Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Няня (http://jetem.ru/showthread.php?t=32372)

... 24.01.2006 18:36

----
 

--- 27.01.2006 11:07

--------
 

Юля 28.01.2006 11:41

Требуется няня-помошница по хозяйству, 2 мальчишек, 2,5 и 4,3 года.Ходят в сад.Рабочий день предположительно с 15.00-помощь по хозяйству, долее в 18.30 нужно привести детей из сада,игры сними, развивающие занятия - предположительно до 20.00 - до прихода родителей.
Варианты могут обсуждаться- т.к. допустим помощь по хозяйству каждый день может не понадобиться, а вот когда дети заболеют- то график с 9 утра будет на время болезни.Жду ваших предложений - если интересно и есть опыт, навыки развития детей-на какую зарплату вы в данном случае расчитываете.
Спасибо.

Юля 28.01.2006 11:42

работа в Восточном Измайлово
 

Нина 28.01.2006 13:17

> Требуется няня-помошница по хозяйству, 2 <BR>
> мальчишек, 2,5 и 4,3 года.Ходят в сад.Рабочий <BR>
> день предположительно с 15.00-помощь по <BR>
> хозяйству, долее в 18.30 нужно привести детей и <BR>
> сада,игры сними, развивающие занятия - <BR>
> редположительно до 20.00 - до прихода <BR>
> родителей. Варианты могут обсуждаться- т.к. <BR>
> допустим помощь по хозяйству каждый день может не <BR>
> онадобиться, а вот когда дети заболеют- то графи <BR>
> с 9 утра будет на время болезни.Жду ваших <BR>
> редложений - если интересно и есть опыт, навыки <BR>
> развития детей-на какую зарплату вы в данном <BR>
> случае расчитываете. Спасибо. <BR>
<BR>
Без помощи по хозяйству, только из сада, скажем в 18.00 до 20.00 - оплата 10$ в час. Развивающие занятия обязательно, творческие занятия (педагог). Есть мед.книжка и опыт работы с детьми.
Пишите, если интересно.

Нина 28.01.2006 13:18

Без помощи по хозяйству, только из сада, скажем в 18.00 до 20.00 - оплата 10$ в час. Развивающие занятия обязательно, творческие занятия (педагог). Есть мед.книжка и опыт работы с детьми.
Пишите, если интересно.

Юля 28.01.2006 18:36

Спасибо за предложение, но помощь по хозяйству просто необходима.

Брусничка* 28.01.2006 21:00

Юля, попробуйте поискать по ближайшим домам, можно попробовать расклеить объявлениЯ по подъездам, я Вас уверяю откликов будет предостаточно. 10 баксов в час!!! Извините чуть не упала со стула, а че не 30??? Для сравнения, моя няня, которая также помогает по хозяйству получает 70 руб. в час и это при частичной занятости - 3 дня в неделю. Я знаю - это дешево, да и наверное не показательно, но тем не менее. Для человека, живущего рядом такая подработка зачастую не напряжна ,можно найти за 70-100 руб. в час в конце концов

Вера 28.01.2006 21:43

можно и гастрабайтера на ярославке нанять
 
за 20 рублей в час.
Приличная няня достойна приличной оплаты.
Но впрочем это для тех, кто хочет именно приличную.

Юля 28.01.2006 23:17

спасибо за совет, я кстати тоже платила 70 р в час, просто человек уехал и я ищу другого.Конечно 10 баксов - это круто, учитывая что сад напротив дома.

Юля 28.01.2006 23:23

Дело в том что есть рыночные цены,которые варьируются +- в зависимоти от ситуации,т.е. если няней выступает соседка-профессиональный педагог, которая занимается со своим ребенком и готова с удовольствием заниматься и с ребенком соседки-берет символическую плату. А если аналогичная достойная ( а не приличная кстати) няня живет в 2-х часах езды до места работы - тут и 20 баксов мало будет.Достойная няня для двоих детей исходя из рыночных цен стоит не более 5 долларов в час как мне объяснили, но в понятие "достойная" входит не только педагогический профессионализм

Юля 28.01.2006 23:24

в 18.00 у детей ужин, поэтому забирать из сада нужно не ранее 18.30

Нина 29.01.2006 11:37

&gt; Юля, попробуйте поискать по ближайшим домам, <BR>
&gt; можно попробовать расклеить объявлениЯ по <BR>
&gt; одъездам, я Вас уверяю откликов будет <BR>
&gt; редостаточно. 10 баксов в час!!! Извините чуть не <BR>
&gt; упала со стула, а че не 30??? Для сравнения, моя <BR>
&gt; яня, которая также помогает по хозяйству получает <BR>
&gt; 70 руб. в час и это при частичной занятости - 3 <BR>
&gt; дня в неделю. Я знаю - это дешево, да и наверное <BR>
&gt; е показательно, но тем не менее. Для человека, <BR>
&gt; живущего рядом такая подработка зачастую не <BR>
&gt; апряжна ,можно найти за 70-100 руб. в час в конце <BR>
&gt; онцов <BR>
<BR>
Ну да, если требования не высоки можно и за 70 руб. А если опытный психолог-педагог, который ваших малышей

Нина 29.01.2006 11:40

Ну да, если требования не высоки можно и за 70 руб. А если опытный психолог-педагог, который ваших малышей еще и развивает, готовит к школе, например, выявляет в эмоционально-волевой сфере или познавательной какие-то "бзики" незначительные и может подкорректировать, тогда 10 баксов - это вообще ерунда. Но скорей, всего это все же для тех, кто может себя позволить такую няню или гувернантку.Гувернантка или няня, кстати занимается только воспитательным и обучающим процессом.

Юля 29.01.2006 13:49

Ну да,согласна.Правда за всех не стоит говорить...За 70 руб в час -мне очень повезло просто, была женщина как родная бабушка- когда дети в саду-поможет по дому, что стоит конечно не 70 руб в час, а потом с детьми позанимается, поскольку прфессиональный педагог с 25 летним стажем и очень активная, любящая детей.Вот мы и решили, что работы она будет выполнять разные (т.е. то помощь по дому, то быть с одним ребенком, когда он болеет, то с двумя.\
Т.е если все рассматривать допустим отдельно, то за уборку только одной комнаты она порой имела 1000 руб в день,за двоих детей -несколько часов занятий и игр всего 300, но в итоге все были довольны и выявили среднюю арифметическую, поскольку в основном была помощь по дому, ведь дети в саду и заниматься с ними нужно не много, в итоге человек зарабатывал сколько хотел, получал удовольствие, что часть работы по любимой специальности.Просто не все стыдятся помогать по дому.А что касается отдельной гувернантки, и отдельной помошницы по хозяйству,и еще отдельного человека-который согласться просто водить из сада - это сколько ж я человек должна в дом пускать ( еще и не знакомых) при нашей жизни одного очень трудно найти.
Причем я стоимость не устанавливала ( просто поделилась что была женщина с которой договорились за 70 р в час).Все будет зависеть от человека,и от многих параметров, т.е собираюсь обсуждать цену.

ЧаЧа 29.01.2006 15:16

а как тогда все программы,ужасы которые показывают по телевизору,и мамы,которые рассказывают страсти про то,как обращались с их детьми.И обратите внимание,что они обращались в агенства и в средствах не стеснены.Так что дорого не значит хорошо,увы:(

Сразу скажу,что все случаи не имею ввиду.Тут "палка о двух концах".

Желаю всем найти няню,которая будет любить и заботиться о вашем ребенке.А дорого или дешево это не важно.

Н 29.01.2006 16:27

при таких показателях няня должна быть состоявшимся в жизни человеком

Нина 29.01.2006 16:41

Что в вашем понимания состоявшийся в жизни человек?

Юля 29.01.2006 17:15

Спасибо, полностью согласна.

Юля 29.01.2006 17:27

кстати.так, для общего развития-няня-не только занимается воспитанием, она может и покормить и искупать ребенка и погладить и постирать детские вещи например. Няня-понятие растяжимое на самом деле,каждый вкладывает в эту профессию свое.
Гувернантка-включает в себя несколько другое понятие, отличное от няни.

Вера 29.01.2006 17:39

А зачем соседка берет символическую плату
 
То есть у нее низкие запросы, она плохо одевается, не следит за своим здоровьем?
А если она из дружеского располоения - то это уже не работа или ей деньгине нужны, она обеспечена, тогда можно и бесплатно с соседским ребенком позаниматься.
Я именно не нанимаю няню, потому что считаю что надо платить хорошие деньги, а таких свободных нет.

Юля 29.01.2006 18:06

Что за глупости? Спросите у соседки все это , а не у меня.
вы пишите-"Я именно не нанимаю няню, потому что считаю что надо платить хорошие деньги, а таких свободных нет".
Т.е к это можно понимать следующим образом-
к вам приходит хорошая гувернантка за 5 долларов в час - образвание, воспитание и.т.д. на лицо ( не вдаваясь в подробности- это то что вам нужно...- а вы от нее отказываетесь, потому что считаете что надо платить ей 10 баксов - а таких денег у вас нет.
Хорошие деньги- понятие растяжимое.
Для кого 10 баксов выше крыши, а кому-то и 1000 мало будет.Все в жизни относительно, нельзя это так обсуждать.

Юля 29.01.2006 18:08

Странно- что автор данного топика удалил свое первое и последнее сообщение, не находите?

Нина 29.01.2006 18:15

Ну, конечно же, речь идет о гувернантке, воспитателе, педагоге - как хотите. Няню - постирать малышу, нос вытереть, поиграть с ним, может и хорошая женщина без спец. образования.
Гувернантка, скорей может то, чего не может мама, например, специальные занятия (см. выше), язык иностранный или доп. художественная подготовка (художник, гончар, музыкант, поэт, пессенник, актер и т.д.) , т.е. все зависит от запроса.
В вашем случае, конечно же - поискать женщину не особенно требовательную, скорей всего среди пенсионерок, но добрую и порядочную. Хотя это касается безусловно всех.

Нина 29.01.2006 18:17

Правильно удалил, она работу ищет, а мы тут вклинились :)

Вера 29.01.2006 18:31

Я считаю что хотябы 1000 в месяц
 
за полную неделю (8-9 часов в день) кроме сб и вс.
Прилично.
А ниже уже неудобно мне было бы.
Поэтому не нанимаю няню.

Юля 29.01.2006 18:45

Т.е. если к вам придет няня за 900 долларов в месяц- вы не наймете ее, поскольку считаете что это не прилично-а прилично 1000, а таких дененг у вас нет свободных.
Поверьте, есть очень приличные няни и за 500 долларов в месяц и гораздо приличнее тех, что за 1000 кстати.Приличие не деньгами измеряют.
Некоторым няням например в агентствах "рисуют" дипломы, "делают" опыт - но от этого они приличнее сами-то не становятся и стоят даже менее 500 долларов в месяц.

Юля 29.01.2006 18:57

Согласна, просто ранее вы и няню и гувернантку в одни ряды ставили.
А потом требования предъявляет как правило работодатель, а соискатель соглашается с этими требованиями или они его не устраивают.
у вас получается что трбования выставляет соискатель- а работодатель должен подстраиваться.Это не правильно.И согласитесь рынок услуг гувернанток в России очень искажен, и на самом деле зачастую няни предьявляют очень высокие требования, не соответствующие им самим.
у меня в свое время были более 10 кандидаток и все они абсолютно не соответствовали заработку, на который расчитывали.Это было видно сразу-т.к. о каком воспитании детей может идти речь если человек сам не воспитан должным образом.Т.е если уж платить 1000 долларов - то получать необходимую отдачу от работы, а не потому что кто-то говорит что якобы не прилично меньше платить.
Но это в общем...
А в моем случае именно о гувернантке я пока не думала,но и няня в нашем случае не просто должна сидеть с детьми и смотреть телевизор.А играть с ними и.т.п.

Вера 29.01.2006 19:24

900 тоже нормально, приличие не димломами
 
измеряется, а уровнем жизни. Голодающая няня в рваных колготках - не есть отлично.
А чтобы хватало на колготки нужно примерно 800 -1000.

Юля 29.01.2006 19:51

Ну вот вы уже и до 800 опустились, а если няня сдает квартиру за 1500 штуки баксов + ее пенсия (у педагога раньше чем обычно начинается)+ дети обеспечивают.Она и за 500 может пойти работать, потому что без работы не может и 500 ее полностью устраивают...
Так же может быть живет человек на одну пенсию, колготки зашивает ( привык по старинке)и не имеет запросов особых -она от этого не приличнее той, что выше не становится
Есть одна знакомая-которая очень обеспечена, для нее штука баксов - не деньги.Но она на столько любит детей ( кстакти в бывшем она педагог) что ей приятно помочъ за символическую плату порядочной семье в воспитании детей.Ну просто в кайф человеку. ( но вы ее точно на работу за символическую плату не возьмете-она же для вас не приличная)
Хотя знаете- если вы приличие только уровнем жизни меряете, тогда уж извините, сворачиваю дискуссию

Лена 29.01.2006 21:57

Вера, ну не надо утрировать, но и задирать так цену... Офигела просто!!! Есть спрос, есть предложения... Цены все знают, не надо ловить дурачков богатеньких! Которые за 2 часа в день 600 рублей отдадут! Ну просто охренеть можно!!!!!!! В агентствах нет даже таких цен!

Вера 29.01.2006 22:07

очень сомневаюсь, что человек сдающий
 
в за 1500 баксов будет пользоваться обеспечением детей чтобы идти работать няней с функциями домработницы (как вы хотите к примеру),
А вот тетенька из низкого социума и за 400 пойдет и будет молиться на ту работу (особенно приезжая или из подмосковья). Но меня такие отношения не интересуют.Интересовал бы профессионал за нормальную оплату.

Вера 29.01.2006 22:09

я не НЯНЯ, я мама, которая не может позволить себе
 
няню для ребенка и поэтому сижу с ним сама!

Lolo__ 30.01.2006 14:03

Но ведь в саду все занятия и так идут!!!
 
по времени получится лишь прогуляться из сада и час общения с няней, не думаю что дети так прям захотят еще и вечером заниматься

Lolo__ 30.01.2006 14:06

вы просто не сталкивались с поиском няни
 
и рассуждаете на основании собственных мировоззрений, на практике очень много людей, готовых забирать ребенка из садика и сидеть пару часов (сама развешивала объявление и телефон разрывался от желающих)

хм 30.01.2006 14:12

...А потом требования предъявляет как правило работодатель, а соискатель соглашается с этими требованиями или они его не устраивают.

Требования может предъявлять кто угодно. Если выскоий уровень и перед вами профи, он может претендовать на любую оплату какую пожелает и уже ваше дело - согласиться с его требованиями или нет. Некоторые работодатели сочтут непозволительным нанимать работника, который себя ценит низко.
Да, и еще, нужно уметь разделять, помощь по хозяйству - это уже домработница, а не няня. Вы требуете универсала, так и получите его за определенную плату, скажем за 5 долларов в час - вполне скромная цифра.

хм 30.01.2006 14:16

Нужно рассматривать конкретный запрос.
Если встретить из сада и заниматься все же (опять же какую задачу ставит родитель) - это одна оплата, соответственно и требования к специалисту, если просто встретить и посидеть мультики посмотреть - это уже другая оплата и предъявляемые требования.

Nusik** 30.01.2006 14:30

Обдиралово , у меня няня 8000 руб в месяц с 7,30 до 19,30 .
За что вам больше платить то , что вы такого ледать будете за 400$

Nusik** 30.01.2006 15:00

Простите тогда вы и за сад должны платить минимум 1000 $ ведь ребенка там даже кормят

Nusik** 30.01.2006 15:03

Кто же тогда будет учить детей в школе за 5000 руб ? если все педагоги в няньки пойдут и будут получать по 1000 $ ? образование то есть .
Ну вы все и дуры девки !

Брусничка* 30.01.2006 15:14

А с чего вы взяли, что у меня неприличная? Или вы считаете есть прямая зависимость "приличи" няни от цены?? Т.Е. чем дороже, тем приличнее? я смотрю горазды вы ярлыки навешивать не зная ни человека, ни ситуации

Брусничка* 30.01.2006 15:31

"приличие не димломами измеряется, а уровнем жизни" - ню-ню
когда вы обращаетесь в поликлинику или больницу, районный д/с, школу - вобщем туда, где работают бюджетники, получая при этом далеко невысокую заработную плату, следуя вашей логике это значит все они неважные работники - неприличные я бы сказала. Конечно, а счего бы они там работают, если можно найти место поприличнее, где больше платят? У меня невестка работает врачом в детской болнице в отделении онко-гематологии, оклад 5 000 руб. в мес. и "рваные" колготки и помада за полтинник из перехода метро, на элементарные вещи не хватает. может пойти кстати и в платный мед.центр и в страховую компанию поработать, однако работает там - стало быть у нее "низкие запросы" да и врач она "не приличный"

... 30.01.2006 16:20

Будет нести ответственность за жизнь вашего ребенка. А если что-то случится? Вы ж говном изойдете :)

Юля 30.01.2006 18:20

Я ищу в первую очередь порядочного человека.
все.на глупости больше не отвечаю никому.

я 30.01.2006 18:23

услышав такое слово в конце я бы и рубль не заплатила.
а вообще тут за ответственность за детей няни не выставляют цыфры- а только за педагогич занятия.

... 30.01.2006 18:52

то есть типа, пока няня книжки по раннему развитию в шкафчик убирала, а ребенок случайно из окна выпал, это ничего? сам виноват, она только заниматься приходит, пока вас нет? Она несет огромную ответственность за ребенка перед вами. Она должна глаз не сводить с ребенка, никогда, заботиться лучше, чем о своем. Вот за эту ответственность и потраченную энергию няня и стоит так дорого.

я 30.01.2006 18:57

Я взяла няню-принципиально только НЕмосквичку.
По богатейшиму личному опыту знаю, что в процентном соотношении люди из регионов порядочнее и трудолюбивее.
Это факт.
Да-человек может быть скромно одет, но если он порядочный-то ему будет просто непорядочно НЕ заниматься с ребенком или как бывает и того хуже...
А на кой мне москвичка с дипломом, которая вместо занятий будет смотреть телек в мое отсутствие и брать 1000 долларов.Я за всех не говорю, но в процентном соотношении с москвичками порядочными туго.Прошу вас, только Не в обиду оставшемуся порядочному проценту!

я 30.01.2006 19:02

так сдесь втирают что няня не за ответственность берет- а за занятия.Об ответственности тут ни одна няня слова ни сказала.
Конечно это огромная ответсвенность и все это прекрасно понимают.нЕ НУЖНО ЭТОГО ОБЪЯСНЯТЬ.Кто-то и за 10 000 долларов такую ответствееность бы на себя и не взял. А кто уверен- у того и спрашивайте цены

я 30.01.2006 19:08

Приличная, в вашем понимании, няня, может вам такого натворить, так что правильно делаете что не нанимаете няню и сидите-именно сидите- как вы выразились -сама.

Лена 30.01.2006 20:46

Вера, да я поняла, что вы не няня. Я не про вас и писала.

Вера 30.01.2006 22:55

Думаю там стаж идет, больничный, отпуск
 
Какое-то продвижение.
Многие врачи без гонорара особенно лечить не будут еще.

Вера 30.01.2006 22:58

педагогоа идет укороченный пед.стаж. 2 месяца
 
оплачиваемого отпуса, больничные и.т д. няня этого не имеет. В случае болезни няни - у нее нет страховки.

Брусничка* 30.01.2006 23:51

даааа :-( даже отвечать не хочется. про больничный и отпуск забудьте. Не он конечно есть в теории, предполагается, так сказать. только почему-то с больным ребенком сидит не мама, а бабушка, а также во время каникул, морозов и т.п. Казалось бы че проще, надо уйти с работы по уважительной причине, повернулся и пошел. А обязательства перед больными детьми и их родителями? Когда "своих" детей нельзя переложить на другого врача в отделении по разным причинам. С отпуском часто такая же фигня, не хочу сказать , что в отпуск вообще не ходит, но сложностей возникает немало. Про стаж и продвижение я вообще молчу, на хрена он нужен, если в кошельке пустота - это если ради стажа работать. А уж про гонорары... если контингент съезжается со всех бывших союзных республик. Ребенок в больнице, родственники еле концы с концами сводят, чтобы во время лечения как-то в Москве прожить. При всем желании отблагодарить врача материально, нет возможности. Благодарят малиновым вареньем, огурцами и грибами. И все это понимают. И работает, и счастлива, поверьте,и считает себя при этом нормальным человеком, хотя и печалится от перманентного отсутствия денег. и не надо говорить ,что это исключение из правил.Вообще редко "завожусь", но ваше высказывание о гасторбайтерах и мерки приличия меня убили! Интересно кому нужна такая няня, которая порядочна, добросовестна ТОЛЬКО за приличные деньги? Возможно я идеалистка, но наша няня работает у нас потому, что она искренне привязана к ребенку и очень порядочный человек. К слову говоря она тоже не москвичка, но несмотря на то ,что материальное положение очень затруднителдьное, когда случйно узнала о наших финансовых проблемах предложила свои услуги бесплатно или в долг на какое-то время, пока мы не решим свои вопросы. Это конечно случай из ряда вон и я никогда не воспользуюсь ее предложением, но... тем не менее. На разум и интуицию свою нужно опираться, когда подбираешь няню ребенку, а не по деньгам ее оценивать. Тогда уж можно и материально благодарить, что я и стараюсь делать, помимо оклада, если есть возможность. А не наоборот. Любовь к детям, порядочность и добросовестность не купишь ни за 2 ,ни за 3 штуки баксов.

я 31.01.2006 06:51

Брусничка, да что вы в самом деле , не стоит ваших эмоций эта Вера.
это очень низко, неприлично, бестактно-то, что она тут говорит.Даже не думайте, что ей можно что-то объяснить, у человека менталитет такой, а все что она тут говорит-полный бред не сформировавшегося человека или сфомировавшегося с низкими ценностями, не достойными ни внимания, ни тем более уважения.А порядочность вообще отдыхает.

Nusik** 31.01.2006 11:40

Вы знаете , у меня няня уже 3 года и про ответсвенность я вообще молчу ......это даже не оговаривается ......
Вы хотите сказать что если бы я платила 1000 долларов , то она будет ответственне , нет не верю !
Она у меня очень ответсвенна , это простите либо есть либо нет .

Вы хотите сказать что в детском саду все воспитатели безответсвенны ?

Nusik** 31.01.2006 11:45

Да перестанте вы , у меня няня имеет оплачиваемый отпуск 4 недели ( единственно она не может его брать когда ей хочется , она берет его тогда когда у меня отпуск , но мы стараемся оговаривать заранее), больничный я ей оплачиваю .она не местная , заболела , так муж ее свозил в поликлиннику к знакомому врачу , сдали анализы , ну мы немного заплатили , а что делать .....?
В работе с няней мне главное человечное отношение к детям , а я в свою очередь стараюсь человечно к ней относиться.

... 31.01.2006 13:00

Каждому свое. Я себя знаю, знаю насколько я ответственна. Я выложусь на все сто, в плане ответственности, я именно "отдам себя" ребенку плюс педагогический опыт и знание методик. Я меньше, чем за 800 не пойду. Учитывая мои качества. А кто как работает, а тем более в садиках - их дело.

я 31.01.2006 18:00

да с чего вы взяли-что я такое говорила????
тут другие люди как раз всем тут доказывают- что за 1000 баксов - приличная няня, а за меньшие деньги- значит не приличная.Об этом речь.
Об ответсвенности разговор вооще не шел ( но это не означает что про ответственность никто не задумывается).Вера просто считает что порядочный и приличный человек только за 1000 баксов ( минимум за 800) няней будет работать .А я так не считаю.Порядочность не в деньгах и запрсах измеряют. И все.Я не пойму почему ко мне такие вопросы?

я 31.01.2006 18:03

Вера просто никогда не имела дело с няней и не знает что это и кто это.Поэтому на ее высказывания можно так не реагировать. Она все равно ничего не понимает и не поймет.

Юля 31.01.2006 18:05

Да дело не в деньгах- мне и 1000 не жалко- за применение этого опыта на моих детях и методик развития. Мне только еще помощь по хозяйству нужна.

Юля 31.01.2006 18:12

Мне главное чтобы порядочная была и любила свою работу,работала с удовольствием- чтобы ее все устраивало и работа и зарплата, ведь когда человек доволен и ему приятно - ему работается лучше и радостней.Вот в садике у нас очень порядочные люди.Повезло - не везде так. И вообще сейчас в основном сложно с людьми, злые все какие-то. С детьми не познакомятся, с семьей еще не познакомились, всех условий не знают, а только о цыфрах говорят, вместо того что бы спросить- а как детишек зовут, и.т.д.Вот в основном такие и попадаются...О каких тут долларах вообще можно говорить

Вера 31.01.2006 21:35

мой ответ
 
"Любовь к детям, порядочность и добросовестность не купишь ни за 2 ,ни за 3 штуки баксов."

Вы знаете у моей подруги была недорогая няня.
Душевный человек. Детей любила.
Но вот случайно выяснилось, что няня эта больна грибком ногтевых пластин (ног) и стоп.
Лекарства на курс стоят около 250 баксов.
Будет ли няня при зарплате 400 тратить деньги на эти лекартсва?
Вы совершенно прАвы.
НЕТ. Она надеялась на авось пройдет, потому что не было денег и душевно замалчивала проблему, боясь потерять работу.

Вера 31.01.2006 21:38

А что вы тоже искренно полагаете, что
 
человек идет работать няней из любви к искусству?
Что врачи живут на зарплату?
Когдя моя сестра попала травмй в бльницу без денег даже разговаривать не хотели.
Платили всегда " в карман врачу". Мы ивсе наши знакомые.

Вера 31.01.2006 21:40

Ах, Лоло. если вы готовы взять на работу
 
няню по объявлению на столбе...
Мне бы и в голову не пришло так делать.

Вера 31.01.2006 21:40

Индивидуальное обслуживание всегда дороже стоило
 

Вера 31.01.2006 21:48

Имела, но просто если честно не тяну на няню.
 
Ибо не могу платить ей копейки. Психологическая установка такая. Понимаю сколько прожиточный минимум в Москве (реальный) и не хочу опускать няню ниже этого.
А за 500 -400 могу найти в принципе, но интересует чеовек, не идущий на эту работу только ради выживантя, чтобы не умереть с голоду.
Так как у нас на троих бюджет 2 500 -3000 и хватает только на опату коммуналки, еды, мед страховок, бензина, мобильников ( с одним небольшим кредитом).

Брусничка* 31.01.2006 21:52

А вы бы как искали няню? Уж не по рекомендациям ли? Смешно,право слово :-) т.к. все рекомендации могут легко оказать теми же "объявлениями на столбе" :-) Вам пожалуй действительно лучше самой сидеть с ребенком, только не совсем понятно ,что Вы делаете в этих топиках под названием "няня" :-) и уж тем более раздаете свои советы, выдуманные из головы

Брусничка* 31.01.2006 22:29

я об одном- вы о другом. Я вам как адекватному человеку свои соображения - вы мухи с котлетами мешаете. я говорила, что все врачи идеальны? Я что-то писала о том, что ни в школах, ни в поликлиниках-больницах нет поборов? В семье, знаете не без уродов, коих везде хватает. Я говорю о нормальных вменяемых и увлеченных своей работой людях, которые слава богу пока еще есть. Которые не считают бабло и только после этого готовы сделать для вас что-то. Вам такие не попадались? Жаль мне вас чесслово. тогда ищите за бабки "порядочность" и чистые ногти. хорошо, что шкала ценностей у нас с вами разная и мне больше повезло с порядочными людьми в этой жизни, точнее я их вижу в отличие от вас :-)

Вера 31.01.2006 22:37

Дюбая работа имеет цель -зарабатывание денег если
 
это не благотворительность.
Дешевые няни - от безвыходности их жизненной ситуации. Вам это надо?

Вера 31.01.2006 22:40

У нас работала няней тетя моего мужа.
 
муж ей за это добавил денег на дом (не в Московкой области) + она у нас жила на всем готовом и получала деньги. Столб - это не вариант, может быть подстава.

Вера 31.01.2006 22:44

Лично я бы пошла няней в двух случаях
 
1. от крайней жизненной ситуации (ТТТТР)
2. за очень хорошее вознаграждение (для меня это от 10 000 баксов в месяц)

Вас устроит няня с пунктом 1? Не аморально ли нанимать для своих детей человека, который не в состоянии купить себе лекарства?

Брусничка* 31.01.2006 22:52

Повезло Вам, что с родственниками подставы не получилось. ИМХО с чужими людьми легче договориться и спрашивать с них легче, чем с родных. Знаю по себе. По поводу "подставы" на столбе это Вы наверное по собственному опыту знаете ? :-) Богатый опыт?

хм 01.02.2006 09:22

Вера права. Ну какая няня, если у вас нет на это средств? няню себе могут позволить обеспеченные люди, у которых доход на двоих от 2000. Сами сидите с ребенком будет дешевле, чем кого попало нанимать. Видела одную няньку как она коляску толкала ногой в лифт, думала никто не видит, вид у нее был очень недовольный - может платили уж слишком мало? Как можно любить чужих детей, как своих собственных? Можно относиться с душой, опять же от человека зависит, выполнять все требования и более того, но за достойную оплату и при хорошем расположении со стороны родителей - тогда и будут гарантии, что на вашем ребеночке зло не сорвут.

Вера 01.02.2006 12:40

Я не пуская в дом людей с улицы.
 

Вера 01.02.2006 13:49

из "няня.ру"
 
Для большинства британцев няни являются непозволительной роскошью.

Позволить себе воспользоваться услугами няни могут только наиболее обеспеченные: няня в Лондоне обходится семье в 23 тысячи 816 фунтов (33 тысячи 820 долларов) в год, в других районах страны — в 14 тысяч 976 фунтов (21 тысяча 260 долларов). Пособие же на одного ребенка составляет в среднем 35 фунтов в неделю

Лена 01.02.2006 13:56

Вера, да вы таакой теоретик, что мама дорогая...

Лена 01.02.2006 14:01

У меня няня может купить себе лекарства, у нее муж работает. Дочь замужем за богатым человеком, а она работает у меня няней. Почему? Да дома сидеть не хочет, а делает то, что ей нравится! Детей любит. Внуки уже в нянях не нуждаются. А дополнительный заработок, да еще недалеко от дома - кому ж он помешает. Так что, Вера, не все няни от "крайней жизненной ситуации" и не все хотят получать "от 10 000 баксов в месяц". Вы лучше бы занялись обсуждением другой темы...

Вера 01.02.2006 14:06

Эта тема заинтересовала, потому что
 
тоже есть необходимость в няне.
Но нет средств, вот и обсуждаю.
А зачем обеспеченной женщине идти работать няней, выносить горшки - чтобы дома не сидеть -не верю. Деньги не лишние всегда.

Лена 01.02.2006 14:08

Ой, Вера, ну и теоретик вы, уже писала об этом. У сестры моего мужа муж англичанин. У него там куча родственников живет (да все! он один тут кукует). У его брата с женой - няня, недорого, гораздо дешевле, чем вы пишите. Ваши цифры взяты из непонятного места. У них с женой тоже няня. 10 000 рублей в месяц. Я своей плачу 100 рублей в час. Ребенку чуть больше года. Работает 25 часов в неделю (пока я на работу не вышла). Не надо всех мерить по своим доходам. Далеко не все столько получают. Мы тоже раньше с мужем жили на такие деньги. О няне не только не думали... много о чем не думали... И я никогда не мерила всех по себе. Типа, у меня мало, а другие вон няньку ищщщут... Афигеть!

Вера 01.02.2006 14:22

Наверное я сужу по себе. Наверное 10 000
 
рублей - это нормальная зарплата. Все же мы живем в отсталой стране в социальном плане.
В Минске знакомая вообще 100 доларов няне платит.
А в Украине и за 50 можно найти.

Лена 01.02.2006 14:35

А кто говорит, что она! обеспеченная? Я писала, что она не "нуждается", и дочка замужем за богатым человеком. Они ей тоже помогают, да она не наглеет. Они ей хороший ремонт сделали, мебель помогают постепенно покупать. А вытирать попу моему ребенку - огромное удовольствие... Поверьте :-) И не только для меня. Няня очень любит и оберегает моего малыша... Даже меня иногда ругает, что опять не то дала съесть, а он у меня как пылесос, жрет все, что видит, орет, требует. Как тут не дать?:-))) Да сам возьмет!!!

Лена 01.02.2006 14:38

Секретари в хороших фирмах 15 000 получают за полную рабочую неделю с девяти до девятнадцати ( или восемнадцати). Так что за 25 часов работы в неделю - 10000 рублей - хорошие деньги. Конечно, это прожиточный минимум. Не спорю. Но сейчас в Москве достаточно редко встретить людей, которые получают меньше ста баксов в месяц и при этом сидят в инете по полдня. Извините. Думаю, со знанием компа, еще с какими-то знаниями, навыками, вы найдете работу получше. А ребенок подрастет и в сад пойдет.

Н 01.02.2006 14:56

интеллигентной, не ущербной, с своей сложившейся положительной семьей, не работающих разнорабочими и тд и тп

Nusik** 01.02.2006 16:21

тяжело вам Вера , жаль вас очень жаль ......
Сидите на шее у мужа и больше ничего ....

я 01.02.2006 17:30

Вера, в своих постах, обсуждая нянь- вы очень ясно показываете СЕБЯ. т.Е. ВЫ НЕНАВИДИТЕ работу с ребенком и только за 10 000 долларов готовы заниматься с ребенком. Но вы не знаете что есть люди, которым нравиться все это делать.

я 01.02.2006 17:32

да вы ни на кого не тянете судя по всему

я 01.02.2006 17:34

Деньги ВАМ гарантий никаких не дадут.Гарантии дадут -только порядочность человека- а это редкоссть и стоимость будет варьироваться от 0 до бесконечности.Глупо деньги тут обсуждать

я 01.02.2006 17:37

Это Вера так говорит, а не я .Вы меня видимо с ней перепутали

я 01.02.2006 17:42

Интерестно тогда- какие критерии ? какие обязанности должны быть у вашей няни? и сколько лет ребенку?

Вера 01.02.2006 17:50

У секретаря есть возможность роста.
 
Какой рост есть у няни? Поэтому зарплата измеряется не только деньгами.
А вы мне предлагаете работать дома?

Вера 01.02.2006 17:54

Почему вы считаете, что я ненавижу работу с ребенком
 
Я люблю детей. В том плане, что я считаю их лучше, чище, мудрее взрослых.
Просто я считаю, что человек приближенный к ребенку должен адекватно оплачиваться. Конечно про 10 000 я загнула -признаю.

Брусничка* 01.02.2006 18:14

так с этого и начинали бы. А то "няня, приличия, высокая зарплата должна быть, не могу себе этого позволить" Начали об одном, закончили другим

я 01.02.2006 18:33

вы сами себе противоречите

я 01.02.2006 18:34

очень большой может быть рост у няни.До управляющей например дорасти может.Свой частний сад и директором стать может.
Дажу лучше чем у секретаря.

я 01.02.2006 18:37

а вы говорили- что купишь. И потом вы просто не верите что есть на свете порядочные люди и никогда с ними не сталкивались - жаль конечно вас

Лена 01.02.2006 21:58

Я работала до декрета секретарем. Никаких перспектив у секретаря нет! Я получила высшее образование, хочу, чтобы меня перевели в юротдел. А сами подумайте, какие перспективы у секретаря? Стать начальником? Да только если получит вышку! А для этого надо работать и учиться, как я и многие мои знакомые. Тогда с должности секретаря можно уйти, работать по специальности. Эта должность - единственная в фирме, которая редко подразумевает карьерный рост. Особенно в госкомпании, где я и тружусь. А писала о секретарях не поэтому. А потому, что за такой каторжный труд (по себе сужу - нагрузка была, как для двоих, потом двоих и взяли на мое место), беготню, каждый день трудиться-бегать - всего 15000, да еще дорога сколько стоит? А обеды? А одеваться надо, ведь С. - лицо фирмы! Сижу дома - запросов в одежде - в десять раз меньше. Короче, не то вы что-то говорите.

Nusik** 02.02.2006 08:34

Ну а как же воспитатели , учителя , странная вы какая то Вера

Просто мама 03.02.2006 11:44

А я именно, как кто-то выше писал, нашла няню в своем же доме - этажом выше (вернее, мне порекомендовали ей предложиь такой приработок).Берет она 50 р/час - забрать ребенка из сада, почитать книжки, позаниматься (не по методикам, просто развивалками разными). Очень теплый, душевный человек. Внуков у нее нет, с ребенком побыть, говорит, удовольствие, т.к. чувствует себя полезной. все равно заняться нечем на пенсии. Дочка к ней относится прекрасно, бабушкой называет. Я очень довольна - мне главное - комфорт и душевное спокойствие ребенка, а не навороченные методики. В конце концов с ними и в саду занимаются, и на занятия мы ходим. и со соледующего года или репетитора для подготовки к школе наймем или в подготовительную группу при школе пойдем. И потом - после всех занятий в саду - какие нафиг занятия в семь вечера еще??
И вот если рассуждать про гувернанток и т.п. - неужели если простая родная бабушка, не знающая методик, захочет посидеть с ребенком, можно предпочесть дипломированного специалиста (качество работы которого, кстати, с трудом поддается контролю и оценке)?..

глюк 03.02.2006 11:44


Ваниль 04.02.2006 20:31

Опять няни пришли себя тут лоббировать :))) Чем нас воспитывать, не потратить ли время на поиски работы по 10$ в час? :)))


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger