нужен новый ремень, вот застрял в голове тот Analog что не купила со звезочкой на пряжке....

Тамара Ремешевская 12.12.2005 23:20

ТОгда я не врубилась про какую рубашку речь :)(-)

Katiko 12.12.2005 23:27

такая по-тупому говоря "в английском стиле"
 


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger